IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Холодное электричество
Радомир
сообщение 28.10.2013, 9:55
Сообщение #21


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(Fangon @ 28.10.2013, 10:32) *
Возможно, всю правду стесняются- остерегаются сказать, думаю в ролике есть что то на что автор намекает, не зря он так пристально демонстрировал отдельно лежащий фильтр, якобы взятый из другого фильтра....., он и по размерам не подходит для того фильтра который у него на столе(хотя он говорит о меньшем размере), у меня похожий но он без начинки, просто кнопка и предохранитель, а на видео ТДК, и он как то навязчиво о проводе заземления говорил, так что в общей куче есть думаю бриллиант, но нужно найти и отмыть...

П/С у меня тож фильтр Пауэр Куб после разборки он перестал носить это гордоё название smile.gif , он пустой.... наверно нужно искать другие может есть в подобные удлинители в ставят фильтры, более дорогие!


Да- Пауэр Куб пустой. На видео нарисовано на той коробочке, что автор держал- там дроссель на кольце намотан и три кондёра- один на фазу и ноль подключен, а два других с землёй фазу и ноль соединяют. Подобная схема есть в Пилоте ЖеЭль. Купил я такой - не засветилось ничего у меня.

Нутром чую- не пустышка эта идея как таковая- возможно потому её так усиленно опошляют в сети.

Попалось в сети про противоэдэс , накачивающей энергию из окружающей среды. Что скажете по этому поводу?

http://www.youtube.com/watch?v=DYy1abT7qbs...ycE&index=6

Какое электричество накачивается из окружающей среды? Вопрос перекликается с обсуждением в теме копилка искателя- опыты Акварианы посмотрите. http://nerealnost.net/forum/index.php?show...amp;#entry51275
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fangon
сообщение 28.10.2013, 10:05
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 9.9.2012
Из: УКРАИНА
Пользователь №: 54572
Спасибо сказали: 4 раза




Цитата(Радомир @ 28.10.2013, 9:55) *
Да- Пауэр Куб пустой. На видео нарисовано на той коробочке, что автор держал- там дроссель на кольце намотан и три кондёра- один на фазу и ноль подключен, а два других с землёй фазу и ноль соединяют. Подобная схема есть в Пилоте ЖеЭль. Купил я такой - не засветилось ничего у меня.

Нутром чую- не пустышка эта идея как таковая- возможно потому её так усиленно опошляют в сети.

Попалось в сети про противоэдэс , накачивающей энергию из окружающей среды. Что скажете по этому поводу?

http://www.youtube.com/watch?v=DYy1abT7qbs...ycE&index=6

Какое электричество накачивается из окружающей среды? Вопрос перекликается с обсуждением в теме копилка искателя- опыты Акварианы посмотрите. http://nerealnost.net/forum/index.php?show...amp;#entry51275

Разобрал фильтр-удлиннитель SVEN, есть три кондёра плоских круглых, есть ещё какаято хреновина, не силён в эл. технике, всё спаяно на плате, но нет коробочки как на видео , на котрой надпись ТДК, и нет пьезо зажигалки, у всех кремневые biggrin.gif .....!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 28.10.2013, 12:58
Сообщение #23





Гости







Просто много очень есть роликов в интеренет, где показывают различные генераторы бестопливные, и вы идете туда куда ходить не надо. Там знаете сколько народу ходит - специалистов, инженеров, физиков.. без вас уже все разобрано, и выяснено...

Но есть непонятки с теми устройствами где нет никаких обяснений работы, и предприняты все меры для сокрытия принципа действия и схемы, и никакой инженер или физик не обладающий тонкоматериальным видением не может уверенно сказать - это фокус или реально работающее устройство. и вот тут ваша помощь экстрасенсов была бы просто неоценима.. Но вы не хотите помочь никому.. просто самоудовлетвояете свои потребности.. любопытство или что это мне непонятно.. Пользы окружающим это не приносит.. а могли бы хоть попробовать.. нет? не хочется?

Вон хотя бы взять ролики Капанадзе, Смитта, Стивена Марка, никто не может даже 50% дать что это реально работающие устройства.. А вот экстрасенсы могут.. Но не хотят.. Вы за людей или за кого?

Сообщение отредактировал DrMax - 28.10.2013, 13:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 28.10.2013, 13:30
Сообщение #24


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(DrMax @ 28.10.2013, 13:58) *
Просто много очень есть роликов в интеренет, где показывают различные генераторы бестопливные, и вы идете туда куда ходить не надо. Там знаете сколько народу ходит - специалистов, инженеров, физиков.. без вас уже все разобрано, и выяснено...

Но есть непонятки с теми устройствами где нет никаких обяснений работы, и предприняты все меры для сокрытия принципа действия и схемы, и никакой инженер или физик не обладающий тонкоматериальным видением не может уверенно сказать - это фокус или реально работающее устройство. и вот тут ваша помощь экстрасенсов была бы просто неоценима.. Но вы не хотите помочь никому.. просто самоудовлетвояете свои потребности.. любопытство или что это мне непонятно.. Пользы окружающим это не приносит.. а могли бы хоть попробовать.. нет? не хочется?

Вон хотя бы взять ролики Капанадзе, Смитта, Стивена Марка, никто не может даже 50% дать что это реально работающие устройства.. А вот экстрасенсы могут.. Но не хотят.. Вы за людей или за кого?


