IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

99 страниц V  « < 85 86 87 88 89 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Беседка, Место для приятной беседы и обсуждения внетемного
Belogradov
сообщение 7.1.2019, 22:14
Сообщение #1721


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Регистрация: 24.1.2017
Пользователь №: 67794
Спасибо сказали: 78 раз




Даже если иногда кажется что ктото противоположен вам, нет ни каких доказательств того что поля оппонентов противоположны.

Если железный куб покрасить в черный а второй в белый цвет, разве они будут противоположны?

Сообщение отредактировал Belogradov - 7.1.2019, 22:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Belogradov
сообщение 7.1.2019, 22:35
Сообщение #1722


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Регистрация: 24.1.2017
Пользователь №: 67794
Спасибо сказали: 78 раз




Цитата(mikar @ 7.1.2019, 20:16) *
ИМХО, симптоматично, что Belogradov, чел вроде как не чуждый начальным представлениям об ЭЛЕКТРИЧЕСТВЕ, не упомянул в своем перечислении ИНДУКЦИЮ, электрическую и электромагнитную.

Возможно, он НЕ ВИДИТ, что явление ИНДУКЦИИ попадает под определение, даваемое им РЕПРИНТИНГУ ? biggrin.gif
Традиционно симптомы раздают больные..
Причем тут индукция товарищ инженер?
Мы тут не о катушках и конденсаторах говорим.

И когда я писал про внесение энергии для трансформации материи, это может быть нагрев, или те же гравитационные волны.. Я же не уточнил. а вы о каких то частных случаях..

какая индукция будет у лампочки? А ну ка- расчитайте smile.gif

Сообщение отредактировал Belogradov - 7.1.2019, 23:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Belogradov
сообщение 7.1.2019, 22:44
Сообщение #1723


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Регистрация: 24.1.2017
Пользователь №: 67794
Спасибо сказали: 78 раз




Почему торсионное поле подходит для репринтинга как никакое другое ?

Потому что оно проходит насквозь через любую материю практически одинаково - оно поатомно считывает информацию о структуре материи , и также каждым атомом поляризуется.

Если материя состоит из неодинаковых атомов, то модуляция будет многоплановой. При этом сила торсионного излучения не меняется при прохождении при условии что у материи нет изначального торсионного поля, своего. Но оно есть практически у любого вещества. Потому что с момента сотворения этого вещества на него неоднократно попадали разные торсионные поля, и накладываясь там резонировали, также все вещества не находятся в абсолютном нуле, а это значит что все они по воздействием внешней ЭМ энергии. Так или иначе совокупность внешних энергий и множества ТП приводит к тому что материя трансформируется постоянно. Эта трансформация , может быть понимаема как жизнь этой материи. Скорость трансформации = скорость личного времени объекта. и зависит от скорости поступления внешней энергии (мощности) и поступления различных ТП. В любом случае все в мире не статично.

если все торсионные поля во вселенной удалить и оставить одно только, то жизнь прекратится везде. Взаимодействие двух торсионных полей и биполярной энергии уже дает все необходимое для жизни тех или иных объектов.

Что есть гравитационное поле..

Совокупность торсионного поля и энергии продольных колебаний эфира в определенном спектре.

Поэтому можно брать просто гравитационные волны и более ничего и этого достаточно для репринтинга.

Но спектр достаточно узок. поэтому репринтинг будет качественно ограничен..

ЛЮБЫЕ торсионные излучения в совокупности с ЭМ колебаниями дадут подобие гравитационных колебаний, но поляризация их будет конечно же не такая как в гравитационных волнах исходящих от Земли, например.. Получаемые гравитационные колебания даже наверное нельзя назвать гравитационными, это будут скорее просто некие импульсы силы, смещающие в ту или иную сторону атомы или их составляющие, периодично или апериодично..

