IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Свободная энергия, создание новых источников энергии
Гость stasis2 *
сообщение 13.10.2009, 12:50
Сообщение #1





Гости







Здравствуйте , всем кому интересна эта тема просьба кидать сюда идеи связанные с генераторами электроэнергии не потребляющими материального топлива . К таким генераторам относятся устройства без вращабщихся частей (трансгенераторы) и с ними (генераторы без сопротивления вращению)
_____________________
Не редко отмечались случаи спонтанного выделения огромного количества энергии в электросистемах . Например в одном опыте с сетевым трансформатором его вторичку разорвало на кусочки длинной в несколько сантиметров каждый , хотя до этого опыта транс работал в режиме КЗ сутки .
Этот опыт был поставлен на матриксе .
Есть ещё множество подобных случаев .
Просьба не предлагать к обсуждению МЭГ , НЭГ и ТРЭГ .
Это всё много кратно испытано и не работает , также смот и его разновидности . Идеи желательно свои , а не Мельниченко и прочих.
____________________________
Выложу рабочий принцип трансгенератора , только вот практическая реализация пока в разработке , есть два варианта его исполнения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость stasis2 *
сообщение 13.10.2009, 18:38
Сообщение #2





Гости







Рисовать пока лениво , так на пальцах дам преывй принцип .
Мной выполнялось исследование динамики магнитного потока в катушке на ферритовом стержне . С помощью датчика холла и осциллографа с-1-75
Так вот , при холостом ходе трансформатора магнитный поток внутри него имеет масимальную амплитуду , а когда мы грузим транс размах магнитного потока падает , но у него появляется постоянная составляющая ( поток рождённый вторичной обмоткой подмагничивает сердечник ) что приводит к повышению потребления от источника (снижается индуктивность обмотки первички)
Это в электротехнике названо общей фразой - потоко сцепление.
Почему транс доедает из розетки уже все поняли?
Теперь почему трасн не СЁ , - потому что вторичка (гружённая) ломает амплитуду первичного потока своим потоком (то что поля не взаимодействуют -ЧУШЬ) .
Чтобы сделать СЁ транс (далее трансгенератор ) нужно всего то создать условия при которых со вторички снимается максимальная мощность , а магнитного потока у неё НЕТ .
Каждая вторичка обеспечивающая данное условие даст 90 проц мощи первички .
При этом количество вторичек не обграничено ни чем кроме размеров магнитопровода .
__________________
Вопрос - Как снять энергию со вторички и не создать в ней магнитного поля. Задержка фазы - Не поможет .
Получится банальный КК (колеб контур)
______________
Мнения?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 13.10.2009, 20:23
Сообщение #3


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Для начала - традиционное мнение о работе трансформатора. smile.gif

В случае стационарного периодического процесса с периодом Т вольт-секундная площади индуктивности за период Т равна нулю.
К радости любителей всяких заморочек трансформатор – это по крайней мере две катушки.
Он имеет магнитопровод – сердечник, обладающий напряженностью магнитного поля Н и индукцией В. Что из них первично, а что аторично – вопрос запутанный, примерно так же, как с током и напряжением. В общем, бывает « и так, и этак».
Если в катушке с количеством витков w протекает ток I, то в замкнутом магнитопроводе с длиной средней линии l рождается магнитный поток H= wI/l.
В результате в сердечнике развивается индукция В. Она (как и Н) - свидетельство наличия магнитного потока, который проходит через обмотки w1 и w2 и рождает ЭДС, равную напряжению на первичной обмотке w1, если число витков в обмотках w1 и w2 одинаково.
Вот тут и начинается самое интересное!
Если первичная обмотка замкнута на источник входного напряжения, а вторичная – на нагрузку трансформатора, то токи I1 и I2 рождают в сердечнике магнитные потоки, которые уничтожают друг друга! (вот ведь подлость…)
К счастью, по первичной обмотке (первичной по отношению к направлению прохождения энергии!) всегда проходит дополнительный, часто – очень небольшой ток –I0.
Это – ток подмагничивания. Он то и намагничивает, и перемагничивает сердечник! Это и есть «главный герой» трансформатора. Без него трансформатор просто не работает.
Именно благодаря этому току происходит движение рабочей точки сердечника трансформатора по кривой намагничивания.
Т.е. при одинаковых витках w1 и w2 I1 =I2 и намагничивание трансформатора не зависит от того, какой рабочий ток идет через обмотки 1, 10 или 100 ампер. Все равно рабочие токи создают взаимно уничтожающиеся магнитные потоки. Главное – каким будет I0.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость stasis2 *
сообщение 14.10.2009, 17:17
Сообщение #4





Гости







Цитата
трансформатор – это по крайней мере две катушки.

