IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Установка Масару Эмото - своими руками, конструкция действующего устройства
Гость DrMax *
сообщение 26.2.2010, 11:15
Сообщение #21





Гости







Сушить воздух будем пропуская сквозь объем между микроскопом и образцом - азот.
ведь народ накачивает кажется азотом шины в авто?
Метод получения азота, мне кажется что сжигая водород в воздухе, а затем осушая то что получилось мы будем иметь практически чистый азот, с примесью углекислого газа, но его думаю тоже можно сжечь, просто подобрать режим горения, возможно поиграться с катализаторами...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 26.2.2010, 11:27
Сообщение #22





Гости







Ну а если взять глобально, то для чего нам нужна технология Эмото?
Я, например прикидывал ее использовать для контроля получаемой воды, проходящей специальную обработку, и сравнения с водой, имеющей заведомо целительные свойства.

Не проблема даже изготовить несколько разных установок для получения структурной воды, и потом это все сфоткать, но больше намного проблема найти эталонную воду (целебную)... ведь ее срок хранения ограничен, неизвестно как ее охранять от нехороших воздействий во время транспортировки и т.д...

То что делают у нас - заворачивают пластиковые бутылки в алюминевую фольгу - это бредятина.. Во первых полиэтилен является активным в СВЧ диапазоне материалом (то ли генерирует, толи концентрирует СВЧ), а во вторых известно что фольга не экранирует и не отражает ни торсионные волны, ни продольные, ни терагерцовые волны... она только защищает от электромагнитных волн ИК, видимого диапазонов и электрической компоненты НЧ,СЧ,ВЧ,ДМВ,СВЧ диапазонов.

Мое мнение относительно тогокак происходит информоперенос - эт продольная компонента СВЧ или КВЧ диапазона, ну и возможно торсионные волны, хотя нет никаких убедительных данных что это не одно и то же ...

Так от чего же мы защитим воду фольгой ?
Может все таки делать многослойные экраны из электрета и фольги? вроде бы именно так строятся зеркала для терагерцовых волн smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 26.2.2010, 13:00
Сообщение #23


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




Цитата(DrMax @ 26.02.2010 - 11:15)
Сушить воздух будем пропуская сквозь объем между микроскопом и образцом - азот.
ведь народ накачивает кажется азотом шины в авто?
Метод получения азота, мне кажется что сжигая водород в воздухе, а затем осушая то что получилось мы будем иметь практически чистый азот, с примесью углекислого газа, но его думаю тоже можно сжечь, просто подобрать режим горения, возможно поиграться с катализаторами...

Зачем такие сложности, если проще и дешевле купить силикагель и изготовить самостоятельно влагомер на основе капроновой нити и измеритольного моста на магнитных реле. Чем Вам не нравится обычный воздух?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 26.2.2010, 13:05
Сообщение #24


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




Цитата(DrMax @ 26.02.2010 - 11:27)
Ну а если взять глобально, то для чего нам нужна технология Эмото?

Если взять конкретно, моя цель - исследование воздействий человека и устройств ЭПС на воду. Вода - как датчик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 26.2.2010, 13:22
Сообщение #25





Гости







Но кто сказал что информацию по тем или иным снежинкам можно интерпретировать однозначно?
У меня например большие сомнения по этой технологии возникли когда я рассматривал фотографии воды обработанной якобы отрицательной энергетикой.
Именно эти фотографии не имели маркировки с каким увеличением сделаны, и по их виду можно судить что фото делалось либо с помощью другой аппаратуры, либо в других условиях освещения, это 200% вам!
Но зачем изменять условия фотографирования, если любое исследование в своей основе предполагает равные условия контроля для различных проб...???
Опять это пахнет фальсификацией..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 26.2.2010, 13:38
Сообщение #26


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




Вот и надо бы проверить, можно или нельзя использовать установку Эмото для измерения энергетики. Чтобы самому точно и уверенно знать. Не могли бы Вы привести сюда фото воды, "обработанной якобы отрицательной энергетикой"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 26.2.2010, 14:01
Сообщение #27





Гости







Фотографии с сайта
Че то глючит по полной немогу вставить корректно ссылки

http://www.hado.net/watercrystals/usage.php
Эт сайт ЭМОТО

А тут смотреть фотки : http://www.hado.net/img/water%20crystal%20...fit%20use_2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 26.2.2010, 14:08
Сообщение #28





Гости







А вот теперь сравните эти фотки с теми что здесь: http://www.ojasfield.com/ojasfield/visionlab.html

Что-т глючит вставка картинок, и их многовато, проще зайдите вот сюда http://biorezonans.mybb.ru/viewtopic.php?id=46
И найдите похожие с вашей, и с теми что Эмото дает..
Ведь внешний вид снежинки кардинально разнится при разном увеличении, хотя построение структуры ВЕЗДЕ шестиугольное

