IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Аура без прикрас, Устройства для видения тонкой материи
Радомир
сообщение 15.1.2008, 19:32
Сообщение #21


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Добрый вечер, MasterMag!

Посмотрите для начала http://magicflora.sitecity.ru/ltext_210823...22.p_1609000855.

Если у Корткова напряжение подаётся на пальцы рук, то у Маделя- обновременно на четыре конечности. При этом у Манделя практически всегда на фото какой-нибудь конечности фиксируются плазменные сгустки. Если напряжение девать не на все конечности, то эти твари убегают незаметно. Я поищу в своей библиотеке статью с фотографиями, довольно наглядно. В следующем посте дам ссылку или статью.

Сходите по ссылке- может быть интересно:http://www.aura-z.ru/default.asp?issue=4&page=86#item86. Это о фото в торсионных полях.Вообще, этот журнал интересный. Например, http://www.aura-z.ru/default.asp?issue=1&page=71#item71. Там статья Крохалёва о фотографировании галлюцинаций. О фото памяти поля покопаюсь в библиотеке. Что-то было, но, как мне кажется конкретики там мало. О высоковольтниках выскажусь в следующем посте.

С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 15.1.2008, 21:12
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Добрый вечер, Радомир!

отличный сайт http://www.aura-z.ru огромное спасибо, получил истинное эстетическое удовольствие от прочтения!

увы, конкретики действительно мало, "память поля" - Парадоксальные фотографии Силанова, например, http://fotoplenka.ru/users/evgeny/1141/44276/ интересен тем, что фото-процесс Силанова проходит минуя гидрокристаллографическую фазу, а область снимаемого лежит в смежном спектре относительно темы этого топика.

Кирлиан эффект имеет место быть, однако "Аурограммы" далеки от реальности Мне Вам это объяснять не нужно smile.gif

Несколько лет назад мы ставили эксперименты по фотографированию объектов через слой холодной плазмы, фотографии иногда отражали не только объект физический, но и довольно явно, - поля аурические.(С) Только эффект съемки был не гарантирован - неустойчивый - то каждый кадр, а то- ни одного на 10 пленках wink.gif

в общих чертах: плоско параллельная стеклянная кювета с полостью около 1 мм и внешним размером 30х40х9мм в полости с торцов - 2 электрода.

Из полости откачиваем воздух под напряжением на электродах около 70Kv постоянного тока.
С определенного разряжения в кювете начинается свечение на этом запаиваем отсосный патрубок и плазменный фотофильтр готов.

"подстраивать" фильтр можно постоянными магнитами

можно порыться в этом направлении.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 16.1.2008, 14:05
Сообщение #23


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Здравствуйте, MasterMag!

Спасибо за ссылку. Фото солдата в каске я видел, а остальных фото- нет. Хотя с оценкой некоторых снимков можно поспорить. Посмотрим, что скажет Koder- он у нас на форуме курирует эту тему.

Как я понял, с высокими напряжениями вы общаетесь всерьёз и давно. Борьба с энергоинформационными паразитами с помощью высоковольтных энергий- интересное направление. На самом деле, зачем работать самому, если это же можно сделать с помощью приспособления? Действительно интересно. На эту тему я недавно мельком читал какой-то форум, люди занимаются наработкой плазменной рубашки. И предполагают, что если в течение месяца просидеть в комнате под высоким напряжением, все энергопаразиты сдохнут, а человек обретёт нормальное состояние -сверхвозможности. Почитав Ваши посты, я захотел вновь найти эти форумы, чтобы почитать внимательнее. Найду - сброшу ссылочку.

С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 28.1.2008, 23:10
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Цитата
люди занимаются наработкой плазменной рубашки.
, очень высока вероятность, что люди в такой рубашке сдохнут побыстрее паразитов wink.gif

эту тему очень неплохо исследовал Горяев (волновая генетика).
из человека таким методом энергопаразитов не особо вывести удастся, они чувствительность проявлять начинают с уровня, небезопасного для человека.
Да и с энергопаразитами можно справляться намноого проще, по старинке, путем Учения и Практик:)
ну а для среднестатистических гоминидов - вполне достаточно способов без плазмы, Экзорцизм - достаточно реальная система.

А за вариант ссылочки- огромное благодарствие, близким по духу объединяться весьма потребно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 17.2.2008, 10:09
Сообщение #25


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Добрый день, MasterMag!

Приношу извинения за долгое молчание. Надеюсь, таких провалов больше не будет.
По поводу плазменной рубашки - сколько не искал форум, где были схемы устройств для получения плазмы для этих целей, так и не нашёл. А ведь были!

Пока копался по сайтам, на каком-то форуме наткнулся на пост, который сейчас процитирую. Может быть , это всё глупость, а может- и не совсем. Хотелось бы услышать Ваше мнение:

"Самое загадочное в нашем Мире, это электричество, и какую бы теорию к нему не подводили бы «наши» учёные, она не будет отвечать на все наши вопросы об электричестве. Видя это, я стал собирать сведения об электричестве и факты, коим был свидетелем я сам, наряду с другими. Обладая уникальным зрением, позволяющим мне видеть то, чего не видят не обладающие таким зрением, я решил – кому как не мне разкрыть тайну электричества, ибо я вижу незримое для других. И разкрыл. Стоит заметить, что на это разкрытие у меня ушло много лет наблюдений. Но я не буду описывать всё то, что собрал для себя я в виде фактов за все эти годы. Изображу здесь только последние мои наблюдения, и их будет вполне достаточно, чтобы полностью показать природу электричества.

Поставив перед собой цель создать устройство добычи электричества из пространства, я обратился к информации в интернете по этому поводу. Её я конечно не нашёл, но нашёл не мало интересного. Например, катушки Тесла. Прочитав об уникальности его изделий, я понял, что смогу добыть электричество из пространства, и, надо сказать, добыл.

Для этого, как я решил для себя, наилучшим средством станут катушки Тесла. Чтобы понять, что происходит в них, я изготовил из медной проволоки разомкнутое кольцо, один конец которого расположил над другим, как идею продолжения намотки. Взяв в руки это кольцо, я стал рассматривать, что происходит в нём и вокруг него. И вот что я увидел. Если повернуть кольцо так, чтобы оно выражало идею намотки против хода часов, то на внешнем конце кольца я вижу огненный шарик золотого цвета диаметром в три раза превышающим диаметр проволоки. Он виден отчётливо. От этого шарика вдоль всего проводника отходит огненное повторение проводника, заключающее его в себя и по диаметру превышающее его, как и шарик, в три раза. Огненный шарик значительно ярче и плотнее огненного повторения проводника. Посмотрев на внутренний конец кольца, я увидел огненное продолжение проводника, изгибающееся по форме намотки и по диаметру равное диаметру проводника. Это огненное повторение проводника, по своей яркости свечения, соответствовало интенсивности свечения огненного шарика на другом конце проводника. Наблюдая за всей этой картиной, я определил – шарик пульсирует, и, во время его импульса внутрь, огненное продолжение проводника удлиняется. Вместе с этим я увидел как из пространства в огненный шарик попадает всевозможный чужеродный мусор в виде крошечных ингредиентов чужеродных веществ. Эти чужеродные вещества, попадая в огненный шарик, сгорают в нём без дыма, то есть они попросту тают, утоньшаясь и исчезая бесследно в огне.

