IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Опыты с растениями
Радомир
сообщение 10.5.2013, 10:10
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Среди наших искателей имеется много людей, выращивающих различные растения- цветы и огородные растения. Очевидно, что у многих есть свои секреты, помогающие им получать высокий урожай и выращивать цветы.

Сейчас весна, время высадки растений на даче и садовом участке. Мудрые советы знающих будут сейчас очень уместны. Для таких советов и открываю эту тему...

А чтобы сообщение не было без опыта с растениями, выкладываю фото своих опытов по выращиванию огурцов на подоконнике. Посадил два огурца в разные ящики. Сначала они росли одинаково. Но не нравилось, что листья мелкие какие-то росли. Увеличил количество земли- поставил ящики на такие же ящики землёй. В одном ящике просто земля, а в другом внизу уложен лист из латуни по размеру дна ящика. К этому листу подключил заземление.

В результате проделанного листья начали увеличиваться в размерах в обоих ящиках. Но там где заземление есть листья выросли огромные- как и в теплице на земле вырастают. А в ящике без заземления размер листьев заметно меньше и в целом более ослабленным выглядит растение. Мой вывод для меня однозначен: растениям нужна связь с Землёй для роста. Электрические процессы , про которые написано в книге "тайная жизнь растений" действительно имеют влияние на процессы, происходящие в растениях.

На первом фото, что слева- огурец с заземлением ящика, на правом- без заземления. Фото не так наглядно передаёт разницу, но она существенна.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  P1020214.JPG ( 136,97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 70
Прикрепленный файл  P1020215.JPG ( 123,84 килобайт ) Кол-во скачиваний: 63
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zden
сообщение 13.6.2013, 10:03
Сообщение #2


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Регистрация: 14.5.2013
Пользователь №: 55321
Спасибо сказали: 29 раз




Цитата(Радомир @ 10.5.2013, 10:10) *
Среди наших искателей имеется много людей, выращивающих различные растения- цветы и огородные растения. Очевидно, что у многих есть свои секреты, помогающие им получать высокий урожай и выращивать цветы.

Сейчас весна, время высадки растений на даче и садовом участке. Мудрые советы знающих будут сейчас очень уместны. Для таких советов и открываю эту тему...

А чтобы сообщение не было без опыта с растениями, выкладываю фото своих опытов по выращиванию огурцов на подоконнике. Посадил два огурца в разные ящики. Сначала они росли одинаково. Но не нравилось, что листья мелкие какие-то росли. Увеличил количество земли- поставил ящики на такие же ящики землёй. В одном ящике просто земля, а в другом внизу уложен лист из латуни по размеру дна ящика. К этому листу подключил заземление.

В результате проделанного листья начали увеличиваться в размерах в обоих ящиках. Но там где заземление есть листья выросли огромные- как и в теплице на земле вырастают. А в ящике без заземления размер листьев заметно меньше и в целом более ослабленным выглядит растение. Мой вывод для меня однозначен: растениям нужна связь с Землёй для роста. Электрические процессы , про которые написано в книге "тайная жизнь растений" действительно имеют влияние на процессы, происходящие в растениях.

На первом фото, что слева- огурец с заземлением ящика, на правом- без заземления. Фото не так наглядно передаёт разницу, но она существенна.


Почему бы не отнести эффект к реакции растения на латунь, которая вносит дополнительные хим.вещества?
Логично сравнивать ящики с латунью при наличии и отсутствии заземления.

Сообщение отредактировал zden - 13.6.2013, 10:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 13.6.2013, 12:17
Сообщение #3


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(zden @ 13.6.2013, 11:03) *
Почему бы не отнести эффект к реакции растения на латунь, которая вносит дополнительные хим.вещества?
Логично сравнивать ящики с латунью при наличии и отсутствии заземления.


