IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Униполярный генератор Яроша, Феномен униполярного генератора
Радомир
сообщение 1.6.2010, 8:37
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Открываю данную ему с согласия автора разработки и привожу в качестве преамбулы текст, написанный автором конструкции униполярного генератора Яроша:


"Предлагаю для обсуждения физическое явление, которое можно наблюдать с помощью моей машины, в основе конструкции которой имеет место быть униполярный генератор. С фотографией машины и с описанием работы машины можно познакомиться на страницах 15-16 Ссылки №61 моего сайта http://yvsevolod-26.narod.ru/index.html

Демонстрация феномена перед многочисленной аудиторией всегда вызывала разноречивые толкования наблюдаемого явления. В своё время я демонстрировал феномен моей машины Президенту АН СССР академику Г.И.Марчуку, который ,будучи по специальности математиком, обратился к физикам-академикам с просьбой прокомментировать наблюдаемый феномен. Ответ был странный. Физики-академики связали феномен с понятием систем отсчёта. По их мнению, если бы измерительный прибор (микроамперметр) вращался совместно с постоянными магнитами, то феномен не наблюдался бы.

С моей интерпретацией феномена можно познакомиться на упомянутой выше Ссылке №61 моего сайта, и на Ссылках №62 и №63 того же сайта.

Хотелось бы познакомиться с мнениями участников данного кворума.

Всеволод Сергеевич Ярош"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 24.8.2021, 23:04
Сообщение #2


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Радомир, нынче ссылка на сайт Яроша уже не рабочая.
Не помните ли Вы особенности конструкции униполярного генератора Яроша? К сожалению, кроме весьма краткого словесного описания конструкции УГ , данного самим Ярошем в http://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=s...16173&page= ? ничего найти не удалось.

А судя по этому описанию никакого ФЕНОМЕНА там нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:08