IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Полезные советы, Делимся опытом примен. тонких энергий
Радомир
сообщение 24.11.2009, 21:17
Сообщение #21


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Прошу прощения, что пишу сейчас не в ту тему, которая здесь обсуждается.
Просто я ломаю голову над природой излучений устройств, с которыми мы пытаемся экспериментировать. И, читая посты в этой теме, не забываю о своей заморочке.

Срослась цепочка подсказок. Феникс сказала о свете применительно к ЭПС. Mikar сказал о сенсе. А я подумал благодаря вашим мыслям о сенсе, который , возможно, запитывается от энергии солнечного света.

Если такая мысль имеет под собой какую-то реалию, то вечером, при уменьшении интенсивности солнечных излучений, мощность сенса должна уменьшаться.

Попробовал определить радиус действия своего "монстра", бьющего днём на 22м. ..
А у него сейчас радиус всего 9м!

Просьба ко всем, умеющим делать диагностику и имеющим работающие сенсы- померьте радиус действия вечером и днём- постоянны ли размеры поля ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 24.11.2009, 21:39
Сообщение #22


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




И РЕЗОНАНАСНЫЙ ГЕНЕРАТОР для переноса свойст с исходного вещества на носитель, и СЕНС, и система обнаружения воздушных целей в ПВО "Кольчуга" используют в качестве исходной рассеянную в атмосфере электромагнитную энергию.
Она есть в виде солнечного света, в виде тех же "волн Шумана", в виде эектромагнитного "смога" техногенного происхождения.
СЕНС как раз очень эффективно этот техногенный электромагнитный смог и потребляет и преобразовывает по одному ему ведомым правилам. Но не брезгует при этом и волнами Шумана (их ВЧ-компонентами) и, тем более - видимым светом.
Ведь не зря же АРТУР МАА прямо говорил, что с СЕНСом можно почти забыть про воздействия СВЧ.
Чем больше физические размеры СЕНСа, тем больше он способен воспринять из пространства энергии при одной и той же её плотности в данном месте и в данное время. Тем больше у него и радиус действия.
По тем же причинам и колебательный контур РЕЗОНАНСНОГО ГЕНЕРАТОРА тоже имеет приличные размеры, хотя получить такую же индуктивность совсем не трудно в контуре с гораздо меньшими размерами.
Теперь попробуем связать выше сказанное с тем, что даже незначительный по "силе" постоянный магнит волшебным образов в разы увеличивает радиус дествия СЕНСа. И это открытие Радомира ничуть не менее важно, чем "царапки", т.к. оно дает ключ к подходу в понимании работы СЕНСа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy1744
сообщение 25.11.2009, 8:29
Сообщение #23


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 779
Регистрация: 19.5.2009
Пользователь №: 13907
Спасибо сказали: 146 раз




Цитата(Радомир @ 24.11.2009 - 21:17)
Срослась цепочка подсказок. Феникс сказала о свете применительно к ЭПС. Mikar сказал о сенсе. А я подумал благодаря вашим мыслям о сенсе, который , возможно, запитывается от энергии солнечного света.

Радомир ,а чем он еще может запитываться? Солнышком , прямо и косвенно ,я по другому даже представить не могу. Вот Арина лежит плохонькая , летом работала ,а сейчас мизеры хаотичные, к чему бы это ? специально не выбрасываю жду как нижнюю точку пройдем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 25.11.2009, 10:00
Сообщение #24


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Замечательно. Мнение трёх- это уже хорошо. Тогда следующий вопрос: может ли устройство, питающееся вибрациями определённого типа, вырабатывать в результате своей деятельности нечто, качественно отличное от "сырья"?

И вопрос в догонку: по религиозным преставлениям сначала появился свет, потом- слово, т.е звук . Получается , что звук получился из света ( а откуда же ещё- вроде как особо ничего другого не просматривается , кроме Тьмы, конечно...).

Подскажите: как проще всего технически получить из света звук?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 25.11.2009, 12:10
Сообщение #25


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Спасибо, Феникс, очень содержательный пост.
В случае сенса Артура мы имеем как продукт его работы сферическое поле. Очень похоже на приведенный Вами опыт, но с точностью до наоборот.

