IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Устройства созданные на основе древних технологий, Анализ разного рода устройств предлагаемых в интернете.
drop
сообщение 14.1.2012, 11:55
Сообщение #1


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Вот накопал такой материал. Предлагаю желающим посмотреть и дать оценку
http://esoteric4u.com/ru/content/blogcategory/41/125/


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 28.2.2012, 22:04
Сообщение #2


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Захотелось немного поразбираться со Стоунхеджем- представить какую форму мог бы он иметь, если бы был целым, не разрушенным. Набрал в поисковой машине "Стоунхендж фото" и увидел фото реконструкции поделки древних. Посмотрел на ссылку- ба, да ведь это сайт нашего уважаемого Алекса 44- http://www.slavruss.narod.ru/ ! Зашёл по ссылке , потом заглянул в тему майданов, лабиринтов- запала мысль , вычитанная там, цитирую:

" Но, эту несимметрию можно наблюдать и в конструкции модуля воздушной обороны богов МезоАмерики (см. смежный рисунок из кодекса Borgia, л.40). Здесь хорошо видно, что из стандартного вихревого движителя вырезана 1/8 часть устройства, – тем самым решена задача перевода направления действия луча – из положения нормали к плоскости в саму плоскость. Левая верхняя часть изображения как раз и демонстрирует процесс ”подсасывания” воинов противника к модулю, а правая – их поражение. И, как следствие: преобразование продольноволнового излучателя с круговой симметрией в несимметричную конфигурацию приводит к пространственному изменению диаграммы направленности его излучения."

И рисунок очень занятный там увидел от индейцев. Попробовал свести все увиденные представления в одно построение- получил перевёрнутый Стоунхендж с вырезанным сектором. Изготовил макет усстройства из платилина. Потестил- а ведь работает машинка! Пусть не особо сильное устройство- так ведь ни размеры, ни материалы, ни вспомогательная среда не подбирались. Судите сами- фото прилагаю smile.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  280220121222.jpg ( 484,67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 92
Прикрепленный файл  280220121221.jpg ( 408,14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 72
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 29.2.2012, 8:09
Сообщение #3


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Радомир что то я не понял для чего именно эта конструкция поясните - оружие?, Стоунхедж на сколько я знаю друидов использовался для высшего посвящения и вызова Богов. Тогда поворот конструкции с головы на ноги изменяет её свойства получается.
И почемуто мне хочется ещё перекладины радиальные сделать и сверху.......... Может быть что в стоунхедже тоже были и нижние радиальные камни, просто их растащили со временем или они ушли в землю.

Сообщение отредактировал Piksel - 29.2.2012, 8:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 29.2.2012, 8:52
Сообщение #4


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(Piksel @ 29.2.2012, 9:09) *
Радомир что то я не понял для чего именно эта конструкция поясните - оружие?, Стоунхедж на сколько я знаю друидов использовался для высшего посвящения и вызова Богов. Тогда поворот конструкции с головы на ноги изменяет её свойства получается.
И почемуто мне хочется ещё перекладины радиальные сделать и сверху.......... Может быть что в стоунхедже тоже были и нижние радиальные камни, просто их растащили со временем или они ушли в землю.


Я делал этот вариант в познавательных целях. Получил такие наблюдения:
1.круг даёт раскрутку эфира.
2.два круга один в другом ракручивают эфир в противоположных направлениях ( по крайней мере у меня так получилось).
3. стоящие "камни" порождают чередующиеся пучности и провалы- как плюс и минус чередующиеся. Два ряда по радиальным линиям дают линейное чередование плюса и минуса.
4. Внутренняя закрутка ( закрутка эфира внутри кругов ) над кругами меняет направление ( в моём варианте внизу левая закрутка если мотреть на круги верху) и поднимается на высоту примерно 0,5м, потом направление закрутки меняется на правое- до высоты около 1,2м.
5. Разрыв кругов действительно приводит к изменению потоков из вертикальных в горизонтальный ( в моём случае не совсем горизонтальный луч получился- где-то под 30 градусов вверх смотрит) - бьёт примерно на 3м.

