IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику nik6973. Спасибо сказали: 9
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
1.2.2013, 13:44 Платформа Гребенникова
"Летающая табуретка"
Цитата(bolivar @ 31.1.2013, 21:19) *
в прошлом ты выкладвал ролики на ютубе. Я так понимаю с электретами ты тоже экс провел?

На самом деле вопросов возникает много. Например: Как влияет частота зарядки электрета на эффект? Можно ли сдвинуть частоту в безопасный для
человека и повлияет ли это на полетные качества? Можно ли этот эффект использовать для лечения человека если найти безопасную частоту? С каждым шагом вопросы растут в геометрической прогресией. На многие вопросы я пока не нашел ответа Потому что,
У меня к сожалению нет лаболаториии с соответствующими приборами. Поэтому начинайте с экспериментов. А то получится как у В.С.Гребенникова
несколько полетов и остаток жизни по больницам.
bolivar
29.1.2013, 10:37 Платформа Гребенникова
"Летающая табуретка"
Цитата(DrMax @ 21.1.2013, 20:40) *
Много таких уже было умозрительных конструкций.. А эта какая ? реальная или тоже ??

Я много проводил опытов в том числе с надкрыльями жуков. Пытался понять почему и как это работает эффект есть но тяги нет. Попробовал повторить опыт Вейника получилось но тогда-бы конструкция платформы была бы иной а получилось что по своим ощушениям рукой на некотором растоянии от сот я получил сильнейший удар как-бы током. Я понял что сдесь есть какой-то секрет. В учебниках стал изучать свойства диалектриков разные диэлектрики поляризуются разными знаками. И здесь я наткнулся на электреты. И тут меня осенило так это то что я искал. Жуки после выхода из куколки начинают махать крыльями ученые это обьясняют тем что так жуки сохнут. Но это чущь. Пока не засохло хитиновое покрытие жуки его электризуют до тех пор пока оно не высохнет. Домены в нутри покрытия разворачиваются определенным образом под воздействием статического напряжения и замораживаются в следствии затвердевания. Когда надкрылья сложены они получается короткозамкнутыми а когда распрямляются на них сразу-же возникаеи статическое напряжение взмахи крыльев усиливают это поле в десятки раз и жук летит. Разобравшись с жуками давайте разберемся с сотами. Когда пчелы строят соты они выделяют жидкий воск пчелы как вы знаите покрыты маленькими волосками когда они трутся друг о друга то тоже возникает статическое электричество оно поляризует воск и заставляет домены воска выстраиваться определенным образом до тех пор пока воск не затвердеет домены замораживаются в этом виде. Анологично устроено и осинное гнездо. То что В.С.Гребенников назвал ЭПС не что иное как радиомаяк для пчел. А если мы
обьединим жуков и пчел то получим платформу Гребенникова И все органы управления легко объясняются. Также легко обьясняется платформа AVION ЭЛЕКТРЕТЫ открыты в 1935 году. В первые
использовали Японцы в микрофонах.
bolivar, pant
21.1.2013, 19:50 Платформа Гребенникова
"Летающая табуретка"
[quote name='gelioss' date='18.12.2012, 16:44' post='44730']
Книга "двигатель Платформы Гребенникова И Некоторые Технические Особенности http://www.matri-x.ru/forum/index.php?/top...dhdhnndhnedhzn/
[/quote
На матриксе одни академики так запутали что и сами не разберутся. Всё гораздо проще двигатель это электрет природный. Жуки когда вылупляются из кокона начинают трясти крыльями пока хитиновые покровы не затвердеют они их электроризуют. Так-же соты строят пчелы На этом принципе сделана и платформа Гребенникова. Сделать платформу просто. Берем лист железа на дно ложим аллюминевую фольгу устанавливаем будущие соты размер 9.7мм
на 6 мм по углам квадрата 2.327см. размеры взяты из золотого сечения. Далее нагреваем форму и заливаем ее воском пчелинным или можно смешать
с канифолью 30% и 70% закрываем сверху фольгой и подключаем высокое напряжение 4-6 кв можно от трансформатора а можно от электрофорной машины подаем напряжение пока они не затвердеют. Две такие штуки работают на подьем а 4 на управление можно и 3 но тогда получится треугольник
Панели хранят завернутыми в фольгу на платформе есть выключатель для хранения. Есть педаль ей пользуются в аварийном режиме сетку над панелью начинают трясти и в электретах вырабатывается мощьный импульс ЭПС. Для полета на левой рукоятке есть кнопка это пьезозажигалка ей регулирут высоту на правой ручке такая-же пьезозажигалка регулирует движение в перед в право в лево переключением тумблера. Электрет можно сделать и из другого материала диэлектрика. Ну вот в основном и всё есть вопросы пишите постараюсь ответить если дятлы не раздолбят комп.
bolivar
25.7.2012, 10:49 Платформа Гребенникова
"Летающая табуретка"
Цитата(Радомир @ 24.7.2012, 8:04) *
Проблема терминов- каждый свой смысл вкладывает в слова, потому путаница в мозгах у всех. По Козыреву ( и не только) время- это не то, что мы привыкли представлять как параметр, определяющий процессы, происходящие при превращении причины в следствие. Время- это энергия, это такая среда трёхмерная- которая может находиться в покое или двигаться... Синоним этого понятия- мировой эфир. Пространство есть проявление времени. Так что Гребенников был достаточо точен в своих высказываниях... smile.gif

Все расчеты мы пытаемся привязать ко времени, растояниям и т д. Но это все условности. Отсюда и путаница. Позвольте с вами не согласится время не может быть трехмерным оно многомерно. Если взять частоту прошлого или будущего наложить настояшее а между ними несушую частоту то вполне возможно сделать машину времени. Но частоту времени пока не нашли хотя она едина для всей вселенной по этому перемещаться из одной точки вселенной в другую можно практически мгновенно. Есть природная машина времени Связано это с тем что наша планета вибрирует с определенной частотой и на поверхности ее возникают узлы они могут возникать не только на поверхности но и выше или ниже ее например во врагах или ущельях.
Человек попавший в эту пучность может мгновено оказаться в прошлом или будушем или переместится на другой конец света например в америку.
Все зависит от того какие волны порождаются в ней.
pant
25.6.2012, 8:28 Платформа Гребенникова
"Летающая табуретка"
Проводил опыты с надкрыльями жуков очень хорошо они реагирую на статику и почти не как на электричество. По статике известно что разные материалы заряжаются разными знаками а если сделать пластину из двух различных материалов так что бы один материал ваходил в некоторых местах на поверхность другого и при этом сделать какую то изоляцию между ими. Изготовить две такие пластины соединить друг с другом при этом получится например в нутри плюс а с наружи минус как это сделать технически не представляю. Может подскажите. На таком принципе работают надкрылья жуков.
Ty3_KPECT
19.5.2012, 18:10 Платформа Гребенникова
"Летающая табуретка"
В книге ГВС есть рисунок жука скарабея из древнего египта с трона. Вот по этому рисунку я и пытался изготовить ячейки. Пробовал намотать шнур Мировинга и из него сделать но получилось что шнур гасит энергию больше не чего. Тогда попробовал намотать спираль из провода пэл 0.23
Загвозка возникла с цветочками предположил что это конденсатор и впаяд на каждый цветочек конденсатор 10 мкф и все попробовал пустить ток
от пьезозажигалки всю конструкцию обложил мелкими скомкаными бумажками там в углах есть еще что-то что понять не мог но именно в этих местах
бумажки двигаются перемешаються. Попробовал намотать прямым толстым проводом 0.8 и запустить с помощью электрофорной малой машины
бумажки разлетаються быстрее некоторые со щелчком. если взять две ячейки и подать на них разные знаки напряжения и потихоньку разносить на некотором удалении друг от друга слышен щелчек и бумажки отскакивают и летят довольно далеко.
bolivar

 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:54