Я не первый раз подобный опыт делаю. Несколько лет назад подкладывал в низ ящика лист нержавейки, который так же подключал к заземлению. Результат был аналогичен. В книге "Тайная жизнь растений" описаны интересные опыты по оценке влияния электропотенциала на рост растений- я просто лишний раз сам убедился что это влияние имеет место быть... А латунь как таковая навряд ли сильно влияет- хотя , конечно, исключить такую возможность не могу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zden
сообщение 13.6.2013, 13:39
Сообщение #4


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Регистрация: 14.5.2013
Пользователь №: 55321
Спасибо сказали: 29 раз




Цитата(Радомир @ 13.6.2013, 12:17) *
Я не первый раз подобный опыт делаю. Несколько лет назад подкладывал в низ ящика лист нержавейки, который так же подключал к заземлению. Результат был аналогичен. В книге "Тайная жизнь растений" описаны интересные опыты по оценке влияния электропотенциала на рост растений- я просто лишний раз сам убедился что это влияние имеет место быть... А латунь как таковая навряд ли сильно влияет- хотя , конечно, исключить такую возможность не могу.


Исключить влияние латуни или другого металла можно только поставив эксперимент с контрольным образцом.
Растения очень чувствительны к составу почвы и содержанию в ней различных элементво.
По внешнему виду растений опытные геологи могут определить повышенное содержание отдельных соединений в почве.
Опять же лист металла на дне мог препятствовать вытеканию влаги....
Как понять, какой фактор оказывает доминирующее влияние? много погрешностей возникает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sator1977
сообщение 12.7.2013, 9:18
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 30.5.2013
Пользователь №: 55361
Спасибо сказали: 0 раз




Мои творения. Сделаны 9 дней назад. Состав; крупная крошка кварца(5-10мм), эпоксидная смола, тех.серебро, омедненные шарики, бронзовая пыль.Прикрепленный файл  12072013022.jpg ( 499,52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 66
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sator1977
сообщение 12.7.2013, 9:29
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 30.5.2013
Пользователь №: 55361
Спасибо сказали: 0 раз




еще один. состав тот жеПрикрепленный файл  12072013026.jpg ( 263,55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sator1977
сообщение 12.7.2013, 9:34
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 30.5.2013
Пользователь №: 55361
Спасибо сказали: 0 раз




забыл добавить, покрыто сверху толченой слюдой.Прикрепленный файл  12072013023.jpg ( 476,91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 5.1.2014, 13:48
Сообщение #8


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Осенью в нашем регионе тепло было- у растущих на улице азалий набухли почки сильно. Понятно, что мороз придёт в любом случае, растения погибнут... Пересадил растения в горшки и домой в наш зимний сад перенёс. Азалии не любят пересадок осенью, в это время года если пересаживать- нужно в холодное место ставить горшки с растениями, тогда ещё куда ни шло. А я поставил в теплое место с другими растениями. Почки набухать прекратили , даже наоборот- уменьшились в размерах. так целый месяц было. думали погибнут растения. Но нет- перед новым годом начали почки оживать и набухать. На одном из растений уже цветы распускаются. Зимой смотрятся здорово. Надеюсь что и вас порадует это фото...

Кстати: в январе прошлого года посеял помидорку черри в ящике- так до сих пор растение живое и помидорки продолжают зреть- вчера опять срывали . Интересно бы узнать- сколько по времени обычно помидоры живут в естественных условиях? Теперь собираюсь поискать семена самоопыляющихся помидор- а то на балконе мух нет, опылять некому...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  P1020647.JPG ( 139,19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 33
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NN КЫТ
сообщение 10.1.2014, 7:30
Сообщение #9


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 28.10.2011
Пользователь №: 53703
Спасибо сказали: 120 раз




Есть такой сорт помидор "СПРУТ Ф1" специально выведен имет повышеную способность к росту и ветвлению.Попробуй его , будет помидорное дерево.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  derevo.bmp ( 132,49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 54
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 12.1.2014, 19:17
Сообщение #10


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(NN КЫТ @ 10.1.2014, 8:30) *
Есть такой сорт помидор "СПРУТ Ф1" специально выведен имет повышеную способность к росту и ветвлению.Попробуй его , будет помидорное дерево.



