IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Посох Атмана и цилиндры фараона, Обмен мнениями и конструкциями
Радомир
сообщение 19.7.2010, 21:52
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Давно знаю о существовании цилиндров фараона. Почитать о них можно например здесь: http://www.koob.ru/kovtun_valeriy_pavlovich/cilindri_faraona Сам не имею подобных устройств, но судя по отзывам людей, которые ими пользуются, определённое воздействие они производят. Интерес к цилиндрам фараона возродился после тестирования свойств цилиндров и их работоспособности по фотографии, на которой оба цилиндра получились практически одинаково тёмными- подтасовать результаты тестирования под мои имеющиеся представления не представлялось возможным. Тест подтвердился при сравнении с реальными цилиндрами. Так что взял устройство себе на заметку. А недавно в своём компьютере нашёл ссылку на сайт http://youryoga.org/med/staff.htm , где описывается посох Атмана. Судя по описанию он действует аналогично цилиндру фараона, хотя устроен совсем не так. Захотелось поэкспериментировать и с этими устройствами и обсудить их на форуме с нашими искателями.
Так и появилась эта тема на нашем форуме. Почему в разделе цифры и пропорции в жизни? Потому что , думается, без точных расчётов и пропорций в этих устройствах не обошлось- хотя это пока только мои предположения, это может проясниться в ходе обсуждения устройств smile.gif !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 19.7.2010, 23:35
Сообщение #2


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Поскольку для изготовления посохов Атмана не нужно ничего дефицитного, решил начать свои опыты с них.

На сайте разработчика имеется описание устройства и размеры деревянных чурочек для посоха. Поэтому изготовление посохов начал с них. Сходил в лес, нашёл остатки от проведенной лесниками рубки деревьев, и выпилил себе пару берёзовых чурбачков: один длиной 20 см, а другой ( для эксперимента с размерами)- 25см. Нашёл один дубовый сучок длиной 20см и один из непонятного дерева (листья засохли и сморщились- не поймёшь . Но по тестированию подходит под мужской посох.

Из обыкновенной писчей бумаги склеил две маленькие пирамидки ( треугольное основание вписывается в окружность диаметром два дюйма (5,08см))и две большие пирамидки с основанием, вписываемым в окружность диаметром 4 дюйма (10,16см). Маленькие пирамидки склеил полностью, а большие не до конца- одну грань пирамиды оставил неприклееной- чтобы была возможность вставить в пирамиду маленькую пирамидку.
Предпочтение дюйму отдал в связи с тем, что в ходе экспериментов с круглыми подложками для сенса Артура Маа выявилась закономерность увеличения силы действия подложки при приближении к размерам, кратным английскому дюйму.

Думаю, что это не особенно критично для работоспособности посохов, раз автор устройства размеры пирамидок не указал в своём описании. По внешнему виду если сопоставить чурбачки и большие пирамидки- вроде близко к тому, что нарисовано у разработчика устройства.

Проделал по совету автора разработки отверстие в центре торцов чурбачков длиной 20см гвоздём длиной около 3см и воткнул в отверстия кусок медной проволоки, предварительно проделав этой проволокой отверстие в центрах оснований пирамид.

Вроде бы подготовка посоха близка к завершению. Как разместить маленькую пирамидку внутри большой наглядно показано на рисунке автора- рёбра пирамидки параллельны рёбрам пирамиды...

НО: на сайте разработчика прозвучала интересная фраза:"Эти пирамиды нужно сделать и отправить мне заявку на их настройку". Приехали...

Можно, конечно, представить, что это какое-то мистическое устройство , которое начинает работать только после благословения создателя . Правда, не совсем понятно название устройства- если это посох Атмана, то как он благословлять будет и почему нельзя было сразу описать дорогу к благословляющему...

Если же настройка нужна материальная, то опять-таки, не понятно почему про это не написали сразу. Пока приходит в голову только одно объяснение- информация о настройке двойной пирамиды является ноу-хау автора и заслуживает материального вознаграждения. Своего рода бартер: на основании заявки мы платим за информацию по настройке двойной пирамидки. Честная сделка...

