IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Правая и левая спираль- правила намотки
drop
сообщение 23.11.2011, 19:21
Сообщение #21


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




это потому что, на самом деле земля плоская и стоит на трех слонах которые стоят на огромной черепахе которая плавает в... Плавает короче laugh.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
зайсаСан
сообщение 4.10.2015, 19:15
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 3.10.2015
Из: gorod N
Пользователь №: 61860
Спасибо сказали: 2 раза




Если в ТТ (Трансформатор Тесла ) ошибится с правой-левой намоткой то на выходе вторички запросто не досчитаешься несколько тысячь вольт. Изза этого можно неполучить заданный факел (фитонный разряд).
Казалось бы - причём здесь намотка если в ТТ работаает волна ?? Однако,ж в данном случае работает ещё и фазировка ,что дико само по себе !!
Краксворд- загадка ! ;-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лисяра
сообщение 8.10.2015, 16:08
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 28.8.2015
Из: москва
Пользователь №: 61254
Спасибо сказали: 3 раза




Всем доброго здравия!
Я недавно наткнулся на одну теорию, может быть уже и вовсе не теорию, что планеты не крутятся во круг солнца как таковой, а крутятся во круг орбиты солнца, образуя тем самым спираль... Долго размышляя пришёл к смысле вот о чем... Если смотреть скажем так, в спину солнцу , по отношению к движению то спираль по часовой, если в лицо то против... Собственно смею предположить, что намотку нужно делать исходя из цели и ситуации... Как нинамотай с одной стороны будет правая с другой левая... Распологать нужно исходя из сооброжений прошлое будущее - они же - начало конец. Со стороны прошлого - правая со стороны будущего левая. Если исходить из генератора желаний - то я желаю - с нашей стороны правая со стороны - обьекта - левая... Если исходить из - желание на нас то тут уже меняем сторонами обмотки... Имхо.. Пока ещё думаю над этим
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 10.10.2015, 9:10
Сообщение #24


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(Лисяра @ 8.10.2015, 17:08) *
Всем доброго здравия!
Я недавно наткнулся на одну теорию, может быть уже и вовсе не теорию, что планеты не крутятся во круг солнца как таковой, а крутятся во круг орбиты солнца, образуя тем самым спираль... Долго размышляя пришёл к смысле вот о чем... Если смотреть скажем так, в спину солнцу , по отношению к движению то спираль по часовой, если в лицо то против... Собственно смею предположить, что намотку нужно делать исходя из цели и ситуации... Как нинамотай с одной стороны будет правая с другой левая... Распологать нужно исходя из сооброжений прошлое будущее - они же - начало конец. Со стороны прошлого - правая со стороны будущего левая. Если исходить из генератора желаний - то я желаю - с нашей стороны правая со стороны - обьекта - левая... Если исходить из - желание на нас то тут уже меняем сторонами обмотки... Имхо.. Пока ещё думаю над этим


На мой взгляд в Ваших рассуждениях есть изъян. Доказывается правота просто: возьмите гайку с левой резьбой , болт с привычной нам правой резьбой и попробуйте завернуть болт в гайку. С какого бы бока Вы ни вкручивали, а завернуть болт в гайку не получится... smile.gif Правая резьба остаётся правой, с какого бока на неё ни смотри. И левая точно так же. Разница у резьб в направлении при перемещении витка от Вас вперёд: правая резьба даёт смещение по часовой стрелке, левая - против. Возьмите обычную гайку ( там правая резьба) и посмотрите на неё повнимательнее с двух сторон . Если получится увидеть левую резьбу в этой гайке- сниму шляпу перед Вами tongue.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лисяра
сообщение 12.10.2015, 6:44
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 28.8.2015
Из: москва
Пользователь №: 61254
Спасибо сказали: 3 раза




Да, логично, об этом не подумал, надо ещё подумать, гы работая на металлообрабатывающем заводе и так в просак попасть))) надо сегодня ещё раз все пересмотреть))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NN-KbIT
сообщение 12.10.2015, 12:13
Сообщение #26


