IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Эффект формы. Загадки пропорций, Поиск секретов ушедших цивилизаций.
Радомир
сообщение 29.1.2010, 10:16
Сообщение #41


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




А какой эффект Вы ожидаете увидеть, сломав рисунок, определяющий характеристики устройства?
Вы могли бы изготовить подобное устройство и выложить видео его работы. А искатели помогли бы Вам в оценке результатов эксперимента...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 29.1.2010, 12:46
Сообщение #42


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Сферы Шевченко и ёжик довольно легко поворачиваются мысленным усилием. Интересно было бы узнать- за счёт воздействия каких сил?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 29.1.2010, 22:27
Сообщение #43


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Вот ведь. Вы меряете нечто мне неведомое. Чес слово. Я понятия не имею что мерить. Я просто выдвинул гипотезу построенную на основе моих ощущений инженера-технаря. Я не владею ни вашими способностями. ни вооружен вашей идеологией. Я просто высказал собственное интуитивное представление о предмете обсуждения. Простите если мой пост нанес какое-то оскорбление вашим канонам. Не хотел. Снимаю вопрос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 4.2.2010, 19:37
Сообщение #44


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Вот ведь. Вы меряете нечто мне неведомое. Чес слово. Я понятия не имею что мерить. Я просто выдвинул гипотезу построенную на основе моих ощущений инженера-технаря. Я не владею ни вашими способностями. ни вооружен вашей идеологией. Я просто высказал собственное интуитивное представление о предмете обсуждения. Простите если мой пост нанес какое-то оскорбление вашим канонам. Не хотел. Снимаю вопрос.



Зачем же снимать вопрос? И каноны не пострадали, и представления biggrin.gif . Наоборот, вопросы нужно ставить- доказывая кому-то что-то мы начинаем понимать то, о чём говорим biggrin.gif . И гипотезы нужны. Только , всё же, желательно бы и самому попробовать что-то "на зуб"... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 5.2.2010, 10:25
Сообщение #45


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




По поводу выбора оптимальных размеров устройств, использующих геометрию форм.

Приведу пост с форума http://x-faq.ru/index.php?topic=182.120

"Цитата: АШ от 30.01.2010, 05:58:37

Цитата: Радомир от 25.01.2010, 12:30:31

Несколько слов о выборе размеров сферы...

Нетрудно увидеть, что радиус действия подложки максимален при размерах, кратных дюйму- 25,4мм.



Радомир, есть разные единицы измерения расстояний. Есть "естественные" единицы, связанные с пропорциями тела человека (аршин, сажень и т.п.) и есть "искусственные" единицы (например, метр). Если посмотришь в инете, например, на Вики, то увидишь, что дюйм - длина первой фаланги большого пальца. Но люди все разные - и длины их частей тела тоже разные. Дюйм одного человека не равен дюйму другого. Так же, как аршин и сажень одного не равны аршину и сажени другого. Помнишь поговорку - "каждый на свой аршин меряет". Во взаимообмене использование таких разных единиц неудобно, именно поэтому мир перешел на "искусственные" единицы - усредненные. Но в нашем случае ты делаешь Сферу для себя, поэтому и привязываться она должна к твоим дюймам и аршинам.

Ведь, как я говорил, Сфера - это устройство управления временем. А время-то тоже у каждого свое! И оно жестко привязано к пропорциям твоего тела. Поэтому, Сферы надо делать по своим меркам!

Понятно выражаюсь?

Как-то в Клубе Анастасийцев я присутствовал на лекции Анатолия Черняева - автора книги "Золото Древней Руси". Он рассказывал, что раньше строители измеряли пропорции будущего дома саженями. Саженей много и соотношение их находилось в пропорциях золотого сечения. Жить в таком доме было комфортно, в отличии от современных квартир, спроектированных в метрической системе. Среди прочих саженей, Черняев называл "царскую сажень", "фараонову сажень" и т.п. НО! Он забыл сказать, что когда ты проектируешь дом ДЛЯ СЕБЯ, то тебе надо использовать СВОЮ сажень. Фараонова - для фараона, царская - для царя, а тебе - своя! Иначе фараону и царю в твоем доме будет комфортно, а вот тебе - не очень. smile.gif

Что нужно сделать. Надо измерить свои размеры и вычислить коэффициенты между этими размерами и метрической системой. Сделать это крайне просто - ты ж свои аршины, сажени и дюймы будешь мерять метром. И его деления - есть эти самые коэффициенты пропорциональности. Но за единицу измерения ты должен принимать не деления метра, а свои дюймы, свои аршины и свои сажени. И все!

