IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Осушитель Мохорна, Проба расколоть наконец то сообща этот перспективный девайс
kifot1
сообщение 20.6.2012, 8:34
Сообщение #1


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 17.3.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 11357
Спасибо сказали: 53 раза




Как то уважаемый DrMax затронул в своих постах некие весьма перспективные размеры (52,775 и 158, 325), производные от длинны волны водорода (21,11). Так этот факт напомнил мне об одном легендарном девайсе, так называемом "Осушитель Подвалов" (AQUAPOL), где ТАКЖЕ!!! участвуют вышеуказанные номиналы в размерах резонаторов, настроенных на частоту 1421 мгц.
Появилась мысля как то привязать эти уже расчитанные размеры девайса к нашим изысканиям, связанных с водой, и не только с ней, а каким то образом и с другими нашими поделками. Призываю подключиться изыскателей к этой перспективной тематике, и общими усилиями расколем этот "крепкий орешек"...
Высылаю патенты Мохорна с конструктивными подробностями элементов устройства, плюс некоторые фотки этого же девайса.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  инфа_о_Мохорне.zip ( 671,11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 101
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NN КЫТ
сообщение 22.6.2012, 9:59
Сообщение #2


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 28.10.2011
Пользователь №: 53703
Спасибо сказали: 120 раз




Пришлось проковырять тему.
Во- первых нашелся перевод.
Который и размещаю.Во вторых девайс - это осушитель стен и избвитель от сырости.
Работает на принципе преобразования одних частот в другие.И , как пишет автор изменяя полярность молекул воды, той самой сырости, что в стенах заставляет двигаться их вниз, тем самым осушая помещение.
Скажу так - вещь нужная, мало того - бюджетная.
И похоже девайс действительно работает.Жалоб менее 1% от продаж.Значит -сушит.
Попробуем разобраться в патенте и чертежах.
Док, тут тебе карты в руки.Ты у нас головной инженер smile.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Принцип_работы_аппарата_AQUAPOL.pdf ( 933,78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 119
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 22.6.2012, 10:24
Сообщение #3





Гости







Объяснения все зачастую уводят в сторону. Поэтому просматриваю их обчно по диагонали, выхватывая на мой взгляд интересности.
Перевод можно даже не смотреть.
Начинаем смотреть сразу с патента, с самого конца!

Рис.9 = коаксиальный резонатор, и походу трансформатор в едином узле.
Рис.8 - судя по нему становится ясно что устройство имеет генератор (33), усилитель (34), фильтр (35), 36 - некий преобразователь или трансформатор. Что есть части 31 и 32? скорее это я бы отнес к части управления частотой, может быть узлы АПЧ.

Ну и рис 1,2,3,4,5 эт вообще то какие то антенны спиральные трехзаходные логопериодические.. По фотографии смотрим, видим размеры, которые близки к 21см.. опять же! Водород? Уж не знаю как там автор поясняет принцип, но мне кажется что под действием его устройства вода потихоньку разлагается на водород и кислород, водород тупо улетает к потолку и далее в небо, а кислород просто окисляет все что ни попадя вокруг.. Если есть где свидетельства такого окисления - прошу в студию!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NN КЫТ
сообщение 22.6.2012, 10:40
Сообщение #4


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 28.10.2011
Пользователь №: 53703
Спасибо сказали: 120 раз




Цитата(DrMax @ 22.6.2012, 11:24) *
водород тупо улетает к потолку и далее в небо,


Не угадал.Почитай перевод.

==
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  i.jpg ( 4,76 килобайт ) Кол-во скачиваний: 90
Прикрепленный файл  8751926.jpg ( 51,15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 58
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 22.6.2012, 11:02
Сообщение #5





Гости







эта зеленая хрень - где она находится в конструкции что чувак держит в руках? ваще то это две антенны, я бы так сказал.. Смотрим файлы
Ладно, прочитал. неубедительно..

