IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Теория продольных волн, А может это торсионка/фитонка/биополе?
Pilat
сообщение 10.2.2011, 16:53
Сообщение #81


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 27.1.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 53166
Спасибо сказали: 15 раз




Я в восторге на правильный путь встал DR MAX колебательные контуры в схеме два больших шага вперед на пути к истине осталось отказаться от четных симметричных в пользу нечетных, треугольник вот основа схемы.
Теперь осталось услышать мнение ШИМ (невмоготу уже ждать когда зарегистрируется обещал на той неделе).

Сообщение отредактировал Pilat - 10.2.2011, 17:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 10.2.2011, 18:19
Сообщение #82





Гости







Радомир, я фотку давал включенного резонатора, вы сказали что дает мощный плюс. Оказалось что полоса паревернута один раз, и выглядит не так как у ШИМ. Теперь это исправлено, и я сделал резонатор правильной формы, перекручен 2 раза. Он получился трекгольной формы. Но все же он не является симметричным во все стороны. Вото прилагаю.

Он получается частично симметричен. Если смотреть относительно пинцета. т.е. у резонатора 3 стороны, нижняя имеет переворот верх/низ, правая верх/верх, и левая низ/низ.

ну вот изготовил и второй. Уже правильно свернул, и сделал короче полоску.

Если кто захочет повторить, моя технология такова: берется пленка в которую упаковывают цветы (толстая). вырезается полоска. Затем с обеих сторон наклеиваю фольгу алюминиевую (самоклейка), примерно 15-20мкм толщиной.. Хотя это неправильно. и вроде бы нужно не более 10мкм. Потом сворачивается как надо, после слеиваю кусочками фольги в единое целое. Предположительно что на базе медной фольги будет интереснее.

Сообщение отредактировал DrMax - 10.2.2011, 19:02
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 10.2.2011, 19:15
Сообщение #83





Гости







Радомир, проверьте пожалуйста третью фотку. Запитывал постоянным током, около 5А.
Че то как то появилось ощущение что в воздухе хлоркой воняет...
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pilat
сообщение 10.2.2011, 21:24
Сообщение #84


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 27.1.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 53166
Спасибо сказали: 15 раз




Интересно узнать у Dr а он сохранил основополагающий принцип: неопределенный контур имеет только одну поверхность иначе это не мебиус. Симетрия здесь вторична. ШИМ считает что неопределенный контур это портал входа в соседнее измерение, где все должно быть аналогичо нашему миру только зеркально. Хотя никто не запрещает перекручивать больше чем один раз все равно и в эту сторону следует заглянуть так как это уже спираль архимеда из алюминиевой фольги можно вообще накрутить до максимально возможных витков и проверить.

Мне кажется это неосознаваемый увод в сторону от излучения потока монополей КД которое в первую голову интересно обнаружить.
Dr. пишет: Радомир, я фотку давал включенного резонатора, вы сказали что дает мощный плюс. Оказалось что полоса паревернута один раз, и выглядит не так как у ШИМ. конец цитаты
Подтверждаю полоса переворачивается только один раз иначе это не односторонний контур Мебиуса, а скрутка Dr Max и все равно, результат узнать будет интересно.
Еще незначительное замечание Dr демонстрирует хорошую активность в деле исследования и его активность вызывает зависть, я сижу за столом тупо смотрю и медленно по семь раз проверяю пока подготовлю все иногда откладываю потому что в голове пусто. Dr неужели вы не понимаете что от спешки падает точность и достоверность до неприемлемого уровня. А может быть так и надо и неправ я. Такие интересные мысли озвучиваете, но руками неважно пока.

С уважением Pilat

Сообщение отредактировал Pilat - 10.2.2011, 21:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 10.2.2011, 21:56
Сообщение #85





Гости







Я знаю насчет поверхности Мебиуса, и соблюдаю это.. Да и контрольное измерение тестером покажет правильно ли соединил концы ленты. Подключившись к обеим полоскам из фольги измеряем и имеем КЗ, значит правильно!
Теперь о том сколько раз проворачивается лента.
Вот изображение с известного ресурса. Хорошо рассмотрев я обнаружил полную идентичность с резонатором (фото с пинцетом). Т.е. как бы неполная симметрия.[b] Так все же какой формы должен быть резонатор?[/b]

Если в каждом из вариантов, которые я соорудил получается замкнутая поверхность Мебиуса, то какое поле получается во всех этих вариантах ?
Подозреваю что получим разные варианты.. И возможно только один из них окажется эффективным.
Кстати последний вариант не получается просто перекруткой сколько б ни было раз.. чтобы получить его нужно каждый последующий переворот делать наоборот. Всего три раза.

Насчет спешки, хочу заметить что ШИМ тоже не долго пребывал в раздумьях перед тем как изготовить первый экземпляр. По крайней мере так мне видится из прочтенного мною материала.

