IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Устройства,построенные на геометрии солярных знаков славян
Радомир
сообщение 4.5.2012, 14:49
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Идея пришла от ozidara, обсуждение его поделок перенесу в эту тему чуть позже ( обсудим с ним как правильнее назвать тему, какие сообщения перенести ит.д.)

А пока вынесу на обуждение мою заготовку устройства , использующего геометрию солярного знака славян под названием СВАДЕБНИК.

СВАДЕБНИК — Мощнейший Семейный Оберег, символизирующий объединение двух Родов. Слияние двух Стихиальных Свастичных Систем (тела, Души, Духа и Совести) в новую Единую Жизненную Систему, где Мужское (Огненное) начало соединяется с женским (Водным).

Решил я его изготовить , используя принципы, предложенные ozidar- разделив знак на две электрически изолированных половинки. Позже попробую подключить к нему батарейку,как рекомендует ozidar . Изготовил из подручных материалов-алюминивой толстой фольги и латунного листа. По делу,думается , в идеале золто и серебро должны ипользоваться, но предложенные мной заменители так же будут работать по назначению- только помягче, не так ярко (если так можно сказать).

На мой взгляд устройство при работе должно располагаться вертикально- поскольку работать предположительно должно со стихией воздух ( огонь и вода , сливаясь, порождают пар жизни- как сказал бы кося 4коф smile.gif )

Моя поделка работает- радиус около 4м, частотка хорошая на мой взгляд. Поле слоистое. Так что будет желание поэкспериментировать с машинкой- присоединяйтесь smile.gif

Рисунок знака и фото поделки прилагается. Знак немного криво стоит при съёмке- уж не ругайте особо smile.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Svadebnik.png ( 2,29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 86
Прикрепленный файл  040520121264.jpg ( 451,64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 143
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NN КЫТ
сообщение 4.5.2012, 14:55
Сообщение #2


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 28.10.2011
Пользователь №: 53703
Спасибо сказали: 120 раз




Привет, Радомир!
А ничего , что части знака замыкают электрически?
Может имеет смысл изолировать одну часть от другой, а может и напругу дать, как у Ози?

+ на красую сватику, - на синюю было бы логично.

Прошу прощения и беру слова назад,я как всегда читаю после ( по поводу батарейки)


Сообщение отредактировал NN КЫТ - 4.5.2012, 15:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 4.5.2012, 15:04
Сообщение #3


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(NN КЫТ @ 4.5.2012, 15:55) *
Привет, Радомир!
А ничего , что части знака замыкают электрически?
Может имеет смысл изолировать одну часть от другой, а может и напругу дать, как у Ози?

+ на красую сватику, - на синюю было бы логично.


Ты меня опередил- только что хотел дополнить свой пост: части для изоляции друг от друга ( кстати- что изолированы это я написал smile.gif ) соединены квадратиками двухстороннего скотча толстого- около 1мм на глаз . Скотч кроложен в центре один квадратик, четыре квадратика рядом с центром- где примыкают слои ( наверно можно было сразу побольше вырезать, не додумался сразу, а сейчас переделывать лень), и на местах пересечения слоёв тоже по квадратику. Батарейку думаю поставить- нет сейчас в заначке. Куплю маленькую круглую, приклею к алюминиевой части в центре , так, чтобы был электрический контакт. А другой конец припаяю проводком...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 4.5.2012, 15:54
Сообщение #4


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Можно ни клеить ни паять просто в центральном куске скотча круглую дырку сделать и туда батарейку, за счёт пружинности изделия будет держаться, думаю что полярность не меет значения если из одинакового металла сделать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 4.5.2012, 17:32
Сообщение #5


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(Piksel @ 4.5.2012, 16:54) *
Можно ни клеить ни паять просто в центральном куске скотча круглую дырку сделать и туда батарейку, за счёт пружинности изделия будет держаться, думаю что полярность не меет значения если из одинакового металла сделать.

Так батарейка более толстая вроде? Большой зазор навряд ли будет гуд... А если в металле дырку сделать- работу нарушишь... Куплю батарейку- тогда видно будет.