6. Вокруг устройства везде кроме места разрыва имеется левозакрученное дающее поле , Из разрыва выходит луч , состоящий из мелких правозакрученных вихорьков.

Куда применять полученную информацию- думайте сами. Вариантов можно придумать кучу.

По поводу радиальных "спиц" есть сомнение в пользе их применения. Попробуйте аргументировать свою мысль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 29.2.2012, 9:04
Сообщение #5


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Я давно уже обратил внимание на то, что Стоунхендж сильно напоминает роторно-статорную пару эл. мотора. Только вот сердечники есть, а обмотки наверное что-то заменяет. Может быть энергетическое, а может какие хороводы надо поводить чтобы машинка заработала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 29.2.2012, 9:15
Сообщение #6


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Там во время церемоний на сколько помню у каждой колонны по друиду стояло и внутри круга круг высших жрецов был а самый продвинутый ну у алтаря уже. А каждый имел свой энергетический ресурс вот и активизация тогда получалась всей структуры. Не забываем что чел. имеет янский потенциал а Земля иньский, вот вам и выброс чистой энергии во время ритуала.

Цитата(Радомир @ 29.2.2012, 8:52) *
По поводу радиальных "спиц" есть сомнение в пользе их применения. Попробуйте аргументировать свою мысль.

Возможно это просто асоциация с Стоунхеджем, а возможно это непроявленное знание, ведь и Стоунхедж мне кажется постоянно какимто недоделаным smile.gif будто чегото не хватает.

rolleyes.gif ??? это я как буддто в аджначакру смотрю... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex44
сообщение 4.4.2012, 15:14
Сообщение #7


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 12.2.2012
Из: Москва
Пользователь №: 53971
Спасибо сказали: 22 раза




Конструкцию Стоунхенджа нельзя рассматривать в отрыве от его Пяточного камня.
И в своей статье ”Мегалитическое противостояние” (http://www.slavruss.narod.ru/osnown/mp9.htm) я отмечаю:
Цитата
Ранее, в комплексах ПВО мезоамериканских Чичен-Ицы, Тулы и Митлы мы видели ФАР-антенны в виде менгирных матриц прямоугольной конфигурации: с рядами каменных строк и столбцов. А здесь, где здесь эта прямоугольная матрица? Да, искомого прямоугольника - нет, а вот ФАР-антенна - есть! Но, не прямоугольного, а ... секторного вида! И этот сектор образован внутренней менгирной подковой и Пяточным камнем, этим вынесенным на 78 м от центра кромлеха трёхметровым менгиром. И вынесенным как раз в указанном ранее северо-восточном направлении. Но здесь же чётко и сразу просматривается оружейная "работа" этой секторной антенны: плазмоиды должны испускаться почти в горизонте в направлении продолжений визирных линий, проложенных между Пяточным камнем и менгирами малой подковы. Огонь, при этом, будет вестись в означенном секторе поражения, когда плазмомётный "ствол" бесконечно, односторонне и с постоянной скоростью поворачивается от одной границы сектора к другой. Для наглядного сравнения можно представить себе ручной пулемёт Дегтярёва времён Великой Отечественной, из которого боец вёл стрельбу в заданном секторе, и где оружейный ствол, дойдя в повороте до второй границы сектора, вдруг как бы исчезал и тут же снова появлялся у первой, исходной. И, в сравнении с каменным генераторным почти 30-метровым кольцом: необходимую для работы оружия энергию в виде запаса патронов обеспечивал большой, горизонтально расположенный дисковый магазин пулемёта.
Но, вернёмся к ФАР-антенне. Ведь известно, что работа подобного излучающего устройства основана на явлении интерференции, возникающей от взаимодействия 2-х сигналов с несколько меняющейся фазой рассогласования. Первый источник такого сигнала - виден. Это генераторное каменное кольцо, напрямую воздействующее на менгиры малой подковы. Вторым же источником - является Пяточный камень. Процесс многократно-одностороннего перемещения "ствола" с некоторой угловой скоростью может обеспечиваться за счёт некоторого расхождения фаз 2-х сигналов.
Но, как добиться согласной работы сооружения в подобном режиме?
А вот здесь на первый план выступает новый элемент кромлеха - трилитная подкова! Выполняющая роль своеобразного формирователя сигнала и, как следствие, направляющая исходные порции энергии строго на Пяточный камень.
Рассматриваемый кромлех - это сложное, а для нас - ещё и неизвестное ранее по функции сооружение. И вот так, как говорится - с карандашом в руке, совсем не просто раскрыть все тонкости его особенностей и тайн. Но, выход - есть! Это - моделирование в масштабе СКЧ. И только оно, с биосъёмом всех энергетических характеристик, позволит уточнить все особенности конструкции "богов". Мы же, определив через несколько попыток функцию сооружения, смогли, наконец, поставить окончательную точку в наших непростых и многошаговых исследованиях.
Итак, Стоунхенджский кромлех - это мегалитический "плазмомёт", некое упрощённое подобие мегалитического комплекса ПВО, назначение которого: в ожидании возможного появления военно-воздушных сил мезоамериканцев, держать под прицелом в районе Британских (Оловянных) островов заданный сектор воздушного пространства с генеральным азимутальным направлением в 225 градусов, а в случае появления летательных аппаратов противника - их уничтожить
”. Прикрепленный файл  Стоунхендж.jpg ( 54,97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 86