Писал, писал ответ подробный-отправил и пропало всё. Видно не нужно чтобы в сеть попало...

Тогда отвечу коротко- может такое не пропадёт.

"без вас уже все разобрано, и выяснено..." Не уверен что так. Куда и как смотрят, то и видят. Большинство открытий сделали дилетанты, которые не знали как принято смотреть и какие параметры учитывать.

Объяснить работу можно по-разному. И не факт, что общепринятое объяснение полное и исчерпывающее. С электричеством , думается, наука разобралась только частично.

Когда человек хочет понять то, что видит, он мозги напрягает и новые представления в голову допускает вынужденно- поскольку старых представлений не хватает. Если экстрасенсы будут ограничивать искателя своими рамками интересов, ничего хорошего из этого не получится. Намёки можно делать, подторкивать в нужном направлении ненавязчиво. Побуждать к поиску нового, показывая на что-то непонятное.

По поводу вопроса за кого я- за большевиков или за коммунистов- думаю что ответил достаточно понятно. Или обиды ещё остались?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 28.10.2013, 14:24
Сообщение #25





Гости







та нету у меня никакой обиды..
наверно написал жестковато ?
Ну я так пишу..

Ваще, то наверно эксрасенсы существа ранимые и обидчивые.. Я уже и сомневаюсь что можно у них че спрашивать.. А то будет снова как в ситуации с Гномом.. я так и не понял че он затаил абиду и на кого.. И при каждом случае только и делает что вспоминает былое..

Просто я считаю что вы можете сделать много полезного. вы ж можете протестировать видео на предмет честности показанного? А если это сделает хотя бы человек 5, то степень точновсти теста повысится. И это уже не будет ОБС или 50/50. как минимум можно будет на 75-80% быть увереным что это фейк, а это настоящий девайс.. Просто нету смысла тратить силы и ресурсы на то что реально не существует. Сейчас очень много развелось фейкеров, это все либо спецслужбы, либо ЖМ, в общем я считаю что это их новый метод противодействия развитию алтьтернативной науке. Они не могут в открытую издать законы запрещеющие заниматься поиском нетрадиционных источников эл-ва. Но это им крайне важно чтоб как можно дольше никто ничего не изобрел. А если и изобрел, то они стараются посредством многих обученых людей на форумах все обосрать, и опошлить, а еще разместить информации обманки, типа всякие схемы и даже видеоролики якобы рабочих генераторов. Специально.. ну нет возможности у них контролировать весь инет, и стирать то что их раздражает, хотя они специально создают сайты форумы, и подгребают под себя, под свое управление тех кто ищет. Так они могут искажать информацию втихую редактировать посты людей, схемы и пр.. Да, и среди нерабочих фейков трудно новичкам разобрать где что правда а где гонево откровенное.

Каждая новая схема, проверка все это поглощает много времени и сил и денег. я на все свои поиски уже положил наверное 1-2тысячи у.е. за последние 5-7 лет.. А сколько упущенной выгодыот того непрерывного сидения на многих форумах? эт ваше не посчитать.

Но все ээто моет быть многократно улучшено и упрощено. Я прекрасно понимаю что человек не многостаночник, что-то лучше понимает что то хуже.. не может быть одновременно и экстрасенсом хорошим и инженером.. А когда может, то таких людей единицы.. И они все уже нашли то что искали. Их тут нету, или за границей, ну или просто они не считают нужным делиться инфой. Может они находятся под влиянием структур силовых или тех же что против альтернатившиков.. Ну а ваще мне кажется что кросто корысть ими управляет. Очень много народу непонимают что продать БТГ невозможно и заработать на эжтом тоже невозможно, каждый тешит себя розовыми надеждами что вот блин придумаю БТГ и начну бабло грести лопатой, потому что ни у кого такого нет, а я такой красный перец придумал.. Ну и что? патентуется это.. а потом теже академии и пр.. проверяют эту схему и если окажется что действительно это прорыа в энергетике, то тут же приедут люди к товарищу изобретателю, и пипец ему.. и его изобретению. Он уже не сможет это распространить. Просто будет бояться за свою шкуру.

Я и насчет капанадзе считаю что его просто прижали силовики, и разрешили ему только и заниматься то делать развод и обман, только лишь бы не распространил схему и принцип..вот он и мучается между желаний заработать и оставться в живых.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 28.10.2013, 14:28
Сообщение #26





Гости







Только группы где одновременно работают и физики и инженеры и электротехники и экстрасенсы ивсе друг другу помогают делать одно дело, могут реально перебрать существующие варианты и разобраться в принципе того что скрыто, и даже только по одному видео можно восстановить как оно работает и принцип и все такое..
Но у нас все разрознено каждый сам по себе делают все одно и то же.. каждый лепит свою горбушку, и не знает что другие уже проверили и рыбы там не нашли.. а кто нашел - язык в задницу и в тихую уже изыскивают возможности срубить бабла.. а потом так же тихо ваще без шума и пыли исчезают и никтоне знает где могилки их..