Сообщение отредактировал Belogradov - 7.1.2019, 22:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Belogradov
сообщение 7.1.2019, 22:59
Сообщение #1724


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Регистрация: 24.1.2017
Пользователь №: 67794
Спасибо сказали: 78 раз




Телепортация или телопортация

если взять достаточно энергии и совместить ТП приложенным к объекту, можно придать каждому атому объекта ускорение, так, чтобы тело было разобщено на атомы.. А информация о структуре объекта распространится торсионным полем в какую то локацию. Там мы создаем начальное условия для сборки идентичного объекта, тоесть там должны иметься все необходимые атомы в моноатомной форме.. И прикладываем к этой локации энергию необходимого качества и пропускаем торсионное поле модулированное информацией о изначальном объекте.

В результате имеем сборку, монтаж, синтез, как хотите называйте, объекта, который изначально существовал в иной локации.

Для телепортации простых объектов типа атома или молекулы, требуется немного энергии и простенькое ТП узкого спектра. Для сложных объектов потребуется многомерное торсионное поле широкого спектра.

Для телопортации, тоесть для телепортации живых существ, потребуется торсионка максимально широкого спектра. Чтобы могла быть снята информация о тонкоматериальных компонентах существа. Я даже не знаю скоро ли человечество научится такие торсионные поля делать. Может быть и никогда..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 7.1.2019, 23:06
Сообщение #1725


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Цитата(Belogradov @ 7.1.2019, 22:35) *
Причем тут индукция товарищ инженер?
Мы тут не о катушках и конденсаторах говорим.

да просто я протестировал еще разок элементарную осведомленность пользователа с нынешним ником Belogradov и увидел, что какой была она у того же пользователя во времена, когда ник у него был Dr Max -такой и осталась. biggrin.gif
ПРИМЕР: вот шпыняет тот Belogradov Радомира фамилией ШИПОВ - а ведь сам-то он, позиционируя себя и торсионщиком и электриком, сведущим в медицине, и до сих пор несведущ в том, о чем Акимов прямым текстом заявил еще более 20 лет назад именно в разделе своей ПУБЛИЧНОЙ лекции, посвященном медицине:
в электромагнетизме всегда присутствует торсионная компонента.

(Источник информации: Акимов А.Е. - Облик физики и технологий в начале XXI века
Выступление на научно-педагогической конференции "Идеи Живой Этики и Тайной Доктрины в современной науке и практической педагогике". г. Екатеринбург. 08.08.97г. )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Belogradov
сообщение 7.1.2019, 23:21
Сообщение #1726


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Регистрация: 24.1.2017
Пользователь №: 67794
Спасибо сказали: 78 раз




Цитата(mikar @ 7.1.2019, 23:06) *
да просто я протестировал еще разок элементарную осведомленность пользователа с нынешним ником Belogradov и увидел, что какой была она у того же пользователя во времена, когда ник у него был Dr Max -такой и осталась. biggrin.gif
ПРИМЕР: вот шпыняет тот Belogradov Радомира фамилией ШИПОВ - а ведь сам-то он, позиционируя себя и торсионщиком и электриком, сведущим в медицине, и до сих пор несведущ в том, о чем Акимов прямым текстом заявил еще более 20 лет назад именно в разделе своей ПУБЛИЧНОЙ лекции, посвященном медицине:
в электромагнетизме всегда присутствует торсионная компонента.

(Источник информации: Акимов А.Е. - Облик физики и технологий в начале XXI века
Выступление на научно-педагогической конференции "Идеи Живой Этики и Тайной Доктрины в современной науке и практической педагогике". г. Екатеринбург. 08.08.97г. )

Еще раз повторяю.. в том числе и для тех кто читает гугл и вики.. Это частные случаи. НЕ ВСЕГДА в электромагнитном поле есть торсионная компонента.

Свет с линейной поляризацией и в абсолютном вакууме не имеет торсионной компоненты.
Во всех остальных случаях да.. имеет..

Вот ты зануда - буквоед(б)!!!!

Это несущественные моменты . на которые зачем ты опираешься ? чтобы уличить ? в чем? так сам же и доказал что ты индюк запорожский напыщеный

И я задал вопрос... где индукция у лампочки.. Где расчет?? Инженер, а? Слабо посчитать? Риторический вопрос..


