IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Субъективный взгяд на чудеса катушек Мишина, Торсионная подоплека и нестыковки в писаниях Мишина
George
сообщение 1.6.2017, 22:51
Сообщение #81


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 30.5.2017
Пользователь №: 71635
Спасибо сказали: 0 раз




ЧАСТЬ №2
Я сначала хотел написать - «Ура! Есть факты, подтверждающие действие электрических полей (ЭП) на опухоли!». Но ситуация на самом деле давно иная! Эти факты (подавление роста опухолей) доказаны давным давно! В крупнейших лабораториях мира (биохимических, физических, генетических и т.п.) успешно проводятся исследования механизмов воздействия переменных ЭП на раковые опухоли. В научной печати давно опубликованы многие-многие СОТНИ (!) статей на эту тему. Это вам не болтология на тему - «а какой провод лучше использовать — лакированный или не лакированный».
Более того, например, израильская компания «Novocure» уже получила в США одобрение FDA (Foog and Drug Adminisration) для клинического применения своего прибора Novo TTF-100А. Напомню, что получить от FDA разрешение для использования медицинского прибора на территории США, это вам не фунт изюму! Novocure

Начнем с довольно свежей (2016г.) российской статьи «Лечение рака электричеством…» Слишком оригинально, чтобы быть правдой? В моем обзоре, который вы сейчас читаете, это будет (увы!) единственная статья на русском языке. http://www.rosoncoweb.ru/news/oncology/2016/02/19/
Приведу из нее довольно большую цитату:

Цитата
«...Однако в 2012 году совершенно незаметно для широкой онкологической общественности появился новый метод терапии, потенциально претендующий на небольшую революцию в области лечения злокачественных опухолей. Сдержанная реакция онкологов на обнародование первых результатов исследований эффективности и безопасности этого метода была предсказуема, ибо он принципиально отличался от всех ранее известных подходов, а его «теоретическая база» не укладывалась в наше сознание, привыкшее к трем основным доступным методам лечения.

Новый же метод предусматривал использование для лечения злокачественных новообразований низкоинтенсивных переменных электрических полей. В качестве механизма противоопухолевого воздействия, наличие которого было подтверждено в экспериментах in vitro и in vivo, авторы методики называли возможность электрических полей определенной частоты нарушать образование и функционирование веретена деления [клеток], а также вызвать направленное смешение внутриклеточных субстратов и органелл...»


В этой длинной цитате речь идет о израильской компании «Novocure», которая уже давно уже разработала и успешно применяет устройство, генерирующее «противоопухолевые» электрические поля. Это устройство получило название Novo TTF-100А (TTF – tumor treating fields – поля для лечения опухолей). Устройство представляет собой носимый генератор электрических полей, соединенный проводами со специальным «шлемом» (состоящим из 12 сменных наружных электродов), который передает поля на зоны воздействия. Изначально прибор был предназначен для лечения глиобластомы (опухоль головного мозга).

Я замечу, что три основных метода лечения, которые упоминаются в этой цитате — это хирургическое вмешательство, химиотерапия и облучение (к облучению можно отнести и СВЧ абляцию). Также замечу, что этот новый метод (TTF – tumor treating fields) появился в 2012, но ведь понятно, что предварительные исследования велись задолго до даты публикации.

Весьма рекомендую прочитать эту статью.
Во-первых, она на русском языке, что для многих на этом форуме упрощает чтение и понимание последующих моих постов.
Во-вторых, она позволит читающему проникнуться НОРМАЛЬНОЙ терминологией (без ауры, темных сил, вихрей, торсионных полей и т.п.) и осознать, что переменные электрические поля определенной частоты реально подавляют рост опухолей (подавляют пролиферацию клеток), но только при определенных условиях! А условия эти мы будем рассматривать позже, в последующих моих постах. Более того, из этих условий и будет видно, какими должны быть генератор и катушки.
В-третьих, в приведенной выше цитате четко указан один из возможных механизмов действия переменных электрических полей - «нарушать образование и функционирование веретена деления [клеток]». Это вам не абстрактные закольцованные вихревые структуры! И если вы напряжете свою память, то сможете вспомнить, что деление клеток вы еще в школе проходили, когда на уроках биологии вам биологичка показывала рисунки делящихся клеток (явление митоза). Вот на митоз раковых клеток и влияют переменные ЭП.

