IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Наш Костёр во Тмане Светит...., Искры носит по Ветру, Дух поможет - если Веришь, Воплотить Твою Мечту
Парадокс
сообщение 11.12.2018, 19:15
Сообщение #101

Новичок
*

Спасибо сказали: 1 раз

Приветствую Присутствующих!

Если начать читать сессии Русского Мастера не автоматически, а открыто внимая («внутренним взором»), то парадоксы начинают встречаться сразу же, буквально с первых строк первой сессии. Последовательно рассмотрим их.

-Каждое слово имеет чёткую вибрацию, через которую раскрываются смыслы, заложенные в слово.
-Нужно помнить, что если слово – это вибрация, то обозначать слова будут именно другие вибрации, ведь язык – это, в том числе, система описания мира. У этих вибраций есть исток/источник.

Из этих двух противоречий напрашивается вопрос: «Какие вибрации, относительно слова являются «другими», «идущими от истока»?
Ответ очевиден. Все слова – от ума, т.е. являются «продуктом мысли». Вибрации истока – это ощущения, возникающие от осознания. Осознание, как уже было сказано в первом сообщении, - это состояние Безмолвия.

-Мы называем этот объект Гэбом.
-У людей принято искать Бога где-то далеко, в небесах – таково искажение, привнесённое деструктивными силами…

Вспомним, что такое объект? Объект - это предмет внимания (наблюдения) субъекта. Этим объектом может быть и сам субъект... Русский Мастер стремится указать, что Гэб и живущие на нём люди суть одно - изучаемые объекты. Изучаемые/наблюдаемые – кем?
Ответ на этот вопрос сегодня расширенно дан квантовой физикой («эффект двух щелей»), но наиболее чётко выражен фразой индийского философа Дж. Кришнамурти: «Наблюдающий есть наблюдаемое».
Бог/Непроявленное познаёт Себя через проявленные объекты. Другими словами: Всё есть Сознание, и всё есть частицы Единого.
Сопоставив вышесказанное, нетрудно увидеть суть написанной следующей пары противоположностей:

- Искать истину на сайтах, в книгах - это полезное занятие для разрушения шор.
- … информационные потоки… которые всегда кем-то направляются. И ищущие, и их формальные гуру являются участниками движений в строго заданных информационных коридорах.

Знание/Ведение приходит не из внешних источников, а от Единого истока – осознания.

- Задайте настоящие вопросы.

Хороший призыв.

Что такое настоящие вопросы? Настоящие – это вопросы, относящиеся к настоящему времени.
Возникают ли вопросы в Настоящем времени, в состоянии «Здесь и Сейчас»?

Вопрос, требующий ответа.

Сообщение отредактировал Парадокс - 11.12.2018, 19:18

+Цитировать сообщение
КабаЪ
сообщение 11.12.2018, 20:48
Сообщение #102

Бывалый

Из: Рязанская область. В промежутке между : Скопин - Михайлов
Спасибо сказали: 16 раз

Добрый Вечер, Парадокс !
Цитата
Возникают ли вопросы в Настоящем времени, в состоянии «Здесь и Сейчас»?

Мой вопрос к Вам в чате - это оно? В состоянии «Здесь и Сейчас»?
Продолжать, не продолжать? В Свете Вашего появления и написания второго поста.
Чистая страница, Вы задали Тон - не хочу идти в диссонанс и быть поперёк,
стоит коней (выкладку новых постов - конспектов/цитат) попридержать?
Оно можно, не вопрос.... но пока не чую - правильно/не правильно.
А Вы мне чем-то знакомы.....есть чувство внутреннего доверия
Как-то вот ощущаю, Ваш Высокий Класс.

Прокомментируйте, будьте так добры, слова СветоборЪ'a - что Практикам, без веской на то причины, нет надобности выходить в эфир (публичное пространство). Есть причина? Так для чего Вы вышли?

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Парадокс
сообщение 11.12.2018, 22:20
Сообщение #103

Новичок
*

Цитата(КабаЪ @ 11.12.2018, 20:48) *
Прокомментируйте, будьте так добры, слова СветоборЪ'a - что Практикам, без веской на то причины, нет надобности выходить в эфир (публичное пространство). Есть причина? Так для чего Вы вышли?

Возможно, в этом – тоже парадокс?)
Что есть «публичное пространство»? Пространство есть просто пространство, оно не может быть - ни внутренним, ни внешним; ни «закрытым», ни «открытым»; ни публичным, ни раздельным…Разделение существует только в уме, в иллюзии/сне. Пробудившись ото сна, становишься самим этим Пространством, которое пронизывает всё и всех. Нет «социума» и «избранных», духовных и "недуховных". Есть Я/Ничто/Сознание, Единый, что неподвижно смотрит глазами каждого.
КабаЪ, Вы лишь играете в Игру, в которой каждый забыл, КТО Он есть на самом деле.

На самом деле есть лишь Радость летящего момента, где каждый миг есть начало следующего. В Настоящем нет переживания прошлого, которого УЖЕ нет, и беспокойства о будущем, которого ЕЩЁ нет. Есть Единство Единого. И Есть стремление передать это ощущение каждому...Есть ли эта причина веской?) Наверняка нет, потому что причина - это тоже трактовка ума.

Отвечая на собственный поставленный вопрос: «Возникают ли вопросы в состоянии «Здесь и Сейчас»?», могу сказать: вопросы в Настоящем есть особый вид ответов. Но изощрённый ум и тут не смог остаться безучастным, наделив их определением «риторические».
Эти вопросы отличаются от тех, что задаются от ума тем, что в них отсутствует страх, беспокойство, оценки и желания.

+Цитировать сообщение
КабаЪ
сообщение 12.12.2018, 3:01
Сообщение #104

Бывалый

Namastе. Щит Шамбалы.

Желаю Всем Чистого Утра и Радостного, Светлого, Ясного Дня.
Цитата
Вы лишь играете в Игру, в которой каждый забыл, КТО Он есть на самом деле.
А Вы, загадочный и таинственный Парадокс - уже над? Вспомнили? И кто же Вы? Вне Игры так сказать? Неужели удалось, поставить Творцу Мат?
Цитата
есть лишь Радость летящего момента.... И Есть стремление передать это ощущение каждому....
Хотелось бы больше конкретики....туманно пока всё - расплывчато и неясно. Хотел сказать себе СТОП, попридержать коней, пропуская Вас.... но раз получено добро >>
Цитата
.... выкладывайте. Работа не должна пропадать даром)

Продолжение начатого - ПЕРВЫЙ ИНСАЙДЕР >>>>
Цитата
Вопрос : Земля — тюрьма?
Ответ : Да, и даже хуже.
Те, кто думает не так, никогда не выберутся.

Цитата
Выскажитесь на тему уменьшения населения…
Нет никакого плана по сокращению населения, всё в руках самих людей. Хотя некоторые явления выглядят, как преследующие эту цель, в то время как, они служат другому… Недоразумение. Если что-то выливается в уменьшение населения, это ещё не значит, что оно было применено именно для этого.

Правда, если бы стояла цель уменьшить население, это было бы сделано давным-давно за каких-то несколько недель. На самом деле, противоположное более правдиво в отношении большинства регионов планеты. То, о чём вы говорите (СПИД), могло бы произойти, но это было бы сделано теми, кто управляет низшими сферами. Более высокие сделали бы это через продукты, которые Вы едите каждый день.

Цитата
Был ли Яхве внеземной негативной сущностью? Или он был фантазией, выдуманной Иудейской фабрикой грёз во времена, когда греки правили Палестиной?
Если имя публично, значит, его выдумали специально. Яхве обычно представляет время, когда массовый контроль приобретал форму.

Цитата
1) Вас не тошнит от отсутствия настоящего качества в Музыке и Кино? С вашей властью/деньгами/влиянием, почему вы не наполните их чем-нибудь вправду стоящим? 2) О каких трёх процессах Вы беспокоитесь больше всего, в отношении их возможности расстроить Ваши планы?
3) Кто заказывает и ставит спектакль на планете Земля? Пожалуйста, перечислите главные группы игроков, которые отвечают за последовательные уровни, сверху вниз. Достаточно описаний, если Вы не хотите раскрывать имён. Это как пирамида, или это несколько отдельных фракций, которые борются за власть?
5) Чего вы больше всего боитесь?

1. Ищущий тщательно - найдёт самоцветы в Музыке, они взаправду лежат на видном месте. Не наша задача просвещать вас, но ваша. У нас есть инструменты, которые вы может использовать так, как вы решите: «во благо или во зло».
2. С нами ничего не сделать, только с марионетками.
3. Форма — пирамида, да. Но люди забыли подземные залы. Вершина Пирамиды на самом деле — не вершина.
5. Страх основан на физических импульсах. Физическое не важно.

Цитата
если мы в тюрьме, то, как я понимаю, у нас нет никакой свободы воли. Правильно?
Заключённые всё ещё могут решать, что делать в тюрьме с инструментами, которые им даны, они могут решить сами, как им гулять во дворе, говорить, думать… У вас есть свобода воли, поэтому вы страдаете, и боитесь своих страданий. Инструменты в ваших руках, вокруг вас, везде… Это Ваш долг — открыть их для самого себя, а потом делайте с ними, что хотите… но всегда помните о последствиях.

Цитата
Зачем давать мне средства для выхода из тюрьмы? Это выглядит не соответствующим назначению самой тюрьмы.
Я знал, что публичная власть — марионетки, водимые руками, которые мы не то, что не можем видеть, но нам не позволяют, но зачем заставлять их поступать (внешне) глупо или, по меньшей мере, нелогично? Неужели Вам нужна революция?
Вы говорите, что война внутри, а не снаружи, но, кажется, публичные власти хотят заставить нас думать иначе — зачем сбивать нас с толку? От достижения чего они пытаются удержать нас? От свободы? И да, мне каждый день напоминают о моём страдании. Спасибо.

Мы нейтральны, и просто выполняем свой долг, который во многом выглядит - как негативные действия. Если приглядеться повнимательнее, мы всего лишь распространяем инструменты, которые можно использовать чтобы освободиться, или чтобы закабалить себя — выбор за Вами.

Божественный Закон содержит цель для вас, и цель эта находится не на этой планете. Докажите, что Вы снова достойны быть освобождённым. Сбивать с толку — это часть общего процесса. Это почти, что знать, кто есть, а кто нет. Те, кто поддерживает любого из этих известных личностей, проигрывает.
Цитата
Выглядит так, словно Вы пытаетесь предостеречь Тринити - от предоставления полной свободы слова. Так ли это?
Он может делать так, как он хочет, и получать последствия в глобальном масштабе.

Цитата
Какова Ваша интерпретация Божественного Закона, и как мне достичь мира с самим собой?
Познать себя, познать - где Вы есть, это два наиболее важных вопроса, на которые следует ответить. Это Ваша задача — понять всё это. По сути, если кто-то даст Вам правильный ответ, он не будет ничего значить для Вас, так как всё в нём сказанное не будет применимо к Вам, так как оно было бы Вашим, найди Вы сами этот ответ.

Цитата
Вы — часть Чёрной Аристократии, Инсайдер?
Чёрная Аристократия — отдельная фракция, которая действует по своему произволу. У них другое происхождение, которое было детально описано в текстах, созданных моими предками. Это куда более узкая группа, чем утверждает большинство, потому что их ядро отличается от «внешних стен». Они те, кого вы всегда путаете с моим родом, и потому направляете ненависть против не тех (как и на этом форуме, показали наименее интеллигентные из Вас).