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Регистрация: 21.1.2015
Пользователь №: 58840
Спасибо сказали: 125 раз




Цитата(Радомир @ 10.10.2015, 9:10) *
На мой взгляд в Ваших рассуждениях есть изъян. Доказывается правота просто: возьмите гайку с левой резьбой , болт с привычной нам правой резьбой и попробуйте завернуть болт в гайку. С какого бы бока Вы ни вкручивали, а завернуть болт в гайку не получится... smile.gif Правая резьба остаётся правой, с какого бока на неё ни смотри. И левая точно так же. Разница у резьб в направлении при перемещении витка от Вас вперёд: правая резьба даёт смещение по часовой стрелке, левая - против. Возьмите обычную гайку ( там правая резьба) и посмотрите на неё повнимательнее с двух сторон . Если получится увидеть левую резьбу в этой гайке- сниму шляпу перед Вами tongue.gif



Надо брать поправку на страну, в России , как говорил Задорнов - правое не всегда справа , а туда
куда показывают руками smile.gif
Поэтому, Левую руку сжимаем в кулак , оттопыриваем большой палец и приставляем его к носу.Теперь четыре остальных пальца покажут верное направление правого вращения
smile.gif biggrin.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rakarskiy
сообщение 12.10.2015, 13:08
Сообщение #27


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 16.12.2011
Пользователь №: 53813
Спасибо сказали: 68 раз




Интересные штучки эти намотки
Например в катушках
Каждая катушка создает вихрь (и его направление не всегда совпадает с магнитным потоком)
и в зависимости от компоновки получаем тот или иной результат.





Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  индуктивно_связанные_катушки.png ( 34,23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 57
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
зайсаСан
сообщение 12.10.2015, 15:51
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 3.10.2015
Из: gorod N
Пользователь №: 61860
Спасибо сказали: 2 раза




Rakarskiy
Если смотреть ваш рисунок слева направо как 1-2-3 то верен только первый . На втором магнитный поток должен быть направлен в разные стороны каждой из катушек , на третьем - встречно от каждой катушки.
На рисунках 2-3 индуктивность стремится к нулю вследствии противофазности катушек и поэтому разницы в эффекте нет (что сжимаем МП что растягиваем)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rakarskiy
сообщение 13.10.2015, 15:59
Сообщение #29


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 16.12.2011
Пользователь №: 53813
Спасибо сказали: 68 раз




Цитата(зайсаСан @ 12.10.2015, 14:51) *
Rakarskiy
Если смотреть ваш рисунок слева направо как 1-2-3 то верен только первый . На втором магнитный поток должен быть направлен в разные стороны каждой из катушек , на третьем - встречно от каждой катушки.
На рисунках 2-3 индуктивность стремится к нулю вследствии противофазности катушек и поэтому разницы в эффекте нет (что сжимаем МП что растягиваем)


на всех трех катушках магнитный поток направлен в одну сторону (черная стрелка внутри рисунка) а лучше примените к каждой правило Буравчика.
Красным нарисован вектор вихря
во вложении я нарисовал аналогию с вихрем смерча он состоит из двух конусов с одного всасываем в другом выкидываем.

и как должно выглядеть если каждая катушка будет иметь свою зону Блоха. В обычном исполнении катушка это слоенный пирог из слоем катушек.

Сообщение отредактировал Rakarskiy - 13.10.2015, 16:09
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  правило_смерча.jpg ( 21,64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16
Прикрепленный файл  индуктивно_связанные_катушки___копия.png ( 137,41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21
Прикрепленный файл  индуктивно_связанные_катушки___копия.png ( 137,41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
зайсаСан
сообщение 13.10.2015, 22:33
Сообщение #30


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 3.10.2015
Из: gorod N
Пользователь №: 61860
Спасибо сказали: 2 раза




Rakarskiy
+++
на всех трех катушках магнитный поток направлен в одну сторону (черная стрелка внутри рисунка) а лучше примените к каждой правило Буравчика
+++

