IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

45 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Платформа Гребенникова, "Летающая табуретка"
Гость bmat *
сообщение 18.4.2010, 11:33
Сообщение #41





Гости







Крест ... Меркаба ...Треугольники Шары .. обновил

Файлы http://narod.ru/disk/19851884000/%D0%A2%D1...0410-7.rar.html

можно просмотреть файлом ЕХЕ
Треугольники-крест_150410_exe.rar
http://narod.ru/disk/19768110000/Треугольн...10_exe.rar.html

Сообщение отредактировал bmat - 18.4.2010, 18:19
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ____________________180410_5_mini.jpg ( 11,73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость bmat *
сообщение 18.4.2010, 15:17
Сообщение #42





Гости







Рисунок.. Цветок_треугольники_180410-2
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ____________________180410_2_1.JPG ( 44,6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость bmat *
сообщение 18.4.2010, 18:20
Сообщение #43





Гости







Треугольники_180410-7.JPG
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _____________180410_7.JPG ( 33,48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость bmat *
сообщение 18.4.2010, 22:35
Сообщение #44





Гости







еЩе
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ____________________180410.JPG ( 67,47 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость bmat *
сообщение 18.4.2010, 22:40
Сообщение #45





Гости







Ромбик http://narod.ru/disk/19862089000/%D0%9C%D0...180410.rar.html
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  __________180410_2_1.JPG ( 67,46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость bmat *
сообщение 8.5.2010, 12:58
Сообщение #46





Гости







http://narod.ru/disk/20525182000/%D0%A2%D0...080510.zip.html
XLS и рисунки
ТВП_штук_721_080510.zip
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  5__________721_080510.jpg ( 117,57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 37
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ganzha
сообщение 28.5.2010, 4:56
Сообщение #47


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 23.5.2010
Из: Алматы- Мюнхен
Пользователь №: 32896
Спасибо сказали: 48 раз




Вот нашел в форуме по детекторным приемникам:
(цитата)
Всем привет.Может кому будет интересно.Не помню источник,но где-то читал,что самодельный диод близкий по характеристикам к германиевому можно изготовить из монеты(советской)5 или 3 копейки(наверное по сплаву удачно подходит) и кусочка уголька приложеного к монете.Настройка заключается в перемещении уголька для нахождении рабочей точки.
(конец цитаты)
Я это публикую в том смысле что уголь видимо присутствовал в конструкции платформы, там же были сетки из меди или фольгированного гетинакса (ну или фторопласта)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость 1221312 *
сообщение 29.5.2010, 13:36
Сообщение #48





Гости







).
Сколько бы не гадали , все равно не отгадаешь , что там было (.
Не кому не известно каким путем шел В.С.
А известно только то , что он нам и сказал .
А потому и двигаться надо не гаданиями а от известного .
Вот тогда , может быть , и удастся заново что то открыть ,подобное ).

А еще лучше , смотреть надо шире на мир , а не только на его платформу ).
Я в смысле, по теме , а не вообще ).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость 1221312 *
сообщение 29.5.2010, 13:37
Сообщение #49





Гости







поди непонятно выразился ?
Ну как мог (.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость bmat *
сообщение 30.5.2010, 16:07
Сообщение #50





Гости







http://www.matri-x.ru/forum/index.php?/top...dpost__p__37007 нашел напоминающее снежинку.... КЫТ и 919...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 30.5.2010, 19:45
Сообщение #51


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
поди непонятно выразился ? Ну как мог (.



Почему не понятно? думается- вполне доходчиво. Как Ваши успехи на ниве антиграва?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ganzha
сообщение 31.5.2010, 4:56
Сообщение #52


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 23.5.2010
Из: Алматы- Мюнхен
Пользователь №: 32896
Спасибо сказали: 48 раз




Есть концепт сеточек платфоры - Автор Dolina сеточки имеют вид квадратных ячеек размеры шага сетки 5 мм собраны пайкой луженого медного провода, с проклейкой ферролаком в шахматном порядке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ganzha
сообщение 31.5.2010, 7:09
Сообщение #53


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 23.5.2010
Из: Алматы- Мюнхен
Пользователь №: 32896
Спасибо сказали: 48 раз