Когда я поворачивал это кольцо верхним концом в обратную сторону, как идею намотки по ходу часов, то созерцаемая мною картина изменялась и блекла – шарик изчезал, огненное повторение проводника блекло, а огненное продолжение проводника изчезало.

Анализируя ту и эту картину, я понял, что для добычи электричества нужна катушка с обмоткой в направлении против хода часов. Но этого мало. Нужно изготовить бифилярную катушку, и выводы её нужно соединить так – конец с началом и начало с концом. Замерив мультиметром показания, я убедился – тока нет! Но всячески обкатывая эту катушку, я убедился – по всем параметрам она лучше всех других. Кроме этих замеров я отчётливо видел, что эта катушка вся пропитана огнём, охвачена им, а другие нет. И я видел, что эта катушка концентрирует вокруг себя огонь в шар, и диаметр его в три раза превосходит размер катушки, и он пульсирует, и, в момент пульсации его внутрь, из выводов катушки вырываются огненные лучи, но за пределы шара они не выходят.

Здесь я должен сделать отступление в сторону выяснения – что есть что. Наука говорит – «есть четыре состояния вещества – твёрдое, жидкое, газообразное, плазмоическое». По этому поводу я говорю – дудки. Таким способом плазму не иметь, хоть такамаком бей по такамаку, ибо при переходе разпплавленного металла в газообразное состояние, он гибнет; и при переходе жидкости в газообразное состояние, она гибнет; и если газ, разогревая, переводить в более энергоёмкое состояние, он гибнет. Всё это было доказано неоднократно в такамаке, и высокотемпературную плазму никогда никому не удастся добыть. Но есть другая плазма – холодная, о которой я говорил выше. Её можно концентрировать до состояния зримости даже слепыми. Опровергая науку, я заявляю – нужно говорить не о состоянии вещества, но о видах веществ: - есть разновидность веществ – твёрдые, жидкие, газообразные и плазматические.

Тот огонь, который я вижу на проводнике и есть истинная плазма. Шарик этого огня есть гравитон, свет его – резон, поток из проводника – карион, поток над проводником – метагон.

Но продолжим моё повествование по поиску добычи электричества из пространства. Я убедился, что одной катушки для добычи электричества не достаточно. Катушка может быть резонатором, но не генератором, а чтобы резонатор стал генератором, нужен вибратор. Им может оказаться конденсатор нужной конструкции. Какой?

Наблюдая за происходящим в катушке, я увидел, что кроме огня в ней есть ещё и подобие огня – субстанция. Огонь в катушке неподвижен, а субстанция непрерывно пребывает в движении. Она вращается в катушке и вокруг неё всегда в горизонтальной плоскости и всегда в направлении против хода часов, независимо от расположения катушки в пространстве. Это движение субстанции красноречиво говорило мне – конденсатор должен быть плоским, дисковым. Я произвёл расчёты размеров его, исходя из минимальных размеров генератора гравитационных волн – 3 мм. Расчёты показали, что размер дисков конденсатора должен быть 200 мм. Так я изготовил на скорую руку две обкладки конденсатора из листового алюминия 0,25 мм, диаметром 200 мм. Диэлектриком между ними стал лист простой писчей бумаги. Всё это я склеил обувным клеем. Конденсатор и катушку я соединил последовательно. Замерил на мультиметре. Ток есть! – 0,12 вольта! Это успех. Да ещё какой. С первого раза, ва-банк, и выигрыш. Началась обкатка. Последовательно в цепь, в качестве нагрузки, я подцепил реостат в 10 килоом. И так двигал рычажок его, и эдак – показания стабильные – 0,12 вольта. КПД выше 100! А это уже сверхпроводимость

Не буду описывать всех экспериментов в этой моей кухне. Опишу выводы. Я изготовил несколько таких конденсаторов – диаметром 200 мм, 100 мм, 400 мм. Зазор между обкладками также делал различный. Выяснилось – предел добываемых вольтов – 0,12 вольта. Меньших размеров конденсаторы дают меньшее напряжение, и увеличение разстояния между пластинами даёт меньшее напряжение, но и увеличение размеров дисков конденсатора даёт меньшее напряжение. И только лишь первый вариант конденсатора даёт 0,12 вольта.

Начались поизки способа увеличения напряжения. Перепробовал всё! Безуспешно. Но зато разкрыл природу электричества. И вот как. Как-то читая какую-то галиматью, я выхватил фразу – «Бытие должно быть замкнуто на самое себя, а иначе это не бытие». Меня осенило! Да это же о моём кондюке речь! Я взял мою установку, отцепил от кондюка катушку. Отбросил её прочь. Зделал замеры на кондюке. 0,12 вольта! Кондюк без катушки даёт ток в 0,75 микроампер и напряжением в 0,12 вольта! Я вновь подцепил в цепь реостат 10 килоом. Показания не изменились. И я ещё зделал несколько кондюков. Соединял их так и эдак. Либо 0, либо 0,02, но не 0,12. Как бред какой-то! И тогда я закоротил один кондюк – «Бытие должно быть замкнуто на самое себя, но не на иное, иначе это не бытие». Когда я замкнул один кондюк, то в пространстве произошли изменения – там и сям появились некие протяжённости возпламенения. Я отчётливо увидел, что в пространстве находится некая плёнка, и она угодила как раз между обкладок конденсатора. При замыкании клемм конденсатора, эта плёнка осветилась внутренним светом, и я стал отчётливо видеть её. Она имеет огромную протяжённость во все стороны, разполагается в пространстве горизонтально, и почему-то угодила между обкладок моего конденсатора. Я разомкнул клеммы и подцепил мультиметр. Кроме нолей я ничего на нём не увидел. Но вот плёнка стала разпадаться, и я увидел, что её место занимает другая, точно такая же, но черновато-бурого цвета. Как только она угодила между обкладок конденсатора, так сразу же на табло мультиметра появилась первая цифра. Эта плёнка просочилась сквозь конденсатор по направлению к земле, и её место заняла другая. Вместе с этим на табло мультиметра показания увеличились, и они увеличивались с каждым прохождением каждой новой плёнки через него. Когда заряд достиг отметки 0,12 в, прохождение всё новых и новых плёнок через конденсатор не увеличило это показание. Я вновь подцепил реостат. Я увидел, что плёнки проходят и через него. Поэтому, двигая его рычажок, показания не изменяются. Эти плёнки, проходят сквозь всё, существующее в нашем Мире, и оставляют на всех предметах черновато-бурый мусор в виде клубящейся в пространстве взвеси. Эта взвесь пропитывает собою все предметы нашего Мира. Эта взвесь и есть так называемое статическое электричество. При нарушении его стабильности и организованности, оно взпыхивает огнём, по цвету напоминающим пламя свечи. Что может наблюдать любой, желающий наблюдать.