Тогда спроектированная тобой Сфера будет иметь те размеры, которые позволят ей работать максимально эффективно в твоем диапазоне волн плотности времени. smile.gif



Спасибо, Алексей!
Прошу прощения за долгое молчание- были проблемы с выходом в сеть.
Я в курсе, что существует несколько общепринятых размеров дюйма. Я говорил об английском дюйме. О нём же говорит и Серж Кахили Кинг в книге "Городской Шаман", и мои эксперименты , проведенные в ходе разработки моей чудо-палки также показали повышение эффективности устройства при длинах, кратных именно английскому дюйму. И сравнение силы твоей сферы диаметром 80мм с силой такой же сферы диаметром 76,2мм показало. что меньшая сфера немного сильнее большей. Хотя, конечно, это ещё не говорит, что она мне будет полезнее... smile.gif

По поводу того, что фараону нужна фараонова сажень, царю- царская, а сермяжке- сермяжкина: думается, что здесь есть какая-то логическая натяжка. Смысл , думается , намного глубже- ведь размер человека и его членов никак не определяется его должностью smile.gif.
Идея подогнать размер сферы под себя- спору нет , всё разумно.Обязательно изготовлю сферу с такими пропорциями. Только я ведь не пуп Земли- я могу быть настроен не в гармоничном диапазоне вибраций волн времени.Мои вибрации нужно согласовать с вибрациями Космоса, а не Космос подгонять под меня...
Думается, было бы правильнее согласовать мои вибрации, которые имеют определённую частоту, с ближайшей пучностью вибраций волн времени Космоса...

Люди с годами становятся ниже на несколько сантиметров, хотя фаланги, думается , особо не укорачиваются... Фараоны подгоняли свой рост головными уборами в резонанс с целой октавой вибраций Космоса.


Я немного интересовался вопросами сонастройки человека и Космоса, и природных объектов. И пришёл к предположению, что растения определённого вида в лесу вырастают определённой высоты не случайно.
Дело в том, что энергия времени идёт не равномерно распределённым потоком, а волнами разной высоты (читай- частоты) и мощности- совсем как волны в море, они ведь не все одинаковые. Растение дорастает до определённой высоты (читай- кратной определённой частоте, соответствующей определённой пучности энергии), и прекращает свой рост . Ствол растения- это антенна-резонатор, приёмник энергии. Попал в резонанс- получил энергию времени, подзарядился. Выпал из резонанса- будешь чахнуть...
Человек- такая же антенна. Только, в отличие от растения, перемещающееся, соответственно изменяющее условия своего существования. Человек может не полностью реализовать свои возможности подстройки своих приёмных устройств- рук, ног, пальцев, чтобы попасть в резонанс с областью вибраций. насыщенных энергией времени. Здесь -то и может помочь техническое устройство- например , твоя сфера или моя чудо-палка. Каким образом- об этом в другом посте.

Вопрос, поднятый тобой, очень интересен. Если не будет возражений с твоей стороны, я приведу твой пост с моим комментарием на форуме http://nerealnost.ru/. Думаю, что нашим искателям это так же будет интересно..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 6.2.2010, 11:11
Сообщение #46


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Продолжаю обсуждать тему предыдущего поста.
Попробую методом аналогии пояснить свой подход к определению «моих» размеров для технических устройств.
Представим себе большой оркестр, составленный из самых разных инструментов. Каждый инструмент , например- гитара, имеет определённый строй. Например, у шестиструнной гитары первая и шестая струны настроены на одну и ту же ноту. Настройка гитары производится по звучанию первой струны. А струну можно натянуть произвольно- лишь бы не дребезжала о колки, а можно натянуть так, чтобы звучание струны соответствовало звучанию ноты ми.
Гитара, настроенная по произвольно натянутой струне , будет звучать красиво. Но если заиграть на двух гитарах, настроенных произвольно, получится какафония.
Музыка в оркестре будет музыкой только в одном случае: если все инструменты будут настраиваться на одну базовую вибрацию, и каждый инструмент в отдельности будет настроен сам в себе.
Космос играет музыку, и мы с вами- инструменты в оркестре.
А знаем ли мы , какой строй у нашего инструмента, и на какую ноту настраивать наш первичный звук, по которому нужно настраивать наши инструменты?
Что скажете, искатели?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 9.2.2010, 13:26
Сообщение #47