одно здесь удручает - материал проводников - явно видно что они белые и накручены, феррит - действительно нанесен, а вот проводники? Алюминиевые? Алюминий больше подходит дл этой пары- феррит - проводник.... или я опять ошибаюсь? Потом - первая линия - феерит полностью закрывает 2 трети участка проволоки, а дальше - они с разрывом

Только что GEN опубликовал свое исследование - сетки из ЖЕЛЕЗА, я думаю - соединения накруткой и обжимом, никакая не пайка, в крайнем случае соединение точечной сваркой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость КЫТ *
сообщение 31.5.2010, 13:18
Сообщение #54





Гости







Цитата
Сколько бы не гадали , все равно не отгадаешь , что там было (.
Не кому не известно каким путем шел В.С.
А известно только то , что он нам и сказал .
А потому и двигаться надо не гаданиями а от известного .
Вот тогда , может быть , и удастся заново что то открыть ,подобное ).

А еще лучше , смотреть надо шире на мир , а не только на его платформу ).
Я в смысле, по теме , а не вообще ).


И че человек сюда заходил?......
Язык почесать не обо что??

У меня один сотрудник мыслит аналогично.
Как он говорит так - если не знаю я - незнает никто.. Странные люди... blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость 1221312 *
сообщение 2.6.2010, 13:39
Сообщение #55





Гости







Вот потому то ВЫ - начальник , а ОН ваш сотрудник ).

НО ... что то за всю свою жизнь я не встречал не одного НАЧАЛЬНИКА - изобретателя ).
А платформу Гребенникова надо изобретать заново , на основе той информации , которую ОН нам привел ).
Изобретать , а не языки чесать и сидеть скучая в начальственном кресле и мечтать , что в интернете найдет ответ на этот вопрос ).
Инфра выдается бесплатно до определенного предела ), но как только проявляется эффект , то она выдаваться перестает .
Почему ?
А потому , что дураков нет ), каждый понимает , что эта тема пахнет миллионами зеленых ).
Так , что успехов в изобретательстве ).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 2.6.2010, 22:52
Сообщение #56


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Инфра выдается бесплатно до определенного предела ), но как только проявляется эффект , то она выдаваться перестает . Почему ? А потому , что дураков нет ), каждый понимает , что эта тема пахнет миллионами зеленых ). Так , что успехов в изобретательстве ).


Да ладно вам чужие деньги считать- тем более, что это не в вашем вкусе. Закрывается инфа по той же причине, что и на нашем форуме- обсуждение конкретных решений, дающих эффект, при повторении неподготовленными людьми, может привести к проблемам со здоровьем и просто разрушить жизнь людей... Потому по какой-то поры обсуждаем в открытую, а потом уходим на закрытый форум... Гуманизм, а не жадность... Впрочем, у каждого свои мотивы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ganzha
сообщение 4.6.2010, 4:09
Сообщение #57


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 23.5.2010
Из: Алматы- Мюнхен
Пользователь №: 32896
Спасибо сказали: 48 раз




Вот описание способа получения нанопирамидок (ну или ЛЮБЫХ) рельефных - 3D фигур

Формула процесса очень проста и состоит из двух основных этапов:

Этап 1

* Смешиваем гуммиарабик с насыщенным раствором бихромата калия или аммония
* Экспонируем до хорошо видимого изображение под ПОЗИТИВОМ
* Промываем и сушим



Этап 2

* Наносим на всю поверхность высушенной матрицы художественную масляную краску цвета, которого планируем делать тени
* Ждем 10-30 минут
* Снимаем всю краску при помощи ветоши или кухонных полотенец
* Сушим
* Опускаем в раствор Clorox-а на 5-10 секунд. На самом деле это не что иное как гипохлорид натрия. У нас он встречается под названием "Белизна"
* Промываем в проточной воде для удаления слоя гуммиарабика растворенного на предыдущем шаге
* Сушим
* И повторяем весь этап только с краской цвета, которого планируем делать средние тона



Как же это работает?! Как получается матрица и картинка?

Все очень просто. Известно, что бихромат дубит гуммиарабик пропорционально воздействию света. Таким образом, если учесть, что печать ведется с позитива (т.е. тени являются тенями), получим следующее: что в тенях гуммиарабик будет совсем не задублен, а в светах задублен очень сильно.

Далее при промывке гуммиарабик будет растворяться в воде обратно пропорционально задубленности. В итоге получится рельефная матрица, где света имеют высокий рельеф, средние тона средний, а в тенях гуммиарабика вообще не будет.