Если же кто-нибудь додумается до этого сам- он может распоряжаться полученной информацией по своему усмотрению- например дарить людям . То есть отдавать бескорыстно. Думается, что это будет честно...Такой возможностью я и собираюсь воспользоваться- поделиться с нашими искателями придуманным мной способом активизации бипирамидок. Если мой метод совпадёт с методом, применённым автором разработки- прошу прощения , не по злобе отнял кусок хлеба- из стремления дать людям возможность попробовать самим в действии работу посоха. А возможно у автора в настройках предусмотрено что-то, делающее посох ещё лучше. Тогда получившие положительный опыт использования посохов искатели с большой радостью отдадут свою признательность автору. Я также выражаю автору разработки свою признательность за обнародование полезного устройства...

Недавно, занимаясь каменными построениями ( привёз камешков из поездки в Турцию), делал векторное тестирование камней ( о векторном тестировании можно почитать здесь: http://vb.futurisrael.org/VectorBio.htm ). В результате тестирования пришло понимание принципа работы туров альпинистов и каменных лабиринтов Беломорья. Заинтересовавшихся темой адресую к моим постам в теме оргониты: http://www.nerealnost.ru/index.php?showtopic=6551

Применить принципы, представление которых позволило заставить заработать горку камней к конструкции из двух пирамидок- было дело техники...

Выводы получились такие: конструкция посоха, собранная так, как изображено на рисунке автора, работать не будет. Для того, чтобы заработал мужской посох, малая пирамидка должна быть повёрнута градусов на 15-20 вокруг центрального стержня по часовой стрелке- как на моём фото внизу этого поста. (На фото одна грань большой пирамиды не приклеена для возможности увидеть расположение малой пирамидки). Для женского посоха поворачивать нужно против часовой стрелки на тот же угол.

Я для стабильности работы пирамидок после поворота на нужный угол приклеил малую пирамидку к большой. Для простоты пользования на основании бипирамидки сделал пометку о принадлежности мужскому или женскому посоху.

Название мужской и женский посох - думается условность. В каждом из нас есть психическая (мужская) энергия и физеская ( женская) энергия. И разные руки принимают и излучают обычно разные виды энергии. Поэтому важно держать посохи правильно в нужной руке. Об этом коротко в следующем посте...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _______________________.jpg ( 62,21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 203
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 19.7.2010, 23:55
Сообщение #3


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Автор посохов Атмана даёт рекомендацию держать женский ( из берёзы ) посох в левой руке, посох мужской (из дуба) - в правой.

Рекомендация, на мой взгляд, правильная. Но не полная.

Эта рекомендация подходит для большинства мужчин, поскольку у большинства мужчин-правшей правая рука плюсовая, связанная с психической (в основном) энергией, а левая- минусовая, связанная в основном с физической энергией. Но у многих мужчин-левшей распределение энергии меняется, и руки имеют левая плюс, правая-минус. Таким людям нужно поменять посохи местами.

У женщин тоже не так всё просто- если женщина правша, то обычно у неё левая имеет плюс, а правая -минус. У женщин- левшей будет как у правшей-мужчин...

Кто есть кто- часто трудно понять. Поэтому если при пользовании посохами появились неприятные ощущения или нет толка от устройства- не торопитесь обвинять устройство и его разработчика- попробуйте поменять посохи местами...

Поскольку первый вариант посохов я изготовил, попробовал посохи на жене и себе-любимом... smile.gif
Жена особо ничего не почувствовала- разве что какая-то сила не давала закрыть глаза и расслабиться, как советует автор конструкции. Но радиус защитной оболочки у неё за минут десять сидения с посохами увеличился почти вдвое.

Мои ощущения во время держания посохов: пошли пульсации сначала в ладонях, потом в теле, потом в ступнях. В ладонях реально сильные пульсации пошли. Посмотрел свою защитную оболочку- тоже вдвое больше радиус стал. Работает машинка!