Фишка ведь и в металле есть- напрасно ты так упрощённо подходишь к поделке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИзГой
сообщение 4.5.2012, 22:56
Сообщение #6


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1202
Регистрация: 29.12.2011
Из: Мариуполь
Пользователь №: 53870
Спасибо сказали: 352 раза




Я вот опять вижу восьмерки, пусть не Оконченные.
Что есть энергия? Энергия- разность, разность всего, подключив 1.5 В или 1,5 кВ + с -, направить конусами, яйцами, или в всё в одном флаконе,
Боюсь спать ложится, информации\подсказок\рассказок вагон ! Осознать всё не могу рассказать - в дурку пора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 5.5.2012, 8:04
Сообщение #7


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(ИзГой @ 4.5.2012, 23:56) *
Я вот опять вижу восьмерки, пусть не Оконченные.
Что есть энергия? Энергия- разность, разность всего, подключив 1.5 В или 1,5 кВ + с -, направить конусами, яйцами, или в всё в одном флаконе,
Боюсь спать ложится, информации\подсказок\рассказок вагон ! Осознать всё не могу рассказать - в дурку пора.

Разрывы- это как разрядники- в них самое интересное и происходит, думается...

Дурка не желательна- лучше паузу в исканиях сделать! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ganzha
сообщение 5.5.2012, 12:01
Сообщение #8


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 23.5.2010
Из: Алматы- Мюнхен
Пользователь №: 32896
Спасибо сказали: 48 раз




батарейки есть плоские весьма - зазор 1- 2 мм всего! Только напряжение в плоских батарейках - где-то 3 вольта!

Сообщение отредактировал Ganzha - 5.5.2012, 12:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 5.5.2012, 12:07
Сообщение #9


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(Ganzha @ 5.5.2012, 13:01) *
батарейки есть плоские весьма - зазор 1- 2 мм всего! Только напряжение в плоских батарейках - где-то 3 вольта!

Так ведь нам даже 1,5В хватит- опыты ozidara на духоборе это показали. Послал гонца за батарейкой- должен сегодня привести. Значит сегодня же поставлю и отпишусь о результатах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NN КЫТ
сообщение 5.5.2012, 15:56
Сообщение #10


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 28.10.2011
Пользователь №: 53703
Спасибо сказали: 120 раз




Радомир , посмотри на этот девайс.Твой тоже можно так исполнить.

http://f5.ru/futurych/post/216793
Биополе идет за «клинским»

Сообщение отредактировал NN КЫТ - 5.5.2012, 15:57
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  121212.jpg ( 345,22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 98
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KEI
сообщение 5.5.2012, 19:20
Сообщение #11


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 2.1.2012
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 53886
Спасибо сказали: 172 раза




Прорисовывал для себя некоторые славянские символы.
Выкладываю в кореле.
Можно использовать для распечатки в любом масштабе.
Или для того, чтобы вырезать на лазерном станке из оргстекла.

Прикрепленный файл  Simvol.zip ( 12,15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 96


Духобор
Духовная свастика
Маричка
Небесный Крест
Рысич
Сваор
Солнечный Крест
Цветок Папоротника
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 7.5.2012, 10:05
Сообщение #12


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Нашёл маленькую плоскую батарейку толщиной миллиметра полтора- то, что нужно. Поставил плюсом к латуни, минусом к алюминию. Поле увеличилось, но не на много. Но приятно всё равно с батарейкой, как-то по другому воспринимается поле- понаполненнее, чтоли... Оставляю как получилоссь- вполне устраивает. Частотка то, что нужно, поле слоистое, знакопеременное. Направление закрутки поля чередуется.Если знак стоит алюминиевым центральная часть видна, то наружный слой поля и самый близкий к знаку вихрь закручены по часовой стрелке, если смотреть на поле сверху. Если знак повернуть, то направление меняется на закрутку против часовой стрелки. То есть если смотреть сверху- с разных сторон по-разному слои расположены. Вихри как бы перекачивают энергию справа налево, если смотреть на знак с центром алюминиевой свастики к нам. Причём чередуется закрутка в пространстве- то горизонталные вихри, то вертикальные, причем и в тех и других направление закрутки вихря чередуется. Потому картинка очень сложная для описания.

Нашёл на мой взгляд оптимальное раположение знака. Поле становится активнее, слои чаще чередуются, когда знак стоит не так, как на рисунке или моём первом фото, а как бы на двух ножках. Понятно, что наклонились и оси закрутки вихрей- теперь описать ещё труднее. Ориентация по сторонам света большой разницы не выявила в мощности устройства. Лёжа раза в два слабее.
Если батарейка отключается (Иногда отходит контакт , слабое место в поделке моей-нужно более толстую алюмишку ипользовать для жёсткости)- сразу чувствуется разница в работе.

Теперь по использованию. Думается, что если использовать это устройство для ношения на теле, то для мужчин и женщин я бы посоветовал прикладывать к телу разные стороны: мужчинам- латунную, а женщинам- алюминиевую. Это предположение пока, не проверял практически с женщинами. Предположил подобное, исходя из мнения, что поле знака должно раскручивать поле человека, а не идти в противоходе.

