IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Делаем торсиметр, Реинжиниринг ТСМ-030, ТСМ-021
Гость DrMax *
сообщение 7.5.2010, 12:46
Сообщение #1





Гости







В параллельной ветке обсуждаются различные принципы, которые ВОЗМОЖНО позволят создать датчик ТП, а здесь попробуем разобраться в том, что уже ДАВНО СДЕЛАНО.

Осмелюсь задать вопрос - почему эта штуковина не обсуждалась на форуме ?

Вот фото первого прибора.

По материалам "международной научной конференции. Хоста, Сочи, 25-29 августа 2009 г."
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  TSM_021.jpg ( 21,14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 166
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 7.5.2010, 13:39
Сообщение #2





Гости







И еще один приборчик
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  TSM_030.jpg ( 24,59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 83
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 7.5.2010, 14:34
Сообщение #3





Гости







По фотографии первого прибора нельзя вообще ничего определенного сказать, и в описании ничего нет тоже..
Так что это будет просто картинка..

Возможно кто-то сталкивался вживую с этим девайсом, будет интересно всем нам узнать этот опыт..

Сразу начнем со второго приборчика..
Прикрепить файл не получилось, поэтому буду просто переносить текст и картинки ..

"...другой измеритель, построенный по дифференциальной
схеме, а именно торсимер ТСМ-030.
В этом торсимере были применены конденсаторные датчики на основе
высокопроницаемой радиокерамики, по одному на каждый канал. От электроёмкости этих датчиков зависела частота двух автогенераторов примерно 500 кГц). Эти частоты подавались на устройство, выделяющее их разность, которая измерялась за определённый промежуток времени (около 1 сек.) и визуализировалась на цифровом индикаторе. Прибор имел встроенную систему автоматической установки нуля и сенсорное управление. Два ортогональных друг к другу измерительных канала позволяли измерять одновременно два объекта в сравнительном режиме.
"

Далее:
"...Существует ещё одно измерительное средство под названием SADAF-08LC. Он имеет один датчик на основе вольфрама и два лазерных зонда для двух объектов, переключаемые поочерёдно. Изменение сопротивления вольфрама преобразуется в изменение частоты, а далее всё идёт по идеологии ТСМ-030 с выделением разности отсчётов и передачей данных в компьютер..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 7.5.2010, 15:11
Сообщение #4





Гости







Еще с другого источника:
"...Датчиками указанных выше приборов серии ТСМ являются элементы на основе веществ с высоким уровнем внутренней структурной организации: ферриты и сегнетоэлектрики. В дальнейшем был разработан датчик на основе структурной неустойчивости проводникового материала (W). С его помощью были зарегистрированы некоторые аномалии в фоновом поле на месте установки датчика, возможно связанные с аварией и, в дальнейшем, катастрофой космического челнока «Колумбия». Этот датчик используется в аппарате SADAF-08LC, который в настоящее время находится в опытной эксплуатации, он имеет два лазерно-лучевых контакта с объектом (объектами), выход на LPT-порт компьютера, а также соответствующие программные средства, позволяющие автономно, без участия оператора, проводить различные измерительные работы, в том числе мониторинг ТП объекта...."

далее:
"... выяснилось, что при многократном измерении ТП одного и того же объекта происходит постепенное выравнивание «торсионных потенциалов» (ТК) в системе датчик-объект. Это приводит к минимизации информации по данной «линии связи» и, в пределе, к потере «видимости» ТП объекта.
Аналогичным образом, как установлено, после отключения торсионного источника сохраняется «остаточная поляризация», которую можно зарегистрировать как классический спин (фантомные поля). Как будет показано, эти фантомные поля больше для органических молекул..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость nespokox *
сообщение 7.5.2010, 15:43
Сообщение #5





Гости







А может у меня получится:

http://www.second-physics.ru/sochi2009/pdf/p121-137.pdf

поискал в Гугле словом SADAF-08LC ,там еще есть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 7.5.2010, 16:51
Сообщение #6





Гости







Да, именно этот файл!
Он у меня просто на компе... А сюда не хотел заливаться..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость nespokox *
сообщение 7.5.2010, 18:33
Сообщение #7





Гости







Там еще одно:

http://medem.kiev.ua/files/Materiali%20koyfer.pdf

оглавление на украинском но содержание-на русском,обемная работа во многих направлениях.

