IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Самозаточивание лезвий в пирамиде, Теоретическое обоснование феномена
zden
сообщение 26.5.2013, 9:10
Сообщение #1


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Регистрация: 14.5.2013
Пользователь №: 55321
Спасибо сказали: 29 раз




Уважаемые искатели!

Столкнулся с тем, что некоторые исследователи среди участников форума заявляют о собственно знании природы эффекта самозаточивания лезвия в пирамиде, обнародованном еще лет 20 назад.
Откровенно признаю, что лично я таким знанием и пониманием этого феномена не обладаю.
Прошу желающих высказаться по данному вопросу и доходчиво объяснить природу происходящего процесса.

Почему мы наблюдаем именно заточивание режущей кромки?
Не дополнительное затупливание?
Не деформацию изделия?
Не другие виды изменений (а может быть они имеют место на уровне кристаллической решетки материала, я не встречал данных, если кто-либо располагает, любопытно познакомиться)?

Также прошу воздерживаться от оценок степени подготовки и эрудированности других собеседников, перечисления собственных заслуг и достижений, информацию излагать по существу и аргументировать собственную позицию.
Спасибо!

Сообщение отредактировал zden - 26.5.2013, 9:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zden
сообщение 26.5.2013, 14:29
Сообщение #2


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Регистрация: 14.5.2013
Пользователь №: 55321
Спасибо сказали: 29 раз




http://www.cheops.historyworlds.ru/wiki2/i...%BF%D1%81%D0%B0

Любопытная статья, в которой достаточно объективно освещена тема заточки лезвий с использованием пирамид и история вопроса.

Лично мне совершенно не понятен один простейший момент.
Режущая кромка - не более чем геометрическая форма.
Затупление режущей кромки и утрата режущих свойстви инструмента происходит при изменении геометрии в процессе износа.
Проще говоря, грань истирается и приобретает скругленную форму.

За время обсуждения феномена самозаточивания я ни разу не встретил банальных фотоснимков режущих кромок лезвий ни в одном источнике!!!!! Хотя получить их намного проще, чем снимки микроструктуры металла.

Приводимые статистические данные тоже носят некий мистический оттенок. Кто-то где-то....сколько-то раз....
Совершенно не понятно почему ни разу не были поставлены эксперименты на группе мужчин хотя бы из 10 человек с контролируемой выдачей бритвенных принадлежностей и фиксацией процесса бритья. Подобную процедуру можно легко провести на любом предприятии с необходимым количеством сотрудников.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aquariana
сообщение 27.5.2013, 7:04
Сообщение #3


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 54059
Спасибо сказали: 436 раз




