IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Прибор от Contradeum, Прибор для психоэнергетических практик
сообщение 11.1.2008, 22:06
Сообщение #41





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Прибор сразу реагирует на концентрацию?
Или дожно пройти время? На максимальной чуствительности пока эффекта мало. Хотя я добился чувства микрокосмической орбиты в спине. Честно - прибор не помог.....
Надо его хорошенько испытать. И на внимание тоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 11.1.2008, 22:12
Сообщение #42





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Заметил закономернсть.
Концентрируешься на чакре - через несколько секунд стрелка отклоняется. На 1-2 деления. Т.е. реакция не мнгновенная.
Зато на ветер прекрасно реагирует! )
Если на него как следует подуть - стрелка это регистрирует )))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 11.1.2008, 22:20
Сообщение #43


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Реакция есть, но слабая. Возможно, нужно ещё поковыряться с настройками.

Сначала испробую все возможности этого прибора, потом соберу второй...
Кстати, а зачем нужно делать "гибрид" первого и второго приборов, если, на Ваш взгляд, второй работает достаточно хорошо? Или есть какие-то плюсы?
................................................................................
....................................
Contradeum
Дата 11.01.2008 - 23:24

Тогда не дуем!
А вообще, я вам благодарен! Сегодня вы мне подарили праздник!

demarsis.
Есть силы испробовать мой коварный план? Или берёмся сразу за 2-й? Он ведь намного лучше.
................................................................................
....................................
Contradeum
Дата 11.01.2008 - 23:28

Радомир
Это как способ плавно перейти ко второму...

................................................................................
.....................................
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 11.1.2008, 22:31
Сообщение #44





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Цитата
А вообще, я вам благодарен! Сегодня вы мне подарили праздник!

Это еще кто кому должен быть благодарен? ))) Не мы ли?
Но пока не протестирую прибор, ничего сказать не могу.
Если понравится - буду делать второй.

Здесь нужно много людей, эксперименты, эксперименты...... Общения побольше. Кстати, кроме нас троих и Трикстера есть еще кто-то?
................................................................................
...................................
Contradeum
Дата 11.01.2008 - 23:34

Кое-что по методике проверки (украдено у себя).
Поскольку человек и прибор объединяются в систему объект - наблюдатель, то, когда наблюдателей двое или больше, каждый из них в той или иной степени воздействует на прибор. В итоге выходит чёрт знает что! Следовательно, работа с прибором, а тем более, его проверка, - дело сугубо единоличное.
Сам факт наблюдения изменяет состояние системы. Сущность наблюдения, в данном случае, заключается в расщеплении фокуса внимания на основной, направленный на себя, и вспомогательный, направленный на прибор. Именно за счёт вспомогательного фокуса и образуется система объект - наблюдатель.
Основная фокусная точка сознания работает непосредственно с энергией, а вспомогательная направлена на прибор, замыкая тем самым петлю обратной связи между объектом и наблюдателем. Само сознание при этом не расщепляется (у здоровых людей).

................................................................................
......................................
Радомир
Дата 11.01.2008 - 23:36 Администратор
Пользователь №: 1
Регистрация: 24.01.2007

За второй так за второй, завтра начну.

Спасибо, Contradeum.
С подсказками собирать значительно легче.

До завтра. Возможно у demarsis а завтра результат опытов будет лучше, интересно будет узнать.
................................................................................
.....................................
demarsis
Дата 11.01.2008 - 23:41
Пользователь №: 2775
Регистрация: 9.01.2008

Кстати, предлагаю все же создать форум, посвященный http://www.contradeum.narod.ru
Я могу этим заняться, если это кому-то нужно. Просто неудобно, когда источники информации разбросаны. Если бы все отписывались в одном месте, была бы гораздо эффективнее вся затея.

................................................................................
....................................
Contradeum
Дата 12.01.2008 - 09:44

Здравствуйте Радомир, demarsis и все участники, и гости этого форума!

Судя по всему, я чего-то не понимаю, поскольку необходимости в открытии нового форума пока не усмотрел. Возможно потому, что в области интернет-технологий, я, мягко говоря, не специалист. Поэтому вопрос к demarsisу: что это может дать? Плюсы и минусы. Если можно - по пунктам.