разсмотрел подробнее-есть и на украинском есть и на английском.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 13.5.2010, 9:53
Сообщение #8





Гости







Обнаружился непонятный интересный эффект с датчиком из пьезопластины помещенной в воду - аномально большой уровень сигналов. Полоса частот примерно от 0,2Гц до 15Гц..

Сама конструкция- кусочек пластиковой толстостенной трубки 2см длиной, и внутренним диаметром 21мм, снаружи оклеено алюминиевой фольгой. на 5мм от одного края внутри вставлен дисковый пьезоизлучатель пластина диаметром 20мм. приклеен китайскими соплями-клеем снизу по периметру. Так чтобы образовалась емкость для воды (дно-пластина). пьезоматериалом к воде.
проволочками 0,1мм припаяны выводы, вплавленны вверху цилиндра. и подключено к осциллографу на 5мв/дел, 2сек/дел, с открытым входом. буду дальше проводить опыты, пока замечено что к статике не чуствителен. если сверху руку поднести - увеличивает напряжение на 0,2-0,3мв.

Хотя самопроизвольно может скакать до 25мв..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость us8isg *
сообщение 7.10.2010, 14:00
Сообщение #9





Гости







Вот нашел может кто повторит я уже не смогу sad.gif
http://fegal.narod.ru/54.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость bmat *
сообщение 9.10.2010, 19:55
Сообщение #10





Гости







А в руках эти аппараты кто из Вас держал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 9.10.2010, 23:48
Сообщение #11





Гости







Цитата(us8isg @ 7.10.2010 - 14:00)
Вот нашел может кто повторит я уже не смогу sad.gif
http://fegal.narod.ru/54.htm

Что то не понял как оно работает.. два генератора на разные частоты. что там счетчик считает?

По второму прибору на фото, - самый цимус в елочках... из чего они? и что там за круглые дырочки.. Я так думаю это типа концентраторы или антенны..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость us8isg *
сообщение 10.10.2010, 9:57
Сообщение #12





Гости







DrMax
Цитата
что там счетчик считает?

Не знаю Ваш уровень подготовки в вопросе цифровой техники,


Резонаторы находятся в одинаковых условиях,
время установки резонансной частоты одинаковое
для простоты F1=1(верхний Г1) F2=10(нижний Г2)
счетчик 10-ный
на входах R- F1, +1 - F=10
через 10 имп на +1 появляется имп на R
на выходе >9 уровень не изменился
меняем условия
внешнее воздействие на ZQ1.
ZQ2 остается в тех условиях.
время от имп до имп Г1 изменяется (он датчик)
счетчик:
-успевает досчитать со входа +1 до
больше 9 имп на выходе появляется импульс
-неуспевает на вых имп нет

как бы его доработал:
На вход "цикл" выход таймера
сигнал снимал бы с выходов
1-2-4-8 через весовые резисторы и на какой
либо регистратор самописец изм. головку
на вход предустановки записал бы 5 и получил
относительный 0 можно будет определять + или -
опять же относительно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 10.10.2010, 15:44
Сообщение #13





Гости







все равно мне кажется что оно считает что то другое, нежели время установления резонансной частоты. Что , какой признак означает что частота установилась? И как схема определит что частота установилавивсь начиная снизу или сверху от резонансной. Хм что мне кажется это придуманная и не испытанная схема.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость us8isg *
сообщение 10.10.2010, 17:51
Сообщение #14





Гости







Может и придуманная, а софтина к ней и графики?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 17.10.2010, 19:59
Сообщение #15


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




Надеюсь я правильно понял смысл этой ветки - здесь рассматриваем то что уже давно сделано. Если ветка создана только для двух приборов в первом посте, этот пост я удалю.

Тасиметр Эдиссона был изобретен не просто давно, а давным давно.
http://lebendige-ethik.net/4-Tasimeter_MO1-251.html
О датчике "угольная таблетка" здесь:
http://forum.roerich.info/showthread.php?p=264075

Меня заинтересовало то, что в этих приборах есть общие элементы, которые возможно играют одинаковые роли. А именно - зажатая между металлических пластин угольная таблетка и стоящий впереди резонатор. Предлагаю в качестве устройства создающего давление на угольную таблетку, использовать обычный микрометр.