Я, конечно, могу ошибаться, но мне кажется эффект заточки лезвий известен уже года с 1950. Какой-то чех запатентовал… теперь по существу… Я встречала где-то в литературе фото заточенных в пирамиде лезвий. Источник информации не вспомню (мои извинения…) давно это было. Я еще в школе училась… Но эти фото сильно напоминали заточку лезвий в электролитической ванне. Только более гладенькие. Тогда мне показалось: все ясно! Процесс, похож на электролитическую заточку. Осмелюсь предположить «самодельную» теорию. Из школьного курса физики мы знаем, что плотность заряда обратно пропорциональна радиусу кривизны поверхности. Перевожу с идиотского на русский… Чем острее кромка, тем выше плотность заряда на ней. И, соответственно, этот заряд легче стекает с этой кромки. Отсюда бескорыстная любовь восточных людей к округлым формам. Избежать острых потоков энергии от геометрических форм…. Теперь я понимаю, почему мне бабушка говорила: не садись на угол стола – замуж не выйдешь. Если сядешь за стол, то плоскость стола находится как раз на уровне солнечного сплетения - чакра манипура. А сидя на углу стола… И ты получаешь плотный энергетический удар по этой чакре – не долго и ласты завернуть… Какое уж тут «замуж»… Поехали дальше… Если потоки энергий не имеют ярко выраженного вектора направления, то имеем «галтовку». То есть обычная морская галька. Болтается в беспорядке и в результате имеем округлую форму. Другое дело, если потоки энергий имеют вектор. (Однонаправленность). Тогда энергетические потоки «снимают» часть материи с поверхности. Яркий пример - электролиз. Направленное движение энергии снимает часть материи с предмета, в результате чего образуется сверхтонкая заточка лезвий… У моего дедушки была такая штучка для многоразовой заточки бритвенных лезвий. Пластмассовая коробочка с сетевым проводом. Внутрь коробочки помещается использованное (затупленное) лезвие и провод включается в сеть. Через некоторое время лезвие приобретало первоначальное острие… К сожалению, тогда я не разбирала это устройство (была еще мала), а сейчас такое устройство уже не найти, и о его схеме могу только догадываться… С электролизом вроде бы все ясно: часть уносимой с поверхности изделия материи растворяется в электролите. А вот с пирамидой несколько сложнее. Здесь нет электролитической ванны… Куда же девается часть уносимой потоком энергии материи? Ответ на этот вопрос, мне кажется, содержится в описании полета Гребенникова. Это когда ВСГ в аварийном варианте «пробил» большую дыру в земле. Он отмечал, что края у дыры были ровные и (самое главное) не было отвалов земли. Яма была не «вырыта» в нашем представлении, а как бы «пробита» с полным исчезновением самого материала… В общем: E=mC2 . Знаменитая и непонятная формула Альберта Эйнштейна из его СТО… Превожу… Если массу (материю) разогнать до квадрата скорости света, то эта масса превращается (возвращается) в энергию… К своему исходному состоянию… Как – то так…

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zden
сообщение 27.5.2013, 7:21
Сообщение #4


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Регистрация: 14.5.2013
Пользователь №: 55321
Спасибо сказали: 29 раз




Цитата(Aquariana @ 27.5.2013, 7:04) *
Я, конечно, могу ошибаться, но мне кажется эффект заточки лезвий известен уже года с 1950. Какой-то чех запатентовал… теперь по существу… Я встречала где-то в литературе фото заточенных в пирамиде лезвий. Источник информации не вспомню (мои извинения…) давно это было. Я еще в школе училась… Но эти фото сильно напоминали заточку лезвий в электролитической ванне. Только более гладенькие. Тогда мне показалось: все ясно! Процесс, похож на электролитическую заточку. Осмелюсь предположить «самодельную» теорию. Из школьного курса физики мы знаем, что плотность заряда обратно пропорциональна радиусу кривизны поверхности. Перевожу с идиотского на русский… Чем острее кромка, тем выше плотность заряда на ней. И, соответственно, этот заряд легче стекает с этой кромки. Отсюда бескорыстная любовь восточных людей к округлым формам. Избежать острых потоков энергии от геометрических форм…. Теперь я понимаю, почему мне бабушка говорила: не садись на угол стола – замуж не выйдешь. Если сядешь за стол, то плоскость стола находится как раз на уровне солнечного сплетения - чакра манипура. А сидя на углу стола… И ты получаешь плотный энергетический удар по этой чакре – не долго и ласты завернуть… Какое уж тут «замуж»… Поехали дальше… Если потоки энергий не имеют ярко выраженного вектора направления, то имеем «галтовку». То есть обычная морская галька. Болтается в беспорядке и в результате имеем округлую форму. Другое дело, если потоки энергий имеют вектор. (Однонаправленность). Тогда энергетические потоки «снимают» часть материи с поверхности. Яркий пример - электролиз. Направленное движение энергии снимает часть материи с предмета, в результате чего образуется сверхтонкая заточка лезвий… У моего дедушки была такая штучка для многоразовой заточки бритвенных лезвий. Пластмассовая коробочка с сетевым проводом. Внутрь коробочки помещается использованное (затупленное) лезвие и провод включается в сеть. Через некоторое время лезвие приобретало первоначальное острие… К сожалению, тогда я не разбирала это устройство (была еще мала), а сейчас такое устройство уже не найти, и о его схеме могу только догадываться… С электролизом вроде бы все ясно: часть уносимой с поверхности изделия материи растворяется в электролите. А вот с пирамидой несколько сложнее. Здесь нет электролитической ванны… Куда же девается часть уносимой потоком энергии материи? Ответ на этот вопрос, мне кажется, содержится в описании полета Гребенникова. Это когда ВСГ в аварийном варианте «пробил» большую дыру в земле. Он отмечал, что края у дыры были ровные и (самое главное) не было отвалов земли. Яма была не «вырыта» в нашем представлении, а как бы «пробита» с полным исчезновением самого материала… В общем: E=mC2 . Знаменитая и непонятная формула Альберта Эйнштейна из его СТО… Превожу… Если массу (материю) разогнать до квадрата скорости света, то эта масса превращается (возвращается) в энергию… К своему исходному состоянию… Как – то так…