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 4.11.2013, 12:07
Сообщение #27


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Док. Трудно в одну повозку запрячь коня и трепетную лань. Но даже если это удаётся- телега хорошо не покатится. Не один год призываю объединить практические усилия наших искателей для решения конкретной задачки. Кроме споров и взаимных упрёков практических результатов общими усилиями получено ноль. Может, конечно, не так и не то предлагаю?

Вот я и завёл эту тему тоже ведь не просто так- вроде хреньку какую обсудить предлагаю. Похаять чужое всем легко- глядишь при хаянии между делом мысли придут и правильные, и полезные. Кто-то будет мысли выдавать, кто-то их собирать, упорядочивать, под другим углом поворачивать- глядишь и подтолкнут спецов на новые подходы к проблеме... Под видом детской игрушки будем серьёзные вещи обсуждать. Главное, чтобы наши искатели из игры и сказки про СЕ не скатились в область категорических высказываний взрослых дядей и тётей...

Ладненько. Продолжу свои игрулики ...

Я всё про сетевой фильтр говорю. Ведь пришла же в голову такая идея идиотская- всем образованным людям понятно вроде, что ничего не должно работать при таком включении. Да ещё хохма с запуском кругооборота от искры пьезозажигалки... Почему именно пьезозажигалку приспособили, а не обычный электролит заряженный ? Хохма ведь, проще должны решения искать для этого вроде...

А отличается ли чем энергия от пьезика от энергии от кондёрика?

Читаем у Акварианы http://nerealnost.net/forum/index.php?show...2440&st=460 :

" Согласно опубликованной теории работы электрофорной машины, на ее вращающихся дисках происходит разделение зарядов на «положительные» и «отрицательные». Вроде бы аналогия с обычными конденсаторами. Берем обычный конденсатор и зарядное устройство.

Заряжаем конденсатор. У него есть «+» и есть «-». Попробуем разрядить его на «землю». Сначала замыкаем «-» на «землю». Ничего не происходит. Замыкаем «+» на «землю» - ничего не происходит. Замыкаем «+» на «-» - наблюдаем «Бабах!». Разряд. Теперь заряжаем лейденские банки электрофорной машины. Замыкаем «-» на «землю» - ничего не происходит. Замыкаем «+» на «землю» происходит разряд – «Бабах!». Странный напрашивается вывод : заряд на обычном конденсаторе и заряд на лейденской банке чем-то отличаются…

...Смотрим на схему соединения двух лейденских банок в машине.
Они соединены странно. И не параллельно и не последовательно. Получается, что каждая банка предназначена для своего вида зарядов. Предположим. Банки одинаковые – заряды разные. Но это не привычные нам «положительные» и «отрицательные». Сочиняем «альтернативный» разрядник. Пристегиваем его параллельно штатному разряднику.
Крутим диски машины. Разряда нет. Получается, что токи в лейденских банках настолько малы, что дополнительные провода их «съедают» и на выходе «0». Это вроде бы понятно. Но.. . У машины есть клеммная колодка для размыкания банок.
Размыкаем эти клеммы и на их место пристегиваем «альтернативный» разрядник. Крутим диски машины. Имеем два параллельных разряда: основной (штатный) и «альтернативный». А напоследок: полный «караул!». При работе «альтернативного» разрядника конкретно виснет мой комп. Намертво... Упрямый вывод: «альтернативный» разряд обладает повышенной проходимостью сквозь препятствия… Уж не «холодное» ли это электричество? ...

...Помнится, где-то в году 1733 французский физик Франсуа Дюфе посредством серии опытов выявил, что существует два вида электричества. У них даже были имена собственные: Смоляное и Стеклянное. Соответственно по принципу его, этого электричества получения. Если натирали мягкой тряпочкой янтарь, то, соответственно, получали Смоляное электричество, а если этой же тряпочкой натирали стекло или горный хрусталь (кварц), то получали Стеклянное электричество. И то, и другое электричество вызывало одинаковый эффект: лепестки электроскопа раздвигались. Но если взять два заряженных тела (одно тело заряженный янтарь, другое тело – заряженный кварц) , то эти тела взаимно притягиваются. И вот этого «ребенка» и выплеснули вместе с водой…
...Почему-то все решили, что СЕ очень тесно связан с современным электричеством. И роют, бедолаги, схемы на современных полупроводниках – резисторах – конденсаторах. И не хотят понять, уважаемые, что все эти радиокомпоненты «заточены» на современное электричество. И СЕ берется не «из розетки», а из окружающего пространства. И великая задача состоит в том, чтобы заставить … Нет, так нельзя… Ибо только ласковый дитятя сосет двух мамок… Попросить, создать условия… Для преобразования энергии окружающего пространства в удобоваримый для нас вид.
...И самое интересное началось именно тогда, когда уже притупились боль и страх ( просто наступил предел…). И как в тумане такой странный дли-и-и-нный очень медленный искровой разряд… А потом, когда вернулась «оттуда», шаманка, как обухом по голове: «Поработай со своей новой игрушкой…» Работаю… С удовольствием… Как будто что-то предчувствую… Сегодня после ночи покрутила электрофорную машину, а она не работает. Нет искры. Отстегнула все лишние провода, проверила схему – все в порядке, а не работает. В чем дело? Покрутила диски в противоположную сторону, потом в прямую и опять в противоположную, и опять в прямую… О! Заработала! Появилась искра. Ничего не делала, только крутила в разные стороны… Никогда такого не было… Странно…
Покрутила машину. Сделала фото искр: штатной и «альтернативной». Занялась измерениями. Взяла маятник. Вращение поля штатного разряда – по часовой стрелке. Величина энергии – 3,25 млрд. Величина зазора – 14 мм. Вращение поля «альтернативного» разряда – против часовой стрелки. Величина энергии - 350 млрд. Величина зазора – 2 мм. Вот это уже не понятно. Мы знаем, что величина энергии разряда напрямую зависит от величины искрового промежутка. А здесь – величина искрового промежутка в семь раз меньше, а величина энергии в 100 раз больше… "


