IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Eduard. Спасибо сказали: 15
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
28.10.2012, 13:57 Беседка
Место для приятной беседы и обсуждения внетемного
Цитата(LowGebu @ 27.10.2012, 18:11) *
Уважаемые форумчане, помогите решить проблему.
Есть силиконовая форма в виде полусферы. Есть гипсовая поверхность. Нужно временно, на час, прилепить (не приклеить) силикон к гипсу. Потом остатки клеящего вещества должны легко смываться. Чтобы представить наглядно, нужно силиконовую пластину 1 кв метр и весом 1 кг прилепить к потололку.
Кроме меда ничего в голову не приходит. Гугл с яндексом меня не понимают, можнт что посоветуете?
ЗЫ Чуть не забыл, силикон будет нагреваться градусов до 50-70, с клеящего слоя не желательно выделение газа и жидкости от нагрева, но можно, чтобы клеящее свойство от нагрева значительно уменьшалось.

Почему не использовать вакуум, если детали плотно прилегают друг к другу то всё что необходимо это поддерживаться вакуум между деталями, или я чего то не понимаю и неправильно представляю вашу проблему?
LowGebu
27.5.2012, 15:14 Сновидения
Обсуждение необычных снов
Радомир как то сталкивался во сне с парочкой что решали мою судьбу, возможно это те же о ком вы рассказали.
Сон который от части сбылся и продолжает сбываться: снится большое сборище людей, в каком то древнем городе - в древние времена, толпа расступилась, освобождая центральную часть на улице для прохода процессии, во главе процессии шла печального вида женщина разодетая словно для жертвоприношения, её сопровождало сборище каких то сущностей похожих на людей, но какие то пародии на людей, я посмотрел в сторону куда направляется процессия, там под огромным навесом на троне восседал монстр огненно красного цвета, с рогами на голове, а вокруг его куча всякого рода тварей, я опять взглянул на женщину и мне стало её так жалко, вдруг она обратила свой взор на меня печаль и страх в её глазах словно ударил меня в самое сердце, я оступился и наступил на клумбу с алыми розами, сразу толпа вокруг меня расступилась, по толпе прошёл шепот " он наступил на священные цветы и должен умереть", я понял что надо рвать когти прока не поздно, увидев как из толпы процессии в мою сторону рванули твари, я сделал ноги, бежал долго но твари не отставал, и вот когда я думал что всё кончено в стене коридора по которому я бежал, открылась потайная дверь, я шмыгнул туда и дверь за мной закрылась, когда огляделся что бы поблагодарить моего спасителя, то увидел удаляющего вдоль потайного туннеля человека в тёмном балахон, последовал за ним, выйдя из туннеля я опять осмотрелся и увидел уходящего в верх на холм своего спасителя, я окликнул его, но он молча дальше продолжал свой путь, мне ничего больше не оставалось как следовать за ним.
Вообще вся атмосфера вокруг была угнетающей, небо закрыто серыми облаками, постоянно шёл мелкий противный дождь, кругом грязь и слякоть,а мой спаситель постоянно маячил где то в переде, почему то я ни как ни мог его догнать, и дорога почему то всегда шла в верх на холм, оглядевшись по сторонам я заметил у подножия холма по которому мы шли развалины церкви, и похоже её уже давно развалили, сквозь постройки растли деревья кустарник.
Шли очень долго, я уже полз на четвереньках, а со стороны идущего спереди человека в балахоне я слышал подбадриваете слова " ты должен идти, встань и иди дальше, тебе нельзя останавливаться, иначе ты умрёшь", но силы покинули меня, и я подумал " всё, пусть я умру, но у меня нет больше сил, идти дальше", и я умер увидел туннель и свет, такой ярки но не слепящий, в свете двое спорящих, я их не видел, лишь угадывал по волнению света, один говорил что надо дать мне уйти на покой, другой отвечал что ещё рано, что он возлагает на меня миссию, первый отвечал что он к ней неготов, второй отвечал что ни кто к этому не готов, он должен стать отцом Иисуса
( сам знаю что это абсурд, но так приснилось я да же во сне возмутился), услышав последнее я возмутился как - это так, я уже был готов уйти, а тут на тебе, ещё миссию возложили, и какую, стать отцом Иисуса, меня вышвырнуло из света, и я оказался лежащем на дороге, ярко светило солнце, моего спасителя ни где не было видно, я встал на ноги и почувствовал что едва на них стою, и в животе желудок готов сожрать самого себя, осмотревшись, я увидел странный домик, возле дороги, у него высокий фундамент но почему то меньше самого дома, как шляпка гриба на ножке, я решил в него войти, но как только начал в него входить он начал уменьшаться и к тому времени когда я вошёл в прихожую, то вмещался в неё стоя на четвереньках, какая то женщина налетела на меня с веником и начала выпроваживать со словами " вон от сюда, здесь тебе не место, пошёл вон" на что я отвечал, " я голоден, я устал, дайте мне поесть", но меня вышвырнули из дома, я сидел на обочине дороги, не зная что мне дальше делать, женщина из дома вынесла мне суму с едой, и молча ушла, я заглянул в сумку и увидел там много жаренного мяса и хлеба, уже предвкушая как я наконец смогу наестся, я увидел как несколько оборванцев бегут ко мне что бы отобрать еду, завязалась драка, не знаю сколько бы она продолжалась, если бы на нас не налетело что то огромное невидимое но неотвратимое, и разметало нас по сторонам, когда я очнулся никого не было, сумка разорвана а еда разбросана в грязи, я сел, схватился за голову с мыслями, "ну вот, голодный, оборванный, изнеможенный, о какой миссии может идти речь", я проснулся. Этот сон я ещё ни где не когда ни выкладывал, слишком странный и длинный, сомневался что его адекватно воспримут.
Радомир
18.5.2012, 20:56 Устройства,построенные на геометрии солярных знаков славян
Цитата(Piksel @ 15.5.2012, 17:51) *
Из проволоки не дали сделать, значит никчему, Родомир твоя изначальная конструкция это как бы это выразится - О! начальный эталон, там соответствие потоков и направление частей изделия совпадают так как надо, Док поправился и у него теперь тоже всё ОК в этом смысле, мне интересно до чего доведёт конструкторская мысль двух магов, wink.gif если не против я буду третим, но пока наблюдателем smile.gif

