IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Религия: друг или враг?, Мнения о религии
Радомир
сообщение 3.5.2007, 6:55
Сообщение #41


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
у каждого биологического организма есть защитная функция (девятый орган чувств), если он нормально развит, он тебя предупредит об опасности, только услышь его голос.

Ramir! Согласен полностью. Но большинство людей утратили способность слышать этот голос. А почему этот орган у тебя под номером девять, а не один? Слух и зрение появились гораздо позже, чем этот орган.
Не нужно подсказывать системе, как нас контролировать.
Ты опять видишь меня в искажённом свете. Забавно. Интересно, что мешает тебе посмотреть на меня и мою сущность? Я ни от кого не прячусь и не закрываюсь, я - открытая система. Интересно, но я тоже тебя не просматриваю.
Возвращаясь к грабителям. Так что, помочь нельзя?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 3.5.2007, 9:09
Сообщение #42





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Радомир! Кого считать Грабителем? Человека который залез в квартиру чужую, карманника. В магазине спрятал в карман бутылку пива. Радомир, это не преступники, это несчастные люди которых с детства не правильно ориентировали в этом многообразном Мире. Отслеживать их, это значит 90 процентов из всего человечества, нужно либо посадить за решетку, либо уничтожить. Радомир, у меня и у тебя тоже, нет гарантии, что ты не станешь на путь грабежа, если отнять у тебя "человеческие условия". "БЫТИЕ определяет поступки", термин "бытие" обозначает не то что ты есть на Земле, а "человеческие условия для развития и укрепления Личности". Если таких условий нет, человеческая сущность (нравы и мораль) опускаются ниже животной сущности. Какие приборы смогут определить моральный уровень и выделить необходимый из тысяч идущих тебе на встречу?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 4.5.2007, 18:48
Сообщение #43


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Ramir! Когда я занимался целительством, я тоже говорил людям, что плохих людей нет, что если тебя вечерком избили, изнасиловали или ограбили, ты должен прость у насильника прощения. И говорил это совершенно искренне. Но если можно почистить человека другим способом, то лучше всётаки до беды не доводить. Гуманизм хорош в тёплой комнате, сидя на диване. Лодыри не хотят работать, хотят только жрать да трахаться. Ни ума, ни способностей, а хочу иметь всё. Хватит сваливать все беды на общество. Каждый в ответе за свою жизнь и жизнь своих детей. Расскажите о своём гуманизме родителям детей, которых нашли убитыми и сожжёнными в канализационном колодце. Они Вас послушают! Вы великолепно понимаете о ком и о чём я говорю. Я говорю об отбросах общества. НЕЛЮДЯХ. Их не так много, как вы говорите. Они вышли на охоту и поэтому становятся энергетически заметными. Значит, можно эти излучения зафиксировать прибором. Впрочем, вам беды Землян - это не ваши беды. Вы ведь наблюдатель из другой Вселенной. Я забылся, прошу прощения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 4.5.2007, 19:15
Сообщение #44





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Да НАБЛЮДАТЕЛЬ, но не пассивный и волен поступать, как ХОЧУ. И не вини меня за чужие грехи. Я прошел такую же школу жизни, как и все и понимаю, Кто или ЧТО, в этом виновато. И не желаю никому моих уроков. Поэтому и не хочу укреплять ЗЛО, ни идеологически, ни технически. В чем ты меня обвиняешь. Ведь я же вас и тебя в частности не обвиняю, за свое прошлое!
Ты вспомни, как принял меня на этом форуме, как защищаешь свою нацию, свое самолюбие, амбиции играют, вместо того, что бы попытаться осмыслить о чем я говорю. Сколько сил тратим, что бы прийти к пониманию, что мы все равны во Вселенной, независмо, какое место занимаем в обществе. Гордыня, Радомир, не от меня исходит.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 5.5.2007, 18:46
Сообщение #45