Сразу замечу, что речь НЕ идет о 100% подавлении опухолей. Нет полного подавления, нет панацеи! Еще раз — рекомендую прочитать эту статью. Там и текст без алхимии, и есть пара интересных иллюстраций. Особенно для тех, кто любит пошутить о шапочках из фольги. И есть скромный намек на то, что катушки типа КМ — давно известный факт!
Продолжение следует.

Сообщение отредактировал George - 1.6.2017, 23:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 1.6.2017, 23:27
Сообщение #82


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Как-то очень обобщенно это все. Дело в том что под онкологическими или опухолевыми заболеваниями объеденено толи 16, толи 17 (сейчас точно не вспомню) различных и по своему уникальных заболеваний. По хорошему современной медицине изветны только способы борьбы с их симптомами, а о природе их возникновения и протекания мало что известно. Поэтому подходить к ним всем с одинаковой "косой", будь то скальпель как сейчас или некий электрический дивайс... В чем по сути разница? Резекция опухоли с последующим химиотерапевтическим "вытравливанием" ее остатков или остановка роста опухоли как новообразования... Но ведь tumor это всего лишь результат болезнетворной активности. А природа причин ее провоцирующих остается неизменной. Какое же это лечение? По сути пациенту предлагается сейчас пережить мучительное вмешательство и не менее мучительную химиотерапию с далеко не стопроцентной гарантией успеха. Зачастую все современное "лечение" попросту отодвигает смерть на три - пять лет, да еще и ослабляет организм донельзя. Что даст остановка роста опухоли с помощью электрического инструмента? Абсолютно непонятно.
Одобрение американского агенства это еще не показатель. Это просто маркетинг. Сначала раскрутить продукт, а потом монополизировать его продажу это нормально с точки зрения бизнеса, а с точки зрения пользы для здоровья как?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 2.6.2017, 10:37
Сообщение #83


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(George @ 1.6.2017, 23:38) *
ЧАСТЬ №1


Итак! Если вы на пенсии, если вы не знаете английского научного языка (математика, биохимия, генетика), если у вас нет денег, если вы полный профан, если у вас есть куча свободного времени и вас мучает жажда признания, если вам хочется поболтать ни о чем, то именно вихри, аура и темные силы - это специально для вас, это - ваше ВСЁ! Надевайте вместо каски колпак алхимика и вперед! К победе Темных сил! ...
А для товарищей разумных могу сказать - ищите да обрящете!


И для чего Вы это написали? Обидеть пенсионеров, не знающих английского языка и не имеющих в силу ряда объективных причин денежных накоплений? Так они и без Вас обижены. У них и касок-то нет, не то что колпаков иноземных. Кстати- я тоже пенсионер и не знаю английского языка- в школе и институте немецкий изучал ( это теперь как ругательство можно использовать? smile.gif ). Значит, и у меня клеймо второго сорта по Вашим представлениям и к "товарищам разумным" допуска у меня нет??

Упоминание критерия допуска типа "если у вас нет денег" вызывает стойкое ощущение, что дальше пойдёт реклама того, на что эти деньги будут нужны в дальнейшем. Если подобное не планируется, то было бы лучше для восприятия нашими искателями предлагаемой Вами информации , если бы в дальнейшем с Вашей стороны извержения желчи в наш адрес не производилось.

Тема , вообще-то , не про онкологию как таковую, да и допуск в неё никак не регламентирован. С этим Вам в дальнейшем придётся считаться, уж извините...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
George
сообщение 2.6.2017, 12:45
Сообщение #84


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 30.5.2017
Пользователь №: 71635
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Радомир @ 2.6.2017, 10:37) *
И для чего Вы это написали? Обидеть пенсионеров, не знающих английского языка и не имеющих в силу ряда объективных причин денежных накоплений? Так они и без Вас обижены. У них и касок-то нет, не то что колпаков иноземных. Кстати- я тоже пенсионер и не знаю английского языка- в школе и институте немецкий изучал ( это теперь как ругательство можно использовать? smile.gif ). Значит, и у меня клеймо второго сорта по Вашим представлениям и к "товарищам разумным" допуска у меня нет??