С уважением Dr.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 10.2.2011, 22:05
Сообщение #86





Гости







[b]Pilat[/b], я хочу вам порекомендовать воспользоваться Сенсом. С тем, чтобы уменьшить непродуктивные потери времени на блуждание мыслей.. если вы замечаете за собой именно такое.. У меня, после того как я стал пользоваться Сенсом - значительно уменьшилось такое блуждание.. И теперь я склонен думать, что Сенс повышает потенциал мозга и работоспособность. За год использования Сенса, примерно я родил мыслей столько, сколько ранее продуцировалось за пять лет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 10.2.2011, 22:54
Сообщение #87





Гости







Радомир, что скажете насчет последней фотки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pilat
сообщение 13.2.2011, 20:46
Сообщение #88


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 27.1.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 53166
Спасибо сказали: 15 раз




Уважаемые форумчане!
Посмотрите рисунок на полях. Это прямая подсказка Ноосферы человечеству.
Очень много обещающий неопределенный контур

Помещаю небольшой текст по шаровой молнии См ниже:
Когда вода в чайнике закипает, то начинается характерное шипение. Это схлопываются пузырьки пара. Это явление называется кавитация. Видимо в реакторе Росси происходит примерно то же, только при температуре 400 градусов. Видимо одна из его секретных добавок закипает при 400 градусах и давлении 80 атмосфер, а кавитация и инициирует ХЯС.
ХЯС регистрируется при кавитации и во многих других случаях
Пузырьковый термояд Рузи Талеярхана.
http://www.ng.ru/science/2007-02-28/15_termoyad.html
http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1181360&s=110104110
Регистрируется ХЯС и в теплогенераторе Потапова, при помощи той же кавитации.
http://www.transgasindustry.com/books/Potapov/17.html
Еще есть кавитационно-вихревые нагреватели.
http://www.ntpo.com/patents_heat/heat_1/heat_105.shtml
Есть еще много экспериментов где есть ХЯС и есть кавитация.
Ну а дальше идет полная неразбериха в теории. Каждый автор изобретает свою мудреную теорию и стоит за нее горой.
Все становится на свои места, если предположить что в момент схлопывания пузырька, когда температура уже достигла нескольких тысяч градусов, обычная кавитация переходит в ионно-электронную кавитацию, которая уже формирует шаровую микромолнию. Сам по себе процесс формирования такой микромолнии очень сложен, но уже понят и базируется на хорошо известных классических законах электричества и магнетизма. Другим словами в этом механизме нет никакой мистики инопланетян и прочей чертовщины. С другой стороны для понимания процесса формирования шаровой молнии, нужно очень хорошо и в полном объеме владеть современной классической теорией электричества и теорий движения заряженных частиц в электрических полях.
Еще один важный момент в том, что шаровая молния это нечто совершенно фантастическое по своим свойствам и по значению. Состоит она из движущихся заряженных частиц (ионов и электронов), однако каждая частица движется там по строго определенной траектории и никак иначе. Там нет никаких взаимных столкновений между частицами. Частицы встречаются только в ее абсолютном центре. Плотность вещества в этом центре достигает нейтронной плотности. Напряженность электрических и магнитных полей в ее центре достигает фантастических внутриядерных значений.
Никаким другим способом, достигнуть этих значений невозможно.
При всей этой сложности, такая система формируется самопроизвольно и простейшими устройствами. Один из таких случаев это давно известная кавитация. Условие только одно мощность кавитации должна превысить некоторый критический порог.
Как только это произошло, на месте схлопнувшегося пузырька, появляется шаровая микромолния, которая несколько миллисекунд пережевывает все, что попадает на ее внешнюю поверхность и тут же выталкивает из себя новые химические элементы.
Какие элементы появятся, будет выделение энергии или нет, уже зависит от того, что попалось. Если нет ничего кроме дейтерия, то появятся нейтроны, если вместе с ядрами дейтерия были захвачены ядра другого типа, то никаких нейтронов не будет, если были захвачены нестабильные ядра, то они будут трансформированы в стабильные. Если набор захваченных ядер подходящий, то будет выделение энергии, если нет то и выделения энергии не будет. Есть еще один очень важный эффект. Если ШМ попала в подходящую среду и пошло энерговыделение, то новые ядра выбрасываются с повышенной скоростью и неравномерно во все стороны. В таком случае сама ШМ начинает перемещаться за счет этой реактивной силы, а при контакте с твердой поверхностью оплавляет ее и оставляет микроборозды. Если энерговыделение прекратилось, то следов ее контакта (проплавленной борозды) уже нет. Такие следы четко регистрируются на Протоне 21 Адаменко и в опытах Уруцкоева. И тот и другой не признают теорию ШМ и объясняют, эти следы как след магнитного монополя. Думаю, что они ошибаются. Магнитный монополь штука неочевидная, а в основе теории ШМ классические и надежные законы электричества и магнетизма.

Вопрос DR MAX а как можно запитать такой красивый неопределенный контур который на рисунке сделаном на пшеничном поле.



Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 13.2.2011, 23:18
Сообщение #89





Гости







Возможно такую структуру лучше облучать ЭМИ СВЧ с круговой поляризацией.. И с большой мощностью.
Вообще я долгое время уже размышляю насчет того, зачем ШИМ использует предварительную обработку с помощью высокочастотных импульсов..

Ну вообще если читать сначала, то логика подсказывает что одним из первых экспериментов было подключение НК к розетке с 220в, без всякой ВЧ подготовки.. И именно в этом случае были обнаружены эффекты.. Если б не было необычных явлений в тех опытах, то все бы и заглохло и не получило бы развития.

Также в этом первом простейшем опыте сам НК вряд ли представлял сложную высокотехнологичную штуковину! Это было на уровне тех НК, фото которых я выложил. Единственное отличие, это возможно более лучший электрический контакт между концами полосок. Но на днях я изменю материал, теперь у меня есть рулон медной фольги, которую можно паять smile.gif Единственное что я не смогу обеспечить это питание от розетки. Да может это и не нужно?