Спасибо за подсказку. Сделал заказ - здесь http://agrozon.ru/semena-tomatov/id/1322/tomat_sprut_f1 семена этих помидоров продают по 46 рублей за пакетик.

А дерево выглядит действительно впечатляюще.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 16.1.2014, 12:57
Сообщение #11


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Получил семена помидор что Спрут F1 называется, посадил пять семян ( половина количества в пакете- вторую половину родственникам подарил, пусть тоже позабавятся smile.gif ). Будем ждать всходов...

На всех трёх кустах азалии наших цветы распустились. Красиво, однако- снаружи снег метёт, а дома цветы цветут. Листьев, правда, на этих кустах почему-то нет распустившихся пока...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  P1020671.JPG ( 147,57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 26
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 9.2.2014, 20:36
Сообщение #12


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Пока помидорка растёт, решил сфоткать лимон, что у меня растёт. Когда купил его, поставил там, где он сейчас растёт- листья начали осыпаться, завязи отваливались. Думал , что совсем погибнет. Но нет- когда повесил над ним ультрафиолетовую лампу, да лампу для растений люминесцентную, очухался лимон. Начал новые листики выращивать , а потом и зацвёл. Хитрость не большая, и никаких научных опытов нет в этой ситуации- просто хочется порадовать наших искателей видом цветущего лимона посреди зимы. Пахнут эти цветы как цветы жасмина- приятно. Фото, к сожалению, запахи не передает. Но, надеюсь, при желании , этот недостаток можно восполнить с помощью воображения. Приятного просмотра всем!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  лимон.jpg ( 167,62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 37
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 10.2.2014, 13:39
Сообщение #13


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




Радомир вот видео как выращивают помидорное дерево Спрут F1 на Урале http://mskd-ru.net/682936-training_video-p...erevo-2013.html
Смотреть он-лайн http://www.youtube.com/watch?v=jTJKXz8RYUE

Сообщение отредактировал gelioss - 10.2.2014, 14:22


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 11.2.2014, 10:59
Сообщение #14


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Время летит незаметно. Не успел оглянуться- а дерево томатное выросло. Скоро плодами завалит! biggrin.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  P1020678.JPG ( 82,46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 49
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 25.2.2014, 18:17
Сообщение #15


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Вычитал у Правдивцева в его "Этих загадочных зеркалах" про то, что есть наблюдения о влиянии отражённого от зеркала света на скорость роста и урожайность растений. Мол и семена лучше прорастают, если посветить какое-то время на них отражённым от зеркала солнечным светом. Приближается время посадки рассады- может быть кому пригодится информация , поэкспериментировать вполне можно с этим.

Я тоже решил посмотреть что будет с моей помидоркой, если рядом зеркало поставить. Теперь у меня две помидорки рядом растут и два толстячка чинно беседуют промеж собой smile.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  P1020681.JPG ( 131,83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 33
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 26.2.2014, 16:29
Сообщение #16


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




СРОЧНО!

Семена томатов помещены в пирамиду для их активации.

Пирамида должна быть ориентирована по направлению СЕВЕР-ЮГ

Вопрос такой:

На какой СЕВЕР-ЮГ её надо ориентировать - на магнитный или географический?

В месте проживания товарища, просившего задать вапрос (г. Киев), разница (магнитное склонение) составляет 6 градусав.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 26.2.2014, 16:39
Сообщение #17


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




Маятник возьмите в правую руку, пирамиду поставьте на левую. Вопрос: Семена в Пирамиде! Покажите нужную Вам для роста линию с севера на юг ...
Проверьте результат двумя-тремя измерениями в разнесенных между собой точках. Если семена откликаются (живые) - лучи будут иметь одно направление.Определение направления на Север - аналогичным образом. Затем сравните с показаниями компаса. Если маятника под рукой нет - сделайте сами, подойдет любой небольшой грузик (лучше - кольцо, перстень, но и гайка поможет - не на М75х2.5 естественно...) и любая нить.