расстроили вы меня я то думал , что вы гдето электрик, но вы окаатца и рядом не стояли.
Запомните - катушки намотанные в разные стороны имеют разную фазность. На ваших рисунках катушки вообще изображены для детского понимания - нарисованы в реалии(и это хорошо т.к. снимает наводящие вопросы).
Радиолюбители, обычно, оговаривают такую намотку тем что ставят точки (у вас они тоже стоят в виде дубляжа рисунка)
Катушки , имеющие разную фазность или противоположную намотку имеют ПРОТИВОФАЗНЫЙ магнитный поток , - а вы на всех рисунках указали его в одну сторону(чёрные и голубые стрелки) , что говорит о том , что вы далеко не практик!
--------------------------------------------
++++
В обычном исполнении катушка это слоенный пирог из слоем катушек.
++++
ЭТО значения при фазировке не имеет, - имеет значение нормальная обмотка (правая) и противоположная - (левая)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aquariana
сообщение 14.10.2015, 11:43
Сообщение #31


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 54059
Спасибо сказали: 436 раз




Цитата(Радомир @ 10.10.2015, 9:10) *
На мой взгляд в Ваших рассуждениях есть изъян. Доказывается правота просто: возьмите гайку с левой резьбой , болт с привычной нам правой резьбой и попробуйте завернуть болт в гайку. С какого бы бока Вы ни вкручивали, а завернуть болт в гайку не получится... smile.gif Правая резьба остаётся правой, с какого бока на неё ни смотри. И левая точно так же. Разница у резьб в направлении при перемещении витка от Вас вперёд: правая резьба даёт смещение по часовой стрелке, левая - против. Возьмите обычную гайку ( там правая резьба) и посмотрите на неё повнимательнее с двух сторон . Если получится увидеть левую резьбу в этой гайке- сниму шляпу перед Вами tongue.gif


Лисяра. Лисяра… У нас в тайге лисярой называют очень старого и матерого лИса. Того, котрого «на мякине не проведешь»… Что же это вы так не доверяете своему внутреннему голосу. Ведь он, внутренний голос, давал вам совершенно правильную информацию. Не поверили… Был такой старинный фильм про Красную Швпочку. Там старые матерые волки в один голос кричали: «Слона съесть невозможно!!!» И вроде бы как – аксиома. Не возможно и все тут! А один маленький волченок тихонечко: «А кто-нибудь пробовал съесть слона?» И аксиома в один миг превратилась в гипотезу… Радомир - безусловно наш друг, но истина дороже. Для понимания процесса нужно освободить мысленный эксперимент от всякой шелухи. Для начала… Я думала, что в теме «Шнур Мировинга» все сошлись в едином мнении про «правую намотку» и «левую намотку», оказывается – нет… По этому еще раз. Ставим себя мысленно в центр вращения и смотрим. Если поток вращается от левой руки к ПРАВОЙ (по часовой стрелке), то это вращение ПРАВОЕ. А если вращение происходит от правой руки к ЛЕВОЙ (против часовой стрелки), то это вращение – ЛЕВОЕ. Теперь «про болт и гайку». Пусть это будет «болт – гайка» с нормальной «правой» резьбой. Располагаем систему «болт – гайка» вертикально. Головка болта вверху резьбовой торец внизу. Мысленно ставим себя внутрь болта по его оси. Болт неподвижен, вращается гайка. Вопрос: в какую сторону должна крутиться гайка, чтобы эта гайка перемещалась по оси к головке болта? Ответ: влево, против часовой стрелки. Теперь переворачиваем систему «болт – гайка». Головка болта находится внизу, а резьбовой торец – вверху. Болт неподвижен, вращается гайка. Вопрос: в какую сторону должна крутиться гайка, чтобы эта гайка перемещалась тоже к головке болта? Ответ: вправо, по часовой стрелке. Вроде бы все тривиально… И «на закуску» два фото.
Прикрепленный файл  Левое_вращение1.JPG ( 31,07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 30
Прикрепленный файл  Правое_вращение1.JPG ( 30,92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18