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Собрал выпуклую сферу Шевченко диаметром 81,2мм. Сделал её двухцветной- сверху синей, снизу- красной. Сделал так для активизации- симметричную фигуру трудно "раскачать", поэтому решил внести асимметрию силы излучения (по результатам моих замеров излучения одинаковых рисунков разных цветов радиус излучения получается разный) и распределения силы в пространстве ( это получилось само собой- крепёж смещён от центра, получился наклон оси вращения по отношению к линии соединения полусфер) . В общем,получилась упрощённая модель Земли smile.gif.
По ощущениям - понравилась. Радиус излучения вблизи сферы чуть меньше, чем у сферы диаметром 76,2мм (со сферой диаметром 80мм, к сожалению, сравнить не могу- есть привычка дарить друзьям полезные поделки, у меня после экспериментов мало что остаётся из того, что показало свою полезность smile.gif ).
Интересное наблюдение по вогнутой сфере:

Она висела у меня вместе с другими поделками- выпуклыми сферами и тетраксисами. Когда почти все мои поделки благополучно разошлись по моим друзьям-приятелям, решил посмотреть на вогнутую сферу. А она , как ни странно, стала плюсовой! Возможно, под воздействием нескольких плюсовиков на время поменяла "ориентацию". Сейчас отвесил её подальше в сторонку, посмотрим, что будет через несколько дней.
А если высказать мнение о влиянии сфер на течение жизненных событий, то в моей жизни влияния сфер я не ощутил- вполне возможно, что это определяется моей спецификой... Поживём- посмотрим, что будет дальше smile.gif.

Не даёт покоя вопрос по перевернувшемся поле. Полез в сеть в поисках подобных результатов, нашёл кое-что на сайте http://vb.futurisrael.org/Pyramid/Pyramid3.htm#Z3-3
Привожу цитату оттуда:
" УСЛОВИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ПОЛЕЙ В ПИРАМИДАХ

Для изготовления пирамид и других геометрических фигур были использованы:
пластмассы; металлы; пленки; дерево; ткани и др.

На первом этапе работы, было изготовлено пять четырехгранных пирамид одного

размера, из пяти различных материалов. Все пирамиды подвешивались поочередно в одной точке. В трех пирамидах биолокатор фиксировал наличие поля. В двух - инструмент был практически неподвижен. Многократные проверки с заменой оператора не дали какой-либо новой информации. Было выполнено тестирование образцов материалов. Тестирование показало, что полевые свойства материалов аномальных пирамид существенно отличаются от свойств материалов остальных. Была разработана методика входного тестирования любых материалов. Это позволило все имевшиеся в нашем распоряжении материалы поделить на две группы. По критерию пригодности для изготовления пирамид и других аналогичных объектов все материалы можно определить как:
1. Энергоактивные, которые практически мгновенно поляризуются при изменении вектора геополя ( ).
2. Энергопассивные, поле которых незначительно реагирует на изменение вектора геополя.
В пределах каждой группы энергоинтенсивность материалов существенно отличается. Поэтому группы были разбиты на подгруппы.
Отметим, что материалы, как первой, так и второй групп могут обладать одинаковыми другими свойствами (5), например электрическими, диэлектрическими, магнитными и т.д. Однако, для изготовления пирамид и некоторых других объектов, где производимым продуктом является энергетическое поле, материалы второй группы непригодны. Использование энергоактивного материала для изготовления пирамиды является условием, необходимым, но не достаточным для возникновения энергетических полей.
Это условие вторичное. Первичным условием является геофизическая (энергетическая) ситуация в данном локальном регионе. Колебание этой ситуации приводит к колебанию энергии в пирамиде. Резкие изменения, типа магнитных бурь, грозовых фронтов, высокой солнечной активности и др. приводящие к изменению вектора геополя, могут нейтрализовать энергетику пирамиды, или даже полностью изменить ее исходную полярность. Экранирование пирамиды от внешних энергополей, переводит ее в нейтральное состояние."