Но подобный комплекс, созданный своими божественными строителями – не единичен. Так, уже в другой своей статье ”Эйвбери-хендж” ( http://www.slavruss.narod.ru/osnown/au1.htm )
я как раз и показываю наличие 2-х готовых узлов – этих новых 2-х Стоунхенджей, использующихся опять же как плазмомётное оружие – но внутри другого мегалитического образования – земляного хенджа с менгирным частоколом (на фото – 2 сектора обстрела, показанные розовым цветом). Прикрепленный файл  Эйвбери_хендж.jpg ( 63,74 килобайт ) Кол-во скачиваний: 62

О чём это говорит? Да только о том, что когда-то проектантами-оружейниками было найдена удачная конструкция мегалитического плазмомёта, излучающего в наклонной плоскости, а затем это проверенное решение использовалось уже в качестве узлов-заготовок для реализации совершенно новых схем подобного оружия.

Сообщение отредактировал Alex44 - 4.4.2012, 15:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Selevk *
сообщение 3.5.2013, 10:26
Сообщение #8





Гости







Цитата(Радомир @ 28.2.2012, 22:04) *
И рисунок очень занятный там увидел от индейцев. Попробовал свести все увиденные представления в одно построение- получил перевёрнутый Стоунхендж с вырезанным сектором. Изготовил макет усстройства из платилина. Потестил- а ведь работает машинка! Пусть не особо сильное устройство- так ведь ни размеры, ни материалы, ни вспомогательная среда не подбирались. Судите сами- фото прилагаю smile.gif


Радомир очень интересно ваше виденье эфирных потоков от перевернутой модели Стоунхенджа. А как функционируют потоки у обычного прямого Стоунхенджа?
А вас нет никакой информации по этому вопросу? Может вы экспериментировали с прямой моделью Стоунхенджа? Напишите.

Здесь в ветке даже дана реконструкция Стоунхенджа:
http://nerealnost.net/forum/index.php?act=...ost&id=5318

На фото видно что внутренние блоки располагаются в виде гиперболы. Внутри её фокуса располагается камень. Сомнений нет в том что Стоунхендж - некая эфирная машина доставшаяся нам от протоцивилизации. Как только работает эта машина?