Я замкнул один кондюк – «Бытие должно быть замкнуто на самое себя», и оставил его в замкнутом состоянии на всю ночь. Другие кондюки оставил разомкнутыми. В эту ночь спалось безмятежнее, нежели в иные. Наутро я взял все кондюки, и стал делать замеры. Замеры показали сплошные нули. Электричества нет! Я взял замкнутый кондюк, и разомкнул его. Вместе с этим в пространстве произошли изменения – невесть откуда отовсюду посыпалась мука цвета золы. Я заметил приблизительный радиус замучнения пространства – примерно 20 метров. Этот кондюк я тоже подцепил к мультиметру. Как и следовало ожидать – на табло нули. Электричества нет! Но я, не отключая мультиметра, терпеливо жду. И дождался. Вижу – ползёт измученный бес и тащит обрывок плёнки черновато-бурого цвета к моему кондюку. Я его конечно ни о чём не спрашиваю, но он, подлюка, говорит мне – «твой, этот самый кондюк, жрать горазд. За ночь в небе пузырь выгрыз. Замучил всё наше племя – орёт и орёт всю ночь – «жрать хочу!» Нам пришлось всю ночь, вместо того, чтобы тебе сны показывать, его, подлюку, ублажать. Загонял нас в укорень, не одного сожрал, и много наших возлюбленных небес съел, подлый, и вот опять, мерзавец, просит». Говорит он мне так, а сам, еле живой, в кондюк мой плёнку суёт. И как только она попала между пластин конденсатора, так сразу же мультиметр дал показания. За этим бесом конечно следующие последовали. Вот такая проза с электричеством.

Особо сильно эта плёнка захватывается во вращающиеся предметы. Вот такова природа электричества, и не грех всю эту погань зжечь, чем и занимается весь наш Мир, и я в этом отстать не хочу.

К этому следует добавить – если такой кондюк закоротить и подвешать в комнате у больного, то болезни быстренько перегорят между пластин его на огне гравитации, и больной выздоровеет. Точно так можно запросто продлить жизнь. Только нужно не забывать на пару часов каждый день размыкать его клеммы. Для оздоровления наилучший диаметр дисков конденсатора нужно делать 300 мм.

Александр Наумкин."


С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 2.2.2009, 22:41
Сообщение #26


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




ПРиведу статью с сайта http://www.la-star.ru/ml/k30.html

Методы и результаты исследования ближнего ИК диапазона. Апрель 2005


--------------------------------------------------------------------------------


Размещено: necton 02.04.20005
Результаты по исследованиям 2004-2005 года.

Описание:
Ни для кого не секрет, что мы живем в мире, переполненном электромагнитными излучениями. Самое время вспомнить, что посредством зрения, то есть через узенький спектральный мостик видимого излучения, человек получает более 90% информации об окружающем мире. Диапазон длин волн, совместно занимаемый видимым, инфракрасным и ультрафиолетовым излучениями (от 10 нм до 1 мм) носит название оптического. Тяжело представить, что видимый свет занимает всего 0,04% оптического диапазона, притом, что и сам оптический диапазон незначителен в сравнении с остальным электромагнитным спектром. А ведь так хочется предположить, что где то там, совсем рядом, возможна активность незнакомых нам форм жизни...

Электромагнитное излучение непрерывно по всему спектру, часть которого напрямую воспринимается различными органами человеческого организма. Для удобства описания излучения оно было разбито на условные диапазоны длин волн, имеющие практическое значение. Собственно свет, как излучение, напрямую воспринимаемое глазом, лежит в промежутке длин волн от 380 до 780 нм (1 нм = 10-9 м). Разумеется, чувствительность глаз каждого конкретного человека индивидуальна, но в светотехнике пользуются параметрами среднестатистического зрительного аппарата человека.

Скажите... что это ?

Мы внимательно разглядывали снимки, на которых, необъяснимо но... каким то образом проявилось нечто... не наблюдаемое визуально в момент съёмки. Люди приносившие и присылавшие снимки, задавали один и тот же вопрос, на который мы не знали ответа.
Мы задались целью найти ответ, и теперь, считаем нужным, поделится с Вами предварительными двухлетними результатами наших изысканий.
Полагаю, наши наработки, помогут вам, приблизится к постижению природы малоизученных процессов, а предложенный нами прибор-приставка к вашему портативному ПК, который вы без труда сможете собрать самостоятельно – поможет вам шагнуть вперёд технический, и поставить собственные опыты.



Аналитический отдел «Лаборатории Нектона», на протяжений двух лет занимался сбором, и анализом фотоснимков, с цифровым и фотохимическим методом фиксаций изображения. Особенно нас интересовали снимки явлений, которые не наблюдались визуально в момент съёмки, и проявились только потом. После отсортировки явного брака, и каталогизаций фотоизображений, была установлена интересная зависимость.
Из всех имеющихся в нашем распоряжений фотоснимков, разделённых на типы фотоматериалов, с признаками на «аномальность», абсолютно не встречались ортохроматические материалы. Зато чаще всего, не наблюдаемые визуально в момент съёмки явления, фиксировались на фотоматериалы панхроматического типа. А так же, современных типах цветных фотоплёнок, с расширенной спектральной чувствительностью до 750 нм.
Ещё более интересным фактом, явилась пародоксальная возможность цифровых фотокамер, фиксировать АЯ. И прямая зависимость, частоты фиксаций, от характеристик применяемых в различных моделях CCD матриц, с разной глубиной чувствительности в ближний ИК диапазон.


Справка:Ортохроматические фотоматериалы - черно-белые фотоматериалы, обладающие светочувствительностью ко всему видимому спектру, за исключением красной области.
¤ Панхроматические материалы - черно-белые светочувствительные фотографические материалы, сенсибилизированные (обладающие добавочной светочувствительностью) к зелёным, жёлтым и красным лучам (длина волны 500- 700 нм), в отличие от ортохроматических материалов, сенсибилизированных только к зелёным и жёлтым лучам.

Простейшее аналитическое сопоставление позволило предположить, что фиксируемые проявления АЯ в ближнем ИК диапазоне, должны находится сразу за воспринимаемым пределом чувствительности ортохроматического типа фотоматериалов, и человеческого глаза (650-680 нм). Поскольку в тоже время, явления фиксировались на фотоматериалы с чувствительностью до 750 нм, не трудно предположить, что рубеж, с которого начинается «диапазон чудес», лежит между воспринимаемым глазом человека пределом чувствительности (приблизительно 680 нм), и границей чувствительности фотоматериалов (750 нм). Оставалось только определить насколько широк этот диапазон. И каковы особенности и средства фиксаций процессов вызывающих точечные засветки.