Интересно было бы узнать какая проводка у них в лаборатории была, и на сколько ампер стояли пробки.
Вот например у меня на АТС, в военной части все было расчитано на 100 ампер.. на каждую комнату.. Вот где б проводить подобные эксперименты. Провода были по 12,5 квадратов. А дома что ? пробки на 16 ампер, и розетки которые греются уже при 2,5кВт подключенных приборов...

Вот потому у меня и появилась мысль использовать импульсы от конденсаторов. Поскольку сопротивление НК очень мало, то соответственно надо обеспечить и такое же малое сопротивление подводящих проводов.. Напряжение можно не брать большое, может быть достаточно и 20 вольт... Буду пробовать сначала конденсатор на 100 тыс.мкф.. А вообще наверное надо на 1 фараду.. Из нескольких кондеров.. А то большие импульсы тока могут пережигать выводы конденсаторов внутри. И еще нужен какой то контактор мощный на 1000 ампер. Или может быть тиристор на несколько килоампер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pilat
сообщение 23.2.2011, 23:44
Сообщение #90


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 27.1.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 53166
Спасибо сказали: 15 раз




Интересно на основании ниже изложенной инфы возможно реконструировать катушку Мебиуса от Секе-сана

Исследования ученого Шиничи Секе:

Конвертор энергии гравитационного поля на основе электрического эквивалента ленты Мёбиуса
Японский ученый Шиничи Сеик исследовал двойной соленоидальный 3-х фазный генератор на основе электрического эквивалента ленты Мёбиуса [23]. В состав устройства входит катушка, выполненная в виде двойного соленоида, содержащая 1000 витков, 3 конденсора, диск из специального сплава и ферритовый блок. Возле двойного соленоида установлена катушка генератора, состоящая из 40 витков провода (Рис.19а).

На генератор подается 3-х фазное напряжение, чтобы получилось вращающееся электромагнитное поле. Наблюдается постоянное увеличение потенциала на выходе, которое автор конвертера объясняет постепенным, непрерывным поглощения энергии гравитационного поля. Начальный потенциал – 3В постепенно увеличивается, достигая 40В за 3 месяца (Рис.19б). По мнению ученого, этот результат показывает постепенный приток энергии. При этом наблюдается постоянное уменьшение частоты. За трое суток частота уменьшается от 100 кГц до 1.5 кГц.




Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 25.2.2011, 13:14
Сообщение #91





Гости







На фото изображено устройство сильно похожее на тороидальную антенну. Правда чисто внешне..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pilat
сообщение 26.2.2011, 11:59
Сообщение #92


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 27.1.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 53166
Спасибо сказали: 15 раз




Здравствуйте уважаемые форумчане!

Когда в интернете ищешь инфу о достижениях в поиске СЕ всегда удивляет глубокое равнодушие к проблеме со стороны представителей власти или, что в общем то одно и тоже людей с деньгами. Как будто они знают, что то нам неизвестное.

Будучи бескомпромисным и даже жестким фанатом проекта Е-мобиль я отслеживаю инфу на сайте:
http://mobilyo.ru/novosti/
И что вы думаете 24.02.2011 Бирюков давал очередное интервью на этот раз Стиллавину и на 19-45 сек интервью по 20-15 сек Бирюков на голубом глазу озвучивает ситуацию поиска СЕ на том уровне нашей реальности где деньги не лимитируют поиска СЕ. Кто такой Магницкий? Кто нибудь слышал о таком?

С уважением Pilat

Сообщение отредактировал Pilat - 26.2.2011, 12:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 27.2.2011, 11:49
Сообщение #93


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




[quote]Радомир, проверьте пожалуйста третью фотку. Запитывал постоянным током, около 5А.
Че то как то появилось ощущение что в воздухе хлоркой воняет... [/quote]

Нормальное фото- плюсовое поле. Хлорку не учуял smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 28.2.2011, 10:12
Сообщение #94





Гости







Парни, прорисовал я линии тока в резонаторе Мебиуса. Интересненькая картина получается. В принципе каждый из вас может для себя визуализировать таким макаром:

Берем полоску бумаги 4 на 15см. С обеих сторон рисуем параллельные линии через 5мм. Через каждые 3см на линии наносим метки типа линия 1, линия 2 .. С другой стороны точно также.. Только линия 1' (со штрихом). Но так чтобы 1 совпадало с 1', и т.д. Потом сворачиваем с склеиваем лист Мебиуса с одним переворотом. И наблюдаем как причудливо идут линии.

В итоге видно что токи в соседних линиях типа 2 и 3 например -параллельны, но меж ними зазор в мм.. А токи 2 и 2', тоже параллельны, но меж ними десятые доли мм. Также видно что линия 1, имеет два значения длины на сторонах листа.. Она может идти по внешней и внутренней стороне (на внутренней короткая). Это имеет значение для высоких частот.
Также имеются множественные пересечения линий тока под углом 60 градусов. И чем больше параллельных полосок в листе Мебиуса, тем больше этих пересечений.

[b]Известно же что в параллельных проводниках с током рождается торсионное поле статического типа, а в пересеченных проводниках рождается динамическое ТП. В нашем случае -резонатор является источником и статической и динамической торсионки. Причем статики больше.[/b]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость RJYYB *
сообщение 28.2.2011, 19:57
Сообщение #95





Гости







почитал свыше - наверно кипение и кавитация все таки разные вещи..
кипение - идет без применения трения ..
а кавитационные явления чаще всего рассматривают применительно к гребным винтам.
она разрушает их...
ну и лопатки насосов центробежных естественно..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pilat
сообщение 28.2.2011, 19:58
Сообщение #96


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 27.1.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 53166
Спасибо сказали: 15 раз




Уважаемые форумчане здравствуйте!