Дану ?
Цитата
рождают в сердечнике магнитные потоки, которые уничтожают друг друга! (вот ведь подлость…)

Не соответствует действительности.
Я могу нарисовать что видел на датчике Холла помещённом внутри катушки без сердечника в режиме Флайбэк .
Под нагрузкой там есть постоянная составляющая магнитного потока .
Без неё (нагрузки ) пост составляющей нету. В трансе (где 2 катушки) те же процессы .
Магнитные потоки в принципе не могут уничтожаться , тогда получается что энергия уходит в некуда .
Закон сохранения никто не отменял , его нужно просто расширить.
Классический взгляд как раз и приводит к тому что транс любит много есть и не любит отдавать. Тоесть не является генератором .
______________
У меня есть целая теория работы трансформатора которая полностью объясняет работу транса в различных режимах.
__________
А классический взгляд способен дать объяснение сдвигу фаз тока во вторичке относительно первички ?
Или объяснить внятно - как сердечник переносит информацию о вольт витках , тоесть откуда вторичка "знает" какое напряжение на ней должно быть ?
Что такое магнитное поле(поток ) вообще ?
Его основные характеристики ?
______________
А извините забыл ,- трёп у вас не приветствуется...............
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 14.10.2009, 19:41
Сообщение #5


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
У меня есть целая теория работы трансформатора которая полностью объясняет работу транса в различных режимах.


Трёп у нас, действительно не приветствуется. Но разве можно Ваши вопросы отнести к трёпу? Весьма сомневаюсь. А Вы выложите Вашу теорию- мы ведь тоже не заморочены догмами, нам это интересно. И Вам не помешает её обсуждение с искателями ( надеюсь Вы заметили, что атмосфера у нас позитивная?).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 14.10.2009, 23:45
Сообщение #6


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Цитата(stasis2 @ 14.10.2009 - 18:17)
[
Цитата
рождают в сердечнике магнитные потоки, которые уничтожают друг друга! (вот ведь подлость…)

Не соответствует действительности.
Магнитные потоки в принципе не могут уничтожаться , тогда получается что энергия уходит в некуда .

В цитате приведен обрывок текста, действительно способный вызвать недоумение. Повторяю полный текст:
Если первичная обмотка замкнута на источник входного напряжения, а вторичная – на нагрузку трансформатора, то токи I1 и I2 рождают в сердечнике магнитные потоки, которые уничтожают друг друга!
На прилагаемом рисунке видно, почему магнитные потоки, создаваемые током первичной обмотки, потребляемым ИЗ ИСТОЧНИКА ПИТАНИЯ и током вторичной обмотки, потребляемым НАГРУЗКОЙ взаимно компенсируются, и их сумма =0.
Действительно: первичная обмотка - это ПОТРЕБИТЕЛЬ энергии от источника тока, а вторичная обмотка - это ИСТОЧНИК энергии для нагрузки трансформатора. Пути прохождения токов таковы.
В источниках энергии (а их два: 1 - источник питания трансфоратора; 2 - вторичная обмотка трансформатора) токи идут от "минуса" к "плюсу". Как, кстати, и в аккумуляторе или батарейке, где работу по перемещению носителей зарядов выполняет "химия"
В нагрузках (их тоже две: 1- первичная обмотка трансформатора является нагрузкой для источника питания; 2 - внешнй нагрузке вторичной обмотки трансформатора) токи идут от "плюсов" к "минусам".
Вспомните: Электродвижущая сила - это интеграл по замкнутому контуру вектора напряженности сторонних сил"
В схеме с источником питания, двухобмоточным трансформатором и его нагрузкой есть два таких замкнутых контура прохождения токов.
При этом на сердечнике трансформатора находятся и потребитель энергии (первичка) и источник энергии (вторичка), и именно поэтому токи в них разнонаправлены, а суммарный магнитный поток в сердечнике от этих токов равен нулю.
Это - основы понимания работы трансформатора smile.gif

