IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Когерентные волны в медицине
Gnom7
сообщение 10.1.2012, 12:37
Сообщение #21


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




У мя давление 110/70 сколько себя помню, даже под рюкзаком в 40 кг наблюдаются очень кратковременные изменения... biggrin.gif
И по родственной линии, ни один не ушел от гипертонии или гипотонии... Все больше по старости засыпали...
Сидеть мне меньше надо бы, только вот опыты разные, интересные делать и читать, на ходу тяжело ...
Ибо, дед говорил: - "10 километров в день с котомкой ходи - до старости Воином будешь, а как сиднем сядешь - к 55 годам Гладиатором станешь.... в смысле, только гладить сможешь..." biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ладушки!! Чегой-то я о себе, да о себе, наверное из-за похорон недавних..
Давайте лучше о проблеме Andy1744 поговорим....

Сообщение отредактировал Gnom7 - 10.1.2012, 14:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 10.1.2012, 13:08
Сообщение #22


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




А вот такую проблему господа спецы помогите решить.
Всю жизнь практически провел под физическими нагрузками. Спорт (в основном железо), хобби переросшее в работу (кузня). Ну то что сердце гипертрофировано сам знаю. И врачи говорили и сам не дурак. По молодости и стероидами не брезговал. А вот сейчас приходится сгонять мышечную массу. Стало мышцы сводить от нагрузок и во сне, а поскольку дури немало возникла серьезная опасность автопереломов. 45 все таки. Кости уже не такие прочные как в 25. Пока со 105 до 87 догнал. Вроде полегче стало. И на позвоночник нагрузка поменьше. Но стал на погоду реагировать. Метеозависимость мать ее. То черепное давление, то беспокойство беспричинное. А собственное давление хоть завтра в космос 110/80. Это лечится или только могила исправит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 10.1.2012, 13:13
Сообщение #23





Гости







реакция на погоду - нестабильный уровень тестостерона.
исключите из контакта с организмом таких веществ :

Фталаты. Используются в производстве пластмасс, придают им пластичность, гибкость, блеск. Содержатся в строительных материалах, мебели, бытовых устройствах, одежде, косметике, игрушках, средствах ухода за обувью и одеждой, смазывающих веществах.
Парабен. Консервант, широко используемый в косметике и средствах по уходу за телом. Проникает в организм через кожу.
Триклозан. Противобактериальное и противогрибковое вещество, которое используется в асептических мылах и зубной пасте. Входит в состав бумаги как защита от грибка.
Бисфенол А. Используется в строительных материалах из поликарбоната, в некоторых пластиковых бутылках, посуде. Покрывает изнутри многие герметичные упаковки с жидкими и твердыми продуктами.
Диоксины. Побочные продукты производства пестицидов и гербицидов, нефтепереработки. Образуются при сжигании мусора. Содержатся в синтетических трансформаторных маслах. Не разрушаются, загрязняют среду и попадают в воду и продукты.
4-MBC и 3-BC. Так называемые ультрафиолетовые фильтры, которые используются в солнцезащитных средствах.
ДДТ. Инсектицид, используемый в сельском хозяйстве.
Линурон и диурон. Сельскохозяйственные гербициды для угнетения роста сорняков.
Винклозин, процимидон, ипродин, прохлораз, фенаримол. Противогрибковые вещества, используемые для обработки овощей, фруктов и прочих сельхозкультур.
Пиретроидные пестициды. Используются в сельском хозяйстве для защиты растений.

Это вещества эстрогено-подобны.. Т.е. антагонисты мужских гормонов. Снижают адаптационные возможности организма.

Сообщение отредактировал DrMax - 10.1.2012, 13:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 10.1.2012, 13:17
Сообщение #24





Гости







Даже при отсутствии прямого контакта могут воздействовать энерго-информационным каналом. Например транслироваться от супруги, если она увлекается различными парабено-содержащими косметиками.. Триклозан вроде бы входит в состав пропитки для деревянных конструкций домов..