Сообщение отредактировал Selevk - 3.5.2013, 10:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Selevk *
сообщение 25.9.2013, 16:15
Сообщение #9





Гости







Цитата(Alex44 @ 4.4.2012, 15:14) *
Конструкцию Стоунхенджа нельзя рассматривать в отрыве от его Пяточного камня.
И в своей статье ”Мегалитическое противостояние” (http://www.slavruss.narod.ru/osnown/mp9.htm) я отмечаю:
Ранее, в комплексах ПВО мезоамериканских Чичен-Ицы, Тулы и Митлы мы видели ФАР-антенны в виде менгирных матриц прямоугольной конфигурации: с рядами каменных строк и столбцов.


Александр считать что эти мегалитические комплексы и Стоунхэндж в том числе были средствами ПВО - большое заблуждение!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Selevk *
сообщение 7.10.2013, 8:21
Сообщение #10





Гости







Стоунхэндж - вовсе не безопасное сооружение, как может
показаться многим на первый взгляд.
Если вы знаете английский, то почитайте в оригинале что
произошло с группой хиппи в августе 1971 года в
Стоунхендже. Чудаки решили провести ночь в Стоунхендже.
Разбили там лагерь, поставили палатки. Разожгли костры,
варили в котелках себе еду, куря ганжубас и любуясь окрестностями.
Но ночью началась гроза и молнии стали бить в камни Стоунхенджа,
насыщая их эфирной силой.
Дальше произошло то что в страшном сне не приснится....
В общем читайте сами....



http://paranormal.about.com/od/humanmyster...pearances_2.htm


"THE STONEHENGE DISAPPEARANCES

The mysterious standing stones of Stonehenge in England was the site of an amazing disappearance in August, 1971. At this time Stonehenge was not yet protected from the public, and on this particular night, a group of "hippies" decided to pitch tents in the center of the circle and spend the night. They built a campfire, lit several joints of pot and sat around smoking and signing. Their campout was abruptly interrupted at about 2 a.m. by a severe thunder storm that quickly blew in over Salisbury Plain.

Bright bolts of lightning crashed down on the area, striking area trees and even the standing stones themselves. Two witnesses, a farmer and a policeman, said that the stones of the ancient monument lit up with an eerie blue light that was so intense that they had to avert their eyes. They heard screams from the campers and the two witnesses rushed to the scene expecting to find injured - or even dead - campers. To their surprise, they found no one. All that remained within the circle of stones were several smoldering tent pegs and the drowned remains of a campfire.
The hippies themselves were gone without a trace."


Сообщение отредактировал Selevk - 7.10.2013, 8:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Selevk *
сообщение 21.10.2013, 14:10
Сообщение #11





Гости







"Камни стоунхенджа и Большая Медведица

Древние камни, что выстроились по кругу с незапамятных времен на земле Великобритании, привлекают к себе интерес ученых уже много лет. Это место известно как Стоунхендж и окутано тайнами древних друидов. Мало кто догадывается, какие еще секреты хранит это место.

...Оказывается, оно связано со звездной системой Большой Медведицы, космическими энергиями, древними расами людей. И обо всем этом я узнала во время сна, чем и хочу поделиться.

Погружаясь в сон, я полетела куда-то далеко, где землю окутал нежный рассвет. Солнечный свет рассеяно освещает зеленые деревья. Самого солнца еще не видно, и только первые его лучи разгоняют ночную тьму. Просыпаются птицы, уже слышно их щебетанье, блестит роса на свежей яркой траве, а вдали пасется одинокая белая лошадь.

Я пролетаю сквозь раскидистые кроны деревьев и оказываюсь перед древними камнями. Они неровные, исхлестанные дождями, ветрами и временем. Некоторые из них сверху соединяются огромными перекладинами. Высоченные камни выстроились по кругу на гигантской каменной площадке и искрятся каким-то голубоватым светом. Снаружи каменного круга - земляной вал, внутри тоже стоят отдельные камни. И пронеслось у меня в сознании, что это место называется Стоунхенджем.

