IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 9 10 11  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Психика человека. Особенности. Способы регуляции., Самопознание, самосовершенствование
KEI
сообщение 16.5.2012, 19:17
Сообщение #201


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 2.1.2012
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 53886
Спасибо сказали: 172 раза




Цитата(Sirius @ 16.5.2012, 20:09) *
По поводу профессионализма, то я по образованию психолог. Профессионально занимался аналитикой, психоанализом, психовоздействием, когда служил... Сейчас на пенсии...

Что же касается мышления, так это вообще тема моего длительного и глубокого изучения...
Открою Вам один маленький секрет, наше мышление происходит в полевых структурах , и практически никакого отношения к серому веществу не имеет... Зачем Вам равзгонять мозг...?
Мозг вообще это управление организмом, с помощью нервной системы, гармональной системы и естественно полевых структур...
Вообще то есть серьезная техника, которая именно то что Вы ищете, разработка военных... Но это серьезная вещь, без предварительной подготовки...вообщем может крышу снести, интересно что перестраивает энергетику... На такие запросы должна быть соответственная подпитка энергией...


Уже лучще, что есть хоть какая то профессиональная оценка. Правда у меня возникает сразу вопрос, понятна ли вам сама методика, про которую идет речь, потому как у после сегодняшних обсуждений у меня есть серьезные сомнения, достаточно ли сама методика внятно изложена.
К обсуждаемому вопросу, в общем то как таковые, вопросы касающиеся психологии, которые могут возникнуть при применении самой методики лично для меня не так уж и важны, потому как методик психологической коррекции и всяких таких тренингов море. Лично для меня это немного вторично.
Вот в частности Piksel тут заметил, что предлагаемая методика помогает постоянно находиться в осознанном состоянии, а я вот об этом нигде даже не упомянул, потому как и это лично для меня было как бы вторично, как само собой разумеющееся. Получается что в каждой методике человек по прежнему ищет то, что лично для него близко и полезно.

И надеюсь вы со мной согласитесь, что психолог и нейрофизиолог это несколько разные специальности. У нас в городе на психолога учат в педагогическом вузе, а вот для того чтобы выучиться на специалиста по мозгу или по нервной системе нужно ехать в другой город, в медвуз. Да и редкий психолог хоть когда то в своей карьере пользовался аппаратурой для исследования функционирования мозга. Камень не в ваш огород, потому как не знаю чем вы конкретно занимались.
А вот мои посты как раз были про то, что ВОЗМОЖНО предложенная методика раскочегаривает рабочие ритмы мозга. Опять же я нигде не утверждал в абсолютной полезности подобного эффекта.
В первую очередь мне хотелось бы получить информацию проводились ли вообще подобные исследования и их результаты.
Пока к сожалению подобной информации у меня нет.

По поводу мышления в полевых структурах. Ну давайте будем считать так, что мы с вами подозреваем, ну и имеем кое какие свои соображения и опят, что как то так и происходит на самом деле.
Но много ли членов Академии медицинских наук России с нами согласится? biggrin.gif
Лично я читал только труды Монро, в учреждениях которого более мене на научной основе ведутся исследования сновидений и есть какие то результаты косвенно подтверждающие существование энергетических тел.
Вся остальная литература по большей части голословные утверждения автора своей правоты и ссылки на мудрых отцов древности.
Но в старом анекдоте про то, что если вы говорите с богом, то это молитва, а если бог говорит с вами, то это шизофрения, есть всё таки доля правды.
Потому как нет четкого критерия, как классифицировать подобную информацию, как правильно понимаемую вами истину, или как подгонку имеющихся фактов под ту теорию, которая вам нравится. Как человек, работавший над организацией корректного проведения всякого рода испытаний мне эта проблема хорошо знакома и близка. Мы часто выдаем желаемое за действительное, и очень часто просто из-за некорректности начальных постулатов, на которых основываемся. Вот лично у меня нет четких доказательств того, с кем я беседовал во время экспериментов над собой, со своим высшим я или со своим воображением.
Опять же, предложенную мной методику можно ведь изложить двумя способами, языком эзотерики и языком классической медицины и психологии, думаю вы согласитесь, что это с виду будут две разные методики.