но традиционно и очевидно для многих, имеющие J1c, J2a, E1b1b1, R1b1a2, G2c, T1, R1a1-Z93, Q1b гаплогруппу отвечают вопросом или упреком на вопрос..

Сообщение отредактировал Belogradov - 7.1.2019, 23:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 27.2.2019, 12:53
Сообщение #1727


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




Хочу расставить некоторые точки над " И" Когда я пришел на форум 7,5 лет назад,то сразу обратил внимание на огромный диссонанс между " ником " админа РАДОМИР и его "аватарке " на форуме.Она вызывала у меня отвращение.Несколько раз я намекал админу про его "тяжелую" аватарку,но он не обращал на это внимание.Более того ,он несколько раз писал на форуме,что гордится ей -ему ее дали Учителя -наставники с Ориона. К сведению -в созвездии Орион ,находится много цивилизаций ,представляющих темную сторону нашей Галактики.Я повнимательнее посмотрел его аватарку,чтобы понять -что меня так раздражает в ней. И ужас -на Тонком плане его аватарка смотрится как огромная Кобра с раздувшимся копюшеном ,готовящаяся к прыжку на тебя. Ниже на аватарке "мишень" ,через которую уходила энергия с участников форума к его Учителям на Орион. В течении нескольких лет ,мы постоянно отключали этот канал -но его восстанавливали через некоторое время опять. И только в 2017 году мы его отключили окончательно.Вот почему мое отношение к админу всегда было жестким. Я непримиримый враг темных. За время ,отключения меня на форуме на 2 недели я решил посмотреть внимательно на имя РАДОМИР .которое носит здесь админ форума. Это меня ошарашило еще больше. Вот уж кармические пути неисповедимы . Душа Радомира (Александра Кирг.) является для меня очень родственной Душой. Он действительно является родным сыном Иисуса. Моим сыном .Родился он в 1302 году н.э. Непонятно как он смог так низко пасть в свои 39 лет (за год до своей смерти )и попасть во власть Рептилоидов с Ориона. С тех пор мы потерялись с ним. И вот встреча. Радомир 2 недели назад практически объявил меня персоной нон грата .Я честно поработал на форуме ,помогая в его развитии .Прощайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 27.2.2019, 16:25
Сообщение #1728


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(gelioss @ 27.2.2019, 13:53) *
Радомир 2 недели назад практически объявил меня персоной нон грата .Я честно поработал на форуме ,помогая в его развитии .Прощайте.


Опять искажаете информацию. Банил Вас я не один раз, а два. И оба раза за несдержанность- Вы переходили на оскорбления личности. Не нравится манера общения и высказывания конкретных искателей- жалуйтесь мне на нарушение правил поведения на нашем форуме. При втором бане предупредил, что третий будет последним. У меня правило для всех одинаковое. Вам даже привилегия была- при первом бане заслужили большего отлучения от форума, чем получили в реальности. Не нарушайте правил для всех написанных- и бана не будет. Перейдёте опять на оскорбления кого-либо- станете тем, кем можете и не быть. Не вынуждайте меня делать то, что мне самому не нравится smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИзГой
сообщение 5.4.2019, 8:29
Сообщение #1729


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1202
Регистрация: 29.12.2011
Из: Мариуполь
Пользователь №: 53870
Спасибо сказали: 352 раза





Простое и неоспоримое доказательство смещения земной оси в начале XIX века (не позднее 1831 года)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 1.9.2019, 13:02
Сообщение #1730


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1110
Регистрация: 21.12.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 53842
Спасибо сказали: 406 раз




Немного продолжу тему из чата о лотереях.
Продавливать номера, думаю, действительно бесполезно.

