IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

71 страниц V  « < 45 46 47 48 49 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни., Устройства для набора тонкой энергии.
Aquariana
сообщение 7.10.2016, 8:23
Сообщение #921


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 54059
Спасибо сказали: 436 раз




Даже и не знаю с чего начать… Начну с афоризма от Конфуция… «Очень трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет.» Этот афоризм очень точно отражает ситуацию… Отдельное Большое спасибо Andy. Меня давно буквально завораживает древнерусская архитектура. И я не могла понять КАК они (наши предки) создавали ТАКИЕ строения. В них не то, чтобы находиться, а даже просто созерцать снаружи – великий кайф. Витиеватые формы, очень непростые по конструкции купола… Взяла книгу Черняева «Золотые сажени Древней Руси», проглотила за два часа, и тут как будто «прорвало». Со многим в книге не согласна, но не в этом дело. Важен хороший «пинок»… Я уже где-то писала, что шаг вперед является следствием хорошего пинка в зад. Вот за это Andy и отдельное спасибо. Теперь по теме. Вся математическая эквилибристика, изложенная в книге понятна, и не вызывает протеста. Но… За базис все-таки берется некоторый «усредненный» человек и от него все «танцуется». Это не корректно. Это уже не есть «эталон». Тогда все же возникает законный вопрос: что же явилось у древних зодчих эталоном длины и почему образовалось столько весьма неодинаковых эталонов длинны. Задала вопрос, и тут в голове появилась мысль, и я ее начала думать. Эталоном длины должен быть некий объект (или явление) проявление (простите тавтологию) которого было бы однозначно для ЛЮБОГО (или только для подготовленного) человека, являющегося ИЗМЕРИТЕЛЕМ. Что же это может быть? Ответ лежит на поверхности, поэтому мы его и не видим. Это энергетическое состояние участка местности, на котором затевается строительство. Сейчас поясню. Наши пращуры строили свои дома не где попало (как сейчас), а тщательно выбирали место, наиболее пригодное для проживания… И строили сооружения в соответствии с энергетическим состоянием данной местности. Дом должен находиться в гармонии с окружающей его, этот дом, местностью… Я взяла несколько «посохов» длиной примерно в 55 дюймов. ( Избыток в 5 дюймов от теоретического энергетического максимума.) Наметила несколько мест, отстоящих друг от друга на несколько километров. В каждом месте я, изменяя длину одного из «посохов» (отпиливая от него маленькие кусочки), добилась, по возможности, максимального энергетического наполнения. Мест всего было пять (На большее просто не хватило времени…) И (какая «неожиданность»!) оказалось, что мои исследуемые «посохи» имеют РАЗНУЮ длину. Теперь, как положено, обсуждение полученных результатов. Древние Зодчие, как известно, не проектировали «типовые» строения. Они строили одно здание в одном месте, и нигде больше. В другом месте уже строилось другое здание. В данном конкретном месте по энергетическому наполнению определялся эталон длины. И посредством этого эталона длины производились все расчеты – измерения. Именно поэтому и появились «сажени» разной длины. Именно поэтому археологи не находят в древних могилах измерительных инструментов. Было бы логичным положить измерительный инструмент в могилу великого зодчего, но этого не происходит потому, что для КАЖДОГО строения изготавливался СВОЙ измерительный инструмент (эталон длины). Затем этот эталон пересчитывался согласно ряда Фибоначчи. То, что древние зодчие знали этот ряд, не подлежит сомнению, но этот ряд назывался как-то по-другому ( я не знаю как) … Таким образом создавались строения, с оптимальным энергетическим наполнением… И именно по этому строения, созданные много веков назад до сих пор зачаровывают и приковывают наш взгляд… Все.
P.S. Господа Искатели имеют возможность либо подтвердить либо опровергнуть эту мою самодельную гипотезу…



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy1744
сообщение 7.10.2016, 12:00
Сообщение #922


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 779
Регистрация: 19.5.2009
Пользователь №: 13907
Спасибо сказали: 146 раз




Черняев и Пилецкий только направление обозначили , там действительно есть вопросы , практический интерес вызывает дальнейшее развитие , и вскрытие сути системы . Вот к примеру , одна из последовательниц http://fi358.livejournal.com/ (только нужно все прочитать , там live изложение ,часть начальных косяков исправлена по ходу) , есть еще группы , в том числе практики , для одного я писал софтинку эмулирующую "новгородское мерило".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy1744
сообщение 7.10.2016, 12:17
Сообщение #923