Спасибо за отклик!

Вот нашел у Родомира информацию на эту тему.
http://nerealnost.net/forum/index.php?showtopic=213
В финале статьи говорится, что через 5-6 месяцев лезвия затачиваются сами без всяких пирамид.
Так вот. НЕ ЗАТАЧИВАЮТСЯ. Проверял. Эффект некоторой самозаточки действительно имеет место, но не более 1 раза.
Как рабочую версию можно принять идею постепенного фазового перехода в материале.
Действительно, такой эффект существует.
Закаленная сталь - неравновесное состояние. Однако скорости протекания таких процессов очень незначительны.
Во всяком случае не месяцы.
Однако мне не попадались исследования процессов "старения" сталей для микрообъемов, возможно в этом случае может иметь место иная динамика....

Что касается электролиза - тут вопросов не возникает.
Но здесь нет электролиза. Нет зарядов. Во всяком случае никто не измерял....

"Не садись на угол"...Обычно примету связывают с неудачными личными отношениями.
Чушь! Всю жизнь сижу на углах и неоднократно слышал подобный текст. Ни-че-го.

Переход материи в энергию.... С чего? Куда делась энергия? Должен фиксироваться нагрев. Скорее всего это бы заметили - источник энергии!

Сообщение отредактировал zden - 27.5.2013, 9:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aquariana
сообщение 27.5.2013, 7:50
Сообщение #5


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 54059
Спасибо сказали: 436 раз




Мне бы вашу уверенность… Когда все так просто и понятно… Спора не будет… Это мое мнение. Я допускаю, что оно может быть ошибочным. Просто обращу Ваше внимание на некоторые факты… Я привела «электролиз» всего лишь в качестве аналогии. Я хорошо понимаю, что «электролиза» в пирамиде нет. Насчет угла… Я искренне рада за ваше воистину богатырское здоровье.. Но не думаю, что этот факт может служить серьезным противовесом многовековой традиции Фен Шуй…
Ну, и наконец: приток энергии не всегда вызывает повышение температуры данной локальной области. Известны случаи, когда избыточный приток энергии вызывает понижение температуры. Или даже сразу и то и другое (Например Эффект Джорджа Ранке). А вообще-то мы исследуем такую пограничную область, где нельзя быть уверенным ни в чем, ни в измерительных приборах, ни в собственном ощущении - восприятии. «Путь наш во мраке…» Мои извинения…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zden
сообщение 27.5.2013, 8:11
Сообщение #6


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Регистрация: 14.5.2013
Пользователь №: 55321
Спасибо сказали: 29 раз




