IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

  Search Files 

> Случаи воскресения из мёртвых

Информация
Название файла Случаи воскресения из мёртвых by Радомир
Загружено 2.1.2011, 20:35
Обновлен 2.1.2011, 20:37
Тип файла Тип файла (zip - application/zip)
Скриншот Не подерживается
Статистика
Размер файла 89,22 килобайт
Просмотров 2542
Скачиваний 13
Рейтинг
0 (из 5)
Поставить оценку У Вас нет прав для оценки.
Часа своего не знает никто из нас, смерть не считается ни с чем, она уносит старых и молодых, немощных и полных сил, тех, кто уже устал от этой жизни, итех, кто еще жаждет насладиться ею. И потому так важно то, что называли Святые Отцы памятью смертной,—памятование о своем исходе из этой жизни. Такважно, что, по слову преподобного Иоанна Л ест-вичника, «как хлеб необходимее всякой другой пищи, так мысль о смерти нужнее всякого другого делания». Но крайне важно также понимать, что именно ожидает человека после смерти и как следует готовиться к ней. Ведь часто люди, если и задумываются все же о смерти, то приобретают о ней и последующем за ней представления самые ложные, совершенно расходящиеся с учением Церкви Православной и потому тем скорее губящие человека. На Западе, в частности, в США, феномен смерти привлекает к себе внимание не только людей верующих и духовных, но и людей науки. В последние десятилетия там появилось большое число так называемых «танатологов», проводящих исследование в этой ранее неведомой для науки сфере. Наиболее известные из них — Раймонд Моуди, Элизабет Кублер-Росс, Михаил Сабом и ряд других. Результаты их исследований сняли своеобразное «табу» с темы загробного существования, поставив мир перед лицом непререкаемой истины: действительно, со смертью тела личность человека продолжает свое существование. Но каковы плоды признания этого факта на Западе, в среде, далекой от Православия? Иными словами, каково отношение западного человекак вопросутжизни и смерти после возвращения из мира инобытия? В качестве ответа на этот вопрос приведем несколько очень характерных отрывков из известной книги Раймонда Моуди «Жизнь после жизни»: 6 Победа над последним врагом «Я полагаю, что этот опыт (клинической смерти— Сост.) что-то определил в моей жизни. Я был еще ребенок, мне было всего десять лет, когда это произошло, но и сейчас я сохранил абсолютное убеждение в том, что есть жизнь после смерти; у Меня нет ни тени сомнений в этом. Я не боюсь умереть». «Когда я был маленьким мальчиком, то, бывало, боялся смерти. Я, бывало, просыпался ночью, плакал и устраивал истерики... Но после этого опыта я не боюсь смерти. Это ощущение исчезло. Я больше не чувствую себя ужасно на похоронах». «Теперь я не боюсь умереть. Это не значит, что смерть для меня желанна или что я хочу умереть прямо сейчас. Я не хочу жить там сейчас, потому что полагаю, что должен жить здесь. Ноянебоюсьсмерти, потому что знаю, куда пойду после того, как оставлю этот мир». «Жизнь подобна тюремному заключению. Но в этом состоянии мы просто не понимаем, какой тюрьмой является для нас наше тело. Смерть подобна освобождению, выходу из тюрьмы». А вот для сравнения совсем другой пример — из Лествицы преподобного Иоанна.
Опции
Скачать

> Сохраненые файлы

Имя Название файла Обновлено Опции
Случай воскресения из мёртвых Sluchai_voskreseniya_is_mertvih.zip 2.1.2011, 20:35

  Search Files 

Свернуть

> Случайные файлы

Нет скриншота

Название файла: Бабы-яги - кто они
В разделе: Кто ты - человек разумный
Нет скриншота

Название файла: Фильтры для видения ауры
В разделе: Аура
Нет скриншота

Название файла: Изобретения инопланетян
В разделе: Мастерская исследователя тонких миров
Нет скриншота

Название файла: Ментальный план
В разделе: Астрал, ментал и другие миры
Нет скриншота

Название файла: Потусторонний мир между спекуляцией и познанием
В разделе: Астрал, ментал и другие миры

Свернуть

> Статистика загрузок

Последние 10 загрузок 
9 пользователей за последние 15 минут
Активные пользователи 9 гостей, 0 пользователей, 0 скрытых пользователей
Статистика загрузок
Статистика форума Имеется 184 файлов в 35 категориях
Всего 5 разных авторов отметились на сайте
Всего было 4958 скачиваний
Последний файл: Еще о Виманах by Gnom7 (отправлено 20.12.2011, 16:35)
 
Загрузка...

RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 4:20