О ТАСИМЕТРЕ:

"Через приёмную трубу волны эфира падают на приёмную пластинку "А". Верхний конец этой пластины жёстко закреплён в шлице "В" передаточного винта. Нижним концом пластина упирается в поршень "М", который подвижен. Этот поршень лежит на угольной таблетке "С", которая в свою очередь лежит на неподвижном основании "Р". К основанию "Р" и поршню "М" подключается электрическая последовательная цепь из гальванометра и источника постоянного тока. Ток проходит через угольную таблетку, преодолевая её сопротивление. Сопротивление угольной таблетки зависит от давления поршня "М". При постоянном давлении она имеет постоянное сопротивление. При изменении давления поршня изменяется сопротивление угольной таблетки.
При начальном нейтральном положении через таблетку проходит постоянный ток, который выбирается так, чтобы стрелка гальванометра приняла какое-то значение. Если приёмная пластина "А" сделана из металла, то при падении на неё волн эфира они вызывают расширение этой пластины, которая в свою очередь надавливает на поршень "М". Поршень давит на угольную таблетку "С", уменьшая её электрическое сопротивление. Проходящий через таблетку ток усиливается строго пропорционально усилению давления поршня. Гальванометр регистрирует изменение силы тока отклонением стрелки в пределах своей шкалы.
Чтобы регистрировать колебания эфира в пределах больших, чем шкала гальванометра, имеется регулировочный диск "S". Этот диск связан через передаточную шестерёнку с передаточным поршнем, который соединён со шлицом "В". Вращением регулировочного диска "S" можно оттянуть пластину "А" от поршня "М", и тем самым уравновесить давление поршня до начального значения или до значения, при котором гальванометр способен замерить изменение тока (т.е. давления поршня). Регулировочный диск калибрируются согласно чувствительности гальванометра таким образом, что одно деление диска соответствует какому-то постоянному числу делений гальванометра....
....Тасиметр Эдисона можно соединить с телескопом, как это советует Махатма Кут Хуми. И таким образом исследовать космические волны эфира. Тасиметр можно также приспособить и для физиологических исследований, замеряя волны эфира при телепатии или телекинезе. Словом, современным теософам и агни-йогам предоставляется отличная возможность для исследования эфира с помощью тасиметра Эдисона. "

О ДАТЧИКЕ С ФОРУМА:

"Простейший прибор для регистрации? Нет проблем!
Это элементарный резисторный измерительный мост, в одно из плеч которого следует поместить датчик.
В качестве датчика подойдет графитовый резистор. Но лучше таблетка пресованого угля, или просто кусочек угля, помещенного между металлическими обкладками.
Вопрос: "Так как большинство резисторов (например, типа МЛТ или С2-23) – графитовые, то, следовательно, три плеча моста должны быть из проволочных резисторов, а измерительное плечо – из графитового"

Не имеет значения. Одинаковые воздействия на плечи моста взаимно компенсируются. Датчик же вынесен за его пределы, поэтому будет отражаться разница градиентов воздействующей характеристики: на датчик и элементы моста. При этом нужно учитывать, что воздействие человека , растений изменяется по закону обратному расстоянию. Как у магнитного поля.
Датчик можно поместить в коробочку из картона. Для экранирования воздействий электрического поля достаточно алюминевой фольги. Но это не обязательно.
Для повышения чувствительности датчика его можно поместить в однородное магнитное поле. Если используется угольная таблетка, то повысить чувствительность датчика можно немного сжав ее со стороны электродов. Очень хорошие результаты дает применение полостных структур. Пчелиные соты и т.д. Полостные структуры являются естественными резонаторами и усиливают «биополя». При этом возбужденное поле имеет определенное направление. Так называемый эффект ЭПС.
Для информации Козырев применял в качестве датчика стандартный резистор. Замечено, изменение чувствительности датчика от человека им пользующимся. Она может как возрастать, так и уменьшаться. По всей видимости это связано с воздействие «биополя» самого оператора, которое служит своеобразным калибровочным полем для материала датчика. Образно можно сказать так одни люди могут вносить в атомрно-электронную структуру материала элемент гармонии или порядка, другие же наоборот, своими излучениями вызывают еще больший беспорядор

Вопрос: "Хорошо. Ещё пара вопросов.
1. На сколько процентов (примерно) в среднем изменялось сопротивление угольного датчика в ваших экспериментах?
2. Каково быстродействие датчика? Сможет ли он реагировать на воздействие, меняющееся со звуковой частотой?"