А теперь вернёмся к нашим приборам. Есть желание взяться за второй вариант?
Я вчера разобрал его ради проверки первого, а сейчас придётся восстанавливать: контраст просто кошмарный!
Тем не менее, хочу заметить, что второй вариант - не верх совершенства и может быть улучшен.
Надеюсь, кто-нибудь этим займётся.
А пока - иду паять.
С уважением

................................................................................
....................................
demarsis
Дата 12.01.2008 - 13:16
Пользователь №: 2775
Регистрация: 9.01.2008

Contradeum
Форум нужен для объединения людей в одно место.
Чтобы была возможность общения. Нехорошо, когда чтобы узнать другие мнению приходиться лазить на другие форумы, что-то искать.
Вот допустим создан форум. Пришел новичок, не знает с чего начать. Другие форумчане могут помочь (в отсутствии Вас). Все вопросы решаются быстрее. Происходит обмен мнениями. Гостевая сильно уступает форуму в этом.

Желание взяться за 2ой вариант есть. Правда, смогу осуществить его только на следующей неделе.

................................................................................
.....................................
Оригинальный текст сообщений contradeum'a, demarsis'a и Радомира восстановлен 09.12.2008 - 18.51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 12.1.2008, 14:20
Сообщение #45





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Хочу рассказать о своих опытах.

Открытая плата. Очень хорошо реагирует на тепло. Положил сверху платы подушечку, остаил только индикатор. Наконец, стрелка замерла на месте. Можно работать. Начал концентрироваться на точке третьего глаза. Опыт уже есть. Добился чувства "давления". При это стрелка не показала ничего. Ни на деление не отклонилась. Взял еще более простой способ. Прикоснулся пальцем к этой точке (3ий глаз), сконцентрировался на точке касания. Ничего.
Могу сказать одно - прибор бы мне не помог, при развитии. Тем более с нуля.
Это пока первые результаты.
................................................................................
......................................
Contradeum
Дата 12.01.2008 - 15:55

Вопрос: а подушечку-то зачем? Странная затея. Из контента она никак не следует! А ведь достаточно было отодвинуть плату подальше от себя, а индикатор, если нужно, поставить к себе поближе, удлинив проводники.

И нечего надеяться, что третий глаз с полоборота откроется. Работать придётся! Мало в центр угодить. Его ещё и раскрутить надо! А раскрутка без ума, ой как чревата!

Предупреждал ведь: не зная броду, не суйся в воду. Третий глаз нам подай! А туда, между прочим, попадают через одно непопулярное место. И далеко не сразу. Нижние центры сначала раскрутить надо. Именно они - фундамент всей энергосистемы.

Наскоками здесь ничего не решить. Придётся долго и трудно самообразовываться. Иначе - в лучшем случае - разочарование. Если не что-то похуже.

Этот пост адресован всем господам торопыгам.

Contradeum.

................................................................................
.....................................
Оригинальный текст сообщения contradeum'a восстановлен 09.12.2008 - 19:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 12.1.2008, 14:59
Сообщение #46


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Добрый день всем!

demarsis

Я пока воздержусь от каких-либо категорических высказываний. Сначала нужно разобраться посерьёзнее. Я попробую сегодня собрать вторую схему, будет с чем сравнить. А первый прибор мы ещё толком не освоили, например с подключением точек А и Б к точкам на руке. Потом важно поймать оптимальную чувствительность - поиграть потенциометрами и посмотреть на результаты концентрации. Поближе к вечеру появлюсь, возможно с первыми проблемами второй схемы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 12.1.2008, 15:17
Сообщение #47





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Contradeum, Радомир !
Я пока не делал категорических высказываний! Просто передаю содержание своих опытов.
С энергиями я довольно много работал. Поэтому опыт и знания есть в этой сфере. И поэтому прошу не недооценивать мои данные.
Что-то мне пдсказывает, что подушка не является преградой для мысли )))) Индикатор я накрыл подушкой, т.к. он реагировал на малейшее движение воздуха. Открываешь форточку и стрелка уже "не та". А так он показывал более реальные вещи.
................................................................................
.....................................
Contradeum
Дата 12.01.2008 - 19:01

demarsis
Плата отодвинута? Её же хоть на 10 метров отодвинь, ей без разницы. Лишь бы стрелку было видно
.
................................................................................
......................................
Оригинальный текст сообщения contradeum'a восстановлен 09.12.2009 - 18:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 12.1.2008, 18:18
Сообщение #48





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Цитата(Contradeum @ 12.01.2008 - 18:01)
demarsis

Плата отодвинута? Её же хоть на 10 метров отодвинь, ей без разницы. Лишь бы стрелку было видно.

