IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кремнёвая вода
Радомир
сообщение 28.8.2011, 20:18
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Давно читал о полезных свойствах кремнёвой воды. Поскольку тема получения полезной воды интересна многим искателям, решил обсудить её с нашими искателями.

Для "затравки" приведу статью с сайта http://aboutstones.ru/Article.aspx?id=229


"Кремень
Целебная кремневая вода

В последнее время кремень стал чрезвычайно популярен благодаря использованию его для приготовления так называемой кремневой воды, или АКВ (активированной кремневой воды).

Феноменальные свойства кремня открыл белорусский исследователь А. Д. Малярчиков. Он утверждал, что если в банку с водой бросить кусочек кремня опалово-халцедонового типа (темно- или светло-серого цвета, желтые и коричневые камни не годятся) и подержать на свету 6—7 суток, то вода, даже грязная и протухшая, станет чистой, как из родника.

Кремень, взаимодействуя с водой, подавляет вызывающие гниение и брожение бактерии, осаждает тяжелые металлы, нейтрализует хлор и нитратные соединения, сорбирует радионуклиды.

Фундаментальные исследования по вопросу использования АКБ были проведены в Минске Академией наук республики Беларусь в 1997 году, и назывался этот проект «Кремний».

Как приготовить кремневую воду в бытовых условиях? В стеклянную (не пластиковую) емкость налить сырой воды и опустить кусочек кремня. Закрыть горловину марлей от пыли и поставить в освещенное место, но не под прямые солнечные лучи, на срок не менее трех дней. Если вода готовится для лечебных целей, то настаивать ее рекомендуется не менее десяти дней.

Сколько кусочков кремня нужно, к примеру, для трехлитровой емкости? По рекомендациям белорусских ученых, кусочка кремня весом 10—15 граммов достаточно для активации одного кубометра воды. Такая вода не портится десятки лет.

После использования воды кремень нужно промыть и залить свежей водой. Срок действия кусочков кремня не ограничен. Многократное использование кремня обусловлено неистощимостью заложенных в нем природой целебных свойств.

Категорически запрещается кремень кипятить!

КременьА. Д. Малярчиков рекомендует использовать для приготовления чая или супа воду, обработанную кремнем. Эту воду также можно применять для чистки зубов, полоскания рта, умывания, купания. На даче положите кусочек кремня в емкость с водой для полива растений. Такая вода активизирует рост растений, предохраняет землю, овощи и фрукты от заражения плесенью. В аквариуме с рыбками АКБ остается чистой и прозрачной.

Немногие знают о том, что кремень можно применять и при консервации овощей и фруктов. Для этого достаточно положить кусочек кремня размером примерно 1 см3 в трехлитровую банку, и сохранность консервов обеспечена. Рассолы и маринады более полезны, если они приготовлены на кремневой воде.

Еще средневековый ученый и врач Авиценна утверждал, что возникновение эпидемий связано с недоброкачественной водой. А ведь кремневая вода, к примеру, предупреждает дизентерию и инфекционный гепатит.

Одно из несомненных достоинств кремневой воды — то, что она, в отличие от «серебряной», «живой» и «мертвой» воды, не имеет побочных действий. Приготовление такой воды не требует затрат ни времени, ни сил. Нет ничего проще, чем бросить кремень в воду на несколько дней и получить эликсир здоровья для себя, своих близких, растений, животных.

Кремень меняет качество воды, а, как известно, качество воды — определяющий фактор здоровья человека. Употреблять АКБ нужно не меньше четверти стакана 3—4 раза в день, но ограничений в количестве ее приема нет.

КременьКакие же заболевания лечит кремневая вода?

Исследования показали, что при приеме АКБ повышается иммунитет, снижается количество холестерина в крови, особенно при ожирении. При заболеваниях печени она помогает отделению желчи, причем во многих случаях ее действие сильнее, чем магнезии.

АКБ применяется при заболеваниях желудка, кишечника, мочеполовой системы, она препятствует развитию аденомы и импотенции у мужчин и бесплодия у женщин.

Многие целители кремневой водой лечат гипертонию, трофические язвы, мочекаменную болезнь, анемию, алкогольную зависимость, пищевые отравления.

Регулярное употребление АКБ избавляет от гастрита, воспалительных процессов в желудке и кишечнике.

Есть опыт лечения диабета АКБ. Она приводит в норму не только сахар крови, но и снижает вес предрасположенных к излишней полноте людей.

Используется при переломах для более быстрого срастания костей. Полоскание рта такой водой уменьшает воспаление десен.