Это мой «дежурный» Жезл Тота. Этот жезл крутит поле в одном случае по часовой стрелке, в другом – против. Мои извинения Радомиру. Для чего я завела эту «бодягу»? Как известно, если в фундаменте здания/знания камни лежат неправильно, то это здание/знание рано или поздно обязательно развалится, какое бы оно ни было красивое, стройное, гармоничное…


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rakarskiy
сообщение 14.10.2015, 13:35
Сообщение #32


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 16.12.2011
Пользователь №: 53813
Спасибо сказали: 68 раз




Цитата(зайсаСан @ 13.10.2015, 21:33) *
Rakarskiy
+++
на всех трех катушках магнитный поток направлен в одну сторону (черная стрелка внутри рисунка) а лучше примените к каждой правило Буравчика
+++

расстроили вы меня я то думал , что вы гдето электрик, но вы окаатца и рядом не стояли.
Запомните - катушки намотанные в разные стороны имеют разную фазность. На ваших рисунках катушки вообще изображены для детского понимания - нарисованы в реалии(и это хорошо т.к. снимает наводящие вопросы).
Радиолюбители, обычно, оговаривают такую намотку тем что ставят точки (у вас они тоже стоят в виде дубляжа рисунка)
Катушки , имеющие разную фазность или противоположную намотку имеют ПРОТИВОФАЗНЫЙ магнитный поток , - а вы на всех рисунках указали его в одну сторону(чёрные и голубые стрелки) , что говорит о том , что вы далеко не практик!
--------------------------------------------
++++
В обычном исполнении катушка это слоенный пирог из слоем катушек.
++++
ЭТО значения при фазировке не имеет, - имеет значение нормальная обмотка (правая) и противоположная - (левая)


Не знаю что и как там кто делает, но на рисунке сделайте правильную коммутацию катушек у каждой имеется свой вход и выход (начало и конец, + направление намотки), вы можете их подключить по разному и получить соответствующий эффект.
Для подсказки рисунок к опыту Сергея Доброжанского



Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  mXTRnf7s0HM.jpg ( 78,42 килобайт ) Кол-во скачиваний: 26
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 14.10.2015, 15:07
Сообщение #33


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Цитата(Aquariana @ 14.10.2015, 11:43) *
И на закуску два фото


Это мой «дежурный» Жезл Тота. Этот жезл крутит поле в одном случае по часовой стрелке, в другом – против.


Если вытянуть центральные витки из плоскости навивки спирали жезла в любую сторону - получится правая или левая навивка независимо от места расположения спирали и любых её поворотов относительно наблюдателя

Т.е.с точки зрения эзотерики можно рассматривать ПЛОСКУЮ (двумерную) СПИРАЛЬ как зачаток, из которого может получиться ТРЕХМЕРНАЯ СПИРАЛЬ хоть ПРАВАЯ, хоть ЛЕВАЯ.

Именно такими ТРЕХМЕРНЫМИ спиралями являются правая/левая резьбы винтов, "правые/левые"свёрла, правые/левые обмотки цилиндрических и иных трехмерных катушек

И еще, выходя за рамки этой темы.

Попытайтесь мысленно определить спин электрона как вращающегося симметричного трехмерного тела типа ШАР - убедитесь, что это сделать невозможно в принципе, потому как все зависит от его расположения относительно наблюдателя.

Тогда как спин ТОРА с разными вариантами одновременного "выворачивания" тела бублика и его вращения вокруг оси, проходящей через центр "дырки от бублика", определяется однозначно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 14.10.2015, 16:26
Сообщение #34


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Браво, Aquariana!

Мудрых мыслей в одном сообщении много, НО:

Давайте не будем в одну кучу накладывать плоскую спираль, что в Жезле используется ( она не правая и не левая, в отличие от обсуждавшейся выше "объёмной" резьбы ) , способы изменения направления закрутки поля в конкретных изделиях и резьбы в гайках реальных - трудно все сразу охватить.

