IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кто ты, Человек Разумный?, Мнения о человеке и его миссии
сообщение 17.5.2007, 14:45
Сообщение #41





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Цитата
Так говоришь, во всём виноваты женщины? А я скажу так: с мужчины двойной спрос, потому что он Мужчина, Человек. Что сделал мужчина, чтобы женщина стала такой, какой её хочет видеть мужчина? Ничего. Так что лучше нам, мужикам, помалкивать, чтобы от стыда не сгореть.


Всё, что тобой изложено выше этого выделенного текста ВЕРНО. и я с тобой не спорю. Но далее, ИСТОРИЯ ПРОТИВ ТЕБЯ и ТВОЕЙ ЖЕНСКОЙ ЗАЩИТЫ.
Греки вели более ТРИДЦАТИ ЛЕТ, ПУНИЧЕСКИЕ ВОЙНЫ, навязывая МАТРИАРХАТ в Средиземноморье. Римской Империи не существовало, а Греция уже была Могущественным Государством, с ФЕМЕНИСТСКОЙ МОРАЛЬЮ (Православие, которое есть философия Матриархата). На этих же разногласиях, Матриархат-Патриархат, раскололось Христианство. На этих же противоречиях расколота Земная Цивилизация, на Восток и Запад. Вы "мужчины" боитесь Исторической Правды, поэтому и не желаете разобраться в Исторических ПРОБЛЕМАХ РАЗВИТИЯ ОБЩЕСТВА.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 17.5.2007, 17:30
Сообщение #42





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Десять тысяч лет назад, с момента возникновения государственной системы, которая была воссоздана по ОБРАЗУ и ПОДОБИЮ Пирамиды Хеопса, идет беззастенчивая и беспринципная эксплуатация САМКАМИ, мужских Заслуг. Я не спроста постоянно говорю, о Замкнутых Системах. Древнюю ПРОФЕССИЮ придумали не Мужчины, а ЖЕНЩИНЫ. И эта ПРОСТИТУЦИЯ проникла и пропитала все сферы человеческой деятельности и мужские ТЕЛА, Уничтожая РАЗУМ на Земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 17.5.2007, 19:46
Сообщение #43





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Вот к примеру древнее слово "бог". Египтяне этим словом "бог" называли реальный процесс, МИГ РОЖДЕНИЯ, не важно кого, мальчика, девочку, почку на дереве, лучок зелёненький или Миг ВДОХНОВЕНИЯ. Все что человек открывал для себя впервые, называлось термином "Бог". Когда это слово проникло в Грецию, а так как не существовало границ с колючей проволоки и Железным Забором, Информационных Глушителей, то греки исказили смысл термина "бог", и звуковую форму. В виду того, что женщина при родах издавала Болезненную ЭМОЦИЮ звукосочетанием "ОХ". Если Египтяне произносили "БОХ", то Греки начали произносить "БОГ" и стали этот термин "бог" применять только к человеку. Так зарождалась культура ЕДИНОВЕРИЯ, Человека-бога. Дальше больше искажалась Греками искусство мышления и Логики. Россия переняла, вернее, ЕЙ навязали силой оружия Греческую культуру и искусство Лжи. И все это воплотилось в искусственном РУССКОМ ЯЗЫКЕ. Вот почему русский очень агрессивный, ибо, он и есть ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 17.5.2007, 20:16
Сообщение #44