Также из текста сообщения ясно и без рисунка,что энергия из источника питания в конечном итоге идет в нагрузку, подсоединенную ко вторичной обмотке, а не "в никуда"
ОтключИте нагрузку - ток из источника питания уменьшится до величины тока намагничивания Io.
Станете увеличивать ток I2 через нагрузку, уменьшая её сопротивление - адекватно увеличится ток I1 из источника питания через первичную обмотку, и суммарный магнитный поток в середечнике все равно останется равным тому, который создает ток подмагничивания трансформатора. Если этот ток переменный - переменным будет и магнитный поток, и его вольтсекундная характеристика будет равна нулю.
Если же по какой-либо из обмоток трансформатора (хотя бы и по дополнительной, третьей) пропустить постоянный ток, то в сердечнике возникнет и дополнительный постоянный магнитный поток. Такой режим работы трансформатора называется "работа с подмагничиванием сердечника".
Цитата
А классический взгляд способен дать объяснение сдвигу фаз тока во вторичке относительно первички ?


ДОПУСТИМ, что "классический взгляд" просто КОНСТАТИРУЕТ это явление , отображенное на рисунке: токи первички и вторички сдвинуты по фазе относительно друг друга на 180 градусов.
Т.е. ДОПУСТИМ, что не было моего объяснения этому явлению здесь, в этом сообщении, или же Вами, stasis2, обнаружена ошибка в трактовке физики процессов, происходящих при работе двухобмоточных трансформаторов с замкнутыми сердечниками из ферромагнетиков.

Как Ваша теория объясняет сдвиг фаз, о котором Вы пишете?

В любую новую теория прежняя теория должна входить как частный случай, с четко обозначенными границами её применимости в составе этой новой, более всеобъемлющей теории.
Полагаю, что Ваша теория отвечает этому требованию.smile.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  __________.JPG ( 13,25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость stasis2 *
сообщение 17.10.2009, 20:02
Сообщение #7





Гости







Цитата
взаимно компенсируются, и их сумма =0.

Компенсация и взаимоуничтожение разные вещи ...
Если две силы направлены друг против друга , это значит что их больше нет?
Просто объект стоит на месте , испытывая обе силы одновременно .
Ноль - это изобретение математиков , вас видимо очень хорошо учили , поэтому вам тяжело думать свободно.
Ноль - есть баланс , а не НИЧТО.
Цитата
В любую новую теория прежняя теория должна входить как частный случай, с четко обозначенными границами её применимости в составе этой новой, более всеобъемлющей теории.

Осмелюсь спросить , кому должна теория ?
А если трактовки явлений с позиции старой теории просто ошибочны в корне ?
Вот орали физики что монополя магнитного нет , а теперь нашли ...
Жаль ссылку потерял . Ну и где ?
__________________
По приведённому рисунку можно смоделировать что будет если токи в обмотках запустить в одну сторону , тогда магнитные потоки будут складываться?
_____________________
Цитата
При этом на сердечнике трансформатора находятся и потребитель энергии (первичка) и источник энергии (вторичка), и именно поэтому токи в них разнонаправлены, а суммарный магнитный поток в сердечнике от этих токов равен нулю.

Круто , объяснение настоящего ученого мужа .
А я вот не вижу таинственной связи между - источник и потребитель на одном магнитопроводе и поэтому их токи обязаны течь в разные стороны .
Это им (токам ) сердечник так сказал?
Где физика процесса ?
Не в смысле формул и интегралов , а на пальцах -типа почему так ?!
Цитата
Как Ваша теория объясняет сдвиг фаз, о котором Вы пишете?

Пока я вижу одни насмешки ,я не стану выкладывать свои взгляды .
Вы слишком верите книгам , зачем вам я?
Цитата
Это - основы понимания работы трансформатора

Нет , это основы ЗУБРИЛОВКИ без понимания процессов вообще .
Цитата
Вспомните: Электродвижущая сила - это интеграл по замкнутому контуру вектора напряженности сторонних сил"

А теперь на пальцах , как техничке .
- Если ты хорошо понимаешь свою теорию то сможешь объяснить её любому не привлекая трёхэтажную математику...
_________________________
Вот моя трактовка ЭДС -
ЭДС- сила которая вызывает движение электронов в проводнике , является следствием электростатической поляризации атомов в криссталической решётке металла . (возникает также и в динамике)
______________________
Контрольный вопрос на проверку понимания процессов -
Почему короткие импульсы -
широкополосны?
Тоесть обладают широким спектром?
Или так , что делает из провода резонатор (резонанс который зависит от длинны провода)
По другому - что звенит в проводнике?
________________

Жду ответа доцент smile.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 17.10.2009, 20:47
Сообщение #8


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Пока я вижу одни насмешки ,я не стану выкладывать свои взгляды .
Вы слишком верите книгам , зачем вам я?

