IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новости проекта
KoDer
сообщение 27.3.2011, 16:01
Сообщение #1


Технический консультант
**

Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Регистрация: 3.2.2007
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 10 раз






С сегодняшнего дня на нашем форуме стала доступна система благодарностей за интересную статью или полезный пост. Внизу каждого поста, справа от кнопки "Жалоба" появилась кнопка "Спасибо". Нажимая ее, Вы выражаете благодарность автору за его труды, что ему будет несомненно приятно. В вашем профиле также появилась строчка "Спасибо сказали .. раз" - нажав на ссылку Вы можете увидеть, кто и в каком посте выразил Вам благодарность. Одним словом, раньше можно было только жаловаться на пользователя, нажимая кнопку "Жалоба", а теперь можно также выразить ему благодарность, нажав кнопку "Спасибо".

Надеюсь, данный мотивационный инструмент будет нам полезен в повседневных обсуждениях научных вопросов smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KoDer
сообщение 27.3.2011, 17:30
Сообщение #2


Технический консультант
**

Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Регистрация: 3.2.2007
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 10 раз




Продолжаем разговор.

Для еще более удобного общения внизу форума добавлен чат для быстрого обмена сообщениями, обмена ссылками на темы внутри форума и прочих нужд. Чат может работать как в коллективном режиме обсуждения, так и в приватном режиме с нужным Вам автором: для этого нужно всего лишь нажать на его ник в коллективном чате и Вы сможете быстро переговорить один на один.

Чат не перезагружает страницу, так что вы можете спокойно набирать текст своего сообщения и параллельно общаться в чате при необходимости.

Чат расположен внизу страницы для удобства работы с форумом - чтобы не отвлекал авторов при написании текста сообщения.

Надеюсь, этот инструмент будет полезен smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость matb *
сообщение 28.10.2011, 6:23
Сообщение #3





Гости







Кроме технических средств очень важна самодисциплина при работе на форуме. Если искатели будут писать очень нужное, но не по теме ветки, это сильно засорит ветку, а эту нужную информацию не по теме не найдут другие искатели. А как можно понять, что там то, что меня интересует, ведь то что написано - не по теме.

Радомир все это разгрести не сможет.

Предлагаю увеличить время редактирования своего поста до 2 суток (или до 24 часов, но это минимум). Кто ошибся, погорячился, будет иметь возможность исправить пост. Сделать его более по теме.

Предлагаю наделить правами администратора, того кто создавал эту ветку.
Администратор может переносить посты не по теме в одну ветку, например, "разговоры", а другие админы, с других веток, могут перетаскивать из ветки "разговоры" к себе в ветки посты по теме.

Сообщение отредактировал matb - 28.10.2011, 6:33


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 28.10.2011, 7:43
Сообщение #4


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(matb @ 28.10.2011, 6:23) *
Кроме технических средств очень важна самодисциплина при работе на форуме. Если искатели будут писать очень нужное, но не по теме ветки, это сильно засорит ветку, а эту нужную информацию не по теме не найдут другие искатели. А как можно понять, что там то, что меня интересует, ведь то что написано - не по теме.

Радомир все это разгрести не сможет.

Предлагаю увеличить время редактирования своего поста до 2 суток (или до 24 часов, но это минимум). Кто ошибся, погорячился, будет иметь возможность исправить пост. Сделать его более по теме.

Предлагаю наделить правами администратора, того кто создавал эту ветку.
Администратор может переносить посты не по теме в одну ветку, например, "разговоры", а другие админы, с других веток, могут перетаскивать из ветки "разговоры" к себе в ветки посты по теме.