Упоминание критерия допуска типа "если у вас нет денег" вызывает стойкое ощущение, что дальше пойдёт реклама того, на что эти деньги будут нужны в дальнейшем. Если подобное не планируется, то было бы лучше для восприятия нашими искателями предлагаемой Вами информации , если бы в дальнейшем с Вашей стороны извержения желчи в наш адрес не производилось.

Тема , вообще-то , не про онкологию как таковую, да и допуск в неё никак не регламентирован. С этим Вам в дальнейшем придётся считаться, уж извините...

Приношу свои извинения!! Никого не хотел обидеть! Вы правы! По поводу впаривания и рекламы - даже не подразумевалось. Третью часть поста специально проверю на нейтральность.
Посты мои, собственно, не про онкологию. Это только пример использования генераторов и переменных ЭП. Меня поражает неграмотность людей. Недавно общался с раковым больным. Он пытается лечиться генератором и КМ. Частоты - от балды, интенсивности и время воздействия - с потолка. А в глазах у него надежда - вдруг это способ поможет! У меня весьма скромный расчет - вдруг кто-то станет более грамотно общаться с всевдолекарями, задавать им нормальные вопросы. Чтобы не всучили полную хрень и не упустить драгоценное время для лечения. На форумах я читал отзывы людей - "мы применяли КМ, а опухоль начала быстро расти!". Генератор и катушка - внешне же очень просто! Купил генератора, намотал катушку и вперед! Щас вылечусь!
Я могу понять людей, которые производят генераторы и катушки - есть потребность, есть предложение. Это как с продажей ножей - есть разные варианты использования острого ножика. Но когда кто-то начинает предлагать больным бредовые инструкции по лечению, то уже катастрофа.

Сообщение отредактировал George - 2.6.2017, 12:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
George
сообщение 2.6.2017, 18:11
Сообщение #85


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 30.5.2017
Пользователь №: 71635
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(drop @ 1.6.2017, 23:27) *
Как-то очень обобщенно это все. Дело в том что под онкологическими или опухолевыми заболеваниями объеденено толи 16, толи 17 (сейчас точно не вспомню) различных и по своему уникальных заболеваний. По хорошему современной медицине изветны только способы борьбы с их симптомами, а о природе их возникновения и протекания мало что известно. Поэтому подходить к ним всем с одинаковой "косой", будь то скальпель как сейчас или некий электрический дивайс... В чем по сути разница? Резекция опухоли с последующим химиотерапевтическим "вытравливанием" ее остатков или остановка роста опухоли как новообразования... Но ведь tumor это всего лишь результат болезнетворной активности. А природа причин ее провоцирующих остается неизменной. Какое же это лечение? По сути пациенту предлагается сейчас пережить мучительное вмешательство и не менее мучительную химиотерапию с далеко не стопроцентной гарантией успеха. Зачастую все современное "лечение" попросту отодвигает смерть на три - пять лет, да еще и ослабляет организм донельзя. Что даст остановка роста опухоли с помощью электрического инструмента? Абсолютно непонятно.
Одобрение американского агенства это еще не показатель. Это просто маркетинг. Сначала раскрутить продукт, а потом монополизировать его продажу это нормально с точки зрения бизнеса, а с точки зрения пользы для здоровья как?

Насколько я знаю, были исследования, в которых переменные электрические поля использовались совместно с химиотерапией. Результат был более обнадеживающий, чем отдельное применение. Что касается FDA, то дело не в рекламе. В США без допуска FDA просто нельзя использовать прибор в клинике. А насчет остановки или даже замедления роста опухоли, то об этом нужно самого больного спросить. Я, думаю, он точно не откажется. Я сам знаком с одним таким больным. Он обеими руками "за"!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
George
сообщение 2.6.2017, 18:32
Сообщение #86


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 30.5.2017
Пользователь №: 71635
Спасибо сказали: 0 раз




ЧАСТЬ №3
Продолжим рассмотрение применения генераторов сигналов и катушек для создания переменных электрических полей (ЭП).
Одним из наиболее часто встречающихся вопросов при воздействии переменными ЭП на проблемные области (например, опухоли) является вопрос о частоте этих переменных ЭП. О форме сигнала будем говорить позже. Этим вопросом (какова частота) задаются на разных форумах типа «http://x-faq.ru/». Кто-то, например, пишет — я намотал (купил) катушку с резонансом на ХХХ кГц, а она на меня не действует. Что мне делать? Ему в ответ - «а у меня катушка с резонансом на частоте ZZZ и на меня катушка действует! Все рассосалось».