По поводу вашего предложения, ну вариант с возможным сносом крыши я проходил, не интересно. Поэтому сверхработоспособность, разгон энергетики до высокого уровня наверно не очень интересно, вроде как и сам такое пытаюсь излагать. Лично для меня сейчас такое не сильно интересно, тут всё хорошо в меру. А вот если у вас есть какие то наработки по поводу тренировки способностей, пишите, с удовольствием потестирую на себе biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 16.5.2012, 20:14
Сообщение #202


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Цитата(KEI @ 15.5.2012, 17:30) *
Искал материалы для своей разработки, по работе в режиме постоянных переключений, но честно говоря ничего похожего нигде не нашел.
Сообщите, если что то попадется примерно по теме:
Подтверждение Ленинского лозунга «Лучший отдых – смена деятельности»
Или какие то методики, предусматривающие не медитацию концентрацией, или отказом от мыслей, а наоборот, расконцентрация путем постоянной загрузки мозга, только не обсасыванием какой то одной задачи, а как бы параллельным решением множества задач.
Мне кажется, что эта система, в отличие от медитаций, должна не понижать ритмы мозга, а наоборот, их увеличивать. В интернете если и попадалось что-то подобное, то скорее из области исследования некоторых психических заболеваний, когда естественные ритмы мозга выше, чем у нормальных людей.
Ну или какие то исследования ритмов мозга под воздействием сильных энергетиков, типа препаратов для военных, которые позволяют несколько суток не спать и находиться в состоянии гиперактивности.


Я с исследованиями похожими сталкивался, когда учился - что-то с тоннельным эффектом связано. Суть там в том, что если оператор не испытывает переживаний и страха ошибки(то есть деятельность знокома и не требует начального обучения - были приведены данные японцев, которые используют профессиональную рабочую силу, цветотерапию и классическую музыку на производстве), то при переключении вида деятельности происходит скачок эффективности - пик около 15-30 секунд более 200%, потом спад на 50 процентов от обычного уровня около минуты и выравнивание. Объяснялось это в работе тем, что за эти 15-30 секунд внутренний монолог не успевает переключаться на посторонние темы(там, правда, это было другими словами сформулировано) и человек полностью сосредоточен на текущей задаче. В итогах была предложена система занятости, при которой рабочий на сборке занимается не монотонным трудом, а сразу тремя-четырьмя делами, переключаясь не самостоятельно, а принудительно и в случайном порядке, например в силу длительности операций, подачей расходников или освещением на рабочем месте.

Почитай литературу по НЛП и Эриксонианскому гипнозу - там точно есть хвосты по переключениям(сброс мыслепотока и мгновенный транс, как при разрыве шаблона, только деятельность на автомате вместо ступора). Были исследования по лётчикам-испытателям, многое даже за гранью обычного восприятия - эффекты замедления времени(на самом деле ускорения тактовой частоты восприятия - я сам сталкивался с этим эффектом, когда кувыркался в слетевшей с трассы легковушке).


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sirius
сообщение 16.5.2012, 23:26
Сообщение #203


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 503
Регистрация: 12.11.2009
Из: СПб
Пользователь №: 23053
Спасибо сказали: 27 раз




KEI. Вы слишком громко думаете... biggrin.gif , это по поводу того как я Вас понял и воспринял...

Несколько озвучу технику развития феноминальной памяти и расширение сознания в сферу подсознания...Не торопитесь практиковать, это пример для затравки сюжета...
Для начала, прошу удостовериться, что человеческое мышление, ничем не отличается по свойствам от мышц... В смысле мышление треннируется также как и любая мышца...
Для начала , выстраиваем круг из вопросов, Что-когда-как-куда-откуда-где-зачем-почему...
Вопросы выстраиваем в любой последовательности, но непременное условие Что вначале и Почему в конце... Количество вопросительных слов не меняем, очень важный момент потом объясню...
И обязательно круг. Таким образом мы учимся контролировать потоки информации...
Сначала мы воспринимаем ЧТО-инфа, Когда-это психологический якорь, КАК- способ восприятия инфы, способ передачи инфы... Ну и так далее..
Таких кругов нужно довести до восьми, по количеству тонких тел... Самое ГЛУПОЕ работать с инфой физического тела... Телу нужно дать должное внимание, здоровый образ жизни и оно долго будет служить. Поговорка в здоровом теле здоровый дух, верна лишь отчасти, а вот со здоровой психикой даже хилинькое тело будет в норме...