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Ramir писал:"Древнюю ПРОФЕССИЮ придумали не Мужчины, а ЖЕНЩИНЫ. И эта ПРОСТИТУЦИЯ проникла и пропитала все сферы человеческой деятельности и мужские ТЕЛА, Уничтожая РАЗУМ на Земле."
Думаю, что в животном мире это не единственный пример такой организации отношений между самцом и самкой. А если на этот вопрос посмотреть шире, то многое станет понятно после рассмотрения принципов, заложенных в китайской монаде.
Принцип единства мужского и женского начал.
Монада представляет собой круг, составленный из девятки и шестёрки. Большинство людей считает, что шестёрка - это перевёрнутая девятка. Это глубокое заблуждение! Это легко понять, проанализировав технику написания этих цифр: при написании девятки ручка движется изнутри цифры кнаружи, симвлизируя движение энергии наружу; при написании шестёрки ручка движется снаружи вовнутрь, символизируя движение энергии вовнутрь. Девятка пишется закруткой по часовой стрелке, поэтому обладает правозакрученным, положительным торсионным полем. Шестёрка пишется закруткой против часовой стрелки, создавая левозакрученный , отрицательный торсионный момент. С какого бока на эти цифры не смотри, они остаются сами собой. Кстати, если посмотреть направление вращения энергетического кокона, то у мужчины в норме поле закручено по часовой стрелке (если смотреть на стоящего человека сверху), а у женщины поле закручено против часовой стрелки, что вписывается в вышеизложенное описание.
У мужчины есть желание отдать, излучить энергию, у женщины есть желание получить энергию. Так в чём дело? Создавай семью и будь счастлив.
Остались нерассмотренными точки как центр шестёрки и девятки. Точки имеют знак, противоположный знаку цифры. Что бы это значило?
Куда девается энергия и вещество, которые засасывает Чёрная Дыра - звезда, поглощающая всё вокруг себя (даже свет)? Всё это уходит на образование новых звёзд. Нормальная женщина хапает всё подряд и у всех, но отдаст всё, что имеет, своим детям. А дети - будущее для мужчины. Мужчина отдаёт всего себя женщине, чтобы иметь будущее, для которого он и живёт.

В норме женщина должна иметь мужа, который будет создавать ей условия для рождения и выкармливания детей. Это заложено Природой в виде инстинкта. Если мужа нет, женщина вынуждена заботиться о себе сама, применяя то, чем наградила её природа - хитростью, лживостью, продажностью... одним словом, всем, что имеет левоторсионную природу. Чем богаты, тем и рады. У них своя мораль - мораль выживания. В этом её сила. А у мужчин не всегда хватает силы , ума и любви, чтобы женщина стала Женщиной в нашем понимании. У нас хватает ума придумывать нежизнеспособные модели общества, но не хватает ума построить отношения в семье таким образом, чтобы нас ценили, уважали и любили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 17.5.2007, 22:52
Сообщение #45





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Цитата
У нас хватает ума придумывать нежизнеспособные модели общества, но не хватает ума построить отношения в семье таким образом, чтобы нас ценили, уважали и любили.


Я не понимаю о ком идет речь, о современнике или вообще, о мужском роде?
Что касается ЦИФР, то символы были обнаружены на земельных участках засаженные разными злаковыми культурами. Есть Символ "Тайна двух квадратов" (к сожалению, я не могу почему-то разместить графический файл на этом форуме), расшифровав который можно увидеть как писались Цифры от Единицы до Девяти. Современник воссоздал эти письмена и использует их графику в электронных часах и в написании Индексов на почтовых конвертах. Никаких иных смыслов в написании Цифр нет, кроме одной, Тайны Лабиринта.

Касаясь отношений Самки и Самца на животном уровне, когда Два Дурака дерутся за обладание Самкой, а она стоит в стороне в ожидании Победителя, то хочу заметить. Вот этот ПРИРОДНЫЙ Инстинкт был Побежден именно Самцом и с этой ПОБЕДЫ НАД ЖИВОТНЫМИ ИНСТИНКТАМИ стал Восходить на Пьедестал ПОЧЕТА (HOMO SAPIENS) и поднял на свой уровень культуры, Женщину. Современной женщине нужно стоять перед мужским родом на коленях, а не противостоять борьбой за равные ПРАВА, доказывая свое превосходство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 17.5.2007, 23:31
Сообщение #46





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Цитата
Думаю, что в животном мире это не единственный пример такой организации отношений между самцом и самкой. А если на этот вопрос посмотреть шире, то многое станет понятно после рассмотрения принципов, заложенных в китайской монаде. Принцип единства мужского и женского начал.