Давайте поэтапно вопросы решать.

С чем Вы не согласны из процитированного Вами моего высказывания? Про шляпу слова и Вам могу адресовать smile.gif

P.S. И если не трудно, поясните по Жезлу, коль он выплыл на обсуждение: по Вашим представлениям откуда куда течёт энергия, когда человек жезл в руке держит- изнутри спирали в руку человека или из руки в Жезл?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aquariana
сообщение 16.10.2015, 8:44
Сообщение #35


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 54059
Спасибо сказали: 436 раз




Цитата(Радомир @ 14.10.2015, 16:26) *
С чем Вы не согласны из процитированного Вами моего высказывания?

Для Радомира. С чем я не согласна из процитированного мною вашего высказывания? Я – не то, чтобы не согласна, это высказывание скорее машиностроительное, чем эзотерическое. С точки зрения машиностроителя вы правы. «Левую» гайку на «правую» резьбу никак не завернуть. Вы правы. Но… Нас же интересует резьба, не как конструктивный элемент машиностроения. Нас интересует резьба как иллюстрация (неосторожная аналогия) к определению направления движения потоков энергии. Не смогла донести… Попробую еще раз…
Вращение есть не всегда «правое» и не всегда «левое». Все зависит от точки отсчета. И даже дело не в положении наблюдателя. Дело в расположении провокатора вращения пространства относительно плоскости эклиптики. Относительно той плоскости, в которой вращаются планеты нашей Солнечной Системы. А по большому счету – относительно рукавов Млечного Пути и относительно оси, вокруг которой вращается наша Галактика. Во куда нас занесло…
Теперь посмотрим на резьбы как на вышеупомянутую неосторожную аналогию. Здесь без рисунка не обойтись…
Прикрепленный файл  Резьба_правая_резьба_левая.jpg ( 42,39 килобайт ) Кол-во скачиваний: 36

Это относительно чистый эксперимент. Во всех четырех случаях болт неподвижен, а вращается гайка. По оси во всех четырех случаях гайка движется по оси К ГОЛОВКЕ болта. Позиция 1 и 2 – резьба «правая». Позиция 3 и 4 – резьба «левая». Отсекли лишнее. Опыт стал достаточно прозрачным. Теперь нетрудно видеть, что позиция 1 в этом смысле аналогична позиции 4, а позиция 2 аналогична позиции 3. (Гайки вращаются в одну сторону.) Когда ведешь речь о направлении вращения энергий никак не обойтись без точки отсчета. Это некая «земля» с котрой мы смотрим на вращающиеся потоки. Это очень важно. Я понимаю, что это не есть полная аналогия. Но это существенно помогает осмыслить вихри вращения пространства в объеме… Маленький урок стереометрии… Как мне видится, главное здесь то, что вращение как таковое (вне зависимости от его осевого перемещения) может быть двух видов: созидательное и разрушительное.
Прикрепленный файл  Вращение_разрушительное.jpg ( 25,46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
Прикрепленный файл  Вращение_созидательное.jpg ( 19,08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7

Направление вращения поля, как видится мне, очень важный параметр. Вращение поля против часовой стрелки – идет накопление энергии. Вращение поля по часовой стрелке – идет сброс энергии во внешнее простаранство. (И даже уничтожение материи в пользу энергии)… Вращение Земли осуществляется против часовой стреки. Это значит, что данном случае идет поступление внешней энергии и ее накопление в теле Земли. (Опять же - преобразование энергии/информации в материю). Может быть именно в этом разгадка откуда же вулканы берут столько энергии…, энергия торнадо, цунами и, наконец, расплавленное ядро… Тогда следует предположить, что все живые ( и не очень…) организмы питаются энергией, поступающей извне… И это по большому счету есть источник появления новых видов растений, насекомых и т.д. И программа уничтожения уже отживших… Понимаю, новый фрагмент бреда от Aquariana… Тр-р-р-р-р…. Пока хватит…