Цитата
Почему вы решили говорить Сейчас?
Некоторые из нас имеют задачу сделать это, не выходя за определённые рамки. Как вы думаете, почему в прошлом внезапно появлялись какие-то знания? Случай, удача, совпадение?

Цитата
Является ли семья, в которой дети имеют врождённую способность к «визуализации», частью «кровной линии»?
Нет. Фактически и тот, кто не имеет вообще никакой связи с этими семьями, может также обладать этой способностью. Эту способность может получить каждый… надо настроиться на неё. Такая способность предусмотрена Божественным Законом для каждого, который её ищет. Я пытался разъяснить это ранее… кровь, гены и т. д. не являются такими уж важными, как кажутся.

Физический мир слаб и не может влиять на Божество. Кто-то, не имеющий связей с семьями, может испытать на себе влияние Божества таким образом, что может превзойти всё, что семьи кровной линии могли когда-либо достичь совместными усилиями. Некоторые люди из семей кровной линии обладают врожденной способностью - управлять людьми при определённых обстоятельствах. А это является основной чертой, присущей кровной линии.

Цитата
Для меня «элита» означает тех, кто ставят деньги выше людей или вообще любых реальных ценностей… и тех, кто занимает должности, потому что они могут их купить или получить по наследству, вне зависимости от их квалификации.
Вы прекрасно описали элиту вашего типа, но не моего.

Цитата
Вы — Ротшильд? .... входящий в список 500 богатейших людей мира журнала Forbes.
— нет, я не Ротшильд. Вы считаете журнал Forbes надёжным источником информации, тогда как все эти списки лишний раз показывают, что вами легко манипулировать, и вы не способны понять, что происходит на самом деле.

Цитата
Достойны… интересное слово. Вы ожидаете, чтобы те из нас, кто знают о полярном мире и прилагают все силы, чтобы не играть в эту игру под названием «полярность», поверили, что нам необходимо стать достойными? В глазах кого? Мы можем стать достойными только в своих собственных глазах. А как быть с идеей, что «Вселенная внутри нас»? Гея и все прочие пространственные «реальности» являются иллюзиями, разве нет? Поэтому тюрьма это иллюзия, так?
PS: И кстати, детка, мы НЕ НАДЕЛЕНЫ СВОБОДНОЙ ВОЛЕЙ НА ЭТОЙ ПЛАНЕТЕ…
возможно, ваша ошибка является показательной?

А вы знаете, кто смастерил этот нонсенс в стиле «нью-эйдж», который вы только что тут продвигали? Если тюрьма это «истинная иллюзия», выходите из неё сейчас же, умоляю вас. Жизнь не похожа на кино. Вы играете роль жертвы. Вы не признаёте даже то, что вы наделены свободной волей, поэтому вы всегда будете управляемы, никогда не станете победителем, и вы заслуживаете всё, что получите согласно универсальным закона.

Цитата
...а если эти существа — ЛЮЦИФЕРЫ…?????
Прошу использовать для ответа не более 5 слов
Вы использовала 12 слов и 1 число. Сами не понимая того, вы начали часть ритуала... являетесь ли вы «существом люцифера»? Различные существа имеют различные характеристики, по которым их легко идентифицировать в ходе ритуалов. Если бы меня вело «злонамеренное» существо, я не говорил бы так, как я говорю с вами. Человек, ведомый «злонамеренными» силами, не может произносить/писать определённые слова и фразы без того, чтобы они на него не повлияли.

Если лицам, ведомым такими силами, случается слышать/читать определённые вещи, они начинают проявлять излишнюю агрессивность/признаки безумия (примеры можно найти в обсуждении данной темы). Вот признаки присутствия «злонамеренных» существ: всякий раз, когда вы сквернословите, говорите негативно, замышляете недоброе, приходите в буйство, лжёте, поддерживаете идею убийства, приходите в сексуальное возбуждение, испытываете страх, завидуете, даже громко смеётесь, становитесь излишне веселыми (в общем, испытываете всё, что связано с эмоциями/страстями/желаниями), они появляются возле вас… одно, два, три или более.

«Злонамеренные» существа принадлежат этому миру, это их дом. Вы не можете их ненавидеть, потому что они выполняют свою задачу, свой долг, и всё это связано с вашим поведением… поймите, что их действия это реакция на нарушение вами закона. Они никогда не провоцируют вас на такие нарушения. Если вы всё же ненавидите их, то вы не замечаете важную часть реальности… их необходимо в какой-то мере уважать. Это также покажет, что вы осведомлены о них, и этот факт будет учтён. Я пишу «злонамеренные» в кавычках, поскольку они не злонамеренны, они только представляются вам таковыми через восприятие, которые вы себе создали. Люди являются нарушителями закона, в котором играют роль жертвы.

Цитата
1. Где граница сопряжения - между реальным сознанием и этой тюрьмой?
2. Каковы методы, позволяющие разрушить эту границу и «освободить» сознание?
1 + 2. Всё зависит от того, что вы понимаете под реальным сознанием и границей сопряжения. Если смотреть из моего положения, это понимание может быть почти противоположным тому, что вы имеете в виду. Реальное сознание это то, что даётся вам, когда вы настроены на Разум Вселенной, который действует согласно Божественному Закону. Этот Разум проницает всё, он всем управляет, поэтому, когда вы связаны с ним, вы можете ощутить его безграничную мощь.

Никакая тюрьма не может сдержать эту мощь, поэтому возможность освобождения всегда есть, вас доведут до определённой точки, но, всё же, большую часть работы - вам придётся сделать самому.

(Продолжение следует)

Сообщение отредактировал КабаЪ - 12.12.2018, 5:56

+Цитировать сообщение
ВладусМиром
сообщение 12.12.2018, 9:38
Сообщение #105

Новичок
*

Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(Парадокс @ 11.12.2018, 22:20) *
Возможно, в этом – тоже парадокс?)

Спасибо Парадокс.

Не хотел возвращаться в эту тему по причине захвата этой темы самим ее автором-персонажем лишь только цитатами и некоторым "юморком" от самого автора Кабы(Светобора), который кроме прочтения на дню по 500-1000 раз сессий и инсайдеров призывает остальных сделать тоже самое, за неимением ничего другова.

КабаЪ, просьба к тебе: СДЕРЖИВАЙ себя, ДРУЖИЩЕ, сдерживай, так как я не намерен сейчас с тобой разговаривать о "4 теле", я ведь не в теме.
Поговори с теми кто в теме.

Ну а пока не мешай задавать вопросы другому довольно интересному персонажу Парадоксу, умеющему визуализировать и Быть, а не казаться в шкуре Инсайдера не только на "Тринити", но уже и на этой площадке в РФ. rolleyes.gif .

Поскольку мы в теме, посвященной Его Текстам, будет правильным рассчитывать на комментарии только от лиц, знакомых со всем материалом и не только от неуловимого русского мастера, поскольку происходящее здесь - является продолжением ранее начатых работ и не только здесь.

... проявите готовность к полноценному диалогу...

Итак, Парадокс писал:
"Осознание – это состояние Безмолвия, Тишины, Любви, Единения и Радости".

"Всё имеет место быть, потому что это Место - для Быть. Потому что каждый миг Настоящности Целостен и мудр..."

"Для чего предпринят этот ход? Лишь с одной целью:
Посредством парадокса дать возможность «зависнуть компьютеру» вашего ума, дать шанс остановить внутренний диалог/монолог и войти в состояние истинной медитации – состояние Единения. В этом состоянии (в состоянии Здесь и Сейчас) можно стать Целостным, открыть свой Источник Всего"..

"Отвечая на собственный поставленный вопрос:
«Возникают ли вопросы в состоянии «Здесь и Сейчас»?», могу сказать:
вопросы в Настоящем есть особый вид ответов..."

Парадокс, если исходить из того что было сказано тобой о безмолвной звинящей тишине в Настоящности, то какие могут быть вобще в таком моменте вопросы и ответы, если ты априори уже находишься в состоянии Всезнайки?
huh.gif

Сообщение отредактировал ВладусМиром - 12.12.2018, 10:23

+Цитировать сообщение
КабаЪ
сообщение 12.12.2018, 10:00
Сообщение #106

Бывалый

Уважаемый ВладусМиром - мне не нравится энергетика Вашего поста,
если не "причешете" буду настаивать на удалении.... посмотрим, что скажет Парадокс.
Вот стану Модератором, такие НЕУВАЖИТЕЛЬНЫЕ посты будут удаляться в раз.
В чём не уважение? Да, хотя бы в оформлении текста, всё намешано - ничего невозможно понять.
Про энергетику я уже сказал - работа низких мер. С таким набором Их - Вам явно не сюда.
Характерный был у Вас аватар, значит не случайность.
Первое нападение и первый бой, ну что ж - с Крещением, вот так и закаляется Сталь.

+Цитировать сообщение
ВладусМиром
сообщение 12.12.2018, 10:34
Сообщение #107

Новичок
*

Спасибо сказали: 0 раз

Да почитал тут ваши разговоры в Чате и был немного удивлен тем что ты Каба вобще не обращал внимание на НЕУВАЖИТЕЛЬНОЕ письмо (грамотность, да и сам разговор междусобойчик)
А в моем посте ты чего такого нашел неуважительного?
Мой пост - это тебе зеркало твоего предыдущего поведения в отношении Ищущих как наглядный пример.

Ты я вижу все грезишь в модераторы("власть предержащие")...
Эх ДРУЖИЩЕ, а говоришь выучил "наизусть", с карандашом в руке все сессии русского мастера и инсайдеров - о выходе отсюда (побеге от себя).

huh.gif

Сообщение отредактировал ВладусМиром - 12.12.2018, 10:38

+Цитировать сообщение
КабаЪ
сообщение 13.12.2018, 2:31
Сообщение #108

Бывалый

Namasté. Щит Шамбалы.

Да Будет Светлым Утро, Удачного и Успешного, Радостного Дня. Полуфинал - ПЕРВЫЙ ИНСАЙДЕР >>>>
Цитата
Вопрос: Чтобы обрести свободу, следует ли знать, почему мы здесь, или надо просто разобраться, где именно мы находимся? Следует ли находить ответы «внутри себя» или «вступая» в тайные общества, или через верховное божественное вмешательство, или использовать все три способа? Или ни один из них не годится?

Ответ: Необходимо видеть весь спектр. Когда видение частично, то это подобно взгляду через окно, частично закрытое занавеской. Вы не знаете, что находится за этой занавешенной частью окна, поэтому и не можете поступать соответствующим образом. Что закрывает от нас весь спектр? Поймите, что есть это место и где оно находится, узнайте что вы собой представляете, как вы здесь оказались, почему вы пришли сюда, как вернуться. Подготовьте себя для ответов, очистите себя, дотянитесь до Разума, скажите (внутри-«снаружи»), что вы готовы, живите строго в соответствии с полученными ответами.

Никогда не вступайте в «тайные общества», каковы бы ни были обстоятельства. Избегайте также любых религий, включая нью-эйдж, не доверяйте человеческим гуру / пророкам / священникам / раввинам / имамам / папам / предсказателям /«медиумам» / далай-ламам / политикам / писателям / ученым / «знаменитостям» /родителям / и т. д. - как авторитетам в том, что касается Божества…

в других вопросах вы вольны принимать или отвергать их мнение, однако, принимайте также и последствия своего выбора. Вам нужны только вы сами и Божество, никакого вмешательства других, облечённых в тела… повторяю, не допускайте никакого вмешательства кого бы то ни было. Если ваш отец просит подать ему стакан воды, чтобы убедиться, что вы о нём заботитесь, и проверить ваше послушание, то что вы сделаете: принесете воду непосредственно отцу

или отнесёте стакан воды соседу и попросите, чтобы он рассказал вам, о чём вас попросил отец, при том, что сосед не слышал просьбы и в данный момент выпивает собственный стакан воды? Являюсь ли я таким соседом? Я не касался стакана воды, я лишь открыл дверь и
сказал вам, что нужно вернуться к отцу.

