IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Спириллы, Спирали из спирали- новые возможности
Гость 888 *
сообщение 24.2.2011, 21:42
Сообщение #41





Гости







Да.а..а... нужно прибор делать....Хотя у меня два тестера стоящие рядом показывают напряжение отличающееся в 2 раза, там правда Качер стоит smile.gif.

Прошу независимого тестирования! RJYYB, прокомментируйте пож. эти изделия, что бы знать как и куда идти далее..... а мы сравним.

Если так с тестированием, то нам, РАДОМИР, нужно какой то эталон придумать, что бы знать Вашу, его оценку и всегда сравнивать при замере. Ведь и восприятия могут от многох причин меняться, сейчас вон, солнце, совсем того...неспокойное...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость RJYYB *
сообщение 24.2.2011, 22:15
Сообщение #42





Гости







Любое тестирование не может быть независимым - поскольку оно зависит от догм вложенных в человека...тестирующего..
я не смотрю за этой темой - она мне не очень интересна..

если нужно - киньте 2 фото и поставьте задачу...
не очень понимаю тему с вращением поля..
энергетику от базовой - определю..
не буду отвечать на вопросы - типа - как там работает ?? или нет ???
под любым исследованием должна быть хотя бы теоретическая база а не пальцем в небо наугад !!!

и еще я не понимаю, за что идет борьба в этой ветке..

Сообщение отредактировал RJYYB - 24.2.2011, 22:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость 888 *
сообщение 25.2.2011, 0:43
Сообщение #43





Гости







Цитата(RJYYB @ 24.2.2011, 22:15) *
...я не понимаю, за что идет борьба в этой ветке..


Борьба идёт за знания smile.gif, опыт, ....жизнь...

Просьба вот какая: есть две катушки, у них одинаковая конструкция. только намотки разные. У левой все влево против часовой стрелки, у правой наоборот, все закрутки в право. По моим прикидкам там должны быть минивыхри в видо элепсоидов...
Факт, что такое тело , катушка,находясь в пространстве, как то с ним взаимодействует. Просто КОЛОСАЛЬНОЕ колличество различных частиц , на огромных скоростях пронизывают нас, и даном случае эти скромные изделия. Прежде, чем я их нагружу каким либо сигналом, полученым искуственно, хотелось бы уже узнать, увидеть как они трансформируют окружающую среду, индивидуально.
У меня был товарищ (к сожалению он уже ушёл), который видел поля вокруг , в часности катушек и обмоток, в цвете. Было очень просто работать...но наверное сильно рванули вперёд и там кому то это не понравилось..smile.gif

Если можете - помогите, нет - будем идти как и ранее наощуп. Претензий никаких нет.
Спасибо.






Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  C_rora4.jpg ( 108,83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 32
Прикрепленный файл  C_rora3.jpg ( 134,95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 29
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость RJYYB *
сообщение 25.2.2011, 11:02
Сообщение #44





Гости







левая на фото катушка - энергию похоже забирает и конусом отправляет вниз - правая - так же - только вверх...
не очень понимаю насколько это может быть полезно - лучше смотреть катушки в деле..
если по показателям -поле правой принимаем за +100% , левая получается - минус 40 %
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость 888 *
сообщение 25.2.2011, 11:09
Сообщение #45





Гости







Спасибо, это нужно для того, что бы определить, как они будут работать с внешней нагрузкой. Начну с подключения к качеру, там автонастройка на резонанс...

РАДОМИР, это хороший опыт, теперь можно сравнить оба тестирования....не всё так и плохо smile.gif.

Сообщение отредактировал 888 - 25.2.2011, 11:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 25.2.2011, 12:12
Сообщение #46





Гости







Приветствую.
Пару ссылок ..
http://gorod-magov.ucoz.org/forum/72-481-1
http://www.chi-berater.de/html/aetherstrahler.html
http://www.paranormalebilder.de/korschelt.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 25.2.2011, 12:28
Сообщение #47





Гости







А вот здесь о тороидальных антеннах..
По сути ториидальная антенна есть спираль, свернутая в тор.. По идее = спирилле торого порядка ?
http://physicsbooks.narod.ru/Radio/Toroid/Toroid3.htm

Сообщение отредактировал DrMax - 25.2.2011, 12:29
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Image62.jpg ( 20,48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 58
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 25.2.2011, 14:11
Сообщение #48


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
левая на фото катушка - энергию похоже забирает и конусом отправляет вниз - правая - так же - только вверх...