И здесь тоже, господин хороший, искажаешь суть Символа Инь-Янь. Нет там ПРИНЦИПА ЕДИНСТВА МУЖСКОГО И ЖЕНСКОГО НАЧАЛА. Там заложен сам Факт НАЛИЧИЯ В ОДНОМ ТЕЛЕ ДВУХ СУЩНОСТЕЙ Янь-Инь. Но соотношения РАЗЛИЧНЫ. Когда достигается ЕДИНСТВО, то нет Мужского и Женского, есть ОНО (средний род). И в этом равенстве Инь-Янь твоя, РАДОМИР, личная ТРАГЕДИЯ. Я давно почувствовал, что веду диалог, не с мужчиной. Кроме того, ты в каком веке-то живешь? Аль не знаешь, что тело можно видоизменить хирургическим путем! Что Женщина, как и Мужчина суть не биологические субстанции, а высокоразвитые интеллекты знающие свои СПЕЦИФИЧЕСКИЕ РОЛИ в ОТНОШЕНИЯХ. Каких женщин ты защищаешь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 18.5.2007, 8:19
Сообщение #47


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Я давно почувствовал, что веду диалог, не с мужчиной.

Откровенность за откровенность. Я тоже давно понял, что разговариваю с женщиной. Есть простой тест, чтобы понять, с кем ты общаешься, кто главный внутри человека -мужчина или женщина. Послушай, что он говорит о мужчинах и женщинах. Человек отвергает то, что у него есть в избытке. Правда проста, хоть принять её очень трудно. Внутри ты женщина. Если ты попробуешь послушать то, что я тебе говорил о мужчине и женщине, то увидишь, что я принимаю обоих, с некоторым перевесом в заинтересованности к женщине, что означает гармоничного мужчину. СОЛНЦЕ среднего рода. Для меня это не трагедия, а ориентир для самосовершенствования.
Твоя трагедия в том, что ты принимаешь только часть реального мира, снаружи и внутри. Ты не целостен. Ты по определению не можешь создать ничего гармоничного, целостного. Ты и монаду не можешь осмыслить. По своей сути монада - это алгоритм Жизни как таковой. Энергия движется от м ужчины к женщине, от женщины к ребёнку, от ребёнка к мужчине как его будущее. Спираль. Потом цикл повторяется. Это и есть Жизнь. Отрицая женщину, ты прекращаешь движение энергии. А это есть смерть. Ты раб Тьмы, Ramir. Думаю, что ты сам это знаешь.
Цитата
Мужчина суть не биологические субстанции, а высокоразвитые интеллекты знающие свои СПЕЦИФИЧЕСКИЕ РОЛИ в ОТНОШЕНИЯХ.

Так может сказать только тот, кто не может понять мужчину, поскольку сам таковым не является. Кстати, моя жена, почитав твои посты на тему мужчина-женщина сразу сказала, что ты женщина. Мужчина не компьютер, он живёт не только интеллектом, но и эмоциями. Без эмоций может обойтись только искусственный интеллект.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 18.5.2007, 18:40
Сообщение #48





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Нужно обижаться не на меня, а на советскую систему образования. Вас всех обучали не тому и не так. Я повторю с чего начался наш диалог. Я тебе заметил, что невозможно в письменной форме и тем языковым багажом, которым оперирует русский человек, объяснить реально происходящие процессы. Что "слово" не является точным отображением действительности. (Возможно, эту мысль-идею, я высказать иными терминами, но саму суть, я не искажаю. Сегодня, в век агрессивно-лживой морали не следует изобретать не только приборы, но и развивать теоретическую базу, пока не будет решена национальная проблема, то есть, преодоление "языкового барьера"). Ты меня перебил, не попытавшись вникнуть, почему это незнакомец пишет такие вещи. Невозможно передать тонкие материи языка в письменном виде, когда читатель находиться за тридевять земель и к тому же, обучен не правильной логике. Даже, если бы мы сидели рядом и я попытался бы приоткрыть тебе тайны звуковых, словесных волн, ты всеравно не поймешь, потому, что требуется огромное количество времени, для передачи мелких деталей и за несколько часов беседы у тебя "поедет крыша". Ты с ума сойдешь от избытка информации. Вот и суди, кто виноват, что люди друг друга не понимают, даже говорящие на "родном языке".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 18.5.2007, 19:48
Сообщение #49


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Ramir! По поводу ников всё разумно. Есть одна оговорка: ты ищешь то, что нас разделяет, а я ищу то, что нас объединяет. А объединяет нас больше, чем разделяет - у нас общий корень - РА. Умному человеку не нужно долго объяснять. Мы разные, но у нас одна боль.
Я согласен и с тем, что невозможно понять ( читай принять) за несколько дней то, что человек (не только ты) копил десятилетиями. Действительно, крыша может поехать. Что плохо в нашей ситуации: мы оба - девятки. И никто не хочет, хоть на время, стать шестёркой. Мы оба гордые и сильные, дети одного Отца. Давай договоримся по очереди слушать друг друга. Не отторгать с порога, а попытаться услышать правду другого человека.