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 779
Регистрация: 19.5.2009
Пользователь №: 13907
Спасибо сказали: 146 раз




для строительства зданий одна сажень никогда не использовалась , минимум это три - для ширины , длины и для высоты . процесс проектирования назывался "страиванием" , видимо от сюда и слово строить. с начала выбиралась одна сажень ,если необходимо было построить жилье то за основу брались антропологические измерения будущего хозяина и сажень бралась из определенной группы , для других строений были другие правила связанные и с назначением и с местностью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
botj
сообщение 6.2.2017, 8:03
Сообщение #924


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 25.1.2017
Пользователь №: 67829
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(niko2305 @ 31.10.2012, 9:24) *
Есть подозрение что надо нам тут подумать и проверить что первично информация или энергия.

А, у меня есть подозрение, что энергия и есть информация, а информация - есть энергия. Имеешь информацию - ладишь с энергией. Имеешь энергию можешь переписать информацию. как то так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
botj
сообщение 6.2.2017, 8:24
Сообщение #925


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 25.1.2017
Пользователь №: 67829
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Piksel @ 2.11.2012, 11:15) *
Аквариана вы наверно даже не представляете, что за результат вы получили! И на какой вопрос нашли ответ wink.gif Фантом циплёнка да и любой фантом или привидение или .... Будут рассеиваться от воздействия магнитных полей, о! а из этого можно сделать глобальные выводы. 1 - магнитное(эл.магнитное) поле вредно для души - духа - астрального тела, 2- для практики набора иньци нужно оградиить себя от таких источников излучения - вспомним ящик Райха, 3 - пранояму также лучше делать в дали от таких источников т.к. янци при наборе всегда соотв иньци, а иньци подвержено рассеиванию в электромагнитных полях 4 - очистка любых предметов от фантомов, мелких астральных сущностей(шаротор Радомира например или катушки Мировинга или знаки славян) это всё приявление эл.магнетизма 5- посмертное существование души, время, в эфире планеты и на нашем плане, зависит от напряженности эл.магн. поля в данной местности!


Мы живём в магнитном Творении. Это основа, магнитные и эл. магнитные волны можно модулировать, т. е. вносить информацию. Но они могут быть как полезны, так и разрушительны, для разных носителей(приёмников) нужна Мера однако.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 6.2.2017, 10:37
Сообщение #926


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Цитата(botj @ 6.2.2017, 8:03) *
А, у меня есть подозрение, что энергия и есть информация, а информация - есть энергия. Имеешь информацию - ладишь с энергией. Имеешь энергию можешь переписать информацию. как то так.

Энергия была есть и будет есть вне зависимости от того несет она информацию или не несет (как нам представляется т.к. даже отсутствие информации это тоже инормация).
Информация есть структурированная энерия несущая в себе не только информацию заложенную в нее инициатором, но и информацию о самом инициаторе потому что для структурирования энергии необходимо приложить энергию пропущенную инициатором через себя. Другими словами источник информации обязан затратить некое количество энергии для того чтобы создать информноситель.
Аналогично для анализа явления исследователь обязан взять некую энергию и структурировать ее в энергетический поток "внимания" чтобы тот, отразившись от явления, принял вид информносителя (информационный поток) вернулся к исследователю и был воспринят информацией (поток восприятия - грубо. Там все сложнее). Ну по аналогу радара, сонара и т.д. В природе масса примеров как то сонарное видение дельфинов и летучих мышей.
Так что вопрос о приоритете энергии-информации думаю в принципе не стоит. Другое дело что информация может быть "долгоиграющей и коротковременной". Дело в том что любая структура коей и является структурированная энергия стремится к возврату в энтропию (первичное, условно хаотичное состояние) и может существовать исключительно при энергоподпитке инициатора. Как только энергопоток поддерживающий структуру иссяк, энергия свою структуру теряет и становится аморфной. Не полностью конечно. Некий инормационный мусор всеже остается, но в том виде в каком она была при создании она больше существовать не может.
Реликтовый мусор (ну те самые обломки структуры) кстати нам может быть весьма интересен т.к. несел отрывочные сведения о временах давно ушедших и это реально подарок нам от Вселенной ибо доступ в библиотеки знаний где специаально выделяется энергия для сохранения структур есть не у всех людей и даже цивилизаций, а вот покопаться в "мусоре" никому не возбрняется. Но это лирика. А суть в том что любое действие есть операция с энергией. Причем не важно что это. Попытка разглядеть в телескоп звезду, отчитать ребенка за двойки в школе, напечатаать этот текст или сделать приворот(отворот) - это все работа с энергией. Причем зачастую многоплановая и многоэтапная. Ведь для того чтобы кто-то смог создать поток Внимания к Тау Кита например мы должны взять часть энергии из Вселенной, пропустить ее через телескоп, который потребовал энергии для своего создания от всех участников процесса и уже потом принять знание через некие органы восприятия которые тоже требуют энергетики и уже после этого преобразовать все полученное в некую информацию которую можно будет передать другим зарядив знанием энергию которая станет информацией до тех пор покуда не потеряет энергозаряд.
В свою очередь то на что мы обращаем поток внимания (а по сути многоуровневый структурированный энергопоток), обладая неким пониманием, может получить от этого потока знание об инициааторе потока. Я подчеркиваю. Именно знание, а не информацию. Полное-не полное это уже другой вопрос. А вот информацией это знание станет тогда когда этим знанием проструктурируется очередная порция энергии и отправится в массы.
Ну все. А то увлекся.
Главное основные тезисы выдал.