Про жезл я где-то уже писала достаточно подробно… Господи! Сколько я уже всякого понаписала!... 28.3.2015, 10:54 Сообщение #854. Подробно писать нет времени, а вкартце: Жезл Тота это энргетическая машина, работающаяя как приемник внешней энергии (из окружающей среды к руке оператора), так и как излучатель (из руки опреатора во внешнюю среду). И это тоже зависит от расположения Жезла в пространстве…. И еще от некоторых факторов… Вращение поля – это наша жизнь. Я постоянно талдычу про вращение поля в его самых разных проявлениях. Там очень много ньюансов. Суперзадача – направить энергию вращаюшегося поля на созидание… Устройств для выполнения оной задачи – великое множество. Начиная от тфилина (филактерия), который иудеи насят на лбу и кончая различными «храмовыми» комплексами, котрые на самом деле не «храмовые» комплексы, а энергетические машины вполне прагматичного назначения… Но у нас, всилу нашей убогости, не хватает ума понять не только философию работы этих устройств, но даже осознать их назначение… Блин! «Культовые сооружения»!

И еще раз для Лисяры: Идеи «на грани шизы» в голову молотком не стучатся. Это совершенно точно. Такие идеи очень осторожно… еле слышным шепотком: «Может быть меня (идею) кто-нибудь услышит?» За такую идею нужно платить… и порой очень дорого… Трое – четверо суток голодания, потом глубокая медитация. Тогда – не обязательно, но может быть… А самое главное – верьте в себя… Проявленные авторитеты здесь не помогут. Как вы понимаете, если бы эти «авторитеты» знали «как надо», то они, «авторитеты», уже точно сделали бы «вечняк»…



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rakarskiy
сообщение 16.10.2015, 9:29
Сообщение #36


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 16.12.2011
Пользователь №: 53813
Спасибо сказали: 68 раз




Aquariana. все весьма познавательно но вращение полей есть объемное и плоское. жезл или плоская бифилярная катушка это разрез плоскости
Но упущен вопрос спирали именно вращение спирали (лево-право), а то и совмещение вращений как в одном центре так и их разнос на удаление, комбинация и т.д.
Центр любого силового поля это сам источник. Ни когда не думали что например любой магнит который имеет зону блоха в этой зоне как бы имеет контакт с "зазаркальем" противоположностью антисилой и их действие-противодействие вызывает сам магнитный эффект.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iev91
сообщение 16.10.2015, 18:32
Сообщение #37


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 19.8.2014
Из: Тольятти
Пользователь №: 56283
Спасибо сказали: 50 раз




В жезле Тота не хватает одной детали, без которой он не будет работать так, как задумано, а именно - источника начального импульса. Без него он работает как фильтр, немного изменяя форму и направления проходящих через него вибраций. Это все равно, что рубиновый стержень от лазера - красивый, цветной, но только и всего, можно давать детишкам играться. А чтобы им прожечь дырку, надо его еще накачать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rakarskiy
сообщение 17.10.2015, 9:15
Сообщение #38


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 16.12.2011
Пользователь №: 53813
Спасибо сказали: 68 раз




https://youtu.be/JRK93Coqk7k
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лисяра
сообщение 17.10.2015, 12:44
Сообщение #39


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 28.8.2015
Из: москва
Пользователь №: 61254
Спасибо сказали: 3 раза




Уважаемый Aquariana, благодарю за слова поддержки! Лир отступление, Тайга - мечта жизни побывать на ещё просторах, со столь красивой природой!
Не помню откуда, - верю каждому зверю, а тебе ежу, погажу.
Я не отступился от своей теории после слов протеста, а всего лишь взял тайм аут для переосмысления... Ибо с момента открытия ее до высказывание на форуме прошёл малый срок....пока я ещё не проверю, я не смогу сказать правда или нет, просто я увидел что это так, и меня мондражом пробил...
Так часто бывает у мну при открытиях...
А тайм нужен что бы копать глубже и либо опровергнуть либо доказать, ну или просто понять что написал не доходчиво и перефразировать)))))