Цитата
ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ - Кто или что, стоит за этими сказками и почему?
- вы возвращаетесь в то место, которое является для вас
родным, после того, как вы успешно выполнили свою задачу, а это означает, что второе пришествие не может произойти на Земле, так как вы не принадлежите Земле.

Люди, ожидающие «спасителя» на Земле, чтобы он сделал за них всю работу, поступают неправильно. Я заметил, что некоторые христиане сердятся и нападают на меня лично, посылая мне проклятия, что ж, они вольны так поступать. Я говорил больше о христианстве, чем о других религиях, поскольку таков был характер задаваемых вопросов. Но я говорил подобное же и о других религиях/идеологиях, когда меня об этом спрашивали.

Цитата
Вот что мне во всём этом интересно: если кто-то тратит время и силы на то, чтобы прослеживать связи и находить ключи, оставленные в многочисленных книгах и легендах, и отделять зёрна от плевел, то что дальше? Если этот человек применит на практике то, чему он научился, то подберётся ли он ближе к истине, к которой семьи кровной линии уже очевидно имеют доступ?

Да. Повторю, родословная важна только для управления людьми, она не даёт особых способностей, которые делают человека более осведомлённым, хотя знание передается из поколения в поколение, потому то внешне это так выглядит. Но это знание не является скрытым, Истину нельзя скрыть, она хочет, чтобы вы о ней знали, приглашает вас каждый момент вашей жизни. Вот почему она передаётся вам через правящие силы - вместе с искажениями и ложными добавлениями, имеющими цель запутать вас и заставить вас принять эти искажения.

Нет ни одной написанной книги, которая содержала бы Истину и ничего кроме Истины. Выделите её и живите в соответствии с ней, включите её в каждый аспект вашей жизни… это самая трудная задача для людей, поскольку необходимо воспарить над этим физическим/материальным миром, оставаясь в человеческом теле, которое требует противоположного.

Цитата
Те, кто выше, влияют через то, что вы потребляете каждый день.» Я хочу об этом знать.
Я с вами лично не знаком, но знаю, что я не ем и не пью 90% того, что вы поглощаете ежедневно. Я даже не подхожу близко, чтобы не коснуться этих вещей. Это почти всё, что продаётся повсюду, разве что за малыми исключениями.

Должен добавить, что там существуют градации, и потребляемое оказывает разное воздействие на разных людей. Скажем, 2 крайних примера людей, потреблявших это длительное время, причём одни едва не впадали в состояние транса во время еды, в то время, как на других - потребляемое вообще не оказывало никакого воздействия.

Большинство людей находится между этими крайностями, потребляемое влияет на них так, что они этого не замечают. Они быстрее «изнашиваются», устают, стареют, медленнее мыслят, сосредотачиваются на эмоциональных/физических потребностях, в относительно молодом возрасте у них возникают проблемы со здоровьем, о которых 200 лет назад никто не слышал, т.е. качество жизни снижается.

Вы не сводитесь к тому, что едите, но то, что вы едите, управляет вашим восприятием самих себя, и реакциями вашего тела. Вы наносите вред самим себе из-за собственного невежества и лени. Когда в последний раз вы изучали, что именно едите или каким образом производят вашу содовую воду? Посмотрев на всё это и выяснив, какие вещества используются и что они вызывают, задайте себе вопрос:
положу ли я это вещество в рот своему ребенку и заставлю ли проглотить?

Но вы поступаете так каждый день по отношению к собственным детям. Далее, как вы указываете, повсюду электромагнитные частоты, а самое активное место — ваш дом. Вы когда-нибудь обесточивали свой дом, чтобы увидеть разницу в вибрациях? Вы засыпаете сразу и спите с ощущением комфорта.

Цитата
А перед кем/или перед чем - ответственны элиты?
В итоге, каждый ответит перед Единым.

Цитата
Есть ли такое, что следует, и чего не следует потреблять - для того, чтобы это помогло нам более ясно увидеть реальность? Из чего состоит воздержание? — это умеренность во всём, или нечто большее?
Правило гласит: Особенно осторожен будь с теми, кого продвигают/восхваляют/кому аплодируют/кого бурно приветствуют критики. Сказанное может относиться к продуктам питания, лекарствам, новейшим продуктам высоких технологий, «художникам», политикам, музыкантам, книгам, напиткам и т. д. Утверждения о том, что некоторые из них «выдержали испытание временем» - организованы с определёнными целями. Проблема здесь в том, что при слишком высокой степени подозрительности - можно упустить немногие драгоценности, которые умышленно передаются определенными кругами - в окружении орудий для манипуляции.

Воздержание: сознательная форма ограничения, основанная на самопознании, имеющая целью - достижение внутреннего порядка Души (которая в целом есть вы, но невидимый, душа не часть вас, вы одно целое.) Ограничение эмоций/желаний/страстей/энергий - не означает отказа от них (это повредило бы вам, будьте осторожны!), оно означает направление их в одно русло, чтобы после того, как мы мягко укротили их, они работали на высшие цели.

Всё это ведёт к трезвой жизни, ещё проще, к жизни, наполненной дарами, потому что теперь своим собственным хозяином становитесь вы, а не ваши эмоции/желания/страсти. Они больше не диктуют вам, как следует поступать, Одновременно с этим процессом вы будете очищать себя и подготовитесь к тому, чтобы вас просветил Универсальный Разум. Будьте как можно больше похожи на то, с чем вы хотите себя связать.

Цитата
1. есть ли у вас друзья, не принадлежащие к вашему семейству, с которыми вы встречаетесь?
2. Присуще ли вам сочувствие, ненависть и угрызения совести?
1. Да, но знать много людей не мудро.
2. Тело вынуждает вас испытывать сочувствие, ненависть, угрызения совести и все остальные эмоции, одновременно с желаниями и страстями, чтобы смутить вас, заставить забыть про себя, стать глухонемой версией себя самого. В этом материальном/физическом мире они владеют своими фондами.

Чем больше вы позволяете им быть вашими хозяевами, тем сильнее вы приковываете себя к этому миру, что противоречит вашему долгу; их надо не ненавидеть, но уважать. Я направляю их в русло, идущее туда, где их можно будет использовать для чего-то существенного.

Цитата
Что вы посоветуете делать для воспитания ребёнка на Земле.
У меня нет и не будет детей.
Первое, что делает новорожденный — плачет. Это оттого, что Душа сознает, где и в какой форме она родилась и находится в состоянии неверия (при рождении вы лучше осознаете кто вы есть и где находитесь, чем после рождения, сейчас).

Душа заставляет тело плакать, ибо она впервые появилась в этом физическом мире (хотя число таких событий очень мало), или потому что осознает, что вернулась в мир в результате реинкарнации, после того, как прежняя жизнь завершилась неудачей (такое событие и наблюдается в подавляющем большинстве случаев).

Сама по себе Душа не плачет (в своём исходном состоянии ей такие функции незнакомы), но подаваемые ей импульсы заставляют телесную оболочку плакать. Она плачет «без повода», дни, недели, месяцы, пока сознание не утратит своей силы, будь это результатом естественного процесса, или влияния родителей, а в наши дни ещё и медикаментов.

Время рождения было предопределено (как и время ухода из мира) - совместно со средой, родителями, обстоятельствами рождения, здоровьем и т. д. … случайностей не бывает. Но в период полового созревания дети обрывают отдельные нити и им предстоит нести всю ответственность за свои действия; обладая свободной волей - вести тот образ жизни, который они захотят, они определяют его качество… они даже могут определить способ своего ухода из жизни («смерти») делая выбор, но даты своего ухода им не изменить.

Орудия, полученные ими от родителей, могут повлиять на них лишь в небольшом числе сфер жизни. Большая часть жизни детей основана на свободной воле, которая имеет либо очень мало общего, либо ничего общего с их родителями; вы важны только в течение первых 5–6 лет их жизни, и именно тогда можете принести наибольшее благо.

Воспользуйтесь собственной интуицией (не инстинктами, это 2 разные вещи). Когда вы становитесь родителем, вас вознаграждают качествами (которые касаются, в основном, детей) которые были недоступны для вас ранее; внимательно прислушивайтесь к ним. Все дети разные, по разному реагируют, но дайте им знать, что существует нечто большее, чем то, что дано им в ощущениях, что существует Божественный Источник,
откуда проистекает всё и вся, Однажды они вернутся к Нему, как только поймут свою Задачу - здесь, на Земле.

(Продолжение следует)

+Цитировать сообщение
КабаЪ
сообщение 14.12.2018, 2:41
Сообщение #109

Бывалый

Namasté. Щит Шамбалы.

Да Будет Счастливым Утро, Вашего Сегодняшнего, Сверх-Успешного и Благодатного Дня. Финал - ПЕРВЫЙ ИНСАЙДЕР >>>>
Цитата
Вопрос: Инсайдер, что Вы можете сказать о Николе Тесла?
Как Вы думаете, он выполнил или провалил - свою миссию на этой Земле?

Ответ: Всякое знание передаётся. Знание Тесла также было передано ему, это не его собственные идеи. Два инсайдера передали ему эти познания, поскольку знали, что он использует их для продвижения по плану (который тогда выполнялся) - обретения контроля над энергоресурсами со стороны определённых династий, с целью изменения их величины по «новой» технологии.

Тесла раскрыл результаты не тем людям, и на том всё закончилось. Умная личность и умный человек – это не одно и то же.
Инсайдеры с малых лет должны быть бдительны, чтобы не допустить такого рода событий.

Цитата
Есть ли на горизонте массовые события, которые приведут к квантовому переходу в массовом сознании и/или по новому определят - как жизнь, так и образ жизни?
Нет, ничего подобного. Как я уже много раз указывал, всё происходит на уровне личности, это значит, что вы обретаете самосознание самостоятельно - при помощи доступных вам орудий и инструментов, и я уже описал те из них, которые мне позволили описать.

Не тратьте энергию понапрасну, пассивно ожидая событий, иначе ваше состояние только продлится. Я мог бы добавить то, что покажется противоречащим сказанному ранее, но читайте внимательно: Когда массы заставляют поверить во что-то отрицательное, может получиться не то,
чего они хотели добиться, именно так, например, работает механизм того, что люди вроде вас - называют Новый Мировой Порядок.

Вы постепенно начинаете верить в то, что оно обретает форму, а следовательно, оно примет форму, и теоретики вместе с главными игроками - помогают этой возникающей форме тем, что бомбардируют вас «фактами», свидетельствующими о том, что она «приобретает форму».
Требуя от вас отдавать часть своей силы каждый день, они всё в большей степени управляют вами… И в действительности вы находитесь под их полным контролем. Поэтому «пробудившиеся» и увидевшие это люди и есть те, которые это создают. Кроме того, постоянно работает визуализация.

Цитата
Insider, так ты говоришь, будто «старые» методы были основаны на истине и были правильными? Следует ли нам отыскивать старые методы и следовать им? Что больше интересует Единого Божественного — наши сердца, или умы? И что из них прочнее?
— первый облик знания ближе к истине, чем последующие. Представь себе рябь на воде пруда, в который что-то бросили; последующие волны
исходят из центра, они становятся всё слабее, потом прекращаются. 4000 лет тому назад – это весьма недавно, по меркам этой эры.