Фото первого варианта посохов прилагаю... Справа - мужской дубовый посох, слева- женский берёзовый посох.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _______1_______.jpg ( 61,84 килобайт ) Кол-во скачиваний: 150
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 21.7.2010, 22:51
Сообщение #4


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Попробовал я посмотреть как работают посохи Атмана при других размерах. Изготовил посохи длиной 25,4см и диаметром 4,5см. Сверху надел даблпирамидку , изготовленную из оргстекла. Размер маленькой пирамидки определялся треугольником, вписанным в окружность диаметром 7,62 см, а большой- 12,7см.

В результате получились так же работоспособные устройства, причём практически вдвое сильнее ( судя по размерам зоны воздействия свободно стоящего посоха).
Пульсации в руках и теле были аналогично описанным ранее, только сильнее. После держания посохов в руках радиус защитной оболочки у меня увеличился практически вдвое.

Понравилось. Силы восстанавливаются после работы с посохами, появляется работоспособность.

Следующий эксперимент- оставив даблпирамидки из оргстекла без изменения, изготовил чурбачки диаметром 25см и диаметром немного больше 5см. Получились ещё более сильные посохи. При держании их в руках и ментальной работе кроме ощущений сильной пульсации в руках и теле появилось ощущение наполнения головы. Такое ощущение, что отверстие для выхода вверх такого потока энергии маловато. Потому держал всего 5-7 минут . Радиус защитной оболочки стал ещё больше, чем при использовании предыдущей партии посохов.

Решил проверить- не пропадёт ли накопленная энергия после купания. Поплавал в бассейне минут 5-7. Размер радиуса защитной оболочки не изменился.

Выводы по проделанной работе на сегодняшний день такие:
Для обычного человека, не экстрасенса, размеры, приведенные автором конструкции посохов Атмана, вполне подходят. Людям, имеющим большую собственную энергетику (например- практикующим целителям), я посоветовал бы изготовить посохи как авторских размеров, так и более сильные посохи - с моими последними размерами. Но если нет навыков контроля собственной энергетики, то однозначно нужно изготавливать только посохи с размерами, предложенными автором разработки.

Внешний вид посохов Атмана с моими последними размерами :
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _______21072010.jpg ( 82,15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 37
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 22.7.2010, 12:36
Сообщение #5


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Попробовал поменять местами посохи. Если при правильном положении посохов в руках было ощущения тепла, то при неправильном- почувствовал холодок- это показатель оттока энергии. Посмотрел радиус защитной оболочки- стал меньше, чем был до этого...

Значит, нужно следить за тем, какой посох берём в какую руку- чтобы не сделать хуже, чем было... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 23.7.2010, 12:58
Сообщение #6


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




В ходе обсуждения посохов возник практический вопрос-какие проды деревьев можно применить для посохов?На сайте разработчика говорится, что левый- из Инь дерева, правый- из Ян дерева. Левое дерево должно быть светлее и мягче чем правое.
По данным , взятым здесь http://www.soznanie.info/st_serderev.html, разные породы обладают разной энергонасыщенностью, цитирую:ЭНЕРГЕТИКА ДЕРЕВА

порода дерева энергетический потенциал
ольха 0
липа 8 клён 8 ясень 6
лиственница 16
ель 1
сосна 10
дуб 14
тополь 0
Я добавил бы в этот список и осину, присвоив ей тоже нулевой потенциал.
Про берёзу там говорят, что подпитаться от неё не получится. Вот здесь я с ними не согласен, поскольку мой личный опыт говорит, что берёза может быть разной- и плюсовой, и минусовой. И сильной, и слабой. И дающей, и берущей...Какую найдёшь...
На сайте http://rilga.narod.ru/derevener3.html нашёл такую информацию по деревьям:
" Деревья – доноры
дуб - повышает жизненный тонус , наиболее жесткая энергия
хвойные породы (особенно сосна)
береза - повышает жизненный тонус, считается деревом нейтральным, она подходит всем людям, так как не причиняет вреда
акация
клен - бодрит, вселяет оптимизм
рябина
яблоня
кедр
каштан - повышает жизненный тонус
верба - повышает жизненный тонус

Деревья - забирающие энергию
ольха - забирает излишек энергии
осина - снимает боль
тополь - забирает излишек энергии, снимает раздражительность
жасмин
боярышник
черемуха
все вьющиеся растения
фиалки
кактусы"

Для посоха нам нужны деревья- доноры ( нам ведь нужно энергию получать, а не отдавать остатки своей...
Теперь осталось определиться- какое дерево -донор отнносится к излучающим Янскую энергию, какое- Иньскую.
Если вы владеете техникой векторного тестирования (техника описана здесь:http://vb.futurisrael.org/VectorBio.htm)- то всё просто: Янское закручивает маятник по часовой, если над торцем вертикально поставленного чурбачка маятник разместить, а иньское- против часовой.