Вот из-за горизонта показалось солнце и осветило древние камни, пройдя своим лучом как стрелой точно между двумя из них прямо на меня. Я почувствовала яркую вспышку и вдруг оказалась между ветвей деревьев. Солнца снова не было видно, а только занимался рассвет. Но камни почему-то стали ровнее и глаже, и на них появилось перекрытие.

Внутренний голос подсказал, что я попала в прошлое. К камням идут какие-то люди. Впереди - жрец с длинной седой бородой и такими же волосами. За ним идут мужчины и женщины в холщовых одеждах. Их волосы перетянуты лентами из кожи. Это светловолосые и светлоглазые люди.

Вот они приближаются. Я замечаю, что за жрецом ведут белых лошадей, а на них сидят девушки с распущенными длинными локонами волос.

Еще мгновенье - и я очутилась в теле одной из них. На мне - длинная белая рубаха-платье с тоненьким растительным орнаментом на манжетах и горловине. Бренчат деревянные бусы, сделанные из дуба, золотистые волосы спускаются ниже пояса.

Белая с едва заметными серыми пятнышками лошадь идет подо мной, медленно покачиваясь. Впереди и сзади едут такие же девушки на белых лошадях, и у них на груди тоже деревянные ожерелья из различных пород деревьев.

Все остановились, и только жрец с двумя его помощниками вошли во внутренний круг камней. Они обошли площадку слева направо, читая какие-то заклинания или молитвы, затем разожгли в центре костер. Через некоторое время в каменный круг въехали девушки. Каждая также объезжала все камни по кругу слева направо.

В центре на камнях лежали деревянные дощечки с вырезанными на них письменами. Эти знаки были очень интересной формы: на вертикальных чертах делались зарубки в разные стороны. Различные комбинации зарубок и точек означали различные буквы. Перед костром читали эти тексты жрецы на не понятном мне языке.

На другой плоский камень у входа в святилище положили спелые красные и темно-синие мелкие ягоды и мед. Все чего-то ждали.

И вот показалось солнце, его луч пронзил пространство меж двух камней. Жрецы запели древние гимны.

Взоры снова устремились на камень с подношениями. И тут из леса вышла большая бурая медведица. Она неторопливо подошла к камню. Все замерли в молчании, а медведица деловито съела дары и осмотрелась.
Девушки должны были опустить поводья и не сдерживать лошадей. Я спокойно сидела в седле, как вдруг моя лошадь двинулась с места. Этого и ждали, т.к. потом было сказано, что ту, кого изберут духи, должна будет подойти к медведице, чей культ был здесь распространен. С помощью общения с духом медведя эти люди узнавали свое будущее и судьбу. Медведица была как бы оракулом, а девушка общалась с ней и, возвращаясь потом к своим соплеменникам, передавала им то, что слышала от медведицы.

Так вот, внезапно моя лошадь пошла к тому месту, где была медведица, и остановилась перед ней. Медведица подняла свою морду и посмотрела на меня удивительно умным, осмысленным взглядом. Она открыла пасть и заурчала. В голове понеслась не понятная мне речь.

И вот я вижу и медведицу, и девушку на лошади уже издали. Девушка испуганно смотрит на лесную гостью и внимательно слушает ее. Та же монотонно урчит.

Умолкнув, медведица дернула несколько раз ухом и направилась в лес, а белая лошадь понесла девушку к жрецам.
В это время все племя собралось здесь, и люди начали слушать рассказ той, что общалась к медведицей. Я же последовала как бы по воздуху за удаляющейся медведицей и уже издали видела, как у костра началась веселая пляска.

А медведица шла все дальше в чащобу, но вот она присела, и я заметила, как от ее тела отделилась полупрозрачная фигура такой же медведицы. Плотная же встряхнулась и ушла в глушь. Полупрозрачная медведица прошла мимо меня, но вдруг остановилась и обернулась. Она посмотрела прямо на меня и подошла. Она искрилась на солнце, и я подумала тогда, какая она красивая.