Не знаю как вам, уважаемые искатели, а мне в приведенных цитатах отметилось про существование ДРУГОГО электричества, видение МЕДЛЕННОЙ искры и большая энергетика искры альтернативного разрядника. Про другое электричество знал и раньше, и про медленное электричество читал. Не попадалось информации про большую насыщенность энергией искры другого электричества- за это наблюдение Аквариане особое спасибо.

При таком взгляде применение искры от пьезика становится более понятным- просто мы накачиваем конденсаторы другим электричеством, которое после запуска работы колебательного контура вполне может начать закачиваться из окружающей среды в катушки индуктивности... Если в этой искре энергии во много раз больше, то можно предположить, что и работу эта энергия может проделать гораздо большую, чем энергия, полученная от обычной искры от кондёра.

Если оглянуться в прошлое и полистать странички , где изобретатели альтернативных источников энергии описывают работу своих поделок, то как правило у всех поделок есть общее условие: чтобы поделка заработала, систему нужно запустить. Кили делал это с помощью музыкальных инструментов, другие - с помощью пускового устройства (электрического или механического). Да что там далеко ходить- даже насос водяной чтобы начал качать, его тоже запускают, заливая в полость где лопасти вращаются, воду из посторонней ёмкости ( до тех пор, пока не засосёт насос воду из нужной тары...).

Вот и тут- искрой заряжают кондёры, начинается колебательный процесс- текут токи по проводам, возникает противоэдс в цепи, поле пульсирующее захватывает электричество окружающую среду заполняющее- и пошёл процесс туда-сюда smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy1744
сообщение 4.11.2013, 12:46
Сообщение #28


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 779
Регистрация: 19.5.2009
Пользователь №: 13907
Спасибо сказали: 146 раз




Радомир , так медленное это когда происходит движение физических носителей заряда ,а быстрое это поляризация вещества без физического движения . Гораздо интересней как эта самая поляризация происходит , вот , к примеру , одна из моделей. Там же и ответ чем заряженный конденсатор от пьезоэлемента отличается в плане возбуждения.
http://newfiz.info/elvo-opus.htm


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rakarskiy
сообщение 4.11.2013, 15:45
Сообщение #29


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 16.12.2011
Пользователь №: 53813
Спасибо сказали: 68 раз




Холодный ток http://ale.io.ua/s18153/holodnyy_tok

Цитата
Холодный ток - это ток, который течет в проводнике без напряжения, и даже вопреки ему, т.е. в обратную сторону.
Отсюда и все удивительные свойства этого тока, описанные Теслой и Грейем.
И создать его, оказывается, не так сложно - необходимо лишь определенное сочетание характеристик. Представьте соленоидальную катушку, намотанную на трубчатый каркас, по которой течет ток. Этот ток вызывает движение эфира вокруг катушки, а также поток эфира внутри трубки от одного ее конца до другого, другоми словами, магнитный поток. Скорее всего, этот поток завихряется внутри трубки, но это сейчас не главное - важно то, что поток существует. Если намотать еще одну катушку поверх первой, то наш поток эфира, как шестеренчатая передача передаст свое движение закручиванию эфира вокруг витков второй катушки, и по ней потечет ток, только в обратном направлении. Заметьте, в обратном направлении. Уберем эту вторую катушку и снова вернемся к первой. Итак, мы знаем, что движение заряда по виткам катушки вызывает движение потока эфира через трубку-сердечник от одного конца к другому(по крайней мере). Но каждый поток обладает инертностью, и если резко выключить ток в проводнике, то поток эфира в трубке-сердечнике быстро не остановится, он еще какое-то время будет течь, теряя энергию и останавливаясь. Но по отношению к этому потоку наша катушка уже будет являться тем же, чем является вторичка трансформатора для магнитного потока сердечника. Т.е. в этой нашей катушке будет наводиться ток. Причем, как мы видели чуть выше, это обратный ток. И чем быстрее (резче) мы прервем ток в проводе, тем дольше сможем пользоваться инерцией потока эфира (не этого ли добивался Тесла?).
Т.е. нам нужны однонаправленные импульсы с резким фронтом на конце!.
Вы можете возразить, что наш замечательный эфирный поток слишком быстро тормозится. Да так быстро, что обратный ток можно и не заметить.
Совершенно верно! Для того, чтобы эфирный поток не останавливался, необходимо создать для него благоприятные условия.И эти благоприятные условия - разность потенциалов на концах нашей трубки-сердечника.
И чем больше разность потенциалов, длиннее катушка и больше ее внутренняя емкость, тем больше скорость потока (не это ли использовал Тесла?)
Теперь пришло время вспомнить о втором обязательном элементе всякого LC устройства - сдвиг фазы тока.
Т.е. если ток в катушке уже прекратился, а напряжение за счет сдвига еще велико, то мы получаем необходимую разность потенциалов, которая позволяет еще долгое время существовать нашему потоку эфира в трубке.
И, соответственно, ток, наводимый этим потоком в катушке, будет течь против разности потенциалов. Вот он холодный ток!
Этот ток не имеет напряжения, он не подчиняется закону Ома, он достаточно мощный, чтобы быстро заряжать батареи и засветить лампочку в воде, как это демонстрировал Грей. Как же его отделить, чтобы воспользоваться?