Piksel может вы просто небыли готовы для этой работы, вот вам для затравки это изображение вас ни на что не наталкивает, очень хорошо видно как можно сделать из проволоки rolleyes.gif .
Piksel
1.5.2012, 23:16 Толтеки, сновидящие, сталкеры, хакеры сновидений.
Древнее и современное описание магического Мира
Цитата(Роман К. @ 1.5.2012, 20:05) *
Страсти кипят))) Снова Галактический десант 144000 по зову светлых Саната Кумары(надеюсь, я нигде не ошибся в названии Вашего подразделения?) брызжет соплями перед зелёным новичком из серых(прикольно, у меня как раз глаза серо-зелёные smile.gif )

Пусть я серый, серобуромалиновый, как вам будет угодно, но скажу вам одно ваш форум мало отличается от других, у вас кипят такие же страсти как и везде, везде хватает своих суперменов и проповедников, но мало где есть тех кто способен слышать и видеть, похоже здесь та же проблема, когда эмоции через край тогда человек слеп и глух.
Sirius, StasPV
28.4.2012, 21:22 Толтеки, сновидящие, сталкеры, хакеры сновидений.
Древнее и современное описание магического Мира
Цитата(Piksel @ 28.4.2012, 5:58) *
Значит есть надежда для Земли и людей, я предлагаю вам зделать записи, сначала для себя, всего что вы слышали в снах, и возможно выложить на форуме. Хочу сказать, что это ловушка для Духа, возможно удастся вернуть и вашу силу wink.gif