После сушки происходит нанесение масляной краски на всю поверхность матрицы и 15-30 минутное пропитывание. Затем, как было описано выше, следует удаление масла при помощи чистой ветоши или бумажных полотенец. Тут происходит вот что: как уже упоминалось, тени на матрице лишены гумимарабика, в то время как остальные тона (средние и света) имеют слой той или иной толщины; масло впитывается в бумагу и практически не реагирует с задубленным гуммиарабиком, т.е. при снятии масла получится, что тени прокрасились, тогда как остальные тона остались почти без изменения.

Далее происходит размягчение гуммиарабика в растворе гипохлорида натрия (Clorox, Белизна) и вымывание его. Этим достигается общее уменьшение высоты рельефа и открытие следующих областей - средних тонов. Далее описанная выше процедура повторяется но с более светлой краской например с серой.

Процесс с одной стороны простой: необходимые ингредиенты легко достать, ведь бихромат есть в любом хим. магазине, а гуммиарабик и краски в любом художественном. С другой стороны процесс интересный и длительный. smile.gif Можно остановиться только на одном слое краски, можно делать много и разных цветов.

Так что наш дорогой ВСГ мог делать нанопирамидки.... из .......ГИПСА!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ganzha
сообщение 5.6.2010, 3:15
Сообщение #58


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 23.5.2010
Из: Алматы- Мюнхен
Пользователь №: 32896
Спасибо сказали: 48 раз




(ЛАПША НАЧИНАЕТСЯ)
Уважаемый БЕС (для скифа ) - мне нравится технология, вернее то что она есть и что известна уже 2-3 века,
Увааемые Форумчане, извините если то что я скажу Вам не понравится, заранее прошу меня извинить!
Так вот - кто был ВСГ - гений самоучка - пришедший к нам из начала 20 века - своео рода тараканний ТЕСЛА, он, несмотря на свою гениальность был МИНИМАЛИСТ - посмотрите на его микроскоп - там что...кварцевые стекла? супермощные манитные линзы - нет...там листок фольги (скорее всего от шоколадки) и...капелька воды....КАКОВО?
(конец ЛАПШИ)

ЦЕННО:
1. ВСГ стремился получить прекрасный результат используя ПРОСТЫЕ , и к тому же ПОДРУЧНЫЕ средства!
2. ВСГ не был электронщиком и физиком ядерщиком
3. ВСГ был художником и немного фотографом.
4. У ВСГ был этюдник (или корпус от микроскопа, часы, микрокалькулятор, фотоаппарат, старенький мопед где был 6 вольтовый аккумулятор, динамка, свеча зажигания и трамблер (магнето).
5. У ВСГ был знакомый физик теоретик.

(ЛАПША НАЧИНАЕТСЯ - для тех кто не любит читать пропустите это)
вот и все что понадобилось ему чтобы построить платформу!
Привыкните к этой ПРОСТОЙ мысли!
ВСе это и даже больше есть и у Вас!!!!!
Вместе знакомого физика теоретика - любой форум по проблемам чего угодно !!!! тут физиков теоретиков желающих навесь свои (и чужие) теории словно лапшу на уши - предостаточно!
Я попытался стать некой тенью ВСГ, читал форумы, клеил и разглядывал насекомых, наконец я стал ВИДЕТЬ то что мог увидеть ОН, и что же я увидел - ТЕСЛА!
Прав ДОЛИНА - ВСЕ ПРОСТО! - весь вопрос - как ИМЕННО просто - такие гении как ВСГ да и ТЕСЛА - у них тоже...ВСЕ ПРОСТО....только....попробуй повторить!....пока среди нас...есть ли такие?
(КОНЕЦ ЛАПШИ)

ЦЕННО:Ну так как же реализовал платформы скажем ТЕСЛА (читай ВСГ) - имея все 5 пунктов ВСГ? ВСЕ ПРОСТО! (Извините Долина за использование Вашего БРЕЭНДА)