Сообщение отредактировал drop - 6.2.2017, 10:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
botj
сообщение 10.2.2017, 18:01
Сообщение #927


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 25.1.2017
Пользователь №: 67829
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Aquariana @ 25.1.2013, 8:57) *
Устанавливаем на генераторе частоту 430 герц. Измеряем уровень энергетики в Бови. Потом устанавливаем частоту 440 герц. Измеряем уровень энергетики в Бови. Сравниваем. У меня получилось, что 430 герц имеет энергию 17 000 ед. Бови, а 440 герц имеет величину энергии 3 000 ед. Бови. Факт налицо? 430 Герц – «настоящая» частота, а 440 Герц – «ненастоящая» … . Или я в чем-то не права? Я прошу искателей продублировать мои измерения. Наверное, нет нужды объяснять насколько это важно…. Если интересно, продолжим исследовать звукоряд «настоящий» (нужно рассчитать частоты остальных нот, хотя бы для одной октавы) и «ненастоящий» (частоты который везде торчат в И-нете). Неужели это сделано специально для усыпления народа? А если я права, то появилась призрачная надежда, что наши руны зазвучат и создадут ожидаемый технологический эффект. Остапа опять понесло… .

По моему что то менял Геббельс со звуками. Попадалось в интернете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 10.2.2017, 19:49
Сообщение #928


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Цитата(botj @ 10.2.2017, 18:01) *
По моему что то менял Геббельс со звуками. Попадалось в интернете.

Не только Геббельс. В Советском Союзе тоже проводились такие работы в рамках тогдашних технологий. Мне это от участников слышать приходилось хотя я тогда был совсем малой, а они уже деды старые..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Belogradov
сообщение 11.2.2017, 2:38
Сообщение #929


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1090
Регистрация: 24.1.2017
Пользователь №: 67794
Спасибо сказали: 78 раз




Частоты ЯМР кремния и йода посмотрите. Будете удивлены. Зависимо от МП в вашей местности, частоты станут от 420 до 430гц. Вот когда точная частота будет, то пару миллионов бови найдете.

Сообщение отредактировал Belogradov - 11.2.2017, 2:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aquariana
сообщение 13.2.2017, 14:49
Сообщение #930


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 54059
Спасибо сказали: 436 раз




Недавно у случайного попутчика перекупила довольно странное изделие. «Странное» - для моего попутчика. Мой же «наметанный» глаз сразу зацепился за это изделие.
Прикрепленный файл  Странное_изделие.jpg ( 57,1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 32

Рис.1. Странное изделие.
Два каменных цилиндра, на торцах нанесены буквы «L» и «R». Дело в том, что у меня есть Ццилиндры Фараона, которые я купила несколько лет назад у тов. Ковтуна Владимира Павловича. И, увидев эти каменные цилиндры, я сразу же провела между ними параллель. То же два цилиндра, легко ложатся в ладошку, буквы «L» и «R» обозначают «left» - лево и «right» - право. В общем консенсус был достигнут достаточно быстро и вот я уже - счастлвая обладательница сего странного изделия. Привезя это изделие домой, я занялась его исследованием. Прежде всего, я отметила, что каменные цилиндры обладают существенно бОльшей энергонасыщенностью, по сравнению с металлическими Цилиндрами Фараона. Но насколько бОльшей? Если взять энергонасыщенность Цилиндров Фараона за 100%, то каменные цилиндры имеют энергонасыщенность больше примерно в 9000 раз. Это меня заинтриговало, и я начала исследовать «по полной»... И вот что получилось... Смотрим направление вращения поля. У левого – вращение поля против часовой стрелки, у правого – по часовой стрелке. Неожиданностей нет.
Прикрепленный файл  Левый___правый_1.JPG ( 20,97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15