Что же если вам действительно интересны мои сны буду их выкладывать здесь rolleyes.gif , если они вам наскучат так и скажите, мне просто интересно знать мнение окружающих о том что я вижу во снах, они слишком необычные rolleyes.gif , и так продолжим: вспомнил сон из детства мне тогда было лет 7..8, снится мне бой, только очень странный, как будто я и мой противник метаем друг в друга сгустки энергии, да и сами мы выглядим как сгустки энергии только разного цвета, я голубого с бирюзовыми отблесками, противник ярко оранжевого с красными отблесками, сам бой проходил среди каких то построек непонятного назначения и незнакомого материала, техника боя состояла из моментальных перемещений в пространстве, времени, заманивании противника в негативную для него среду, метании энергетических сгустков (после каждого выстрела приходилось ретироваться для накачки заряда, что бы сформировать новый сгусток, но долго держать на взводе нельзя, надо обязательно разряжаться, либо на удар либо на защиту) бой слишком затянулся, противник предложил временное перемирие что бы обсудить наше положение, он начал с того что мы равны по силе и этот бой может продолжаться бесконечно, потом предложил продолжить борьбу в мире где наши силы не будут проявляться, и мы будем одинаково без опыта борьбы в новых для нас условиях, я согласился, а зря dry.gif он меня обманул, я родился в этом мире, как он и обещал, от сил не осталось и следа, наоборот навалилось чувство беззащитности и никчемности sad.gif , с таким чувством я и проснулся, если учесть что мне в детстве не рассказывали сказок и единственная книга которую я прочитал к тому времени это "рассказы о пионерах героях" wink.gif то этот сон был для меня очень странным.
StasPV
25.4.2012, 20:52 Толтеки, сновидящие, сталкеры, хакеры сновидений.
Древнее и современное описание магического Мира
Piksel добрый вечер, что бы не засорять тему о шнурах Мировинга, решил ответить здесь на вашу просьбу, эта тема более подходит для этого, ИЗУМРУДНАЯ СКРИЖАЛЬ I:
История Тота Атланта, скорее всего фальшивка, но Зал Аменти по ощущению похож на то что я уже видел в одном из своих видений, это было 5 лет назад, и к сожалению подробностей не помню, да и запоминать всё было для меня сложно поймёте когда расскажу: видение про атлантов, это произошло незадолго до операции, у меня был сильный приступ адской боли, (как потом оказалось лопнул аппендикс ) долго меня выворачивало на изнанку, а когда боль стихла, я начал замечать, как, то тут, то там, по стенам начали ползать чёрные змейки, похожие на больших пиявок, вызывая у меня необъяснимый страх, какое то время я с ним боролся, потом вспомнил как я справлялся со страхом во сне, и у меня стало получаться, я начал управлять этими змейками, постепенно они слились в одну большую чёрно белую картину природы, мне стало легче через некоторое время картина приобрела тусклые цвета, которые начинали наливаться светом всё больше и больше, и тогда я расслабился любуясь этой красотой, но недолго , вдруг вся эта картина начала сворачиваться и превратилась в водоворот который меня засосал в себя.
Когда я очнулся в своём видении, то оглядевшись обнаружил, что нахожусь в огромном круглом помещении со сводчатыми потолками, украшения на стенах и потолках мне были незнакомы и не понятны, передо мной возник человек очень высокого роста, и в моей голове возникла уверенность что это представитель Атлантов, и точно так же начала появятся и другая информация, суть её в том, кто он, от куда, в чём их проблемы и зачем он обратился ко мне за помощью, всё пересказывать очень долго, вкратце у них есть жреци смотрящие в грядущие и принимающие решения о будущих действиях их общества, они отметили что появился порог через который они не могут заглянуть он находится во времена правления первого фараона в Египта, все путешествия во времени как то связаны с кровью, и я как то связан по крови с одним из жрецов этого фараона, я должен буду показать им то что происходит до и после этого порога, и меня отправили, я увидел первую пирамиду Египта во всей красе, но там где должен быть сфинкс возвышалась гора в ней вырублен вход в пещеру, которая выводила в большой зал, вдоль стен стояли деревянные троны, а по центру воткнут в постамент в виде пирамиды посох украшенный камнями с кристаллом в верхнем конце, он светился приятным светом, кто то из жрецов с ним что то делал, постоянно оглядываясь словно вор, заметив меня он быстро скрылся злобно сверкнув глазами, и тут начали собираться на совет древние, как потом оказалась, это были последние из выживших атлантов, они старались возвратиь обществу былую гармонию, пришли из разных мест планеты, и как только собрались все, посох начал светится ярким светом и издавать такой звук что всех начало выворачивать наизнанку, так были погублены последние атланты, мне сказали что это сделали слуги серых, тогда они и начали переписывать историю, я опять появился перед первым атлантом, он благодарил меня за информацию, и ответил что теперь всё изменилось и показал мне далёкое будущее, сказав при этом что и моё будущее изменилось, в прошлом варианте я умер, а нынешнем выживу, и опять водоворот я словно вываливаюсь из него и оказываюсь в своей кровати, через 2 дня мне сделали операцию, хирург называл мня чудотворец, он боялся что я не выживу, в реанимации я пролежал неделю.
Прошу учесть что в то время у меня не было интернета, и меня не увлекали истории об Атлантах и Египте тем более я слыхом не слыхивал об жезле жизни Тота, и вот теперь расскажите мне что это было я до сих пор в растерянности от этого видения.
StasPV
24.4.2012, 23:32 Волшебный Шнур Мировинга
Цитата(DrMax @ 24.4.2012, 21:00) *
эт где можно посмотреть более качественные фотки кадуцея? Что там внутри? катушка виток к витку? Толщина провода?


Такое пойдёт?
truten2, Valgal

 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:06