Я никогда не покупала лотереи, но этот год экспериментирую с ними - есть астрологические показатели на возможность выигрыша в моей карте, интересно проверить. Покупала обычно 1-3 билета... как правило, чаще выигрышный первый купленный. Поэтому сейчас обычно и покупаю всего один, если суждено выиграть, то и одного достаточно. Русское лото - сколько истратил, столько и получил. Малоизвестные лотереи у меня чаще чуточку в минусе, хотя часто очень близко по угаданным числам к выигрышу. Выигрыши приходят в основном по «4 из 20», окупаемость вкруговую вышла в 4,5 раза больше без учета потраченных бонусов. Но часть из них – распределительные тиражи, где выигрыш больше чем обычно. Год назад порекомендовала знакомому поиграть в подходящий период, он выиграл чистыми на руки 300 т.р. в «4 из 20». Но год прошел, прежде чем получил деньги на руки, да и как обычно такие деньги приходя, что-то забирают в других сферах…
Билеты покупаю онлайн, когда подсказывает интуиция или в день розыгрыша – поле событий более-менее сформировано уже, на мой взгляд. Первые числа считываются обычно правильно, а дальше – как повезет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 11.9.2020, 14:16
Сообщение #1731


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Цитата(ИзГой @ 5.4.2019, 8:29) *

Это документально зафиксированное наблюдение смещения земной оси подтверждает обоснованность представления, что наша Земля обладает гироскопическими свойствами вращающегося сфероида, ось которого не зафиксирована ни в каких "подшипниках" и прецессирует под воздействием некоторых внешних факторов.

Не стану категорично обозначать эти факторы - я не астрофизик, но о гироскопических эффектах Земли сужу в силу знаний, полученных по одной из моих инженерных ВУЗовских профессий, предполагвшей обязательный учет многих особенностей как гироскопов, так и Земли для ПРАКТИЧЕСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 12.9.2020, 19:40
Сообщение #1732


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Цитата(gelioss @ 27.2.2019, 12:53) *
Душа Радомира (Александра Кирг.) является для меня очень родственной Душой. Он действительно является родным сыном Иисуса. Моим сыном .

Когда я прочел это полтора гда назад, мне вспомнился старый анекдот о Ялтинской конференции 1944 года, однажды рассказанный мне моей мамой:
Черчиль говорит: Мне приснилось, что Господь Бог назначил меняя премьер-министром мирового правительства.
Рузвельт: А мне приснилось, что Господь Бого назначил меня Президентом всего Мира.
Сталин: А мне помнится, что я вас в этих должностях не утвердил
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ty3_KPECT
сообщение 13.9.2020, 2:03
Сообщение #1733


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Регистрация: 1.3.2017
Пользователь №: 68963
Спасибо сказали: 26 раз




Вы: Заряд вещества
Я: По – Вашему заряд это характеристика вещества?
Вы: представляет собой градиент концентрации эфира (т.е. разницу концентраций эфира между двумя точками пространства)
Я: Заряд измеряют в Кулонах. Скажите, а концентрацию эфира Вы тоже в Кулонах измеряете? Просто интересно.
Вы: в определенный момент времени
Я: А причем здесь определённый момент времени? Ну, раз хотите, пожалуйста. Пусть определённый момент времени будет пятница, тринадцатое.
Вы: в некой локальной области пространства,
Я: А при чём здесь локальная область пространства? Баня №3 тоже является некой локальной областью пространства. Так Вы имели ввиду баню №3?
Вы: обусловленный взаимодействием вещества с эфиром.
Я: Или более простым и понятным языком эту часть предложения можно сказать так: потому что вещество взаимодействует с эфиром.


Итог: Перевожу на русский что Вы написали.
Заряд вещества представляет собой разницу концентраций эфира между двумя точками пространства в пятницу тринадцатого, в бане №3, потому что вещество взаимодействует с эфиром.
Мои пожелания. Микар! Удалите Ваше определение заряда из тех веток, на которых Вы разместили это определение. Ваше определение заряда в корне неверно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 13.9.2020, 2:34
Сообщение #1734


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Цитата(Ty3_KPECT @ 13.9.2020, 2:03) *
Мои пожелания. Микар! Удалите Ваше определение заряда из тех веток, на которых Вы разместили это определение. Ваше определение заряда в корне неверно.