Можно предположить, что дуб, сосна излучают Янскую энергию, а лиственница, берёза-Иньскую. Остальные породы энергетически слабее, потому на этом пока поиск остановим...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 27.7.2010, 11:49
Сообщение #7


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Делаю сейчас новый опыт. Сосед тащил на мусорку плитку стеклянную из зелёного стекла со вкраплениями какими-то поблёскивающими (может- слюдяными), отобрал у него кучку небольшую. Там выступающие полоски есть. Порезал плитку пополам, сложил как у сенса подложки- перпендикулярно. Потом начал такие пары укладывать с поворотом 18 градусов в стопочку. Получил источник Иньской энергии... Совсем как посох Атмана , только сильнее. Фотку выкладываю для знакомства...
Поворот делал против часовой.

Теперь наложу стопку до 1,5 витка, посмотрю, что получится. Если всё нормально будет- кожух сделаю круглый и залью эпоксидкой- пенёк получится неразборный...Потом такой же сотворю, только с закруткой по часовой. Янский пенёк сгорожу. Потом закопаю в саду так, чтобы можно было стул поставить между пеньками... smile.gif Получу место силы из пеньков- силовичков smile.gif

Фишка в полосках взаимодействующих. Как в сенсе- в результате излучение получается. При повороте и смещении по высоте источники излучения начинают взаимодействовать. И это уже не просто вектор от формы- это как после усилителя сигнала- потому и больше радиус действия. А вот то, что излучает такая конструкция вместо засасывания- как раз смахивает на то, что выступы излучение переворачивают всё-таки... По сравнению с царапками узкими...Не знаю ещё- получится ли из них собрать Янский пенёк...

Попробовал. При укладке как в первом варианте и повороте плиток по часовой стрелке машинка работать отказалась. После приложения тыквы к процессу удалось построить рабочее Янское устройство, вывернув Иньскую конструкцию наизнанку. Так что задачка решение имеет... smile.gif

И как же я ее вывернул?
Это просто, однако- если в Иньском варианте внизу была гладкая сторона, то в Янском варианте внизу полосатая. на гладкую сторону этой плитки кладётся гладкая же сторона другой плитки с поворотом её вокруг центра плитки на 17-18 градусов. 18 лучше- легче определять угол поворота на 360 градусов... Потом на полосатую верхнюю сторону второй плитки кладётся полосатая же сторона третьей плитки перпендикулярно полоскам второй плитки. На гладкую сторону третьей плитки кладём гладкую сторону четвёртой с тем же поворотом. И так до конца. Я думаю сделать полтора оборота... Получается радиус действия устройства около 6м. Пространство заполнено вихорьками, как и при работе оргонитов...У посохов тоже есть область, заполненная небольшими вихорьками, но эта область отстоит от посоха где-то на метр. А тут раньше начинается- сантиметров через 60... smile.gif

А так радиус действия этого устройства ( без заливки ещё, не знаю в какую сторону изменится размер) на глаз 5-6м. Вполне прилично...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSC02953.jpg ( 163,71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 24
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 27.7.2010, 12:16
Сообщение #8


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Продолжил опыт с пеньками из плиток. Для того, чтобы народу было легче делать опыты с пеньками, решил поэкспериментировать с более доступными материалами- нашлись остатки стеновой керамической плитки квадратной...

В отличие от стеклянной плитки, у которой были узкие выступы , на попавшейся мне квадратной плитке чередовались выступы и впадины одинаковой ширины. При таком соотношении ширины выступов и впадин получение правых и левых вихрей упрощается: плитки для обоих типов пеньков силы складываются попарно тыльными сторонами навстречу, направление полос- взаимно перпендикулярное. Направление закрутки вихря определяется направлением поворота собранных пар: при повороте верхней пары по часовой стрелке получим закрутку вихря по часовой и Янский вихрь в итоге, при повороте против часовой- Иньский вихрь.