Попробую вывернуть Вашу цитату наизнанку- может, получится что-то полезное?

"Светящаяся плазма, поступающая в пузырёк настолько быстро, что поступление света в пузырёк кажется непрерывным, вызывает ровный ритм сжатия и расширения, возбуждая гармонические колебания окружающей среды , которые порождают сферические звуковые волны высокой интенсивности."

Попробуем "примерить костюмчик" к сенсу:
Подложка может работать как накопитель-преобразователь энергии, рисунок служит вибрирующей средой, преобразующей свет в звук.

Нужна разумная критика построения...

Теперь по второй цитате:
Цитата
Цитата • Сократите скорость света на 34560, и вы получите скорость звука. • Сократите скорость звука на 34560 и вы получите скорость распространения тепла.


Можно ли это выражение изменить без вреда для содержания до такого вида:

"Замедлите свет до...и вы получите звук. Замедлите свет до... и вы получите тепло"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость КЫТ *
сообщение 25.11.2009, 12:33
Сообщение #26





Гости







Цитата(Радомир @ 25.11.2009 - 10:00)
..Подскажите: как проще всего технически получить из света звук?

Не совсем четкая постановка вопроса, но тем не менее..
"Сто" лет назад читал об изобретении советским школьником ионофона.
Шарик плазмы модулировался звуковым сигналом - качество было отменное.
А сейчас об этом можно посмотреть здесь

http://steampunker.ru/blog/music_inst/325.html

Ничего не напоминает?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  d9c3deb793.jpg ( 54,96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 25
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 25.11.2009, 12:55
Сообщение #27


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Напоминает, и ещё как! Здесь даже за подсказкой лезть по ссылке не нужно...
Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy1744
сообщение 25.11.2009, 13:00
Сообщение #28


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 779
Регистрация: 19.5.2009
Пользователь №: 13907
Спасибо сказали: 146 раз




Цитата(Радомир @ 25.11.2009 - 10:00)
по религиозным преставлениям сначала появился

они там скорее проявлялись чем появлялись

у меня ,к примеру, за ширмой не проницаемой корит костер , проковырял дырочку - ага да там светло , ухо приложил - трещит , понюхал - пахнет ,а пока принюхивался и приглядывался еще и щеку обжег. Как Вы думаете свет через дырочку качественно от костра отличается или все же это его частный аспект?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость КЫТ *
сообщение 25.11.2009, 13:01
Сообщение #29





Гости







А вот эту штуку можно было бы в ветке по качерам разместить,
поющий почти качер.
Аппарат во время съемки воспроизводил мелодию.Я думаю кое- что еще можно увидеть.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  03.jpg ( 72,74 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость КЫТ *
сообщение 25.11.2009, 13:24
Сообщение #30





Гости







Цитата
Попробуем "примерить костюмчик" к сенсу:
Подложка может работать как накопитель-преобразаватель энергии, рисунок служит вибрирующей средой, преобразующей свет в звук.

Нужна разумная критика построения...

На мой взляд дело обстоит несколько иначе.
Подложка не является накопителем и преобразователем.Вакуум (он же эфир) наполнен всевозможными вибрациями.Как и радиоэфир радиоволнами) разных частот.Рисунок подложки резонирует на определенных частотах.Поэтому значение какой рисунок - имеет место.Рисунок сенса усиливает и модулирует вибрации подложки.Это наводит на мысль, что если нанести круговые концентрические окружности на подложку, то качество излучения будет другим.Попробуем? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 25.11.2009, 13:52
Сообщение #31


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
по религиозным преставлениям сначала появился

они там скорее проявлялись чем появлялись

А "там " - это где?
И вообще - можно ли увидеть свет? То, что мы называем светом, таковым не является... smile.gif

Цитата
Подложка не является накопителем и преобразователем.Вакуум (он же эфир) наполнен всевозможными вибрациями.Как и радиоэфир радиоволнами) разных частот.Рисунок подложки резонирует на определенных частотах.


Тогда почему не работает бумажная подложка? Для чего нужна толщина 4-6мм, рекомендованная Артуром для подложки сенса?
И как Вы объясните феномен поющего камня- информацию об этом давал Mikar , не помню уже в какой теме...
Как Вы объясните постепенное увеличение радиуса действия сенса после сборки?
Лазер тоже ведь сначала накачивают...