А на тему - Лис, Лисяра это старая и не оч длинная история приведшая меня в Родоверие/Язычество)))


Цитата(Aquariana @ 14.10.2015, 11:43) *
Лисяра. Лисяра… У нас в тайге лисярой называют очень старого и матерого лИса. Того, котрого «на мякине не проведешь»… Что же это вы так не доверяете своему внутреннему голосу. Ведь он, внутренний голос, давал вам совершенно правильную информацию. Не поверили… Был такой старинный фильм про Красную Швпочку. Там старые матерые волки в один голос кричали: «Слона съесть невозможно!!!» И вроде бы как – аксиома. Не возможно и все тут! А один маленький волченок тихонечко: «А кто-нибудь пробовал съесть слона?» И аксиома в один миг превратилась в гипотезу… Радомир - безусловно наш друг, но истина дороже. Для понимания процесса нужно освободить мысленный эксперимент от всякой шелухи. Для начала… Я думала, что в теме «Шнур Мировинга» все сошлись в едином мнении про «правую намотку» и «левую намотку», оказывается – нет… По этому еще раз. Ставим себя мысленно в центр вращения и смотрим. Если поток вращается от левой руки к ПРАВОЙ (по часовой стрелке), то это вращение ПРАВОЕ. А если вращение происходит от правой руки к ЛЕВОЙ (против часовой стрелки), то это вращение – ЛЕВОЕ. Теперь «про болт и гайку». Пусть это будет «болт – гайка» с нормальной «правой» резьбой. Располагаем систему «болт – гайка» вертикально. Головка болта вверху резьбовой торец внизу. Мысленно ставим себя внутрь болта по его оси. Болт неподвижен, вращается гайка. Вопрос: в какую сторону должна крутиться гайка, чтобы эта гайка перемещалась по оси к головке болта? Ответ: влево, против часовой стрелки. Теперь переворачиваем систему «болт – гайка». Головка болта находится внизу, а резьбовой торец – вверху. Болт неподвижен, вращается гайка. Вопрос: в какую сторону должна крутиться гайка, чтобы эта гайка перемещалась тоже к головке болта? Ответ: вправо, по часовой стрелке. Вроде бы все тривиально… И «на закуску» два фото.
Прикрепленный файл  Левое_вращение1.JPG ( 31,07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 30
Прикрепленный файл  Правое_вращение1.JPG ( 30,92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18

Это мой «дежурный» Жезл Тота. Этот жезл крутит поле в одном случае по часовой стрелке, в другом – против. Мои извинения Радомиру. Для чего я завела эту «бодягу»? Как известно, если в фундаменте здания/знания камни лежат неправильно, то это здание/знание рано или поздно обязательно развалится, какое бы оно ни было красивое, стройное, гармоничное…


Сообщение отредактировал Лисяра - 17.10.2015, 13:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 18.10.2015, 10:01
Сообщение #40


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(Aquariana @ 16.10.2015, 9:44) *
Для Радомира. С чем я не согласна из процитированного мною вашего высказывания? Я – не то, чтобы не согласна, это высказывание скорее машиностроительное, чем эзотерическое. С точки зрения машиностроителя вы правы. «Левую» гайку на «правую» резьбу никак не завернуть. Вы правы. Но… Нас же интересует резьба, не как конструктивный элемент машиностроения. Нас интересует резьба как иллюстрация (неосторожная аналогия) к определению направления движения потоков энергии.