Неверный перевод, неправильная интерпретация, добавления, удалённые фрагменты - будут сбивать вам с правильного пути.
Поэтому ищите Разум Вселенной, который позволит вам выбрать истину и позднее передать её другому непосредственно.
У нас нет Разума, мы можем действовать через Него, и Разум может позволить нам - стать Его носителями.

Иметь что-то, значит обладать чем-то. Обладать означает, как минимум, овладеть или осуществлять над ним контроль. Мы не можем ни овладеть Разумом, ни управлять Им. Большинство смешивает использование интеллекта и обладание Разумом, в то время как интеллект - это всего лишь средство, дарованное нами Разумом.

У души нет множества сущностей, она состоит из определенных «частей-футляров» хотя это одно существо.
Один из них можно называть Сердцем, это тот, который связан с источником Жизни, который поддерживает в нас жизнь, и который даёт нам Единый, посредством Своих эманаций.

— Прочитайте это медленно: Любовь не состоит в том, чтобы тебя понимали в человеческих терминах, это ущербная версия. Учение истинного Христа - это не учение Иисуса из Назарета, хотя последнее переняло многое у первого. Христос носил другое имя, но я буду пользоваться им, потому что люди к нему привыкли.

Весть находится здесь с тех пор, как истинный Христос в откровении - выразил себя в эпоху, отличную от нашей. Без явления истинного Христа на Земле - мы не знали бы как вернуться за Божественным Законом, который посредством Универсального Разума позволяет нам подняться.

Где мы, что мы собой представляем, кто мы, как, почему, когда - всё Им было дано в откровении в соответствии с Волей Всеблагого, и следует восхвалять Христа истинного; это ключевой момент. Не то, чтобы Оно нуждалось в восхвалениях, нет, Высшие Существа не нуждаются в нас, имеющих нынешнюю форму, ни для каких целей, но таким образом можно сделать это известным, так, чтобы вы осознавали то, что относится к Нему.

Вам необходимо распознать, что Он вознаграждает вас.
— Божественное может сделать одного человека сколь угодно сильнее, чем все люди вместе взятые.
— Мне позволено сказать вам, что вы ещё здесь из-за отсутствия понимания.
Думайте не в терминах «мы», а в терминах «я». Время «мы» придёт позже, в другом мире.

Цитата
Если Христос пришел в другую эру, почему его миссия не удалась?
Выражай свои мысли осторожнее, чтобы не нанести себе вреда.
Истинный Христос выполнил свой долг полностью и успешно, теперь твоя очередь. Если ты не справишься, не вини в этом Божественное.
Божественность безупречна в Земных делах.

Когда ты покрываешься загаром, обвиняешь ли ты в этом Солнце, поддерживающее жизнь на Земле и в мире ином, или же обвиняешь себя в том, что часами без дела лежал на берегу, не заслоняясь от Солнца?
**
Если Вы решите:
Ежедневно благодарите Всеблагого, в котором всё имеет своё начало, за Его Божественный Закон, дающий вам шанс вернуться в своё истинное состояние, в мир, которому вы принадлежите; за Его силу Необходимости, вносящую обоснованные поправки, которые вы ощущаете каждый день.

Славьте Высшие Существа, которые действует по Единому Божественному Закону, который дан нам в проявлениях/эманации Единого, за предоставление средств Жизни во всех сферах, для поддержания их и предоставления этих средств на пользу вам, за указание пути к освобождению и многое другое.

Обращаясь к Божеству, (прочитай снова) будь осторожен и правильно формулируй мысли - не требуй, не вещай, не умоляй, не приказывай, не предлагай, не проси … это отвратительно; просто произнеси свои слова и выполняй свой долг.
Пойми, что поднятые мной вопросы были заданы вами. Я сказал больше, чем ты прочитал,
передай то, что узнал, дальше.
Я вернусь
ТРЕТИЙ ИНСАЙДЕР - Краткий Конспект.

Я – потомок Древней Правящей Династии.
В определённые моменты, согласно Законам нашего Создателя, открывается возможность, когда несколько избранных членов нашей Семьи должны выйти на связь со своими подданными, и предоставить вам шанс задать те вопросы, ответы на которые вы хотите получить.

При исполнении этого долга меня связывают двухсторонние обязательства. Согласно Закону нашего Создателя, долг диктует мне - предоставить вам эту возможность именно сейчас, однако в то же время Закон (планетарной) Свободы Воли, а также Фамильные Клятвы - обязывают меня говорить лишь столько, сколько мне будет позволено.

Все игры в жизни определяются правилами.
Если вы желаете принять участие в этой беседе, вот правила:
1). Я обязуюсь с почтением и уважением обращаться к каждому из вас, и ожидаю такого же тона в обращениях к себе.
2). Я буду решать, должно ли и позволено ли мне ответить на вопрос. Если ваш вопрос остался без ответа, значит мне либо не позволено этого делать, либо в силу того, что в вопросе отсутствовало одно или более из следующего: уважение, такт, интеллигентность, приличие, или же просто сам вопрос не был достоин ответа.

3). Вы соглашаетесь ”временно принять на веру” этот потенциальный диалог, то есть, на время дискурса со мной, воздерживаться от грубых комментариев и бестактных обзывательств, а также поспешных и поверхностных суждений. Иными словами, подождите до окончания процесса, прежде чем определить для себя лично - содержание правды и знаний в тексте.

4). Разумно формулировать свои вопросы. Моё время ограничено. Я не хочу тратить его на разбор бессмысленных, бестолковых, или бестактных вопросов, и поэтому буду отвечать лишь на те, кои сочту наиболее достойными ответа. Используйте время, отведённое нам, разумно. Если одно из вышеизложенных условий будет нарушено, я оставляю за собой право прервать наш дискурс, если сочту необходимым.
Засим, я постараюсь ответить на ваши вопросы - настолько честно и открыто, насколько мне позволено.

(Продолжение следует)

+Цитировать сообщение
КабаЪ
сообщение 14.12.2018, 17:29
Сообщение #110

Бывалый

Император АШОКА - ВЕЛИКИЙ Покровитель БУДДИЗМА

Цитата
«Из всех побед, победа Дхармы наивысшая. Можно завоевать часть земли. Но добротой, любовью и жалостью можно завоевать сердца людей. Из острого меча бьёт фонтан крови, а из Дхармы бьёт фонтан любви. Победа при помощи оружия приносит мимолётную радость, а победа Дхармы приносит вечную радость».

В течение тридцати семи лет Ашока управлял огромной империей как способный император, умелый законодатель, герой, не знающий поражений, монах среди царей, благородный проповедник Дхармы и как друг своих поданных. В истории человечества он единственный, кто назвал себя «Дэванамприя» и «Пиядаси» во многих своих надписях. Дэванамприя означает Любимый Богами, а Пиядаси — Радость Видящих. Эти имена соответствовали характеру Ашоки. Он стал своим собственным учителем и желал только одного – быть настоящим учеником Будды. Он посвятил свою жизнь счастью и благосостоянию своих людей.

Некоторые историки говорят, что Ашока следовал Учению Будды настолько преданно, что стал монахом. Хотя Ашока был императором, он часто посещал монастыри и строго соблюдал обеты, аскезы и предписания. В течение своего пребывания там он тщательно изучал Учение Будды.

Ашока покинул мир две тысячи лет назад, но его империя справедливости, Дхармы, отказа от насилия, сострадания и доброты к подданным осталась идеалом для мира и в наши дни. Как сказал английский историк Г.Д. Уэллс: «В истории человечества были тысячи царей и императоров, которые называли себя «Моё Величество», «Моё Высочество» и «Моё Августейшество» и так далее. Они недолго сияли и быстро исчезли. Но имя Ашоки сияет даже сегодня, и его сияние подобно яркой звезде».

Весь текст >>>> https://www.oum.ru/literature/buddizm/ashoka/

+Цитировать сообщение
Парадокс
сообщение 14.12.2018, 23:05
Сообщение #111

Новичок
*

Цитата(КабаЪ @ 12.12.2018, 3:01) *
А Вы, загадочный и таинственный Парадокс - уже над? Вспомнили? И кто же Вы? Вне Игры так сказать? Неужели удалось, поставить Творцу Мат?

Приветствую, КабаЪ.

«Мат» надо «ставить» не Творцу, а каждому - себе -недалёкому, невежественному. Ведь что есть ад? Это – состояние нахождения в мыслях. Что есть рай? Безмолвная Тишина. Так кто виноват в том, что человек сам себя «подсадил» на наркотик, называемый «умом»/«мыслями»?

Чем же так притягивает к себе этот «наркотик»? Видимостью контроля. Человеку кажется, что, строя планы на будущее и подводя итоги прошлому, он контролирует свою жизнь. Один из известных штампов – правил так и говорит: «Не зная прошлого, нельзя построить будущее». Люди сами себя загоняют в рамки несуществующего, только бы не Быть, не Жить в настоящем времени.

Происходит это из-за вечного спутника ада – страха. В свою очередь, страх возникает в случае, когда человек ассоциирует себя с телом. Страх смерти (расставания с телом) пропадает только в Настоящем, когда приходит Осознание, что ты есть Сознание, Безмолвная Пустота – вечная и неподвижная. Картинки, что видны на Экране Жизни – это те же тени платоновской пещеры: сколько ни гляди на них, они не оживут, и только обернувшись к источнику света, можно увидеть настоящую жизнь.

«Мат надо ставить себе» - тому, кто думает, что у него есть выбор/Выбор. Выбора не существует. Если человек живет в мире иллюзий, то живёт по заранее отлаженной программе Матрицы 3D мира, называемой судьбой. Но и стОит ему выйти в Настоящий момент и осознать Пространство Живого Сознания, как становится видно, что выбора также не существует: всё происходит само, без усилий, миг за мигом, раскрывая Красоту этого мига.

Те Инсайдеры, что Вы, КабаЪ, публикуете здесь, раскрывают то, что сокрыто от спящих глаз, но может быть увидено, как только сон закончится. Инсайдер - от англ. inside - внутри. Инсайдером, по сути, может быть каждый, ведь это – ничто иное, как обретение своего Источника – того, что в Настоящем. Станьте сами для себя Инсайдерами. И тогда – «да», вопросы станут только риторическми (не требующими ответа), как основной вопрос: «Быть или не Быть?», перефразированный Русским Мастером в «Быть или казаться?»

Я не подвожу итоги ни своей, ни чьей-то ещё жизни, я просто осознаю, что Жизнь Есть) и она - не на Марсе)))
Спасибо за Внимание.

+Цитировать сообщение
КабаЪ
сообщение 15.12.2018, 2:37
Сообщение #112

Бывалый

Namastе. Щит Шамбалы.

Да Будет Чудесным Утро, Сегодняшнего Превосходнейшего и Великолепного, Сверх-Успешного, Выходного Дня. Радости в Сердце, Крепости в Духе - Да посетит Вас Благодать и Наладится Связь, с Тем Изначалием - что курирует Наши Души.
Цитата
Жизнь Есть) и она - не на Марсе)))
Благодарю Парадокс, за очередной комментарий, но пока всё слишком туманно..... я так и не понял, зачем Вы проявились в этой теме - Цель? Задача? Хотелось бы больше конкретики, пока лишь правильные, красивые, но общие слова - с которыми нельзя не согласится, а дальше что? Что дальше? Ваши предложения? А пока, продолжение начатого >>>>

ТРЕТИЙ ИНСАЙДЕР. Далее

Цитата
На сколько поколений вглубь уходит ваша династия, или точнее, кого в вашей семье считают самым ранним предком из правителей

Наша Династия уходит корнями далеко за пределы античности. С самых ранних времён того, что именуется “зафиксированной историей” человечества и даже ранее, наша Семья занималась “постановкой” этого “спектакля” из-за кулис, теми или иными методами. До становления и падения Атлантиды. (Да, она на самом деле была частью данной реальности.) Мы по сути “рождаемся чтобы вести”. Это является частью замысла для этой текущей парадигмы.