В самом низу файла перевода, говорится что раньше были аппараты требующие заземления и склонные к легкой поломке. Думаю речь шла о аппарате, который чувак держит в руках. теперь аппараты заменены на другие с внутренней антенной, выполненной печатным способом. Т.е. вот так штука что сс зелеными дисками и есть такая антенна. Думаю что их упиминание о независимости от магнитных аномалий Земли, в новой конструкции обусловлено отсутствием преобразователя гравитационно-магнитного поля Зели в энергию колебаний частотой 1420мгц, а это означает лишь что используется генератор на полупроводниках и блок питания.. т.е. новое устройство - простой передатчик определенной можности на эту частоту и двойная антенна спиральная. Все.. что разбираться в этом ? - если надо - берем кучу аппаратуры СВЧ диапазаона, и делаем настраиваем.. Антенну можно изготовить с фотографии, с помощью панорамы определить ее параметры, подогнать в нужный диапазон потом..

Сообщение отредактировал DrMax - 22.6.2012, 11:19
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ____207565.doc ( 1,02 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 55
Прикрепленный файл  Untitled_1.jpg ( 181,74 килобайт ) Кол-во скачиваний: 87
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NN КЫТ
сообщение 22.6.2012, 11:50
Сообщение #6


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 28.10.2011
Пользователь №: 53703
Спасибо сказали: 120 раз




Нэ торопсь - парвошь башмак. smile.gif
Учи, что этот самый Мохорн при конструированииспользовал идеи Теслы, а попросту - слямзил.
Ты качер, что не строил никогда?


Вот фото некоторых образцов.
Как видите излучатель подвешиваем к потолку.

Сообщение отредактировал mikar - 23.6.2012, 0:43
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2012_06_22_124654.jpg ( 20,67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 46
Прикрепленный файл  2012_06_22_124714.jpg ( 17,34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 37
Прикрепленный файл  2012_06_22_124734.jpg ( 20,56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 34
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 22.6.2012, 11:52
Сообщение #7





Гости







строил.. и что? smile.gif
весь прикол был в преобразователе гравитации, для этого и навороты. когда фирма поняла в чем прикол- попробовали антенну и генератор на 1420мгц, поняли, что все это лишнее, достаточно антенны с круговой диаграмой направлености.. приплюснуой в вертикальной плоскости, им больше изобретатель и не нужен


это все уже изыски дизайна. главное что ? антенна которая излучает туда где сырость..и желательно равномерно. подойдет также просто 1/4 волновый штырь. только коэфф. усиления его м
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NN КЫТ
сообщение 22.6.2012, 12:00
Сообщение #8


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 28.10.2011
Пользователь №: 53703
Спасибо сказали: 120 раз




Вот здесь видео

http://www.youtube.com/watch?v=Dt_S76O1qk4...player_embedded

показыают сам принцип.


Док, кончай ты изображать профессора, сделай практически и разъясни людям.
Пусть пользуются.Для многих , живущих в панельных домах это неразрешимая проблема
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  muffa_sul_muro.jpg ( 7,79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 31
Прикрепленный файл  muffa_muro.jpg ( 3,92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NN КЫТ
сообщение 22.6.2012, 12:58
Сообщение #9


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 28.10.2011
Пользователь №: 53703
Спасибо сказали: 120 раз




Еще одно фото.
НУ, теперь окончательно ясно, что одна катушка (внизу) служит приемником И в дальнейшем питает, три антены (Для создания круговой диаграммы).Излучатели генертируют 1420 мгц, как верно заметил Док.Это частота атомов водорода.
Видимо на этом и основан весь эффект, разворота молекулы воды атомами водорода вверх и изменением движения молекул воды на обратное (вниз).
Очевидно, что уровень излучения очень мал, но достаточен для получени эффекта.