1. берем катушку зажигания, аккумулятор, свечу зажигания, магнето, мотаем катушку ТЕСЛА (без нее - никуда!) прикручиваем все это к доске (старый корпус - переноска от микроскопа пойдет - от шахмат - не пойдет) на всякий случай промазываем дно шеллаком (черт его знает - жукам помогает, может и мне поможет)
устилаем дно фольгой, через изоляторы прикрепляем заранее собранные сетки (сетка рабица и кусачки)сверху устнанавливаем электрооборудование - пьезо зажигалку подключаем к фольге, там же гасящий резистор от высоковольной цепи телевизора (10МОМ)неонка, диодный мостик (германиевый) второй контакт пьезы подключаем к полоскам из дюраля с крупными дырками разного размера (Далее следует ЛАПША)(кто его знает какой нам точно понадобится диаметр? Вы знаете - я нет....думаете физик теоретик знает - он тоже не знает, только ...предполагает....каждый раз новый размер, таких и сверел то нет....(конец ЛАПШИ)
Ценно:
соединяем 6 вольтовый аккумуляор с динамкой на вал которой вещаем трабмлер - он будет и магнето и переключатель корпуса четырех сеток. Высокое от катушки зажигания посылаем сначала на свечу а от нее на катушку ТЕСЛА которую соединяем с четырьмя сетками.
Становимся сверху, произносим молитву,(я не буду) щелкаем зажигалкой, неона светится на веерах и днище есть высокое - сколько ? Неизвестно! тумблером запускаем цепь - аккумулятор - динамо, искровой промежуток начинает искрить - в воздухе противно воняет озоном, через катушку ТЕСЛА прет ВЧ, интересно каких частот.....-(ЛЮБЫХ частот прет - от десятков герц до сотен Гигагерц!)да и нужно ли ВАМ ВСГ это знать? Физику - теоретику - да...он допускает что в этой смеси БЕЛОГО ШУМА есть и те частоты которые резонируют с материалом сетки...а мощность!!!! - чувствуется добром это не кончится! ...и действительно....магнето прекращает замыкать цепь...
слезаем - проверяем все цепи - нас бьет статикой пару раз... и обнаруживаем что аккумулятор - сдох, сел... в этом ЭПС часы врут, аккумуляторы дохнут.....TL494 вообще НЕ РАБОТАЮТ....(ПРОСТИ ГЕН)
Что же желать? - Идти на помойку завода и искать железку куда прикрутить педальку и вручную двигать динамку от мопеда....поэтому и пролететь 2- 3 часа для пожилого человека - нелегкая задачка!
ну вот кто дотерпел до конца - получи концепт Гравитационная Платформа ВСГ 1 (не путать с другими подделками!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ganzha
сообщение 5.6.2010, 3:17
Сообщение #59


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 23.5.2010
Из: Алматы- Мюнхен
Пользователь №: 32896
Спасибо сказали: 48 раз




http://narod.ru/disk/21537345000/%D0%92%D0%A1%D0%93.jpg.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 5.6.2010, 10:21
Сообщение #60


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
(ЛАПША НАЧИНАЕТСЯ)


Чувствуется, что человек знаком с темой не по наслышке. Моих небольших познаний в области пепелацестроения хватило на понимание того, что получить излучения достаточно интенсивные подобным образом вполне можно. Не всё понятно при сравнении описания в посте с рисунком. Если не затруднит- просьба помочь разобраться с проектом. Вопрос для начала такой: Вы пишете в посте

Цитата
устилаем дно фольгой, через изоляторы прикрепляем заранее собранные сетки (сетка рабица и кусачки)сверху устнанавливаем электрооборудование - пьезо зажигалку подключаем к фольге, там же гасящий резистор от высоковольной цепи телевизора (10МОМ)неонка, диодный мостик (германиевый) второй контакт пьезы подключаем к полоскам из дюраля с крупными дырками разного размера

Если посмотреть на рисунок, то провод от зажигалки идёт на веера. В приведенном отрывке- на фольгу, выложенную по днищу. Означает ли это , что фольга и веера в Вашем проекте- разные названия одного и того же? Или всё-таки веера не из фольги?
Вопрос второй, тоже практический. Поясните ( лучше схематически) - как мостик включали на пьезозажигалке.

Вопрос третий- теоретический: зачем нужен гасящий резистор в этой конструкции?
Вопрос четвёртый- эксплуатационный: Как восстанавливаете здоровье после экспериментов с подобной конструкцией? Спрашиваю на полном серьёзе- поскольку сам получал проблемы после экспериментов...

И спасибо за выложенные мысли. Мне тоже нравится говорить о сложном просто... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

45 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:01