Напомню, что CCD матрицы цифровых фотокамер, способны воспринимать диапазон до 1,2 мкм, что предполагает невероятные преимущества перед фотохимическими материалами.
Таким образом, мы склонились к мнению, что существует острая необходимость исследовать ближний ИК диапазон, в местах с различными проявлениями аномальности, именно средствами полупроводниковых сенсоров с различными характеристиками спектральной чувствительности.

Не буду касаться всей цепи опытов и рассуждений, по которой мы пришли к созданию ИК сенсора, но ключевым моментом на этапе поиска информаций – стала публикация Пермского исследователя Н.Субботина (Русская Уфологическая Станция) которая сводилась к тому, что по его экспериментальным результатам, объекты обладают собственной «частотой мерцания» в невидимом глазу ИК диапазоне, и следовательно являются источниками собственной амплитудной модуляций, которую можно обнаружить приборными средствами.

Немедленно связавшись с автором публикаций, мы выяснили, что концепция прибора испытывалась на практике, в совместной Русско-Японской экспедиций в район Молебки. Технический «Сенсор Субботина» был довольно примитивен, и контроль обстановки осуществлялся посредством наушников. В которых звучала преобразованная амплитудная модуляция, принимаемая фотодатчиком. Однако, простота не уменьшала идейную ценность «Субботинского сенсора».

¤ Уже позже, чего только не предлагалось в новаторской концепций подобного прибора. И различные варианты с операционными усилителями, мультиметром, тестером, и даже, подпайка приёмного ИК диода, или фототранзистора, параллельно головке аудиоплеера. Использование готовых фотоприёмников, заботливо упёртых с родного завода.

Связавшись с Н.Субботиным, мы уточнили в каком приблизительно диапазоне АМ, была «заметна на слух» активность в ближнем ИК. Оказалось, это весьма низкие частоты, лежащие в пределах 50-100 Гц. Таково было начало...

В нашем случае, от прибора, требовался точный метод контроля, с возможностью широкодиапазонной записи сигнала в реальном времени, его последующее воспроизведение и широкие возможности анализа.

Через 4 месяца, собрали первый способный работать в полевых условиях, прототип сенсора ближнего ИК диапазона, ИКСН-01, который получился весьма простым, и в тоже время эффективным устройством отвечающим всем требованиям, которые мы для себя поставили на первом этапе работ.

Через год, у нас был законченный самопальный трёхдиапазонный прототип ИК сенсора (ИКСН-04), с адаптером под оптику, аналоговым / цифровым выходом и даже лазерным визиром, для настройки направления съёма информаций.

Целый сезон мы пользовались и первым и четвёртым прототипом. Собирая сравнительные данные о эффективности обоих приборов.

Ближе к делу, или чем принимать



Голубой – кривая наглядно показывающая видимый глазом человека диапазон. Синий – кривая показывающая спектральную чувствительность панхроматических фотоматериалов. Серый – кривая чувствительности ортохроматических фотоматериалов. Зелёный – кривая усреднённой спектральной чувствительности цветных фотоматериалов.
Красный – диапазон чувствительности микросборки TSOP серий.

Анализ снимков, сделанных цифровыми камерами ясно показывал, что объекты прекрасно регистрируются штатными возможностями CCD матрицы фото/видеокамеры, лежащей в среднем в пределах до 1,2 мкм. Следовательно нас вполне устраивал ближний ИК диапазон, оставалось только найти средство приёма сигнала с минимальными искажениями, достаточно низким энергопотреблением, и малыми габаритами. А так же чувствительность фотоприёмника должна была лежать в пределах частот в которых наблюдалась «аномальная» активность.

Исследовались три условных диапазона, с пиком чувствительности в пределах 750 нм, 950 нм, ~1140 нм. Эксперименты показали что, наиболее оправданным для модели «ИКСН-01» оказалось использование ИК приёмника, на базе интегральной сборки TSOP-12(5V) VISHAY. С пиком чувствительности 950 нм.
Данное устройство представляет собой фотодетектор, предусилитель и демодулятор, интегрированный в одном корпусе. Встроенная калибровка сигнал/шум, и TTL CMOS совместимость.
Дело в том, что вся линейка моделей серий TSOP – обладает разной полосой пропускания, по этому, мы рекомендуем вам, применять модель TSOP-1256 с максимальной из всей серий полосой в 56 КГц. (Ценой около 1 $)




Схема датчика принципиально проста и даже в таком примитивном виде, достаточно эффективна для регистраций АМ сигнала там, где вам заблагорассудится. Всё что нам удалось наработать совершенствуя сенсор, это повышение чувствительности к очень слабым сигналам, за счёт применения значительного усиления, применения оптики, и расширения рабочего диапазона. А так же, повышение общей помехоустойчивости, за счёт экранирования монтажной платы устройства и сигнального кабеля.




На схеме:
DCD – Выходной сигнал, на НЧ (линейный) вход звуковой карты.
RTS - Питание + 9В
GND - Питание – 9В
Питается устройство от батарей типа «крона» 9 В. Её вполне хватает на десяток часов непрерывной работы.

На схеме представлен наиболее простой и эффективный способ подключения схемы, к компьютеру через НЧ вход звуковой карты. Но существует ещё способ требующий специального программного обеспечения, это ввод данных непосредственно на порт RS-232.



В этом случае: (для 9-pin connector)
Выходящий со сборки выходной сигнал (OUT), подводится на 1 (DCD) контакт разъёма.
VCC микросборки, подводится на закороченные 7 (RTS) контакты разъёма.
GND микросборки, подводится на закороченные 5 (GND) и 9 (RI) контакты разъёма.Рекомендаций по сборке



Вся стоимость комплектующих прибора, обойдётся вам в цену не более 6$. Рекомендуем, для сборки, пользоваться монтажной платой, и особое внимание обратить на 3 вывод. Место соединения 3-вывода (OUT) с R1, рекомендуем разместить как можно ближе к микросборке и для дальнейшего вывода сигнала использовать экранированный кабель. Саму плату заэкранировать и по возможности ограничить влияние влажности. Например, залив экранированную плату герметиком, прямо в корпусе.
Запитку устройства рекомендуем сделать от автономной батарей или аккумулятора. Дело в том, что не все модели переносных компьютеров поддерживают напряжение соответствующих выводов на COM и LPT разъёмах. И потому, может случиться так, что запитать устройство будет проблематично в любом из выбранным вами вариантов подключения к анализирующему устройству через НЧ вход звуковой карты используя её как АЦП, или порт RS-232.



Анализирующее устройство

В качестве анализирующего устройства рекомендуем использование любого стабильно работающего переносного компьютера, под управлением операционной системы Win98SE, XP, (LongHorn).