А где Вы увидели насмешки? Если мнение mikar не совпадает с Вашим, это ещё не основание для обид. Это не подковырки, а обмен мнениями...
Я знаниями вопроса не загружен, жду обещанную Вами теорию. А Вы , не прочитав ликбез, начинаете экзаменовать по Вашей теории... Результат такого экзамена известен заранее- неуд оценка и обида преподавателя на тупых студентов... smile.gif
Поделитесь мыслями, при любом раскладе это принесёт пользу искателям.

С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 17.10.2009, 21:24
Сообщение #9


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




stasis2, я ведь написАл совершенно ясно:
Цитата(stasis2 @ 14.10.2009 - 18:17)
ДОПУСТИМ, что "классический взгляд" просто КОНСТАТИРУЕТ это явление , отображенное  на рисунке: токи первички и вторички сдвинуты по фазе  относительно друг друга на 180 градусов.
Т.е.  ДОПУСТИМ, что не было моего объяснения этому явлению здесь, в этом сообщении, или же Вами, stasis2, обнаружена ошибка в трактовке физики процессов, происходящих при работе двухобмоточных трансформаторов с замкнутыми сердечниками  из ферромагнетиков.

Как Ваша  теория объясняет сдвиг фаз, о котором Вы пишете?

В любую новую  теория  прежняя теория должна входить как  частный случай, с четко обозначенными границами её применимости в  составе этой новой, более всеобъемлющей теории.
Полагаю, что Ваша теория отвечает этому требованию.smile.gif

Вы же предпочли по сути не отвечать. Вы не попытались (или не смогли) показать и доказать ошибочность того, о чем я написАл.
И даже причину не вести разговор по существу вопроса подобрали на Ваш взгляд подходящую, но неужели это и всё, что Вам есть сказать ПО СУТИ Вашей теории?
В мой папке НОВЫЕ ФИЗИКИ собраны 16 разных теорий из 52, которые мне встречались за последние годы.
И отобраны эти 16 в том числе и потому, что они объясняют классическую физику как частный случай с четкими границами его применимости. И дают мне возможность инженерного прогнозирования поведения будущих устройств.

Открывая эту тему Вы ведь собирались предложить миру СВОЙ взгляд на его устройство.
Судя по Вашему предыдущему сообщению, Вы всерьёз полагаете, что именно Ваш взгляд должен быть принят сразу, без обоснований и доказательств, без увязки с реальным опытом РЕАЛЬНОЙ работы нынешней техники. Вы имеете полное право так считать.
Но другие имеют не меньшее право так НЕ считать.

Цитата(stasis2 @ 17.10.2009 - 21:02)
  Жду ответа доцент smile.gif  biggrin.gif

Да величайте себя хоть доцентом, хоть профессором, но подтверждайте же свои титулы и уровнем своей теории хотя бы здесь на форуме, если уж не признаны в своем ВУЗе smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость stasis2 *
сообщение 18.10.2009, 18:39
Сообщение #10





Гости







Цитата
Да величайте себя хоть доцентом,

Доцентом я величал ВАС .
В вузе я никогда не был , занимался самообразованием и практикой .
Цитата
А Вы , не прочитав ликбез, начинаете экзаменовать по Вашей теории...

Я не экзаменовал , я просто проверял
mikar на знание процессов .
Причём не из моей теории а просил своими словами на пальцах разъяснить вопрос , ВСЁ.
Mikar выкладывая рисуночек основ работы транса намекнул что я об этом и не слышал наверное .
Цитата
Но разве можно Ваши вопросы отнести к трёпу?