Contradeum, расскажите, как это у Вас проходит. Что вы делаете и как на это реагирует стрелка? Желательно без цитат на собственные записи на сайте.

А как же движение воздуха? Если все настолько чуствительно, надо ведь экранировать! Хотя бы сделать стабильную температуру.
И я хочу услышать другие мнения. Может, у кого-то более интересные результаты? Радомир?

Я не пытаюсь кого-то разоблачить, или что-то подобное сделать..... Просто сообщаю о первых результатах. Естественно, возникают сомнения. Ведь эта область еще плохо изучена.
Если второй прибор более точный, надо будет и с ним поработать.
................................................................................
......................................
demarsis
Дата 12.01.2008 - 18:19

Кстати, есть еще кто-то, кто собрал схемы? Кроме Трикстера.

................................................................................
......................................
Contradeum
Дата 12.01.2008 - 18:45

Форточку открывать не стоит. Дышать на схему - тоже. Отойти от платы на пару метров и искать фокусной точкой сознания нижний дантянь, например. При входе фокуса внимания в дантянь стрелка отклоняется.

................................................................................
........................................
Оригинальный текст сообщений contradeum'a и demarsis'a восстановлен 09.12.2008 -19:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 12.1.2008, 18:51
Сообщение #49


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Вечер добрый!
Собрал второй прибор. Заработал сразу, чувствительность действительно высокая. Интересней приборчик, чем первый.
................................................................................
...................................
Contradeum
Дата 12.01.2008 - 21:12

Добрый! И даже очень!
Главное сделано: прибор заработал.
Не знаю, есть ли теперь нужда в третьем варианте. Я пока не хочу к нему возвращаться. Хотя вопрос об его использовании пока закрывать рано.
В общем, проверяйте, пробуйте. Если не сегодня обсудим результаты, так завтра.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 12.1.2008, 21:23
Сообщение #50


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Попробовал прибор, но что-то видно где-то отошло, поскольку он стал работать как-то по-другому. Чувствительность заметно упала, стрелка раньше сильно гуляла, а теперь ведёт себя спокойно. Колышется, двигается, но не очень далеко. Пробовал концентрироваться на промежности - заметно стрелка не двигалась. Попробовал поднимать энергию по позвоночнику - стрелка падать начинает. Перестаю двигать - немного стоит на месте, потом подниматься начинает. Пробую ещё раз - то же самое. Завтра попробую пропаять все места пайки, может где контакт плохой. Потом буду пробовать. Но первый, хоть небольшой, результат уже получен. Завтра перейду (надеюсь) к экспериментам. Надеюсь, что Contradeum поможет разобраться что и как должно показывать.
................................................................................
.....................................
Contradeum
Дата 13.01.2008 - 07:14

Доброе утро, господа.
Для тех, кто здесь впервые, уточню, что в последних постах речь идёт о втором варианте прибора.

Радомир
Сначала уменьшите до нуля сопротивление потенциометра R15. Если это уже сделано, остаётся проверить пайку.
Как подключён индикатор? - Только как на схеме. Иначе Вы Инь за Ян примете. И наоборот.
Если всё поключено как надо, значит Вы вели энергию Инь. Скорее всего, по каналу Чжун-май. В отличие от него, заднесрединный канал Ду-май, является яньским каналом и расположен ближе к поверхности тела, нежели Чжун-май.

................................................................................
.....................................
Оригинальный текст сообщения contradeum'a восстановлен 09.12.2008 - 19:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Пард *
сообщение 13.1.2008, 16:58
Сообщение #51





Гости







Contradeum, большое спасибо, что дали ссылку на этот форум, тут нашлись энтузиасты, у которых с вашей помощью - схемы заработали. Я к сожалению, не могу подключиться к вашей компании, собираюсь уехать на долго - навестить заболевшую маму, а там ни интернета, ни транзисторов, ни микросхем, всё железо на работе. Так как собираюсь уехать далеко и примерно на месяц, то до отъезда нужно закончить дела по работе, тоже с железом, которое называется мед оборудованием.
demarsis
Цитата
Зато на ветер прекрасно реагирует! )
Если на него как следует подуть - стрелка это регистрирует )))))))

Contradeum
Цитата
Тогда не дуем! biggrin.gif

Извините за офтоп, теперь по делу. Проверьте разные потоки воздуха: созданные вентилятором, веером(можно помахать тетрадью), медицинской грушей или подуть. Обратите на разность реакций, потому что через дыхание энергия тоже передаётся - это один из приёмов передачи энергии больному в практике Рей Ки.
................................................................................
.....................................
Contradeum
Дата 13.01.2008 - 18:14

Здравствуйте Пард! Искренне Вам рад! Хорошо, что Вы к нам. Здесь, говоря образно, совсем другие ветры дуют.

Что касается потоков воздуха/энергии, то с этим делом я очень даже знаком. Эти потоки у меня крови-то попили! Так я, в конце концов, просто отошёл на пять с лишним метров и подул. Эффект-то есть! И чтобы вот так, сразу, туда дошёл воздух? - Вряд ли. Конечно - это передача энергии.
В общем, если Вы ещё в онлайне, можем пообщаться.
................................................................................
......................................

Оригинальный текст сообщения contradeum'a восстановлен 09.12.2008 - 19:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 13.1.2008, 18:06
Сообщение #52


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Здравствуйте всем!
Днём не получилось , сейчас нашёл время поработать с прибором. К сожалению, не нашлось времени найти заморочки в приборе, вызванные моим низким профессионализмом паяльщика. Понимаю, что всех интересуют результаты опытов, поэтому докладываю предварительные, первичные результаты , полученные на неотлаженном приборе.

Когда прибор работает нормально, вроде бы есть чёткая реакция прибора- стрелка начинает двигаться быстро в нужном направлении, в минус (у меня головка, показывает в обе стороны) или в плюс. А иногда стрелка начинает гулять сама по себе, без моего участия. Начинаешь её тормозить концентрацией на дань-тяне - не слушается. Пришёл сын, вллючил прибор - он опять задурил, пришлось менять настройки. В общем, пока идёт притирка меня и прибора.

Contradeum! На Ваш взгляд: стрелка может в нормально работающем приборе идти в минус?
................................................................................
.....................................
Contradeum
Дата 13.01.2008 - 19:35

Здравствуйте, Радомир.

Да! Именно это и происходит. Я понял, что Ваш индикатор - с центральным нулём. Но сейчас он подключён к эмиттеру "минусом"? Это важный момент!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 13.1.2008, 18:42
Сообщение #53


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




На микроамперметре один вывод обозначен "-", другой - как общий на схеме. Подключен минусом к эмитеру VT7 и коллектору VT6, как на схеме.
................................................................................
......................................
Contradeum
Дата 13.01.2008 - 20:11

Вообще-то, я смотрю на схему и не вижу, чтобы индикатор другим концом подключался к VT6. Да нет там такого!
Индикатор "минусом" подключён через R15 к эмиттеру VT7, а другим - к средней точке. Откуда взялся коллектор VT6?! Кто посоветовал? Трикстер?

................................................................................
........................................
Оригинальный текст сообщения contradeum'a восстановлен 09.12.2008 - 19:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 13.1.2008, 19:24
Сообщение #54


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Поправка: к коллектору VT5 и эмитеру Е7. Так на вашей схеме. Пойду схожу на Ваш сайт, проверю ущё раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 13.1.2008, 19:41
Сообщение #55


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Всё по схеме. Я приведу её здесь для удобства обсуждения, вечером удалю, чтобы не нарушать Ваши планы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 13.1.2008, 19:49
Сообщение #56


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




А по какой цепочке ток в обратку течёт?
................................................................................
......................................
Contradeum
Дата 13.01.2008 - 21:13

Что имеется ввиду? Средняя точка? Так это же вывод промеж двух "Крон" в нашем случае. Туда цепляется и C1, и свободный конец индикатора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 13.1.2008, 20:19
Сообщение #57


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




От средней точки через миллиамперметр и сопротивление приходим к стыку транзисторов . А дальше ток как пойдёт, чтобы "минус" показывать?
................................................................................
.....................................
Contradeum
Дата 13.01.2008 - 22:13

Да через минус там может так пойти!... И шло, пока R14 не поставил.
Но в чём проблема-то? Не работает схема? Или не так себя ведёт?