Осталось проверить smile.gif

Сообщение отредактировал NN КЫТ - 22.6.2012, 13:08
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  002894o1.jpg ( 32,98 килобайт ) Кол-во скачиваний: 103
Прикрепленный файл  2012_06_22_140525.jpg ( 36,69 килобайт ) Кол-во скачиваний: 61
Прикрепленный файл  2012_06_22_140628.jpg ( 55,4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 42
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 22.6.2012, 13:21
Сообщение #10





Гости







То что изображено на двух рисунках, про молекулу, это фактически спин-поляризация молекулы. вероятно поэтому излучатели повернуты вверх тоже под таким же углом как и атомы водорода. Только я бы не стал размещать такую штуку у себя в доме или квартире.

Это полноценная торсионная шняжка.. или вы думаете что вода в организме не поляризуется ? мне кажется они не тестировали на совместимость с организмами.. В плане торсионки и биоэнергии. Воду свысушишь, и себя засушишь..весь морщинами покроешься, и куда потом? в магилку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NN КЫТ
сообщение 22.6.2012, 14:25
Сообщение #11


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 28.10.2011
Пользователь №: 53703
Спасибо сказали: 120 раз




Док, речь идет о капилярном эффекте
У тебя ж корней нет чтоб усыхать.
А на ТБ у нас тут есть кому проверить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 22.6.2012, 14:41
Сообщение #12





Гости







ну не верю я в официальную точку зрения smile.gif пусть там хоть чтоговорят про капилярный эффект..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kifot1
сообщение 22.6.2012, 15:20
Сообщение #13


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 17.3.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 11357
Спасибо сказали: 53 раза




Особое спасибо и КЫТу, и DrMaxу за то, что выразили интерес к теме...
Как возможное полезное дополнение к своему посту высылаю варианты переводов нескольких патентов.
Применил спецпрогу которая конвертирует рисунки (а все патенты как раз и скачены в формате image) в текст....
Возможные машинные варианты и прилагаю...
С ув.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  дополнения_к_Мохорну.zip ( 1,16 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 69
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 23.6.2012, 14:31
Сообщение #14


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Цитата(NN КЫТ @ 22.6.2012, 11:58) *
Еще одно фото.
НУ, теперь окончательно ясно, что одна катушка (внизу) служит приемником И в дальнейшем питает, три антены (Для создания круговой диаграммы).Излучатели генертируют 1420 мгц, как верно заметил Док.Это частота атомов водорода.
Видимо на этом и основан весь эффект, разворота молекулы воды атомами водорода вверх и изменением движения молекул воды на обратное (вниз).

А что делает тот же СЕНС?
1. генерирует сам сетку частот/ эфирных вихрей + преобразует то, что уловил их окружающего пространства в ту же (скорее всего) сетку частот.

2. стало быть, изменяя размеры СЕНСА - получим и Мохорна, и чего захотим ( в смысле - нужные нам частоты) для тех применений, где мощность ЭМ-излучения не имеет решающего значения.

Да и шаротор Радомира "подстроить" под нужную МОНОЧАСТОТУ наверное не сложнее. чем было его придумать.
А "приемную антенну" мохорновскую применить для повышения эффективности "подсоса" эненргии .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KEI
сообщение 23.6.2012, 21:24
Сообщение #15


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 2.1.2012
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 53886
Спасибо сказали: 172 раза




Док, вот вы с головой и с руками и постоянно ищете где денег заработать.
Вот вам бизнес идея, стены конечно в домах сыреют, но это всё таки не глобальный бич для массового производства и спроса, а вот выгребные ямы в частных домах осушать, это что в России, что в соседних республиках так на вскидку очень и очень большой потенциальный рынок.
У нас хоть и город достаточно большой, но вот даже на территории города канализация далеко не во всех поселках на территории города есть.
А уж на окрестных дачах и в садах так вообще бочки постоянно без работы не сидят, катаются активно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 23.6.2012, 21:46
Сообщение #16


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Цитата(KEI @ 23.6.2012, 20:24) *
а вот выгребные ямы в частных домах осушать, это что в России, что в соседних республиках так на вскидку очень и очень большой потенциальный рынок.
У нас хоть и город достаточно большой, но вот даже на территории города канализация далеко не во всех поселках на территории города есть.


