IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

71 страниц V  « < 48 49 50 51 52 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни., Устройства для набора тонкой энергии.
Радомир
сообщение 31.3.2017, 16:00
Сообщение #981


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(Belogradov @ 31.3.2017, 15:35) *
Помнится лет 5 назад впервые столкнулись с явлением перемены полярности резонаторов с периодом от нескольких секунд до полуминуты .. причем это были пассивные изделия, .. и как мне кажется никакая это не генерация. Просто конструкция выходит такой, что резонирует с какими то цикличными потоками. Они есть в природе, именно с этими частотами, но вы их не ощущаете пока они находятся за гранью восприятия из-за малости уровня. А когда изделие резонирует, амплитуда вырастает, и проявляется это , и вы можете его диагностировать.
Почему при смене какого то диодика или кондерчика резонанс устройства смещается? А вы попробуйте вместо этих диодиков обычные сопротивления, возьмите целую шкалу от 1 ома до сотни килоом хотябы, и подставляйте поочередно в схему. И увидите что меняя сопротивление тоже будет сдвигаться и резонанс..и все будет предсказуемо и обнаружатся эти странные зависимости...


Хороший ход мысли, на мой взгляд. Здесь есть в чём покопаться общими усилиями.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 1.4.2017, 10:57
Сообщение #982


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Аквариана. Добился от трубки работы как нужно . Для этого пришлось повнимательнее посмотреть на катушку. При тестировании работы катушки с моими прибамбасами обратил внимание на то, что амплитуда вращения маятника в одну сторону больше , чем в другую. Я это оценил как разницу в числе витков в половинках катушки. Сегодня проверил предположение- так и получилось, разница на два витка была. Отмотал лишнее- катушка заработала ка нужно, и средняя плоскость выявилась без прибамбасов. Когда попробовал потестировать сразу после спайки концов катушки, то был такой вариант работы катушки: с одного конца - враение поля, с другого вектор при сильной амплитуде раскачки. Через несколько минут ( очевидно необходимых для насыщения наполнителя трубки) началось вращение и у другого торца.

Появилось довольно сильное поле вокруг трубки- около 5м. Причём полезное для меня поле только при таком положении трубки, как на фото. сверху при таком полоении трубки располоена половинка катушки, формируюаяся как левозакрученная спираль. Если трубку перевернуть, то для меня такое поле дискомфортным воспринимается.

А как ведут себя Ваши трубки? Разница, вроде, теперь у нас только в наполнителе , длине и диаметре трубки, и диаметре проволоки- совсем небольшое отличие smile.gif Провод катушки- медный.

Мне теперь осталось понять что с этой трубкой мне делать нужно? Изготовить вторую трубку, намотанную алюминиевым проводом, наполнить трубку кварцевым песком, припаять к катушкам трубки проводки и подключить к концам проводков светодиод?

Но, думаю, что дело не в этом, поскольку Вы имеете давно все необходимые детали, чтобы подобный опыт проделать и получить какой-то результат. Значит, что-то я не увидел.

Пока жду ответа на вопрос , порассуждаю на тему использования найденной промежду делом поделки-мешалки ( я про вариант переменного поля, если так можно выразиться). Понравилась сама возможность туда-сюда поле человека баламутить. Мы этой поделкой муть поднимаем в поле. Потом эта муть выводится, грязи в поле меньше становится, энергетика повышается естественным образом. Довести до ума поделку не мешает. Может быть кто-нибудь ещё присоединится к экспериментам?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_20170401_103318.jpg ( 108,78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iev91
сообщение 1.4.2017, 14:20
Сообщение #983


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 19.8.2014
Из: Тольятти
Пользователь №: 56283
Спасибо сказали: 50 раз




Я довольно часто повторяю увиденные конструкции и ставлю на испытания, хотя нигде никогда об этом не пишу.
Однако, о результатах ничего не могу сказать, поскольку во-первых, результаты ожидаются очень медленно наступающие и их трудно обнаружить и не спутать с чем-то другим - с погодой или влиянием других людей и энергий, диеты, жизненных обстоятельств и т.п. Может, результаты и есть, но как их обнаружить? Новая дырка в зубе - это результат или нет? Сократили на работе - результат чего? Подвернулся неплохой контракт - это само или под действием аппарата?
А во-вторых, непосредственным восприятием я не обладаю, и даже если конструкция проявит себя сильно, я не смогу этого узнать сразу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 1.4.2017, 15:29
Сообщение #984