То, что тор создаёт направленный поток из дырки бублика- вопросов нет. Про это даже не говорю- использую этот поток в своём приборе на базе спириллы ( тор с одного бока засасывает, с другого выплёвывает. Поэтому прикладываю к месту где хочу воздействовать только одним боком- дающим). Вопрос в другом: по вашей оценке и правая и левая спирали по сути работают одинаково- меняется только направление потока. Тогда почему наблюдается различие в воздействии катушек качера разного направления намотки- правая полезна, а левая вредит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость 888 *
сообщение 25.2.2011, 14:20
Сообщение #49





Гости







Пока, уважаемый RJYYB не ответил, я скажу, что єто возможно из за направления закрутки ДНК. Одно дело помочь её, другое насильнол раскручивать...будет сопротивляться...

DrMax, все показаные спирали, насколько другие, я такие делал из оптоволокна и пускал внутри луч лазера интересно, любопытно...но это другое.
Со спириллой всё совсем иначе. Мне нужно получить узконаправленный источник и такой же приёмник. И это хорошо, что они уже сами по себе генерят среду в виде пучка.
К , стати, а на сколько он далеко распространяется?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость RJYYB *
сообщение 25.2.2011, 19:03
Сообщение #50





Гости







Цитата(Радомир @ 25.2.2011, 13:11) *
То, что тор создаёт направленный поток из дырки бублика- вопросов нет. Про это даже не говорю- использую этот поток в своём приборе на базе спириллы ( тор с одного бока засасывает, с другого выплёвывает. Поэтому прикладываю к месту где хочу воздействовать только одним боком- дающим). Вопрос в другом: по вашей оценке и правая и левая спирали по сути работают одинаково- меняется только направление потока. Тогда почему наблюдается различие в воздействии катушек качера разного направления намотки- правая полезна, а левая вредит?


мне казалось что все ясно - одна катушка качает на вас - другая от вас..
приложите одну - она даст вам увеличение поля а другая наоборот - все высосет..

что интересно - если спирали перевернуть, то потоки останутся такими же ..

если что не понял и не ответил - спрашивайте

хороший вопрос - насколько далеко идет поток..
это не очень актуально..поскольку сила потока падает..
с этим интересно бороться в резонансных кнструкциях - когда облака прошибает..
а так - поток от 0.5 до 1.5 метра..

Сообщение отредактировал RJYYB - 25.2.2011, 19:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость 888 *
сообщение 25.2.2011, 20:29
Сообщение #51





Гости







Цитата(RJYYB @ 25.2.2011, 18:03) *
что интересно - если спирали перевернуть, то потоки останутся такими же ..
...поток от 0.5 до 1.5 метра..


Любая цифра представляет интерес...Если 0,5 м. это при напряженности окружающего пространства, в привычных нам единицах, например 10х10 в* -10 вольт, то если мы приложим 1 вольт, представте на сколько мы увеличим выброс поля...
И второе, получается, что катушки сосут или излучают во все стороны относительно своего центра? Если их переворот не меняет направления? Если она с одной засасывает, а с другой выбрасывает, то из можно использовать последованельно как накачку друг друга, а так....надо пробовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость RJYYB *
сообщение 25.2.2011, 22:21
Сообщение #52





Гости







Давайте чтобы не блудить...
когда вы сумеете извлечь из своих девайсов хотя бы 1 вольт - будем в них и измерять..
пока это единицы маразма ..не более того..относительные ...против более сильного маразма...
не сочтите...
поле оно и есть поле...давайте отправную точку - можно будет соотнести показатели...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 25.2.2011, 22:37
Сообщение #53


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
мне казалось что все ясно - одна катушка качает на вас - другая от вас..
приложите одну - она даст вам увеличение поля а другая наоборот - все высосет..