Mikar отнёс .....
Цитата
Я знаниями вопроса не загружен, жду обещанную Вами теорию

Буит вам теория , вперемешку с практикой.
Надо просто нарисовать что я видел на датчике холла , и все вопросы по поводу уничтожения магнитных потоков отпадут я думаю..
Сегодня кстати смотрел датчиком транс с [b]двумя катушками .
Тоже самое ...
Завтра нарисую (фотика нет) жаль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость stasis2 *
сообщение 19.10.2009, 20:31
Сообщение #11





Гости







Начинаю выкладывать мою теорию -
Сперва ток - ток есть поток электронов который является следствием колебаний поляризации криссталической решётки металла , а также механических ёё колебаний , что проявляется в том что высоковольтные провода звенят гудят , взаимодействие с магнитным полем земли не разрешает ситуацию ибо низсковольные (0.4кв) не звенят хотя по ним идёт ток на много превышающий тот что в высоковольных.
Колебания поляризации крисстал решёки , далее КПКР вызываются сторонним потенциалом (электростатическим) и его динамикой, также динамическим магнитным потоком .
________________
МАГНИТНОЕ ПОЛЕ - (официального объяснения я не нашёл)
Далее МП =магнитный поток , -
МП - есть поток эфира (эфир - сверхтекучая жидкость)
Свойства МП -
1) МП - не принадлежит источнику (магнит , соленоид)
если вращать магнит относительно диска (униполярное динамо экс)
то в диске тока нет , а если вращать диск относительно магнита то ток есть , тоже самое если вращать диск вместе ! с магнитом на одной оси.
2) Магнит является лишь инициатором движения эфира (МП)
3 ) "силовые линии " МП из опилок это просто точки с наименьшей энергией потока .
4 ) МП имеет вихревую структуру и шарообрзную форму (экс)
Что подтверждает гипотезу о том что эфир подобен жидкости.
(в ней прямое течение всегда завихряется , это показывают наглядно опилки возле проводника с током.)
5) МП подобно вихревому центробежному насосу , всасывает эфир на полюсах и выбрасывает его из средней части соленоида или магнита .
(видно на фотографиях с опилками)
Кроме того это объясняет почему ферромагнетик втягивается в соленоид только до середины ферромагнетика.
6)Вихревого электрического поля не существует это миф.
все действия ккоторые ему приписаны - следствие динамического МП .
__________________________
Пока всё . Завтра нарисую СаМо МП , может и фотку найду.
______________
Механизм индукции ( в трансформаторе (двухобмоточном)
МП (изменение плотности +или-) > КПКР > ток
______________________
Электрохим индук -
серебро +цинк = аккум
серебро более электроотрицательно чем цинк (цинк легче отдаёт электроны ) по той простой причине серебро и отбирает их у цинка (стягивает частично электронное облако на себя ) от этого получается то что вы называете разностью потенциалов . Хотя это тоже просто поляризация (сдвиг электронного облака) только на атомном уровне
Именно поэтому аккум разряжается только когда вы соединяете + с -
И ток появляется уже после этого . Потому что сперва нужно создать поляризацию (соединить клеммы) только после этого начнётся процесс энерго выделения!
ЛОЖКИ НЕТ ! (напряжения (разности потенциалов) )
ЕЁ нет пока вы не соедините клеммы через проводник!
________________________
Разность потенциалов вообще не очень удачное название , тут удобнее употребить поляризация - это она ответственна за ток в батарейках и аккумуляторах .
Ну и хватит пока с вас., переваривайте
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость stasis2 *
сообщение 20.10.2009, 20:55
Сообщение #12





Гости







Вынужден отлучится на недельку в связи с изготовлением бестопливника. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 20.10.2009, 21:06
Сообщение #13


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Вынужден отлучится на недельку в связи с изготовлением бестопливника.

Аппарат в студию!!! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость stasis2 *
сообщение 22.10.2009, 22:54
Сообщение #14





Гости







Цитата
Аппарат в студию!!!

Ну вы товаришь даёте , ГЫ .
Вот вам пока принцип , аппаратик с точными данными уже стоит ДЕНЕХ!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  41ca43.pdf ( 104,52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 372
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Volnovik *
сообщение 1.11.2009, 21:44
Сообщение #15





Гости







Цитата(stasis2 @ 14.10.2009 - 17:17)
Цитата
трансформатор – это по крайней мере две катушки.