Анализирующую и регистрирующую часть, комплекса лучше всего реализовать на программном обеспечений FFT Spectral Analysis, фирмы Sound Technology.

¤ Скачать можно здесь: http://www.necton.lv/modules/mydownloads/viewcat.php?cid=23

Программа требует минимум аппаратных средств, позволяет следить и записывать сигнал с сенсора, через НЧ вход звуковой карты. Как показала практика, частоты дискретизаций большинства звуковых карт, вполне хватает для качественной работы с сигналом. Программа FFT позволяет калибровать сигнал непосредственно программными методами. А так же просматривать и сохранять уже записанный семпл, для последующего анализа.
Объём данных которые вы сможете сохранить и проанализировать, будет зависеть только от объёма дискового пространства вашего ноутбука.

Порядок работы

Перед тем, как подключить внешний сенсор к линейному входу аудиокарты вашего компьютера, убедитесь, что установки уровня сигнала линейного входа, установлены в среднее положение. Максимальный уровень входящего сигнала, теоретический может достигать 5 В. Справедливости ради, скажу, что выход из строя входа звуковой карты, никогда нами не наблюдался. На практике сигнал не превышает 2,8 В.

Далее запустите анализирующую программу, откалибруйте входящий сигнал, отсекая уровень шумов, ниже рассматриваемого уровня. Выберите удобный вам вид представления данных, в виде сонограммы, 3-мерного графика, или осциллограммы.
Предварительно выберите режим, записи или визуального анализа. На практике, повторяемость сигнала настолько высока, что рекомендуем предварительно включить режим «мониторинга без записи», в целях экономий дискового пространства компьютера. В случае, если заметите что то интересное, можете ставить лагерь и уже тогда снаряжаться на «охоту по серьёзному», семплируя сигнал непосредственно на диск ПК.

Рекомендация обязательного характера

Обеспечьте непрерывную видеосъемку процедуры опыта, предварительно поточнее синхронизировав часы камеры и компьютера. Это поможет вам в последующем анализе записанной информаций, не ломать голову над объективным происхождением того или иного сигнала. На съёмке будет видно, например, использовал ли кто то в тот момент, фотовспышку, которую вы могли по каким то причинам не заметить – но... беспристрастно зарегистрировал сенсор. Или держал ли кто-то в руках включенную фото/видеокамеру, или другой возможный техногенный источник модулированного ИК сигнала. В случае использования «провоцирующей тактики» магниевых шашек, и мощных газоразрядных ламп, примите меры к сохранности матрицы камеры, используйте светофильтры. Или откажитесь от использования видео.

Возможные помехи

При применений параллельной съёмки, средствами цифровых фото/видеокамер следует учитывать, что в некоторых моделях, особенно профессиональных и полупрофессиональных, камера излучает модулированный ИК луч, который используется управляющим микропроцессором, для дополнительной коррекций автофокуса камеры. Луч имеет АМ 50-150 Гц, поэтому вы, увидите его отражение на экране анализатора. Рекомендуем перейти на ручную фокусировку, и на время эксперимента, наглухо заклеить стекло ИК передатчика камеры.
Влияние мобильного телефона, в режиме передачи, нами не констатировано, вероятно ввиду хорошего экранирования всех узлов и кабелей комплекса.
При использований «тактики световой провокаций» (газорязрядные лампы, магниевые шашки), а так же при применений фотовспышки, следует учитывать что вы получите в момент срабатывания вспышки характерную кривую, на экране анализатора.
Практика показала не целесообразность учёта сильно «шумящего» диапазона до 1 Кгц. Потому рекомендуем сразу в установках шкалы программного обеспечения, указать рабочий диапазон имеющий начало от 1 Кгц.
При использований активной ИК подсветки, учтите, что например, пролетающий в луче ИК прожектора комар, будет отражать крыльями луч, и увидев на экране характерный сигнал, вы рискуете получить сенсацию там, где её на самом деле нет.

Сигнал



Сигнал достаточно чёткий и широкий, если он будет вами засечён - вы его обязательно увидите даже если «слишком добросовестно» откалибруете уровень шума. Не буду описывать различные особенности полученных результатов. Это будет материалом отдельной открытой статьи, по результатам опытов проведённых в 2004-2005 году, которую планируем опубликовать в конце 2005 года. Вот с этими данными, которые мы опубликуем, и сможете сравнить полученные вами результаты. Так же, будут применены и некоторые совершенно новые технологические наработки, которые должны дать положительный результат . Но об этом позже...


Послесловие

Несомненно, у всех кто захочет собрать схему, усовершенствовать или предложить новшества – связывайтесь непосредственно со мной по адресу email necton [ a t ] latcom [тчк] lv


Влад Гуща
"Лаборатория Нектона" (Прибалтика-Космопоиск)
Рига. Латвия
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  999.jpg ( 7,89 килобайт ) Кол-во скачиваний: 25
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 2.2.2009, 22:52
Сообщение #27


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Рисунок из этой статьи:
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  998.jpg ( 13,22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 2.2.2009, 22:54
Сообщение #28


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Фото из этой статьи:
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  997.jpg ( 3,46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ganzha
сообщение 21.8.2010, 2:01
Сообщение #29


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 23.5.2010
Из: Алматы- Мюнхен
Пользователь №: 32896
Спасибо сказали: 48 раз




Это очень интересно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 4.8.2012, 12:30
Сообщение #30


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




В этот четверг состоялось приятное для меня событие- личное знакомство с уважаемым Lav Gebu. Поводом для встречи послужило желание экспериментальной проверки правильности наших представлений воздействия конусов на людей. Задумка была простая: делаем аурографию два раза каждый - в обычном состоянии и после держания в руке конуса.
Приехали оба усталые - так сложилось. Но это было даже на руку- заметнее было бы улучшение состояния если таковое имело бы место.

О результатах эксперимента думаю лучше напишет уважаемый Lav Gebu как глубже разобравшийся в теме конусов. Я же напишу о первых наблюдениях за материалами, которые использовал Lav Gebu при изготовлении своих конусов.

Если помните, то у нас по моим наблюдениям третий и пятый конуса имеют потоки противоположные - у одного поток идёт снизу вверх, у второго сверху вниз. Lav Gebu привёз мне для опытов пять бутылочек с разными материалами. По приезду домой ( была чудесная солнечная погода ) задался вопросом- полезно ли будет этим материалам пожариться на солнышке. На запрос получил ответ, что хочет только один материал из пяти. Энергонасыщенными оказались все материалы, но Четыре образца повели себя как ИНЬ материалы, и только один ( глина из аномальной зоны) - как ЯН.

Надеюсь, что Lav Gebu расскажет и об этих материалах .