Обладая бактерицидными свойствами, АКБ лечит ангину и насморк, убивает вирус гриппа, успокаивает зубную боль, рекомендуется для промывания глаз при конъюнктивитах. Встречались сообщения о том, что ванночки из нее помогали избавиться от катаракты. С помощью фитильков, смоченных в АКБ, лечат воспалительные процессы в ушах.

Умывание кремневой водой избавляет от прыщей на лице, предотвращает образование морщин. Мытье головы такой водой способствует росту волос.

Если в доме больной человек, поставьте возле его кровати посуду с водой, в которой лежит кремень. Такая вода очистит воздух.

Не забудьте взять кусочек кремня в путешествие — он очистит любую воду.

Нужно помнить, что успех лечения кремневой водой зависит от того, насколько регулярно человек ее употребляет, а также, что очень важно, от веры человека в целительные свойства кремневой воды.

Положительный эффект от кремня может быть получен только при наличии экологически чистого и энергетически активного кремня. В последнее время, учитывая большой спрос на кремень, участились случаи продажей неблагополучных камней, естественная радиоактивность которых в несколько раз превышает санитарные нормы."




Теперь расскажу о моих первых наблюдениях.

Начал я с того, что попытался разобраться : какой камень нужно использовать?
Я не специалист в этой области, потому не нашёл ничего лучшего, как обратиться за консультацией к сведущему человеку. Для меня этим человеком оказалась соседская семилетняя девочка, которая давно интересуется камнями под руководством своего дедушки... smile.gif . Девочка принесла мне для ознакомления кремень из своей коллекции. Он был коричневого цвета, очень твёрдый- при ударе металлическим прутом по камню раздавался звонкий звук. Но искр не было .
Кремень лечебный( думается название в данном случае говорит о твёрдости камня, а не о большом содержании кремния ) серого цвета я нашёл достаточно быстро. Он был размером больше кулака взрослого мужчины, поэтому нужно было его расколоть на более мелкие куски. Молотком бил-бил - не разбил. Кувалдой на металлической наковальне это сделать удалось. Кололся камень с образованием острых краёв- вспомнились орудия труда из каменного века- вполне можно использовать как режущие орудия...

Промыл камни в проточной воде, наложил в графин и залил кипячёной водой. Через три дня стали пробовать воду.

Вода действительно стала кристально чистой и приобрела вкус родниковой воды- никакого привкуса кипячёной воды я не почувствовал. Решил провести опыт на моих домашних: налил в один стакан воды кремнёвой, а в другой- обычной кипячёной воды. Предложил продегустировать воду в этих стаканах сначала тёще, потом сыну, в разных помещениях и без предварительного объяснения какая вода в каком стакане находится. Оба "эксперта" определили воду кремнёвую как родниковую. Сын дал ещё уточнение- как горная вода, структурированная.

Так что теперь могу дать подтверждение тому, что для получения кремнёвой воды нужен кремень , а не кремний ( во многих статьях упор делается именно на получение воды кремниевой, а не кремнёвой...).

Попробуйте сами - кремень камень найти можно найти среди речных камней и гальке у дороги... Но обратите внимание на крепость найденных камней - находятся похожие на кремень камни, но при ударе по ним часть камня стёсывается, а при раскалывании камня видна мелкозернистая структура , острые сколы не образуются)- это на мой взгляд не кремень.

Удачных экспериментов!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LowGebu
сообщение 28.8.2011, 20:44
Сообщение #2


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 3.1.2011
Из: Россия
Пользователь №: 53109
Спасибо сказали: 84 раза




Попробуем залить в 5 литровые банки, может и выстоит 3 дня, никто не выпьет.
А вот стоит ли заливать воду в них с родничка типа Atol? Atol выдает практически дистилированную воду. Или лучше прокипятить водопроводную? Кто что думает?