1. Сопротивление не меряли. Измеряли величину разбаллансировки моста с помощью электронного вольтметра. Точнее не помню - дело давнее. Начало 90-х ХХ века.
2. Отклик наблюдался в пределах инерционности измерительного прибора. Крутизну нарастания не замеряли. Небыло необходимости. Работа прибора в качестве индикатора вполне устраивала на первом этапе исследования. Параллельно, для контроля использовали индикатор Мышкина. Это слюдяной диск или из алюминевой фольги (применяли из фольги) подвешенный на на бифиляр, на котором крепилось зеркальце. Угол поворота определяли по величине отклонения светового зайчика. Шкала была градуирована и каждое деление соответствовало сколько, то ньютонов (пользовались динами).
Этими приборами было утановлено, что при реакции органических копманентов возбуждается не электромагнитное поле. Особенно демонстративно было при смешивании компанентов эбоксидного клея. Индикатор Мышкина буквально зашкаливало.
Еще в качестве датчика можно использовать кварцевый резонатор. Должно наблюдаться изменение его частоты."
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Tasimeter_2.jpg ( 71,09 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость КЫТ *
сообщение 18.10.2010, 12:55
Сообщение #16





Гости







Может я помещаю эту подборку не в ту ветку, но здесь без решения этой проблемы не обойтись.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _____________________________________________.zip ( 32,85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 98
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 18.10.2010, 13:55
Сообщение #17





Гости







Очень даже правильно вы подумали.. Именно здесь и быть вашему описанию. Ведь мы не собрались повторить ТСМ, один в один, а разобраться в общем в принципе, чтобы могли и сами изготовить подобный или другой, но уже с понятием дела и процессов.. И чтоб уж знать наверняка, как можно улучшить или изменить конструкцию.

Ну а по поводу описаной вами конструкции, могу заметить, что первое что она будет делать очень хорошо, это улавливать электромагнитные излучения тех диапазонов, которые срезонируют в трубе или не срезонируют, а просто пройдут и доберутся до измеряющего элемента... Ведь его размер есть в непосредственной зависимости от его температуры, которая растет при наличии ЛЮБЫХ излучений.

Но тем интереснее будет обнаружить эффект уменьшения размера и соответственно его внутренней энергии, при подаче на датчик излучения.. Это будет большим плюсом в исследования торсионных волн.
т.е. я хочу сказать что ЭМИ, не имеют способности отсасывать энергию из объекта. А вот торсионка на это способна.. Если подать на объект левую торсионку, то объект охладится. Ну теоретически... а как там в реалиях...хз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 18.10.2010, 14:32
Сообщение #18





Гости







КЫТ Проблема этого барьера есть.. Но ее не нужно обходить, а нужно ею пользоваться.. Просто нужно разобраться почему в тех конструкциях что использовались это существует. Поскольку то что я сейчас пишу, немного не входит в тему на этом форуме здесь http://www.nerealnost.ru/index.php?showtopic=11378 , то предлагаю дочитать вот здесь http://matrix.3nx.ru/viewtopic.php?t=214 здесь http://matrix.3nx.ru/viewtopic.php?t=249 и здесь http://matrix.3nx.ru/viewtopic.php?t=244

Думаю после прочтения моих писаний, вы поймете к чему я клоню.. Что взаимодействие которое мы хотим отловить, а именно торсионку, или иные тонкие поля типа гравитационного или хронального, можно вывести из тени только косвенно, через более плотные поля, только полностью разобравшись в их структуре.. А поскольку мы не разобрались даже в магнитом и электрическом, то куда уж браться за ТП!

Поэтому предлагаю новую парадигму полей, основанную на винтообразном движении сверхлегчих частиц.. Которых классика не признает..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 18.10.2010, 14:35
Сообщение #19


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




Во многом согласен с подборкой КЫТ. На сегодняшний момент мой датчик пси-энергии - подвешенная на нитке сфера Шевченко. Наибольшую активность она проявляет в первые минуты воздействия, то есть когда изменяется информационное состояние. Потом она все же вращается, но уже не так интенсивно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 18.10.2010, 14:47
Сообщение #20





Гости







А вы уверены что так называемая пси-энергия имеет конфигурацию кривошипного или шестеренчатого привода, чтобы вращать что либо механическое? хм.. я бы для начала в ваккууме проверил эту сферу.. уверен что работает посредсвом нескольких плюсуемых воздействий, сначала вы формируете ментально-полевую структуру, которая обрабатывает соотв. образом эфир находящийся там же где и сфера, затем этот фантом взаимодействует с измеряемым полем, разница в виде остаточной поляризации снимает или добавляет внутреннюю энергию эфиру этого пространства, который аж потом передает это воздуху, который вертит или же нитка которая делается плотнее или наоборот..как минимум 5-7 звеньев в цепи превращений, любой из которых ненадежно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:24