Piksel. По поводу Магии, что все запали на эту дешевизну...
Вот у меня есть знакомый, так он двигает на столе спичечный коробок, ну и что ?Хотя все реагируют: ВАУ, Как круто... А что крутого то biggrin.gif
Трижды проходил процедуру регресивного самогипноза... Один раз облепленный всевозможными датчиками. второй раз с двумя разными видящими... Один видящий в синхроне , видел все что и я, а второй контролировал со стороны... Видел две прошлые свои жизни, видящие работали независимо, подтвердили... Так вот много что удалось увидеть, по поводу знаний...
Русские Волхвы имели колосальное знание данное от Бога, эти знания остались отголосками на Востоке, В Рунах, русский язык несет в себе частицы тех знаний.
Так вот Русские Волхвы на дух не переносили все эти нечистоты, типа магии, мистики дешовой и прочей душевредной чепухи, и всегда хранили народ от этого западного невежественного дерьма... Отвечу почему, знания Волхвов поистине несли в себе созидание и воспитание в человеке Небесного жителя, и знания эти несли в себе несколько незыблемых истин, которые научали человека прежде всего уважению ко всему мирозданию, и гармоничное с ним единение... Что подразумевает магия и все эти псевдоучения, да прежде всего потеху для своего больного эго, воздействовать на все и вся согласно своим скудоумным соображениям и низким похотеньицам и низменным шкурным пожеланиям... Грубо говоря исходить не от велений высших ценностей. а сугубо от потребностей плоти... АктуальноЧто для времен Волхвов и сейчас, Мир сотворен Личностью, которую по нашей ограниченности и понять-увидеть не можем, и сотворен мир настолько совершенным, что не надо его менять по нашему несовершенному разумению... ХОЧЕШЬ ИЗМЕНИТЬ МИР, ИЗМЕНИ СЕБЯ... Глупо совершенный мир подстраивать под свою ущербность и несовершенство... smile.gif Никого не хотел оскорбить или задеть , лишь высказался о своих взглядах...
А по поводу техник, я думаю продолжим. Если что не так прошу прощения. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sirius
сообщение 22.5.2012, 20:16
Сообщение #204


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 503
Регистрация: 12.11.2009
Из: СПб
Пользователь №: 23053
Спасибо сказали: 27 раз




Piksel. Персонально... Восемь колец распределяем по телам, первое кольцо отдаем информации приходящей на физическом уровне, повседневная обыденная жизнь... Это один из якорей, чтоб в Бродилке. ру в самом себе не заблудится и самое главное не остаться, шиза обеспечена...
Далее нужно выстроить кольца из вопросов с разным временем... Для физики реальное время, для тонких тел соответственно
НО для эмоциональной и ментальной сферы нужно установить созерцательное состояние... Цель данного треннинга научиться контролировать потоки инфы по смысловому и эмоциональному признаку... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 23.8.2013, 13:44
Сообщение #205


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




"Скопипастю" сюда цитатку с ММ))
Цитата
Я знаю мир — он стар и полон дряни,
Я знаю птиц, летящих на манок,
Я знаю, как звенит экю в кармане,
И как звенит отточенный клинок.
Я знаю, как поют на эшафоте,
Я знаю, как целуют, не любя,
Я знаю тех, кто «за» и тех, кто «против»,
Я знаю все, но только не себя.

Я знаю шлюх — они горды, как дамы,
Я знаю дам — они дешевле шлюх,
Я знаю то, о чем молчат годами,
Я знаю то, что произносят вслух,
Я знаю, как зерно клюют павлины,
И как вороны трупы теребят,
Я знаю жизнь — она не будет длинной,
Я знаю все, но только не себя.

Я знаю мир — его судить легко нам,
Ведь всем до совершенства далеко,
Я знаю, как молчат перед законом,
И знаю, как порой молчит закон.
Я знаю, как за хвост ловить удачу,
Всех растолкав и каждому грубя,
Я знаю — только так, а не иначе…
Я знаю все, но только не себя.

Я знаю, кто по-щегольски одет,
Я знаю, весел кто и кто не в духе,
Я знаю тьму кромешную и свет,
Я знаю — у монаха крест па брюхе,
Я знаю, как трезвонят заварухи,
Я знаю, врут они, в трубу трубя,
Я знаю, свахи кто, кто повитухи,
"Я знаю все, но только не себя.

Я знаю летопись далеких лет,
Я знаю, сколько крох в сухой краюхе,
Я знаю, что у принца на обед,
Я знаю — богачи в тепле и в сухе,
Я знаю, что они бывают глухи,
Я знаю — нет им дела до тебя,
Я знаю все затрещины, все плюхи,
Я знаю все, но только не себя.

Я знаю, кто работает, кто нет,
Я знаю, как румянятся старухи,
Я знаю много всяческих примет,
Я знаю, как смеются потаскухи,
Я знаю, проведут тебя простухи,
Я знаю — пропадешь с такой, любя,
Я знаю — пропадают с голодухи,
Я знаю все, но только не себя.

