IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> О жизни, вселенной и вообще...
drop
сообщение 18.2.2008, 12:30
Сообщение #1


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




"Но в смене, дней, недель и лет,
Срок наш не нами мерян. "???

После того как я довольно долго выступал в роли оппонента на обсуждении различных тем данного, несомненно интересного и познавательного, форума я таки решился открыть свою собственную тему, обсуждение которой, на мой взгляд, сможет помочь участникам и гостям форума задуматься на тему, которая наиболее близка каждому. Оговорюсь сразу. На этом форуме я не раз пытался привлечь внимание оппонентов к теме социальных конфликтов человечества как корня того что мы с Вами видим вокруг себя в данный момент. Не знаю почему (у меня есть ряд версий и я не буду углубляться в их перечисление), но такой подход показал что люди, в том числе и участники форума, предпочитают не усложнять себе взаимоотношения с реальностью и «судить не дальше сапога» (не в обиду будь сказано). Тогда я решил пойти путем не от глобального к частному (что наиболее показательно), а от частного к глобальному. Замечу сразу. Путь этот значительно сложнее (но видимо ближе людям). Тем не менее такой путь, несмотря на свою сложность, не возбраняется. От меня конечно потребуется гораздо больше усилий, но дай Бог нам терпения и желания понять друг друга на этом пути!
Итак!
Хочу сразу оговорить ряд постулатов которые снимут ряд вопросов в дальнейшем.
1.Человек, как творение Божье, в одиночестве ничего из себя не представляет (вернее представляет из себя только наблюдателя и пользователя). Для творения необходимо несколько человек.
Комментарий: Даже для продолжения рода необходимо ДВА человека — сиречь социум, а в одиночку можно только помечтать да испражниться (ну или написать что-нибудь :-))).
2.Любой социум есть структура, а значит — создание целевое. Люди объединяются для каких-то целей (рождение ребенка, отражение агрессии, строительство сооружения и т.д....) и создают правила регулирования социальных отношений исходя из поставленных перед структурой задач.
3.Целевое создание теряет свою актуальность после решения поставленных задач или невозможности их решения данной моделью, а значит подлежит деструкции (или реструктуризации - изменении правил) при исчезновении или изменении условий(причин).
Я надеюсь то что написано выше, это истины которые принимаются априори. То есть аксиомы не требующие доказательств. Это становится понятно при элементарном анализе любого события из истории человечества да и не только человечества (поведение социальных групп их животного мира тоже самое подверждают).
Уйдя от социальных вопросов, которые не вызывают интереса или по каким-то причинам являются табу(?) для участников форума я решил рассмотреть реальность с позиций близких каждому человеку. А что может быть интереснее для человека как не собственное здоровье? Ну не знаю. Многие сейчас приведут массу различных доводов, но боюсь что все они будут не искренни.
Давайте признаем откровенно. Любой психически здоровый и дееспособный человек хочет ЖИТЬ. И жить как можно дольше. Все что мы имеем в жизни (материальное положение, общественный статус, внимание противоположного пола и т.д.) необходимо нам при жизни. Ну нафига это мертвому? Да не нужно ему это. Есть система ценностей которая вносит смысл в наше бренное существование (насколько эта система ценностей адекватна тоже вопрос интересный, но пока мы имеем то что имеем. Мы можем обсудить ее, тем более что она тесно связана с темой этого поста. Позже, я надеюсь, мы вернемся к этой теме).