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Ramir! Извини за эмоции, ты вправе быть таким, какой есть. Но и я имею право иметь своё мнение. Я защищал не только и не столько свою нацию. Я так же защищал бы любую другую нацию. Я против расизма и нацизма. Я за дружбу всех народов. С моей стороны это не годыня, а чувство собственного достоинства и уважение достоинства других людей. Мой жизненный опыт научил меня ценить людей не по одёжке или социальному статусу. А ещё учил давать сдачу обидчикам и отстаивать своё мнение. В этом мире считаются только с тем, кто сам себя уважает.
Не соглашусь с тем , что мы все равны. Дети не равны взрослым. Даже если они способнее и умнее. И кто знает, какой возраст у сущности, пришедшей на Землю как младенец?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 5.5.2007, 22:25
Сообщение #46





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Цитата
А ещё учил давать сдачу обидчикам и отстаивать своё мнение. В этом мире считаются только с тем, кто сам себя уважает.


Даже если твое мнение не правильное, Да?
В вашем мире, никто никого не уважает. Подчиняются силе кулака, положению и деньгам. И побеждает мнение того, кто обладает хотя бы одним из перечисленых. Это не уважение, а страх!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 5.5.2007, 22:51
Сообщение #47


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Человек, считающий своё мнение единственно верным - глупый человек. Я дал повод считать меня таким? Я говорю о другом . Человек гармоничный должен быть и мудрым, и добрым , и сильным. Тогда будет всё хорошо. Да, ты правильно описал этот мир. Ты не первый это подметил. Этот мир держится на страхе. Это кнут, он в руках Сатаны. Пряник - Любовь- в руках Христа, но когда тебя бьют кнутом- не до пряника. Я хочу уменьшить в людях количество страха. Люди боятся всего неведомого. Знание даёт силу преодолевать страх. Сильный человек в состоянии вспомнить, что он Человек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 6.5.2007, 11:50
Сообщение #48





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Цитата
Я хочу уменьшить в людях количество страха. Люди боятся всего неведомого. Знание даёт силу преодолевать страх. Сильный человек в состоянии вспомнить, что он Человек.


ЧТО БЫ ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ, НУЖНО САМОМУ БЫТЬ В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ, А НЕ В ПРОШЛОМ. Люди не боятся не ведомого, здесь ты не прав! ЛЮБОПЫТСТВО, вот что движет Человеком. Но скажу тебе больше, в каждом человеке, горит "огонечек", найди ЕГО, вдохни в него живую силу разумной мыслью, чтоб из искры разгорелось пламя и все Страхи в нем сгорят. Но коль огонь погас, это ходячий труп и бессмысленно его оживлять.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 6.5.2007, 19:48
Сообщение #49


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Страус от любопытства суёт голову в песок? Оригинальная мысль! Инстинкт выживания первичней, он "ближе к телу". Сначала нужно сделать так, чтобы тебя не съели, потом нужно кого-то съесть самому, и только потом можно пофилософствовать. Только так- от сложного к простому. Раздувать огонёчек должен он сам, из-за внутренней потребности. Если дуть снаружи, то всё тухнет после прекращения дутья, поскольку тот, кто дул снаружи, выдал желаемое за действительное, т. е. солгал самому себе относительно того, на кого дул. На самом деле ему это не так нужно, как тебе хотелось бы. Не надо тащить из болота бегемота ( я уже это писал). Помогай только тогда, когда тебя об этом просят - это правило людей Света. Либо помоги так, чтобы он даже не заметил, что ему помогли. Конечно, нет правил без исключения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 6.5.2007, 20:40
Сообщение #50