ЭДС в проводнике можно возбудить, как поперечно пересекая его магнитными линиями, так и продольно. Перпендикулярное возбуждение - это все известные типы генераторов. Чтобы возбудить продольно нужно высоковольтный разряд разрядить через индуктивность. Волна, распространяясь вдоль проводника, мгновенно заполнит проводник электронами, но только там где в этот момент движется сама волна. Так как волна не может мгновенно распространится, то между концами индуктивности возникает очень большая разность потенциалов. Такой принцип возбуждения как бы лишает проводник сопротивления в обычном классическом понимании. Токи, могут доходить, до сотен тысяч ампер, не согласуясь законом Ома для участка цепи. Разность потенциалов на одном витке толстой медной шины, может достигать многих десятков вольт, зависит полностью от выбранных параметров. Внутреннее сопротивление медной, толстой шины без специального моста даже и измерить нельзя. Значит в нашем случае это источник, внутреннее сопротивление которого ничтожно. Не трудно догадаться, что питать такой источник сможет неисчислимое количество нагрузок, пока внутреннее источника и сопротивление нагрузки не срaвняются!!!!!!


Так же к холодному току можно отнести самоиндукцию и реактивку


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 5.11.2013, 15:02
Сообщение #30


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




Доктор!
Я напомню Вам кое-какое мое условие:
Цитата
Хотите обсудить результаты тестов со мной - публикуйте рисунок своего восприятия энергопотоков своей поделки.. ..

http://nerealnost.net/forum/index.php?s=&a...ost&p=31946


Сообщение отредактировал Gnom7 - 5.11.2013, 15:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 6.11.2013, 8:26
Сообщение #31


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Решил поэкспериментировать с пьезиком от зажигалки- выяснить, что за электричество из него вылезает?

Слепил на коленке простенький электроскоп, щёлкнул пьезиком- полоски разъехались. Поднёс расчёску, потёртую о волосы- полоски разъехались ещё сильнее. Вывод очевиден или возможны варианты?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 6.11.2013, 11:44
Сообщение #32





Гости







Цитата(Gnom7 @ 5.11.2013, 16:02) *
Доктор!
Я напомню Вам кое-какое мое условие:

http://nerealnost.net/forum/index.php?s=&a...ost&p=31946

Я вам ничего не писал, и вас не упоминал..

Вы же знаете что я не умею видеть потоки. И я знаю что вы не хотите мне помочь. Поэтому просто сосуществуем на форуме, и не обращаемся друг к другу.. Ок?


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 6.11.2013, 20:09
Сообщение #33


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




Цитата
А то будет снова как в ситуации с Гномом.. я так и не понял че он затаил абиду и на кого.. И при каждом случае только и делает что вспоминает былое..

http://nerealnost.net/forum/index.php?s=&a...ost&p=51285

Цитата
И я знаю что вы не хотите мне помочь.

Я своим однобоким тестированием, без помощи и коррекции от других, не был уверен, что окажу Вам именно помощь.... И, мне бы не хотелось оказаться в роли Сусанина... О чем я напоминаю постоянно... Сейчас на форум пришли другие люди, может быть что-то удастся сделать по ликвидации этого пробела.

Цитата
Поэтому просто сосуществуем на форуме, и не обращаемся друг к другу.. Ок?

Лады! Я не обсуждаю Вас, Вы не касаетесь меня... Да будет так...

Сообщение отредактировал Gnom7 - 6.11.2013, 21:38


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishel
сообщение 21.6.2014, 2:45
Сообщение #34


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 21.10.2010
Пользователь №: 43069
Спасибо сказали: 2 раза




Цитата(Радомир @ 30.9.2013, 19:16) *
Наверно пришло время начать обсуждение великой тайны- Тайны Электрической Энергии.

Точнее предлагаю обсудить то, что не вошло в школьные учебники... smile.gif

Для начала предлагаю посмотреть интересное видео ( наверное ссылка на него когда-то выкладывалась, но затерялась в глубинах нашего форума. не оставив обсуждения явления). Теперь у нас есть возможность вернуться к хорошо забытой теме...

Итак. Ссылка на видео "Эксперимент с Джедом" : http://www.youtube.com/watch?v=yPYOdCt7TJM

Время от времени захожу к вам в гости и каждый раз удивляюсь как из ничего образуются какие-то тайны и загадки. Не могу подходящих слов подобрать для описания всего мной здесь наблюдаемого. Я сам люблю загадки, тайны, необычные явления. Но просмотренные мной здесь темы не представляют собой загадок. Либо всё упирается в основы электротехники – физики, которые почему-то у вас вызывают удивление, либо обсуждают воображаемые явления.