Сообщение отредактировал LowGebu - 28.8.2011, 21:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость КЫТ *
сообщение 29.8.2011, 9:48
Сообщение #3





Гости







Вот по этой ссылке вы увидите как выглядит КРЕМЕНЬ.
Возможно это вас удивит
http://www.catalogmineralov.ru/mineral/53.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 29.8.2011, 12:41
Сообщение #4


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Цитата(КЫТ @ 29.8.2011, 9:48) *
Вот по этой ссылке вы увидите как выглядит КРЕМЕНЬ.
Возможно это вас удивит
http://www.catalogmineralov.ru/mineral/53.html

У меня в моей мини-коллекции штук шесть разновидностей - серый, рыжий, "чёрный", полупрозрачные разных оттенков. Все их можно определить(отличить от простого щебня) по характерному специфическому запаху при ударе друг об друга(кто огнивом пользовался, этот запах должен знать).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 29.8.2011, 13:36
Сообщение #5


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




В прилагаемом документе есть повтор - что-то из того,что дал в сообщении Радомир.
Не сердитесь, просто не охота переделывать файл. smile.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Этот_загадочный_кремень..doc ( 190 килобайт ) Кол-во скачиваний: 37
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 29.8.2011, 13:44
Сообщение #6


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(Роман К. @ 29.8.2011, 12:41) *
У меня в моей мини-коллекции штук шесть разновидностей - серый, рыжий, "чёрный", полупрозрачные разных оттенков. Все их можно определить(отличить от простого щебня) по характерному специфическому запаху при ударе друг об друга(кто огнивом пользовался, этот запах должен знать).


Я обратил внимание на поведение маятника над водой с камнями, которые я использовал в первых опытах: при векторном тестировании маятник идёт по часовой стрелке по кругу. Потестил камень- та же песня. И никакого переворота поля как в оргоните... Тогда я решил поиски камней упростить: взял маятник и пошёл с ним на место, где высыпана крупная щебёнка. Камни там разные по цвету, стал отбирать камни не по запаху, как раньше и не по твёрдости и блеску, а исключительно по поведению маятника. Большинство камней в куче дают вектор. Но отобрал несколько камней с вращением маятника. Камни оказались разными и по цвету, и по свойствам: были и тёмные, и светлосерые, и коричневатые в полосочку, даже с зеленью попались два камешка.

Что интересно: среди выбранных камней попались 2 камня с вкраплениями блестящими- наверно вкрапления слюды мелкие. Твёрдость у одного из них оказалась разная- с одного края он твёрдый, с другого- зернистый какой-то. А запах специфический как от огнива от него идёт. Запах идёт и ото всех отобранных- но искры не летят ни от одного(видно кремния в них маловато)... В общем, тест с маятником себя оправдал- пахучие камешки дают вращение.

Заинтересовали зеленоватые камешки- не знаю куда их приспособить для опыта... Налил бак воды, положил в него два камня тёмных. Посмотрим, что будет с водой через неделю- пока у воды вектор, совпадающий с господствующим в этом месте... Есть задумка найти три одинаковые посуды да посмотреть разные варианты поведения воды: с серыми камнями, с речной галькой и без камней. Пойду сейчас задумку материализовывать... smile.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  кремни_1.jpg ( 616,19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15
Прикрепленный файл  кремни2.jpg ( 732,34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
Прикрепленный файл  кремни3.jpg ( 752,14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9
Прикрепленный файл  кремни4.jpg ( 586,07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 29.8.2011, 16:57
Сообщение #7


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




В последнее время меня стал откровенно настораживать интернет-стиль изложения "как в рекламе" - такое ощущение, что автор текста пытается втюрить обывателю свой кремень...
Цитата
Феноменальные свойства кремня открыл белорусский исследователь А. Д. Малярчиков. Он утверждал, что если в банку с водой бросить кусочек кремня опалово-халцедонового типа (темно- или светло-серого цвета, желтые и коричневые камни не годятся) и подержать на свету 6—7 суток, то вода, даже грязная и протухшая, станет чистой, как из родника.

Феноменальные свойства кремня были известны ещё в древнем Египте, когда в воду, набранную для караванов, взятую на оазисах, для того, чтоб она не застаивалась на жаре и не стухала, бросали несколько камушков кремня(при раскопках в кувшинах почти всегда их находят) - так и сейчас поступают в африканских странах местные жители. Так что если белорусский исследователь А. Д. Малярчиков и что-то в отношении кремня открыл, то только для себя... Мы у себя дома очень давно воду настаиваем на кремне(у меня в колодце кусмяра лежит с конскую голову, мы его из источника в Абрау-Дюрсо выковыряли, когда я ещё маленьким был, у бабушки, наверное, вообще уже лет 50 такому камню), правда, узнал я более научную версию об этом от Вадима Зеланда в его трансерфинге, раньше просто по привычке его не вытаскивали - у адыгов даже легенда есть на его счёт - какой-то там их древний бог подарил кремню эти свойства, чтоб защитить колодцы от отравления врагами, там(в Адыгее) в каждом колодце, наверное, такой камень есть.