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Радомир ты о чем? Разве я предлагаю насилие в помощи? Конечно, нужно помогать только тем, кто об этом просит. Тебя опять ЭМОЦИИ захлестывают. Страус засовывает голову в песок не от любопытства, а от СТРАХА. Вот ты зачем сомной общаешься, тебе интересно (любопытно, что из этого получиться). А мне, общаясь с тобой, нужно переориентировать (вывести) твою Душу из состояния Борьбы, на путь Созидания. Как видишь у нас разные Цели и естественно и методы.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 7.5.2007, 12:33
Сообщение #51


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Ramir! Опять твой интеллект тебя подводит. Мной двигает совсем не люботытство. Для меня общение с тобой многопланово. Во - первых, мне нужна помощь и я ищу в тебе единомышленника. Во- вторых, я получаю удовольствие от общения с умным человеком, даже если наши мнения расходятся. В-третьих, я получаю свежие мысли. В-четвёртых, наша полемика в Интернете доступна другим думающим, и может им помочь определиться в выборе жизненного пути. И т.д. и т.п. Я не любопытен, а любознателен. Это разные слова. Любопытство- признак неуверенности в себе. Страх перед будущим заставляет готовиться к нему заранее, изучая обстановку. В основе опять страх. Любознательному человеку ИНТЕРЕСНО знать, им двигает желание. Желание - основа созидания.
Борьба не Зло. Любые изменения требуют усилий для преодоления инерции системы. Это и есть борьба. Без борьбы нет изменеий и, значит, нет созидания. Не разрушив старое - не построишь новое. Правда есть одно необходимое условие: разрушать нужно только то, что уже выполнило свою функцию. Разрушение неотжившего есть Сатанизм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 7.5.2007, 18:01
Сообщение #52





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Не придирайся к словам. Но я бы в контакте с человеком исключил бы из обихода слово "борьба". Пусть оно останется в спорте, как вид состязания. И разрушать ничего не надо, все нормально. Модернизировать немного необходимо, но для этого необходимо понимать, что мы имеем. Вот ты вспомнил о компьютере, как разумная система. Увы и Ах! Двоичная Система обработки информации не может быть разумной. Дебелизма в нем заложено предостаточно. Кроме того, "в какую степь" ты меня приглашаешь? Я закрыл технический путь для себя, 27 лет назад. И перешел в гуманитарную плоскость и вот опять поворот на 180 градусов. Опять вникать в системы, делать усилия над собой, а ради чего, скажи? Что б все смеялись надомной, какой наивный дурачок, дари нам информацию "кот ученый", а мы будем оценивать качество и решать, принимать или не принимать! Спасибо Радомир, прошли Крылова Времена!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 7.5.2007, 22:19
Сообщение #53


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Ramir! Мне от тебя ничего не надо "нахаляву". Зря ты так. Если бы ты посмотрел внимательней, то увидел бы в том, что я тебе писал, не поучения, а стремление отплатить добром за добро. Я делюсь с тобой своим богатством - своими знаниями. Пусть тебе они не нужны, но я это делал от души- чем могу, тем и помогу. Тебе предложили стать одним из нас - строителей новой системы. Не хочешь- нет проблем, от этого наше отношение к тебе не изменится. Можешь помочь нам разумной критикой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 7.5.2007, 23:03
Сообщение #54





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Цитата
Ramir! Мне от тебя ничего не надо "нахаляву". Зря ты так. Если бы ты посмотрел внимательней, то увидел бы в том, что я тебе писал, не поучения, а стремление отплатить добром за добро. Я делюсь с тобой своим богатством - своими знаниями. Пусть тебе они не нужны, но я это делал от души- чем могу, тем и помогу. Тебе предложили стать одним из нас - строителей новой системы. Не хочешь- нет проблем, от этого наше отношение к тебе не изменится. Можешь помочь нам разумной критикой.