Взять, к примеру, данное видео. Какие тайные энергии, люди вы что !? Такое ощущение, что вы открыли для себя такое явление как электричество. И пытаетесь для себе объяснить увиденное на уровне мистических домыслов.

Неужели это так странно, что токи высокого напряжение способны протекать по камням и тем более по известняку впитывающему в себя влагу из воздуха? Вероятно для вас будет удивительным протекания тока через пластины конденсатора между которыми находится диэлектрик ? И вы придумаете этому явлению мистическую трактовку и разведёте демагогию по этому поводу на долгие месяцы и годы ? Хотя эти явления давным давно изучены и применяются повсеместно в быту, на производстве ...да везде. А вы из этого тайну делаете.

Цитата(Радомир @ 1.10.2013, 7:04) *
Предлагаю познакомиться с материалами статьи "Холодная энергия катушки" , представленными здесь: http://www.tarielkapanadze.ru/Cold_Electricity.htm

Там есть схемы конкретных изделий.


Что необычного в электромагнитной индукции ? По ссылке автор "изобрёл" импульсный преобразователь напряжения. что он ещё хочет от этого устройства получить непонятно. Подобные устройства продаются в магазинах и называются импульсными блоками питания.

Кстати этот эксперимент подробно описан в школьном учебнике физике, раздел самоиндукция. Катушка представляет из себя аналог обычного конденсатора накапливающего электрическую энергию, сколько энергии вложено в катушку в виде магнитного поля столько и получите обратно минус потери. Почему то никому в голову не приходит из обычного конденсатора получать энергию свободную, а вот катушка больше внимания привлекает, видимо из за меньшего понимания процессов происходящих в ней.

Цитата(Радомир @ 6.11.2013, 8:26) *
Решил поэкспериментировать с пьезиком от зажигалки- выяснить, что за электричество из него вылезает?

Слепил на коленке простенький электроскоп, щёлкнул пьезиком- полоски разъехались. Поднёс расчёску, потёртую о волосы- полоски разъехались ещё сильнее. Вывод очевиден или возможны варианты?
<iframe width="450" height="254" frameborder="0" src="http://video.yandex.ru/iframe/nerealnost-net/9etsi5kjeg.2231/"></iframe>


Повесьте бумажные лепестки вместо металлических эффект будет тем же. Означает ли это что пьезжажигалка выдаёт не электричество ?

Цитата(Rakarskiy @ 4.11.2013, 15:45) *
Холодный ток - это ток, который течет в проводнике без напряжения, и даже вопреки ему, т.е. в обратную сторону.


И как вы себе представляете электрический ток без напряжения, без разности потенциалов ? Попробуйте заставить течь воду по трубам не создавая разницу потенциалов давления на концах трубы ? Попробуйте сдвинуть стакан на столе не прикладывая к нему силу ?

Изменение магнитного поля в проводнике (катушке) приводит к появлению так называемого вихревого электрического поля это индуцированное поле. Это поле и воздействует на электрические заряды в проводнике, вызывая ваш холодный ток, который является обычным электрическим током.

На этом принципе основана радиосвязь и излучение радиоволн когда переменные токи в антеннах вызывают в пространстве переменные магнитные поля а те в свою очередь приводят к возникновению переменных электрических полей и так далее. Возникает бегущая электромагнитная волна. Под действием переменных электрических полей наводятся токи в приёмных антенах. А как по вашему то холодные токи.

Сообщение отредактировал Mishel - 21.6.2014, 3:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 21.6.2014, 12:46
Сообщение #35


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Mishel. Писал, писал ответ на Ваше сообщение- а комп взял ни с того ни с сего и обновиться решил. Всё пропало. Значит не нужно ничего писать- пустое дело время на это тратить. Мы все развлекаемся- каждый по своему: искатели учатся смотреть на мир глазами детей, а Вы получаете удовольствие от того, что мешаете людям учиться. Каждому своё. На мой взгляд мы счастливее Вас.

Ваше мнение , изложенное в Вашем сообщении- для меня только мнение. Практикой Вы ничего не проверяли. Теория без практики мертва. Я вот ковыряюсь сейчас с нагревателем Питера Дэви- столько интересного для себя увидел! Вроде полусферы, рюмочки, звоночки разных размеров. Электрический ток через воду из одного и того же водопровода. Но пенка и осадок получаются то бурые, то зелёные, то почти белые. Меняется и количество выделяющихся солей, и величина хлопьев. Гудение то есть, то нет. От внутренней полусферы в некоторых случаях после выключения тока длительное время ( больше минуты) идёт бурное выделение пузырьков газа. В других случаях выделение газа от этой же полусферы прекращается сразу после прекращения тока.

Никакой мистики я не ищу. Я писал на главной странице нашего форума: мистика- это просто непознанное в настоящее время. Есть явление- оно имеет рациональное объяснение. Предлагайте варианты такого обяснения для выделения газов как при электролизе без электролиза- это намного полезнее чем брюзжать на наши искания smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishel
сообщение 21.6.2014, 19:26
Сообщение #36


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 21.10.2010
Пользователь №: 43069
Спасибо сказали: 2 раза




Цитата(Радомир @ 21.6.2014, 12:46) *
Мы все развлекаемся- каждый по своему: искатели учатся смотреть на мир глазами детей, а Вы получаете удовольствие от того, что мешаете людям учиться.