Сегодня получил от ШИМ разрешающее письмо на размещение на форуме статьи из неопубликованного от 1999 г.
где детально описан генератор монополей с концентратором изучайте стройте получайте результаты здесь прямо показаны уровни энергии на которых проявляются те или иные эфекты додумывать немного.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ИЗЛУЧЕНИЯ КОЗЫРЕВА-ДИРАКА С РАДИОНУКЛИДАМИ Шахпаронов И.М.

В современных представлениях о возможности обнаружения магнитного монополя (Мон) последний или совсем не существует, или чрезвычайно редок, так как считается, что столь тяжелые частицы могли образоваться только в первые мгновения зарождения Вселенной. Однако в середине нашего столетия русским ученым Козыревым, при изучении причин образования звезд фактически были открыты магнитные монополи. Оказалось, что их очень много, но без выполнения специальных условий они никак не проявляют себя. Автором с сотрудниками, при изучении причин зарождения шаровых молний удалось не только сформировать пучок из Мон, но и исследовать ряд их свойств. Показано, что можно разогнать Мон до сравнительно больших энергий, применяя настольный индукционный ускоритель и активно управлять распадом радиоактивных веществ. Стало понятно, почему Мон не открыли раньше - по своим свойствам он весьма похож на нейтрон, с той лишь разницей, что при взаимодействии со стабильным веществом последнее не становится радиоактивным.

В своей работе [1] предсказывающей существование магнитного монополя Дирак нашел, что в рамках квантовой теории квантованный электрический заряд не может существовать без магнитного заряда. Соответственно это означало бы, что количество магнитных монополей в объеме вещества приближается к количеству атомов в том же объеме, и что стабильность вещества полностью зависит от наличия в нем таких частиц.
C другой стороны, многократные попытки, направленные на поиск магнитных монополей не дали результатов. Как экспериментаторами, так и теоретиками неоднократно ставился вопрос об их существовании в природе. Таким образом, в рамках традиционных подходов проблема не решается. Из возможных нетрадиционных подходов наиболее удачными можно считать исследования Козырева [2] и Лаврентьева [3,4] с сотрудниками поставившие эксперименты по выяснению сущности времени. Носителем свойств времени можно считать магнитный монополь. Выбор не случаен, так как поток частиц такой большой массы как магнитные монополи должен существенно искажать метрику пространства - времени влияя на ход причинно-следственных связей. Согласно опубликованным данным оба исследователя в разное время пришли к одному и тому же выводу о существовании ранее неизвестного фактора способствующего передаче информации с бесконечной скоростью в вакууме.
Независимо, исследуя свойства неориентированных контуров, автор пришел к выводу, что существует ранее неизвестное излучение способное передавать информацию с бесконечной скоростью. Открытое излучение имело характерную особенность - поглощаясь веществом датчика, оно охлаждало его. В рамках современных представлений такое свойство объяснимо, если предположить, что в данном случае имеет место эффект магнитного охлаждения. Мы можем предположить, что звезда, в том числе и Солнце, генерирует поток магнитных монополей, двигающихся со скоростями много меньшими скорости света, те в свою очередь искажают метрику, образуя гравитационные волны, скорость которых намного больше скорости света в вакууме. В свою очередь магнитные монополи, двигаясь по магнитным силовым линиям к центру Земли? увеличивают ее массу и оказывают существенное воздействие на атмосферные и тектонические процессы. Таким образом, Козырев и Лаврентьев изучали природные источники рассеянного излучения. Автору удалось создать ряд концентраторов нового излучения, которые обеспечивают стабильные параметры в лабораторных условиях. Учитывая, что фактическими первооткрывателями нового излучения можно считать Николая Александровича Козырева, а теоретиком, предсказавшим саму возможность существования таких частиц Поля Адриена Мориса Дирака, новое излучение было названо излучением Козырева-Дирака (ИКД) [5].
Кроме того, нами был создан твердотельный магнито-пленочный детектор, который позволил не только определить траектории носителей излучения, оценить их энергию, но и показать, что частицы, взаимодействуя с веществом, трансформируют его. Хорошим примером в этом отношении служит обработка образца сверхчистого блочного графита. Известно, что графит является веществом с ярко выраженными диамагнитными свойствами. Переход диамагнитного графита в парамагнитный может быть осуществлен обработкой образца нейтронами с общей дозой 7 * 1019 нейтр./см2. [6]. При такой обработке неизбежно образуются радиоактивные изотопы углерода. При воздействии ИКД на такой же образец углерода, последний приобретал парамагнитные свойства, однако радиоактивных изотопов обнаружено не было. Учитывая размеры образца, время обработки ИКД и параметры концентратора ИКД можно оценить общую массу частиц приходящихся на импульс в нейтронном эквиваленте как 2*10 14 нейтр./см2*сек. Является ли такая масса массой одной частицы или нескольких покажут дальнейшие исследования.
До настоящего времени существуют несколько моделей взаимодействия магнитного монополя с веществом. В одной из них предполагается, что магнитный монополь является катализатором распада нуклонов [7] и поэтому может служить агентом при трансмутационных процессах. Согласно другой модели [8] магнитный монополь выступает как химический элемент. Все особенности поведения магнитного монополя должны быть хорошо заметны в неравновесном веществе, например, радиоактивном. Такое решение обуславливается сравнительной легкостью регистрации изменений гамма-спектра по сравнению с другими методами. В силу названных причин в 1993г. автором был проведен первый эксперимент в этом направлении с 131I. Эксперимент показал аномально быстрый распад радионуклида обработанного ИКД (рис. 1) [9]. Аналогичные результаты были получены ранее и другими авторами [10] в экспериментах с образцами радионуклидов в эквипотенциальных электростатических полях большой напряженности получаемых при помощи генератора Ван-де-Граафа. Однако детального анализа ядерных превращений сделано не было. Настоящая работа является первой работой восполняющий этот досадный пробел.

ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ УСТАНОВКА

Теоретически известно, что магнитный монополь может быть ускорен в магнитном поле [11]. Прирост энергии может быть вычислен по формуле:
Е (эВ) = З00 *1З7/2 НL
где: Н - индукция магнитного поля Гс /см.
L - длина соленоида (см)


Рисунок 1.

Ускоряясь, магнитный монополь движется вдоль силовых линий. Учитывая это свойство, нами был сконструирован и изготовлен индукционный ускоритель. Ускоритель состоит из: (рис. 2).

Рисунок 2.
1. Концентратора и формирователя пучка магнитных монополей (излучения КД).
2. 1-й ускорительной секции с индукцией 628 Гс/см; длиной 29 см. При токе 10А энергия монополя должна увеличится на * 0,37 ГэВ.
3. 2-й ускорительной секции с индукцией * 1000 Гс/см; длиной 39,5 см. При токе 10А энергия монополя должна увеличится на * 0,8 ГэВ.
4. Мишень в виде уранового болта М12 L22 состоящего из смеси изотопов (235U, 236U, 238U) урана, прошедшая интенсивную обработку нейтронами с последующей пятилетней выдержкой.
5. Блок питания формирователя. Средняя электрическая мощность 10 мВт.
6. Стабилизированного блока питания ускорительных секций 0-30 В.; 0-10А.
Получение и первичный анализ гамма-спектров проводился на установке РОУС (Рентгеновская образцовая спектрометрическая установка), имеющая ПП-детектор с энергетическим разрешением 500 эВ и диапазоном регистрируемых энергий от 50 до 2700 КэВ.


Рисунок 3.

Устройство формирующее ИКД (рис. 3) представляет собой металлический стакан (2) с конической центральной направляющей (3). В объеме стакана сформирована неориентированная сверхрешетка (4) с общим количеством элементов порядка 1010 шт. Поверх металлического стакана намотана обмотка возбуждения (1). Распределение напряженности магнитного поля по длине устройства показано в правой верхней стороне рисунка. На обмотку подаются импульсы наносекундной длительности с частотой следования 20 кГц.

Методика эксперимента состоит в следующем:

Предварительный этап предусматривает тщательный прогрев установки, 4-х часовой набор исходного спектра, получение спектра и его первичную обработку. Экспериментальная часть включает в себя 4-х часовую обработку урановой мишени по намеченной программе, с последующим получением и обработкой спектра. Таким образом, было получено 4 основных спектра- 1-й исходный; 2-й - воздействие ИКД без ускорения на урановую мишень, 3-й - воздействие ИКД ускоренного первой секцией; 4-й воздействие ИКД ускоренного двумя секциями. Получение одного спектра в одном эксперименте длится в общей сложности 9 час. (4 часа обработка ИКД; 4 часа получение спектра и 1 час на его вывод и первичную обработку).

РЕЗУЛЬТАТЫ
Из представленных гистограмм распределения линий гамма-спектра (рис.4) можно заключить, что в урановой мишени в результате воздействия магнитных монополей проходили специфические реакции. К сожалению, из-за неполной базы данных гамма-спектр не расшифрован. Однако то, что мы уже имеем, позволяет нам сделать определенные выводы. Мы обратили внимание на совершенно явное обстоятельство, что просто сфокусированный пучок ИКД никак не влияет на гамма-спектр мишени (гистограммы 1; 2). Стабильное вещество не стало активным под влиянием потока ИКД нашего ускорителя, так как держатель уранового болта не стал радиоактивным после многочасовой обработки. После воздействия на мишень магнитными монополями ускоренных первой секцией мы видим существенные изменения (гистограмма 3). В таком режиме изменения гамма-спектра в основном выражены в подавлении излучения, по-видимому, К и L уровней радиоизотопов мишени (37* от общего числа линий исходного спектра). Обращают на себя внимание появление новых линий (5*) и аннигиляционной линии 511 кэВ. Происхождение этой линии мы связываем с распадом нуклонов в поле магнитного монополя. Таким образом в этом режиме ускорения эффект подавления излучения существенно выше эффекта активации. С достаточной степенью вероятности можно прогнозировать, что применив более мощный источник ИКД и подобрав энергию ускорения возможно полное подавление ядерных реакций в мишени. При еще большем ускорении магнитных монополей, применяя два включенных последовательно соленоида, гамма-спектр образца резко изменился. Наравне с еще большим количеством подавленных линий (45*), появилось заметное количество ранее не наблюдавшихся (41*). Таким образом, мы видим присутствие двух конкурирующих процессов* подавления - возбуждения. Мы придерживаемся мнения, что оба процесса вызваны взаимодействием полей магнитного монополя и атома. Поскольку ИКД немонохромотично, монополи разных энергий могут по-разному взаимодействовать с ядрами. Поэтому мы можем предположить, что варьируя параметры ИКД можно добиться режима полного подавления ядерной реакции, или наоборот, быстрого высвечивания радиоактивного вещества. Дальнейшие работы в этом направлении и особенно создание циклического индукционного ускорителя ИКД покажут правомерность наших прогнозов. Измерения активности радионуклидов мишени показали, что она от эксперимента к эксперименту монотонно снижается. Хотя изменение активности лежит в пределах 10* ошибки, ее постоянное уменьшение дает нам право считать процесс не случайным.