Древность! Рад твоему приходу в нашу компанию. Ты пишешь:
Цитата
Я ведь не даром назвался "Древность" и нить моей жизни в Тунеле Света не единственная - и , что самое интересное - ее почти не видно, но те, кто по нее знает, всегда помнит что рядом с ней он сможет обрести хоть немного покоя в этом страшном Мире......

Означает ли это, что ты тоже сильный, раз обещаешь другим покой, если они будут рядом с тобой? Тогда почему ты называешь этот мир страшным?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 18.5.2007, 22:08
Сообщение #50





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Цитата
Тогда почему ты называешь этот мир страшным?


А разве ты не слышал, Смерть не страшна, Страшна жизнь на земле. Вот для этого и необходимо быть сильным духом. Но, и ты об этом здесь говорил, что один в поле не воин. А я замечу, мы не в ПОЛЕ, мы все в одной упряжке, вот только тянем в разные стороны, как лебедь, рак и щука.
Между прочим, проведу аналогию из прошедших Событий. Миф о Вавилонском Столпотворении. Может напомнить, кто не знает. Люди начали строить "столп" пытаясь достигнуть божественного уровня и вытеснить Бога из его жилища. Бог долго искал меру наказания, за людскую наглость. И ничего не смог придумать, как только наделить строителей разными языками. Вот люди и прекратили строительство Столпа, в виду не понимания друг друга. А смысл этого Мифа таков, нельзя противостоять научно-техническому прогрессу, ибо строительство Столпа уже завершено, люди могут лишь позаботиться о том, что бы Столп, падая, не раздавил всмятку род людской.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 18.5.2007, 22:59
Сообщение #51


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Смерть не страшна, Страшна жизнь на земле

Смерти , как таковой, не существует ( осознанно упрощаю), тот, кто боится жизни, подобен воину, испугавшемуся перед боем. Исход битвы предрешён заранее.

Научно-технический прогресс в современном понимании и есть процесс строительства башни. К чему он ведёт, ты уже сказал. Это тупик. Он ведёт к деградации человечества.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 18.5.2007, 23:41
Сообщение #52





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Цитата
А смысл этого Мифа таков, нельзя противостоять научно-техническому прогрессу, ибо строительство Столпа уже завершено, люди могут лишь позаботиться о том, что бы Столп, падая, не раздавил всмятку род людской.


Я об этом! А деградация не так страшна, как ты ее представляешь. Стоит модернезировать Систему Управления Обществом и все образуется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 19.5.2007, 8:59
Сообщение #53





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Цитата
Научно-технический прогресс в современном понимании и есть процесс строительства башни. К чему он ведёт, ты уже сказал. Это тупик. Он ведёт к деградации человечества.


Последняя лекция в Космическом Университете.
Учитель медленно расхаживал, собираясь с мыслями и после нескольких минут раздумий заговорил: - " Мы аборигены планеты Линь не пытались искажать смысла образных представлений, поэтому достигли высокого технического уровня за короткое время нашей Истории. Технические средства помогут вам оперировать знаниями находящиеся в сжатом состоянии, которые возникли в процессе эволюций Вселенной. Мы не только создали превосходные транспортные средства и свободно перемещаемся во Вселенной, но и овладели высочайшими технологиями, обогащение кристаллов, синтезом всех видов энергий, используем объемный алгоритм в пространствено-временой структуре, и это позволило войти в контакт с равными нам Цивилизациями. Достигнув общего нравственного уровня и благополучия нам не безразличны развивающиеся Цивилизации не входящие в наше сообщество, стоящие на техническом пути развития и не достигнувшие космического уровня сознания, ибо такие Цивилизации могут негативно влиять на события нарушая Законы Гармонии. Ваша задача осуществлять контроль, не вмешиваясь в социальные процессы, контролировать уровень сознания не индивида, а всей развивающейся Цивилизации. Отслеживать уменьшение планетарного вещества до критического уровня, и если на своем пути вы соприкоснетесь с дилеммой; оказать помощь индивиду или нет, вы свободны в своем проявлении и из двух зол руководствуйтесь наименьшим. Прощайте! И да поможет вам "Уважение к Разуму"!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 19.5.2007, 19:29
Сообщение #54