Я мешаю искателям учится смотреть на мир глазами детей ? В темах люди пытаются в чём то разобраться. Но если это делать на манер малых детей, то научной ценности такие искания не имеют.

Для меня выглядит странным удивляться видеоролику по ссылке -"Эксперимент с Джедом" : http://www.youtube.com/watch?v=yPYOdCt7TJM

Основы электричества давным давно изучены и описаны в учебниках. На видео всё происходит строго по закону Ома для электрической цепи. И течёт там самый обычный электрический ток. А то что какие то индусы (или кто там они) лапшу на уши вещают слушателям, на это внимание вообще не надо обращать. Либо умышленно это делают либо совершенно безграмотные люди замещающие свое незнание мистическими представлениями. Такую ересь несут, про чудо аппарат рассказывают и выдают обычный электрический разряд за мистические энергии. Такой "чудо" аппарат стоит в каждом телевизоре с кинескопом, подаёт высокое напряжение на кинескоп телевизора.

Как можно распространять эту ересь, вводить людей в средневековые заблуждения ?

Цитата(Радомир @ 21.6.2014, 12:46) *
Ваше мнение , изложенное в Вашем сообщении- для меня только мнение. Практикой Вы ничего не проверяли.

О чём речь, что я не проверял практикой, основы электричества ? И я проверял, и до меня миллион раз проверяли результаты экспериментов описаны в учебниках, и каждый день это проверяется в успешно работающей электроаппаратуре.

Сообщение отредактировал Mishel - 21.6.2014, 19:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 21.6.2014, 23:46
Сообщение #37


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Малые дети хотят понять мир , в котором они живут. А взрослые дяди и тёти, как правило, просто перебирают в голове то, что в них заложили "добрые" взрослые- как правило набор догм и теорий, весьма далёких от реального состояния дел. Если бы не было среди взрослых тех, кто сумел и в старости в душе остаться ребёнком, мир до сих пор представляли бы как при царе Горохе. В теме Сфера Радомира Пэнт выложил ссылку на фильм, где упоминается кэширование. Думается, что к Вам эта информация имеет непосредственное отношение. Вы увидите зелёное яблоко там, где в реальности яблоко красное... Развитие цивилизации идёт не благодаря, а вопреки деятельности подобных Вам "радетелям" истинности современных знаний. Интересно было бы узнать Ваше мнение о том, что учёные экспериментально доказали, что скорость света - не предел для материи. В двадцатом веке этот постулат сомнению подвергали только дети smile.gif Недавно смотрел фильм, в котором рассказывали про находку китайских археологов- в каменном пласте от чего-то отковыряли кусочек. Очистили- увидели, что это кольцо И не просто кольцо, а кольцо с часами, причём швейцарскими, с надписью. Интересно было бы услышать Ваше мнение и по этой информации ( хотя уже в голове некоторый вариант оценки Вами информации уже сложился...) . Я сейчас опять развлекаюсь- понимаю, что меня опять услышать не захотите, про что я пытаюсь говорить...

Людям "думается", что они знают всё про всё, и их представление- единственно верное. Но это, как правило, совсем не так.

Я задал Вам вопрос, ради него, собственно говоря, я и ответил на Ваше сообщение. Но , почему-то, ответить на вопрос Вам и не захотелось. Не подскажете- почему?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishel
сообщение 22.6.2014, 1:44
Сообщение #38


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 21.10.2010
Пользователь №: 43069
Спасибо сказали: 2 раза




Цитата(Радомир @ 21.6.2014, 23:46) *
Людям "думается", что они знают всё про всё, и их представление- единственно верное.

Не знаю, с чего у вас сложилось такое мнение. Было бы глупо для меня полагать, что я знаю всё про всё. Но, по крайней мере, я и другие люди знаю то, что уже изучено на данный момент. И чтобы нового не открыли это не отменяет предыдущих знаний о мире ! Накопленный багаж знаний является основой, благодаря которой можно двигаться дальше. А у вас тут вроде всё наоборот, вы пытаетесь перечить элементарным научным истинам. Собственно поэтому ждать каких либо открытий не стоит.
Цитата(Радомир @ 21.6.2014, 23:46) *
Интересно было бы узнать Ваше мнение о том, что учёные экспериментально доказали, что скорость света - не предел для материи. В двадцатом веке этот постулат сомнению подвергали только дети smile.gif

Одних слов мало для доказательств. Новости жёлтой прессы вредно читать. Я читал в инете про это. Это просто неправильная трактовка журналистами научного эксперимента. В противном случае следует ждать незамедлительного прогресса в науки и технике, но этого не будет. Подождём, посмотрим, и вспомните мои слова.

Скорость света это самое быстрое взаимодействие известное нам на данный момент. Множество экспериментов показывает, что ничто нам известное не движется быстрей скорости света.
Цитата(Радомир @ 21.6.2014, 23:46) *
Малые дети хотят понять мир , в котором они живут. А взрослые дяди и тёти, как правило, просто перебирают в голове то, что в них заложили "добрые" взрослые- как правило набор догм и теорий, весьма далёких от реального состояния дел.

