IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Жизнь в свете. Руководство по личной и планетарной трансформации.
Радомир
сообщение 31.1.2007, 12:08
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Название файла :: Жизнь в свете. Руководство по личной и планетарной трансформации.
Автор :: Радомир
Категория :: Кто ты - человек разумный
Описание
"Жизнь в Свете" впервые была опубликована в 1986 году. С тех пор уже продано более миллиона ее экземпляров. Более того, книга переведена на многие языки и до настоящего времени пользуется устойчивым спросом. Я располагаю постоянной обратной связью, свидетельствующей о том, что книга по-прежнему оказывает существенное влияние на жизнь тех, кто ее читает.
Недавно я пересмотрела и внесла исправления в свою первую книгу, "Созидательная визуализация", и с тех пор меня не покидает ощущение, что было бы неплохо сделать то же самое с "Жизнью в Свете". Основная идея книги, похоже, и сейчас так же своевременна и актуальна, как и во время ее написания. Однако за годы, прошедшие с того времени, мое понимание претерпело изменения и (я надеюсь) углубилось благодаря моему собственному жизненному опыту и работе с другими людьми. Я осознала, что о множестве вещей я сейчас могла бы сказать по-другому. Возможно, моим читателям было бы полезно больше узнать о том, что происходит со мной в настоящее время, а также о некоторых из моих "более взрослых и мудрых" взглядов на будущее.
Занявшись пересмотром этих двух книг, я вдруг поняла, что исправление уже изданной и широко известной книги — деликатное и трудное занятие. Как, относясь с должным уважением к целостности и силе исходной книги (которая в каком-то смысле сама по себе является живым существом), сделать ее современной и согласовать с моим нынешним пониманием?
До принятия решения пересмотреть "Жизнь в Свете" я не заглядывала в нее несколько лет. И теперь, перечитывая книгу, я испытывала две противоречивые реакции. Первой было: "Здорово! Это действительно хорошо! Я и забыла, что когда-то так ясно изложила этот материал!" Второй реакцией была внутренняя дрожь, пронзавшая меня всякий раз, когда я чувствовала, что некоторые вещи чересчур упростила или описала слишком напыщенно, или когда находила что-то такое, с чем не могла больше согласиться.
Я не внесла в книгу больших изменений. Продолжила и отредактировала рассказ о себе во Введении, слегка перестроила одну главу, внеся в нее дополнения, а две другие изъяла, найдя их непригодными. Во всех остальных случаях я просто слегка переработала материал — дополняя, исключая и редактируя, чтобы привести его в более полное соответствие с моими нынешними взглядами. Я исправляла текст только тогда, когда была твердо уверена, что он от этого станет лучше или точнее.
Временами мне приходилось бороться с искушением просто сесть и просто написать совершенно новую книгу на эту же тему! Но я успокаивала себя тем, что читатели, которые захотят получить более полное представление о развитии моих идей, легко смогут сделать это, прочтя одну из моих последующих работ, например, "Путь трансформации" или "Создание подлинного успеха".
Те из вас, кто читал "Жизнь в Свете" в первоначальном варианте, могут обратить внимание на несколько иной тон отредактированной версии. В то время, когда я писала эту книгу, я была по-юношески увлечена силой, которую нашла в этих идеях и практиках. Двенадцать лет спустя во мне живет тот же энтузиазм и увлеченность, что и раньше, но теперь я отдаю должное непрерывному труду, необходимому для включения этих идей и практик в нашу повседневную жизнь. Так что вы можете обратить внимание на несколько более скромный подход как свидетельство признания и уважения трудностей жизни и путешествия, которое совершает человек.
Возможно, самой большой разницей между тем подходом и нынешним является мое понимание важности осознания нашей "теневой стороны" — энергий, от которых мы обычно стараемся отстраниться, — и необходимости проработки и использования этих энергий. С этой точки зрения выражение "жизнь в Свете" приобрело для меня более глубокий и тонкий смысл, чем раньше. Речь идет об осознании и равновесии, которые приходят в нашу жизнь после того, как мы узнаём, принимаем и проявляем вовне разнообразные аспекты себя, включая и стороны, которые мы боимся или отвергаем.
Когда я писала эту книгу в первый раз, смена тысячелетий была еще далеко впереди. Теперь она на носу, и представление о том, что именно мы создаем новый мир, кажется мне сейчас гораздо более уместным, чем когда-либо.
Приветствую Тебя, читатель, независимо от того, читал ли Ты уже "Жизнь в Свете" и хочешь ознакомиться с новой версией или она попала к Тебе в руки впервые! Я надеюсь. Ты подучишь удовольствие от книги и найдешь в ней вдохновение для собственного путешествия по пути самопознания.

Подробнее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:25