IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Семь Я человека
Радомир
сообщение 31.1.2007, 12:25
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Название файла :: Семь Я человека
Автор :: Интернет источник
Категория :: Кто ты - человек разумный
Описание ::
Понятие "ЧАКРЫ" пришло к нам из древних учений. В них чакры рассматриваются как источники энергии. С этим мнением я полностью согласен, но хотел бы добавить, что чакры дают нам не только энергию, но и информацию. Работая с людьми, я обратил внимание на закономерности в работе чакр. Возле каждой чакры вращаются голографические картинки, на которых записано все, что с нами происходило. Каждая чакра - как отдельный процессор компъютера, который записывает и воспроизводит голографические записи . В сумме мы имеем семь записывающе-воспроизводящих устройств, или семь компъютеров, которые объединены в единую сеть. У каждой чакры процентов на 50% своя специфическая информация, и процентов на 50% общая.
Я бы сказал, что каждая чакра - это отдельное "Я" и получается , что человек состоит из семи "Я". Каждое из них выполняет свои функции, имеет свои привычки и желания. Когда все "Я" хорошо выполняют свои задачи, и их действия согласованы, человек здоров и счастлив. Но, к сожалению, таких людей очень мало. Причина большинства проблем человека лежит в том , что чакры часто плохо работают, их действия не согласованы, а иногда и взаимоисключающи.
Чакры можно разделить на три группы. Красная,оранжевая и желтая - это чакры тела. Они отвечают за физиологические процессы в теле, и в них, соотвественно, есть вся информация о работе каждой клетки, и всех систем тела. Кроме этого, энергия, которую они создают, определяет качество наших эмоций. Если потоки энергии чистые и спокойные - то это эмоции удовлетворения(вспомните полуулыбку Будды), если в потоках энергии есть возмущение, то сначала это будет раздражение, потом гнев, страх, апатия, а за нею и смерть тела - последовательность эмоций определяется силой возмущения энергетики. Иногда мы ощущаем страх в животе, в тазовой области. Его обычно называют животным страхом. Это состояние включается этими чакрами.
Вторая группа чакр - это чакры сознания, или как говорят эзотерики - духа. Это голубая,синяя и фиолетовые чакры. Они в основном отвечают за осознание, анализ информации, словесное выражение мыслей и действий. Но они также принимают участие в управлении телом.
Осталась еще зеленая чакра. Это наша душа.Она самая эмоциональная.Восхищение - вот к чему она стремится. Она находится в груди, и отвечает за объединение духа и тела. Главная ее функция любовь, принятие, объединение. Ведь не даром сердце находится в груди. В сердце перемешивается кровь, которая насытилась энергией и информацией в разных частях тела и, соотвественно, в разных чакрах.
По идее, все чакры должны работать согласованно, и не мешать друг другу. Но, к сожалению, этого не происходит. У большинства людей есть внутренний конфликт между разными "Я"(чакрами). В большой мере это обусловлено воспитанием. Тело считают не чистым(в духовном плане), грешным, развратным, похотливым и т.д.
С другой стороны, есть значительная часть людей, которые считают, что интелект и духовное развитие только мешают хорошо жить. Вот вам конфликт между духом и телом.
Справедливость моих слов вы легко можете проверить прямо сейчас сделав небольшой и простой тест. Я думаю вам будет интересно насколько мирно существуют все ваши семь Я.
Представьте мыльный пузырь, заполните его облачком или водой красного цвета. Поместите туда свой образ.Размер пузыря должен быть такой, что когда вы вытягиваете руки, то не достаете границ. Потом прочувствуйте свое состояние внутри пузыря. Если есть необходимость, вы можете увеличить или уменьшить размеры пузыря, и интенсивность цвета и качества его наполнителя. Если у вас получился чистый и ровный цвет, значит красная чакра у вас работает нормально. Если цвет получается грязным, а пузырь лопается или с дефектами, значит у вас есть проблемы с красным "Я".
Затем повторите эту процедуру с остальными шестью "Я", и вы увидите, в каком они состоянии. После этого совместите красный пузырь, в котором находится ваш образ, с оранжевым, и смотрите, что происходит. Пузыри могут легко совместиться и цвета перемешаться - это говорит о гармонии между ними. Но может быть и неприятие - конфликт, он выражется в отталкивании, возникновении разрядов между пузырями, пузыри могут лопаться и деформироваться, цвета не перемешиваться, или может появляться грязный цвет при смешивании.
После оранжевого проверьте как красный ведет себя по отношению ко всем остальным цветам по-очереди. Потом проверьте , как оранжевый контактирует с остальными цветами и тд.
В результате вы получите полную картину вашего внутреннего состояния. И сможете увидеть корни многих ваших проблем.
Вот пример цветового теста и проблемы.
Теперь я дам краткую характеристику каждого "Я".
Красный "Я" отвечает за физическое здоровье и состояние крови. Когда красная чакра хорошо работает, человек будет физически очень сильный, часто даже при небольших размерах. Такие люди могут быть вспыльчивыми и агрессивными, иногда красный может подавить все остальные Я, и действия человека будут чисто животными. Красный активно защищает свою территорию и имущество. Ревность, агрессия, способность убить.