Так предложите иное определение ЗАРЯДА - и если оно окажется более точным, чем опубликованное мною - я просто приму эту предложенное Вами более точное определение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ty3_KPECT
сообщение 13.9.2020, 11:48
Сообщение #1735


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Регистрация: 1.3.2017
Пользователь №: 68963
Спасибо сказали: 26 раз




mikar: ЭНЕРГИЯ - скалярная физическая величина единой меры различных форм движения и взаимодействия материи, а также перехода движения материи из одних форм в другие. Энергия – характеристика, свойство материи

Мой комментарий:
1. О понятии "МЕРА". Приведу примеры различных мер. Один метр – мера линейной протяженности тела. Одна секунда – мера длительности процессов. Один метр в секунду – мера линейной скорости материальных объектов. Один Ньютон – мера взаимодействия материальных объектов.
Вы пишите: «… величина меры…». Ошибка. Словосочетание «величина меры» вообще не имеет смысловой нагрузки. Показываю.
Величина = результат измерения чего либо.
Словосочетание «величина меры» означает, на примерах: величина одного килограмма = то есть результат измерения одного килограмма; величина одной секунды = результат измерения одной секунды; и т д. Как видите это бессмыслица. Мы не измеряем меры, не измеряем один метр, не измеряем одну секунду, мы пользуясь различными мерами измеряем свойства и характеристики материальных тел и процессов.
Ваше определение энергии в понятном для чтения варианте выглядит так:
: ЭНЕРГИЯ – это результат измерения (=величина) единой меры движения (единой меры движения нет, мерой движения является один метр в секунду, вот его вы и измеряете) и результат измерения меры взаимодействия материи ( = результат измерения одного Ньютона), а также перехода движения материи из одних форм в другие.

Единой меры различных форм движения нет. Например, мерой линейной скорости служит скорость равная одному метру в секунду. Мерой угловой скорости служит угловая скорость равная одному радиану в секунду.



Вы писали в конце определения … «а также перехода движения материи из одних форм в другие.

Мой комментарий: Энергия не является переходом движения материи из одних форм в другие.

Вы пишите: «Энергия – характеристика, свойство материи». Мой комментарий: Энергия является характеристикой материальных тел, но не является свойством мат. тел. Разницу между свойством и характеристикой Вы можете найти, пользуясь википедией.

Общим, Владимир, Ваше определение энергии никуда не годится.

Даю нормальное определение понятию «энергия».

*** Энергией материального объекта называется относительная, расчетная физическая величина, показывающая, какую максимальную работу сможет совершить материальный объект в будущем. ***
Е=Аmax

Общим, энергия – это всего лишь бухгалтерский расчет той работы, которую сможет совершить материальный объект в будущем.
Всё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 13.9.2020, 13:01
Сообщение #1736


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Цитата(Ty3_KPECT @ 13.9.2020, 11:48) *
Даю нормальное определение понятию «энергия».

*** Энергией материального объекта называется относительная, расчетная физическая величина, показывающая, какую максимальную работу сможет совершить материальный объект в будущем. ***
Е=Аmax
энергия – это всего лишь бухгалтерский расчет той работы, которую сможет совершить материальный объект в будущем.
Всё.

Сказав "А" говорите и "Б": предложите НЕБУХГАЛТЕРСКОЕ определение термину РАБОТА, посредством которого Вы определяете "бухгалтерское" понятие ЭНЕГИЯ. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ty3_KPECT
сообщение 13.9.2020, 14:15
Сообщение #1737


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Регистрация: 1.3.2017
Пользователь №: 68963
Спасибо сказали: 26 раз




Механической работой называется процесс перемещения одного материального объекта под действием другого материального объекта.
Величина механической работы, совершенной первым материальным объектом, рассчитывается как скалярное произведение величины действия первого материального объекта F1 на второй материальный объект и величину перемещения второго материального объекта S. A=FS
Прим. Угол не учитываем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 13.9.2020, 15:13
Сообщение #1738


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Цитата(Ty3_KPECT @ 13.9.2020, 14:15) *
Механической работой называется процесс перемещения одного материального объекта под действием другого материального объекта.
Величина механической работы, совершенной первым материальным объектом, рассчитывается как скалярное произведение величины действия первого материального объекта F1 на второй материальный объект и величину перемещения второго материального объекта S. A=FS
Прим. Угол не учитываем.