Попробовал приложить вой знак к сердечной чакре как описал- латунной сердцевинкой к телу. Работает сильно, поле заметно увеличилось. Убрал знак- размер поля востановился. Не смотрел есть ли увеличение энергетики и радиуса действия поля- это лучше неспеша делать. Сейчас просто набор набросков ощущений.

Думается, что для нагрудного медальона размер, выбранный мной , немного великоват ( знак вписывается у меня в окружность диаметром около 8см- размер выбрал произвольно, как получилось). Сильно работает, не нужна такая сила , если на теле знак носить. Если в комнате подвесить на подвеске (чтобы крутиться знак мог)- тогда будет в самый раз - всю комнату обрабатывать будет. Причём полезен будет и мужчинам, и женщинам- поскольку слоёв много разнозакрученных- какие-нибудь обязательно попадутся нужные... smile.gif

Хорошая машинка получилась. Дёшево и сердито.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  070520121265.jpg ( 303,2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 104
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 7.5.2012, 17:54
Сообщение #13


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1110
Регистрация: 21.12.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 53842
Спасибо сказали: 406 раз




Цитата(Радомир @ 7.5.2012, 13:05) *
Хорошая машинка получилась. Дёшево и сердито.

Действительно, Радомир, по всем показателям - просто супер!!!
Одно маленькое - но...
Думаю, эту "машинку" нежелательно держать долго во "включенном" состоянии...
Может наступить, своего рода, даже и не знаю, как выразить словами- "переутомление" от обращения к духовным силам...
как-то так, но думаю смысл понятен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 7.5.2012, 18:23
Сообщение #14


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(Ана @ 7.5.2012, 18:54) *
Действительно, Радомир, по всем показателям - просто супер!!!
Одно маленькое - но...
Думаю, эту "машинку" нежелательно держать долго во "включенном" состоянии...
Может наступить, своего рода, даже и не знаю, как выразить словами- "переутомление" от обращения к духовным силам...
как-то так, но думаю смысл понятен.


Не задумывался об этом пока. Может быть и так- не хочется сегодня разбираться . Но возможно Вы правы- поскольку эта машинка активизирует прежде всего верхние чакры ( хотя по логике вроде как напрашивалась активизация нижних). Даже если и нужно будет её выключать- это ведь проблема не большая- батарейку можно отключать, мощность и радиус действия можно уменьшать- положил на стол в кладовку, всего и делов smile.gif .

А так машинка и жене понравилась- силы восстанавливает ( я ей после её посадочно- цветочных садовоогородных дел его подсунул на пробу smile.gif )

На ладони несу включённую с батарейкой- даже зудит ладонь под знаком... Если не заленюсь и не увлекусь чем-нибудь новым- изготовлю теперь уже небольшие такие поделки как украшение, подарю моим домашним. Заодно и наблюдения новые получим . Маленкие ведь мягче работать должны- может всё и образуется... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 7.5.2012, 18:27
Сообщение #15


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1110
Регистрация: 21.12.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 53842
Спасибо сказали: 406 раз




Цитата(NN КЫТ @ 5.5.2012, 18:56) *
Радомир , посмотри на этот девайс.Твой тоже можно так исполнить.
http://f5.ru/futurych/post/216793

NN КЫТ, занятно! На сайте:
Цитата
Главный узел прибора — шар, вокруг которого намотано около 900 слоев фольги и изолирующей полиэтиленовой пленки. Этот аккумулятор как бы затягивает в себя из окружающего пространства, которое потом выходит из него по металлическому стержню и рассеивается на втором шаре («шаровом обтекателе») и аккуратно сливается в окружающее пространство, образуя зону высокой концентрации этой энергии. Такую конструкцию называют шаровой аккумулятор Райха...

Тоже весьма эффектная штучка! но 900 слоев фольги!!! в таком маленьком шарике?! А что там в основании пирамиды? чем-то напоминает символ Инь-Ян, было бы неплохо, думаю, его туда поместить... Но пирамидка хороша, надо протестить, по ощущениям есть у энергоформы еще потенциал, можно бы в основании действительно поэкспериментировать со знаками ... huh.gif интересно, что Ози сказал бы по этому поводу?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 7.5.2012, 18:37
Сообщение #16


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1110
Регистрация: 21.12.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 53842
Спасибо сказали: 406 раз




Цитата(Радомир @ 7.5.2012, 21:23) *
А так машинка и жене понравилась- силы восстанавливает ( я ей после её посадочно- цветочных садовоогородных дел его подсунул на пробу smile.gif )

Радомир, а какой стороной "подсунули"? алюминиевой? wink.gif

Видимо так и надо их включать, когда есть необходимость: для восстановления сил, снятия стресса, умственной усталости, настроя на положительный эмоциональный фон... и тд. Действительно - здорово!
Впервые увидела эффект энергоформы по максимуму - в этом изделии.