Цитата
Нужно помнить, что успех лечения кремневой водой зависит от того, ... что очень важно, от веры человека в целительные свойства кремневой воды.

А вот при таких раскладах и обычный булыжник будет обладать "феноменальными свойствами".

А с учётом того, что в каждой куче щебня, на каждой обочине или каменистом берегу в течении получаса можно ведро кремня набрать без труда, то следующая фраза ставит окончательный диагноз автору...
Цитата
Положительный эффект от кремня может быть получен только при наличии экологически чистого и энергетически активного кремня. В последнее время, учитывая большой спрос на кремень, участились случаи продажей неблагополучных камней, естественная радиоактивность которых в несколько раз превышает санитарные нормы.

Как в любой рекламе, предлагающей неконкурентоспособный товар под соусом психологических приёмов манипуляции - "остерегайтесь полдделок, только наш товар хороший, все остальные могут нанести вред вашему здоровью, дорогие покупатели".
Не хватает только "наш товар буквально необходим тому, кто(и далее полный список проблем народа из соцопросов)" и "если вы позвоните в течении получаса после эфира, то получите скидку на наш товар и ещё один булыжник совершенно бесплатно"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 29.8.2011, 18:37
Сообщение #8


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Оставим коммерцию коммерсантам. Нам ведь важно разобраться в сути, а дойти до кучи камней каждый желающий может без посредников. Не пробовали векторным тестированием потестить ваш кремень?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 29.8.2011, 20:06
Сообщение #9


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Сейчас попробую... Только у меня все крупные в банке с водой на 10 литров на дне, поэтому буду мелкими развлекаться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 29.8.2011, 21:08
Сообщение #10


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Вот то, что я насобирал у речки в деревне у тёщи по кремням))) Почти 4 килограмма за час с лишним брожения с потупленным взором... С собой для проверки на "кремень/не кремень" брал надфилёк - чиркнул по камушку и нюхать))) Представляю, сколько там всяких прелестей отыщется, если притащить с собой лопату... Ещё нашёл довольно много флюорита(ультрафиолетовым фонариком), но в самолёте вести не стал, а посылка с ним ещё не дошла.
Прикрепленный файл  P8290013.JPG ( 735,22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 27
Прикрепленный файл  P8290008.JPG ( 759,33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 24

Несколько красивых и больших уже выклянчили гости.... Вполне возможно, что часть из этих кремней и не кремни вовсе, а опал(они дают тот же запах), два точно опалы. Вверху справа - окаменелая органика в чистом виде - пара позвонков, почка-отросток растения и половинка яйца(это мне специалист геолог сказал).
При тестировании(вопрос маятнику - "оценка?") большинство ведёт себя одинаково - плавное вращение по часовой стрелке. Причём явно у прозрачных амплитуда больше. Некоторые при тестировании выдают эллипс, независимо от количества попыток направление растягивания повторяется.
Когда вёдёшь над этой кучкой рукой, возникает очень любопытное ощущение - словно гладишь кошку - щекотное такое покалывание, водовороты и потрескивание, словно от искорок статического электричества...
Из любопытства уже засыпал этой кучкой камушков небольшой куличик - он начинает работать, как печка - даже щёки гореть начинают)))

Планирую поколоть их до фракции где-то 5мм и засыпать доверху трубку-накопитель внутри питьевого фильтра с системой обратного осмоса, чтобы очищенная вода медленно проходила тонкой струйкой сквозь большое количество мелких камушков, думаю, этого должно хватить для хотя бы частичной проточной "кремнизации" питьевой воды.

А ещё заметил очень интересный ореол вокруг люстры Чижевского и нисходящий поток прямо под ней. Кстати, если поставить в этот поток стакан с водой, то она через полчаса получается та же самая вода, что и через тря дня с кремнем. Или, во всяком случае, очень похожая(по вкусу отличие заметное, а векторное тестирование даёт одинаковые результаты)...

Сообщение отредактировал Роман К. - 29.8.2011, 21:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 30.8.2011, 7:53
Сообщение #11


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Да, Роман- маятник и у меня не слишком интенсивно раскручивался при тестировании. Над некоторыми камнями радиус вращения был побольше.

У меня тоже сложилось мнение, что пропускание воды через трубку, наполненную кремнями может ускорить структуризацию воды. Структурировать очищенную фильтром воду- хорошая мысль.

И по люстре Чижевского интересное наблюдение. Глядишь- дойдём понемногу до понимания происходящих в полевом мире процессов...

