IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Равновесие, Как все просто однако.
Гость DrMax *
сообщение 25.10.2011, 12:59
Сообщение #21





Гости







А саму методику кратко выкладывали уже где-нибудь? Извините если провтыкал...smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 25.10.2011, 13:10
Сообщение #22


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Цитата(DrMax @ 25.10.2011, 12:59) *
А саму методику кратко выкладывали уже где-нибудь? Извините если провтыкал...smile.gif

Да. В этой ветке пост №3 и плюс ссылка на полный источник...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость RJYYB *
сообщение 25.10.2011, 18:13
Сообщение #23





Гости







Методика превосходная - как у собаки...которая весь день спит..
час головой туда - час головой туда...
а работать когда ???


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 25.10.2011, 21:08
Сообщение #24


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Цитата(RJYYB @ 25.10.2011, 18:13) *
Методика превосходная - как у собаки...которая весь день спит..
час головой туда - час головой туда...
а работать когда ???

Ну батенька, если работа мешает бессмертию то надо срочно становиться Богом biggrin.gif На самом деле я рассматриваю вопрос сна, потому как в наш бешеный век времени всегда не хватает, да ещё ограничения по янскому-иньскому времени есть. НО, сказано лежать, а не спать, наверно со сном облом получится. Так как это своеобразная медитация, а спать в медитации это значит попусту тратиь время sad.gif С другой стороны если ты бессмертен то куда спешить если впереди вечность? Я начал с 10+10 минут, это всё же лучше чем вообще ничего, результат есть и это обнадёживает, есть непонятки с 7, но сама медитация думаю даст на это ответ в скором времени. Также использование пирамидки, которая в основной технике не используется, возможно поможет уменьшить необходимое время в несколько раз - в этом и состоит идея!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 25.10.2011, 21:53
Сообщение #25


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Описание магии и ясновидения как процесса осознания. Ясновидение это просто. Осознание человека во время засыпания начинает смещаться в паралельный мир (это для простоты я так говорю) который очень похож на наш или очень не похож - это уже другие миры, и если человек обладает большой выносливостью и не заснёт окончательно, а будет и дальше оставаться на грани засыпания, то может начать ясновидеть - сновидеть наяву. Мне удаётся таким образом получать некоторую информацию, видеть интерпретированные образы духов, посещать некоторые места на планете и в космосе. Собственно вся проблема заключается в наличии энергии для поддержания осознания во время смещения и фиксации внимания в месте смещения. Проще объяснить наверно не удастся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость RJYYB *
сообщение 25.10.2011, 22:15
Сообщение #26





Гости







Ну батенька, если работа мешает бессмертию ..................




А мы уже работаем над бессмертием ????
Не слишком ли широк замах ????

А потом ...я за реальные результаты .....
если они есть - явите чудо народу.....
если нет...
так и говорим - чтобы всем было понятно...


Фиксация внимания во время смещения......

Флудняк - он в данном случае совсем не в тему...

Сообщение отредактировал RJYYB - 25.10.2011, 22:20


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 26.10.2011, 8:27
Сообщение #27


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Техника описанная в Скрижалях Тота - единственное, что понятно, и это именно достижение здоровья и бессмертия. Внимание, намерение, осознание, паралельные миры и так далее это для тех кто в теме, а для остальных это конечно галиматья smile.gif
Чудо это Я сам, и каждый для себя либо чудо, либо флудняк smile.gif Я много чего умею, но для тебя это пустой звук, пока ты сам не научишся томуже. Вот элементарная техника которую постигают в течении года - назывется в йоге Танец бога, Кундалини пробуждается дыханием адепта и начинает подниматься по позвоночнику, в Цигуне называется вращение Ци по малому Небу и управление внутренним при помощи дыхания и фиксации внимания, готов ты потратить год и узнать на что ты способен? Тогда найди настоящего учителя Цигун, который владеет техникой "Стояние столбом". rolleyes.gif Это было первое мистическое умение, что я освоил на пути познания мира, после Вольной борьбы, Шотокан, Китайского Кругового бокса, Тай чи, рамок и маятника и других элементарных навыков...

Сообщение отредактировал Piksel - 26.10.2011, 8:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 26.10.2011, 8:52
Сообщение #28


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




Цитата(Piksel @ 25.10.2011, 21:08) *
Ну батенька, если работа мешает бессмертию то надо срочно становиться Богом biggrin.gif На самом деле я рассматриваю вопрос сна, потому как в наш бешеный век времени всегда не хватает, да ещё ограничения по янскому-иньскому времени есть. НО, сказано лежать, а не спать, наверно со сном облом получится. Так как это своеобразная медитация, а спать в медитации это значит попусту тратиь время sad.gif С другой стороны если ты бессмертен то куда спешить если впереди вечность? Я начал с 10+10 минут, это всё же лучше чем вообще ничего, результат есть и это обнадёживает, есть непонятки с 7, но сама медитация думаю даст на это ответ в скором времени. Также использование пирамидки, которая в основной технике не используется, возможно поможет уменьшить необходимое время в несколько раз - в этом и состоит идея!!!

не ужели до сих пор непонятки с 7-ой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 26.10.2011, 8:55
Сообщение #29


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Цитата(RJYYB @ 25.10.2011, 22:15) *
Ну батенька, если работа мешает бессмертию ..................




А мы уже работаем над бессмертием ????
Не слишком ли широк замах ????

А потом ...я за реальные результаты .....
если они есть - явите чудо народу.....
если нет...
так и говорим - чтобы всем было понятно...


Фиксация внимания во время смещения......

Флудняк - он в данном случае совсем не в тему...