Цитата(Aquariana @ 27.5.2013, 7:50) *
Мне бы вашу уверенность… Когда все так просто и понятно… Спора не будет… Это мое мнение. Я допускаю, что оно может быть ошибочным. Просто обращу Ваше внимание на некоторые факты… Я привела «электролиз» всего лишь в качестве аналогии. Я хорошо понимаю, что «электролиза» в пирамиде нет. Насчет угла… Я искренне рада за ваше воистину богатырское здоровье.. Но не думаю, что этот факт может служить серьезным противовесом многовековой традиции Фен Шуй…
Ну, и наконец: приток энергии не всегда вызывает повышение температуры данной локальной области. Известны случаи, когда избыточный приток энергии вызывает понижение температуры. Или даже сразу и то и другое (Например Эффект Джорджа Ранке). А вообще-то мы исследуем такую пограничную область, где нельзя быть уверенным ни в чем, ни в измерительных приборах, ни в собственном ощущении - восприятии. «Путь наш во мраке…» Мои извинения…


Так и не просто, и не понятно.

Фен Шуй.... Вот взял и противопоставил smile.gif Многовековая она, традиция, или новая... Сидел на углах, сидел в углах.
Никаких проблем не возникало.
Невзирая на многовековую традицию, в Китае масса проблем, и революции были, массовые истребления, и голод, и болезни. Там многие живут очень бедно и сейчас. Хотя традиции, конечно, многовековые....
Не показатель :/

Понимате, я все-таки предпочитаю "научность". А научность предполагает статистику и чистый эксперимент.
Чистым можно назвать эксперимент реализуемый при изучении зависимости одного параметра от другого при стабилизации всех прочих. Если быть совсем корректным, то мы находимся в открытой системе, глобальные по отношению к нашему мира параметры которой непрерывно меняются. На глобальные процессы мы повлиять не можем.
Но хотя бы в пределах тех предметов. с которыми работаем!!!!...

Эфект Ранка парадоксален. Не изучал, деталей не знаю. В нашем случае нет движений. Либо движется то, что мы не в состоянии воспринять. Нужно искать методы.

Простейший вопрос, на который не вижу ответа. Почему мы пирамиду из диэлектрика ориентируем по линиям магнитного поля? Магнитное поле мы умеем изменять и отслеживать. Изменений нет. Но ориентируем. Магнитное поле при чем? Оно задействовано каким-то образом, или мы работаем с другими силами, о природе которых ничего не знаем, но направление которых совпадает с магнитным полем?
Магнитное поле испытывает колебания. Кто-то измерял его изменения внутри пирамиды? Это хотя бы способ обнаружить связь. Не нашел данных пока...

Сообщение отредактировал zden - 27.5.2013, 8:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
неш
сообщение 28.5.2013, 20:33
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 3.3.2013
Пользователь №: 55084
Спасибо сказали: 1 раз




Я уже довольно долго пользуюсь пирамидкой для затачивания бритвенных головок. Одной бреюсь, вторая лежит в пирамидке . Пока на остроту лезвий не жалуюсь . Cын как-то попробовал и сказал " не ожидал". Теперь по поводу "жала"-лезвия.Мой отец сделал резец по дереву из рапидной стали и жалуется вроде острое,а не режет.Когда посмотрели под большим увеличением увидели, "жало" выкрошилось и стало похоже на пилу.
Цитата
]Однако, всегда найдётся тот, кто захочет понять, как работает "вечный двигатель". И такие люди нашлись. Они провели серьезнейшие исследования на современном по тем временам оборудовании. При помощи масспектрометра было установлено, что металл в восстановленных участках лезвия соответствует металлу из месторождений, где добывалась руда для изготовления данных лезвий. Это означало одно: эффект объёмного резонанса вызывал телепортацию атомов металла и "холодное" восстановление кристаллической структуры лезвия! Эти исследования позволили понять, каким образом происходит самоочистка драгоценных камней и металлов от примесей: это телепортация примесей обратно в месторождения, откуда они попали в драгоценности. Всё зависит от того, в какой фокус пирамиды поместить предмет .
http://www.apxu.ru/article/geoforma/pyra/c...tva_piramid.htm