Одно напрягает в теме кремнёвой воды: все пишут, что пить можно сколько хочешь, вреда никакого. Только не живут в кремнёвой воде ни букашки, ни таракашки. Даже рыбы в ней не живут... Что бы это значило?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 30.8.2011, 10:21
Сообщение #12


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Цитата
Да, Роман- маятник и у меня не слишком интенсивно раскручивался при тестировании. Над некоторыми камнями радиус вращения был побольше.

Кстати, сейчас на солнце тестировал - куда активнее вращение(вчера под лампой накаливания пробовал).
Цитата
Одно напрягает в теме кремнёвой воды: все пишут, что пить можно сколько хочешь, вреда никакого. Только не живут в кремнёвой воде ни букашки, ни таракашки. Даже рыбы в ней не живут... Что бы это значило?

То же самое пишут и про озонированную воду(полученную при помощи той же люстры Чижевского), однако медики утверждают, что при превышении предельно допустимой концентрации всего в каких-то 0.2 промиле или 0.02 процента в воздухе или воде озон превращается в смертельный яд, способный заметно сократить здоровую и счастливую жизнь... В меньших концентрациях он убивает только простейших(одноклеточных, например) и связывает любые свободные атомы/молекулы/соединения до увеличения массы, в результате чего те выпадают в осадок и больше ни с чем не реагируют. Кстати, я заметил, что после месяца использования озонатора на стенах собрался слой пыли, как-будто в комнате несколько лет её не протирали...
Мне лично в голову напрашивается два вывода - то ли это очередное маркетинговое высказывание(а-ля "наша продукция не имеет побочных эффектов"), то ли камни просто по своей природе не могут насытить воду выше предельно допустимой концентрации. У меня у фильтра производительность 4 литра в сутки(обратный осмос в нём - это микропористые мембраны из какого-то трудновыговариваемого сплава, которые сами промываются "обратным ударом" отфильтрованной воды из бака-накопителя при закрывании крана), так что в семье из 5 человек при таких объёмах врядли перепьёшь, а просто из-под крана воду не то что пить - нюхать страшно))) Выручает колодец(вернее, если быть более точным, глубокий узкий бассейн, который автоматически набирается из скважины в полночь и до утра успевает отстояться).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 30.8.2011, 10:29
Сообщение #13


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Кстати, вполне возможно, что предупреждение "не ставить на под прямые солнечные лучи" обосновано - в этом случае можно и превышение ПДК получить(только для полоскания ран, но никак не во внутрь).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость КЫТ *
сообщение 30.8.2011, 10:32
Сообщение #14





Гости







Вот здесь предлагают комплект минералов для структурирования воды.
Даю не для приобретения, а для ознокомления с составом минералов.
http://rawstyle.ru/2010/10/24/kondicioner-...itiya-intuicii/

.
Да, Радомир, мне попадалось ограничние по применению кремневой воды людей с новообразованиями.
Так, что лечим одно, не залечить бы другого.

Сообщение отредактировал КЫТ - 30.8.2011, 10:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость КЫТ *
сообщение 30.8.2011, 10:39
Сообщение #15





Гости







Еще одна ссылка.
Правда не кремний.
Джеспелит.Познакомтесь.Возможно тоже пригодится.

http://fotki.yandex.ru/users/ydarmolnii/album/120442/

А выглядит он вот так
http://www.catalogmineralov.ru/mineral/4306.html

Сообщение отредактировал КЫТ - 30.8.2011, 10:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость КЫТ *
сообщение 30.8.2011, 10:54
Сообщение #16





Гости







Цитата(Роман К. @ 29.8.2011, 21:08) *
Вот то, что я насобирал у речки в деревне у тёщи по кремням))) Почти 4 килограмма за час с лишним брожения с потупленным взором...


Это где ж такая речка с балдежными камешками?

Сообщение отредактировал КЫТ - 30.8.2011, 10:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 30.8.2011, 12:33
Сообщение #17


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Цитата
Это где ж такая речка с балдежными камешками?

Речка Онон в Оловяннинском районе Забайкальского края(около деревни Единение).

Поверьте, в любой куче дорожной смеси их не меньше, кроме того, вполне реально там же найти и сердолик с опалом, и кварц с обсидианом, и шунгит с магнетитом(примерно в том же кооличестве на тонну щебня, причём утверждение это основано на моём собственном опыте)... Главное - целью задаться. Наша Родина не только нефтью и газом богата - зачастую достаточно просто под ноги повнимательнее смотреть.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:58