Цитата
Что происходит с детьми от “неправильных” браков?
Союзов не по правилам не бывает. Наша Семья всегда соблюдает браки между линиями Династии, или, как их называем мы, Домами. Все браки устраиваются по замыслу. За все свои годы жизни, мне ни разу не приходилось видеть или слышать о членах Семьи, которые нарушили бы кодекс в вопросах бракосочетания. Каждый поступает так, как предписывает кодекс. К Семье невозможно “присоединиться”. В неё попадают, только “родившись”, или инкарнировав.

Цитата
Если представить шкалу, например, в виде треугольника, с Политической, Религиозной и Корпоративной властями на трёх углах, к какой категории вы бы отнесли ту власть, которой владеет ваша семья?
Сначала вы должны понимать структуру Семьи. В крупном масштабе - одна Линия не так важна как Дом; в свою очередь Дом - не столь важен, как Семья. Семья – это всё. Вне зависимости от принадлежности к Дому или Линии, мы все являемся Одной (поистине интернациональной) Семьёй.

Представьте, если хотите, живое тело. Тогда Дом будет представлять в нём жизненный орган или часть самого Тела. Каждая часть играет важную роль в функционировании целого, и каждый из нас живёт с нераздельной преданностью к Целому. Как мною было сказано, есть множество линий (гораздо больше, чем вы знаете), но Одна Семья.

Наши области влияния, не укладываются так просто - в три точки, предложенного вами треугольника. Существуют шесть дисциплин обучения внутри Семьи, и каждый член Семьи проходит обширный тренинг по каждой из них, с самого раннего детства. У каждого есть своя область специализации, хотя каждый имеет опыт во всех сферах. Шесть сфер – или, “школ” – обучения : это Военная, Управленческая, Духовная, Обучающая, Лидерская и Научная.

На практике, “в миру”, мы удерживаем ключевые посты во всех основных областях. При задействовании подвластной нам Медиа-машины и владея вашими Финансовыми учрежденями, мы таким образом охватываем весь строй общества.

Цитата
Какая из Правящих Династий известна нам? Рокфеллеры?
Наверное, это слишком прямой вопрос. Попробую сказать иначе: Сколько параллельных династий, по вашим подсчётам, существует на позициях схожих с вашей, и насколько ваша семья - видит в них соперников или сотрудников?
Как было уже сказано, знание династии не принесёт вам никакой практической пользы. Значение имеет лишь принадлежность к Семье. Есть “ядро” из 13-ти “основных”, или “исконных” линий крови. Но существует также огромная масса других линий, вышедших из этих 13-ти, подобно рекам, взявшим начало из океана.

Соперничества в смысле Дом против Дома нет, есть только одна Семья. Однако же, мир – это так или иначе “борьба за более высокое место”, поэтому имеет место межличностное соперничество именно в этом смысле. Каждый желает продвигаться вверх. Всё наше Фамильное сообщество движимо этим мотивом, к прогрессии наверх.

Цитата
На каком основании устанавливается время, когда следует делать подобные откровения?
По указанию Верховного Мирового Совета, в соответствии с Волей Создателя.

Цитата
Правда ли то, что нас на самом деле считают движимым имуществом, и правительства торгуют нами, как таковым?
Правительства, по большей части – да. Люди рассматриваются как дополнение [к власти]. Пешки, которыми маневрируют по шахматной доске, в соответствии с замыслом игры. Однако внутри Семьи, вопреки общественному мнению, многие из нас вовсе не желают причинять вам ущерб непосредственно.

Всё заключается в божественной судьбе, которую нам надлежит нести и её придерживаться, ибо все мы играем свои роли в игре, так, как предопределил их нам Создатель. В широком смысле, в наших интересах - подготовить вас к предстоящей Жатве. Разве что, быть может, подготовить не совсем тем путём, которым бы вам хотелось .

Тем не менее, вы сами избираете Негативную Полярность, собственными решениями, принятыми по своей Свободе Воли, лишь с небольшой “помощью” и направлением с нашей стороны. Души подлежат Жатве в любой из двух “крайних точек” Полярности, можно так сказать.

Цитата
Если так, то как нам стать свободными людьми?
Вы никогда не станете “свободными”, покуда находитесь в инкарнации на этой
планете. Сама природа вашего пребывания здесь - есть свидетельство этого. У вашего пребывания здесь есть смысл и предназначение, и “здесь” скорее всего является не совсем тем местом, которое вы имеете в виду под словом “здесь”.

Как стать свободным? Работать над осознанием того, где ты находишься, и прийти к пониманию того, в чём смысл твоего пребывания на этой Земле. Время, отведённое на эту задачу до наступления Жатвы, быстро истекает. Те, кто не справятся с ней, будут вынуждены повторить весь цикл.

Цитата
Живёт ли Мессия в наши дни?
Нет никакого “Мессии”. Перестаньте искать “спасения” вне себя самих. Если вы спросили о том, живёт ли в мире то, что можно назвать “Сознанием Христа”, то да, если можно так выразиться. Однако, не в вашем пространственном осознании 3-ей плотности.

Цитата
Является ли это время – концом всех времён, как описано в книге откровений?
Да. Не только описано в Книге Откровений, но также в пророчествах практически каждой религии, духовной философии и мистической традиции на протяжении всей истории. Это время настаёт как раз сейчас. “Урожай” на”Земле” в самом деле созрел. Вопрос лишь в том, кто будет к нему готов? И будет ли Урожай Позитивным или Негативным?
**
Вы (как коллективное сознание планеты) качеством своих мыслей и поступков - по умолчанию выбираете Негативную Поляризацию. Мысль – есть сфокусированная энергия творения. Вы получаете в точности то, что проецируете.

Как вы думаете, почему Медиа так важна для нас? Вы (как общество), находясь в гипнотическом коматозном состоянии, дали согласие Свободным Волеизъявлением на то, чтобы планета оказалась в том состоянии, в каком она находится. Вы насыщаете свой разум отравленными блюдами, поданными для вас телевидением, к которому у вас выработалась привязанность: насилие, порнография, алчность, ненависть, тщеславие, постоянный поток “плохих новостей”, страха и “террора”.

Когда вы в последний раз останавливались, чтобы помыслить о чём-нибудь прекрасном и чистом? Планета стала такой, какой она есть сейчас, в силу ваших коллективных мыслей о ней. Ваше бездействие также играет нам на руку, всякий раз, когда вы “отводите глаза”, видя
несправедливость. Ваша “мысль” на подсознательном уровне творения по отношению к Создателю, есть ваше дозволение на то, чтобы эти вещи произошли. И поступая так, вы служите нашим целям.

Для нас очень важно, чтобы Поляризация этой планеты была Негативной во время Великой Жатвы. Негативная – означает ориентированная на Служение Себе, в противоположность Позитивной, ориентированной на Служение Другим. Нам нужен Негативный Урожай, и вы очень старательно помогаете нам достичь нашей цели. Мы очень благодарны вам.

Цитата
Вы говорите, что являетесь потомком одной из 13-ти изначальных линий. Однако, исследования ДНК явственно доказали, что всё человечество происходит всего лишь из 3-х. Означает ли это, что вы не человек?

Великолепный вопрос, спасибо. Да, это правда, в некотором роде. Если вы встретите меня на улице, то на вид я такой же человек, как и вы. В течение многих поколений мы рождаемся на этой земле вместе с вами, однако, наша родовая линия не берёт своё начало на этой планете.

Цитата
Ваш ответ о шести дисциплинах обучения - очень напоминает одну книгу об Атлантиде, которую, судя по некоторым сведениям, передали через ченнелинг. Это тоже свидетельство времён, когда настал момент для вашей линии - передать ответы на некоторые вопросы?

Да, это правда, и тоже в некотором роде. В то время планету посещали другие, скажем так, “сущности из иных миров”, которые передали людям своё понимание Творения, а также свою “технологию”, которую мы можем наилучшим образом описать - как “будущий аспект вас самих”. Именно ошибки человечества в обращении с этой информацией, привели в итоге к разрушению Атлантиды.

Теперь, когда вами получен ответ на вопрос, происходим ли мы из Человеческой линии, я могу наконец завершить объяснение ответом на предыдущий вопрос, “Кто же есть наш Создатель?”. Отвечая на этот вопрос, я хожу по очень тонкой линии, но ответ должен быть дан, и мне хотелось бы при этом не вызвать неудовольствия своего “начальства”.

Перейдём же к сути. Ваш Создатель, тот, кого вы называете “Иегова” (”Яхве”), не является “Богом” в том смысле, в каком ваша библия упоминает его - как “Единого Истинного Бога”. Он является Создателем (или Суб-Суб-Логосом), от Единого Бесконечного Создателя. Он даже не является Логосом Галактического уровня, но скорее Планетарным Логосом для одной этой планеты.

Наш же Создатель, это тот, кого вы называете “Люцифер”, “Носитель Света”, “Сияющая Утренняя Звезда”.
Наш Создатель не является тем “Дьяволом”, каковым его называют в вашей библии. Люцифер есть то, что более правильно называть “Групповая Душа” или “Комплекс Социальной Памяти”, который прошёл развитие до Шестой Плотности, а это в свою очередь означает, что он (или, правильнее, “мы”) развились до статуса, равного или даже более “высокого”, чем Яхве

(то есть, наша ступень в [космогонической] эволюции выше, чем его ступень). Если говорить о зрительном восприятии, то если бы вам довелось взглянуть на Люцифера в полном выражении нашей Сущности, то впечатление бы создалось - словно вы смотрите на Солнце, или “Сияющую Звезду”. Или, если спуститься до 3-й Плотности\Вибрации, мы своим видом напоминали бы то, что вы называете “Ангел” или “Сущность Света”.

(Продолжение следует)

Сообщение отредактировал КабаЪ - 15.12.2018, 2:43

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Парадокс
сообщение 15.12.2018, 16:50
Сообщение #113

Новичок
*

Приветствую всех Присутствующих.

Цитата(КабаЪ @ 15.12.2018, 2:37) *
... пока всё слишком туманно..... я так и не понял...

КабаЪ, знакомство с Вами по другим сайтам («Радосвет» и «Я Есмъ Ты»), дало возможность увидеть то, что Вы – человек чувствительный, с тонкой и ранимой душой (что очень стремитесь скрыть собственной независимой от социума позицией). Ваша Тонкая часть пробивается сквозь все заслоны эго. Собственно, плотина уже пробита… Для чего Вы делаете вид, что Вам чуждо осознание? Вы УЖЕ Есть. Разве Вы не имеете силу почувствовать то, о чём я здесь пишу? Разве Вы не ощущаете ТО, что желаете всем своим приветствием: «Радости в Сердце»? Позвольте не поверить на слово, если Вы скажите «Нет».

Русский Мастер очень много времени уделил понятиям «чувства» и «чувствовать». Догадываетесь ли Вы о том, что они не имеют ничего общего с теми пятью (!) чувствами, которыми, как нам когда-то объяснили, владеет человеческая сущность? Слух, зрение, осязание, обоняние и вкус – это набор инструментов биоробота для опознавания рисуемой картины мира. Ведь все эти чувства проходят через «таможенный контроль» ума, возвращая человеку суррогат в виде мыслей о том, что происходит. Именно поэтому мозг/«компьютер» за 6 сек. до т.н. «принятии человеком решении» о дальнейших действиях, знает об этом. Человек просто выполняет заложенную ему программу.