Что пришло в голову , глядя на аурограммы- мою и Lav Gebu: аурограммы разные у разных людей. Причём судя по опыту Lav Gebu, который уже несколько лет делает подобные снимки, снимки достаточно объективно оценивают состояние энергетики, и дают представление о человеке в цветовой палитре. Не нужно много говорить про человека, чтобы понять кто перед тобой- вполне достаточно посмотреть на аурограмму.

Давно уже высказывал мысль о необходимости широкого внедрения подобных фото в нашу жизнь. Может быть пришло время вернуться к обсуждению этой темы в отдельной теме?

К примеру: можно было бы снять маски на форуме- выложив свою аурограмму в качестве аватарки. Представляете- насколько проще будет разобраться как вести себя с тем или иным собеседником на форуме? Понятней будет кто правду говорит, кто мозги пудрит... Можно, конечно, скрыть свои особенности, выложив чужую аурограмму- но тут можно создать группу экспертов, отслеживающих подобные трюки.

Что скажете, искатели?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 4.8.2012, 17:38
Сообщение #31


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Ну ауру то можно вместо аватарки только где ея фоткать, если живёш в сибири или на северном урале, значит нужно сделать фотик, чтобы самого себя фоткать, да и ещё не плохо приложение для расшифровки что видимто. А такой прибор очень даже всем пригодился бы. Если таковое вообще возможно.

Сообщение отредактировал Piksel - 4.8.2012, 18:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 4.8.2012, 18:02
Сообщение #32


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




http://photo-element.ru/ps/aura/aura.html вот что я нашёл по поводу фотогр. ауры....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 5.8.2012, 21:32
Сообщение #33


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Мы снимались в магазине "Белые облака". Там другая методика. Тебя не снимают. Кладешь левую руку на подставку, на которой по пять вроде металличексих круляка под каждый палец. Включают программу в компе. Думается что идут из компа электрические импульсы- судя по ощущениям в ладони. Потом снятые сигналы обрабатываются программой и накладывается результат на стилизованное изображение человека. Сейчас там две программы используется такого типа- старая, где аура как яйцо представляется, и новая- как моментальный снимок ауры - края неровные получаются и не идеальный эллипс. Мы выбрали новую разработку. Там сразу идёт оценка уровня энергии,рзмер ауры, баланс ауры и чакр, уровень открытости чакр, баланс ЯН-ИНЬ,эмоциометр, персональный цветотип,баланс ума,тела и духа, оценка состояния- стресс или спокойствие, персональный цветотип.

Главное- что вторая фотография получается такого же цвета, что и первая у одного человека-и отражает изменения правильно.Хорошая программа придумана. Вот бы нашим спецам по программам придумать как подобную поделку своими силами изготовить. Это было бы очень полезно всем нашим искателям- поскольку сразу видны изменения в состоянии после эксперимента. Причём именно те изменения, которые и должны были произойти у нас обоих- реально работает программа, не то что в описанном в приведенной статье, прочитанной на сайте по ссылке из поста Piksel...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 6.8.2012, 12:14
Сообщение #34


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(Piksel @ 4.8.2012, 18:38) *
Ну ауру то можно вместо аватарки только где ея фоткать, если живёш в сибири или на северном урале, значит нужно сделать фотик, чтобы самого себя фоткать, да и ещё не плохо приложение для расшифровки что видимто. А такой прибор очень даже всем пригодился бы. Если таковое вообще возможно.


Ну фотиком фоткать- это навряд ли возможно. Развод на деньги с помощью компьютерных технологий- на обычное фото накладывают то, что компьютер после обработки информации , полученной от датчиков, выдаст. Личико наше как раз особо ни о чём не говорит. Но, похоже, разработчики программ и устройств действительно неплохую привязку сделали своих результатов к объективной реальности ауры. Нет пока возможности сфоткать для наглядности мои две аурограммы- телефон что-то мутно снимать стал. Попозже выложу. А пока почитать про программы разные проще простого- набери в поисковике "программа для аурограммы"- вылезет куча сайтов с программами. Энигму можно скачать демоверсию бесплатно- если есть прибор по Фоллю вполне можно 3Д выстроить. Но хотелось бы ту программу заполучить, что сейчас используют- да ещё и с расшифровками для удобства... Порыскаем в сети, может добрые люди помогут- пришлют на мыло искателям из своих загашников? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 8.8.2012, 10:25
Сообщение #35


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Порылся в сети. Нашёл вот это: http://www.elsys.ru/aura.php

Не смотрел ещё в работе. Посмотрите- может что пригодится.

А по снимкам аурограммы, которые я делал в "Белых облаках", нашёл их сайт и описание: http://www.auramoscow.ru/news/novye-vozmoz...aura-semki.html

Уж больно дорого продают по сути одну программу с приставкой- датчиком...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LowGebu
сообщение 18.8.2012, 21:26
Сообщение #36


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 3.1.2011
Из: Россия
Пользователь №: 53109
Спасибо сказали: 84 раза




Радомир
Цитата
Что пришло в голову , глядя на аурограммы- мою и Lav Gebu: аурограммы разные у разных людей. Причём судя по опыту Lav Gebu, который уже несколько лет делает подобные снимки, снимки достаточно объективно оценивают состояние энергетики, и дают представление о человеке в цветовой палитре. Не нужно много говорить про человека, чтобы понять кто перед тобой- вполне достаточно посмотреть на аурограмму.

И всегда саиое интересное приходит потом, когда уже уезжаешь из этого дурдома по имени Москва. wacko.gif
Я хоть и согласился по первости с выводом работницы ауростудии, но потом заметил кое что более интересное.
Интесно, уважаемый Радомир, получились ли у Вас такие же изменения во втором снимке? Ну кроме изменения цвета и формы ауры.
Цитата
Задумка была простая: делаем аурографию два раза каждый - в обычном состоянии и после держания в руке конуса.
Вот здесь мы лопухнулись и провели опыт не корректно. Мы работали с разными конусами. Я с пятым, а Радомир с 3. Интересно посмотреть Ваши фото, сейчас, в более спокойной обстановке, а, уважаемый Радомир.
Цитата
Надеюсь, что Lav Gebu расскажет и об этих материалах
А что именно интересует?

ЗЫ Мистика какая то. Не могу загрузить изображения на форум. После загрузки выдается красная надпись "Вы не выбрали файл для загрузки". Что делаю не так? Формат jpg, объем 200КБ .

Сообщение отредактировал LowGebu - 18.8.2012, 21:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LowGebu
сообщение 20.8.2012, 12:13
Сообщение #37


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 3.1.2011
Из: Россия
Пользователь №: 53109
Спасибо сказали: 84 раза




Попробуем еще раз.
Фото ауры до работы с конусом с фото 5.

Фото ауры после работы с конусом.


Интересно мнение форумчан по изменению в "ауре".
ЗЫ Полностью загрузить удалось только через fastpic.ru, все остальные отказалсь загружать второе фото.
По клику на фото иногда вылезает порнуха, но ее можно отключить.