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Хороший текст, благие мысли. С позиции цивилизации, выбравшей путь технического развития.
Наша земная цивилизация тоже идёт по этому пути. С позиций глиняного человечка хорошо переложить всю физическую и рутинную работу на кого-то другого, а самому , как ты говоришь, "наслаждаться жизнью". Вроде бы всё здорово, но...глиняный человечек - личность составляет всего лишь 3-5 % от Человека Целостного. Подчинять интересы 95% интересам 5% только потому, что без этих 5% нет развития остального? Личность человека существует для обеспечения жизнедеятельности физического тела и для выполнения задач, которые ставит перед собой Звёздный человек. Большинство людей деградировали настолько, что уже не в состоянии слышать голос Разума. Дай им современную автоматизированную технику с системами самодиагностики , ремонта и самовоспроизведения, высокие технологии и искусственный интеллект, который будет думать за человека - человечество за два - три поколения догонит в своём развитии обезьяну.
И когда глиняный человечек – личность окончательно отделится от Человека Целостного, потеряв при этом смысл своего существования, придёт (не важно откуда – из другой Вселенной или из нашего мира , ТОТ, КТО ПОРУЧИЛ СВОИМ РАБАМ РАСПРОСТРАНЯТЬ И ВНЕДРЯТЬ В ЖИЗНЬ ЛЮДЕЙ ПРИНЦИП «РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ». Он подключит всех людей к своей сущности и даст глиняным человечкам новый смысл для существования: стать батарейкой, устройством для обеспечения своего нового хозяина. ТОТ, кто сумел разделить Человека Целостного, объединит всё человечество в единый механизм: СОВРЕМЕННУЮ АВТОМАТИЗИРОВАННУЮ ТЕХНИКУ С СИСТЕМАМИ САМОДИАГНОСТИКИ, РЕМОНТА И САМОВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ!
Земля – место размножения популяции Звёздных Людей. Без глиняных человечков популяция Звёздных людей обречена на вымирание.
ТОТ – если я не ошибаюсь в Египте это был бог Смерти ? Вам нравится быть батарейкой?

Я могу представить себе картину, когда развитая цивилизация раскрутит бизнеспроект: путешествие по Вселенной, с посещением планет и знакомством с местной биосферой. Для этого путешественники, чьи тонкие тела могут мгновенно перемещаться во Вселенной , но не могут задержаться в одном месте в силу своей лёгкости и послушности ходу мысли, помещаются в один из милиардов свободных скафандров -глиняных человечков, и в них живут столько, сколько им нужно, потом скафандр сдаётся на склад и ждёт другого путешественника. А есть ли у вас основания утверждать, что это не может происходить на Земле сейчас,в эту минуту?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 19.5.2007, 20:29
Сообщение #55





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Не надо шарахаться из одной крайности в другую. Коль против технического прогресса, кто вас держит насильно в технократическом обществе. На планете достаточно территории, где можно существовать без ненавистной вам техники. Но коль не покидаешь цивилизованное общество со всеми его Негативами, то не надо провоцировать людей на такие деяния: - [i]"Наш проект для изобретателей и практиков, интересующихся непознанным. Для нас мистика - это всего лишь малоизученная область реальности. Мы хотим доказать объективность явлений феноменального мира, для чего пытаемся создать приборы и устройства для регистрации тонкоматериальных объектов. Мы ищем единомышленников, и надеемся, что вы поделитесь своим опытом на нашем форуме. Давайте вместе откроем дверь в неведомые миры"! Вот и выбери из двух ЗОЛ наименьшее, либо Каменный Век, либо Технический Прогресс. А наводить тень на плетень не следует!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 19.5.2007, 22:52
Сообщение #56


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Ramir! Ты писал:"Вот и выбери из двух ЗОЛ наименьшее, либо Каменный Век, либо Технический Прогресс.