Чувства – это всегда только Настоящность, нахождение в «Здесь и Сейчас». В моменте раскрывается Красота Жизни. Парадокс в том, что та самая красота, о которой говорят, что «спасёт мир», понимается самим миром, так же, как и всё, искажённо… В мире сна красота спит, как «спящая красавица» в сказке Пушкина. Но с её помощью можно выйти в Реальность. СтОит только «зацепиться» взглядом за то, что вдохновляет и поражает воображение, как ум прекращает «болтологию», прерывая цепочку мыслей, уступая место Осознанности. Ты есть то ВСЁ, что тебя окружает, пронизывая каждый одушевлённый и неодушевлённый предмет. Это и есть Чувства/чувствительность.

В этом мире «непринято» показывать свою тонкость и чувствительность, так как это считается слабостью. Сила же ассоциируется с агрессивностью и умением себя отстоять. «Себя» - кого? Эго. Отстаивают себя, начиная со словесных споров (будь то в виртуальных, как здесь, форумах, или в мирУ), и заканчивая захватом чужих территорий (животный инстинкт метить «своё»)…Так, возможно, это – очередной парадокс мира 3D, и настоящая Сила – это принятая здесь слабость?

Цитата(КабаЪ @ 15.12.2018, 2:37) *
…зачем Вы проявились в этой теме - Цель? Задача? Хотелось бы больше конкретики, пока лишь правильные, красивые, но общие слова - с которыми нельзя не согласится, а дальше что? Что дальше? Ваши предложения?

Человек привык к тому, что надо что-то решать, ставить цель и упорно ей следовать. А если допустить, что цели и задач нет? Когда человек придёт к осознанию того, что Жизнь - это спонтанность, он станет Целостным, СамоРеализованным. Тогда закончатся все проблемы, в том числе, и связанные с беспокойством о будущем. «Дальше», как и «раньше» нет. Есть лишь «сейчас».

+Цитировать сообщение
КабаЪ
сообщение 15.12.2018, 17:38
Сообщение #114

Бывалый

При всём Уважении, таинственный Парадокс - решительно Вас не понимаю.
Цитата
Жизнь - это спонтанность
А как же обязательства? Чувство Долга? Нет, без конкретных и внятных, ПОКАЗАТЕЛЬНЫХ примеров.... небольшого разбора полётов - здесь явно не обойтись. Думаю Вы в курсе темы "лютояровских котят" - вот брошу я щас в деревне 6 котов + собаку, достали они меня до чёртиков и рвану в Москву. Спонтанность? Спонтанность. А коты помрут, а меня Совесть будет мучить. Не, на следующую зиму - с меня хватит, нехай подыхают.... но вот бросить их сейчас, ну никак не могу - нада довести до весны, а там пущай проваливают, в самокорм на вольные хлеба. Что-то у меня появилось желание, выложить одно, нет даже два стихотворение - после этой цитаты >>>>
Цитата
В моменте раскрывается Красота Жизни.

УДАЧА

Что такое Удача, что такое Успех
Это волны до края и стремительный бег
Это силы на грани, это счастье в душе
Что такое Удача – это Миг и Момент

Говорят счастье рядом, говорят счастья нет
И любовь подкачала, не оставила след
Это Дар от Начала, твой невидимый Свет

Кто-то вёл тебя парень – каждый час, каждый день
И стоял с тобой рядом и шептал в тишине
Ты не слышал Начала, ты не чувствовал Бездн

Ты родился Богатым, ты пришёл на Успех
Было детство прекрасным, да ушёл его блеск
Было в юности – жарко, стало в зрелости – лень
Что такое Удача – это Встать, это Сметь

У тебя были Планы, у тебя была Цель
Время их разменяло – на муру, дребедень
Время их растоптало, знай – что времени нет
Проходили составы - рельсы ждут, рельсы есть

Это снова собраться, в темноту и рассвет
Это снова погнаться, Птицу Счастья узреть
Это сесть на вокзале – в новый поезд, сюжет

Проходили составы, тех вагонов не счесть
Да, бывали в них драмы и романы и смерть
Ты забудь, что украли – отпусти горечь лет

Это близкие рядом, с кем комфортно душе
Понимание, даже – когда хочется влезть
Это трезвость в раскладе, отторжение жертв

Ничего не пропало, ничему не сгореть
Если в сердце пылало и дарило нам Свет
Что Мечту зажигало, что тянуло так вверх
Что такое Удача – вспомнить МИГ и узреть

Это дерзость и храбрость – пробивание стен
А бывает нежданный, Дар внезапный небес
Скажут чудо - не знаю, нет на свете чудес

Говорят, что богатство – это тоже успех
Говорят – деньги значат, говорят – деньги цель
Только этого мало, в мире много идей
Моя мера другая и иной интеллект

Моя мера другая, вне лежащих полей
Ощущаю пространство и течение дней
Это БЫТЬ, не казаться – это Знать, это Сметь!....

ЛОВИ МОМЕНТ

Лови Момент, используй Шанс
В нежданный день, в нежданный час
Не жди наград, не жди успех
Иди на спор, смотри на Цель

Случайный крик, случайный взмах
Один единственный сюжет
Средь дебрей повестей, всех лет

Один единственный из масс
Тобой полученный ответ
Раскроет тайны многих бед

Не унывай, в плену преград
Не унывай, в тисках обид
Что не увидел правды лик

Ты не такой, ты просто класс
Будь удивительным, для всех
Стань заразительным, как смех

Выходит Дух, с тобой на Связь
Спроси Его, спроси зачем
О чём мечтал, чего хотел

То был спасительный нюанс
Не зря он послан, был тебе
На этой проклятой Земле

И не теряй, ты блеска глаз
Твой Дух живёт, теперь в тебе
И помогает, БЫТЬ во сне

Пока в ударе, есть кураж
Пока ты держишь, на струне
То Чувство Радости в душе

Ты не забыт, пока есть страсть
Пока ты ищешь, чуешь след
И зажигаешь, в окнах свет

Тебя ведут, ты знаешь как
Настрой же сердце, на совет
От Ра получишь, ты ответ

Войди в Поток, ты знаешь как
По Силе Чувств, откроешь Дверь
И Вертикаль – пробьёт мишень….

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
КабаЪ
сообщение 15.12.2018, 18:47
Сообщение #115

Бывалый

Смотрю сейчас по каналу "Россия" передачу "Привет, Андрей" - посвящённую певице Ирине Поноровской.
Я в Восторге, я в Восхищении - очень, ОЧЕНЬ рекомендую посмотреть это действо в повторе.
Какая Женщина, Ах какая Женщина !!!! С ярко выраженным ЖЕНСКИМ НАЧАЛОМ. Кто в курсе, тот понял.
Высота, Глубина, Тонкость, Сердечность, Чистота.... и т.д. и т.п. У меня нет слов - 10 баллов. Человечище, с большой буквы Ч...
Уф, ушёл досматривать дальше.

Сообщение отредактировал КабаЪ - 15.12.2018, 18:56

+Цитировать сообщение
Парадокс
сообщение 15.12.2018, 19:40
Сообщение #116

Новичок
*

Цитата(КабаЪ @ 15.12.2018, 17:38) *
А как же обязательства? Чувство Долга? Нет, без конкретных и внятных, ПОКАЗАТЕЛЬНЫХ примеров.... небольшого разбора полётов - здесь явно не обойтись. Думаю Вы в курсе темы "лютояровских котят" - вот брошу я щас в деревне 6 котов + собаку, достали они меня до чёртиков и рвану в Москву. Спонтанность? Спонтанность. А коты помрут, а меня Совесть будет мучить. Не, на следующую зиму - с меня хватит, нехай подыхают.... но вот бросить их сейчас, ну никак не могу - нада довести до весны, а там пущай проваливают, в самокорм на вольные хлеба.

Не может быть обязательств (от слова «связать») и долга, когда всё происходит от Сердца, в Настоящности и в Любви.
Ты находишь Радость от всего происходящего, чувствуя неповторимость и совершенство во всём: то ли от жизни в деревни, то ли от жизни в Москве; то ли от наблюдения за игрой котят в деревенском доме, то ли за спешащими по своим делам людьми в большом городе…Везде, где бы ты ни находился, ты находишься в Пространстве Единения.

То, чем ты занимаешься, не имеет значения, значение имеет состояние, в котором ты находишься. Что толку от того, что ты якобы спасаешь от голодной смерти котов, если, при этом, чувствуешь озлобленность и раздражённость за то, что они якобы лишают тебя свободы?
Заповедь Христа «Возлюби ближнего своего» - именно об этом Состоянии. Ближним является не тот, кого принято считать в этом мире (мать/отец, муж/жена). Ближний – это тот, кто в данный момент находится рядом. Место и конкретность объекта, при этом, не имеет значения.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
КабаЪ
сообщение Вчера, 2:41
Сообщение #117

Бывалый

Namasté. Щит Шамбалы.

Да Будет Успешным Утро, Сегодняшнего Воскресного Радостного Дня. Пусть Ваш Аугоэйдос - хранит и помогает, желаю наладить всем нам, с Ним - крепкую и постоянную, неразрывную и сердечную, обоюдополезную и Тончайшую Связь. Над комментом Парадокса надо подумать, осознать/переварить так сказать, сейчас не готов.... а пока вчерашняя заготовка, продолжение начатого : ТРЕТИЙ ИНСАЙДЕР >>>> то, что сокрыто - от спящих глаз :
Яхве, в силу того, что он НЕ НАДЕЛИЛ (по своему же праву, как Планетарный Логос) своей Свободой Воли - “познания себя” тех, кто инкарнировал на “его” планете, практически не наблюдал на ней эволюционного прогресса. И поэтому нас (Люцифера) - послали на помощь.

Как и описано в Книге Бытия, планета очень напоминала “Эдем” по своей сути. Разумеется, это был очень симпатичный “рай”, но Cущности, воплощающиеся на ней, не имели мотива к развитию выше 3-й Плотности\Вибрации, и поэтому у них - почти отсутствовали шансы на возвращение
Домой, к Единому.

Яхве, тем не менее, очень нравился его “Проект Эдем”, однако, в силу отсутствия у содержащихся Душ - шансов на возвращение к Источнику, этот мир по сути превратился в “Место Лишения Свободы Воли”, хотя и очень красивое. Сам Яхве, если применить современную политическую терминологию, удерживал благотворную диктатуру.

Без Полярности (которая возникает лишь при наличии Свободы Воли) - существует лишь Единство Любви и Света, однако, не существует выбор испытать “то, чем ты не есть”. Поэтому, нам предстояло выступить в роли Катализатора изменений, чтобы предоставить возможность выбора, и внести Полярность.

Яхве согласился на то, чтобы мы представили концепцию Свободы Воли обитателям Земли, но предоставили им первоначальный выбор, хотят ли они получить её, или нет. Так появилось “Древо Познания Добра и Зла”, (или точнее, Познания Полярности, или Позитивного и Негативного).

Яхве верил, что его “Дети” изберут повиновение ему, и когда узнал, что они избрали другое, он был в гневе. Как он сам себя описывает в древних текстах, он “Ревнивый Бог”, и ему не по нраву пришлось то, что “Дети” его ослушались, зато послушались нас.

Мы, в свою очередь, обязались провести здесь установленное количество “Циклов”, помогая и предоставляя Катализатор для Эволюции Человека, то есть предоставляя Негативную составляющую (или то, что вы именуете “Зло”) для проявления Свободы Воли. Поскольку Свобода Воли уже была предоставлена, и Яхве не мог её забрать, и наш долг по “контракту” – оставаться здесь столько, сколько было условлено, предоставляя планете возможность выбора Полярности.