Радомир! Дело не в "халяве", я буду рад если мои мысли принесут вам пользу. Но ты меня не слышишь, повторю; - Я в мир пришел, что б остановить тебя, БЕЗУМСТВО СЛОВОИЗВЕРЖЕНЬЯ!
Первопричина всех земных Бед исходит из языка. Это не просто речь устная и письменная, это Система которая состоит из Символов, Звуков и Оперирование ими МАТЕМАТИЧЕСКОЙ ЛОГИКОЙ (то есть, действиями Сложить, Умножить, Отнять, Разделить, Проценты, Дроби, Степень). Земляне запутались в Языковой Системе. Я не могу за все Человечество распутывать клубок и раскрывать вам Тайны языка, которые при их использовании принесут Человечеству еще худшие Беды. Земляне обязаны сделать ВЫБОР либо продолжать Промышленную шизофрению, либо приостановить это развитие, повернув в сторону Истинного Научно-технического прогресса.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 8.5.2007, 7:32
Сообщение #55





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Надеюсь Радомир, ты правильно поймешь, почему я не пишу в доверительной форме и мои сомнения.

Последний 600-летний опыт говорит о том, что человеческая мысль, воплощенная виде научных гипотез, теорий, открытий, отрицательно влияет на окружающую среду и самого человека. Человек идущий по пути научного познания, обязан нести огромную ответственность (даже законодательную, при условии, что будут разработаны и эффективно действовать технические средства для обработки словесных и иных информационных полей), перед современниками и потомками за свои деяния. Поэтому ученый не должен распространять свои мысли в доверительной форме ни устно, ни письменно не просчитав свои идеи в положительных и отрицательных эффектах. Ибо, последующие поколения будут использовать его идеи, как одноразовый эффект. Не потому что они такие плохие, а потому что они всего лишь посредники, а автор не дал им выбора. В современных условиях, когда всё человечество занимается научно-промышленным шпионажем /воровством/, доверительная форма изложения научных идей, открытий - равнозначна преступлению, ибо организации у которых имеется возможность и средства быстро реализуют открытия и из благих намерений автора, идея превратится как всегда, в негатив. (Примеров хоть отбавляй, в частности Теория относительности А.Эйнштейна).
Подводя итог вышеизложенному, возникает естественный вопрос: Какая польза от наук технических и гуманитарных, если они направлены на уничтожение Homo sapiens на планете Земля и всего живого? Описывая ужасы единоверческой культуры, когда распространяемое сознательно Вранье приносит человеку Славу и Богатство, а Правда - только Смерть, - так и хочется воскликнуть: Ах, земляне, земляне, что же вы натворили!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 8.5.2007, 8:37
Сообщение #56


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Первопричина всех земных Бед исходит из языка. Это не просто речь устная и письменная, это Система которая состоит из Символов, Звуков и Оперирование ими МАТЕМАТИЧЕСКОЙ ЛОГИКОЙ (то есть, действиями Сложить, Умножить, Отнять, Разделить, Проценты, Дроби, Степень). Земляне запутались в Языковой Системе.

Возможно, ты прав. Но до тех пор, пока ты людям не покажешь это наглядно, так, чтобы самый тупой фанатик от науки или "святоша" ничем не мог тебе возразить, ничего не изменится. А кроме того, поскольку люди- часть вселенной, а в ней действует правило деятельности с минимумом затрат энергии, то приживутся только те знания, применение которые ВЫГОДНО человеку, т.е. даст больше денег, поможет в карьерном росте, сделает более уважаемым. Большая часть человечества живёт по таким законам, как это ни прискорбно. Человек- зверюшка.Даже если мы сумеем найти способ показать корень бед людям, изменения будут происходить очень, очень медленно. Чтобы ускорить этот процесс, людям нужен пример. Если бы удалось создать систему увлечённых жизнью людей, построенную на принципах Разума и реальных знаний, члены которой добились бы благодаря этим знаниям материального процветания , здоровья и личного счастья, тогда к этой системе потянутся всё новые и новые последователи. Постепенно начнёт меняться мировоззрение общества. Но ведь на пустом месте системы не вырастают. Как ты не поймёшь: многие делают зло не сознательно,а потому, что другие так поступают. У человека нет выбора. Он видит только то, что ему навязывает больное общество. Создай жизнеспособную альтернативу больному мировидению, хотя бы теоретически. А просто говорить, что всё плохо - какой в этом смысл? Все это и без тебя знают, и не один век.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 8.5.2007, 11:00
Сообщение #57





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Цитата
Создай жизнеспособную альтернативу больному мировидению, хотя бы теоретически. А просто говорить, что всё плохо - какой в этом смысл? Все это и без тебя знают, и не один век.