Разговор слепого и глухим! Кто из них чем болен? Сколько времени была экспозиция? Например, при использовании израильского прибора Novo TTF-100А (см. предыдущий пост) частота несущей - 200 кГц, а время непрерывной суточной экспозиции - 22 часа! Эксперименты на добровольцах были длительностью и по 280 недель!!! Сколько это будет лет считайте сами. Более того! Электропроводящие пластины в шлеме работают попеременно, чтобы изменять направление вектора напряженности ЭП по отношению к опухоли!!! Зачем нужно задавать взаимную ориентацию вектора ЭП и «вредной» клетки, наверное, понятно. Ладно, к этому мы еще вернемся.

Так какова частота переменных ЭП? Ответ, разумеется, давно уже существует. Во многих научных лабораториях были выполнены работы, как теоретические (расчет частот полей на основании уравнений для определенных модельных представлений о структуре клеток), так и практические — определение скорости пролиферации клеток в клеточных культурах при воздействии ЭП разный частоты. Более того, эксперименты проводились не только in vitro (на культурах клеток), но и in vivo.

В ходе многочисленных экспериментов были использованы ЭП с частотами в очень широком диапазоне, от единиц Гц до десятков TГц. Более того, рассматривались варианты комбинированные, например, амплитудная модуляция ЭП с частотой несущей в МГц-диапазоне. Изучалось даже совместное действие на клетки ультразвука и ЭП. Значения частот, при которых имеет место торможение деления клеток опухолей, были найдены. Оказалось, что этих частот — превеликое множество. И биохимические механизмы воздействия ЭП — самые разнообразные. И, главное, результаты воздействия разные на разных частотах!

Вот эти частоты (в скобках частота, а после закрывающей скобки — един. изм.):

[120, 240, 320] kHz;
[37, 46, 91, 137, 176, 281, 430] MHz;
[12, 20, 22, 30, 101, 113, 185, 204] MHz;
[9, 19, 78, 160, 224] GHz;
[3, 7, 13, 18] GHz.
[28, 88, 127, 340] THz.

Учтите, что эти частоты ЭП не абстрактные — они для конкретного белка «tubulin», из которого построены микротрубочки (если не понятно, то читайте в вики о митозе). Вот ссылка на статью, в которой указаны эти частоты. По этой ссылке можно даже мультики посмотреть о том, как ведет себя tubulin при воздействии ЭП. Данные для картинок получены с помощью СТМ (сканирующий туннельный микроскоп).

Катушки типа КМ (с одним резонансом) имеют частоту в диапазоне 200-400 кГц. Видно, что такие частоты, как [120, 240, 320] kHz, попадают в этот диапазон. НО!!! Можно ли использовать именно эти частоты? А что показывает численный эксперимент? От чего все же зависит частота ЭП, при которой есть эффект (желательно положительный)? Так вот, было показано, что частота зависит от типа клетки, а точнее, от ее размера и формы! Особенно от размера и формы делящейся клетки на конечной стадии митоза! Разные типы опухолей - разные размеры и формы клеток. Значит и разные частоты! НО! Есть на форумах таланты, которые рекомендуют больным частоты ЭП, исходя из непонятной «генетической» информации больного безотносительно к типу заболевания.

В литературе есть частоты ЭП для конкретного вида заболевания. Такие данные есть для рака груди, рака легких, глиобластомы, диабетической нейропатии. Наверное, нужно учитывать и наличие разновидностей клеток. Короче, выбор частоты переменного ЭП — проблема сложная и запутанная. Скорее всего, наиболее точный вариант — изучение влияния переменного ЭП на культуры клеток.
Обязательно добавлю — я не выдаю в своих постах методики лечения! Не дай бог! Я не врач. Обязательно нужно консультироваться с лечащим врачом! Я, кстати, разговаривал с врачами — даже не все онкологи знают о способе лечения с использованием ЭП. Это раз. Никто из врачей не возьмется за лечение новым способом — это подсудное дело. Это два.
Продолжение следует.