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(iev91 @ 1.4.2017, 15:20) *
Я довольно часто повторяю увиденные конструкции и ставлю на испытания, хотя нигде никогда об этом не пишу.
Однако, о результатах ничего не могу сказать, поскольку во-первых, результаты ожидаются очень медленно наступающие и их трудно обнаружить и не спутать с чем-то другим - с погодой или влиянием других людей и энергий, диеты, жизненных обстоятельств и т.п. Может, результаты и есть, но как их обнаружить? Новая дырка в зубе - это результат или нет? Сократили на работе - результат чего? Подвернулся неплохой контракт - это само или под действием аппарата?
А во-вторых, непосредственным восприятием я не обладаю, и даже если конструкция проявит себя сильно, я не смогу этого узнать сразу.


Так именно для подобных случаев ( а таких, думаю, очень даже предостаточно среди наших искателей и просто читающих наш форум) и хотелось бы придумать простой и доступный способ приборной оценки происходящего при взаимодействии с нашими поделками. Я писал про влияние поделок на потенциал между руками . Вы могли бы тоже поучаствовать в подобном эксперименте. Мои наблюдения, к сожалению, не у всех людей повторяются. Да и , возможно, найдутся контраргументы в ходе экспериментов, мной не подмеченные закономерности и т.д.

Если есть интерес- попробуйте с приборчиком поэкспериментировать. У меня задумка сейчас простая на этот счёт в голове: вырезать хочу два кусочка листовой латуни, к ним по проводку припаять. И через токопроводящий гель прикрепить пластырем на запястьях рук. К проводкам щупы подключить и походить по дому, посидеть в разных местах, наблюдая за показаниями приборчика. Без каких-то ожиданий, простое наблюдение за показаниями. Простой опыт.

Если нас будет двое- трое , то это уже какая-то статистика получится. Будет что обсудить.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RJYYB
сообщение 2.4.2017, 11:33
Сообщение #985


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 31.3.2017
Из: С- Пб.
Пользователь №: 69810
Спасибо сказали: 131 раз




Не знаю поможет ли мой совет, но самой надежной является работа с подсознанием.
Детектор лжи.
С ним можно определить не только ворует ли человек и сливает ли информацию на строну.
Но и..
Пригодность любого девайса для конкретного применения.
Еще в подсознании есть информация обо всех болезнях человека и сроке его жизни...и естественно способах лечения.
Далее каждый дофантазирует сам.

Я давно пользуюсь этим способом, но методом прямого внедрения в подсознание.

Еще лет 10 назад на одном из серьезных в плане техоснащения форумов тестировали мою воду, которая в то время только начиналась и сегодня я бы постеснялся такую предъявлять к просмотру.
Видящих там не было, но был прибор - не помню какой.
Сажали человека подключенного к прибору.
Показывали ему мою воду.
Если она была ему полезна - организм сам ее выбирал.
Тогда меня обозвали шарлатаном - может и заслуженно, поскольку водичка была откровенно слабой.
Но сам метод меня вдохновил на новые открытия.

Это опять же работа подсознания.

И еще немного в общую копилку.
Давно эту тему знаю и с ней работаю.
Один из примеров работы подсознания.
Как человек ищет работу по объявлениям ?
Тот, кому вляпываться рано - выберет объявление где его гарантированно возьмут на работу на хороших условиях.
Тот, кому пришла пора получить свое - пойдет туда, где его примут - разуют, разденут и голым в Африку..
Это все те же тонкости работы подсознания.

..а как применить эти знания - умышленно не пишу - опыт ..каждый решит сам.

Сообщение отредактировал RJYYB - 2.4.2017, 12:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 2.4.2017, 13:16
Сообщение #986


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(RJYYB @ 2.4.2017, 12:33) *
Не знаю поможет ли мой совет, но самой надежной является работа с подсознанием.
Детектор лжи.
С ним можно определить не только ворует ли человек и сливает ли информацию на строну.
Но и..
Пригодность любого девайса для конкретного применения.
Еще в подсознании есть информация обо всех болезнях человека и сроке его жизни...и естественно способах лечения.
Далее каждый дофантазирует сам.

Я давно пользуюсь этим способом, но методом прямого внедрения в подсознание.