Рис.2. У цилиндра «L» вращение поля против часовой стрелки, у цилиндра «R» вращение поля по часовой стрелке.
Переворачиваем цилиндры. Видим такие же буквы и на этих торцах цилиндров. Неужели их можно не ориентировать? Проверяем. Состояние поля не изменилось. «L» по прежнему крутит поле против часовой стрелки, а «R» - по часовой стрелке. Проверяем этот параметр у Цилиндров Фараона. Цинковый цилиндр (левый) – вращение поля против часовой стрелки, Медный цилиндр (правый) – вращение поля по часовой стрелке. Неожиданностей нет. (Кажется...)
Прикрепленный файл  Цилиндры_Фараона1.JPG ( 29,27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6

Рис.3. Цилиндры Фараона . Вращение поля. Цинк – против часовой стрелки, Медь – по часовой стрелке.
Теперь перевернем Цилиндры «наоборот». Поле вращения меняет свое направление на противоположное. Теперь цинковый Цилиндр имеет вращение по часовой стрелке, а медный – против. Ждем 5 минут. Опять: цинковый Цилиндр – вращение против часовой стрелки, медный Цилиндр – по часовой стрелке. Восстановилось. Теперь настало время вспомнить ряд активности металлов .

Li→Rb→K→Ba→Sr→Ca→Na→Mg→Al→Mn→Cr→Zn→Fe→Cd→Co→Ni→Sn→Pb→H→Sb→Bi→Cu→Hg→Ag→Pd→Pt→Au +

Цинк стоит слева (седьмой в очереди), медь – справа (третья) Таким образом имеем разность электрохимических потенциалов этих двух металлов. Соответственно, можно предположить, что и вращение поля эти металлы будут осуществлять в разные стороны – «по- » и «против-» часовой стрелк и. Проверяем.
Прикрепленный файл  Цинк___медь1.JPG ( 34,74 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4

Рис.4. Вращение поля. Цинк – против часовой стрелки, Медь – по часовой стрелке.
Теперь берем обычную пустую бумажную трубку.
Прикрепленный файл  Бумажная_трубка1.JPG ( 14,83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3

Рис. 5. Бумажная трубка.
Ставим ее «так» и «наоборот». Наблюдаем изменение направление вращения поля. Через 5 минут направление вращения опять восстанавливается. Получается, что трубка все-таки «цепляет» поле и «тащит» его за собой, вот только удержать не может. Поле сильнее и очень скоро «восстанавливает Status Quo».
Совсем иначе выглядят цилиндры из камня. На них как будто внешнее поле не влияет. И эти цилиндры формируют собственную энергетическую область... И еще одна непонятка... Если при перевороте цилиндров направление вращения поля не меняется, то это занчит, что на противоположных торцах цилиндров поле крутится в РАЗНЫЕ стороны. Тогда где-то посередине цииндра должна быть «нулевая точка»... проверяем...
Прикрепленный файл  Каменные_цилиндры1.JPG ( 19,86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14

Рис. 6. «Нулевая точка» на каменных цилиндрах.
Проверяем наличие (отсутствие ) «нулевой точки» у Цилиндов Фараона.
Прикрепленный файл  Цилиндры_Фараона_3.JPG ( 28,77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2

Рис. 7. Отсутствие «нулевой точки» у Цилиндров Фараона.
В середине цилиндров наблюдается кручение поля. Это кручение соответсвует кручению материала: против часовой стрелки – цинк, по часовой стрелке – медь. Теперь проверим наличие (отсутсвие) «нулевой точки» у бумажного цилиндра.
Прикрепленный файл  Буиажная_трубка3.JPG ( 18,05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