Дану ?
Цитата
рождают в сердечнике магнитные потоки, которые уничтожают друг друга! (вот ведь подлость…)

Не соответствует действительности.
Я могу нарисовать что видел на датчике Холла помещённом внутри катушки без сердечника в режиме Флайбэк .
Под нагрузкой там есть постоянная составляющая магнитного потока .
Без неё (нагрузки ) пост составляющей нету. В трансе (где 2 катушки) те же процессы .
Магнитные потоки в принципе не могут уничтожаться , тогда получается что энергия уходит в некуда .
Закон сохранения никто не отменял , его нужно просто расширить.
Классический взгляд как раз и приводит к тому что транс любит много есть и не любит отдавать. Тоесть не является генератором .
______________
У меня есть целая теория работы трансформатора которая полностью объясняет работу транса в различных режимах.
__________
А классический взгляд способен дать объяснение сдвигу фаз тока во вторичке относительно первички ?
Или объяснить внятно - как сердечник переносит информацию о вольт витках , тоесть откуда вторичка "знает" какое напряжение на ней должно быть ?
Что такое магнитное поле(поток ) вообще ?
Его основные характеристики ?
______________
А извините забыл ,- трёп у вас не приветствуется...............


Пока Вы будете мыслить потоками индукции и сечениями - у Вас и будут проблемы. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Volnovik *
сообщение 1.11.2009, 22:02
Сообщение #16





Гости







Цитата(stasis2 @ 19.10.2009 - 20:31)
Свойства МП -
1) МП - не принадлежит источнику (магнит , соленоид)
если вращать магнит относительно диска (униполярное динамо экс)
то в диске тока нет , а если вращать диск относительно магнита то ток есть , тоже самое если вращать диск вместе ! с магнитом на одной оси.
2) Магнит является лишь инициатором движения эфира (МП)
3 ) "силовые линии " МП из опилок это просто точки с наименьшей энергией потока .
4 ) МП имеет вихревую структуру и шарообрзную форму (экс)


Интересные ссылки на эксперименты. Чем-то похожи на опыты Николаева из Томска. Вопрос главный к токосъёмникам. Как выполнялся съём во всех приведенных случаях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Volnovik *
сообщение 1.11.2009, 22:45
Сообщение #17





Гости







Цитата(stasis2 @ 22.10.2009 - 22:54)
Цитата
Аппарат в студию!!!

Ну вы товаришь даёте , ГЫ .
Вот вам пока принцип , аппаратик с точными данными уже стоит ДЕНЕХ!

Иными словами, вторичная цепь по току не замкнута... Успехов в получении мощи. Будет интересно узнать результаты. Пожалуйста подробно сообщите о них
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость nik *
сообщение 4.11.2009, 8:06
Сообщение #18





Гости







Здравствуйте!
Я новичок, но меня сразу заинтересовал аппарат от stasis2. Хотелось бы узнать о результатах! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Volnovik *
сообщение 4.11.2009, 13:30
Сообщение #19





Гости







Цитата(nik @ 4.11.2009 - 08:06)
Здравствуйте!
Я новичок, но меня сразу заинтересовал аппарат от stasis2. Хотелось бы узнать о результатах!  smile.gif


Ждём-с... smile.gif

Кстати, если заинтересовал, то может быть Вы пока его тоже смастерите, чтобы в параллель представить результаты. Для этого не обязательно иметь именно ферритовый сердечник и не обязательно загонять частоту вверх. Достаточно верхних диапазонов низкочастотника, и П-образный сердечник. Можно, кстати и на торе. здесь разницы нет. smile.gif

И не бойтесь проводить отрицательные опыты. Последовательность отрицательных опытов обязательно приведёт к положительному. Нужно только следить, чтобы выявление причин было непредвзятым, без оправдания себя и чтобы следующие опыты содержали оригинальную часть на базе физических явлений и без измышлений и авосей. smile.gif

Так что, если заинтересовало и есть возможности - проводите и представляйте результаты. Только самовлюблённый неуч способен посмеяться над отрицательным результатом. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость yn9-27 *
сообщение 13.11.2009, 17:23
Сообщение #20





Гости







http://www.overunity.com/index.php?PHPSESS...topic=2535.1530


а чё, если хотите могу на ТВС и ШИМе такое сделать.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  index.png ( 1,93 килобайт ) Кол-во скачиваний: 34
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:32