Существует не один взгляд на технический прогресс. Если оглянуться назад, в прошлое, то мы увидим другой подход - обретение сверх возможностей с помощью развития и усиления возможностей Человека Целостного. Когда было возможно перемещение огромных каменных глыб усилием воли, благодаря синтезу знаний о реальном мире и Человеке. Когда знания обо всём можно было получать без учителей.Технический прогресс нужен, но такой, который будет помогать человеку становиться Человеком.
Современная наука сознательно замалчивает открытия и изобретения, которые могут раскрыть человеку глаза на то, кем он на самом деле является, какими возможностями потенциально обладает. Большинство людей знает, да и то смутно, только то, что проходили в школе или институте. Человека Целостного там не изучают. Люди считают, что существует только то, что можно увидеть, потрогать руками, съесть. Люди верят науке с её приборами. Если такие приборы станут общедоступными, использоваться в повседневной жизни для того, чтобы лучше жить, технический прогресс может стать обдуманным и способствовать процветанию человечества. На мой взгляд, это и есть НАИМЕНЬШЕЕ ЗЛО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 20.5.2007, 6:49
Сообщение #57





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Цитата
Если такие приборы станут общедоступными, использоваться в повседневной жизни для того, чтобы лучше жить, технический прогресс может стать обдуманным и способствовать процветанию человечества. На мой взгляд, это и есть НАИМЕНЬШЕЕ ЗЛО.


На протяжении ДВУХ МЕСЯЦЕВ я и пытаюсь тебе, как раз, это ДОКАЗАТЬ. Но тебя заносит, от холодного рассудка до не управляемых ЭМОЦИЙ. Во-первых, как мне видится, ты перепутал понятия Эмоция и Чувство. Это не только разные слова, но и разные СОСТОЯНИЯ ОРГАНИЗМА. Религия, Искусство Играют (размывают терминологию) на чувствах людей, превращая людей в послушных дегенератов, а естественную речь превратили в некачественный товар. Ты говоришь о Человеке Целостном, но как мне кажется, не совсем представляешь, что это такое, ЦЕЛОСТНЫЙ. В Восточной философии есть такое понятие "душа и тело должны быть Едины", это положение есть основа Системы Йогов, но ты его не найдешь, ибо это учение губительно для Паразитов всех мастей. Вот ты и мечешься между Христианскими постулатами и Мистическими, не в силах выбрать что-нибудь одно. Религия и Наука НЕСОВМЕСТИМЫ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 20.5.2007, 9:07
Сообщение #58


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Рад, что мы ,наконец, сошлись в главном. У меня предложение. Давай искать в постах суть, и пора начинать полезную деятельность. Я вижу свою роль в этом проекте как организующее начало, точка сборки (точка кристаллизации - как меня окрестили в тонких мирах). Ты ратуешь за восстановление естественной речи, за устранение заблуждений человечества в различных областях знания, за создание искусственного мозга (на своём сайте ты пишешь об искуственном интеллекте как, по сути, аналоге души - здесь мы стобой непримиримые враги, поскольку это ведёт к созданию Звёздных роботов, антиподов Человека целостного).
Я предложил бы тебе для начала применить твои правила и принципы естественной речи для нашей системы - проекта реальная нереальность.
Я готов учиться говорить . Но просьба: лучшее обучение происходит тогда, когда обучают не поучениями и наставлениями, а личным примером.
А пока ты подобен фарисеям, которые учат жизни, но сами так не поступают. Ты ратуешь за однозначные понятия в изложении информации. Но сам излагаешь так, что смысл твоих слов можно толковать широким образом. Например, ты говоришь :
Цитата
В Восточной философии есть такое понятие "душа и тело должны быть Едины", это положение есть основа Системы Йогов, но ты его не найдешь, ибо это учение губительно для Паразитов всех мастей.