Сообщение отредактировал LowGebu - 20.8.2012, 12:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 27.8.2012, 13:05
Сообщение #38


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Прошу прощения у LowGebu за долгое молчание и невыложенные мои аурограммы- технические проблемы подвели...

Исправляюсь smile.gif

Цветопередача правда не совсем корректная у фото на телефоне- основной фон у ауры на оригинале- золотой. А на снимке не пойми какой получился.

В программе, заложенной в аурокамере, похоже, заложены только цвета радуги и белый как возможные цвета ауры. Это не совсем правильно- мне описали ауру как жёлтую, соответственно и приписали несвойственные мне качества. Жёлтый цвет основного фона выглядит иначе ( у жены LowGebu именно жёлтый тон ауры- хорошо было бы её аурограмму тоже выложить). В других источниках кроме цветов радуги упомянуты серебряная аура ( выглядит как белая), бронзовая и золотая. Эта классификация ближе к истине, на мой взгляд. То, что у меня золотая аура я давно знал ( недаром писал про мои золотые доспехи года четыре назад smile.gif) , но всё равно приятно получить подтверждение моих представлений из других источников . Про цвета основного тона напишу ещё- немного позже. А как повлиял конус на мою ауру- смотрите сами . На левом фото аура до конуса, на правом- после...

На оригинале до конусов имеется яркожёлтая область в верхней половине туловища, а после конуса эта яркая область сместилась вниз и вправо- на снимке тускло как-то смотрится.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  aura.jpg ( 260,83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 30
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 30.8.2012, 9:14
Сообщение #39


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Пока собирался сообщение написать- успели с LowGebu обменяться письмами в личке. Вопросы он поднял правильные, потому решил вынести свои ответы на них сюда- может что кому пригодится , да и знающие тему что-то могут прояснить всем нам на помощь. Надеюсь, что LowGebu на меня не обидится за такой финт.

"Я очень удивился, когда увидел лавандовую ауру, как бы чакры такой нет. Потом она перешла в белую. Сначала удивился, потом узнал о белой чакре. По поводу золотой ауры, я сомневаюсь. У нормального человека она желтая. Если человек прсветленный, то у него меняются чакры. Они как бы становятся в ярко желтой подсветке. Вот тогда желтая может стать золотой, допуская, сам не видел. Желтые доспехи - в символике это не золотая аура. Если доспехи,то скорее всего пластинчатые, это показатель не доверия к Богу. Помощь принимаю, но не особо верю в Бога. Потому что если верить в Бога, то будут не доспехи а чешуйчатая броня. Извини Александр, но это визуализация показывает, и не у одного человека, а у целых групп. Так что это можно списать на некое непонимание, мое, просто я не понимаю ауру золотого цвета.
Мне так же непонятно, почему на тебя среагировала девушка в Белых облаках. Не понимаю, какая "картинка" на карточке за это отвечает. Очень похоже, что это одинаковый уровень энергии всех чакр. "

Поясню про девушку: специалист , делавший нам аурограмму спрашивала какой практикой я сумел добиться подобного состояния, чтобы аура стала золотого цвета. Но совсем не заинтересовалась жёлтой аурой жены LowGebu. Думается , что ответ достаточно простой: золотая аура- большая редкость.
LowGebu говорит, что у нормального человека аура жёлтая. Но кто сказал, что я- "нормальный" человек? Я с открытия нашего сайта и форума говорю, что я- посланец мира Огненного. Но обратил ли на мои слова внимание хоть один искатель? Аватарка в каждом сообщении высвечивается- тоже писал, что она означает. Та же картина- никакой реакции, словно стена непонимания. Наверно просто не время ещё об этом говорить. Впрочем, не стеснялся ведь Николай Рерих писать про мир Огненный и его посланцев. Кому нужно будет- тот почитает его работы. А для информации приведу маленькую цитатку : "597. Не часто видят люди высшие сферы Тонкого Мира, но те, которые удостаиваются видеть сверкание гор и морей Тонкого Мира и великолепие цветов его, могут представить, как очищено будет Царство Огненное! Также можно представить вездесущность Мира Огненного, если даже среди плотного существования можно выделить тонкое тело в разных местах одновременно. Так будем привыкать к Миру Огненному как к единственному назначению людей."

Многие знают, что у великих Святых есть отличительная особенность- золотой ореол вокруг головы. Откуда он берётся, если нет эмманаций золотого света? Нестыковка с реальностью получается в представлениях, обнако smile.gif .

Почитаем, что пишет Бреннан об аурических цветах , рассматривая по отдельности каждый слой. Вот описание шестого слоя: "Небесное тело (шестой слой)
Шестой уровень — это эмоциональный уровень духовного плана, называемый «небесным» телом. Оно простирается за пределы физического тела на расстояние 2-2 /4 футов. На уровне этого тела мы переживаем духовный экстаз, которого можно достичь через медитацию и другие формы преобразования, упомянутые в этой книге. Когда мы достигаем той грани бытия, на которой познаем нашу связь со всей вселенной, когда мы видим во всем сущем свет и любовь, когда мы погружаемся в свет и ощущаем, что он — это мы, а мы — это он, и чувствуем единство с Богом, тогда мы поднимаем свое сознание до шестого уровня ауры.
Необусловленная любовь проявляется тогда, когда есть связь между открытой сердечной чакрой и открытой «небесной» чакрой. Поэтому мы объединяем человеческую любовь к нашим собратьям с духовным экстазом той любви, которая выходит за пределы физической реальности и простирается во все обители бытия.
Небесное тело представляется мне прекрасным мерцающим светом, окрашенным главным образом в пастельные цвета. Его свет имеет золотисто-серебряный блеск и оттенки опала. Его форма менее определенна, чем форма эфирного уровня, и представляется подобной пламени свечи."

Выглядит это тело по представлениям Бреннан так, как на первом рисунке внизу сообщения.

На мой взгляд- очень похоже на ауру белого цвета и говорит мне о том, что если у человека основной фон ауры - белый, то точка сборки его тел в привычном для него положении расположена в шестом тонком теле.

А теперь почитаем , что Бреннан пишет про ауру седьмой чакры:
"Кетерное* определяющее, или каузальное тело (седьмой слой)
* (От каббалистического термина «кетер» (венец, корона), обозначающего высший сефирот и соответствующего Духу Бога живого).