Не, пока не это предположение меня не убедило...

Послушаю контраргументы...

По поводу перевода цвета в звук есть программка.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1.zip ( 1,45 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 25
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy1744
сообщение 25.11.2009, 14:08
Сообщение #32


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 779
Регистрация: 19.5.2009
Пользователь №: 13907
Спасибо сказали: 146 раз




Цитата(Радомир @ 25.11.2009 - 13:52)
А "там " - это где?
И вообще - можно ли увидеть свет? То, что мы называем светом, таковым не является... smile.gif

"там" - это в "представлениях религиозных" , Вы же сами это написали.

нет ощущения что ,что мы напрасно к свету от Солнышка сразу ушли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 25.11.2009, 14:14
Сообщение #33


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
я так думаю, что нужна спираль как носитель, а вот на неё уже надевают образ, который модулирует исходник.
(Простите великодушно за исправление- но для меня это значимо . Применённое Вами слово "одевают" представляется в виде процесса надевания на образ чего-либо. Я стараюсь мыслить образами, а такой образ несёт искажение смысла, который Вы вкладываете). Это не придирка, а стремление как можно точнее понять собеседника при письменном общении...)
А почему именно спираль?
Цитата
Это наводит на мысль, что если нанести круговые концентрические окружности на подложку, то качество излучения будет другим.Попробуем? smile.gif


Попробовать можно, только давайте всё же применим научный подход: сначала выскажем свои предположения, ожидания от эксперимента, можно без обоснования. А потом уж будем обсуждать практическую сторону...

Покажу пример, выскажу свои предположения, без особо серьёзного размышления, конечно...
Если рассмотреть предложение КЫТ, то на мой взгляд, машинка работать не будет. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 25.11.2009, 14:22
Сообщение #34


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
"там" - это в "представлениях религиозных" , Вы же сами это написали.

нет ощущения что ,что мы напрасно к свету от Солнышка сразу ушли?


В представлениях религиозных можно такое, откопать, до чего современная наука только допрыгнуть может. Если будет у вас настроение- попозже дам пищу для мозгов. Сейчас , пока пошёл процесс обсуждения, не буду мозги нагружать...

А к Солнышку нам никто не мешает и вернуться- было бы желание... У меня желание увидеть Солнышко есть- за ноябрь выглянуло на несколько минут в один из дней- маловато... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 25.11.2009, 14:48
Сообщение #35


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Спасибо , Феникс, за цитату. А нельзя ли дать ссылочку на источник информации- очень познавательно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость КЫТ *
сообщение 25.11.2009, 16:29
Сообщение #36





Гости







Цитата
Цитата



Тогда почему не работает бумажная подложка? Для чего нужна толщина 4-6мм, рекомендованная Артуром для подложки сенса?
И как Вы объясните феномен поющего камня- информацию об этом давал Mikar , не помню уже в какой теме...
Как Вы объясните постепенное увеличение радиуса действия сенса после сборки?
Лазер тоже ведь сначала накачивают...

Не, пока не это предположение меня не убедило...

Послушаю контраргументы


Я предполагаю, что накопление осуществляет верхняя часть сенса, а подложка по бумажной технологии слабо работает потому, что мала разность плотностей красителя и бумаги.Важен градиент.
А спираль в качестве подложки - так это старая грампластинка, только музыку повеселлее надо бы smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость КЫТ *
сообщение 25.11.2009, 16:37
Сообщение #37





Гости







Цитата
Если рассмотреть предложение КЫТ, то на мой взгляд, машинка работать не будет.


Думаю - будет.
Квадрат - это стабильность.
Круг - совершенство.
Когда смещаем подложки форма образованная рисками все больше уходит от квадрата.Поэтому и резонанс падает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 25.11.2009, 17:01
Сообщение #38


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Думаю - будет.


Ждём ещё немного мнение других искателей- и пробуем... smile.gif . В любом случае проигравших не будет smile.gif .
Ваш вариант- Вам и условия эксперимента выдавать smile.gif !