Еще лет 10 назад на одном из серьезных в плане техоснащения форумов тестировали мою воду, которая в то время только начиналась и сегодня я бы постеснялся такую предъявлять к просмотру.
Видящих там не было, но был прибор - не помню какой.
Сажали человека подключенного к прибору.
Показывали ему мою воду.
Если она была ему полезна - организм сам ее выбирал.
Тогда меня обозвали шарлатаном - может и заслуженно, поскольку водичка была откровенно слабой.
Но сам метод меня вдохновил на новые открытия.

Это опять же работа подсознания.

И еще немного в общую копилку.
Давно эту тему знаю и с ней работаю.
Один из примеров работы подсознания.
Как человек ищет работу по объявлениям ?
Тот, кому вляпываться рано - выберет объявление где его гарантированно возьмут на работу на хороших условиях.
Тот, кому пришла пора получить свое - пойдет туда, где его примут - разуют, разденут и голым в Африку..
Это все те же тонкости работы подсознания.

..а как применить эти знания - умышленно не пишу - опыт ..каждый решит сам.



Мысль разумная по поводу детектора лжи. Мы когда-то обсуждали приборы, применяемые дианетикой для выявления блоков подсознания. Я тогда повторил прибор электропсихометр эверест. Пробовал работать с этим прибором. Реально выявляются блоки- стрелки прибора при попадании в точку резко скачут. Сложность в том, что такой прибор не каждый сам может изготовить, а купить - навряд ли его продают в розницу. Принцип в прибор заложен простой- отслеживают изменение электропроводности кожи ладоней. Я предложил сейчас немного другой способ- регистрацию электропотенциала между руками. Проще прибор найти для такого теста.

А то, что можно всё без всяких приборов делать- так и с этим спорить не буду. Можно по пульсу ответы подсознания получать и многими другими методами. Но это не все умеют делать. А приборчик любому может помочь ( понятно, что ответ всё равно сначала не приборчик получает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Belogradov
сообщение 3.4.2017, 2:50
Сообщение #987


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1139
Регистрация: 24.1.2017
Пользователь №: 67794
Спасибо сказали: 78 раз




Цитата(Радомир @ 2.4.2017, 13:16) *
Мысль разумная по поводу детектора лжи. Мы когда-то обсуждали приборы, применяемые дианетикой для выявления блоков подсознания. Я тогда повторил прибор электропсихометр эверест. Пробовал работать с этим прибором. Реально выявляются блоки- стрелки прибора при попадании в точку резко скачут. Сложность в том, что такой прибор не каждый сам может изготовить, а купить - навряд ли его продают в розницу. Принцип в прибор заложен простой- отслеживают изменение электропроводности кожи ладоней. Я предложил сейчас немного другой способ- регистрацию электропотенциала между руками. Проще прибор найти для такого теста.

А то, что можно всё без всяких приборов делать- так и с этим спорить не буду. Можно по пульсу ответы подсознания получать и многими другими методами. Но это не все умеют делать. А приборчик любому может помочь ( понятно, что ответ всё равно сначала не приборчик получает...

Все приборы компьютерной диагностики типа Имедис,Биомедис и прочие, они и основаны на этом ффекте.. измерение сопротивления кожи. Только измеряют в акупунктурных точках определенных.
Но все же детектор лжи лучше.. меньше погрешность. Поскольку он измеряет одновременно сопротивление, пульс, наполнение сосудов кровью, нервные импульсы от мозга. И пр.. задавая односложные вопросы, предполагающие только один вариант ответа да или нет, при одновременном изменении нескольких измереямых величин, четко можно пончть а или нет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aquariana
сообщение 4.4.2017, 8:08
Сообщение #988


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 54059
Спасибо сказали: 436 раз




Как всегда: немного поработала в этой теме и теперь уже можно сформулировать техническое задание. Для начала формулируем задачу как можно проще. Цель изготавливаемого устройства пополнить энергию организма, «импортируя» ее извне...
Прикрепленный файл  Потоки_энергии.jpg ( 37,24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15