Так что подмеченная мной нестабильность поведения изготовленной мной вогнутой сферы вполне может наблюдаться и у других искателей, экспериментирующих с формами. Возьмём на заметку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 9.2.2010, 19:15
Сообщение #48


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




Спасибо, Радомир, за ссылку. Думаю, надо посмотреть весь сайт, там много интересного. Мне понравилось это:
http://vb.futurisrael.org/VectorBio.htm
Векторная биолокация, геополе и здоровье.
Условия получения объективной информации с помощью ИПБ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 9.2.2010, 21:31
Сообщение #49


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Спасибо, Palvitkab, за ссылку.

Выкладываю видео "двигателя на базе расчёски" tongue.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  MOV02709.ZIP ( 4,74 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 40
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость КЫТ *
сообщение 10.2.2010, 9:35
Сообщение #50





Гости







Привет, ребята!
Вот ,наверное, телепатия работает.Только написал Радомиру о биолокации и тут тоже всплыла тема.И что интересно именно векторная биолокация.
Так вот , дорогие искатели , я предлагаю использовать эти методы в качестве измерительного инструмента.Но как вы понимаете, для достижения реальных результатов Двигаться в этом направлении придется постепенно.
Наработка навыков требуется.Попробуем для начала измерить геометрические размеры реальных предметов, чтобы можно было проверить.А потом измеряем то, что можно проверить по справочникам.Например расстояние от Земли до Луны.Возьмем батарейку и узнаем какое на ней напряжение.И т.д.А потом уже будем мерить невидимое.У Гольдфельда неплохая информация, но этого мало
придется добавить работу с диаграммами и мы получим прекрасный инструмент
для определения как колличественных параметров , так и качественных.
Что скажете?
Кстати, проделал я серию опытов Радомира.Помните - разные диаметры подложки и радиус поля.Но несколько в ином виде.Я распечатал серию кругов с сеткой.Шаг сетки 2мм.Диаметр кругов от 100мм до 10мм .Через 5мм.
Замеры показали линейную зависимость поля от диаметра круга.
Чем больше диаметр , тем больше поле.НО обнаружилось, что есть зависимость размеров поля от расположения сетки по сторонам света.
Максимальное поле при совпадении линий сетки с направлением сторон света.
Минимальное - под углом 45 гр.
Возможно то, что круги из бумаги и сетка (царапки) напечатана дает другой результат чем у Радомира
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 10.2.2010, 12:33
Сообщение #51


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Кстати, проделал я серию опытов Радомира.Помните - разные диаметры подложки и радиус поля.Но несколько в ином виде.Я распечатал серию кругов с сеткой.Шаг сетки 2мм.Диаметр кругов от 100мм до 10мм .Через 5мм. Замеры показали линейную зависимость поля от диаметра круга. Чем больше диаметр , тем больше поле.НО обнаружилось, что есть зависимость размеров поля от расположения сетки по сторонам света. Максимальное поле при совпадении линий сетки с направлением сторон света. Минимальное - под углом 45 гр. Возможно то, что круги из бумаги и сетка (царапки) напечатана дает другой результат чем у Радомира


Это интересный опыт, берём на заметку. Но это разные опыты на мой взгляд. Я делал опыты с клетчатой тетрадкой, и с листами клетчатыми- те излучения, которые регистрируются при экспериментах с подложками, с листами не регистрируются...

Что касается тестирования- я только за. Можно взять на вооружение методику с сайта по ссылке ( я её ещё толком не просматривал, как только со временем посвободнее будет- разберусь). С некоторыми поправками - да простят меня разработчики методики tongue.gif

Приведу цитату оттуда:
"Первый блок опытов

1.1 Базовый опыт. Закрепите лист бумаги на столе (липкой лентой). Примерно в центре листа поставьте точку. Возьмите нить маятника со стороны петли между большим указательным и средним пальцами. Расположитесь около стола, поставьте локоть на стол, (допускается и без опоры) а ПЭ установите над точкой с зазором 10-20мм.