Радомир! Ну ни как тебя не переубедить, - ЧТО В ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОМ ГОСУДАРСТВЕ НЕ ВОЗМОЖНО ПОСТРОИТЬ КОММУНИЗМ! (Извини, не по образцу СССР 1917-1990 годов). 10 тысяч лет назад, в отдельном регионе Земляне попытались вылезти из пещер и нор и, создать цивилизованное общество (о котором ты мечтаешь. Блажен, кто верует!). Но система Мер и письменость были не совершены (хотя и нынешние, далеки от совершенства), Атланты не сумели просчитать ПОСЛЕДСТВИЯ БЛАГИХ СВОИХ НАМЕРЕНИЙ. Они создали Государственную Систему по образцу СССР (государственный капиталист) и погибли сами и, погубили Земную Цивилизацию.
ВЫВОД, необходимо знать Историю не только Двухтысячного периода, а с момента образования ГосСистемы, изучить их ОШИБКИ и не Повторять в БУДУЩЕМ. Но для этого осмысления, нужно обладать МУЖЕСТВОМ.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 8.5.2007, 13:30
Сообщение #58


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Атланты не сумели просчитать ПОСЛЕДСТВИЯ БЛАГИХ СВОИХ НАМЕРЕНИЙ. Они создали Государственную Систему по образцу СССР (государственный капиталист) и погибли сами и, погубили Земную Цивилизацию.

Похоже, что и в этом случае не обошлось без моего участия. Меня водили как-то раз мои приятельницы - целительницы по моим прошлым воплощениям. В одном из них я был последним правителем Атлантиды. Получается, хочу дважды наступить на одни и те же грабли? Забавно. Ну и что же ты посоветуешь? Бросить всё и пусть себе всё катится куда хочет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 8.5.2007, 14:06
Сообщение #59





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Цитата
Похоже, что и в этом случае не обошлось без моего участия. Меня водили как-то раз мои приятельницы - целительницы по моим прошлым воплощениям. В одном из них я был последним правителем Атлантиды. Получается, хочу дважды наступить на одни и те же грабли? Забавно. Ну и что же ты посоветуешь? Бросить всё и пусть себе всё катится куда хочет?


Вот видишь, как судьбы переплетаются. И ПРЕКРАСНО, что понимаешь эффект "граблей". Так ступай осторожно (осмыслено) соразмеряя каждый свой шаг. Бросать не следует, коль встал на этот Путь. Займись настоящим Делом.
Между прочим, тебе известна Атлантическая волна "Сель"? А Сила какая?
В глубинах Океана формируется и, выходя на поверхность разрушает все на своем пути и никто не способен остановить ее могущества.
Коль есть возможность побывать в Питере, милости прошу в гости и на яву обговорим, что делать. А адрес дам, коль согласишься.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 9.5.2007, 9:26
Сообщение #60





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Радомир! Ты никогда не задумывался, почему классические шахматы имеют размер поля 8 на 8? И еще, ты доску держишь на столе или на мониторе? За всю Историю человечество наработало множество стандартных розыгрышей и партий, мне не хотелось бы играть с Алешиным или Касабланкой. Мне нужен Радомир живой, а не ушедшие гении. Почувствую, что ты играешь классическим стилем, я в одностороннем порядке прекращу игру. Она не имеет смысла.
Ответ, c2-c4,


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:53