Рис. 8. Отсутствие «нулевой точки» у бумажного цилиндра.
Характер поля такой же как и окружающей среды. То есть в горизонтальном положении бумажный цилиндр совсем не взаимодействует с окружающей средой. Теперь вернемся к каменным цилиндрам. Если поместить наблюдателя на один из торцов каменного цилиндра, то нетрудно видеть, что поле вращается на противоположных торцах в противоположные стороны. А в середине имеется «нулевая точка». Это может выглядеть примерно вот так...
Прикрепленный файл  left.JPG ( 32,13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8

Прикрепленный файл  right1.JPG ( 32,63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8

Рис. 9. Потоки энергии вокруг каменного цилиндра.
У каменных цилиндров имеется «нулевая точка» , и направление вращения поля на противоположных торцах тоже противоположное. Получается, что один цилиндр в области «нулевой точки» имеет центробежное вращение (энергия «бежит» от центра к периферии), а другой – центростремительное (энергия «стремится» от периферии к центру). Таким образом имеем: один цилиндр (левый) тянет энергию от периферии и «выплевывает» ее в левую ладонь оператора. А другой цилиндр (правый) тянет энергию из ладони оператора и «выплевывает» ее в окружающее пространство. Это подходит как нельзя более кстати. Таким образом мы восстанавливаем утраченный или усиливаем увядающий энергообмен в организме: в одну руку энергия входит, а из другой выходит. Причем этот «энергетический насос» работает вне зависимости от внешних факторов, таких как расположение в пространстве, времени суток и т.д. Нужно только правильно взять цилиндры в руки – один в правую, другой в левую. Здесь вспоминается тибетская мудра. Когда апологет замыкает руки в кольцо теми или иными пальцами. Очень похоже... Все это очень интересно и, думается мне, излишне говорить о том, что каменные цилиндры интереснее. И воздействие их на человека «мягче». Но я все-таки технарь, и мне хочется изготовить нечто похожее в техническом исполнении... Прежде всего посмотрим на энергонасыщенность металлов (материалов).
Небольшое отступление. Где-то читала, что одна из заказчиц тов. Ковтуна просила изготовить Цилиндны из серебра (лунный) и золота (солнечный). И обещала оплатить такие гигантские финансовые затраты. (Даже интересно: изговил ли тов. Ковтун такие цилиндры?...) Помотрим на ряд активности металлов. Оба эти металла находятся с одной стороны водорода. Тогда и вращение поля они должны иметь в одну сторону. Я, конечно же, не могу быть столь категоричной, но мне представляется, что эта пара металлов не может быть приемлемой, поскольку они обеспечивают вращение поля в одну сторону. Смотрим на металлы и сравниваем энергию металла с энергией Цилиндров Фараона.
Серебро – в 2000 раз слабее. Вращение - по часовой стрелке.
Золото - в 800 раз слабее. Вращение по часовой стрелке.
Алюминий – в 500 раз слабее. Вращение против часовой стрелки.
Медь – в 8000 раз слабее. Вращение по часовой стрелке.
Наверное, пара металлов будет существенно усиливать энергетику друг друга . Серебро и золото использовать для нового изделия – для меня – слишком кучеряво. А вот алюминий (для левой руки) и медь (для правой) будет, думается мне, в самый раз.
Энергия пары алюминий – медь слабее всего в 2 раза. Это интересно, если учесть, что это всего лишь бесформенные металлы. Теперь нужно придумаль форму для этих металлов. Самое простое – берем провод – медный и алюминиевый и накручиваем их на бумажные трубки. Вот что получилось...
Прикрепленный файл  Самоделки.jpg ( 52,22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7

Рис. 10. Самодельные цилиндры
Как всегда – мои мысли мои скакуны... Уже смоделировала в голове следующий экземпляр. Есть возможность существенно увеличить энергию системы. А потом сама себе тормоза... Нужно сначала испытать то, что уже получилось. И вообще: а надо ли увеличивать энергию системы?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 13.2.2017, 15:52
Сообщение #931


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




А камни из каких минералов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Belogradov
сообщение 14.2.2017, 0:59
Сообщение #932


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1090
Регистрация: 24.1.2017
Пользователь №: 67794
Спасибо сказали: 78 раз




Судя по окраске сердолик, а серый эт может мрамор
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ivchak
сообщение 15.2.2017, 11:33
Сообщение #933


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 25.8.2009
Пользователь №: 18028
Спасибо сказали: 39 раз




А размери цилиндров какие ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 15.2.2017, 14:25
Сообщение #934