Рисунок 4.



ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Подводя итоги, мы можем выделить следующие характерные признаки взаимодействия ИКД со стабильным и радиоактивным веществом*
1. Как сфокусированные, так и разогнанные до * 1,17 ГэВ ИКД не активирует стабильное вещество.
2. Сфокусированный и разогнанный в магнитном поле до * 0,37 ГэВ пучок ИКД в основном препятствует распаду радионуклидов.
3. Пучок с энергией * 0,37 ГэВ инициирует распад нуклонов в поле магнитного монополя.
4. Сфокусированный и разогнанный в магнитном поле до * 1,17 ГэВ пучок ИКД ускоряет реакцию распада радионуклидов.

БЛАГОДАРНОСТИ
Считаю своим долгом выразить благодарность всем работникам Головной лаборатории радиационного контроля и радиационной физики за помощь в проведении исследований и особенно выражаю признательность Колотухину Сергею за его самоотверженный труд. Без его упорства, знаний и энергии данная работа не была бы успешно выполнена.
Выражаю глубокую признательность Генеральному директору фирмы АТРАН господину Владимиру Миронову за своевременную финансовую помощь при государственной аттестации измерительного комплекса.
Считаю приятной обязанностью выразить свою признательность Ерошенко Владимиру Михайловичу за те усилия, которые он приложил для осуществления настоящего исследования, Белюсенко Николаю Алексеевичу за проведение полезных дискуссий и конструктивные замечания.

ЛИТЕРАТУРА

1. Dirac P. A.M., Proc. Soc., A133,60 /1931/.
2. Козырев Н.А., Избранные труды, ЛГУ, 1991, ч.3
3. Лаврентьев М.М., Еганова И.А., Луцет М.К., Фоминых С.Ф. Доклады АН СССР, 1990, т.314, № 2, с. 352-355
4. Лаврентьев ММ, Гусев В.А., Еганова И.А., Луцет М.Л., Фоминых С.Ф. Доклады АН СССР 1990, т. 315, № 2, с.368-370.
5. Proceeding of the Ynternational Scientific Conference «New Ydeas in Natural Sciences», Problems of Modern Physics, p. 176-187.
6. Свойства конструкционных материалов на основе углерода (справочник), М, «Металлургия», 1975, с.73-77.
7. Рубаков В.А. Письма в ЖЭТФ, 1981, т.33б, с. 658.
8. Галицкий В.М. «Природа» 1976, № 4, с. 27-31. 1994, с. 198.
9. Шаровая молния в лаборатории» (сборник статей), М, «ХИМИЯ»,1994, с.198.
10. Патент ЕПВ № 0313073, G21K 1/00, 1989.
11. Mухин К.Н., «Экспериментальная ядерная физика « т.1, М, «Энергоатомиздат», 1983, с. 279 - 281.

РС И не забывайте, что первые устойчивые результаты ШИМ начал получать после того как сжег казалось бы безрезультатно более 100 штук неопределенных контуров. Тут важны детали.
Это к тому что лихие наскоки об отсутствии результатов не прокатывают.
Те кто думает, что раз раз и на матрас, могут спокойно курить в сторонке. Результата добьются только упорные системные труженики.

Сообщение отредактировал Pilat - 28.2.2011, 20:14
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Рисунки_1_4.doc ( 767,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 255
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 1.3.2011, 10:01
Сообщение #97





Гости







[quote name='Радомир' date='27.2.2011, 10:49' post='24060']
Нормальное фото- плюсовое поле. Хлорку не учуял smile.gif
[/quote]

Оказалось что у нас хлоркой в это время моют комнату 00, вот я и учуял..


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 1.3.2011, 11:51
Сообщение #98





Гости







Уважаемый Pilat, спасибо за предоставленный материал.
Пришел к выводу, что ШИМ немного запутался. Если он пошел в эту сторону после успешных опытов с резонатором Мебиуса, это лишь означает что СОВЕРШЕННО НЕ ПОНЯЛ С чем имел дело.. Вопрос ведь в том, что частицы эфира, именуемые им как магнитные монополи, при воздействии резонатором Мебиуса, и те что ускоряются в обычных соленоидах, имеют довольно таки разные свойства. И могу предположить что это разные частицы.. А именовать их ВСЕ магнитными монополями - не есть гуд..

Я пошел немного дальше в своих измышлениях на этот счет. И открылось несколько моментов...
Для начала хочу сообщить что свободные магнитные заряды (СМЗ), присутствующие везде в пространстве, это лишь частицы эфира определенного вида. Сам же эфир состоит из нескольких видов частиц с разными свойствами. Чтобы хоть как то определиться, и передать свое видения, замечу, что они очень близки к нейтрино, и размерами и свойствами. Но не к нейтронам.. Т.е. составляющие эфира - многократно меньше электрона.

Наряду с СМЗ, эфир может состоять из гравитонов (гравитино), электрино, нейтрино, тахионов, хрононов и др..
При определенных условиях, каждый из этих видов частиц своеобразно реагирует с более крупными частицами, перемещающимися в эфире, такими как электроны, позитроны, протоны, нейтроны, и др. нуклоны.. Также, характер их взаимодействия может меняться в зависимости от скорости движения этих частиц, и его характера (спина, наличия ускорения и т.п.).