Сообщение отредактировал неш - 28.5.2013, 20:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zden
сообщение 29.5.2013, 6:36
Сообщение #8


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Регистрация: 14.5.2013
Пользователь №: 55321
Спасибо сказали: 29 раз




Цитата(неш @ 28.5.2013, 20:33) *
Я уже довольно долго пользуюсь пирамидкой для затачивания бритвенных головок. Одной бреюсь, вторая лежит в пирамидке . Пока на остроту лезвий не жалуюсь . Cын как-то попробовал и сказал " не ожидал". Теперь по поводу "жала"-лезвия.Мой отец сделал резец по дереву из рапидной стали и жалуется вроде острое,а не режет.Когда посмотрели под большим увеличением увидели, "жало" выкрошилось и стало похоже на пилу.
Цитата
Однако, всегда найдётся тот, кто захочет понять, как работает "вечный двигатель". И такие люди нашлись. Они провели серьезнейшие исследования на современном по тем временам оборудовании. При помощи масспектрометра было установлено, что металл в восстановленных участках лезвия соответствует металлу из месторождений, где добывалась руда для изготовления данных лезвий. Это означало одно: эффект объёмного резонанса вызывал телепортацию атомов металла и "холодное" восстановление кристаллической структуры лезвия! Эти исследования позволили понять, каким образом происходит самоочистка драгоценных камней и металлов от примесей: это телепортация примесей обратно в месторождения, откуда они попали в драгоценности. Всё зависит от того, в какой фокус пирамиды поместить предмет .

http://www.apxu.ru/article/geoforma/pyra/c...tva_piramid.htm


Спасибо за ссылку! smile.gif
"телепортация металла из месторождения" - не саме удачное объяснение.
Писал это человек, который явно ничего не смыслит в сталях и производстве железа.
И что характерно, ссылок на опубликованные исследования не привел!!!
Вообще то при выплавке железа его восстанавливают из руды. То есть само железо в природе не в чистом состоянии.
И собственно, даже каждая плавка из руды одного месторождения дает индивидуальный состав отливки, отличный от всех прочих хотя бы потому, что примеси в руде распределены не равномерно.
Чистое железо не обладает достаточной твердостью. Твердость стали в простейшем случае как раз придает растворенный в ее кристаллической решетке углерод. Автору стоило хотя бы что-нибудь прочесть об аустенито-мартенситном превращении!
Износ же кромки - процесс хоть и микроскопический, но не атомарного уровня. Частицы выкрашиваемого металла содержат весь химический состав материала, свойства которого обеспечиваются структурой всей композиции, а структура - это уже следующий уровень.
Условно говоря, если мы на изношенную кромку "прилепим" частицу железа из того-самого месторождения (хотя его еще надо восстановить в виде железа), то оно будет совершенно другим по химсоставу и свойствам.
Что-то в последнее время стремление приплести телепортацию, аннигиляцию и прочие необычности даже тоску начинает нагонять......

Сообщение отредактировал zden - 29.5.2013, 6:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zden
сообщение 29.5.2013, 9:35
Сообщение #9


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Регистрация: 14.5.2013
Пользователь №: 55321
Спасибо сказали: 29 раз




http://podelise.ru:81/docs/3970/index-8930-1.html
Цитата
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В результате проведенных исследований экспери­ментально зарегистрировано воздействие формируемого пирамидой поля на исследуемые объекты, приводящее к изменению их физико-химических характеристик.

Полученные результаты позволяют сделать следующие выводы:

1. При воздействии формируемого пирами­дой поля на водные системы наиболее сильное изменение свойств наблюдается при размеще­нии образцов в нижней трети пирамиды, в обла­сти "фокусной точки", что, очевидно, следует связывать с максимальным энергоинформацион­ным воздействием и структурирующим эффек­том, характеризующим данный уровень (энерго­информационное воздействие на свойства жид­костей в значительной степени связано со структурными изменениями за счет упорядоче­ния броуновского движения молекул).