Радиус действия пеньков из стеновой плитки немного слабее чем из стеклянной- но не значительно...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSC02954.jpg ( 83,31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 30.7.2010, 19:41
Сообщение #9


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Продолжу по посохам Атмана.

Посохи оба давать должны- один Янскую энергию, другой- Иньскую. При тестировании рамками по обычной методике- когда рамку боком направляешь к объекту и так приближаешь, пока отталкиваться или притягиваться не начнёт- обе разновидности посоха должны ОТТАЛКИВАТЬ рамку. Про тестировании по моей методике, когда рамка носом на объект направляется, рамка при соприкосновении с полем Янского посоха должна пойти внутрь (если держишь в правой руке), а в случае Иньского посоха- наружу...

Ещё раз про потоки в чурбачках. Увидите, что там с одного торца сосёт энергию, а с другого- выплёвывает. Сосёт тот, который был ближе к земле. Когда обстругаете, можно потерять где какой конец. Если не надеетесь на тестирование- пометьте нижний торец сразу, до обработки... Поток должен заходить через проволочку в малую пирамиду...
А итоговый поток должен быть, если маятник поставить над большой пирамидой, закручен по часовой у Янского посоха и против часовой у Иньского.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Leros *
сообщение 25.8.2010, 21:01
Сообщение #10





Гости







РАДОМИР, У меня есть такая плитка. у неё есть одна особенность, блёстки расположены не симемтрично, при повороте на 180 гр. они иначе отражают севет. Вы єто как то учитывали в опыте? и как получился пенёк из плиток в 1,5 оборота? Есть проблемы со здоровьем, хотелдось бы его, как мин. улучшить. smile.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 27.8.2010, 14:27
Сообщение #11


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
РАДОМИР, У меня есть такая плитка. у неё есть одна особенность, блёстки расположены не симметрично, при повороте на 180 гр. они иначе отражают свет. Вы єто как то учитывали в опыте? и как получился пенёк из плиток в 1,5 оборота? Есть проблемы со здоровьем, хотелось бы его, как мин. улучшить. smile.gif.


Нет, расположение блёсток я не учитывал. Меня главным образом интересовали выступы- поскольку именно параметры выступов и впадин определяют поля рассеяния и их параметры.
Пеньки я ещё не собрал окончательно в стопку- столько новых интересных устройств делается одновременно- всё охватить сложно. буду подтягивать понемногу...
Поле вокруг пенька мягкое- мягче чем от плитки стеновой, приятное. Можно предположить , что имея Янский и Иньский пеньки и регулярно входя в их поле, можно помочь своему эдоровью. По крайней мере мой организм реагирует на подобные устройства положительно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Leros *
сообщение 27.8.2010, 19:10
Сообщение #12





Гости







Спасибо, плитки у меня на 2 пенька хватит, когда начнёте делать, я подключусь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 15.9.2010, 9:42
Сообщение #13


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Похоже, что тема посохов Атмана незаслуженно обойдена вниманием наших искателей. Хотя посохи реально могут быть нам полезны. Я рекомендовал бы нашим искателям изготовить для себя подобный комплект для пополнения своих энергетических запасов...

Кстати. У нас сейчас идёт обсуждение терминов, которыми мы будем пользоваться при описании работы подобных устройств.
Первый вариант терминов я выложил здесь:

Попробуйте описать работу посохов Атмана , применив новую терминологию smile.gif

Понимание организации энергоинформационных потоков , создаваемого устройством, позволит самим придумывать конструкции не хуже, а в чём-то даже лучше обсуждаемых сейчас...