Да, моё представление резьбы полностью совпадает с применяемым в машиностроении - никакой мистики или эзотерики. Резьба она и в Африке резьба. И в энергетике та же песня... smile.gif Резьба подразумевает наличие оси вращения. Ось , сама по себе, естественно, имеет два конца или два начала. А в случае нарезания резьбы вокруг этой самой оси люди условились считать начало оси там, откуда начинает нарезаться резьба. Как-то так представляется. В случае вращения чего-то в одной плоскости вокруг точки, лежащей в этой плоскости, никакой резьбы не нарезается. Для наглядности можно представить меня, вращающего вокруг себя ведро на верёвке biggrin.gif . Я понимаю, конечно, что нарезается резьба и в этом случае - но это уже другая резьба- в о временном пространстве. Но давайте пока не будем усложнять вопрос.
Есть , конечно, исключения из правил. К коим относятся ситуации, когда нарезаются резьбы внутри плоскости вращения. Я имею ввиду моменты ускорения и замедления вращения. Если наложить их на пространство времени , то получим конуса сужающиеся или расширяющиеся - даже если нет движения по оси .
Об иллюстрации потоков энергии давайте чуть позже поговорим...

Цитата(Aquariana @ 16.10.2015, 9:44) *
Вращение есть не всегда «правое» и не всегда «левое». Все зависит от точки отсчета. И даже дело не в положении наблюдателя. Дело в расположении провокатора вращения пространства относительно плоскости эклиптики. Относительно той плоскости, в которой вращаются планеты нашей Солнечной Системы. А по большому счету – относительно рукавов Млечного Пути и относительно оси, вокруг которой вращается наша Галактика. Во куда нас занесло…


Здесь мы с Вами расходимся в представлениях. По мне так вполне можно начхать на всех провокаторов, сносящих куда-то нарезаемую мной сейчас спираль . От этого дрейфа моя спираль никак не меняется и из правой в левую не трансформируется.

Цитата(Aquariana @ 16.10.2015, 9:44) *
Когда ведешь речь о направлении вращения энергий никак не обойтись без точки отсчета. Это некая «земля» с которой мы смотрим на вращающиеся потоки. Это очень важно. Я понимаю, что это не есть полная аналогия. Но это существенно помогает осмыслить вихри вращения пространства в объеме… Маленький урок стереометрии…


По поводу представления точки, с которой мы смотрим на "вихри вращения пространства в объёме". По моим представлениям наблюдатель сидит на оси вращения в центре этого самого вихря и знает, в какую сторону по этой оси вихрь перемещается в пространстве.

Цитата(Aquariana @ 16.10.2015, 9:44) *
Как мне видится, главное здесь то, что вращение как таковое (вне зависимости от его осевого перемещения) может быть двух видов: созидательное и разрушительное.
Прикрепленный файл  Вращение_разрушительное.jpg ( 25,46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
Прикрепленный файл  Вращение_созидательное.jpg ( 19,08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7


Посмотрим опять картинку, где я ведро на верёвке кручу. Получается , что если я это ведро начну крутить в другую сторону, то вращение из созидательного станет разрушительным? Вращение без осевого перемещения - это частный случай вращения... Получается, что на машине полезно только вперёд ехать? Колёса быстро вращаются вокруг своих осей, создавая кучу вихрей вокруг себя... Интересненько.

Цитата(Aquariana @ 16.10.2015, 9:44) *
Направление вращения поля, как видится мне, очень важный параметр. Вращение поля против часовой стрелки – идет накопление энергии. Вращение поля по часовой стрелке – идет сброс энергии во внешнее пространство. (И даже уничтожение материи в пользу энергии)… Вращение Земли осуществляется против часовой стрелки. Это значит, что данном случае идет поступление внешней энергии и ее накопление в теле Земли. (Опять же - преобразование энергии/информации в материю).


Вы ведь сами писали, что правое и левое вращение- понятие хитрое. С чего Вы взяли, что Земля крутится против часовой стрелки? Откуда на неё смотрите? У женщины поле закручивается в другую сторону, если сравнивать закрутку с закруткой поля мужчины. Означает ли это, что одни энергию накапливают, а другие сбрасывают?

По мне накопление или рассеивание энергии характеризуется "законом шестёрки и девятки" - куда идёт поток по плоской спирали, что в поделке Вами упомянутой используется: вовнутрь как в шестёрке или вовне как в девятке.

Может быть разделим обсуждение плоской спирали и объемной- чтобы не запутаться в представлениях окончательно? smile.gif



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:46