2. Поле пирамиды вызывает увеличение кислотности водных систем, размещенных в нижней трети пирамиды и снаружи на углах основания, за счет повышения энергетическо­го потенциала водной среды (введения допол­нительной энергии в систему). Для тех лее вод­ных растворов, размещенных на основании внутри конструкции, наблюдается обратный эффект — увеличение щелочных свойств за счет снижения внутренней энергии водной системы.

3. Поле, формируемое внутри пирамиды на ее основании, способствует активизации про­цессов жизнедеятельности микроорганизмов, а в области на уровне одной трети высоты пирамиды от ее основания — ид: подавлению. Об этом непосредственно свидетельствуют резуль­таты микробиологических исследований, кото­рые полностью согласуются с выводами об изме­нении свойств воды. Однако характер энергоин­формационного воздействия, обеспечивающего структурирование воды, в данном случае неясен и может оказаться как полезным, так и вредным для индивидуального человеческого организма. Поэтому вопрос об использовании подвергав­шейся воздействию поля пирамиды воды как для внутреннего, так и для наружного приме­нения может быть решен только после прове­дения всесторонних медико-биологических ис­следований.

4. При исследовании воздействия формируе­мого пирамидой поля на жидкости и бактериаль-
ные культуры зарегистрирован "эффект разде­ленной порции", который заключается в син­хронном однонаправленном изменении свойств у порций объекта, непосредственно размещен­ных в энергетически активных зонах пирами­ды и у порций, хранившихся отдельно (в другом помещении), но первоначально входивших в ту же единую систему (порции жидкости или бак­териальной культуры, взятые из одной емкости). При этом, как правило, изменение свойств хра­нящейся на расстоянии "разделенной" порции проявляется сильнее, чем в случае порции, подвергаемой непосредственному воздейст­вию поля пирамиды.

5. При воздействии формируемого пирами­дой поля на объекты в твердом состоянии наи­больший эффект отмечен на уровне одной трети высоты от основания пирамиды. По­скольку изменение свойств твердых веществ с жесткими связями между атомами и молекулами требует значительных затрат энергии, данную зону следует рассматривать как центр высо­кой (максимальной) концентрации энергии поля пирамиды.

6. Для ряда исследуемых объектов (водопро­водная вода, раствор бензойной кислоты, поли­мерные дозиметрические пленки) наблюдается колебательный характер процессов изменения свойств — первоначальный ход изменений, ре­гистрируемых через малые промежутки вре­мени после помещения образцов в энергетиче­ски активные зоны пирамиды, с течением вре­мени меняется на противоположное.

1. Высокая информативность применявших­ся методик позволяет рассматривать спектроско­пические методы исследования в качестве надежного и доступного средства для изучения формируемого пирамидой поля и энергоинфор­мационных взаимодействий в целом.


Не столько к теме лезвий, сколько в целом о свойствах пирамид.
Похоже на правду! Копали мужики smile.gif

Сообщение отредактировал zden - 29.5.2013, 9:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zden
сообщение 29.5.2013, 9:51
Сообщение #10


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Регистрация: 14.5.2013
Пользователь №: 55321
Спасибо сказали: 29 раз




http://prekrasnaya-zelenaya.org/article_in...articles_id=616

Особенно посмешили прогнозы о том, что через 5-7 лет после строительства 44-метровой пирамиды, а ее возведение завершилось в 1999 году, начнут исчезать болезни и улучшаться экология.
Щазззззз!!!!!!! Исчезли и улучшилась....