Давайте потратим на это немного своего драгоценного времени- оно того стоит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorVas
сообщение 15.9.2010, 17:49
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 25.8.2010
Пользователь №: 37734
Спасибо сказали: 4 раза




Здравствуйте.
Новичка примите? smile.gif
Это мой первый пост на форуме.
Читаю давно, попал я сюда после того, как "меня чуть не убили" поиски
правильного варианта ХТ (Хитрого Трансформатора) Зацарицина.
Настолько плохо было, что заинтересовался - а что ЭТО...
Приходилось работать с ВЧ, максимум - 430 Мгц, 200 Вт. В пол-метре от антенны и ничего. А тут 2,8 Вт на какую-то катушечку...

А теперь по теме.
Уважаемый Радомир. На мой взгляд, напрасно Вы думаете, что тема посохов
обойдена вниманием. Вот я вообще писать не люблю, больше читаю. А посохи сделал через неделю после Вашего первого сообщения про них...
И радуюсь, и говорю Вам спасибо.
По новой терминологии - это очень нужно, я так считаю. По крайней мере начинающим, и "недавно начавшим" smile.gif .

Дубовый посох - на мой взгляд:
5. Восходящий ЯН- закрутка поля по часовой стрелке, если смотреть сверху, радиальный вектор направлен изнутри наружу, поток направлен вверх.

Березовый:
7. Восходящий ИНЬ- закрутка поля против часовой стрелки, радиальный вектор направлен снаружи вовнутрь, поток направлен вверх.

Уважаемый Радомир.
А вот здесь все правильно?
----------------------------------------------------------------------------------------------
Радомир Дата 30.07.2010 - 19:41

Про тестировании по моей методике, когда рамка носом на объект направляется, рамка при соприкосновении с полем Янского посоха должна пойти внутрь (если держишь в правой руке), а в случае Иньского посоха- наружу...
----------------------------------------------------------------------------------------------
У меня выходит наоборот sad.gif .
Хотя рамка при подходе как-бы дергается в указанном Вами направлении, но потом упорно - наоборот. mad.gif
Все остальное совпадает.
Уж очень боюсь теперь навредить себе и близким...
С уважением, Игорь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 15.9.2010, 18:10
Сообщение #15


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Уважаемый Радомир. А вот здесь все правильно? ---------------------------------------------------------------------------------------------- Радомир Дата 30.07.2010 - 19:41

Про тестировании по моей методике, когда рамка носом на объект направляется, рамка при соприкосновении с полем Янского посоха должна пойти внутрь (если держишь в правой руке), а в случае Иньского посоха- наружу... ---------------------------------------------------------------------------------------------- У меня выходит наоборот sad.gif . Хотя рамка при подходе как-бы дергается в указанном Вами направлении, но потом упорно - наоборот. mad.gif Все остальное совпадает. Уж очень боюсь теперь навредить себе и близким...

Новым искателям всегда рады!
По сути цитаты:

Представьте себе, что рамка, стоящая перпендикулярно потоку ( а держите вы её в это время в правой руке), попадает своим концом во вращающийся поток, который увлекает её за собой. Совершенно логично, что в описанном случае рамка пойдёт вовнутрь.

Но такое поведение рамки будет только при настройке по типу векторной биолокации- когда Вы просто подставка с глазами или когда у Вас есть чёткая установка в голове- как на какой поток должна рамка реагировать. Мне встречались люди, для которых при плюсовом потоке рамки расходились, а при минусовом потоке- сходились. Ну и что, если у Вас будет рамка себя вести не так, как я написал? Главное, чтобы Вы знали что означает для Вас то или иное положение рамки.

Проделайте простой опыт: возьмите чашку или стакан , переверните его и поставьте, например на стол. В голове сформулируйте мыслеформу: измеряю поле стакана. И с достаточного расстояния начните приближаться к стакану до тех пор, пока рамка не повернётся в ту или другую сторону.
Поле стакана должно быть плюсовое- любая выпуклость несёт в себе избыток...
Переверните стакан и проделайте опыт заново. Поле пустого стакана будет минусовым- любая полость- это нехватка...

Посмотрите на поведение рамки в первом и втором случаях- это и будет для вас нормой для определения плюса smile.gif

Но правильнее было бы при обратной работе рамок добиться от себя правильной установки в голове- плюс при работе двумя рамками получается при перекрещивании рамок- это наглядно и понятно. А минус- при разведении рамок.