Сообщение отредактировал Ана - 7.5.2012, 18:40


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 7.5.2012, 19:18
Сообщение #17


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(Ана @ 7.5.2012, 19:37) *
Радомир, а какой стороной "подсунули"? алюминиевой? wink.gif

Видимо так и надо их включать, когда есть необходимость: для восстановления сил, снятия стресса, умственной усталости, настроя на положительный эмоциональный фон... и тд. Действительно - здорово!
Впервые увидела эффект энергоформы по максимуму - в этом изделии.


Алюминиевой, факт. Кстати: на ладони ощущения разные- когда разными сторонами на ладонь кладу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KEI
сообщение 7.5.2012, 19:48
Сообщение #18


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 2.1.2012
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 53886
Спасибо сказали: 172 раза




У меня вот тут блин вопрос возник не по теме как бы.
Вот про тот девайс из 900 слоев фольги.
Как я понимаю из теории про аккумуляторы, то слои надо делать изолированными друг от друга.
Ну типа просто большой кусок пищевой фольги скомкать эффекта не будет.
Тогда другой вопрос, изоляция нужна, чтобы по фольге аргон не стекал между слоями, а накапливался в слоях.
А вот та трубка нужна для вывода аргона наружу.
Получается что по трубке он и стекает. Т.е. трубка от слоев алюминиевых не должна быть изолирована, должен быть контакт.
Ну тогда вроде как и накопления аргона не будет, он будет стекать.
В общем у меня какая то нестыковка, для накопления нужно изолировать слои, а для отдачи надо замкнуть.

Или я туплю на ночь глядя.
Хотя у меня тут две идеи есть, одна, что шарик слоистый не аккумулятор, а преобразователь, тогда понятно замыкание.
Вторая, что трубку надо не от центра делать а от последнего слоя фольги.
Объясните пожалуйста, кто с такими устройствами сталкивался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ganzha
сообщение 8.5.2012, 6:14
Сообщение #19


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 508
Регистрация: 23.5.2010
Из: Алматы- Мюнхен
Пользователь №: 32896
Спасибо сказали: 48 раз




Наверное технически это неосуществимо - если посмотреть на маленький шарик - видно что там соединить все алюминиевые поверхности к общему стержню - неосуществимо, проще предположить что изобретатель просто комкал один слой на другой - вот и все, основа (трубка с шариком на конце)с самого начала сборки была внутри....извините если что не так подумал!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 9.5.2012, 9:38
Сообщение #20


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Ещё одну поделку простенькую выкладываю. Теперь сделал маленькую ( радиус, правда, всё равно около 2,5м получился...)- 27Х27мм всего навсего. Без допинга в виде батарейки, из листа латунного.

Мой вариант объёмного представления солярного знака СОЛОНЬ ( он же ЯРОВРАТ- если перевернуть вниз головой smile.gif )

Сначала описание этих знаков и рисунки, потом фото поделки.

СОЛОНЬ — Древний Солнечный символ оберегающий человека и его добро от темных сил. Изображался как правило, на одежде и предметах бытового назначения. Очень часто изображение Солони встречается на ложках, горшках и другой кухонной утвари.

ЯРОВРАТ — Огненный Символ Яро-Бога, управляющего яровым цветением и всеми благодатными погодными условиями. В народе считалось обязательным, для получения хорошего урожая, рисовать сей символ на орудиях сельскохозяйственного труда: плугах, серпах, косах и т. д.

Потестил- получилось что Солонь- это дающий ИНЬ. Яроврат- дающий ЯН. Не ожидал такого варианта- хотя почему бы и нет- ведь добро это материальное богатство очевидно подразумевается.

А Яроврат огненный- как раз Ян и просматривается- тем более на острых режущих предметах рисовали...

Мой знак изготовлен не идеально- ширину ножек поуже нужно сделать судя по рисунку. Но и так неплохо работает и частотка подходящая. Делал следующим образом: сначала вырезал квадратик из латунного листа . Потом разметил и вырезал внутренние маленькие квадратики. И наполедок загнул под 90 градусов ножки, дополняющие свастику до квадрата- по линии , идущей от углов квадрата к его центру. Края загнутых ножек обрезал как стрелку- получилиссь заострённые ножки.Просто всё. Успешного изготовления! smile.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Solony.png ( 1,96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 27
Прикрепленный файл  Yarovrat.png ( 2,3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21
Прикрепленный файл  090520121269.jpg ( 368,43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 116
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:57