Это качества красного "Я" в чистом виде. В жизни у людей все энергии перемешаны. Чистых видов нет. У человека может быть однократное состояние, когда красная энергия доминирует. Или она может преобладать у личности постоянно.
Для гармоничного развития человека красная энергия очень важна. Она помогает реализовать задуманное, отстоять себя, свое дело. Принимать реалистичные решения, обеспечивать собственную безопасность и безопасность людей, дела, за которое отвечаешь. Дает устойчивость в жизни. Помогает "стоять на ногах". Другие люди ее хорошо ощущают, и не вступают с обладателем мощной красной энергии в столкновения, если не чувствуют в себе силы с ним справиться. Эта энергия вызывает ощущение силы человека.Помогает взять на себя ответственность за организацию пространства.
Давайте познакомимся с оранжевым "Я". Эта чакра начинает активизироваться в период полового созревания, и у человека появляется чувство СОБСТВЕНОГО ДОСТОИНСТВА. Это главная психологическая характеристика этого Я. Кроме этого она отвечает за сексуальное развитие, родительский инстинкт и, соотвественно, создание семьи и рождение детей. Оранжевая энергия дает настроение, тонус, активность. Помогает взять на себя ответственность за других людей.
Желтный "Я" главный добытчик энергии для тела. Он отвечает за пищевариение и усвоение переваренных продуктов клетками тела. Если не будет хватать желтого, то не будет усваиваться кальций и возникнут разнообразные проблемы с костьми(радикулит,остеопороз и тд.). Желтый цвет делает тело гибким, подвижным, нежным. Это цвет деловой активности и результативности, веселья и радости и, конечно, финансового успеха. Желтая энергия отвечает за деятельность, способность человека ставить и достигать цели.
Зеленый "Я" - как я уже говорил, это наша душа. Главная ее функция - бескорыстное служение. Да, душа не любит денег, и не требует их. Но она корыстна. Она хочет взамен такой же любви и даже большей. Она требует уважения и похвал, иногда скатывается до лести. Ордена,медали грамоты - это то, на что легко покупается душа. Когда она не получает этого, то обижается, и возмущается. Постепенно возмущение накапливается в виде темных грязных масс обид. И они убивают любовь, а тело начинает болеть легочными и бронхиальными заболеваниями, может развиться аллергия и астма. Сердечко тоже будет пошаливать.
Зеленая энергия отвечает за принятие себя, окружающих людей, мира.Когда есть принятие - возникает безусловная любовь. Дает энергию для эмоций. Главная эмоция зеленого "Я" - восхищение. Но если человека обидеть, разозлить, то поменяется полярность, и возникнет такая же мощная злость, возмущение. Человек с мощной зеленой чакрой - нравится людям, они ощущают от него потоки энергии, замечают его. Проблема недостатка и отсутствия контактов с противоположным полом - в слабой зеленой и оранжевой энергиях человека. На подсознательном уровне его не замечают,т.к. от него не поступают раздражители, импульсы.
Голубой "Я" - говорун, певец, художник. Его задача выразить словами мысли и желания всех остальных Я. Комок в горле, и неспособность высказать все, что ощущаете и думаете - это обусловлено с проблемами в голубой чакре. Часто ОНА не может нормально работать в определенных ситуациях. Например - при публичных выступлениях, на экзаменах, при общении с начальством, при налаживании отношений с новыми людьми и тд.
Кроме этого голубая чакра контролирует имунную систему, и частично гормональную (щитовидная железа). Соотвественно, вы можете сами составить список заболеваний, возникающих при сбоях в работе этой чакры.
При плохой работе голубой чакры нарушается связь между головой и телом. Я думаю, что этот вывод не сложно сделать, исходя из ее местоположения. В результате будет плохая координация движений, быстрая утомляемость, головные боли. И что очень важно, плохая связь, или ее полное отсутствие, между красным Я, оранжевым Я, желтым Я (тело) и зеленым (душа) с одной стороны, и синим Я (ум) и фиолетовым Я (смотритель), с другой стороны. В результате в человеке преобладают либо интересы тела - покушать, поспать, заняться сексом, либо холодная логика синего "Я" без учетов интересов тела(презрение к телу - оно грязное и похотливое).
Синий "Я" - УМ. Он все время думает, строит логические построения, ведет внутренние диалоги, вечно сомневается. Пытается все взять под свой контроль. Часто бывает авторитарным и жестким. Но если ум привести в порядок и настроить - это великолепный инструмент в познании мира и себя.
Фиолетовый "Я" - смотритель. Обладает способностью ЗНАТЬ.Он может подключаться к энергоинформационному полю земли, и получать информацию напрямую, без анализа и всяких расчетов.Получает озарения. Правда, их надо потом интерпретировать - а это уже задача синего Я. Часто бывает, что синий контролер полностью отрицает озарения фиолетового Я, и человек становится жутким прагматиком, способным переваривать только чужие мысли, полученные от авторитетов.
Верьте вашим озарениям, вашим способностям заглянуть в суть вещей, в будущее, и в прошлое.

Подробнее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:11