А раз нам так нравится ЖИТЬ, то первый наш конфликт с природой заключается в конечности нашей жизни. Ну почему, когда я достиг материального благосостояния, мне уже ничего не надо кроме кефира и клизмы? Или почему, как только все становится на продуктивные рельсы, случается инфаркт и всеми плодами моих трудов пользуются другие? Таких вопросов можно поставить массу в любых вариациях. Суть их одна - почему человек не живет вечно? Ну хорошо. Не вечно. Я же понимаю что опротиветь может все что угодно, даже собственное отражение в зеркале. Поставим вопрос иначе. Почему мы не живем столько, сколько хотим?
Давайте разберемся!
Сейчас уже ни для кого не секрет что каждый человек на протяжении своей жизни неоднократно полностью меняет свой клеточный состав. Сроки называются разные (от 7 до 14 лет, но это уже тема для другого обсуждения), но все сходятся в одном: человек за свою жизнь несколько раз меняет (обновляет) все свои клетки. Поясню вкратце. Организм человека - самовосстанавливающаяся система. На место отмерших клеток организм продцирует новые. Подчеркну — НОВЫЕ! Не больные. Не пораженные каким-либо отклонением, а АБСОЛЮТНО НОВЫЕ И ДЕЛАЕТ ОН ЭТО НЕ ОДИН РАЗ ЗА СРЕДНИЙ СРОК ЖИЗНИ. Такие же новые клетки как и при нашем рождении. Человеческий организм не дурак. Он, как создание природы, в своем роде, совершенен. Болеть, умирать и тратить энергию на борьбу с отклонениями, мешающими функционировать, он не любит. Мы все рождаемся в МИР с определенной миссией (не будем отвлекаться с какой, это тоже другая тема) и каждому из нас дают при рождении инструмент, который без проблем приспособлен для решения этой миссии. Инструментом этим является наш человеческий организм и управляется он нашим же сознанием. Зачастую мы даже не в состоянии отследить все аспекты этого управления. Управление это так многогранно, что мы не осмысливаем на уровне сознания почему и в какой момент в крови появляется клетка, назначение которой уничтожить ту или иную клетку мешающую нам жить. Мы не отдаем осмысленной команды организму ускорить работу надпочечников с целью повысить температуру крови и таким образом уничтожить проникший в кровь вирус.
Вот и возникает вопрос: ПОЧЕМУ ОРГАНИЗМ ЧЕЛОВЕКА РЕПРОДУЦИРУЕТ НЕ ЗДОРОВЫЕ КЛЕТКИ, А КЛЕТКИ ПОРАЖЕННЫЕ РАЗЛИЧНЫМИ (врожденными или приобретенными) НЕДУГАМИ?
Дальше мы вторгаемся в зону предположений и теорий. Доказать что-либо тут возможно только с помощью логики. Я просто дал информацию к размышлению и право читателя делать выводы. Могу лишь только озвучить версию которая, на мой взгляд, наиболее очевидна. Болезнь — не результат жизнедеятельности. Напротив. Жизнедеятельность, как впрочем и болезнь, результат сознательного руководства организмом. Не секрет что большинство болезней являющихся ныне своеобразным «бичом цивилизации» имеют социальные корни. Такие болезни как онкология, психические расстройства, сердечно-сосудистая сфера, заболевания кишечника, аллергические реакции и многое другое являются следствием образа жизни продиктованного сознанием. Получается что модель сознания человека делает его больным или здоровым.
Так где же корни наших болезней и какой век отпущен человеку для жизни на планете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
lev606
сообщение 1.6.2021, 9:06
Сообщение #2