Работу всей системы я уже описывала. Теперь задача: как можно проще изготовить два цилиндра: «красный» и «черный». Оба цилиндра должны быть симметричными , резонансным и вращать энергию пространства в нужную сторону. Все подчинено этим условиям. Длина цилиндра – 127 мм (25,4 х 5 = 127 мм). Материал основы для цилиндров лучше делать из дерева. Просто и технологично. (Новое – это хорошо забытое старое...) Один цилиндр делаем из одного вида дерева, другой – из другого. Критерий – направление вращения. Например, один стрежень можно сделать из березы , а другой из тополя (этакий «тяни – толкай»). Длина провода тоже резонансная, в дюймах (например, 100 дюймов.) Материал провода для левой руки – алюминий, для правой – медь. И еще одна маленькая штучка. Мы имеем дело с очень высокочастотной энергией. И направить ее нужно в ОДНУ сторону. В связи с эим в разрыв провода нужно поставить высокочастотный диод. Например, SF18 (600 Вольт, 1 Ампер, 0,035 Микросекунды). Очень важно правильно выбрать полярность включения этого диода в цепь, чтобы не нарушить направление вращения поля.
Радомир: Светодиод в нашем деле ни при чем. Это всего лишь индикация работы транзистора в лавинном режиме. Транзистор тоже нужно убрать. Пока нет порогового напряжения, этот элемент вызывает противный дребезг в системе. Остается только высокочастотный диод, включенный таким образом, чтобы не препятствовать направлению движения энергии в системе. Конденсатор может быть. Он определяет частоту пульсации системы. С этим я еще не разобралась.
И еще: цилиндры работают в паре: для левой руки и правой руки. В паре эти цилиндры усиливают энергию друг друга во много – много раз...
Теперь – бальзам на душу... Почти открытие... Много раз перечитывала «Кавказскую Йогу». Все пыталась вычитать в ней то, чего там нет. А нет в этой Йоге описания звуков, которыми должна сопровождаться работа с этими Цилиндрами. Есть только пустые нотные станы. Автор (или, скорее, переписчик) по какой-то причине не привел здесь нотную запись звуков. И по сему мы не можем их воспроизвести. Но в голову пришла очень простая мысль: поработать с цилиндрами под «рев» мантры Ом. Это когда все четыре звука АОУМ звучат одновременно... Получилось очень интересно. В руках, держащих цилиндры, очень скоро начала проявляться вибрация. Причем, это не была звуковая вибрация, идущая от акустических колонок в тело. Это была именно вибрация энергии в цилиндрах, передаваемая в ладони... Причем, цилиндры располагаются обязательно вертикально...
Прикрепленный файл  деревяные_цилиндры1.jpg ( 320,96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8

Напилила несколько цилиндров из разных деревьев. Взяла просто два пенька: один из березы, другой из тополя. Попробовала поработать с ними под мантру Ом. Желающие могут повторить этот очень простой опыт – не пожалеете.. .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 4.4.2017, 8:46
Сообщение #989


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Аквариана.
По сути Вы предложили модификацию посохов Атмана. Если помните- были у нас поделки такие, с пирамидками из оргстекла наверху деревянных кругляшков. Пирамидками мы усиливали скорость вращения поля естественного деревянных чурбачков. Мои генеральские чурбачки и без катушек очень сильные, усиливать их дополнительно - только портить...

Тогда я лучше поэкспериментирую с пульсацией, выявленной мной в ходе первых экспериментов с Вашими катушками, к Вашим опытам присоединюсь попозже.

О посохах с пирамидками в моей страничке сообщение 29 http://nerealnost.net/forum/index.php?show...20&start=20
Тему где обсуждали что-то не нашел сразу. Но там перечень пород деревьев, подходящих для этих целей приведен.

Нашел тему где посохи обсуждались- http://nerealnost.net/forum/index.php?show...c=7589&st=0

Там я приводил описание конструкции посоха без пирамидок. Приведу на всякий случай текст своего сообщения здесь:

"По совету Komrad сделал другой вариант посоха Атмана- без использования пирамидок. Сделал давно- руки всё не доходили написать пост- вот наконец сподобился smile.gif

Суть его предложения: на берёзовую палку навивается лента из алюминиевой фольги шириной около 1см, под небольшим углом (15-20 градусов), внахлёст, навивка первого слоя - левая резьба сверху до низа посоха, потом наклон меняется - спираль поднимается вверх- угол наклона остаётся тот же- 15-20 градусов. Доходим до верха- опять слой левой резьбы до низа ( хотя бы до середины.
В центр сверху и сбоку внизу забивается по гвоздику. берётся отрезок шнура мировинга, обматывается парой витков левой резьбы на верхний гвоздик. Опускается внатяг вертикально почти до конца, где закрепляется скотчем. А потом плавно уводится к боковому гвоздику- так, чтобы обозначилась левая навивка. И закрепляется на гвоздике как на верхнем гвозде.

