IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

  Search Files 

> Джон Лилли Метапрограммирование биокомпьютера

Информация
Название файла Джон Лилли Метапрограммирование биокомпьютера by Радомир
Загружено 8.1.2011, 15:13
Обновлен 8.1.2011, 15:13
Тип файла Тип файла (zip - application/zip)
Скриншот Не подерживается
Статистика
Размер файла 218,43 килобайт
Просмотров 13361
Скачиваний 23
Рейтинг
0 (из 5)
Поставить оценку У Вас нет прав для оценки.
У этой книги любопытная история. Она была написана в качестве итогового отчета о пяти годах моей работы для одной государственной организации - Национального Института Психического Здоровья, который в течение пяти лет оплачивал мои исследования в области нейрофизиологии коры головного мозга. Книга была задумана в обстановке, относительно благоприятной для ее написания. Почти сразу после завершения экспериментов были приняты законы, запрещающие научные исследования, связанные с использованием и изучением диэтиламида лизергиновой кислоты (ЛСД). Фактически, исследователей заставили замолчать. Законодатели составляли законы в атмосфере, далекой от разумного отношения к проблеме. Была объявлена национальная программа против ЛСД, которое явилась причиной паники, сравнимой разве что с войной, чумой или голодом. Его признали разрушителем здоровья и интеллекта молодых людей и даже одной из причин врожденных уродств. Книга "Программирование и метапрограммирование человеческого биокомпьютера" была написана в этой атмосфере в 1966 - 1967 годах. Работа и записи к ней относятся к периоду между 1964 и 1966 годами. Ее замысел возник в 1949 году, когда в разговоре с Бриттоном Чейнсом я впервые познакомился с идеей проектирования компьютеров. Я соединил эти идеи со своими исследованиями в области нейрофизиологии коры головного мозга. Все это было более подробно проработано в исследованиях одиночной изоляции с сенсорными ограничениями в опытах с ванной в том же институте с 1953 по 1958 годы. Эти опыты проводились одновременно с нейрофизиологическими исследованиями системы наказания и поощрения в человеческом мозге. Свой вклад в развитие этих идей внесли также программа исследования дельфинов и результаты исследований с внедрением электродов в мозг. Работая над этой книгой, я опасался, что не смогу корректно выразить в письменной форме непосредственные переживания, возникавшие в процессе проводимых опытов. Я чувствовал, что группа из тридцати человек, большой исследовательский бюджет, в целом жизнь института зависит от меня и того, что я напишу. Я предполагал, что прямая публикация результатов может привести к потере работы моими коллегами, не говоря уж о стабильности моего собственного положения. И действительно, несмотря на принятые мной меры, издание в 1967 году этой работы привело к прекращению финансирования программы одной государственной организации, занимавшейся исследованием дельфинов. До меня доходили разговоры относительно моего мозга и интеллекта, якобы измененных ЛСД. В этот момент я оставил институт и перешел в Психиатрический Исследовательский Центр, чтобы возобновить исследования ЛСД в программе, имевшей поддержку в правительстве. Я познакомил со своими идеями исследователей центра, а позже в 1969 году перешел в Исаленский институт. Включение в тесное общение с другими людьми в Исалене и отсутствие административного давления укрепило во мне уверенность в отношении обсуждаемых идей. В это время Стюарт Бранд посмотрел работу по миографии, которую я давал В. В. Гармону из Стенфорда, пытавшемуся использовать ее в своих иcследованиях суфизма. Стюарт попросил копии для распространения. У меня было 300 копий, изготовленных фото-офсетным способом с печатного экземпляра. Он продал их за несколько недель и попросил разрешения сделать увеличенный тираж по более низкой цене. Я согласился, хотя и сомневался в возможности продажи. Бук Пипл", Беркли, организовали перепечатку. Несколько тысяч копий было продано. Я написал отчет таким образом, что его основное содержание было скрыто за тяжелым длинным введением, предназначенным остановить обычного читателя. Однако, когда слово сказано, такая уловка уже не останавливает интересующихся. Основные идеи оказались важными для достаточного числа читателей, и работа приобрела неожиданную популярность. Поэтому оказалось возможным напечатать ее полностью. Несколько раз меня просили переделать эту работу. Однако это привело лишь к тому, что появилась новая книга - "Центр циклона", Джулиан Пресс, Нью-Йорк, 1972. Следующая попытка что-то изменить в работе закончилась еще одной книгой - "Моделирование Бога: наука веры". Получилось, что эта работа стала источником других работ и не поддавалась пересмотру. Для меня она - вещь, отдельная от меня, своеобразная запись пространства прошлых событий и путь в новые пространства, через которые я прошел и не смогу вернуться назад. Настоящее издание этой работы в ее полном виде обязано своим появлением самоотверженной работе издателей Артура Коппоса и Д`Амико. Им я признателен за оживление старого содержания и придания ему новой формы. С самыми теплыми чувствами я выражаю свою признательность Антуанетте за ее помощь, поддержку и любовь.
Опции
Скачать

  Search Files 

Свернуть

> Случайные файлы

Нет скриншота

Название файла: Об эфирном ветре
В разделе: Пространство
Нет скриншота

Название файла: Вейник А.И. Термодинамика реальных процессов. Выдержки
В разделе: Время
Нет скриншота

Название файла: О хроналах
В разделе: Время
Нет скриншота

Название файла: Царство теней реально существует
В разделе: Астрал, ментал и другие миры
Нет скриншота

Название файла: Измерение хронального поля электронными приборами
В разделе: Мастерская исследователя тонких миров

Свернуть

> Статистика загрузок

Последние 10 загрузок 
15 пользователей за последние 15 минут
Активные пользователи 15 гостей, 0 пользователей, 0 скрытых пользователей
Статистика загрузок
Статистика форума Имеется 184 файлов в 35 категориях
Всего 5 разных авторов отметились на сайте
Всего было 4958 скачиваний
Последний файл: Еще о Виманах by Gnom7 (отправлено 20.12.2011, 16:35)
 
Загрузка...

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:10