Подставив Ваше определение работы в Вашу формулировку понятия ЭНЕРГИЯ, получаем:
Энергией материального объекта называется относительная, расчетная физическая величина, показывающая, какую максимальное механическое перемещение этот материальный объект может совершить, воздействуя на другой материальный объект. При этом величина энергии тела рассчитывается как скалярное произведение величины действия этого тела F1 на второй материальній объект и величину перемещения второго материального объекта S. Е = A=FS
Так ?

Тода определите по построенному на Вашем определении понятию ЭНЕРГИЯ изменение энергии НЕПОДВИЖНОГО материального тела (например, стального бруска) при его нагревании, скажем, на 150 градусов Цельсия.

P.S. Вы дали определение ДЛЯ МЕХАНИЧЕСКОЙ РАБОТЫ, тогда как даже в школьном курсе физики рассматривается еще несколько РАБОТ ( например, РАБОТА ВЫХОДА ЭЛЕКТРОНОВ ИЗ МЕТАЛЛА).
P.P.S. Впрочем, возможно нынче уже и не рассматривается, за ненадобностью и даже вредностью "излишних ЗНАНИЙ" для взращивания квалфицированного ПОТРЕБИТЕЛЯ произведенных кем-то товаров и услуг, и потому Вы ОСОЗНАННО дали определение только для механической работы sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ty3_KPECT
сообщение 13.9.2020, 17:17
Сообщение #1739


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Регистрация: 1.3.2017
Пользователь №: 68963
Спасибо сказали: 26 раз




Вы правы, Микар! В школе изучают не только механическую работу, но и работу газа, работу эл. тока и т.д. И если Вам нужна обобщённая формулировка работы, то тогда так: ***работой называется процесс перемещения одного материального объекта под действием другого материального объекта. ***
А вот теперь величину работы необходимо рассчитывать в зависимости от вида происходящего процесса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 13.9.2020, 19:11
Сообщение #1740


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Цитата(Ty3_KPECT @ 13.9.2020, 17:17) *
Вы правы, Микар! В школе изучают не только механическую работу, но и работу газа, работу эл. тока и т.д. И если Вам нужна обобщённая формулировка работы, то тогда так: ***работой называется процесс перемещения одного материального объекта под действием другого материального объекта. ***

Итак, вторая итерация Вашего определения понятия ЭНЕРГИЯ через понятие РАБОТА:

Энергией материального объекта называется относительная расчетная физическая величина процесса перемещения одного материального объекта под действием другого материального объекта.

Так?

А если так, то как расчитать энергию, затраченную, например, на НАГРЕВ НЕПОДВИЖНОГО ТВЕРДОГО ТЕЛА, скажем, на нагрев стальной заготовки в индукционной печи?
При этом источник ВЧ-электрического тока, питающего индукционную печь, может быть запитан от химического элемента, от электросети, ток в которую дает генератор, вращаемый турбиной, а турбина может вращаться либо паром, нагретым при сжигании органического ТОПЛИВА или за счет тепла, выделяющегося при ядерной реакции, либо за счет падения воды на ГЭС из-за перепада уровней воды, обеспечиваемого в конечном итоге термоядерными реакциями на Солнце.

P.S. Кстати говоря, приведенный мною выше ПРИМЕР показывает не учитываемые Вашей формулировкой, но РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩИЕ многократные переходы одних форм движения материи в другие формы её движения, прежде чем будет выполнена НУЖНАЯ НАМ ФОРМА РАБОТЫ ( в рассматриваемом примере - НАГРЕВ СТАЛЬНОЙ ЗАГОТОВКИ).


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

99 страниц V  « < 85 86 87 88 89 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:11