Я, правда , посвоевольничал- забил гвоздь в центр внизу- всё равно работает. Но думаю, всёже правильнее будет сделать так, как посоветовал автор модернизации.

Поверх фольги и провода наматываются горизонтальные полоски из бумаги для запекания- тоже внахлёст.

Да, даю поправку- я делал эти поделки достаточно давно- причём разные вариации. Могу теперь и ошибаться- левую резьбу я формировал для берёзы или правую. Могу скомпенсировать свою ленность повторения старых опытов тестом двух фото с разным направлением намотки фольги и конца проволоки smile.gif

Палка у меня в этом варианте использована берёзовая- делался ИНЬский посох- длиной 10 дюймов, диаметр около 2 дюймов.

Посох получился довольно сильный- излучает ИНЬскую энергию в радиусе около 5м. Правда пробовавшие по очереди работать то моими "генеральскими" посохами с даблпирамидками и с модернизированным всё-таки предпочтение отдали посоху с пирамидкой- возможно потому, что то были посохи, которыми пользуюсь я ( автор конструкции посохов Атмана рекомендовал никому свои посохи не давать для зарядки- очевидно, что на то есть веские основания типа подстройки посоха на владельца). А испытывали описываемую модификацию посоха сразу после изготовления - я только немного подержал для проверки работоспособности."
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  посох_Атмана_по_комраду.jpg ( 79,55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИзГой
сообщение 4.4.2017, 11:15
Сообщение #990


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1202
Регистрация: 29.12.2011
Из: Мариуполь
Пользователь №: 53870
Спасибо сказали: 352 раза




Может натолкнёт на помыслить,в сторону камушков\кристаллов (диодов), ни в коей мере не реклама!!!!! http://www.mindmachine.ru/forum/viewtopic....f=50&t=5470

Сообщение отредактировал ИзГой - 4.4.2017, 11:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aquariana
сообщение 5.4.2017, 8:00
Сообщение #991


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 54059
Спасибо сказали: 436 раз




Посох Атмана, так посох Атмана. Не названии суть. Попробую еще раз: что же я хочу? Как известно, все в нашем подлунном мире развивается дискретно. И даже есть мнение, что окружность – это есть многоугольник с очень - очень маленькой стороной... . Уважаемый LEV91 весьма удачно привел в пример динисторы. Не проводит, не проводит, а потом вдруг – хлоп!- открылся. И появились новые свойства электрической цепи. Электрон, как известно, переходит на следующую орбиту скачкообразно. Копит, копит энергию и вдруг - опять же – хлоп! - и появился материал с новыми свойствами. Я реально осознаю, что накачать энергию (как угодно!) в отдельно взятый участок тела человека весьма чревато, поэтому я рассматриваю свои опыты как предтечу к большому эксперименту. Я уже где-то писала про яйцегенератор. Вот этот. Энергия попадает внутрь яйца и по деревянному колышку отправляется прямиком в стакан с водой. Весьма информативный был опыт...
Прикрепленный файл  _2.jpg ( 18,17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13

А это старинная гравюра о том, как Нострадамус занимался предсказаниями...
Прикрепленный файл  кадр_2.jpg ( 52,4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11

Несколько лет назад я описывала энергетическую обстановку в яйце, и чем оно, яйцо, существенно отличается от сферы. Я показала, что энергия единожды попав в яйцо уже выйти из него не может. Она, эта энергия, там накапливается... В отличие от сферы...
Прикрепленный файл  Яйцо.jpg ( 19,18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12

Точно так же работают купола...
Прикрепленный файл  купола_5.jpg ( 31,96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8

И, наконец, мой весьма неудачный опыт, когда я заперла некоторое количество энергии в круге из кирпичей...
Прикрепленный файл  Стоунхендж.jpg ( 51,98 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12

К чему это я? Мне кажется, что я совершенно точно знаю что мне нужно. Но вот КАК это сделать – увы... Из приведенных опытов нетрудно видеть, что если накопить некоторое количество энергии в ограниченном пространстве и поместить туда человека, то в результате воздействия этого уровня энергии, человек приобретет новые возможности. На Востоке это называется инициацией. Но для этого нужно иметь сооружение размером с пирамиду Хуфу... Но, поскольку, построить такую пирамиду по понятным причинам мы не можем, нужно искать компромиссы... Что я и делаю...