Как работать с маятником:

1. Вы не должны оказывать ни физического, ни психологического влияния на действия маятника.

2. Ваша роль – это функция кронштейна для подвески маятника и постороннего наблюдателя за его действиями.

3. Наберитесь терпения. Через несколько секунд он начнет двигаться. В начале маятник может совершать хаотические перемещения. Необходимо дождаться, когда он будет двигаться по одной и той же прямолинейной траектории. Иногда маятник после выбора направления может перейти на движение по эллипсу, большая ось которого будет совпадать с выбранным направлением качания. В некоторых случаях маятник может перейти на кольцевую траекторию. Причину таких отклонений от прямой линии мы выясним позже. Сейчас же, пока маятник качается над точкой, обратите внимание на следующее. В большинстве случаев маятник раскачивается не симметрично относительно точки, а преимущественно в какую- либо сторону. Для того, чтобы убедиться в этом вы должны постоянно держать пальцы, в которых закреплена нить, над точкой. В некоторых случаях маятник будет раскачиваться симметрично, но об этом мы узнаем в дальнейшем. Перемещение маятника будет постепенно нарастать до некоторого максимума. Когда это произойдет, попросите вашего оппонента поставить вторую точку подальше от первой на линии движения. После этого опыт можно закончить. "

В моём представлении всё должно быть совсем не так: если маятник начал раскачиваться сам по себе, для меня это говорит только об одном- человек не вошёл в медитативное состояние. При правильном настрое маятник должен стоять при отсутствии запроса. Я не поленился, проделал то, что говорится в приведенной цитате- у меня маятник стоит как вкопанный tongue.gif .
Я уже писал : это мы сами раскачиваем маятник неосознаваемыми микросокращениями мускулатуры. Проделайте простой опыт: повесьте маятник на опору так же, как указано в цитате, и заставьте его качаться над точкой- до опоры можете дотрагиваться, только не шевелите. Не будет он раскачиваться, если дуть на него не будете tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость КЫТ *
сообщение 10.2.2010, 13:43
Сообщение #52





Гости







В моём представлении всё должно быть совсем не так: если маятник начал раскачиваться сам по себе, для меня это говорит только об одном- человек не вошёл в медитативное состояние. При правильном настрое маятник должен стоять при отсутствии запроса. Я не поленился, проделал то, что говорится в приведенной цитате- у меня маятник стоит как вкопанный

Понимаешь, Радомир, это своеобразная методика.И она работает.Только в другом режиме.Как бы пояснить... Ну один и тот же комплекс человек-маятник
в одном случае включается в режим измерительного прибора (мультиметр), а в другом в режиме телефона соединенного со справочной.Грубо , конечно..
Так вот Гольдфельд, сначала и проводит контрольную проверку этого "мультиметра".
Теперь - почему у тебя маятник стоит как вкопанный.Я думаю , что поскольку ты работал с методиками где это - норма ,это сидит в подсознании.
Подумай , что он будет врашаться по кругу и он будет вращаться именно так.
В этом основная трудность - сознание надо поставить на ноль и все покатит.
Ты в режиме телефона пытаешься что-то измерить.Переключись ... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 10.2.2010, 16:14
Сообщение #53


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Ты в режиме телефона пытаешься что-то измерить.Переключись ... smile.gif

В том -то и дело, что когда я ставлю маятник над точкой просто так, я не пытаюсь ничего измерять. Мой ноль в таком состоянии- выключенные мозги. Когда я получаю информацию , используя маятник, я задаю конкретный вопрос , и слушаю ответ. И для меня не важно, через какую систему этот ответ воспринимать. Я веду себя так же, как вёл бы, разговаривая с тобой по телефону: спросил, и выключил свои ожидания- что скажешь, то и услышу. А не то, что я хочу услышать от тебя. Да, если я сознательно захочу, чтобы маятник закачался- он закачается так, как я хочу. В подростковом возрасте я тренировался самогипнозу- давал команды , например руке, и она делала движения без моего сознательного участия. Если сжималась в кулак, то так, что на руке того, чью руку зажимал в этот кулак, оставались синяки по форме пальцев- сил в руке становилось существенно больше. Заставить качаться маятник - гораздо проще... Но , насколько я понимаю, по этой методике я должен быть отстранённым, это равносильно тому, что меня в системе нет. Выключен. А без меня нет и системы. САМ ПО СЕБЕ МАЯТНИК НЕ РАБОТАЕТ. Ещё раз предлагаю: докажи обратное- проделай предложенный мной опыт.