Я знаю, как на мед садятся мухи,
Я знаю Смерть, что рыщет, все губя,
Я знаю книги, истины и слухи,
Я знаю все, но только не себя.

smile.gif Это был Олег Ладынежский в подражание Франсуа Вийону


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sirius
сообщение 2.9.2013, 10:07
Сообщение #206


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 503
Регистрация: 12.11.2009
Из: СПб
Пользователь №: 23053
Спасибо сказали: 27 раз




Роман, позволю себе продолжить...
"Шепот Ангела"
Цветет абсурд, плоды как бред
Задумайся Ты глупый человек
Зачем живешь и чем ценен
Ты врешь себе и ум Твой беден
Тебя дурачат и живешь Ты как вчера
Ты важничаешь другого побеждая
Дурак, задумайся, ведь важно победить СЕБЯ.... август 1990г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 13.9.2017, 9:20
Сообщение #207


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




Слова-паразиты, порождающие болезни

Немецкий психотерапевт Носсрат Пезешкиан первый обнаружил (а потом научился обезвреживать) слова, программирующие болезни тела. Со временем Пезешкиан убедительно доказал, что эти разрушительные слова присутствуют в лексиконе всех людей.
Понимаете? Нет ни одного человека, кто бы уберегся от слов, которые программируют болезни, материализуют их в теле, не позволяют их исцелить.
Эти слова доктор Пезешкиан объединил в название органическая речь.
Органическая речь – это слова и выражения, впрямую влияющие на физиологические органы человека. Вам отлично известны эти слова и выражения. Это по-настоящему опасная и разрушительная энергия, которая способна подорвать даже самое крепкое здоровье, будь оно хоть трижды богатырским.
Обратите внимание на то, насколько виртуозно замаскированы слова-разрушители. Сразу не верится, что такие безобидные на вид слова могут так сильно вредить.
Вот смотрите:

• лопнуло мое терпение, • я уже голову сломал, • что-то меня гложет,

• всю плешь мне проели, • сидит у меня в почках (что-то, кто-то),

• мне перекрыли кислород, • не перевариваю (что-то или кого-то),

• все соки из меня выжали, • много крови мне попортили, • чихать я хотел,

• надоело до тошноты, • просто ножом по сердцу, • меня уже колотит (трясет),

• всю шею отсидели, • сыт по горло, • с души воротит, • загоняли меня до смерти,

• побывай в моей шкуре, • давят на меня, • найти бы отдушину.

Ну и так далее. Правда же, отличная маскировка? Нам кажется, что мы употребляем емкие метафоры, а на самом деле отдаем своему телу такие четкие команды, что тело их даже и не смеет не выполнить, вот и выполняет. Это масштабно доказал метод доктора Пезешкиана.
Эти слова и выражения создают и поддерживают болезнь:

Надело до тошноты, сыт по горло, с души воротит - нервная анорексия.

Взвалить груз забот. Нести свой крест. Проблемы, которые сидят на шее - остеохондроз.

Что-то гложет, отравлять жизнь, сам себе не принадлежу, надоело все до смерти - рак.

Заниматься самоедством, язвительно, что-то (или кого-то) не переваривать - язва.

Что-то сидит в почках, моча в голову ударила, нет сил, смертельно устал - урологические заболевания.

Найти отдушину, дать волю своему гневу, перекрыть кислород, чихать на кого-то - бронхиальная астма и гипервентиляционный синдром.

Высасывать кровь, выжимать соки, это вошло в мою плоть и кровь - заболевания крови.

Принимать близко к сердцу, сердце разрывается, удар в самое сердце - инфаркт миокарда.

Он и не чешется, не хотел бы оказаться в его шкуре, легкоранимый, тонкокожий - заболевания кожи и аллергия.

Ломать голову, рисковать головой, еще головой побейся, сплошная головная боль - мигрень, метеозавизимость.

Хромать на обе ноги, неустойчивый, шаткий, непроходимый - хронические судороги, подагра.

Выпускать пар, лопнуло терпение, поддавать жару, подстегивать - гипертония.

Едкий, мне горько, желчный, чтобы жизнь медом не казалась, никакой радости - заболевания печени и желчного пузыря, а также ожирение.

Глаза бы не видели, страшно смотреть, смотря зачем, свет не мил, непроглядный - Заболевания глаз.

Не хочу этого слышать, не говори, замолчи, заткнись, шумно, грохочет - снижение слуха, глухота.

Колотит, трясет, бесит, претит, не морочьте (мрак), лопнуло мое терпение - депрессия.


ВНИМАНИЕ! Нет никакой разницы в том, к кому (или чему) применяются эти и подобные слова и выражения. Сам факт их присутствия в активной речи закладывает (а потом поддерживает) программу болезни.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир!

http://russkievesti.ru/novosti/zdorovie/sl...ie-bolezni.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 29.1.2019, 13:15
Сообщение #208


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Нервной системой пользователя ПК можно было дистанционно управлять еще в 1998-м году.

https://oko-planet.su/phenomen/phenomennews...998-m-godu.html


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 9 10 11
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:23