С тех пор Яхве “заключил” нас (как Групповую Душу) здесь, в Астральных Планах Земли (что есть само по себе очень некомфортно и сковывающе для Сущности, с нашим опытом и Мудростью). Совет Старейшин предоставил нам выбор: либо мы покидаем Землю (против воли Яхве), но тем самым прерываем “контракт” служения Земле, либо же остаёмся и выполняем свою задачу, принимая на себя “Ярость” Яхве.

Мы решили остаться, но как кармический результат того, что Яхве “заключил” нашу Групповую Душу [в Астрале Земли], нашим индивидуальным Душам было дано право (опять же Советом Старейшин) - “Править” людьми Яхве, во время физических воплощений на планете.

Цитата
Не могли бы вы подробнее объяснить - в чём суть “грядущей жатвы”, и что вы вообще имеете в виду под этими словами?
Могу. Я объединю ответ на этот вопрос, с ответом на следующее:
Цитата
Правда ли, что год 2012 – это год жатвы? Когда вы говорите о жатве, это отдалённо напоминает Хаос Гностицизма - в том смысле, что мы по сути божественные души, загнанные в физический мир, постоянно перерождающиеся во плоти, покуда не достигнем такого уровня духовного “гнозиса”, чтобы избежать реинкарнации в следующем цикле. Таково ли основание ваших верований?

Ещё один превосходный вопрос. Спасибо. Чем выше качество вопроса, тем более глубокий ответ я могу дать. Всё завязано с Законом Двусмысленности и Свободой Воли. Да, полдень Зимнего Солнцестояния 21-го декабря 2012 года и есть в самом деле день, когда вернётся Великий Жнец. В вашей мифологии он известен под названиями “Нибиру”, [Немезида].

Почитайте пророчества, а также календарные циклы цивилизации Майя, чтобы понять как на самом деле устроены Галактические и Вселенские Циклы. “Путники”, которые предоставили им эту информацию, также в своё время посещали Цивилизацию Атлантиды. Майя использовали эту информацию, создавая Позитивную вибрацию Полярности. Атланты выбрали Негативную.

Ответ на ваш вопрос – да. В древних текстах гностиков содержится достаточно правды, однако есть и искажения. Их информация не полностью “чистая”, поскольку прошла через множество “фильтров”. Вы в самом деле являетесь “Божественными Душами”; искрами или семенами Единого
Бесконечного Создателя. Вы и есть сама Жизнь (Свет), существующие для того, чтобы вспомнить - кем каждый из вас является на самом деле

(а мы прибыли сюда, чтобы помочь вам в этом) и в настоящей ситуации вы “загнаны” (или, если более точно выражаться, “Изолированы”) в “материю” той планеты, которую вы называете Земля. Благодарить за это вы можете своего Создателя Яхве. Вы являетесь “отпрысками” или
индивидуациями его Групповой Души (или Комплекса Социальной Памяти). В макрокосмическом смысле, вы и ЕСТЬ Яхве.

“Кармические” последствия того, что он заключил нас в своих Астральных Планах, также отражаются на вас. Более конкретно объяснить я не могу, не нарушая Закон Двусмысленности. Вам придётся разобраться самостоятельно. Что же касается вопроса о предстоящей Жатве, то здесь я могу изложить подробнее.

Ваша планета подчиняется законам Творения вашего Галактического Логоса. Галактика существует в Циклах времен - Майя используют астрологический цикл под названием “Прецессия Равноденствий”. Это цикл в 26 тысяч лет, в течение которого Земля проходит каждый из 12-ти знаков зодиака, каждый приблизительно за 2.152 года. При этом каждый из этих астрологических циклов представляет собой один месяц большого Космического Года.

Этот “майянский” цикл также соответствует обращению Солнца (Солнечного Логоса) вокруг Альционы, центральной звезды нашего созвездия Семи Сестёр Плейяд. Конец этого Цикла, является буквальным началом Новой Мировой Эры, и Нового Творения. “Новые Небеса и Новая Земля”, и это же является временем Великой Жатвы. Конец меньшего цикла тоже заканчивается Жатвой, но затем жизнь на планете продолжается как обычно.

Великие Циклы заканчиваются Великой Жатвой, а также означают конец текущей жизни в 3-ей Плотности\Вибрации. Воспринимайте его как
“Космическую мойку” и глубокую очистку, после которой планета отдыхает и восстанавливает себя.
Когда этот Цикл будет закончен, “Всё отойдёт, и Всё обновится”.

Планета Земля и её обитатели, в данный момент проходят 13-й цикл бактунов, и последний его период с 1618 по 2012 год. Этот цикл известен как “триумф материализма”, а также “трансформация материи”. Также вместе с этим, планета завершит своё Восхождение в Четвёртую Плотность, Плотность Вибрации Любви.

Во время этого Восхождения все Души, населяющие Землю, разделятся на три группы. Те, в ком преобладает Негативная Полярность, будут сопровождать нас в Обретении Негативной Жатвы (центрированной на Служение Себе). Мы (Люцифер) Создадим новую Землю в 4-й Плотности,
основанную на Негативной Полярности Служения Себе. Там мы должны будем “отработать” свою часть Негативной Кармы, полученной как результат всей Негативности, создаваемой на этой планете.

Когда наша “отработка” будет завершена, мы снова обретём свободу и сможем вернуться на своё место - как Хранители Шестой Плотности и Галактические Учителя Мудрости. Те, в ком преобладает Позитивная Полярность (Любви и Света) - Взойдут на прекрасную новую Землю 4-й Плотности, где начнут работать над постижением и проявлением Любви и Сострадания.

Большая же часть земного человечества, то есть те, к Поляризации которых применимы слова - “едва теплится”, испытают период (“экстатический” по ощущениям) нулевого времени, где ощутят полное Единение с Создателем, что будет хорошим знакомством и напоминанием на будущее с тем, кем вы являетесь на самом деле,

после чего на вас снова опустится пелена забвения, и вы будете перемещены на другую планету в 3-й Плотности (нечто вроде “Копии Земли”),
чтобы продолжить работать над собой, постигая тот факт, что жизнь здесь основана - на личном выборе каждого. Вы продолжите жить в “изоляции”, инкарнируясь в материю 3-й Плотности до следующей Жатвы;

за это время вы должны будете показать, что научились быть более Позитивными Сущностями, более посвящающими себя Служению другим, нежели только Служению себе. Когда это произойдёт, и настанет следующая Жатва, вы заслужите право присоединиться к нам, и вступить в наследство - как члены Галактического Сообщества, и воссядете с нами - как Братья и Сёстры в Едином, вокруг стола - нашего Галактического Правящего Органа, Конфедерации Планет.

Цитата
Почему вы хотите заполучить негативный урожай?
Если мы не получим Негативного Урожая, то нам придётся провести с вами ещё
один цикл. Поймите, что мы ДОЛЖНЫ быть Негативными. Для этого нас и послали сюда. К этому обязывает нас контракт, и цель его всегда была помогать вам, предоставляя “Катализатор”, о котором было сказано выше.

Быть Негативными для нас очень тяжело, и я имею в виду не физический уровень (персонажи, которых мы играем, с удовольствием играют свои роли, поскольку так мы запрограммированы), но тяжело это на Духовном уровне. Мы преодолели низкие негативные вибрации множество эпох назад. Мы стали Светом, и стали Любовью. Для нас очень трудно в Духовном плане создавать всю эту Негативность,

но мы делаем это - поскольку любим вас, и в конечной цели - это для вашего же высшего блага. Вы можете считать, что это наша Жертва, принесённая ради Служения Единому Бесконечному Создателю, и вам, наши Братья и Сёстры в Едином.

(Продолжение следует)

+Цитировать сообщение
КабаЪ
сообщение Вчера, 16:54
Сообщение #118

Бывалый

Уважаемый Парадокс !
Ещё раз внимательно перечитал Ваши последние сообщения - есть вопросы, увы не риторические, Вы ловко ускользаете - из Фокуса Зрения.... расплывчатая неопределённость с минимальной конкретностью. Будет ли разбор, каких-то ярких и показательных примеров? Для обретения навыков различения. Ну взять, хотя бы, мой вчерашний пост про Ирину Понаровскую..... меня пробило, сердце уловило Искренность, не буду повторяться - тот Восторг никуда не ушёл. Далее >>>>
Цитата
Те Инсайдеры, что Вы, КабаЪ, публикуете здесь, раскрывают то, что сокрыто от спящих глаз, но может быть увидено, как только сон закончится.
Ваш сон закончился? Есть Успех?
Цитата
Инсайдер - от англ. inside - внутри. Инсайдером, по сути, может быть каждый, ведь это – ничто иное, как обретение своего Источника – того, что в Настоящем.
Вы обрели свой Источник?
Цитата
Станьте сами для себя Инсайдерами.
Вы Им стали?
Цитата
А если допустить, что цели и задач нет?
А как же слова СветоборЪ'а и Русского Мастера - про обретение Связи с Собой? Это и Цель и Задача. Одно из двух, или Вы этого достигли, или осуществляете некую непонятную подмену....Есть Вариант №3? В чём выражается Ваше Служение?
Цитата
Не может быть обязательств (от слова «связать») и долга, когда всё происходит от Сердца, в Настоящности и в Любви.
Смотрю щас сериал "Сита и Рама" - сплошные обязательства и Долг, Долг, Долг. Как Вашу фразу понимать? Что-то с чем-то не стыкуется, необходимы пояснения.
Цитата
Что толку от того, что ты якобы спасаешь от голодной смерти котов, если, при этом, чувствуешь озлобленность и раздражённость
Бросить и уехать? Все соки из меня выжали, вымотали всю душу..... что делать? А я вот чувствую, внутренне чувствую - что это неправильно, сейчас, в данный момент. Но на следующую зиму - пускай подыхают, ни за какие коврижки, жалко не жалко, сил моих больше на это нет, не хочу, не желаю (как бы их не любил, но такую адскую с ними жизнь - врагу не пожелаешь, забирают на себя львиную долю моего Внимания). Нахожусь фактически в рабстве у котов - ну это же не порядок. Ни в какие ворота уже не лезет - сели на шею и слезать с неё не собираются. Причём не заводил ни одной, сами прибежали. Для пущего счастья, собака ещё бездомная месяц назад навязалась - ни к селу, ни к огороду....к шести то котам - в общем покой мне только сниться, управься с такой оравой, забот выше крыши.
Цитата
Ближний – это тот, кто в данный момент находится рядом.
Ох, как же меня эти ближние, милые и пушистые коты - в данный момент достали. Люблю, ОЧЕНЬ люблю, но своим количеством - они меня похоронили в вопросах быта, какая там Вертикаль и прочие Медитации.... времени нет свободного, одна готовка и уборка - это к прочим радостям деревни.... раньше было в кайф, но коты мне весь кайф обломали.

+Цитировать сообщение
КабаЪ
сообщение Сегодня, 2:33
Сообщение #119

Бывалый

Namasté. Щит Шамбалы.

Да Будет Красивым Утро в Ваших Поступках и Ваших Делах. Радостного Дня, Открытого Сердца - Всем Быть в Духе ! Да поможет Вам Ваш Аугоэйдос, разбудить Наши Чувства и Осознать Себя. ТРЕТИЙ ИНСАЙДЕР - Продолжение >>>>
Цитата
Касательно нашего рабства, вы говорите, по сути, что являясь фракцями нашего Логоса Яхве, мы несём свою часть ответственности за принятое решение - “заключить” себя здесь, на планете Земля в 3-й плотности. Это интересная мысль. В этом смысле наше полное освобождение, должно прийти через коллективное духовное усилие?