Медведица подошла ближе и добродушно заурчала. Она смотрела на меня и, казалось, куда-то приглашала, я последовала за ней. Мы вышли на то же место к древним камням, но здесь все было не так, как до этого. Камни были гладкие, светло-голубые и играли гранями на солнце. Там были люди, тоже другие.

Эти люди были очень высокие, со смуглой кожей бронзового оттенка, крупными темными, слегка узковатыми глазами и темными кучерявыми волосами. Их одежды серебрились тончайшими складками, спадая до земли, а длинные многочисленные косы женщин струились по плечам наподобие змеек.

Медведица посмотрела на меня, и я услышала собственный голос, хотя была уверена, что говорила она. А говорила она о том, что эти люди жили здесь много тысяч лет назад, что их предки пришли с Марса и смешались с теми, кого называют лемурийцами. Помогают им те, кто живет в созвездии Большой Медведицы. Жители Большой Медведицы помогли им построить энергетический центр на Земле (то, что мы называем Стоунхенджем).

"Но как же его строили?" - вдруг возник у меня вопрос. И тут передо мной поплыли различные картинки. Я вижу, что люди владели какой-то техникой и умели управлять силами природы, передвигали огромные камни по воздуху на любое расстояние. Они также умели вырезать камни из скальной породы с помощью какого-то луча. Именно так и был сооружен комплекс Стоунхенджа. И мне вспомнился другой сон - о строительстве пирамид Египта, ведь их строили точно так же .

Медведица рассказала мне, что каждый камень стоит над источником воды и все эти источники соединяются под землей так же, как и камни соединяются перекладинами сверху. Стоунхендж - это огромный накопитель и передатчик энергии Космоса и Земли. Он построен с учетом главных параметров Вселенной, о которых сообщили людям жители Большой Медведицы. Это были "ворота" в другое измерение и на другие планеты.

Как бы в подтверждение этого я увидела, что один представитель той древней расы, видимо жрец или посвященный, вошел в круг этих чудесных камней на рассвете и подошел к центральному столбу. Его шею украшало ожерелье, расходящееся лучами по груди и плечам, а длинное одеяние играло радужными красками перламутра.

Когда первые лучи солнца появились над горизонтом, они стрелой рассекли круглое пространство святилища. Все камни засверкали голубым светом, а световые столбы поднялись от них в небо, и загудела земля под ними. Жрец дотронулся до центрального камня, а также коснулся его своим лбом. В тот же момент световой столб окутал его, и он исчез. "Так люди уходили в другие миры, - сказала медведица, - и так же возвращались в дни солнцестояний и равноденствий".

А еще этот комплекс был нужен для придания равновесия планете так же, как и камни на о. Пасхи, как пирамиды Египта, как энергетические центры в Бермудском треугольнике, в Сибири, Тибете и других местах нашей планеты.
Медведица говорила, что сейчас центр духовной иерархии сместился в созвездие Орион, хотя высокодуховные сущности обитают в Тонких мирах и на других созвездиях, в частности на Сириусе и Большой Медведице, и у нас на Земле стараются помочь.

"Медвежий дух хранит Россию, Сибирь и леса Канады, - сказала медведица, - а Медведицы (созвездия Большой и Малой Медведиц) держат полюс Земли на cевере своими лапами. Надейтесь на Медведя, - говорит она, - и он приведет Россию к процветанию".

И, возможно, медведица была права, ведь не зря нас называют "русскими медведями" и медведь был нашим тотемным животным, видимо, действительно медвежий дух как-то помогает нам.

Вдруг моя новая знакомая - полупрозрачная медведица - оказалась на небе. Она двигалась, как живая, потом застыла, а к ней побежал по небу медвежонок и тоже застыл. Контуры исчезли, а на их месте зажглись созвездия в виде ковшей Большой и Малой Медведиц.

Валерия КОЛЬЦОВА, г. Самара."

Источник
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:23