А сарказмить и хамить это и я умею, могу культурно любого опустить ниже его собственного дерьма, так что не надо нравоучений, если есть что сказать в тему говори, если нет - читай внимательно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 26.10.2011, 9:01
Сообщение #30


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Цитата(gelioss @ 26.10.2011, 8:52) *
не ужели до сих пор непонятки с 7-ой

Ладно, скажу по секрету это просто затравка, для поиска решений и прорыва в осознание smile.gif Не столь уж и важна эта семёрка, но семь божеств в равновесии у Тота есть и Вы были на 100% правы когда говорили о чакрах, техника предопределяет уравновешивание не только полюсов но и чакр за счёт взаимопроникновения энергии через ноги и через голову (это так упрощённо я говорю, надеюсь слышашие услышат, а знающие поймут smile.gif )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 26.10.2011, 12:36
Сообщение #31


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Вот я когда эту тему открывал, просто хотел людей с новым годом поздравить. И уж никак не думал что здесь будет арена для схваток мировозрений. Ребята. Давайте жить дружно. Толкать воз в одном непревлении легче чем толкать его в противоположных. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 26.10.2011, 13:05
Сообщение #32


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Цитата(drop @ 26.10.2011, 12:36) *
Вот я когда эту тему открывал, просто хотел людей с новым годом поздравить. И уж никак не думал что здесь будет арена для схваток мировозрений. Ребята. Давайте жить дружно. Толкать воз в одном непревлении легче чем толкать его в противоположных. biggrin.gif

Ну тема у нас о равновесии насколько я помню. wink.gif Кстати у Вадима Зеланда как раз есть глава о равновесии и о равновесных силах, как раз сейчас её прослушиваю на МР3 плэере. Конечно и у Вадима есть некоторые противоречия в учении, особенно когда он пытается активно достучаться до наших умов, но за алегорическими названиями сил и понятий просматривается глубокий смысл и огромный информационный потенциал. Как говорит сам Зеланд - Мир становится тем что мы о нём думаем, так как количество вариантов осознания и познания Мира неограниченно и все эти варианты находятся в "Пространстве вариантов" , у Тота - тьма порождающая свет, у Кастанеды - нагуаль, у Друидов - третий круг перерождения (не помню точно) , у Даосов - Раннее Небо и т.д. Поэтому я считаю что, "Трансерфинг Реальности" это ещё один способ познать кусочек "Нереальной Реальности"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 26.10.2011, 17:52
Сообщение #33


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Цитата
Мир становится тем что мы о нём думаем


Мир, а вернее мировой первопорядок - это Хаос. Именно Хаос в математическом смысле, а не бардак который сейчас принято за этот самый хаос выдавать. А Хаос это не отсутствие порядка, а смесь бесконечного количества порядков. Другими словами в нем есть все возможные закономерности вне зависимости от того в состоянии мы их осмыслить или нет. Просто ЕСТЬ ВСЕ. А уж наша персональная способность осмыслить N-количество закономерностей это и есть наше миропонимание. Оттого и читай цитату в новом контексте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 26.10.2011, 17:57
Сообщение #34





Гости







Что скажете об этом ? есть смысл?

http://rutube.ru/tracks/3517517.html?v=ac2...7dced668e31623b
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 26.10.2011, 18:06
Сообщение #35


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




А Бог его знает. Может и есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 26.10.2011, 18:19
Сообщение #36


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Цитата(drop @ 26.10.2011, 17:52) *
Мир, а вернее мировой первопорядок - это Хаос. Именно Хаос в математическом смысле, а не бардак который сейчас принято за этот самый хаос выдавать. А Хаос это не отсутствие порядка, а смесь бесконечного количества порядков. Другими словами в нем есть все возможные закономерности вне зависимости от того в состоянии мы их осмыслить или нет. Просто ЕСТЬ ВСЕ. А уж наша персональная способность осмыслить N-количество закономерностей это и есть наше миропонимание. Оттого и читай цитату в новом контексте.

Я пришёл точно к такому же выводу около 20 лет назат, моя формулировочка - хаос это конгломерат систем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 26.10.2011, 18:34
Сообщение #37


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Да не в формулировках смысл. По хорошему словами человеческого языка все равно не передать всего. Мы можем только более или менее приближаться к пониманию, но постичь этого смертному не дано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 26.10.2011, 18:34
Сообщение #38


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Цитата(DrMax @ 26.10.2011, 17:57) *
Что скажете об этом ? есть смысл?


Подход интересный, но никакой адекватной инфы пока нет, нужна медитация, или сновидение. Если нам встраивают при рождении УМ, то почему бы не встроить и биологические часы, будем ждать солнца и попробуем, ощущениями поделюсь. Пока писал - запрос уже ушёл, и осознание медленно пробивается к уму.

Пойду на часок к Тоту схожу, может что подскажет smile.gif

Сообщение отредактировал Piksel - 26.10.2011, 18:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 26.10.2011, 20:10
Сообщение #39


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




К сожалению ответ прозвучал так - "Меня это не интересует" То есть подсознанию или точнее моему энергетическому телу это никчему. Вот и думайте есть смысл или нет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 29.10.2011, 20:25
Сообщение #40


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Меня всегда удивляла концепция Кармы, наказание того кто не помнит, что сделал в прошлой жизни, а что Бог прямо сейчас не может наказать, а почему. Вот концепцию предназначения я воспринимаю реально, коридор с определённой свободой действий - для обычных людей я имею ввиду. И помоему это всё самоуспокоение, что за пакости тебя накажут только в следующей жизни, и пусть там он и мучается smile.gif , нет господа, нет, в этой жизни в этой и ни в какой другой, будет наказание и расплата, как это другой вопрос, но есть и варианты, когда расплачиваться и не придётся, что скажете господа....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:48