Поверьте- будет точная установка в голове и немного тренировки- получите желаемое поведение рамок. Это же просто приспособление, послушное Вам... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 15.9.2010, 18:14
Сообщение #16


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Это мой первый пост на форуме. Читаю давно, попал я сюда после того, как "меня чуть не убили" поиски правильного варианта ХТ (Хитрого Трансформатора) Зацарицина. Настолько плохо было, что заинтересовался - а что ЭТО... Приходилось работать с ВЧ, максимум - 430 Мгц, 200 Вт. В пол-метре от антенны и ничего. А тут 2,8 Вт на какую-то катушечку...


А Вы не могли бы поподробнее рассказать о устройстве и Ваших экспериментах- например в теме приборов или другой подходящей для обсуждения теме?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorVas
сообщение 15.9.2010, 19:03
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 25.8.2010
Пользователь №: 37734
Спасибо сказали: 4 раза




Цитата(Радомир @ 15.09.2010 - 18:14)
А Вы не могли бы поподробнее рассказать о устройстве и Ваших экспериментах- например в теме приборов или другой подходящей для обсуждения теме?

Радомир, спасибо.
По поводу опытов, можно почитать от сюда: http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&...p=234444#234444
и до сюда: http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&...p=235552#235552
Там воды лишней много....
Подробно про "последнюю" катушку могу только в личку... если сочтете нужным - можно потом и в открытую.
С уважением, Игорь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 15.9.2010, 19:16
Сообщение #18


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Подробно про "последнюю" катушку могу только в личку...


Как Вам будет удобно.
Заранее спасибо.

С уважением Александр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 26.9.2010, 9:31
Сообщение #19


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




По совету Komrad сделал другой вариант посоха Атмана- без использования пирамидок. Сделал давно- руки всё не доходили написать пост- вот наконец сподобился smile.gif

Суть его предложения: на берёзовую палку навивается лента из алюминиевой фольги шириной около 1см, под небольшим углом (15-20 градусов), внахлёст, навивка первого слоя - левая резьба сверху до низа посоха, потом наклон меняется - спираль поднимается вверх- угол наклона остаётся тот же- 15-20 градусов. Доходим до верха- опять слой левой резьбы до низа ( хотя бы до середины.
В центр сверху и сбоку внизу забивается по гвоздику. берётся отрезок шнура мировинга, обматывается парой витков левой резьбы на верхний гвоздик. Опускается внатяг вертикально почти до конца, где закрепляется скотчем. А потом плавно уводится к боковому гвоздику- так, чтобы обозначилась левая навивка. И закрепляется на гвоздике как на верхнем гвозде.

Я, правда , посвоевольничал- забил гвоздь в центр внизу- всё равно работает. Но думаю, всёже правильнее будет сделать так, как посоветовал автор модернизации.

Поверх фольги и провода наматываются горизонтальные полоски из бумаги для запекания- тоже внахлёст.

Да, даю поправку- я делал эти поделки достаточно давно- причём разные вариации. Могу теперь и ошибаться- левую резьбу я формировал для берёзы или правую. Могу скомпенсировать свою ленность повторения старых опытов тестом двух фото с разным направлением намотки фольги и конца проволоки smile.gif

Палка у меня в этом варианте использована берёзовая- делался ИНЬский посох- длиной 10 дюймов, диаметр около 2 дюймов.

Посох получился довольно сильный- излучает ИНЬскую энергию в радиусе около 5м. Правда пробовавшие по очереди работать то моими "генеральскими" посохами с даблпирамидками и с модернизированным всё-таки предпочтение отдали посоху с пирамидкой- возможно потому, что то были посохи, которыми пользуюсь я ( автор конструкции посохов Атмана рекомендовал никому свои посохи не давать для зарядки- очевидно, что на то есть веские основания типа подстройки посоха на владельца). А испытывали описываемую модификацию посоха сразу после изготовления - я только немного подержал для проверки работоспособности.

Пост получился сумбурный, надеюсь простите. Будут вопросы - постараюсь ответить.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ______Komrad.jpg ( 79,55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость bmat *
сообщение 9.10.2010, 20:00
Сообщение #20





Гости







Классная тема... надо срочно повторять посох
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:39