Сообщение отредактировал Aquariana - 5.4.2017, 8:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 5.4.2017, 8:18
Сообщение #992


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Я это... Дико извиняюсь. Но только вот по поводу формы яйца есть замечание. Дело в том, что у меня давненько в молодости подружка была которая одновременно была еще и ветеринаром. Так вот она просвятила меня о том, что яйцо вызревает внутри курицы будучи сферическим. А уж форму свою приобретает когда проходит через выходное отверстие. Скорлупа яиц на выходе еще элестичная и твердеет за несколько минут по мере просыхания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 10.4.2017, 8:38
Сообщение #993


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




В продолжение темы посоха, поднятой Акварианой.
Убрал я транзистор из цепи с катушкой, поставил два диода и кондёр в цепь. Поделка создаёт низкочастотное реверсивное поле- туда-сюда занимает меньше минуты. Интересное наблюдение : при нахождении рядом с поделкой через некоторое время меняется полярность рук. Может быть то только у меня так?


Просьба к нашим искателям: проделайте простой опыт с цифровым тестером, который, думаю, есть у большинства - возьмите в руки по щупу и посмотрите на напряжение, которое прибор покажет при этом.
В левую руку -щуп с чёрным проводом, подключенным к COM клемме прибора, в правую- красный щуп прибора. У меня и у моих домашних при том прибор показывает значения с минусом. На диапазоне 200 мв показывает минус 10 - 20 мв. А что показывает приборчик у вас?

Хорошо или плохо, если полярность рук меняется?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИзГой
сообщение 10.4.2017, 11:32
Сообщение #994


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1202
Регистрация: 29.12.2011
Из: Мариуполь
Пользователь №: 53870
Спасибо сказали: 352 раза




на 200 мВ постоянного тока , у меня минус 75 мВ и не зависит от полярности щупов от л\п руки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 10.4.2017, 13:14
Сообщение #995


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(ИзГой @ 10.4.2017, 12:32) *
на 200 мВ постоянного тока , у меня минус 75 мВ и не зависит от полярности щупов от л\п руки


Потенциал есть, а руки не разнозаряжены? Значит не постоянка, получается, у Вас, а на постоянном диапазоне переменка регистрируется ?

А у меня меняется знак, если щупы местами меняю. А величина меняется во времени и при наличии прибамбасов. К примеру , если взять в правую руку телескопическую антенну сложенную, то прибор показывает уже плюсовые значения 170мв .Беру в левую руку транзистор за любую ножку- плюсовые 60-70 показывает, беру в правую руку так же- минус сто десять- 120 мв. Диод возьму- та же песня, в разных вариантах показывает по-разному, но с определёнными закономерностями, результаты повторяются и при многократном повторении- цифры немного разнятся по величине, но и только.

Просьба есть- попробуйте потестить как я- взяв детальку в руку, чтобы щуп прикасался к ножке детальки.Интересно что получится.

И после некоторого пребывания в том или другом месте квартиры- меняются ли показания прибора?

Было бы здорово, если бы у Акварианы нашлось время для подобного опыта- она может посмотреть и воздействие её придумок на потенццил... Но это как получится, без претензий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Belogradov
сообщение 10.4.2017, 15:36
Сообщение #996


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1139
Регистрация: 24.1.2017
Пользователь №: 67794
Спасибо сказали: 78 раз




По идее напряжение, которое регистрирует тестер, появляется как результат электрохимической реакции металла щупа и руки, при содействии электролита, которым являются потожировые выделения.
Вот сейчас взял черный щуп левой рукой, красный правой, зажал сильно указательным и большим пальцем.сначала показало минус 60мв. Через пару секунд упало до 20мв. Через 10 сек до 0..
Потом понемногу начало медленно подыматься до плюс 20мв примерно за 30 секунд..

Еще через минуту поднялось до 50мв.
Поменял местами щупы карсный и черный, полярность измеренного напряжерия не изменилась. Тоже показывает минус те же цифры.

Еще несколько раз попробовал менять щупы в руках, теперь стало меняться полярность.
Закономерности не смог найти. Такое ощущение что полярность и величина зависит от того к какому мечту пальца прижат щуп. С точностью до миллиметра.

Если неподвижно прижать один щуп а положение второго немного менять в другой руке, то изменяется как величина так и полярность напряжения!

Вообще это биофизикам давно известна эта проблема. И решается применением электродов которые не создают контактный потенциал ни в каких электролитах, независимо от рН электролита ни его состава. Называются неполяризующиеся хлорсеребряные электроды.