Различные виды взаимодействия могут проявляться и быть видимы нами как рождение новых частиц (кварков, мезонов и пр.), рождение солитонов, продольных или поперечных волн (фотоны и пр.).

Теперь о заблуждениях ШИМ...
ИМХО он путает магнитные монополя и излучение Дирака-Козырева.
Попробую пояснить.
-- Если условимся что ИКД = торсионному излучению (так мне привычнее). Мы увидим что это излучение есть поле тензорной природы, которое присуще всем вращающимся телам, какого б они ни были размера. Если говорить о микро-мире. то любая частица обладающая спином производит ИКД (торсионку). Поскольку ИКД по большому счету имеет порядок взаимодействия чрезвычайно низкий, то для хоть каких то ощущаемых влияний от него необходимо чтоб некий объем был заполнен спин-поляризованными частицами. чем больше этот объем, тем сильнее ИКД. Или же частицы, заполняющие объем должны быть меньшего размера, и также спин-поляризованы. Ну это можно назвать [b]спин-поляризационной удельной плотностью (СПУП)[/b]. Т.е. если наш объем заполнен 10-ю частицами, поляризоваными по спину, то СПУП=10, а если этот же объем заполнен 10^10 кол-вом частиц, тоже поляризованных по спину, соответственно СПУП = 10^10.

Выходит что чем меньший размер частиц, задействован в процессе излучения торсионки, тем большая энергия взаимодействия ее. Это как для ЭМИ чем выше частота, тем больше энергия кванта излучения..

Для примера возьмем ЭМИ частотой 100МГц и 2,4ГГц, первая частота никак не взаимодействует с молекулой воды, вернее взаимодействие оч. слабое.. Вторая частота при той же мощности, хорошо взаимодействует, и полностью переходит во внутреннюю энергию молекулы воды.. Т.е. поглощается.. Точно также имееются некие параметры торсионки (ИКД), при которых будет наблюдаться полное поглощение ее энергии определенными частицами, при этом внутренняя энергия этих частиц повышается, а характер их движения изменяется. таким образом происходит передача торсионного момента от одной спин-полярзованной области пространства к другой (неполяризованной). При этом вторая поляризуется, а первая теряет свою поляризацию. Коэффициент передачи торсионного момента зависит от идентичности подушного состава этих областей.. Соответственно проникающая способность ИКД тем выше, чем сильнее отличается составом это вещество от вещества излучающего ИКД.

Если вспомним что СМЗ, могут иметь характерный размер и большую восприимчивость к ИКД, то мы приходим к пониманию того что существует кругооборот энергии ИКД между двумя состояниями магнитных зарядов - поляризованным и неполяризованным. Также можно заметить что магиты состоят из вещества, структура которого такова, что магнитные заряды не могут существовать в свободной форме, аоказываются привязаны к кристалической решетке. Поскольку порядок размеро МЗ отличается от характреистического размера кристаллической решетки металла, то эта привязка близка к метастабильной.. И при повышении внутренней (колебательной)энергии металла (точка Кюри) магнитные заряды становятся свободными. Пр снижени энергии, они как бы вмораживаются в решетку.. И если в этот момент на обзец металла было воздействие.способное поляризовать МЗ, то вмораживаются МЗ, или как в классике называют магнитные диполи, оставаясь поляризованными по спину.

[b]Теперь почему железо втягивает в себя линии индукции.[/b].
Он оказывается не втягиваются, а просто движущиеся СМЗ, направляются путем наименьшего сопротивления. А путь этот "проложен" уже такими же по размеру и параметрам магнитными зарядами, которые двигались сквозь образец металла, в момент намагничивания. Т.е. в образце образовались как бы каналы, которые идеальны для движения СМЗ... А поскольку в пространсве вокруг таких каналов нет, а есть более или менее равномерное распределение СМЗ, то пробиться в этой толкучке труднее чем через имеющиеся каналы. Поэтому так называемые линии магнитного поля втягиваются в металл.

[b]Теперь о насыщении.[/b]
Насыщение сердечника наступает когда пропускная способность каналов совпадает с количеством движущихся МЗ.. Т.е. больше уже не помещается.. Это как дорога, которая не может пропустить больше машин, чем то на что она расчитана..

[b]Почему сверхпроводник выталкивает магнитное поле..[/b]
Просто потому что структура сверхпроводника такова, что в нем имеются каналы для свободного движения электронов. И требования к этому совсем не те, что для движения МЗ.. Дело в том что прямолинейное движение электронов вынуждает МЗ двигаться петлями и спральными траекториями, естественно для МЗ это есть пустая растрата торсионного момента, и МЗ легче двигаться за пределами сверхпроводника.
На основании этого можем предположить, что должны существовать некие структуры вещества, способные быть МАГНИТНЫМ СВЕРХПРОВОДНИКОМ. Т.е. Это такие вещества, в которых огромное магнитное поле, и кроме того оно способно еще и увеличиваться при подаче на него дополнительных потоков магнитных зарядов. Ну быть может это магниты, которые усиливают свое магнитное поле если поверх намотать еще соленоид. И это увеличение может быть практически неограниченым.. Но поскольку и обычные сверхпроводники имеют предел, то магнитные также будут иметь предел.. при его превышении ои скорее всего будут взрываться.