Сообщение отредактировал George - 2.6.2017, 18:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 3.6.2017, 9:36
Сообщение #87


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Цитата(George @ 2.6.2017, 18:11) *
... насчет остановки или даже замедления роста опухоли, то об этом нужно самого больного спросить. Я, думаю, он точно не откажется. Я сам знаком с одним таким больным. Он обеими руками "за"!

Сие вопрос этический и поднимать его в этой теме я думаю неуместно. Просто для примера хочу напомнить громкую историю десяти - пятнадцатилетней давности с китайскими (или вьетнамскими уже не помню) таблетками для похудания содержащими личинки каких-то паразитов. Полистайте прессу - освежите память. Так вот все тетки, до сорока лет успешно отращивающие себе филей, тоже были "двумя руками ЗА!" ничуть не вдаваясь в механизм работы "чудесной" таблетки и последствия ее применения. Результат без приложения усилий глаза застит. Любят люди халяву. Как следствие, готовы как осел "топать за любой морковкой". Разница только в мотивации. Одни хотят жить красиво, другие просто жить.
Так что, говоря словами профессора Преображенского - "разруха не в клозетах, а в головах".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИзГой
сообщение 3.6.2017, 18:26
Сообщение #88


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1202
Регистрация: 29.12.2011
Из: Мариуполь
Пользователь №: 53870
Спасибо сказали: 352 раза




Спектрограммы КМ https://drive.google.com/file/d/0Bwkrlv_e96...iew?usp=sharing снятые бифиляром Купера.

Может будут полезны, для понимания работы плоской(ёмкостной) КМ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
тико
сообщение 17.9.2023, 18:21
Сообщение #89


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 14.8.2023
Пользователь №: 360798
Спасибо сказали: 0 раз




А Мишина многие умные люди поправляют! Причины почему он гонит откровенную глупость понятны! На многие прямые вопросы не отвечает! Предлагаю рассмотреть вопрос в контексте свойства организма а именно диамагнитной.составляющей организма человека.все что вложено природой в человека имеет диамагнитные. свойства.вода кремний и т.д. и в контексте какое поле нужно и полезно человеку! От природы в результате взаимодействия земли и космических энергий. Стоячие волны продольной составляющей мультичастотный характера. Кто то специально тормозит открыть людям то что действительно полезно и нужно.забивая голову как Иваны Сусанины всяческим непотребом! как то в чат Мишина пришел один чел. который озвучил некоторые фундаментальные, его затюкали, а кто умный взял ко вниманию. умные люди не будут спорить и доказывать, они выше этого

Сообщение отредактировал тико - 17.9.2023, 18:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Belogradov
сообщение 19.10.2023, 4:43
Сообщение #90


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1087
Регистрация: 24.1.2017
Пользователь №: 67794
Спасибо сказали: 78 раз




Цитата(тико @ 17.9.2023, 18:21) *
А Мишина многие умные люди поправляют! Причины почему он гонит откровенную глупость понятны! На многие прямые вопросы не отвечает! Предлагаю рассмотреть вопрос в контексте свойства организма а именно диамагнитной.составляющей организма человека.все что вложено природой в человека имеет диамагнитные. свойства.вода кремний и т.д. и в контексте какое поле нужно и полезно человеку! От природы в результате взаимодействия земли и космических энергий. Стоячие волны продольной составляющей мультичастотный характера. Кто то специально тормозит открыть людям то что действительно полезно и нужно.забивая голову как Иваны Сусанины всяческим непотребом! как то в чат Мишина пришел один чел. который озвучил некоторые фундаментальные, его затюкали, а кто умный взял ко вниманию. умные люди не будут спорить и доказывать, они выше этого

C катушками и генераторами Мишина имеем эффект секты.
Толпа уверовала и гонит пургу.. Все как на сеансах Кашпировского.
Михаил RJYYB все давно разжевал.
На форуме biorezonans.3bb 15 лет назад еще обсуждались многие разные приборы для лечения, и всякие антипаразитарные изобретения Х. Кларк. Мишин не зря перелопатил весь форум Биорезонанса, он вытащил оттуда некие знания, которые в дальнейшем монетизировал.
Он ничего не придумал. Не изобрел. Просто украл результаты коллективного творчества.
Но забыл сказать что все это работает как плацебо и одновременно как закаливание.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:39