А в этой методике получается поди туда- не знаю куда, принеси то, не знаю что, и тем более зачем...Произвольное качание - это шумы. Мне не нужно настраивать себя на шумы подсознания- я уже писал о своих опытах пребывания за вуалью тишины. Когда мне нужна информация- я просто получаю её, не копаясь в шумах... Возможно, я воспринимаю этот подход как шаг назад- зачем кидать кубики, предсказывая погоду, если можно послушать прогноз погоды по телевизору?
Вполне возможно, что методика работает- я ведь и сам предложил взять её за основу. Почитаю, поразбираюсь, попробую- потом обсудим.
А сейчас поясни мне одно: какую информацию я получаю, если маятник начинает качаться, когда у меня в голове ничего нет и я ничего не спрашивал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 10.2.2010, 16:43
Сообщение #54


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




СЕНС, мандалы, матрицы...
Взгляд радиоинженера.
http://batfx.com/index.php?showtopic=1410
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 10.2.2010, 20:03
Сообщение #55


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




Цитата(Радомир @ 9.02.2010 - 21:31)
Спасибо, Palvitkab, за ссылку.

Выкладываю видео "двигателя на базе расчёски" tongue.gif

Радомир, а Вы не пробовали закручивать от статического заряда противоположной полярности? Интересно, в какую сторону будет ли крутиться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 10.2.2010, 21:12
Сообщение #56


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Радомир, а Вы не пробовали закручивать от статического заряда противоположной полярности? Интересно, в какую сторону будет ли крутиться?


А какая разница в процессе- притянуть или оттолкнуть? Будет крутиться- это же статика. Пробовал с куском эбонита, слоёными аринами bmat, его же шестигранным слоёным блоком, приклеенном на зеркале шестиугольном- всё раскручивает, с разной силой, конечно...
Что касается направления раскрутки, то здесь могу сказать, что раскручивать можно в любую сторону, направление раскрутки зависит от расположения расчёски или других источников статики...
Взаимодействуют даже сферы между собой. Хотя здесь чистого эксперимента я не делал- держал сферу в руках , с меня могли переходить заряды на сферу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость КЫТ *
сообщение 11.2.2010, 9:12
Сообщение #57





Гости







Цитата
Я веду себя так же, как вёл бы, разговаривая с тобой по телефону: спросил, и выключил свои ожидания- что скажешь, то и услышу


Да, в этом вся проблема , в режиме "телефон" ты ждешь ответа , а его нет.
В режиме "мультиметр" достаточно и необходимо только присутствие твоего биополя.А маятник ссумирует вектор твоего поля с полем окружающей обстановки и покажет результирующую величину.Добавляем батарейку и ее поле ссумируется со всем остальным вектор изменяется - меняется направление движения маятника.
А помехи от микромоторных движений они проверили в другом блоке опытов.
Вот фото оттуда.
Да ,кстати, мне попадалась статья где рамки закрепляли на тележку и катали , и рамки все равно работали.Найду выложу.

mikar, спасибо интересная ссылка.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  im1_4.jpg ( 12,52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 11.2.2010, 9:13
Сообщение #58


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Мы заговорили о маятниковой диагностике, и вспомнились мои наблюдения о поведении маятника при тестировании маятником арины, сенса, сфер, моей «чудо-палки». Напомню, что маятник качался радиально, перпендикулярно радиусу, вращался по и против часовой стрелки, при тестировании палки в вертикальном положении раскачивался в двух взаимно перпендикулярных плоскостях. Я говорил о том, что его поведение аналогично поведению электромагнитной волны.
Если принять , что маятник раскачивается по силовым линиям и раскручивается вихрем энергии, то получится, что вокруг вышеназванных предметов существуют области с преобладанием определённых вибраций, определяющих состояние среды в данном месте пространства.
Читая статью «Азы вакуумодинамики» , увидел рисунки, по моим представлениям вполне подходящие для пояснения того, что я получал при маятниковой диагностике.
Приведу цитату из этой статьи:

"В древности существовало поверье, что наш мир держится на трех китах, которые плавают в неком безграничном океане.
Собственно говоря, в вакуумодинамике. "Море" это вакуум. А три кита, на которых держится наш мир это "электрон" "протон" и "нейтрон" или же элементарные частицы.
Если Вы спросите, что общего между этими "китами"? Мы отвечаем, что вакуум. Именно из вакуума состоят "электрон" "протон" и "нейтрон". В предлагаемой теории элементарные частицы это всего лишь вихри разных типов. То есть вихревое движение вакуума в них осуществляется по разным траекториям. Различают три типа вакуумных вихрей.
Первый тип: Вихрь типа: "Э (-)" - электрон. Рис.1


Второй тип: Вихрь типа: "П (+)" - протон. Рис.2



Третий тип: Вихрь типа: "Н (0)" - нейтрон.



Из рисунка видно, что, собственно говоря, нейтрон это вихрь из двух вихрей - "П. (+)" и "Э (-)".
Нейтрон - нейтрален, так как в нем заключены вихри двух различных типов П. (+) и Э (-) = Н (0)Который взаимно нейтрализуют друг друга. [1]
Но есть мнение - у Канарева, что "вихрь Нейтрон" и есть и электрон и протон одновременно - все дело в "направлении прокрутки" двух движений : самого тора (сверху вниз - по или против часовой стрелки) и движения ТОРа вокруг вертикальной оси -(т.е. в одну и в другую сторону).
Причем(!) если верить расчетам Канарева - то все сходится - три разных частицы получаются с одинаковыми свойствами "сложного тора".


Применив подход к нашим измерениям, можно получить много интересных построений... tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 11.2.2010, 9:26
Сообщение #59


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




Цитата(Радомир @ 10.02.2010 - 21:12)
Цитата
Радомир, а Вы не пробовали закручивать от статического заряда противоположной полярности? Интересно, в какую сторону будет ли крутиться?


А какая разница в процессе- притянуть или оттолкнуть? Будет крутиться- это же статика. Пробовал с куском эбонита, слоёными аринами bmat, его же шестигранным слоёным блоком, приклеенном на зеркале шестиугольном- всё раскручивает, с разной силой, конечно...
Что касается направления раскрутки, то здесь могу сказать, что раскручивать можно в любую сторону, направление раскрутки зависит от расположения расчёски или других источников статики...
Взаимодействуют даже сферы между собой. Хотя здесь чистого эксперимента я не делал- держал сферу в руках , с меня могли переходить заряды на сферу...

Понятно. То есть, направление ничего не значит, значит сам факт вращения.
У меня в большинстве случаев сфера Шевченко хоть и поворачивается от взгляда, но не конкретно в какую-то сторону, а в какую сочтет нужным.
Здесь:http://www.nerealnost.ru/index.php?showtopic=5748&st=330&#entry10754
Вы говорили, что разные глаза излучают и поглощают статику. У меня иногда получалось как бы "помогать" вращаться сфере. Левым "на себя", правым - "от себя", сложная техника. И тогда сфера вращается против часовой, аналогично в обратную сторону.
Но ведь это можно и проверить с помощью заряженной палочки и антистатической палочки. Должен вращаться в противоположные стороны.

Вчера тоже пробовал двигать взглядом сферу. Получилось с 5 метров. Под конец дня устал (паял плату), как не пытался, сдвинуть не смог и с 50см. Но вдруг в тишине какой-то предмет с неудобного для него положения с грохотом лег в удобное. Я испугался, так что завибрировала голова от макушки вниз, то ли кровь отхлынула, то ли нервы активизировались. Гляжу, моя сфера тоже завибрировала и стала крутиться. При этом я был неподвижен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 11.2.2010, 10:31
Сообщение #60


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




Цитата(КЫТ @ 11.02.2010 - 09:12)
Вот фото оттуда.

Интересно, из какого материала (конкретно) можно сделать стойку "для руки".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:37