Самодисциплина, конечно нужна- спору нет. Увеличить время на редакцию поста до 24 часов можно. Больше- не думаю, поскольку за это время как правило уже пишут ответ на написанное, и удаление предыдущего рвёт нить обсуждения. Права модератора есть в некоторых темах. Можно увеличить число модераторов при необходимости. Права Админов давать многим -считаю, при всём уважении к нашим искателям, будет не правильно, поскольку анархия не есть мать порядка на форуме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 19.7.2013, 8:00
Сообщение #5


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Пришло время для чистки и упорядочения информации, имеющейся в темах и в чате. В ближайшее время ( понедельник-вторник) будет удалена вся переписка в чате- много негатива там накопилось в перемежку с умными мыслями. Дабы умные мысли не пропали- скопируйте их на свои компьютеры- времени я дал , думаю, достаточно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 19.7.2013, 10:56
Сообщение #6


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Почистил немного и регистрацию пользователей. Если кто из активных пользователей попал на удаление при чистке- прошу прощения и приглашаю без обид пройти регистрацию заново- не умышленно обижаю если что...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость matb *
сообщение 17.8.2013, 9:48
Сообщение #7





Гости







Цитата(Радомир @ 19.7.2013, 10:56) *
.. пройти регистрацию заново- не умышленно обижаю если что...
а старой почтой почему пользоваться нельзя? Почему для перерегистрации надо обязательно новую почту заводить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 17.8.2013, 10:39
Сообщение #8


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(matb @ 17.8.2013, 10:48) *
а старой почтой почему пользоваться нельзя? Почему для перерегистрации надо обязательно новую почту заводить?


Чтобы не заводить новую почту желательно участвовать в работе форума периодически хотя бы. Те,кто не участвует в обсуждении тем длительное время приравниваются гостям- со всеми вытекающими последствиями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость matb *
сообщение 17.8.2013, 12:56
Сообщение #9





Гости







Цитата(Радомир @ 17.8.2013, 10:39) *
... желательно участвовать в работе форума периодически хотя бы...
А кто сказал что я не участвовал? Я отвечал на сообщения искателей по моим постам в личке. Так что очень сомнительно это мероприятие по удалению пользователей, их переписке, контактов и конечно это явное нарушение правил форума и моих прав. Я прощаю.

Но в связи с этим не мне одному будет интересно узнать как изменятся правила форума? Где эти правила будут прописаны? Когда будет следующая компания по удалению пользователей? С какой периодичностью надо писать или сколько не писать чтоб искателя удалили с форума? Через какое время пост искателя становится собственностью форума - то есть искатель теряет возможность редактировать (удалять свой пост)?

Сообщение отредактировал matb - 17.8.2013, 13:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 17.8.2013, 13:20
Сообщение #10


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(matb @ 17.8.2013, 13:56) *
А кто сказал что я не участвовал? Я отвечал на сообщения искателей по моим постам в личке. Так что очень сомнительно это мероприятие по удалению пользователей, их переписке, контактов и конечно это явное нарушение правил форума и моих прав. Я прощаю.

Но в связи с этим не мне одному будет интересно узнать как изменятся правила форума? Где эти правила будут прописаны? Когда будет следующая компания по удалению пользователей? С какой периодичностью надо писать или сколько не писать чтоб искателя удалили с форума? Через какое время пост искателя становится собственностью форума - то есть искатель теряет возможность редактировать (удалять свой пост)?


А какая польза форуму от того, что Вы в подполье что-то обсуждаете? Прощаете меня? Спасибо, благодетель! smile.gif Начинаете новый виток старой песни? Воевать пришли- так это теперь просто. Со времени появления Вашего последнего сообщения много чего изменилось- я, к примеру, заслужил право быть самодуром и деспотом. А потому временами могу делать то, что хочется. Сейчас мне захотелось Вас удалить- обоих ( и матб, и бмат). Дабы не тратить и моё, и Ваше время на ненужные перепалки и качание прав... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИзГой
сообщение 25.9.2013, 10:50
Сообщение #11


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1202
Регистрация: 29.12.2011
Из: Мариуполь
Пользователь №: 53870
Спасибо сказали: 352 раза




Вот архив сайта, 1.6 гб, делал себе, но может ещё кому надо.
http://yadi.sk/d/eugub1HF9rJxC


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:32