Ребята с визионлаб мне кажется более продвинутые в плане того как сфоткать водицу smile.gif
Качественно у них все получилось и понятно.. А то что наснимал Эмото - даже резкость не везде имеется хорошая.. Может у него тоже ВЭБ камера ? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 26.2.2010, 15:06
Сообщение #29


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




Да, здорово у них, на Визионлаб! Очень классная оптика у микроскопа. Супер. smile.gif Стоит наверняка своих денег. wink.gif А может и фотоматрица достаточно большая, тогда микроскоп особо сильный не надо.
Понравилась четкость фотографий. Но это все - журавль в небесах. Даже зная их технологию, придется изрядно потратиться на оптику.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 26.2.2010, 15:44
Сообщение #30





Гости







Вот по поводу их фотографий, когда смотришь фото сделанное в минимальном увеличении, не покидает ощущуение что сделано именно так как я говорил - мгновенная заморозка упавшей капли, причем эта капля вначале изрядно растеклась по поверхности стекла. Кстати они на стекле морозили свои капли. При этом получается что-то наподобие ползущих кристаллов, как на окне в автобусе зимой smile.gif

Думаю еще можно попробовать "автобусную" технологию получения кристаллов, но она будет иметь один недостаток..

Суть "автобусной" технологии:
1. Нужен стакан с идеально ровным дном (можно чашка Петри);
2. К этому надо крышка с отверстием для того чтоб туда можно было сунуть объектив микроскопа, и также если его вынуть то вставить туда трубку от парогенератора.
3. парогенератор или нагревательного типа или ультразвуковой (будет давать холодный пар размером капли 2-5мкм).

Ставим эту емкость на элемент пельтье, и подаем в дырочку пар от парогенератора. При этом он на дне емкости сразу же конденсируется и замерзнет, должны образоваться узоры как на окне зимой.. Нужно будет поэкспериментировать с количеством пара.

Тот недостаток о котором я говорил - его суть в том что при смене фазового состояния вода потеряет структуру (сначала переводим в пар, потом обратно)..

Но этот недостаток можно использовать с пользой, если в момент парообразования, объем где это будет происходить, а также при замерзании поверхность стекла будет подвергнута излучению (которое мы хотим померять)..

Еще одно применение - можно просто подышать в дырочку, и заморозить свой пар личный.. таким образом мы сможем проводить диагностику энергетики человека!

Легко проверить : надо подышать на стекло разным людям, и глянуть как будут отличаться рисунки, стекло должно быть идеальным, чтобы от него не зависела форма рисунка..

Ну и еще само стекло будет поляризоваться, поэтому необходимо предусмостреть технологию снятия энергетической структуры со стекла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 26.2.2010, 16:34
Сообщение #31


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




То есть, Вы считаете, как я понял, замораживать и дробить замороженную каплю не стоит, а нужно нанести тонкий слой воды на поверхность стекла (дозатор, пар). На момент нанесения пространство между объективом и стеклом обезвожено, элемент Пельтье в рабочем состоянии.
Это начальные условия опыта.
Затем после инжекции производим несколько быстрых снимков, пока кристалл не деформировался от контакта с обезвоженным воздухом. При этом резкость наводить каждый раз не надо, так как слой воды тонкий и почти одинаковый.
Идея с паром изо рта очень интересная и к тому же легко выполнимая. Изгибаем ту же шприцевую иглу буквой Г, расширяем и выводим наружу сбоку. Только главное не перестараться дышать. biggrin.gif
Насчет струйных форсунок, тут надо сделать что-то подобное, но более миниатюрное. Надо почитать инфу про эти форсунки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 26.2.2010, 16:53
Сообщение #32





Гости







Основная проблема в том что при замораживании, вода изменяет свою структуру, и кристаллы формируются в процессе этого изменения, т.е. в принципе, в массе кристаллов должны быть те что появились самыми первыми, и такие что родились последними... они будут естественно разными, если заморозку делать мгновенно все это многообразие должно уменьшиться smile.gif

Еще у меня есть идея, реализовать которую достаточно проблематично, просто нет денег чтобы купить прибор.. А нужен генератор с плавной перестройкой частоты, и отображением ее точной величины. Диапазон НАШ (30-80ГГц) а еще нужен радиометр на частоты от 100МГц до 3-4ГГц, или высокочуствительный анализатор спектра.