Сообщение отредактировал zden - 29.5.2013, 10:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zden
сообщение 29.5.2013, 10:41
Сообщение #11


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Регистрация: 14.5.2013
Пользователь №: 55321
Спасибо сказали: 29 раз




Цитата
И это еще не все. В 2001 году российский ученый Владимир Красноголовец повторил легендарный эксперимент Дрбала с лезвиями и с помощью сканирующей электроны микрофотографии доказал, что пирамидальная форма способна изменять молекулярную структуру края бритвенного лезвия. В отличие от открытия Дрбала, представляется, что расположение лезвия в выравнивании север-юг не делает лезвие острее. Однако выравнивание восток-запад оказывало явный измеримый эффект затачивания, преобразуя прямые плоские поверхности в бугорчатые, ухабистые волнообразные кривые на микроскопическом уровне. Традиционная наука не признает этот эффект.

http://alexfl.ru/vechnoe/vechnoe_piramida.html

Работы самого Красноголовца пока найти не удалось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zden
сообщение 29.5.2013, 11:32
Сообщение #12


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Регистрация: 14.5.2013
Пользователь №: 55321
Спасибо сказали: 29 раз




http://nfo.agni-age.net/lectures/lecture/2003/18.shtml

Весьма обширная публикация с цитатами отзывов ученых различных направлений, руководителей институтов.
Удивляет одно, если все констатируют наличие эффектов, почему отсутствует использование?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 29.5.2013, 22:05
Сообщение #13





Гости







..

как говорится и сам не понимает, и других охаит!

Сообщение отредактировал DrMax - 30.5.2013, 1:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zden
сообщение 30.5.2013, 6:50
Сообщение #14


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Регистрация: 14.5.2013
Пользователь №: 55321
Спасибо сказали: 29 раз




Цитата(DrMax @ 29.5.2013, 22:05) *
..

как говорится и сам не понимает, и других охаит!


Если эти слова в мой адрес, то о не понимании я написал в самом первом посте, секрета из этого не делаю.
Если вы видите "охаивание", то должен разочаровать - это исключительно ВАША трактовка моих слов. Я лишь задаю вопросы, оценок я не выносил. Каждый видит собственное отражение....
Ну и ежели вы все понимаете, объясняйте! За чем заминка?....wink.gif

Сообщение отредактировал zden - 30.5.2013, 6:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
неш
сообщение 30.5.2013, 22:20
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 3.3.2013
Пользователь №: 55084
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата
Весьма обширная публикация с цитатами отзывов ученых различных направлений, руководителей институтов.
Удивляет одно, если все констатируют наличие эффектов, почему отсутствует использование?


Ничего удивительного,а оно им надо прибыль терять.Купил один раз лезвие и год другой потребитель не потребляет .В обществе потребления это катастрофа,проще порассуждать об экономии ресурсов, чем потерять прибыль.А отсюда и действия: замолчать,осмеять,"этого не может быть, потому что не может быть никогда",и.т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zden
сообщение 31.5.2013, 6:33
Сообщение #16


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Регистрация: 14.5.2013
Пользователь №: 55321
Спасибо сказали: 29 раз




Цитата(неш @ 30.5.2013, 22:20) *
Цитата
Весьма обширная публикация с цитатами отзывов ученых различных направлений, руководителей институтов.
Удивляет одно, если все констатируют наличие эффектов, почему отсутствует использование?



Ничего удивительного,а оно им надо прибыль терять.Купил один раз лезвие и год другой потребитель не потребляет .В обществе потребления это катастрофа,проще порассуждать об экономии ресурсов, чем потерять прибыль.А отсюда и действия: замолчать,осмеять,"этого не может быть, потому что не может быть никогда",и.т.д.