Сообщение отредактировал DrMax - 10.1.2012, 13:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 10.1.2012, 13:20
Сообщение #25


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




В общем, пора в уютный деревянный домик с печкой, на травку, на опушку леса, в тайгу, в горы... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал Gnom7 - 10.1.2012, 13:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 10.1.2012, 13:22
Сообщение #26


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Значит только могила вылечит. Куда же я денусь такого обширного списка веществ на которых стоит вся пищевая, строительная, упаковочная и гигиеническая отрасль ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 10.1.2012, 13:27
Сообщение #27


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




А как насчёт питания, как сгонял, какая группа крови может просто от недоедания проблемы, так вот я гдето выкладывал видео называется система анкхара, там говорят что кушать нужно, но худеть не за счет ограничения питания(уменьшается внутренняя энергия а это всегда плохо и защитные механизмы слабеют соотв) а за сёт усорения обменных процессов которые к "старости" замедляются и техника и принципы физиологи вроде всё истинно рассказано я у дока интересовался не врут ли - вроде не врут.
Коротко - дыхание практика 3-5 минут в начале короткий вдох - длинный выдох, массаж и упр усилиывающие лимфоток-кровоток, причём думаю можно всё в статике делать чтобы мышцы не росли, плюс мягкий массаж, и основное это техника омоложения - полный выдох в упор присев, встать всё тело напряч в статике, довыдох КХХХ, как кашляем того что в лёгких образовалось, расслабится - запускается механизм использования жировых отложений. Вот в кратце, варианты, я думаю каждый себе подберёт, кому дыхание во время ходьбы, кто утром или на работе, кому банька как дополнение и т.д.

Вот ссылка
Гимнастика и дыхание, современный взгляд на древние методики оздоровления - АНК-ХАРА видео 1час http://t2012.ru/blog/metodika_ozdorovlenij...2011-08-30-5674

Если не робит пишите в тему попробую найти где ещё было.

Сообщение отредактировал Piksel - 10.1.2012, 13:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 10.1.2012, 13:37
Сообщение #28





Гости







Когда человек перестает употреблять спиртные напитки из пластиковых стаканчиков, уже чере год появляются первые положительные изменения в организме.. Но если одновременно с прекращением использования пластиковой посуды, вы установите систему фильтрации воды, в том числе и для ванны и душа, и перестанете употреблять искуственные продукты типа кетчупы, майонезы, колбасу, копчености, исключите зубную пасту со фтором, то эти положительные изменения уже прийдут не через год а вдвое быстрее. Кровь, клетки печени и др должно обновиться. Нужно подстричься очень коротко, чтобы накопленные в волосах вредные вещества больше не сигналили вам информационным каналом..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 10.1.2012, 13:39
Сообщение #29


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Я вообщем-то питание вообще не трогал. У меня принцип: если организм просит ему надо дать. Что друга-то мучить. Я просто перестал придавать значение режиму питания. Раньше как было. Обед - надо поесть. А хочется или нет - надо и все. Вот что интересное обнаружил. Я завтракаю плотно. Это уже многолетняя привычка. И ужинаю так же. И что интересно. Необходимость есть днем, а это в основном на бегу исчезла. Не хочется и все. Водички попил, чайку и хватает. Да ти рамок перестал придерживаться. Если не хочется не ем. Раньше как думал. Утром не поешь весь день голодный будешь, а сейчас ну не лезет - что себя насиловать.
За день бывает минуты не присяду. Стараюсь больше времени на ногах проводить. Транспортом стараюсь не пользоваться если есть возможность пешком прогуляться. Сурья намаскар при возможности стараюсь выполнять. Правда гибкости не хватает ощутимо, но стараюсь. Механизмы в работе по возможности исключаю. Если есть возможность сделать руками делаю. А главное от запредельных нагрузок ушел. Рабочие веса конечно слетели, но а с другой стороны. Какая разница с центнером я в жиме работаю или со 150. Повторений побольше, а рекорды мне вроде уже ставить не надо. Вот вес и ста нормализовываться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 10.1.2012, 13:54
Сообщение #30