В определённом смысле то, что вы говорите, правда. Глядя из 3-й Плотности, вы видите себя “отделёнными” от всего остального. Но с более высокой перспективы - вам открывается, что это не так. Вы и ваш Создатель – Едины. Что же касается вашего заявления о “полном освобождении”, то вы не несёте ответственности за тех, кто вокруг вас.

И вы и они являетесь Едиными, если смотреть с более высокой Плотности\Вибрации, но в данной Плотности ты находишься, чтобы работать над
собой. Ты должен вспомнить, кто ты есть, и для чего ты здесь оказался. Ты здесь – чтобы вспомнить Бесконечного Создателя. Чтобы узнать своего Создателя в тебе, и чтобы предложить своё Служение Ему, и другим, по собственному выбору Служения, сделанному по своей Свободе Воли. Первое предшествует второму.

Когда ты вспомнишь, кто ты есть, и будешь знать это глубоко, в самом Сердце своей Сущности, ты узнаешь свою “невидимую” связь со всем Сущим. И тогда - как естественный результат, и Радость, и Благодарение и Служение - будут излучаться твоим благодарным сердцем. Когда ты работаешь над собой, и учишься узнавать Создателя в глубине себя, тогда Служение Другим произойдёт естественно, и тогда твоя Славная Жатва будет ждать тебя.

Цитата
Мне непонятен один момент, и быть может, вы, Тайная_Десница, объясните мне: почему те, кто принадлежат Люциферу (и сам Люцифер) не сражаются за свободу всех душ? Если Люцифер представляет свободу воли и знания, почему те, кто служит ему, не поступают так, как Люцифер из Библии, и не восстают против тирании Старейшин?

Это очень хороший вопрос, благодарю вас. Я разделю его на две части, и отвечу на вторую часть после первой. Итак, во-первых, Совет Старейшин вовсе не являются тиранией, но как раз наоборот - абсолютно противоположны ей. Они Мудрые и Любящие Хранители нашей Галактики. Есть очень много того, что невозможно понять исходя из перспективы 3-й Плотности. Когда вы достигнете более высоких
Плотностей\Вибраций, вы увидите, что в природе всё существует в равновесии, и есть лишь Единство. Всё, что не есть Единство – является Иллюзией, или “мыслеформой”.

Совет Старейшин предоставил нам выбор из нескольких возможностей. Мы выбрали то, чтобы остаться здесь и помогать вам, не взирая на то, во что нам эта помощь обойдётся. В этом и проявляется природа Любви и Служения Другим. Главный парадокс здесь заключается в том, что всю эту историю мы создаём вместе, и для того, чтобы мы могли оказать вам наибольшее Служение, мы должны быть в крайней степени настроены на само-служение. Я очень люблю чувство иронии, присущее нашему Создателю.

....мы должны быть настолько Негативно Поляризованными, насколько это возможно. Служение Себе в крайней степени. Насилие, Войны, Ненависть, Жадность, Власть, Порабощение, Геноцид, Мучительство, Моральная Деградация, Проституция, Наркотики, всё это и больше – служит нашей цели в Игре. Разница между нами и вами (в Игре) лишь в том, что мы знаем, что на самом-то деле это “игра”. Чем меньше знаешь об Игре, и чем меньше помнишь о том, что ты игрок, тем более “бесчувственным” становится житие.

Во всех этих негативных явлениях, мы предоставляем вам инструменты. Но вы не видите этого. Важно не то, что делаем мы, а то, как реагируете на это вы. Мы предоставляем инструменты. Вы же, располагая Свободой Воли, выбираете, как ими воспользоваться. Вам просто нужно принять ответственность [за свои поступки]. На самом деле здесь лишь Один [Игрок]. Поймите это, и вы поймёте суть Игры.

Цитата
Вы и вам подобные разрушили этот мир. А ещё считаете, что вы выше чем все остальные. Попадись вы мне в жизни, встреча была бы не самой тёплой.
Вам недостаёт понимания сути происходящего, не говоря уже о красноязычии. Чтобы понять суть слова “Выше”, попробуйте мыслить вне “рамок”. Если я иду по дороге, а вы летите надо мной в самолёте, означает ли это, что вы лучше меня? Нет, вы просто Выше.

Цитата
Увидимся в аду.
Будьте осторожны, высказывая пожелания. Все мысли и слова наделены Силой Творения.

Цитата
Мне хотелось бы знать, как сделать, чтобы наше служение другим (позитивность) - перевешивало наше служение себе (негативность).
Правильным ли будет такое утверждение: “Чтобы выбрать позитивный путь, не менее 51% наших мыслей и поступков - должны посвящаться служению другим. Для негативного пути - как минимум 95% должны быть устремлены на служение себе. Между этими двумя значениями находится “зона индифферентности”.

Да, ваше утверждение верно. Теперь вы понимаете, как сильно мы должны стараться, чтобы добиться негативности? Набрать 95% Негативности – это требует массы усилий. Вы также были бы удивлены, узнав, скольким людям на планете ещё предстоит изрядно постараться, чтобы дотянуть до этих 51%.

Цитата
Как выбрать путь Служения Другим?
Быть добрым к самому себе. Культивировать искреннюю Любовь к Жизни, к Бытию. Быть искренне благодарным Бесконечному Создателю каждый день, за то, что он подарил вам Бытие, а также за Его щедрые Дары. Вы ведь смогли “уцелеть”, не смотря ни на что, неправда ли?

Быть может, у вас нет всего, что вам хотелось бы, но у вас есть всё, что вам необходимо, чтобы довести до завершения то, для чего вы родились здесь. Возблагодарите Его за это. Проявите признательность и благодарность Бесконечному Создателю за всё, что Он Сделал и Делает для вас. Он дал вам уникальный дар Опыта Жизни, и предоставил Свободу Воли, чтобы по своему усмотрению решить, что именно вы хотите Творить с его помощью.

Следите внимательнее за своими мыслями, ибо они гораздо более могущественны, чем вы можете себе представить. Если вы исходите из Благодарности, Любви и Служения вашему Создателю, то жизнь в Служении другим - будет естественным продолжением этого. Всегда ищите, чем можете помочь ближним Сущностям. Поддерживайте их Дух. Поддерживайте их, но не подавляйте. Будьте источником света в тёмном мире.

Нужно ли помочь этой старушке нести сумки? Как отреагировать на просьбу бездомного о паре монет на ночлег? Приходилось ли вам слышать об “Ангелах в обличье”? Ищите и рассматривайте Божественную Искру в Сердце всех Существ. Обращайтесь с ними так, как бы хотели, чтобы обращались с вами, и как если бы ваш Создатель - обращался непосредственно к вам. “Ибо то, что вы причиняете малым сим, то же причиняете мне.”

Закон Излучения и Притяжения. Ваши мысли, слова и поступки - возвращаются к вам. Одним словом, культивируйте смиренную Благодарность. Не ошибётесь. Стремление к Служению естественно вытекает из благодарного сердца.

Цитата
Если бы описываемая вами “элита” существовала, то в ней были бы задействованы тысячи человек, и информацию мог бы выдать кто угодно.
Тысячи? Скорее миллионы. И вы себе представить не можете, какому жёсткому обучению и в каких суровых условиях - мы подвергаемся с самого раннего возраста. Никто не осмеливается пойти против Семьи. Каждый из нас знает, что будет, если осмелиться.

Но даже не это главный мотив. Наш основной мотив – это всецелая Преданность Семье, и нашему Создателю. Мы осознаём важность нашей миссии здесь, при том, что большая часть человечества этого не осознаёт.

Цитата
Вы упомянули звезду Алькиону… Интересный факт, что на Дамбе Гувера (Hoover Dam) есть звёздная карта. А также компас в окружении знаков Зодиака.
Действительно это так. Мы прячем Истину прямо у вас на глазах. Причём не только в голливудских фильмах. То, что человечеству представляется как “научная фантастика” - чаще чем вы думаете является научным фактом.

Цитата
А что, в таком случае, обозначают на самом деле те крылатые статуи, охраняющие вход на дамбу, и установленные по заказу американского правительства? Есть ли связь между этим собранием символизма и вашей люциферианской\неземной целью
трансформаций\равноденствий?

На самом деле всё очень просто. Обратите внимание, что ноги статуй указывают непосредственно вниз, на землю, в то время как руки и кончики крыльев - устремлены в небо. Жизненная Энергия втекает в человеческий комплекс тела\разума\духа из Земли, через ноги. В то же время Энергия Разума Бесконечного Создателя - течёт сверху вниз, заходя через коронную “чакру”. Крылья обозначают присущую нам (Люциферу) Божественность. Также заметьте, что фигура в сидячем положении. “Место [укоренения] нашей (Люцифера) Силы - соединяет Небо и Землю, и всё должно проходить через нас.”

Цитата
Вот я хожу на работу, чтобы было чем оплачивать счета, живу нормальной жизнью с друзьями, любимыми, людьми, которые мне дороги. В принципе я позитивный человек, но у меня также есть многие эмоции “как у нормальных людей”: зависть, ревность, ненависть и т.п. Наверное, пользуясь вашей формулировкой, можно сказать, что я “теплюсь”. Как может такой человек как я - принять то, что вы говорите за правду?

Никто не просит вас принимать мои слова за правду. Вообще не стоит принимать чью-либо информацию как “Правду”. Ваша задача здесь – найти свою собственную Правду. Иногда другие могут помочь вам, предложив свой совет, но для того, чтобы их Правда стала Вашей правдой, она должна пройти испытание: вы должны различить её сами.

Посидите спокойно в созерцании, и попросите Бесконечного Создателя направить вас на путь. Подумайте над словами, сказанными мной, и прислушайтесь к своим внутренним чувствам. Они есть язык, которым общается с вами ваша Душа. Негативные эмоции, когда они возникают, можно использовать как инструмент, ибо они таковым и являются. Научитесь замечать тот момент, когда Негативность возникает в вас. Поймав себя на том, что сейчас вы собираетесь спроецировать Негативную мысль, вспомните, что каждая мысль обладает силой творения, и
спросите себя: хотите ли вы - сотворить именно это?

Цитата
Я Масон 32-й ступени, хотя, принадлежи вы действительно к династии, вы знали бы, что моя степень ничего не значит.

Если вы Истинно обрели статус “Принца Королевской Тайны” пройдя Шотландский Ритуал, или статус “Рыцаря Ордена Тамплиеров” через Йоркский Ритуал, и вам преподали знания об Истине Творения, то мне было бы очень интересно узнать, к какой Ложи вы принадлежите, а также пообщаться с вашим текущим Мастером.

Разумеется, я полностью пойму, и отнесусь с уважением, если вы предпочтёте умолчать публично о таких деталях. Сказанное вами ранее о том, что на самом деле есть лишь три степени, есть правда, для тех, кто принадлежит к Голубой или Мастеровой Ложам. Хотя, раз уж вы сказали, что являетесь Масоном 32-й степени, я предполагаю, что вы прошли либо Шотландский Ритуал, либо эквивалент Йоркского Ритуала. Я надеюсь лично присутствовать при том, что вас когда-либо пригласят к продвижению выше 33-й Степени.

Мне бы хотелось быть тем, на кого будет возложена честь представить вас Люциферу. Предвижу, что вы сейчас ответите, дескать, выше 33-й степени - продвижения нет. Что ж, если вам повезёт, то в какой-то момент жизни вас ожидает сюрприз. Искренне надеюсь, что вы не пропустите его. <<<< (Продолжение следует)

+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему