IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Генераторы Мишина, Применение и обсуждение
komrad
сообщение 5.11.2010, 23:42
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 2.8.2010
Пользователь №: 36540
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Радомир @ 1.11.2010 - 19:56)
Цитата
Бороться с инфекцией нужно радикально, а потом помогать организму эфиротерапией.. ИМХО у вас может быть грибковое поражение легких.. Не лечится антибиотиками, а только хуже делается. Другие классические препараты тоже не помогают.. Нужно тестироваться на грибок.. Или методом Фолля, или ВРТ, или микробиологич. исследования мокроты, но обычно сеют на несколько бактерий, а тут надо расширеный анализ,. Кроме того грибок не растет вне организма, нужна электронная микроскопия..


Уважаемый DrMax!

Мы немного уходим от темы генераторов, поэтому я предложил бы продолжить обсуждение темы пластины и здоровья в теме пластины smile.gif

Там, кстати, я уже писал о результатах ВРТ воздействия пластины- бактерии сдохли после приёма таблетки, полученной на пластине Мишина. Грибкового поражения не было, поэтому судить об эффективности пластины в этом направлении пока не берусь. Но с вирусами мне пластина помогла разобраться без лекарств- какой ещё метод радикальный мне нужно было использовать?

БАКТЕРИИ МОГЛИ И ПЕРЕМЕСТИТЬСЯ ПО КРОМКЕ...КОГДА ПРИЖИМАЮТЬ,ВСЁ КАПЕЦ ПОЧТИ ПАДАЮ,НО ВСЕМИ ЛАПАМИ ДЕРЖУСЬ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мишин А.М.
сообщение 11.11.2010, 20:12
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 9.10.2010
Пользователь №: 41759
Спасибо сказали: 1 раз




Уважаемый Радомир!

К сожалению, я не могу вести диалог в нормальном режиме, а только с перерывами. Заранее благодарю Вас за понимание моих проблем, и вообще за дружеское участие и стремление оказать мне помощь.
На Ваш вопрос в сообщении от 4.11.10 г.
Приборов, способных делать сравнительную оценку излучений эфирных генераторов, я не знаю. Сам я оцениваю не только интенсивность, но и структуру полей и излучений методом либрации с кусочком гранита. В моей книге описан регистрирующий прибор с искусственным биополем, позволяющий фиксировать излучения небесных тел и процессов космических масштабов. Прибор реагирует также на включение электрической лампочки, пылесоса и т.д., но от метрологических оценок это далеко.
У Вас на форуме есть тема "Приборы для регистрации тонкой энергии". Это же близко к решению Вашего вопроса.
Завершая свои познавательные исследования, я сформулировал "Принцип билокального действия", указывающий направление конструирования регистраторов тонких (эфирных) энергий. Для тех, кто не читал мою книгу "Начала высшей физики", привожу этот материал.

ПРИНЦИП БИЛОКАЛЬНОГО ДЕЙСТВИЯ

В публикации [1] упоминалось об изобретении вихревой ячейки, способной устойчиво регистрировать сигналы сверхфизической природы, но не было сказано об особом режиме работы этого устройства. Особый режим - это принцип билокального триггерного действия, демонстрирующий достижения высшей физики.
Известно, что любая физическая система со временем перестает закономерно реагировать на внешнее возмущение (нетрадиционное излучение) свободного сверхтекучего эфира. Постоянное флуктуационное взаимодействие существует только на уровне фликкер-шумов в макромире и «нулевых» колебаний физического вакуума в микромире. Решение проблемы энергоинформационного барьера, отделяющего наш мир от других уровней Мироздания, лежит в основе создания генераторов свободной энергии, новых видов информационной связи и других нетрадиционных технологий.
Физическая суть энергоинформационного барьера заключается в адаптации обычной регистрирующей системы к вихре-волновым возмущениям сверхтекучего многомерного эфира (за пределами физического вакуума) путем образования в системе и прилегающем пространстве вихре-волновой антиматрицы. (Некоторые исследователи называют это состояние «зарядом»). Подобная антиматрица делает систему невосприимчивой к данному виду внешнего эфирного воздействия. Таким образом, физическая система (тело) приобретает новые свойства в виде «вмороженной» в нее антиматрицы как самостоятельно существующего объекта высшей физики.
Например, выключенный компьютер содержит сложнейшую эфирную антиматрицу, которая при его включении превращает эту электронно-механическую систему в оптимально пассивный по отношению к окружающему эфиру объект. Поэтому и выключенный компьютер - это уже не тот прибор, который ни разу не включался. Проработавший достаточно длительное время электрический или электронный (электронно-механический) прибор искажает окружающее пространство даже в выключенном состоянии. Описанные явления распространяются на все технические (физические) устройства, использующие динамические процессы.
Если две любые аналогичные слабо связанные активные системы, адаптированные к конкретному эфирному воздействию и разнесенные в пространстве, включать поочередно, то «голодная» антиматрица выключенной в данный момент системы примет участие в процессе адаптации включенной родственной системы. При этом работающая антиматрица на некоторое время окажется в неравновесном состоянии, и ее система приобретет дополнительную восприимчивость к заданному эфирному воздействию. Очевидно, время неравновесного состояния системы должно быть равно полупериоду триггерного процесса.
Итак, более «жизнеспособной» в эфирном плане является система, состоящая из двух разнесенных в пространстве одинаковых слабо связанных подсистем, находящихся в активном (включенном) состоянии поочередно. Это и есть сверхфизический принцип билокального триггерного действия.
По-видимому, наиболее вероятно найти использование этого принципа в биологических системах, у которых часто встречаются парные органы. В технике надо по-новому посмотреть на эффективность двухтактных процессов. Не менее интересно провести параллели между принципом билокального действия и широко распространенном в природе и технике принципом автоколебаний (принципом квантового осциллятора [2]).

ЛИТЕРАТУРА

1.Мишин А.М. Эмпирическая модель Вселенной со Звездой Абсолюта в Центре. В сб. Фундаментальные проблемы естествознания и техники. Серия «Проблемы исследования Вселенной», вып. 29, ч. 2. - СПб.: Изд-во «Осипов», 2005, с. 178-195.
2.Сунден О. Пространственно-временной осциллятор как скрытый механизм в основании физики. - СПб.: Изд-во СПбГУ, 1999. - 154 с.

Радомир! Если нетрудно, подскажите конкретнее координаты Ваших разработок по коррекции биополя. И что такое "шароторы"?

Уважаемый komrad!

Когда я писал "старый знакомый", то старый имел смысл давний, старинный,
что не имеет никакого отношения к Вашему возрасту. Извините за неудачное обращение. Удачи Вам в горах!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость us8isg *
сообщение 11.11.2010, 20:57
Сообщение #23





Гости







komrad

Цитата
НЕТ.ЩЁЛОЧЬВОДЫ-КИСЛОТА

......К щёлочам относятся гидроксиды металлов.....
или я .... или химия ....
Какой то Вы весь, загадочный wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость КЫТ *
сообщение 12.11.2010, 8:22
Сообщение #24





Гости







Цитата(us8isg @ 11.11.2010 - 20:57)
komrad

Цитата
НЕТ.ЩЁЛОЧЬВОДЫ-КИСЛОТА

......К щёлочам относятся гидроксиды металлов.....
или я .... или химия ....
Какой то Вы весь, загадочный wink.gif

Комрад просто так изъясняется.
Перевожу на русский язык.
Вода может быть как кислотной так и щелочной.
Все зависит от соотношения ионов Н и ОН.
Измеряют кислотность РН метром.
Вы знаете, что "мертвая вода подкислена, а живая - слабощелочная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 12.11.2010, 8:43
Сообщение #25


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Радомир! Если нетрудно, подскажите конкретнее координаты Ваших разработок по коррекции биополя. И что такое "шароторы"?


http://www.nerealnost.ru/index.php?showtopic=5811&st=0
Здесь про одуванчик пост от 7.08.2010 - 18:00, про шаротор пост от 10.08.2010 - 14:41 и дальше по теме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость us8isg *
сообщение 12.11.2010, 9:48
Сообщение #26





Гости







КЫТ
Цитата
Вы знаете, что "мертвая вода подкислена, а живая - слабощелочная.

Знаю, идеально для человека Ph воды(для питья) = Ph крови, и он 7,36-7,44
komrad
_Стесняюсь спросить_ (т\с Солдаты) Вы русскоязычный? если нет тогда я буду делать поправки. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 29.12.2010, 12:29
Сообщение #27


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Думаю, что ответ Александра Михайловича на мой вопрос о его регистраторе будет интересно почитать и нашим искателям. Потому с согласия Александра Михайловича привожу здесь без купюр его письмо из нашей переписки:

"Добрый день, уважаемый Александр Артемьевич!

Извините, что задержал с ответом. Связался с форумом "Рыцари теории эфира",
думал там прогрессивные физики. Но оказалось, что они, признавая эфир, сидят
по уши в ортодоксальном болоте. На мое сообщение об открытии Центра Вселенной
администратор стал ругаться, как базарная баба. Правда, нашлись и лояльные
участники форума. А в целом это не наши люди. Зря время потерял на безрезультатные
дискуссии.
Александр Артемьевич, мои приборы предназначены для регистрации "излучения"
космических объектов. Поэтому они имеют узкую диаграмму направленности по типу
эфиротелескопа. Излучение из Космоса накрывает всю лабораторию и дом, т.е. это
мощные анизотропные потоки эфира в виде вихре-волновых возмущений.
Я пробовал на эфиротелескоп регистрировать излучение лабораторных генераторов,
биополя и пр., но надежных результатов не получил. Надо проводить обширные
дополнительные исследования, а у меня после 2006 г. условия для серьезных домашних
экспериментов практически свелись к нулю.
На Вашем форуме в теме "Практические разработки", "Приборы для регистрации тонкой
энергии" есть сообщение Palvitkab от 17.10.2008 - 16.49 об эфрометре http://fegal.narod.ru/54.htm
Удивительно, но в этом приборе фактиччески реализован принцип билокального действия.
И результаты получены. Прибор сложный, но может быть, кто-то поработает в этом направлении.
А мой вихревой детектор имеет диаграмму восприимчивости около 1 град., что совсем не
подходит для решения Ваших задач.

Поздравляю Вас с наступающим Новым Годом! Нового Вам здоровья, нового счастья и
творческих успехов.

С уважением,
Александр Михайлович

P.S. Может быть, разместить это письмо на Вашем форуме."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 29.12.2010, 15:29
Сообщение #28





Гости







Интересно очень насчет эфиротелескопа.. Только вот вопрос ведь какой возникает - конструкция этого прибора засекречена автором?
И если у Мишина нет возможности проводить эксперименты самому, может имело бы смысл поделиться конструкцией своего прибора с другими?

или тут происходит все в точности как и с открывателями СЕ ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость RJYYB *
сообщение 5.2.2011, 15:06
Сообщение #29





Гости







С глубоким уважением отношусь ко всем неравнодушным людям - чем бы они не занимались.
Интересны темы А. Мишина.
Но вот в чем мой вопрос.
Есть такое мнение, что если вы пришли лечить заикание и нервный тик, а ваш доктор заикается, а к тому же 8 раз в минуту помигивает глазом - бегите от него быстрее - пользы от этого не будет.
Не в укор Мишину конечно...
Что у него со здоровьем ?
Он выкладывает на всеобщее обозрение различные целительские усройства, а сам болен ?
Они не помогают ему ?
Он не проверял их на себе ?
Я даже готов его посмотреть, поскольку занимаюсь некоторой практикой, но что то здесь не так.
Хочу повторить, что это то, что сразу бросилось в глаза мне, как постороннему человеку.
А взгяд от третьего лица всегда полезен.
У вас видимо он несколько замылился.
Но все что выложено в его трудах - безумно интересно - снимаю перед ним шляпу ( хотя оную и не ношу никогда )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 5.2.2011, 21:37
Сообщение #30


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2653
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 430 раз




Цитата(RJYYB @ 5.2.2011, 15:06) *
Есть такое мнение, что если вы пришли лечить заикание и нервный тик, а ваш доктор заикается, а к тому же 8 раз в минуту помигивает глазом - бегите от него быстрее - пользы от этого не будет.
Не в укор Мишину конечно...
Что у него со здоровьем ?
Он выкладывает на всеобщее обозрение различные целительские усройства, а сам болен ?
Они не помогают ему ?
Он не проверял их на себе ?



Был слеп Гомер, и глух Бетховен,
И Демосфен косноязык.
Но кто поднялся с ними вровень,
Кто к музам, как они, привык?

Д. Кедрин

А.М. Мишину в сентябре 2010 исполнилось 80 лет. Я знаю еще один подобный пример творческого долголетия в этой сфере научных интересов - Г.Н. Дульнев. Тоже петербуржец.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 5.2.2011, 22:18
Сообщение #31


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Соглашусь с мнением уважаемого mikar. К сожалению, годы не красят тело. И никто ещё не придумал (пока) приборов для отмены кода старения. И все мы уйдём в мир " иной". По большому счёту и я противник бессмертия- в этом случае шкурка ( тело) будет мешать росту СУЩНОСТИ. Что не правильно.
И стыдно целителю ( а я отношусь к Вам пока именно так) говорить такие слова в конкретном случае. Не думаю что Вы не могли сформулировать свою мысль так, чтобы не было желчи в адрес очень достойного человека.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость RJYYB *
сообщение 6.2.2011, 13:37
Сообщение #32





Гости







Цитата(Радомир @ 5.2.2011, 21:18) *
Соглашусь с мнением уважаемого mikar. К сожалению, годы не красят тело. И никто ещё не придумал (пока) приборов для отмены кода старения. И все мы уйдём в мир " иной". По большому счёту и я противник бессмертия- в этом случае шкурка ( тело) будет мешать росту СУЩНОСТИ. Что не правильно.
И стыдно целителю ( а я отношусь к Вам пока именно так) говорить такие слова в конкретном случае. Не думаю что Вы не могли сформулировать свою мысль так, чтобы не было желчи в адрес очень достойного человека.


Извините если кого обидел - не хотел совсем !
К Мишину с глубочайши м уважением !
Он и сам вам подтвердит, что человек рожден не для болезней и должен ( обязан уйти ) в бодром здравии просто умерев.
Болезни на старости - это не отработанные долги..
А кроме всего прочего - все неотработанное - остается потомкам по роду !
надеюсь вы не за это ???
Давайте не будем фанатеть от имен и прочих заслуг а смотреть на вещи взглядом физиков !
На матриксе выложен список высочайших авторитетов умерших от онкологии!!
Но мы же с вами и собрались, чтобы бороться с этим ? не правда ли ?
Да 80 лет не предел для человека..



Слово ( целитель ) считаю поxти ругательным и стараюсь его не применять.

А чистоты ради я так и не понял - что и кто из высших посвященных оещал Мишину и почему это не сработало ?
Или это как лохотром. ??
Мне это гораздо интереснее.
Потому, что когда всю жизнь посвящаешь как Монтиньяк диетам а сам умираешь в 60 лет ..это наталкивает ...

Не надо стихов приводить - лучше что либо конструктивное - по состоянию организма и от чего так получилось ??? прошу прощения за резкость !!
Да и вообще лучше свое мнение - чем стихотворное, но чужое !

Давайте не будем фанатеть а попробуем разобраться !!!
С уважением ко всем мнениям RJYYB

Сообщение отредактировал RJYYB - 6.2.2011, 13:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 6.2.2011, 14:30
Сообщение #33


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Давайте не будем фанатеть от имен и прочих заслуг а смотреть на вещи взглядом физиков !


Разве здесь кто-то упомянул регалии или звания? Для меня Александр Михайлович прежде всего Человек. Я отношусь к нему с искренней симпатией. И мне неприятно, когда его походя кто-то осматривает "взглядом физика". Если Вы на своих пациентов также смотрите- мне их жаль.

Колючий Вы какой-то. Может потому и не складываются отношения с людьми на форумах, что многим подобная форма общения не нравится. Вы ведь умный человек, не можете этого не понимать. Значит - создаёте напряжение сознательно- чтобы повампирить от искателей? Простите великодушно, если обидел незаслуженно. Просто навязалась аналогия с Марком- тот тоже себя расхваливал, а других ниже плинтуса оценивал...
Кстати: подобный метод самовыражения может привести к проблемам с печенью или желчным пузырём. Или является проявлением уже существующих проблем в перечисленном...
В любого камень запустить при желании можно. Но кому от этого станет лучше? Давайте лучше говорить по существу- ведь есть же о чём поговорить с пользой!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость RJYYB *
сообщение 6.2.2011, 15:33
Сообщение #34





Гости







Цитата(Радомир @ 6.2.2011, 13:30) *
Разве здесь кто-то упомянул регалии или звания? Для меня Александр Михайлович прежде всего Человек. Я отношусь к нему с искренней симпатией. И мне неприятно, когда его походя кто-то осматривает "взглядом физика". Если Вы на своих пациентов также смотрите- мне их жаль.

Колючий Вы какой-то. Может потому и не складываются отношения с людьми на форумах, что многим подобная форма общения не нравится. Вы ведь умный человек, не можете этого не понимать. Значит - создаёте напряжение сознательно- чтобы повампирить от искателей? Простите великодушно, если обидел незаслуженно. Просто навязалась аналогия с Марком- тот тоже себя расхваливал, а других ниже плинтуса оценивал...
Кстати: подобный метод самовыражения может привести к проблемам с печенью или желчным пузырём. Или является проявлением уже существующих проблем в перечисленном...
В любого камень запустить при желании можно. Но кому от этого станет лучше? Давайте лучше говорить по существу- ведь есть же о чём поговорить с пользой!


Колючий несомненно...потому что конкретный..таких не любят..
на Тонком мире забанили за то, что кто то предлагал изготовить за деньги маячек привлекательности для женщин, а я предложил создать страницу с отзывами тех, кому это помогло..улетел с форума в тот же день..
но ведь мы идем к истине..
и мы не можем жертвовать своими симпатиями во имя этого.
Мишин замечательный и крайне интересный человек...но он не имеет права болеть !!!!! НЕ ИМЕТ ПРАВА !!!

Доллар всем нравится , но он погубил все..что можно..

Проблем с печенью нет как и со всем остальным..нет.

но согласитесь..если мы работаем и предлагаем людям лечиться от всего - сами должны быть здоровы ? не так ли ??
вампирить некого тут - мое поле ..чтоб все так жили...
поделюсь полем и наработками по его наращиванию со всеми..
Давайте работать над конструктивом а не над сведением счетов..
Мишин болеет - рекламируя волшебные прихваты..передачу свойств и прочее..
Он тогда должен выйти и сказать ...работайте до 80 лет моими приборами а потом вы станете такими же больныим как и я...
Что то этого я не услышал..
Или пусть признается что он ошибся во всеобщем охвате пролем...этого тоже не прозвучало ..
Что это ?
Ошибка ?
Дешевый пиар ?
Непонимание проблем ?
Или просто техничекий флуд ?
Так быть не должно...!!
При всем уважении к нему как к человеку неравнодушному..

приборы Мишина не гарантируют здоровья ?
гарантируют до определенного возраста ?
Но в чем тогда смысл ?
просто развод ?

Марка не читал, но как его вижу - понимающий человек..
возвышение над всеми ??? возможно это черта некоторых людей, но это и не важно на пути поиска истины..

И все же...Почему Мишин болеет имея в руках такое мощное оружие как собственные знания ??
других вопросов нет..

Вот это я думаю и есть разговор по существу.....

Сообщение отредактировал RJYYB - 6.2.2011, 15:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 6.2.2011, 16:30
Сообщение #35


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Колючий несомненно...потому что конкретный..таких не любят..


Натяжка: не любят тех, кто людей не любит. Колет когда надо и не надо. Сказать можно по-разному. Уважать старших даже религии учат. И в семье. У Вас здесь пробел, похоже.

Цитата
Он тогда должен выйти и сказать ...работайте до 80 лет моими приборами а потом вы станете такими же больныим как и я...


Я бы ему в ножки поклонился, если бы благодаря его приборам ДОЖИЛ ДО 80 лет! Статистика приводит другие цифры средней продолжительности жизни мужчин. Он Вам что-то навязывает или продаёт? Мне- нет... Он никому ничего не обязан- это очевидно. Здоровье во многом определяется генетикой- одними приборами бессмертия вряд ли можно получить.

Цитата
поделюсь полем и наработками по его наращиванию со всеми..
Давайте работать над конструктивом а не над сведением счетов..


Вот это уже интереснее. Вы собирались выложить фото своих генераторов- думается здесь это можно было бы выложить- как способ показать нам правильное направление творчества...

Цитата
Марка не читал, но как его вижу - понимающий человек..


Вполне логичный вывод- если Вас дважды с ним сравнили...

Цитата
возвышение над всеми ??? возможно это черта некоторых людей, но это и не важно на пути поиска истины..


Об этом если можно- немного поподробнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость RJYYB *
сообщение 6.2.2011, 20:31
Сообщение #36





Гости







Ладно - закрыли тему..спор не приведет ни к чему..

Мое видение..
Есть проблемы с энергетикой - начинаются болезни..
Если энергетика в норме - человек умрет здоровым - просто сердце остановится.
Ресурс организма рассчитан на нормальную жизнь без болезней.
Видимо все приводимые приборы не пробивают каналы болезней и не дают полного выздоровления и выправления энергетики, а просто "щекочут" тему..
А то что от нее остается нетработанным - передается по роду и у нас это называют генетикой..
И потом говорят - у нас в роду все мрут от рака..
Вот такая генетика понимаш!!!
Кому то и это на каком то этапе несколько поможет, но об этом надо честно сказать.
Я за честный полный анализ приводимых устройств.
Наша задача в том и состоит, чтобы отсеять технический флуд и найти решение проблемы.

Только в ножки не нужно кланяться никому - каждому отведен свой срок как и вам - шлите фото - расскажу сколько вам отведено..
текущий срок допустимой жизни как мне кажется - порядка 90 лет.
Я работаю как раз над устройствами для отчитки с человека энергетических проблем, что вследствии увеличивает продолжительность жизни до максимума..
Ранее отчитывал молитвами..когда понял что они перестали работать - пошел в технические устройства..мало смотрящих - некому показывать работу - выправленных людей, да и видеть сроки жизни дано лишь тому, кто умеет их отчитывать..



Про поделюсь полем...
Я имел ввиду что нет смысла вампирить тех у кого поле намного меньше..
Вампирьте меня сколько влезет..

Про Мишина конкретно больше не будем ...только про его приборы..при необходимости.

Сообщение отредактировал RJYYB - 6.2.2011, 20:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 6.2.2011, 20:54
Сообщение #37


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Вот парадокс. Портим сами, без всяких подсобных устройств, а восстанавливать пожалте нам костыли (арины, сенсы и пр. дивайсы) лишь бы самим не напрягаться. Положишь так рядом обрезок оргстекла и вроде как нефиг самому напрягаться. Не напрашивается аналогия с торговлей в храме: дескать "грешен господи, но прости неразумного. Я вот в церкви копеечную свечку зажег и дай мне за нее всякие блага."
Самая сложная работа - работа над собой и самый страшный враг внутри нас самих сидит. Бегай не бегай, от себя не убежишь и ни свечкой, ни другой отмазкой не отделаешься. Все внутри нас и от нас исходит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость RJYYB *
сообщение 6.2.2011, 23:36
Сообщение #38





Гости







Цитата(drop @ 6.2.2011, 19:54) *
Вот парадокс. Портим сами, без всяких подсобных устройств, а восстанавливать пожалте нам костыли (арины, сенсы и пр. дивайсы) лишь бы самим не напрягаться. Положишь так рядом обрезок оргстекла и вроде как нефиг самому напрягаться. Не напрашивается аналогия с торговлей в храме: дескать "грешен господи, но прости неразумного. Я вот в церкви копеечную свечку зажег и дай мне за нее всякие блага."
Самая сложная работа - работа над собой и самый страшный враг внутри нас самих сидит. Бегай не бегай, от себя не убежишь и ни свечкой, ни другой отмазкой не отделаешься. Все внутри нас и от нас исходит.

От себя не убежишь - это точно и вопрос не в том..
Просто нам многовековое очковтирательство надоело и мы пытаемся найти те факторы которые влияют на нашу жизнь и кроме того еще и ключи к управлению ими.
В этом нет ничего плохого..
Я прошел путь от верующего и отчитывающего какие угодно грехи, до полного отрицания религии как таковой.
Свечки и прочее - такая же атрибутика для камуфляжа физических процессов, как и спирали..
Церковь тот же физический девайс но в адаптированном для всех виде..
Крест нагрудный - тот же девайс..
А вот причастие...этопривязка к вере..это уже скорей чернуха чем польза..есть плоть и пить кровь..
Но впрочем каждому свое понимание происходящего
Хотя притчи Соломоновы почитать никому не повредит - это адаптированное изложение тех же физических законов, но на бытовой лад.
Я ранее тоже считал, что грехи нужно отмаливать и искупать страданием - а потом когда посмотрел куда они уходят и как их отпускают - начал мыслить по другому..
Теперь что касается грехов - делаю это щелчком пальцев..или почти так..без всякого напряга.

Сообщение отредактировал RJYYB - 6.2.2011, 23:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 7.2.2011, 10:42
Сообщение #39


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Ладно - закрыли тему..спор не приведет ни к чему..

Цитата
Про Мишина конкретно больше не будем ...только про его приборы..при необходимости.


Ну и ладушки. Поясню на всякий случай свою позицию: я не против резких выражений в адрес конструкций и устройств. С моей стороны не будет нападок, если вы продолжите высказываться о них в присущей Вам манере. Я и сам далеко не белый кролик, на других форумах иногда тоже высказываюсь не по шерсти... smile.gif . Когда ездить по личностям начинают - это пресекаю. Вы на нашем форуме недавно, возможно ещё не сориентировались. Потому выскажу своё мнение о наших искателях: у нас собрались очень достойные, грамотные искатели. Мы здесь как одна семья. И ведём себя по отношению друг к другу соответственно. Будем рады и Вас принять в нашу команду. И Вам совсем не нужно на нашем форуме доказывать нам что Вы не хуже нас...

Будем считать, что притирки кончились. Чтобы не флудить тему генераторов Мишина, отвечу на Ваш пост здесь http://nerealnost.net/forum/index.php?showtopic=13407 - дискусионный клуб тема геронтология.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 18:01