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Цитата(drop @ 10.1.2012, 13:39) *
Я вообщем-то питание вообще не трогал. У меня принцип: если организм просит ему надо дать. Что друга-то мучить. Я просто перестал придавать значение режиму питания. Раньше как было. Обед - надо поесть. А хочется или нет - надо и все. Вот что интересное обнаружил. Я завтракаю плотно. Это уже многолетняя привычка. И ужинаю так же. И что интересно. Необходимость есть днем, а это в основном на бегу исчезла. Не хочется и все. Водички попил, чайку и хватает. Да ти рамок перестал придерживаться. Если не хочется не ем. Раньше как думал. Утром не поешь весь день голодный будешь, а сейчас ну не лезет - что себя насиловать.
За день бывает минуты не присяду. Стараюсь больше времени на ногах проводить. Транспортом стараюсь не пользоваться если есть возможность пешком прогуляться. Сурья намаскар при возможности стараюсь выполнять. Правда гибкости не хватает ощутимо, но стараюсь. Механизмы в работе по возможности исключаю. Если есть возможность сделать руками делаю. А главное от запредельных нагрузок ушел. Рабочие веса конечно слетели, но а с другой стороны. Какая разница с центнером я в жиме работаю или со 150. Повторений побольше, а рекорды мне вроде уже ставить не надо. Вот вес и ста нормализовываться.

Вижу ошибки в организации.
1. Нурья намаскар даёт заряд янци и кушать не хочется, но йоги говорят что миниму надо есть 2-3 раза в день, Нужно делать не только солнечный круг днём но и вечером лунный круг Чандра намаскар - в моей ветке о ЦИ есть. Это выравнивание энергий.
2. Вечером есть вредно по определению лучше в обед, ночью организм набирает энергию, а если он переваривает еду то и прироста энергии нет нужной величины, почки и печень не чистятся кровь не очищается желудок работает и т.д.

Дополнительно - Янци это энергия силовая физическая , а инь ци это энергия защитная, которая защищает организм от негативных внешних влияний, надеюсь понятно что с избытком ян есть не хочется, гибкость тела неудовл., внешние влияния очень чувствительны, следовательно нужно увеличить инь, ну босохождение и заземление это первый шаг, чандранамаскар, и иньские дыхательные практики - тройная бандха например задержка на полном выдохе, 10 сек, 3-4 раза, шейный, и корневой замок с втягиванием живота к позвоночнику.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 10.1.2012, 14:16
Сообщение #31


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Спасибо. Попробую. А босиком я и зимой ходить люблю. С собакой в лес выхожу, разуваюсь и вперед. Вот только морозы куда-то делись )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 10.1.2012, 14:27
Сообщение #32


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




По поводу тройной бандхи поройся в инете - более 20 раз за подход делать нельзя, что соотв Оку возрождения, но можно делать до 20раз четыре раза в сутки, после 3 задержек начинает расти энергетика, но нужно количество увеличивать постепенно, левитация не заставит себя ждать smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 10.1.2012, 14:51
Сообщение #33





Гости







Piksel, что вы слышали о выстукивании ребер и грудины? Может ли это влиять на производство клеток имунитета?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 10.1.2012, 14:54
Сообщение #34


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




Цитата
Необходимость есть днем, а это в основном на бегу исчезла.

Идентично.. ем иногда днем, если аппетит пришел: а так, с утра каша, весь день и вечер - чай и молоко...
На ночь 0,5 молока (около 23:00)...

Сообщение отредактировал Gnom7 - 10.1.2012, 14:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 10.1.2012, 14:57
Сообщение #35


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Цитата(DrMax @ 10.1.2012, 14:51) *
Piksel, что вы слышали о выстукивании ребер и грудины? Может ли это влиять на производство клеток имунитета?