Феникс. Большое спасибо за ссылку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 25.11.2009, 18:43
Сообщение #39


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Цитата(Радомир @ 24.11.2009 - 19:51)
Что мне не нравится в нашем подходе- полное отсутствие системы в наших исканиях

Новые люди приходят со своими идеями - и это прекрасно!
На сайте есть возможность КАЖДОМУ создать тему для вынесения на обсуждение этих идей.
Но внесение в уже открытую тему без сколь-нибудь глубокого её анализа в чем-то внешне схожих, но по сути иных идей, представлений и принципов фактически является тем же, что в медицине известно как ИНФИЦИРОВАНИЕ.
И с теми же последствиями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 25.11.2009, 20:22
Сообщение #40


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Добавлю в обсуждение интриги- введу новый элемент- цифры.

Для затравки приведу мой пост из закрытого форума. Вырван он , правда , из контекста, но это не настолько принципиально- важны обращения к мнению других искателей- Плыкина и Шауенберга.

"Прогулялся я по ссылкам последних постов, и задумался.

У Плыкина читаем:

"Из ядра истекает вихревой поток (на самом деле их великое множество) вплоть до периферии Вселенной и по спирали других параметров сливается обратно в ядро.
Два встречных потока: истекающий (созидающий) и возвращающий отработанную энергию, – в них жизнь Вселенной.

На этой спирали формируются галактики. Они формируются вокруг ядра в зоне зарождения материальности. А что такое материя, мы теперь понимаем – это энергия в сверхплотном состоянии. Во Вселенной два элемента, из которых построено все – информация и энергия. Зарождаясь, галактические слои удаляются от ядра по энергетическому стояку.
Что же такое любовь? Это – Божественная энергия, которая управляет Космосом, которая созидает, излучает, отдает.

Бог излучает, отдает, в этом и заключается Его любовь."

Шауенберг говорит:

"Вся вселенная находится в движении (по Гераклиту, "panta rei" - всё течёт), а именно, в движении (открытой) спирали. В этом потоке проявляются две силы. Существует поворачивающийся вправо, направленный вовнутрь вихрь безвзрывного разрушения или притягивающая, всасывающая центростремительная сила. Она есть созидающая, формообразующая и способствующая качеству сила. Вся природа построена на такой силе.

В противовес созидающей силе безвзрывного разрушения существует вырождающаяся или дегенеративная сила взрыва. Она - это поворачивающийся влево, направленный наружу центробежный вихрь энергии распада. Такую форму движения распада природа применяет только для растворения уже отработанного комплекса (например, мертвого организма). Шаубергер писал: "Центростремительное циклоидальное спиральное движение соответствует понижающейся температуре, сжатию и концентрации. Центробежное движение равно по значению поднимающейся температуре, теплу, растяжению, расширению и взрыву".


У обоих уважаемых авторов прозвучало слово спираль. Берём это на вооружение. У обоих есть две силы, назовём их потоками. Опять берём на вооружение.

У Плыкина эти потоки идут навстречу друг другу, и у Шауенберга потоки тоже идут на встречу друг другу. НО:
По мнению Плыкина поток истекающий изнутри наружу, созидающий, есть хорошо.
А по мнению Шауенберга поток, направленный наружу и влево есть плохо.

По мнению Плыкина поток, идущий снаружи вовнутрь, несущий отработанную энергию, есть тоже хорошо.
А по мнению Шауенберга поток , направленный снаружи вовнутрь направо есть хорошо.


А теперь добавим к этому бульону моё видение шестёрки и девятки, подставим его вместо слова поток в вышеописанные представления, получим следующее, объединяющее обоих авторов представление:

Поток созидающий, идущий изнутри наружу, есть энергия девятки.
Поток идущий навстречу созидающему потоку, снаружи вовнутрь, есть энергия шестёрки.

Тогда поток идущий наружу и влево есть зеркальное отражение девятки,
а поток, направленный вовнутрь вправо есть зеркальное отражение шестёрки.

Смотрите в зеркало, господа! Может быть и нам удастся одолеть медузу Горгону?
Интересно: а как нам отзеркалить шестёрку?"

Занятно, что в этом посте упоминается и зеркало , и спирали, и потоки... Всё в тему нашего сегодняшнего обсуждения smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:30