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 18.2.2017
Пользователь №: 68646
Спасибо сказали: 8 раз




Может это неверный термин, уровень энергетики, нужна прокачка энерготел и осознанное их использование. Я хорошо понял тему когда на меня наезжали во сне, хотели в чем-то убедить, а я был как пьяный, ниче не соображал, и они бросили эту затею ) Т.е. я в теле сновидения вообще не осознан. Подозреваю, то-же будет и в посмертии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИзГой
сообщение 1.6.2021, 9:46
Сообщение #3


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1202
Регистрация: 29.12.2011
Из: Мариуполь
Пользователь №: 53870
Спасибо сказали: 352 раза




Цитата(lev606 @ 1.6.2021, 8:06) *
нужна прокачка энерготел и осознанное их использование.

Да, тоже так думаю, "застоев" быть не должно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- drop   О жизни, вселенной и вообще...   18.2.2008, 12:30
- - drop   Как вы все любите искать стрелочников. Живете плох...   27.7.2008, 14:20
- - drop   Тогда два вопроса. Идея программы и кто программис...   27.7.2008, 14:53
- - drop   Ну я у Бога помощи не просил. Так что по поводу э...   27.7.2008, 15:38
- - drop   а ответа от Вас на поставленный вопрос я не услыша...   27.7.2008, 19:03
- - drop   Что и следовало доказать. Современник больше предп...   28.7.2008, 19:34
- - Радомир   ЦитатаСовременник больше предпочитает пустые тёры,...   29.7.2008, 11:16
- - drop   ЦитатаХотите нам помочь в чём-то - так помогите, ч...   30.7.2008, 6:37
- - Радомир   ЦитатаА какую помощь Вы хотели бы получить? Я раз...   30.7.2008, 13:44
- - drop   Да я и не доказываю ничего. А по поводу поделиться...   30.7.2008, 14:43
- - Радомир   ЦитатаТак где же корни наших болезней и какой век ...   30.7.2008, 18:21
- - drop   Вопрос был - каким образом можно трактовать формул...   31.7.2008, 6:42
- - Радомир   ЦитатаА чем может болеть автомобиль? Пока он не эк...   31.7.2008, 7:51
- - drop   Я что-то не пойму. Мы проблемы автопрома решаем? Е...   31.7.2008, 7:57
- - Радомир   ЦитатаЯ что-то не пойму. Мы проблемы автопрома реш...   31.7.2008, 13:27
- - drop   Да не гневаюсь я на то что вопрос никого не заинте...   31.7.2008, 14:55
- - Радомир   ЦитатаВы знакомы с понятием "идеального конеч...   31.7.2008, 15:53
- - drop   Славянская культура очень тесно взаимосвязана с др...   1.8.2008, 9:40
- - Радомир   Нельзя вычленять? А что мы знаем о культуре челове...   1.8.2008, 10:54
- - drop   А кто возьмется судить что лучше, а что хуже? Нач...   1.8.2008, 11:21
- - Радомир   А зачем кого-то судить? У меня при прочтении каж...   1.8.2008, 19:56
- - drop   Позволю себе немного отступить от правила не цитир...   1.8.2008, 20:29
- - кеша   Здравствуйте! Тема интересна (наконец кому-то...   16.12.2010, 12:07
- - strelok   Цитата(drop @ 18.02.2008 - 12:30)[ALIGN=left]...   21.12.2010, 15:31
|- - drop   Цитата(strelok @ 21.12.2010, 14:31) Строг...   16.1.2011, 20:49
- - RJYYB   Давно хотел раскопать эту тему. Про кошек. И тут п...   30.4.2017, 13:21
|- - Belogradov   Цитата(RJYYB @ 30.4.2017, 13:21) Давно хо...   30.4.2017, 14:11
- - RJYYB   Весьма спорна достоверность. Хотелось бы еще сторо...   30.4.2017, 15:17
|- - Belogradov   Цитата(RJYYB @ 30.4.2017, 15:17) Весьма с...   30.4.2017, 17:03
- - RJYYB   Однозначно.. Как если любому человеку положит на г...   30.4.2017, 17:49
- - drop   "Землянин пойми вашу планету заказали и оплат...   1.5.2017, 0:49
- - Belogradov   Да, а у нас кошка померла..   1.5.2017, 1:34
- - RJYYB   Да..про заказ мышей только что сам вспоминал. А к...   1.5.2017, 9:20
|- - Belogradov   https://youtu.be/Nz3pxCLTrJ4   1.5.2017, 11:51
- - RJYYB   Известная тема. Кунгурова давно слушаю..не во все ...   1.5.2017, 14:56
- - Belogradov   Души погибших не растратившие святой дух (энергию)...   31.5.2021, 17:44
- - lev606   https://ikps.ru/ikps1-1.htm Нужно как-то набирать ...   1.6.2021, 4:12
|- - ИзГой   Цитата(lev606 @ 1.6.2021, 3:12) https://i...   1.6.2021, 6:44
|- - lev606   Цитата(ИзГой @ 1.6.2021, 15:44) А лопнуть...   1.6.2021, 8:38
|- - ИзГой   Цитата(lev606 @ 1.6.2021, 7:38) Вы можете...   1.6.2021, 9:01
- - lev606   Может это неверный термин, уровень энергетики, нуж...   1.6.2021, 9:06
- - ИзГой   Цитата(lev606 @ 1.6.2021, 8:06) нужна про...   1.6.2021, 9:46


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 18:37