Седьмой уровень — это ментальный уровень духовного плана, называемый кетерным определяющим. Он выходит за пределы физического тела на расстояние от двух с половиной до трех с половиной футов. Поднимая наше сознание до седьмого уровня ауры, мы познаем свое единство с Творцом. Внешняя форма этого тела ауры яйцевидная и вмещает все тела ауры, связанные с нынешней инкарнацией индивидуума. Это тело также является строго структурированным шаблоном. Моему видению оно представляется состоящим из тончайших и очень прочных нитей золотисто-серебряного света, которые пронизывают всю форму ауры. Она вмещает золотистую сетчатую структуру физического тела и всех чакр.
Настраиваясь на частотный уровень седьмого слоя, я воспринимаю красивый золотистый (часто пульсирующий) свет. Он выглядит как тысячи золотых нитей. Золотая яйцевидная форма выходит за пределы физического тела на расстояние от трех до трех с половиной футов в зависимости от личности; заостренный конец расположен под ногами, а расширяющийся — на расстоянии около трех футов над головой. Если человек очень энергичен, оно может расширяться даже более того. Внешняя кромка действительно представляется мне как скорлупа, толщиной от четверти до полудюйма. Эта внешняя часть седьмого слоя очень прочна и эластична, она препятствует проникновению внутрь поля и защищает его, в точности как скорлупа защищает цыпленка. На этом уровне все чакры представляются состоящими из золотого света. Это наиболее прочный и упругий уровень аурического поля. Его можно уподобить постоянной световой волне сложной конфигурации и формы, вибрирующей чрезвычайно часто. Я уверена, что если медитировать на его вибрацию, то можно даже услышать звук. В золотистом определяющем уровне находится также основной силовой поток, движущийся вверх и вниз по позвоночнику и питающий все тело. Пульсируя в позвоночнике, этот поток проводит энергии через корни чакр и связывает их.
Основной вертикальный силовой поток строит направление движения других потоков на определенном уровне наклона относительно себя, формируя течение, ровно исходящее от тела. Те потоки, в свою очередь, направляют другие потоки, которые циклируют по полю, и, таким образом, все аурическое поле и все его уровни находятся в этой корзиноподобной сетке. Эта сетка являет силу золотого света, Божественного разума, который сохраняет все поле в его целостности и полноте.
Кроме того, в скорлупе кетерного определяющего уровня есть также наслоения минувшей жизни. Это цветные обручи света, огибающие ауру, которые можно обнаружить повсюду на поверхности скорлупы. Обруч в области головы и шеи обычно содержит информацию о прежней жизни, работая с которой, вы можете прояснить обстоятельства вашей нынешней жизни. Джек Шварц говорит об этих обручах и о том, как по цвету определить их значение. Далее я буду описывать работу с этими лучами. В кетерном уровне заложен план жизни, и он является последним уровнем, непосредственно связанным с этой инкарнацией. За пределами этого уровня находится космический план, который не может быть воспринят ограниченным взглядом одной инкарнации."

Аура этого слоя ведь золотой оттенок имеет- смотрите сами второй рисунок. Соответственно и точка сборки на седьмом теле должна быть при доминанте этого тела. Вот откуда золотой цвет берётся в ауре. Основной фон- это показатель кармического уровня Сущности, цвета внутри ауры- отражение наработок Личности этой Сущности. Судя по белому цвету вокруг моей головы я как личность до великого Святого не дотягиваю smile.gif Кстати: думается, что при достижении состояния гармонии личности со своей Сущностью должна получаться картинка как на аурограмме LowGebu- один цвет в ауре должен получиться. Мне как личности нужно ещё тянуться и тянуться к своей сущности- чтобы белый вокруг головы заменился золотым smile.gif

Бреннан упоминает и более высокие уровни, связанные с восьмой и девятой чакрами- так что пределов развития наших личностей трудно достичь в одном воплощении...
Про белую чакру разговор особый- поскольку тут зарыто ещё одно бытующее заблуждение: путаница в терминах. Путают молочный цвет и белый Свет . Есть ещё и чёрный Свет. Хитрость в том, что ни белый Свет, ни чёрный Свет не видны простыми глазами smile.gif . Так что белая чакра на самом деле вовсе не молочного цвета , излучение кристальное , невидимое идёт в этих телах , связанных с восьмой и девятой чакрами. Читаем у Бреннан:" Два уровня выше седьмого, которые на сегодня я способна видеть,— это восьмой и девятый уровни. Они связаны с восьмой и девятой чакрами, расположенными над головой. Каждый из этих уровней представляется кристальным и состоит из очень тонких и высоких вибраций. Эти уровни соответствуют общей модели чередования субстанции (восьмой уровень) и формы (девятый уровень), в которой восьмой является главным образом флюидной субстанцией, а девятый — прозрачной копией всего, что находится под ним".

Что касается представления энергетических доспехов в виде былинных скорлупок- позволю себе оставить подобное представление на совести создателей такого образа . На мой взгляд всё проще: наша энергетика является нашей защитой. Защитная оболочка препятствует проникновению в нашу энергоинформационную структуру тонкоматериальных сущностей. Пробили защиту- и хлынули в нас толпы тонкоматериальной живности , ища кормёжку и защиту от испепеляющих их комических излучений. При фотографировании по методике Манделя бегство из нас этих паразитов регистрируют регулярно smile.gif

Мнение о коллективных видениях на мой взгляд достаточно спорное- достаточно иметь одного сильного лидера, чтобы толпа увидела то, что он хочет видеть. И не факт, что этот лидер видит реальность smile.gif
"Желтые доспехи в символике"- это одно, а жёлтые доспехи в реалии- это совсем другое. Символ и реальная вибрация- на мой взгляд разные вещи. И говорить о символах будем при желании , но в других сообщениях . Пока хватит- и так много написал ( может быть и лишнего для многих- ну да не буду об этом излишне заморачиваться- через неделю и это моё сообщение утонет в массиве новых сообщений будто его и не было smile.gif )
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  celest.jpg ( 19,9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
Прикрепленный файл  ketern.jpg ( 14,84 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 30.8.2012, 17:32
Сообщение #40


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Как все знают при рассматривании фото без привязанности к обьекту возникают разные мысли и это есть отклик подсознания на воспринимаемую инф.
Вот что я нанаокликал smile.gif Серебряный, бронзовый и золотой цвета это обычные цвета ауры белый-прозрачный, жёлтозелёный и жёлтый, но засчёт повышенной энергии накопленной в ауре и её излучении, восприятие цветов изменяется, т.е к основнму цвету добавляется как бы блеск-точнее излучение энергии, которое и воспринимается как цвета драгоценных металлов.

Я бы определил их именно так, но всёже не корректно говорить о цветах упоминая сравнения с поверхностями отражающими свет а не излучающими. Мммм и я определил бы их как желтый - янтарный, зелёный - изумрудный и прозрачный - алмазный.

Опишу только один цвет - и ступеньки к нему. Серо желтое месиво - обычный чел, чистый жёлтый цвет но не насыщенный - человек идущий к духовному развитию, ну и янтарный чистый без примесей и затемнений(золотой если хотите) - достигший уровня Будды или находящийся в преддверии к буддовости smile.gif Статуи Будд всегда если есть возможность делали из золота, что и отражало их цветность ауры.

Пожелаю Радомиру всёже достич этой ступеньки Будды, даже если он и не станет проявленным Буддой сейчас, то сможет закончить свой путь возможно в следующем воплощении.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:38