Давайте откроем учебник физики, эта книга сборник выявленных закономерностей и различных физических явлений, покажите мне в этом учебнике что-то не соответствующее действительности ? Любое утверждение физики можно проверить и оно соответствует действительности, это не вымысел взрослых.

И для сравнения, покажите мне на вашем форуме что-то новое, не вошедшее в учебник физики, и соответствующее реальному состоянию дел ? только без этого...типа я располагаю большой внутренней уверенностью в правильности своих выводов. Или... я почувствовал торсионное воздействие в виде ощущения тепла в правой ладони. Это не научно и не объективно, это детские забавы.
Цитата(Радомир @ 21.6.2014, 23:46) *
Недавно смотрел фильм, в котором рассказывали про находку китайских археологов- в каменном пласте от чего-то отковыряли кусочек. Очистили- увидели, что это кольцо И не просто кольцо, а кольцо с часами, причём швейцарскими, с надписью. Интересно было бы услышать Ваше мнение и по этой информации ( хотя уже в голове некоторый вариант оценки Вами информации уже сложился...) . Я сейчас опять развлекаюсь- понимаю, что меня опять услышать не захотите, про что я пытаюсь говорить...

Моё мнение по этой информации - это фильм, неизвестно кем снятый и с какими целям, под большим вопросом истинность излагаемого в фильме. Скорее всего, это очередная дезинформация, создатели фильма преследовали вполне материальные цели, а именно…выгоду от продажи фильма, поднятие рейтинга канала ТВ и так далее и тому подобное.

Я подобное вообще не рассматриваю в качестве правдивой информации из которой следовало бы делать какие -либо серьёзные выводы. Посмотрите канал РЕН ТВ, ТНТ. Сколько там подобных фильмов.
Цитата(Радомир @ 21.6.2014, 23:46) *
Я задал Вам вопрос, ради него, собственно говоря, я и ответил на Ваше сообщение. Но , почему-то, ответить на вопрос Вам и не захотелось. Не подскажете- почему?

Что за вопрос ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 22.6.2014, 8:40
Сообщение #39


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




А кто на нашем форуме открещивается от накопленного людьми опыта? Это Ваше суждение, а не факт. Мы говорим, что ещё есть много чего непознанного и пробуем его на зуб. Вам это не нравится? Это Ваш выбор. Имеете право жить так, как Вам хочется. И нам не мешайте развлекаться так, как это хочется нам. Просто ведь всё: каждому- своё smile.gif

Вопрос мой был про выделяющиеся с электрода пузырьки после прекращения тока. Какой процесс задействован? Только не притягивайте сюда за уши мысль, что я пытаюсь увидеть в этом опыте мистику или маленьких зелёных человечков smile.gif .

А по поводу наших находок, не описанных в учебниках, могу говори за себя. Мои разработки: чудо-палка, сенс Артура МАА моей модификации, шаротор, астральный заппер и другие поделки работают , это проверено многими нашими искателями и медицинскими тестами. Объяснений их работоспособности можно придумать массу, в том числе и мистических. Но я как разработчик этих поделок утверждаю, что никакой мистики в эти конструкции не заложено. Так что хоть в чём-то мы с Вами совпали во мнениях rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishel
сообщение 22.6.2014, 22:03
Сообщение #40


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 21.10.2010
Пользователь №: 43069
Спасибо сказали: 2 раза




Цитата(Радомир @ 22.6.2014, 8:40) *
Мы говорим, что ещё есть много чего непознанного и пробуем его на зуб.

Почему я не вижу непознанных явлений там где вы их наблюдаете ?

Помню, читал вашу тему, где вы в банках проводили опыты с палочками подвешенными на нитках. Якобы они вращаются под воздействием неведомых полей ЭПС. Вы в этом видите непознанное, а я увидел некорректно поставленные опыты, в которых не учитывается возможное присутствие обычного электростатического поля. Почему-то вы решили, что для экранирования от статики достаточно налить в банку немного воды. И главное, никаких измерений - контроля статики не проводится. Вы мысленно убедили себя в отсутствии известных на данный момент полей.

Мне достаточного этого примера чтобы судить о всех других чудо открытиях на этом форуме.
Цитата(Радомир @ 22.6.2014, 8:40) *
Вопрос мой был про выделяющиеся с электрода пузырьки после прекращения тока. Какой процесс задействован?

Я не в курсе о подробностях вашего эксперимента поэтому судить об этом могу поверхностно. Пузырки признак выделения газа, следовательно, имеем какую-то химическую реакцию в электролите. Нет такого закона, из которого бы вытекало, что химические реакции протекают только лишь при наличии электрического тока. Достаточно некоторого количества тока чтобы на электродах образовалось вещество которое само вступает в реакцию с электродом или электролитом и для протекания этой реакции ток не нужен. Нет ничего удивительного в выделении газа при химических реакциях.
Цитата(Радомир @ 22.6.2014, 8:40) *
А по поводу наших находок, не описанных в учебниках, могу говори за себя. Мои разработки: чудо-палка, сенс Артура МАА моей модификации, шаротор, астральный заппер и другие поделки работают , это проверено многими нашими искателями и медицинскими тестами.

А можно ссылку на чудо палку ? И я вам покажу, почему это нельзя воспринимать всерьёз и считать результатом работоспособности.

Сообщение отредактировал Mishel - 22.6.2014, 22:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:09