Это скорее - к наследию вашего земляка А. ВАЧАЕВА, к его идее, к завершению построения и началу выпуска арегатов, способным из стоков с дерьмом (в ПРЯМОМ СМЫСЛЕ) делать питьевую воду, а в качестве побочного продукта - золото, железо. платину и прочие металлы, да как совсем уж отходы переработки - кучу электроэнергии.
Кстати, много информации осталось ТОЛЬКО в Магнитогорске, в ГМА им. Носова. кафедра теплофизики.
Поспособствуете "добыче" - обсушим и Ваш город.
У меня всего -то десятка два его работ есть... sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 23.6.2012, 22:04
Сообщение #17





Гости







да, дерьмо эт ценное сырье.. только как то жалко трубы то из нержы засирать smile.gif они так красиво новы! и тут такое неуважение к технике smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KEI
сообщение 24.6.2012, 8:33
Сообщение #18


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 2.1.2012
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 53886
Спасибо сказали: 172 раза




Цитата(mikar @ 23.6.2012, 23:46) *
Это скорее - к наследию вашего земляка А. ВАЧАЕВА, к его идее, к завершению построения и началу выпуска арегатов, способным из стоков с дерьмом (в ПРЯМОМ СМЫСЛЕ) делать питьевую воду, а в качестве побочного продукта - золото, железо. платину и прочие металлы, да как совсем уж отходы переработки - кучу электроэнергии.
Кстати, много информации осталось ТОЛЬКО в Магнитогорске, в ГМА им. Носова. кафедра теплофизики.
Поспособствуете "добыче" - обсушим и Ваш город.
У меня всего -то десятка два его работ есть... sad.gif


Идея конечно прикольная, добывать золото из навоза, только вот для рядовых пользователей это как то не сильно актуально наверно.
А вот отдавать несколько раз в год по 23 тысячи за вывоз выгребной ямы, или поставить штуковину, которая будет просто воду испарять, вот это альтернатива для коммерческого применения.
Если бы автор в своей Германии знал бы о Русской действительности, он бы давно к нам приехал и целый завод построил.

А вот кстати по поводу Магнитогорска, как раз мой город, и на сколько я знаю у нас то как раз этих установок нет.
Сейчас построили один биореактор, ну он просто навоз на удобрения перегоняет с попутной выработкой метана, вполне стандартная европейская технология.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 24.6.2012, 20:12
Сообщение #19


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Цитата(KEI @ 24.6.2012, 7:33) *
Если бы автор в своей Германии знал бы о Русской действительности, он бы давно к нам приехал и целый завод построил.

А вот кстати по поводу Магнитогорска, как раз мой город, и на сколько я знаю у нас то как раз этих установок нет.

Автр умер в 2000 году и похоронен в Магнитогорске.
Умер от инфаркта. не без доброжелательной опеки стаи товарищей , именуемой Комиссия РАН по борьбе с лженаукой и лично её председателя, академика СО РАН Э. Круглякова (ядерщика, кстати - а там какой-то провинциальный кандидатишка и даже не физмат, а технических наук его, академика, фактически "опустил") - .

Теперь вот читаю: ВАЧАЕВ - ГОРДОСТЬ СИБИРСКОЙ НАУКИ

Ну а на нет - и суда нет. Найду я ту информациь, по - любому получу её.

И с Мохорном разберемся, потому как одного поля ягодки эти физические явления...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KEI
сообщение 25.6.2012, 7:10
Сообщение #20


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 2.1.2012
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 53886
Спасибо сказали: 172 раза




Цитата(mikar @ 24.6.2012, 22:12) *
Автр умер в 2000 году и похоронен в Магнитогорске.


Ну я в своем сообщении про Мохорна писал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:27