"Им" не надо. Но "их" не так много, подавляющее большинство к "ним" не относятся. Я говорю о собственниках производства тех же лезвий для бритья. Но кроме лезвий для бритья есть много других режущих инструментов, есть скальпели, есть резаки.
И есть еще человеческий опыт! Люди очень быстро распространяют то, что делает их жизнь комфортней, а экономия - один из способов повышения комфорта.
Пластиковая штампованая пирамидка стоит копейки. А склеенная своими руками картонная не стоит ничего.
Я просто молчу о возможных технологических и промышленных вариантах применения.
Но и об этом мы не слышим. Вопрос остается!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 31.5.2013, 10:44
Сообщение #17


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Ответ прост Деньги и Власть, имеющий деньги и контролирующий энергию никогда не поделится, а свободная энергия это та нога, которая выбивает из под висельника табуретку smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zden
сообщение 31.5.2013, 10:48
Сообщение #18


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Регистрация: 14.5.2013
Пользователь №: 55321
Спасибо сказали: 29 раз




Цитата(Piksel @ 31.5.2013, 10:44) *
Ответ прост Деньги и Власть, имеющий деньги и контролирующий энергию никогда не поделится, а свободная энергия это та нога, которая выбивает из под висельника табуретку smile.gif


Ни деньги, ни власть нельзя монополизировать, во всяком случае надолго. Всегда есть молодой лев, желающий занять место старого. Если тема работает, из нее так же можно извлекать деньги. Можно зарабатывать не на лезвиях, а на пирамидах, на новых свойствах и феноменах. Техногенное общество так и развивается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 31.5.2013, 12:23
Сообщение #19





Гости







самозатачивание лезвий можно довольно легко попробовать исследовать, чтобы выяснить причину этого процесса. Для этого нужно измерить ионизацию воздуха в пирамидке, до и после лезвия. Если ионизация изменится то это легко обяснится стеканием электронов с острия лезвия. Если каки мто процессом принудить электроны сходить с езвия, именно с острия, тогда при достатончо большом их количестве масса лезвия будет уменьшаться, и оно будет затачиваться.

Если на иголку подать даже небольшое напряжение, то с нее будут улетать электроны. Можно провести эксперимент, взять иголку сфотать ее под микроскопом, потом подключить к ней например плюс, поставить ее на неделю, после сфотографировать повторно. То же самое сделать если минус подключить. И если будет разница в заточке, то уже и делать с этого какие то заключения. Тогда данные заключения можно интерполировать и на лезвие в пирамидке. Так и выяснится что возможно в пирамиде складываются некие условия когда в ней возникает электрическое поле, которое и принуждает уходить с острия электроны или наоборот наращивать их кол-во на острие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zden
сообщение 31.5.2013, 14:15
Сообщение #20


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Регистрация: 14.5.2013
Пользователь №: 55321
Спасибо сказали: 29 раз




Цитата(DrMax @ 31.5.2013, 12:23) *
самозатачивание лезвий можно довольно легко попробовать исследовать, чтобы выяснить причину этого процесса. Для этого нужно измерить ионизацию воздуха в пирамидке, до и после лезвия. Если ионизация изменится то это легко обяснится стеканием электронов с острия лезвия. Если каки мто процессом принудить электроны сходить с езвия, именно с острия, тогда при достатончо большом их количестве масса лезвия будет уменьшаться, и оно будет затачиваться.

Если на иголку подать даже небольшое напряжение, то с нее будут улетать электроны. Можно провести эксперимент, взять иголку сфотать ее под микроскопом, потом подключить к ней например плюс, поставить ее на неделю, после сфотографировать повторно. То же самое сделать если минус подключить. И если будет разница в заточке, то уже и делать с этого какие то заключения. Тогда данные заключения можно интерполировать и на лезвие в пирамидке. Так и выяснится что возможно в пирамиде складываются некие условия когда в ней возникает электрическое поле, которое и принуждает уходить с острия электроны или наоборот наращивать их кол-во на острие.


Ни единого возражения! Вы почти расписали методику эксперимента.
Дело за малым, реализовать. Повторить n раз, убедиться в повторяемости, устранить неучтенные погрешности и усреднить результаты.
Если высполагаете соответсвующим оборудованием для измерений, надеюсь, скоро увидим отчет! smile.gif
Лично у меня оборудования нет, ионизацию мне изменять нечем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:27