Не очень много, но интересно - дервиши о которых сегодня поднялся вопрос использовали такую технику но в отличии от кит игло. укал. это поглаживания, надавливания и постукивания и прогрев дыханием.
Собственно о костях кит. источники говорят что именно в костях сохраняется наибольшее количество инь, а постукивание единственный способ влиять на процессы в костях и активизировать костный мозг, есть также техника у Ниши или я не ошибаюсь терапии серд. заболеваний путем простукивания кулаком лев. части грудины около 200 раз.


Сообщение отредактировал Piksel - 10.1.2012, 14:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 10.1.2012, 15:11
Сообщение #36


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Цитата(Piksel @ 10.1.2012, 14:27) *
По поводу тройной бандхи поройся в инете - более 20 раз за подход делать нельзя, что соотв Оку возрождения, но можно делать до 20раз четыре раза в сутки, после 3 задержек начинает расти энергетика, но нужно количество увеличивать постепенно, левитация не заставит себя ждать smile.gif


И что мне грузы к ногам привязывать потом?

Я нашел в сети Чандру намаскар. А когда делать одну, а когда другую. И потом. Я так не согнусь. Вообще я когда хотел иогой заняться сходил на пару занятий. Вот там смеху-то было. Вся группа вместо занятий пыталась меня хоть во что-то сложить. А потом долго назад развязывали laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 10.1.2012, 15:22
Сообщение #37


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Цитата(drop @ 10.1.2012, 15:11) *
И что мне грузы к ногам привязывать потом?

Я нашел в сети Чандру намаскар. А когда делать одну, а когда другую. И потом. Я так не согнусь. Вообще я когда хотел иогой заняться сходил на пару занятий. Вот там смеху-то было. Вся группа вместо занятий пыталась меня хоть во что-то сложить. А потом долго назад развязывали laugh.gif

laugh.gif А кувалда начто? Ладно - так как йоги и не надо, делай на сколько хватает подвижности, а инь начнет накапливаться и гибкость сама постепенно увеличится, это кстати и контроль хороший - увеличивается гибкость - значит и инь растёт. Я тут сделал для себя вывод - янские упражнения ну это Солнечный круг - это наклоны вперёд и прогибы назат в основном, а иньские Лунный круг - это наклоны в стороны, сам посмотри увидиш, вот, можно думаю просто наклоны делать для начала. А наклоны в стороны с широко расставленными ногами...Да забыл - обращай внимание как дышать нужно!!!
Нурью-солнце делать днём или утром после рассвета если получится, чандру-луну вечером, ночью, после заката лучше.

Сообщение отредактировал Piksel - 10.1.2012, 15:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 10.1.2012, 15:31
Сообщение #38


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




А как дышать при наклонах? И я видео посмотрел вот тут http://rutube.ru/tracks/1346658.html там наклонов в сторону нет

А вот нашел с наклонами в сторону. А не проще просто вращения в наклонах делать? Сразу и ян и инь будут работать.

Сообщение отредактировал drop - 10.1.2012, 15:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 10.1.2012, 16:53
Сообщение #39


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




[quote name='drop' post='31672' date='10.1.2012, 15:31']А как дышать при наклонах? И я видео посмотрел вот тут http://rutube.ru/tracks/1346658.html там наклонов в сторону нет

Ответ в ветке о Ци а тут про какието волны ветка smile.gif и на нас волну погнали biggrin.gif

Сообщение отредактировал Piksel - 10.1.2012, 17:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость gagarinec *
сообщение 10.1.2012, 17:04
Сообщение #40





Гости







Здравствуйте ,вообщето тема про когерентные волны и девайсы а вы тут болячками хвастаетесь и йогой пополам с цигуном.Вот есть например прибор Биоптрон, цену не обсуждаем,к нему есть инструкция по применению ,а если простой воды выпить ведро за раз тоже хорошего мало, так что все в меру и по рекомендациям производителя.Был и есть практический случай в стоматологии, после удаленя зуба направляют на облучение десны лазером для ускорения заживления, только платно.Предложите вариант домашнего биптрона,пока вижу такую технологию -источник сильного света проходит через поляризационный фильтр (пленка с экранов мобильников,мониторов,фотополяризатор ) Вопрос такая схема сработает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 20:22