[b]О разных размерах магнитных зарядов.. [/b]
ИМХО они могут быть разных размеров, но свойства их похожи, и форма и характер взаимодействия.. ИМХО наименьшими есть те, что сами составляют поле Козырева-Дирака.. т.е. есть элементарными его ячейками..передающими крутящий(торсионный) момент непосредственно друг другу при личном контакте как шестеренки. По идее доллжны иметься четные и нечетные ячейки.. т.е. суммарно поле будет полностью нейтрально в любой точке, правые и левые торсионы в равном количестве всегда и везде.. Только вот с веществом взаимодействуют либо правые, либо левые.. Это зависит от собственно какое вещество.. На этом принципе работают ОРГОН аккумуляторы.. Металл - органика работает по разному.. Именно поэтому происходит разделение в распределении торсионной энергии в двойных слоях (ДЭС).Элементарные магнитные заряды право-поляризованные отдают энергию структур металла, а лево-поляризованные структуре органики. При этом в каждой структуре возникают макро-магнитные заряды (спин-поляризация вещества) именно это и определяет свойства самого вещества и его взаимодействие с макро-зарядами (магнитными или электрическими).. т.е. магнитную и диэлектрическую проницаемости.

[b]А теперь вернемся к неориентированным контурам.[/b]
[b]Резонатор Мебиуса и бифиляр.[/b]
При ближайшем рассмотрении электрических-и магнитных взаимодействий, получается что параллельные проводники с сонаправленными электрическими токами есть источник торсионных полей. Причем взаимодействие потока электронов не ограничивается магнитными зарядами характеричтичекого размера (порядок размеров электрона).. Движение электрона сопровождается притягиванием СМЗ по спиральным траекториям (в точке касания их траектории перпендикулярны). Магнитные заряды, притягиваемые к паралельным проводникам , вернее их траектории пересекаются. И в каждой точке пересечения возникает момент сил = торсионный момент. Который уже может воздействовать посредством поля ИКД на любые частицы.
Почему резонатор Мебиуса? Да потому что он есть практически идеальной системой параллельных проводников, при этом его замкнутость устраняет возможность рождения отраженной волны и на переменном токе. Если говорить о постоянном токе, то тут вовсе не обязательно использовать НК (РМ), а можем просто взять много паралельных проводков.. например тросик из нанотрубок, как это сделано в кольцевых токопроводах летающих тарелок..Там массивные шины из милиардов нанотрубок.. И еще и плюс в том что они сверхпроводимы..
Также в резонаторе Мебиса уложена целая система проводников пересеченных под углом 60 градусов.. Количество этих пересечений кратно количеству параллельных проводников, и оно меньше.. Я пока не считал какова именно кратность.. Но думаю это тоже имеет какое то значение... Что в итоге способствует во-первых поляризации магнитных зарядов (ИКД), а во вторых четырехмерной закрутке этих уже поляризованных зарядов.. [b]Что есть попростому говоря рождение элементарных частиц высокого порядка, типа электронов, протонов и нейтронов..[/b] Скорее всего для создания электрона требуется некоторое количество магнитных зарядов ( смотрим по Болотову сколько именно). Для протона еще больше.. Зависимо от того какова скорость вращения МЗ (т.е. их частотный параметр) мы можем получить по форме и конструкции одинаковые, но по спектру и энергии разные электроны.. Что было названо как НЧВ и ВЧВ (низкочастотное вещество и высокочастотное вещество.. ВЧВ, может быть настолько высокочастотным, что электрон приобретет размер нейтрино, и может называться электрино (это частицы слагающе электрическое поле) , нейтрон в ВЧВ спектре = нейтрино, и т.д.. Все что смещено в НЧ .. это НЧВ это легко получалось в опытах Шахпаронова.. И свойства этого вещества им описаны достаточно неплохо.. Черные прозрачные шаровые молнии и пр.. Все эти объекты смещены во времени.. т.е. их время =интенсивность процессов взаимодействия структурных единиц вещества другое..
Ну ИМХО может быть такой сдвиг времени (интенсивности) который очень мал, привычно сказать это сдвиг фазы (а частота та же..) так вот в этом случае вещество точно такое же как и обычное, но оно будет обладать свойством антигравитации. Возможно это и есть антивещество.. но не классическое антивещество, которое аннигилирует с нашим.. а именно по массе анти.а по заряду, по спину и прочим параметрам оно наше smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ganzha
сообщение 7.3.2011, 4:31
Сообщение #99


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 23.5.2010
Из: Алматы- Мюнхен
Пользователь №: 32896
Спасибо сказали: 48 раз




При исследовании возможной конструкции Тора для съема господина Романова Александра Владимировича

Прикрепленное изображение

Пришел к выводу что возможно, его тор намотан по Родину с некоторыми изменениями - намотка возможно производится катушками труегольниками, так что создается рисунок "Меркабы"
Прикрепленное изображение

Такая катушка находится в поле Качера - 200-1666 Кгц и синхронизируется импульсами от 50 до 3000 Гц.

При попытке намотки такой катушки обнаружил что катушка из трех витков прекращается в катушку Мебиуса!

Сообщение отредактировал Ganzha - 7.3.2011, 4:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость RJYYB *
сообщение 7.3.2011, 13:44
Сообщение #100





Гости







Работа с формами Мебиуса в различных вариантах очень перспективна ..
Оно дает в любом виде основной резонанс , который полностью совпадает с резонансом человеческого организма..

Сообщение отредактировал RJYYB - 7.3.2011, 13:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 9:03