Должен ли я понять, что ты таким образом говоришь, что я- паразит, и поэтому не найду это понятие, или я должен понять это высказывание как объяснение причин замалчивания обществом Системы Йогов, или это синтез того и другого или чего-то ещё? Постарайся излагать свои мысли так, как ты хотел бы видеть изложение мысли другими людьми.
И еще просьба: для лучшего понимания излагай разные темы в разных постах. Тема эмоции и чувства не ответ на мой пост, напрямую не вытекает из логики поста , поэтому усложняет понимание тебя и твоей позиции.
Ты лучше знаешь всё, что связано с речью. Помоги мне: разработай толковый словарь наиболее часто употребляемых на нашем форуме терминов и выражений. Это поможет нам выражать свои мысли так, чтобы они были поняты адекватно другими участниками проекта. Конечно, в обсуждении будут принимать участие все желающие.
Ну так как: "В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 20.5.2007, 9:59
Сообщение #59





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Цитата
Должен ли я понять, что ты таким образом говоришь, что я- паразит, и поэтому не найду это понятие,


НЕТ, НЕ ДОЛЖЕН!
Цитата
Ну так как: "В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО"?


В НАЧАЛЕ БЫЛ ХАОС. Но Хаос не следует понимать, как БАРДАК. ХАОС - это НЕОПРЕДЕЛЕННОЕ СОСТОЯНИЕ, ПО ЭМОЦИЯМ И ЧУВСТВАМ. Это понятно? Да, ЭМОЦИИ ПЕРВИЧНЫ (в биологическом организме, но не в физике ПРИРОДЫ). но не ЛОГИЧНЫ, ибо это ВСПЫШКА ОГНЯ и ОГОНЬ, как СТРУКТУРУ НЕВОЗМОЖНО ПРОСЧИТАТЬ. Это легко доказывается, переходя на физические процессы. АНАЛОГИЯ - это перенос (сравнение) физических и биологических процессов, но это не значить, что ОНИ ИНДЕНТИЧНЫ. Разница в МАСШТАБАХ, микро и макро процессы. Поэтому и необходимо владеть Универсальным АЛГОРИТМОМ.
СЛОВО - есть совокупность (слияние) биологических и физических ЭНЕРГИЙ. Физическая Энергия ПЕРВИЧНА и на эту ПЕРВОРОДНОСТЬ нагружается Биологическая Энергия. Аналогия примера: - Машина есть физическая субстанция Р, а водитель А,- есть биологическая субстанция, в сумме РА, как ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ. А теперь попробуй отделить А от Р (если РАДОСТНУЮ ЭМОЦИЮ МОЖНО ВЫРАЗИТЬ ВСЕМИ ГЛАСНЫМИ ЗВУКАМИ, от А до Я) и, если на планете Земля найдется ХОТЯ БЫ ОДИН ЧЕЛОВЕК СПОСОБНЫЙ ЭТО СДЕЛАТЬ ( воспроизвести в чистом виде СОГЛАСНУЮ ЗВУКОВУЮ ВОЛНУ), я готов стать перед ним на колени и признать себя, ПУБЛИЧНО, Идиотом!


Цитата
Помоги мне: разработай толковый словарь наиболее часто употребляемых на нашем форуме терминов и выражений.


Не следует заниматься ТОЛКОВАНИЕМ СЛОВ (искажать существующие термины), необходимо Обучить человека ДЕКОДИРОВАТЬ (переносить) СЛОВЕСНЫЕ ФОРМЫ на РЕАЛЬНОСТЬ. Это Проще, доступней и эффективней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 20.5.2007, 10:16
Сообщение #60


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Не следует заниматься ТОЛКОВАНИЕМ СЛОВ (искажать существующие термины), необходимо Обучить человека ДЕКОДИРОВАТЬ (переносить) СЛОВЕСНЫЕ ФОРМЫ на РЕАЛЬНОСТЬ. Это Проще, доступней и эффективней.

Возможно. Тут тебе виднее. Я хотел бы обмениваться информацией, а не упражняться в толковании вариантов смыслов выражений. Мы уже достаточно шишек набили в нашем общении, чтобы понять, что мы часто вкладываем в термины разный смысл. Опиши свою систему кодирования, может быть мы её примем как основу при построении нашей системы в целом. Будем её обкатывать как пробраз обмена информацией в будущей новой макросистеме Целостного Человечества.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:50