А то что вы балуетесь щупами тестера, материал которых может даже в одном тестере отличаться по составу , это фигня натуральная...
Хлорсеребряные электроды обычно бывают плоскими или слегка изогнутыми , используются для съема электрокардиограмм. Поищите в гугле.. купите и тогда можно измерять чтото..

Сообщение отредактировал Belogradov - 10.4.2017, 15:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Belogradov
сообщение 10.4.2017, 15:53
Сообщение #997


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1139
Регистрация: 24.1.2017
Пользователь №: 67794
Спасибо сказали: 78 раз




http://medicom77.ru/ru/stati/interesnye-st...ty-registracii/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИзГой
сообщение 10.4.2017, 17:32
Сообщение #998


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1202
Регистрация: 29.12.2011
Из: Мариуполь
Пользователь №: 53870
Спасибо сказали: 352 раза




Много писал всё удалил.

Радомир, всё как то никак. Но КМ на показания влияет.
по экс-ю с женой отпишусь.

Сообщение отредактировал ИзГой - 10.4.2017, 18:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 10.4.2017, 20:20
Сообщение #999


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(Belogradov @ 10.4.2017, 16:36) *
По идее напряжение, которое регистрирует тестер, появляется как результат электрохимической реакции металла щупа и руки, при содействии электролита, которым являются потожировые выделения.
Вот сейчас взял черный щуп левой рукой, красный правой, зажал сильно указательным и большим пальцем.сначала показало минус 60мв. Через пару секунд упало до 20мв. Через 10 сек до 0..
Потом понемногу начало медленно подыматься до плюс 20мв примерно за 30 секунд..

Еще через минуту поднялось до 50мв.
Поменял местами щупы карсный и черный, полярность измеренного напряжерия не изменилась. Тоже показывает минус те же цифры.

Еще несколько раз попробовал менять щупы в руках, теперь стало меняться полярность.
Закономерности не смог найти. Такое ощущение что полярность и величина зависит от того к какому мечту пальца прижат щуп. С точностью до миллиметра.

Если неподвижно прижать один щуп а положение второго немного менять в другой руке, то изменяется как величина так и полярность напряжения!

Вообще это биофизикам давно известна эта проблема. И решается применением электродов которые не создают контактный потенциал ни в каких электролитах, независимо от рН электролита ни его состава. Называются неполяризующиеся хлорсеребряные электроды.



А то что вы балуетесь щупами тестера, материал которых может даже в одном тестере отличаться по составу , это фигня натуральная...
Хлорсеребряные электроды обычно бывают плоскими или слегка изогнутыми , используются для съема электрокардиограмм. Поищите в гугле.. купите и тогда можно измерять чтото..


Я круглые латуннные пластинки скотчем приклеивал к запястьям через гель токопроводящий, к ним щупы подключал. Когда пальцами зажимаешь- да, много чего неучтённого появляется. В случае с пластинками на запястьях переменных меньше. Мы сейчас говорим о явлении как таковом, без претензий на абсолютно правильное представление происходящего. Вопрос к Вам: если параметры в месте контакта пластинки с кожей не меняются- что порождает изменение потенциала ( причём опыт повторяем) при нахождении с поделкой Акварианы - мы ведь не прикасаемся к ней, просто сидим рядом с ней?


Вы, как электронщик, могли бы помочь понять мне, к примеру- Изгой измеряет напряжение прибором, меряет постоянное напряжение между руками. А прибору до лампочки, в какой руке человек щупы держит, знак не меняется. И что то тогда за прибор? Аналог для лучшего понимания приведу: батарейка. Почему с ней у прибора проблем нет, а с человеком есть? Ликбез нужен. Только не тот, что мы все в школе и высшей школе получали, а ваш, профессиональный .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Belogradov
сообщение 10.4.2017, 20:30
Сообщение #1000


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1139
Регистрация: 24.1.2017
Пользователь №: 67794
Спасибо сказали: 78 раз




Реограф эт прибор который измерчет изменения проводимости тела человека, вследствие изменения просвета кровеносных сосудов ...знаете про такой? Если меняется наполнение сосудов кровью, то видимо и потенциал будет меняться.
Возьму сегодня хлорсеребрянные пластины, если не забуду.завтра измерю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

71 страниц V  « < 48 49 50 51 52 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 18:39