IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Монография по Астральной Проекции
Радомир
сообщение 25.1.2007, 18:04
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Название файла :: Монография по Астральной Проекции
Автор :: ROBERT BRUCE
Категория :: Астрал, ментал и другие миры
Описание
В этой серии статей я попытаюсь объяснить, что такое астральный мир, и как происходит процесс проецирования.
Пожалуйста, учтите, что эта версия Монографии — моя первая попытка написать что-то серьезное. По ходу написания, я учился писать.
Я изучал астральный план в своем астральном виде большую часть жизни. Я предпринял попытку понять его, используя критический анализ и наблюдения, надеясь пролить немного света на эту тему.
Все, без исключений, покидают свое тело в виде маломощной проекции во время сна. Я называю это спящей проекцией. Астральное тело повисает над физическим на расстоянии в несколько дюймов, как шарик на ниточке, повторяя положение спящего. Как только астральное тело отделилось, оно может творить сны. Мы все знакомы с этим естественным процессом сна. В это время вы впадаете во всеобщее сонное царство всего мира. Это "сонное царство" разделено на слои. Вы настраиваетесь на тот уровень, которому отвечает ваша духовность, моральные качества. Эти уровни обычно называют "Планами" или Подпланами. Ничего страшного в этой аналогии нет до тех пор, пока вы не попытаетесь охватить всю концепцию. В этом случае произойдет некоторая путаница.
Если вы осознали себя во время спящей проекции, вы можете взять управление над ней, как в осознанном сновидении, и передвигаться через уровни. Хотя вы взяли на себя управление, вы не сможете вернуться в физический мир и действовать в нем в астральном виде. Вы уже находитесь в зазеркалье, в сонном царстве или астральном плане, где возможно все, но не очень вероятно.
Когда у вас "полностью осознанная" проекция, вы проецируетесь в физический мир, а не в астральный. Это длительное время было не правильно истолковано. То, что сегодня обычно понимают под астральной проекцией (АП), лучше назвать "Осознанным Сновидением", которое в корне от него отличается.
Много авторов предполагали, что все мы ночью колесим по вселенной во время АП. Это просто не правда. Вы увидите, что в астральном виде вы очень одиноки, и редко увидите там другого проецирующего. Если вы кого и увидите, он будет просто стоять в замешательстве, одурманенный, пойманный в промежуточное состояние, и творящий свой мир. Это происходит, когда вы теряете контроль над ВТО. Я называю это эффектом "Алисы в Стране Чудес". Это очень эффективный барьер для неподготовленного разума.
В астральном виде у вас невероятно сильная способность творить, которая обычно используется для создания снов. Как только вы высвободитесь от оков физического мира, вы сможете создать целый мир, что обычно и происходит. Эта творческая способность - проблема и причина всех недоразумений по поводу АП.
Естественный барьер существует, как и любая другая психическая способность. Если вы не владеете разумом и энергетическим уровнем хорошо, то в большинстве случаев, эффект "Алисы" ограничит время проецирования в реальный мир до нескольких минут. Если бы не было барьера — подумайте — миллионы людей скакали бы по всему миру днями и ночами, не щадя ни чьих секретов. В таком мире сложно быть счастливым...
Что происходит во время АП, если вы не контролируете свой разум и энергию? В определенный момент во время АП вы начнете терять контроль, и хорошо знакомые вещи окажутся в других местах. Появятся двери, окна, мебель, лишние комнаты. Это ваше подсознание начало творить или вы перестроились на сонный план. Как только это случилось, уже нельзя со всей строгостью сказать что реально, а что — нет. Некоторые сонные царства или планы — точная копия реального мира. Вы можете перестроиться на такой, и думать что вы спроецирвались в физический мир, пока не встретите Чеширского Кота.
И еще, Восточная концепция уровней: Физический, Астральный, Ментальный, Буддхический, Атомический, и т.д. — не лишена основания. В западной концепции же все спутано и перемешано. Это различные уровни сознания, а не планы или пространства. Когда вы проецируетесь, у вас не расширяется сознание, оно такое же, как и во время бодрствования. Этих "высших" уровней можно достичь только с повышенным сознанием. В них нельзя просто так попасть. Это несколько иной вид "проецирования". Я был на этих высших уровнях, но мне трудно что-либо описать, это надо пережить. Обычно этих уровней достигают в глубокой медитации.
Для того чтобы достичь этих уровней, необходима способность к ясновидению. Она может быть от природы, а может быть развита.

Подробнее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:40