Кстати генератор на КВЧ диапазон нужен не один, а минимум 3шт...
Где то закинул мат.модель кластера воды, там я расчитывал резонансные характеристики для октаэдра и др.. форм..
Из этих расчетов получается что если подать на воду три определенных частоты, и морозить ее под этим воздействием, то должны рождаться кристаллы со строго заданными размерами и геометрией, которая будет совпадать с мат.моделью, ну и понятно что можно изменяя эти частоты -менять форму кристаллов

Насчет мыльной воды - думаю ее не так просто заморозить, а кроме того она там будет находиться в состоянии внутреннего напряжения, и любая локальная неоднородность(рождающийся кристалл) порвет пленку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 26.2.2010, 17:13
Сообщение #33


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




А что скажете насчет такой идеи? Берем мыльную воду, натягиваем плоскость на медное кольцо, кольцо замораживаем, и смотрим на просвет.

Ваша идея очень интересна. Нанотехнологии и сборка кластеров нужной конфигурации. Имеет широкие перспективы, вплоть до создания новых устройств хранения информации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 3.3.2010, 11:24
Сообщение #34





Гости







Вот микроскоп который бы подошел для нашей задачи
http://www.laboratorium.dp.ua/item/64
А вот описание по темному полю.. самое доступное для понимания, как пользоваться
http://www.laboratorium.dp.ua/item/64/manual#3
И еще по поводу микроманипуляторов и инъекционных систем тут же
http://www.laboratorium.dp.ua/item/5
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 3.3.2010, 11:28
Сообщение #35





Гости







Думаю что снежинки и кристаллы надо смотреть в темном поле, ну эт мое предположение.. возможно наверное и просто купить конденсор темного поля и приладить его к имеющемуся микроскопу.. у меня например есть МБС 9 и МБС 10.. увеличение до 96х
В эти микроскопы реально рассмотреть только объекты размером 20-30мкм, можно конечно увидеть и то что размери имеет 5мкм, но рассмотреть "это" не удастся..
По цене, хотя в инете в основном продают 10й за 400$ я покупал новый с завода за 190$... получается что на любом оборудовании коммерсанты накручивают 100 и более процентов.. так что можно пытаться найти нужное нам или на заводе или в лабораториях...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 3.3.2010, 12:04
Сообщение #36





Гости







Так же для опытов нужно иметь измеритель ОВП, измеритель минерализации, так называемый солемер, и измеритель рН.. Кроме регистрации изменений формы кристаллов, параллельно надо регистрировать рН, ОВП и минерализацию, ну если исходником будет дистилят, тогда солемер не нужен, хотя ну для проверки дистилята, что он именно дистилят..чтобы исключить непонятки.. все данные в таблицы, и потом думаю будет видно что к чему..

Генератор шума на диапазон 50ГГц думаю не проблема сделать самому.. всякие концентраторы на основе ЭПС тоже, магнит вообще не проблема..

Вот еще одно направление мне подкинули с Корал клаб... это витализация воды с помощью обработки вихрем.. стоит данная шняга дорого, устроена просто, продается хорошо...

Почему бы не разобрать ее принцип действия, и промеряв нашими способами еще улучшить, а может быть и упростить конструкцию и запустить в продажу свое!

Здесь оптимальный вариант по цене качеству, несмотря на то что пр-во Китай... http://www.chimsnab.com.ua/?id=502
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 3.3.2010, 12:15
Сообщение #37





Гости







Вот почва для размышлений... если например скопировать продукцию Кораллового клуба, а это несложно, кстати глядя на изображение данных умягчителей - терзают смутные сомнения...smile.gif уже может кто то рубит капусту.. ведь стоимость обратного клапана 1$, а в его корпусе они продают некое НОУ-ХАУ за 200$, действительно оно там вмонтировано или там ничего нет - проверить дано не всем...
http://coralclub.in.ua/filter/vitalizator_midi.php
http://coralclub.in.ua/filter/vitalizator_mini.php
http://coralclub.in.ua/filter/vitalizator_maxi.php
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость КЫТ *
сообщение 3.3.2010, 12:36
Сообщение #38





Гости







Да, вот такие "разработки" и дескридетируют правильные идеи.
Украино - китайский альянс лохотронщиков.
И пусть сомнения вас не мучат - почитайте Шаубергера, как все это надо делать чтобы получить нужный эффект.А тут "ребяты деньги кувают"
unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 4.3.2010, 10:08
Сообщение #39


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




Ссылки на Шаубергера были бы как нельзя кстати здесь, особенно о том, как ЭТО НАДО ДЕЛАТЬ. А железяки мы и сами бы сделали, например по фото или чертежам, если повезет. "Американский" стиль расхода денежных средств для нас просто нереален.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 4.3.2010, 10:27
Сообщение #40





Гости







Ну по фото или чертежам нам просто делать, а вот мне зачастую приходится спросоня срисовывать картинки с мозгов, а потом думать неделями - я нарисовал резистор или завихрятор smile.gif
Да и ессно дороговато купить чтоб убедиться в том что снова лохотрон продают smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:11