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Цитата(Belogradov @ 14.2.2017, 0:59) *
Судя по окраске сердолик, а серый эт может мрамор

Я не геолог конечно и сердолик плохо себе представляю, но коричневый цилиндр на яшму похож. А серы да. Вроде как темный мрамор.
К чему я это. А.. Насколько я помню коричневые камушки они обогащены железом, а серые (белые) известняки это мел с какими-то там примесями. Так что возможно замешать например мел с чем там положено (в коричневый ржавчину - окалину, а в серый хз. Ну спросить можно у спецов) в клеевой массе и слепить целиндрик. Ну чисто чтобы самородки не искать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Belogradov
сообщение 15.2.2017, 16:06
Сообщение #935


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1090
Регистрация: 24.1.2017
Пользователь №: 67794
Спасибо сказали: 78 раз




Сердолик :





Еще забейте в гугл фото такое :
Сардоникс, сардер, карнеол, шайтанский переливт.
Последний кстати вовсе на халцедон..

Вот он


Сообщение отредактировал Belogradov - 15.2.2017, 16:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Belogradov
сообщение 15.2.2017, 16:08
Сообщение #936


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1090
Регистрация: 24.1.2017
Пользователь №: 67794
Спасибо сказали: 78 раз




Яшма:


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
exquisitus
сообщение 15.2.2017, 23:43
Сообщение #937


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 3.5.2013
Пользователь №: 55294
Спасибо сказали: 13 раз




Цитата(Belogradov @ 14.2.2017, 0:59) *
Судя по окраске сердолик, а серый эт может мрамор

exactly
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aquariana
сообщение 16.2.2017, 7:03
Сообщение #938


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 54059
Спасибо сказали: 436 раз




Честно говорю: в камнях «ни бум – бум». Размеры каменных цилиндров – пожалуйста: диаметр – 17 мм, длина 50 мм. Но мне кажется, что форма здесь – вторична. Вот, например, два камня: один из них кварц – это точно. Я его сама из пещеры вытянула. А второй (который черный) – не знаю что. Я нашла его в русле ручья. Понравился, окатыш... Они крутят поле «как надо». Один по часовой стрелке, другой – против.
Прикрепленный файл  Два_камня.jpg ( 51,65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7

Соответственно: один для левой руки, второй – для правой. Вот только великоваты они для моей ладошки... Теперь самое интересное... Каждый камень сам по себе имеет небольшую энергию. Но вот если поставить их рядом – энергия - Ого – го –го! Аж ладошки горят... Примерно такая же, как у моих самоделок... Только энергия у этих камней (как бы это сказать...) не упорядоченная. Кварц тянет отовсюду на себя, а черный камень «плюется» во все стороны. Поэтому, наверное, не зря фараоны делали именно два цилиндра: в каждую руку по цилиндру. Тогда в теле человека идет ламинарный поток... Гармонизация... В этом смысле мои самоделки (хоть и не доделанные) более предсказуемые. Взяли каждый цилиндр в свою руку и пошли потоки – как надо... Уже несколько дней пользую мои самоделки. Пока ощущения позитивные. Только бы не перебрать энергии лишку...



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 16.2.2017, 8:56
Сообщение #939


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Цитата(Aquariana @ 16.2.2017, 7:03) *
Соответственно: один для левой руки, второй – для правой. Вот только великоваты они для моей ладошки... Теперь самое интересное... Каждый камень сам по себе имеет небольшую энергию. Но вот если поставить их рядом – энергия - Ого – го –го! Аж ладошки горят... Примерно такая же, как у моих самоделок... Только энергия у этих камней (как бы это сказать...) не упорядоченная. Кварц тянет отовсюду на себя, а черный камень «плюется» во все стороны. Поэтому, наверное, не зря фараоны делали именно два цилиндра: в каждую руку по цилиндру. Тогда в теле человека идет ламинарный поток... Гармонизация... В этом смысле мои самоделки (хоть и не доделанные) более предсказуемые. Взяли каждый цилиндр в свою руку и пошли потоки – как надо... Уже несколько дней пользую мои самоделки. Пока ощущения позитивные. Только бы не перебрать энергии лишку...