................................................................................
.....................................
Оригинальный текст сообщения contradeum'a восстановлен 09.12.2008 - 19:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 13.1.2008, 21:24
Сообщение #58


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Понять работу схемы хочу. Если пойму - смогу вносить изменения , чтобы уменьшить мешающие факторы. Схема, как я уже сказал, ведёт себя как-то непредсказуемо: то работает, то нет или плохо. Понимаю, что для этого может быть куча причин - от банальных непропаев до несогласованных транзисторов.
До завтра.

Сообщение отредактировал Contradeum - 18.7.2008, 7:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 14.1.2008, 12:55
Сообщение #59


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Добрый день всем!

Пропаял, вроде заработал как надо. Чувствительность высокая, приходится уменьшать. Стрелка гуляет по каким-то одному прибору понятным законам то в плюс, то в минус. Однозначно реагирует на звонки мобильного телефона - стрелка начинает "дребезжать".

Что касается опытов с концентрацией - судить пока трудно. Иногда кажется, что прибор показывает что-то соответствующее тому, что я делаю, причём стрелка в этом случае двигается быстро, в отличие от плавных хаотических колебаний. Но как я могу объективно судить: есть ли энергетические изменения во мне или нет? Так ведь можно впасть и в другую иллюзию: подогнать свои представления и ощущения под показания прыгающей стрелки. А потом, трудно это - одновременно концентрироваться внутри и наблюдать снаружи. Возможно, нужен опыт работы с прибором. Отдохну, потом попробую ещё.

Сообщение отредактировал Contradeum - 18.7.2008, 7:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 14.1.2008, 13:54
Сообщение #60





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Цитата(Радомир @ 14.01.2008 - 13:55)
Добрый день всем!

Пропаял, вроде заработал опять как надо. Чувствительность высокая, приходится уменьшать. Стрелка гуляет по каким-то одному прибору понятным законам то в плюс, то в минус. Однозначно реагирует на звонки мобильного телефона - стрелка начинает "дребезжать". 

Что касается опытов с концентрацией- судить пока трудно. Иногда кажется , что прибор показывает что-то соответствующее тому, что я делаю, причём стрелка в этом случае двигается быстро, в отличие от плавных хаотических колебаний. Но как я могу объективно судить: есть ли энергетические изменения во мне или нет? Так ведь можно впасть и в другую иллюзию: подогнать свои представления и ощущения под показания прыгающей стрелки. А потом, трудно это- одновременно концентрироваться внутри и наблюдать снаружи. Возможно , нужен опыт работы с прибором.  Отдохну немного, потом попробую ещё.

Вот, про что я и говорил!
А попробуйте экранировать прибор от ветра! Увидите, как сразу стабилизировалась стрелка. Как теперь упражнения?
................................................................................
.......................................
Contradeum
Дата 14.01.2008 - 15:00

День добрый!
Опыт, конечно, нужен. Для этого чувствительность придется понизить (R15-м). Иначе навык концентрации не наработаешь. Напомню, что энергетические центры имеют точечные размеры и поэтому даже попасть туда, не говоря о том чтобы удержать там фокус внимания, сразу вряд ли получится.
Сначала необходимо научиться находить тот же нижний дантянь (Канхан), удерживать там фокус внимания и только потом осваивать технику энергонабора.
................................................................................
.......................................
Contradeum
Дата 14.01.2008 - 15:14

demarsis(у)
Так что там насчёт опыта работы с энергией?
Очевидно, имела быть работа с воображением...
Итак:
1) Собрать второй вариант.
2) Работать с расстояния не менее 2-х метров.
3) Использовать как руководство к действию мой предыдущий пост.
4) Убрать к чёртовой матери подушечку!
И закрыть, наконец, форточку!

................................................................................
......................................
Оригинальный текст соощений contradeum'a восстановлен 09.12.2008 - 19:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:50