Уважаемый RJYYB!
С потоками по оси бублика нет вопросов. Что происходит сбоку? Бублик, лежит на столе. Вы стоите рядом. Как воздействует на Вас бублик из левой и правой спириллы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость 888 *
сообщение 25.2.2011, 22:38
Сообщение #54





Гости







Попробую, что получится обязательно сообщу.

А пока такая информация о левой катушке. При подключении к осцилографу на мин. развёртке практически прямая линия, хотя все, менее ёмкие всегда отражают окружающий шум єфира. Иногда хаотично, с моей колокольни, проскакивают пачки импульсов, но не характеые и недолго. Сфотографировать не удалось. Интересный момент: при манипуляции возле самой катушки с мощным магнитом, на єкране осцилографа реакции никакой, хотя у неё вполне приличная индуктивность - 55,05 МкГн. Вот так......

Забыл интересный момент. Индикатор Козырева - Гребенникова реагирует на бублик и останавливается точно по оси с началом диаметра бублика. Как бы упирается в стенку.smile.gif

Сообщение отредактировал 888 - 25.2.2011, 22:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 25.2.2011, 22:56
Сообщение #55


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Забыл интересный момент. Индикатор Козырева - Гребенникова реагирует на бублик и останавливается точно по оси с началом диаметра бублика. Как бы упирается в стенку.smile.gif


О каком индикаторе идёт речь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость RJYYB *
сообщение 25.2.2011, 23:03
Сообщение #56





Гости







Цитата(Радомир @ 25.2.2011, 21:37) *
Уважаемый RJYYB!
С потоками по оси бублика нет вопросов. Что происходит сбоку? Бублик, лежит на столе. Вы стоите рядом. Как воздействует на Вас бублик из левой и правой спириллы?


как мне видится - бублик не влияет на все, что находится по его окружностям...
вся энергия влияет на находящееся в оси отверстия с той или другой стороны..
он работает именно осевым центром..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 25.2.2011, 23:08
Сообщение #57


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
как мне видится - бублик не влияет на все, что находится по его окружностям...
вся энергия влияет на находящееся в оси отверстия с той или другой стороны..
он работает именно осевым центром..


Вы хотите сказать, что замкнутых силовых линий в поле не образуется?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость RJYYB *
сообщение 25.2.2011, 23:29
Сообщение #58





Гости







я хочу ответить на вопрос что задан...боковыми поверхностями бублик не работает..только осевыми...именно там видно поле..
в отличии от скажем конденсатора или шнура того же...что логично с учетом моих двоечных познаний электротехники..

Сообщение отредактировал RJYYB - 25.2.2011, 23:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 26.2.2011, 10:45
Сообщение #59


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(RJYYB @ 25.2.2011, 22:29) *
я хочу ответить на вопрос что задан...боковыми поверхностями бублик не работает..только осевыми...именно там видно поле..
в отличии от скажем конденсатора или шнура того же...что логично с учетом моих двоечных познаний электротехники..


Вокруг бублика - бублик. Вы воспринимаете сгущение силовых линий и считаете что поле есть только там. Разреженные по сравнению с центром поля Вами не учитываются-но это вовсе не означает, что их там нет... ИМХО smile.gif И это поле вполне может себя проявить при должной мощности устройства и пространственной ориентации бублика...
Интересно, а как, на Ваш взгляд, будут вести себя эти бублики, если их на бочок поставить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость 888 *
сообщение 26.2.2011, 14:43
Сообщение #60





Гости







Цитата(Радомир @ 25.2.2011, 21:56) *
О каком индикаторе идёт речь?

Об этом идёт речь. Очень чувствителен к внешним проявлениям...чего то smile.gif. Внутри соломинка на паутинке............

Сообщение отредактировал 888 - 26.2.2011, 14:44
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Индикатор.jpg ( 26,01 килобайт ) Кол-во скачиваний: 57
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:43