Сообщение отредактировал Gnom7 - 26.2.2014, 16:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 26.2.2014, 16:45
Сообщение #18


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Спасибо. но в данном случае нужен однозначный ответ от тех, кто НА ПРАКТИКЕ использует пирамиду в этих целях и имеет личный опыт, позволяющий не прибегать каждый раз к использованию маятника или иных индикатораов, кроме стрелки компаса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 26.2.2014, 16:58
Сообщение #19


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




Не за что! Однозначного ответа скорее всего не будет. Я считаю, что семена ориентируются на магнитные полюса.
Каждое растение произрастает в индивидуально пригодных для него условиях. Семена, созревая внутри плода, запоминают окружающую обстановку. При попадании в иную местность, в пригодные условия для прорастания, часть процессов внутри семени тратится на адаптацию к новым условиям, в том числе на корректировку клеточных процессов с учетом изменившегося местоположения. Это может отражаться на запаздывание по всходам или в их отсутствии. Пирамида в данном случае - стимулятор, не более... Процессы в основе оживания - электрохимические + вода.
Основной вопрос - сохранили ли семена способность к всхожести, не пересушены ли и т.д. Они живые - лучше знают, что им нуно.. biggrin.gif
P.S. Я работаю с растениями по Луне.

Сообщение отредактировал Gnom7 - 26.2.2014, 17:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 26.2.2014, 19:04
Сообщение #20


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(Gnom7 @ 26.2.2014, 17:58) *
Не за что! Однозначного ответа скорее всего не будет. Я считаю, что семена ориентируются на магнитные полюса.
Каждое растение произрастает в индивидуально пригодных для него условиях. Семена, созревая внутри плода, запоминают окружающую обстановку. При попадании в иную местность, в пригодные условия для прорастания, часть процессов внутри семени тратится на адаптацию к новым условиям, в том числе на корректировку клеточных процессов с учетом изменившегося местоположения. Это может отражаться на запаздывание по всходам или в их отсутствии. Пирамида в данном случае - стимулятор, не более... Процессы в основе оживания - электрохимические + вода.
Основной вопрос - сохранили ли семена способность к всхожести, не пересушены ли и т.д. Они живые - лучше знают, что им нуно.. biggrin.gif
P.S. Я работаю с растениями по Луне.


Почему не будет? У меня есть опыт построения каркасных пирамид- делал и в пропорциях золотого сечения ( высотой около 6м), и на этом же основании , но в пропорциях пирамиды Хеопса, и усечённую пирамиду делал хеопсовскую с рёбрами 100 дюймов. И все работали хорошо- вода как в Голодовских пирамидах себя вела- зимой до минус 12 градусов не замерзала, а если тряхнутьбутыль, то замерзала почти мгновенно- на глазах... Была, кстати, разница в поведении воды простой водопроводной и кипячёной. Ну да не об этом разговор.

Ориентация на полярную звезду у меня получалась при моём методе определения направления линий основания пирамиды- а ставил я углы пирамиды в узловые точки сетки хартмана, причём выбирал узлы одного знака. НО: есть здесь одна заковыка для интересующихся этим вопросом. Дело в том, что эти точки не фиксированы на одном месте, а выписывают восьмёрку ( я описывал свои опыты несколько лет назад- но теперь навряд ли найду где это выложено.) Через центр восьмёрки точка проходит два раза в сутки- в 6 и 18 часов ( делал измерения несколько лет назад, так что время, очевидно, астрономическое называю)

Я это к чему говорю. Ось вращения Земли не стабильно фиксирована, имеется дребезг как на плохо отбалансированном колесе. Потому могу посоветовать не особо заморачиваться на какой полюс ориентироваться- астрономический или магнитный- всё равно работать будет, даже если на несколько градусов настройку сбить. Чуть сильнее, чуть слабее- это не принципиально в этом случае...

Но если хотите разобраться поглубже в то, до чего додумались учёные , обсуждая ориентацию пирамид, можете почитать здесь http://www.slideshare.net/SecretsofKhufu/ss-13171214 там на английском, правда. Но Вы ведь занимаетесь переводом книг с английского- так что для Вас, думаю, это не будет проблемой.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:10