То что камни резонируют друг с дружкой и усиливают небольшую энергию до показателя "Ого-го-го!" это уже интересно. Если разобрать метаморфозы энергетической картины в динамике сближения то можно расчитать много чего интересного и регулировать энергетику процесса чтобы не "перебрать энергии лишку.." laugh.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aquariana
сообщение 18.2.2017, 10:45
Сообщение #940


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 54059
Спасибо сказали: 436 раз




Почистили тему от всякой хрени –спасибо модераторам... Теперь «не взирая ...» попробуем «узрить в корень» - что же я делаю и в какие двери я ломлюсь? Про каменные цилиндры почти ничего не удалось выяснить, кроме того, что эти камни были заряжены в местах силы. И даже здесь непонятно... места силы крутят пространство как по часовой стрелке, так и против. Остается открытым вопрос: каждый цилиндр заряжали в своем месте силы? Как было обеспечено вращение поля как против часовой стрелки, так и «по»... С Цилиндрами фараона несколько проще... Хоть тов. Ковтун и не пожелал открыть свой секрет: книгу по которой он изготовил свою версию Цилиндров, но народ «на мякине не проведешь»: народ «вычислил», раскопал и опубликовал столь «секретный» первоисточник. Это оказалась «Кавказская Йога» Конт Стефан Колонн Валевский. Согласно этой книге цилиндры нужны не сами по себе, а как вспомогательный инструмент в медитативных упражнениях. Цилиндры Фараона по этой книге предназначались для «укрепления потоков в теле». И вот теперь стало понятно «к которому месту прикладывать сие изделие». А то носилась с этими цилиндрами, как с чемоданом без ручки: и выбросить жалко – деньги плачены, и применить не знаю куда... А интересно, на сколько можно «укрепить потоки в теле»? Есть какой-то предел? Рекомендации ковтуновских экстрасенсов кажутся подозрительными и вызывают в душе некий протест... А книга конкрено дает упражнения и рекомендации. Только вот незадача: книга рекомендует в упражнениях использовать звуковое сопровождение – некие мантры. На страницах книги даже приведены фрагменты нотного стана для записи волшебных звуков. Только сами ноты по каким-то причинам не приведены – а жаль... Тогда напрашивается промежуточный вывод: книга не очень древняя, да и первоисточник – тоже. Ведь нотный стан (нотоносец) был придуман итальянцем Гвидо д’ Ариццо примерно в 1 веке нашей эры. Так что ни о каких фараонах не может быть и речи... Теперь: значит ли это, что в руках фараонов были какие-то другие цилиндры? Вопрос остается открытым... Тогда посмотрим что же все-таки есть эти цилиндры? С этими цилиндрами фараоны появлялись на публике. Это факт. Иначе откуда бы народ видел эти цилиндры вообще? Тогда следует упрямый вывод: эти цилиндры фараоны НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛИ в медитативной практике. Кто же будет заниматься медитацией на публике? Или, наверное не так... Цилиндры использовали в медитативной практике – это в индивидуальном порядке, но цилиндры использовали и для чего-то еще – на публике... Для чего? Кажется, для того, чтобы иметь некий избыток силы - «укрепленные потоки» - по отношению к своей пастве... Чтобы с помощью этих цилиндров и «укрепленной силы» можно было и поощрять народ и народ наказывать... почти оружие... Здесь же упоминается «таинственный металл» AURICALCUM имеющий «потрясающую силу». AURICALCUM – очень странное название. Первая часть AURI очень сильно коррелируется с названием золота. В легенде (а - легенде –ли?) об Атлантиде упоминается странный металл – Орихалк. Не правда ли – похоже? А теперь – полный бред... В левую руку фараоны изготавливали цилиндр из сплава Алюминий – Магний- Литий (применяемый в современном самолетостроении, известный как сплав 1420 = смотрим на ряд активности металлов...), а в правую руку – цилиндр из AURICALCUM (Орихалка). Вот это была бы разность потенциалов! Вот уж «укрепили бы потоки»... Вроде бы так... Тогда энергетическое состояние цилиндров нужно многократно повышать. Может быть я и не права, но когда я моделирую в сознании эти девайсы, мне упрямо на ум идет только одно: нужно повышать энергонасыщенность цилиндров во много – много раз. Боги! Мои самоделки и так уже жгут ладошки... Так, что нужно думать... И не факт, что современный индивидуум справится с таким потоком энергии и не «завернет ласты»... Орихалк сделать не представляется возможным, в виду полного отсутсвия информации: что же это за металл... Но на ум приходят другие пути повышения энергонасыщенности этих девайсов... Нужно думать...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

71 страниц V  « < 45 46 47 48 49 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:08