IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Неизвестный артефакт?, Даже не знаю работат ли это
Гость Vaskirev *
сообщение 14.10.2010, 20:46
Сообщение #1





Гости







Я давно хотел получить это фото чтобы показать Радомиру
Мой хороший знакомый как-то получил заказ на производство вот таких подвесок. Но работает ли подвеска и если работает то как и какое поле формирует мне очень интересно было бы узнать. Заказ сделал человек по словам которого делают их для некой школы магии...
Очень любопытно, вопрос меня давно интересует.
Радомир, посмотрите пожалуйста что это за предмет такой? Очень давно уже хотел выяснить. Фото к сожалению делал не я и возможно оно ретушировано.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 14.10.2010, 22:08
Сообщение #2


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Мне кажется, что эта штука работает только в качестве "пускателя пыли в глаза"... Целую минуту маятник держал, он только немного повибрировал... Судя по всему, Ваш знакомый довольно искусный мастер - подвеска-то эта меньше трёх сантиметров высотой. Хотя, если её вращать или раскачивать перед клиентом, добиваясь монотонных бликов, то её вполне можно использовать для погружения в транс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 14.10.2010, 22:34
Сообщение #3





Гости







а мне кажется это штуковина есть имя сущности зашифрованное. Для того чтоб оно начало излучать наводить на него вибрации определенных частот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 14.10.2010, 23:00
Сообщение #4


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Радомир, посмотрите пожалуйста что это за предмет такой? Очень давно уже хотел выяснить. Фото к сожалению делал не я и возможно оно ретушировано.


Посмотрел- очень мощное устройство- даже в ушах шум пошёл. Машинка плюсовая, радиус действия около 6м.

Цитата
Целую минуту маятник держал, он только немного повибрировал...


Вы наверное тестировали фото? Так в таком положении устройство и не должно работать.

Цитата
Для того чтоб оно начало излучать наводить на него вибрации определенных частот.


Всё намного проще, уважаемый DrMax : машинка заработает и без наводки- достаточно изделие привести в положение обычного использования.

Уважаемый Роман К. Попробуйте скопировать фото , сохранить в своём компе и открыв в программе -просмотрщике повернуть фото на 90 градусов так, чтобы место крепления оказалось вверху- увидите то, что и я- машинка работает smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 14.10.2010, 23:02
Сообщение #5


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Цитата
а мне кажется это штуковина есть имя сущности зашифрованное. Для того чтоб оно начало излучать наводить на него вибрации определенных частот.
Кстати, вполне возможно. Ограничение внутреннего объёма в форме яйца с тремя центрами - шариками(мне, почему-то ауру какого-то получеловека напомнила - с тремя чакрами вместо пяти), симметричный шестигранник на разрезе...
Цитата
Уважаемый Роман К. Попробуйте скопировать фото , сохранить в своём компе и открыв в программе -просмотрщике повернуть фото на 90 градусов так, чтобы место крепления оказалось вверху- увидите то, что и я- машинка работает

Точно... Как-то не додумался, что он должен висеть, а не лежать...

Надо как-нибудь попробовать повторить этот "брелок" blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 14.10.2010, 23:39
Сообщение #6





Гости







у меня при просмотре картинки, лопнул в комнате шарик надутый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 14.10.2010, 23:56
Сообщение #7


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Не выдержал конкуренции biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость yn9-27 *
сообщение 14.10.2010, 23:59
Сообщение #8





Гости







Я тут припомнил тот опыт Артура про яйца. Стоят, Кроме меня 22 декабря проверили ещё два человека в Москве и в Архангельске, результат положительный.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  P1270127.JPG ( 10,91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 15.10.2010, 9:21
Сообщение #9


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Надо как-нибудь попробовать повторить этот "брелок" blink.gif


Думается проще купить подобное изделие у того, кто их делал...

Уважаемый Vaskirev!

Не могли бы Вы выяснить у своего хорошего знакомого- не мог бы он изготовить нам такие подвески и если такая возможность есть сколько такая подвеска может стоить? Я бы приобрёл себе такую конструкцию для своей коллекции интересных конструкций.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Vaskirev *
сообщение 15.10.2010, 15:33
Сообщение #10





Гости







Поговорил на счет изделий. Нарушать авторские права так сказать не хочет. В общем-то я его понимаю. Мир тесен, а круг интересующихся и вовсе.
Из того что мне известно - чашечки в центре сделаны из серебра, нанизаны на медную ось. Кольца тоже серебрянные, лепестки (драконы) латунь. Припой - серебро. Размер примерно как у спичечного коробка
Я позвонил тому кто заказывает изделия у него - цены там какие-то безумные.. sad.gif На счет этого предмета не уточнял, но мне назвали цифру от 1500 евро и выше..


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Leros *
сообщение 15.10.2010, 18:06
Сообщение #11





Гости







Цена совершенно не адекватная, здесь самое точное это модель животного из воска слепить, а дальше работы на 2 дня..smile.gif...ну 3 дня, с перекуром.
Интересно, шарики сплошные или дутые?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Vaskirev *
сообщение 15.10.2010, 18:56
Сообщение #12





Гости







Цитата(Leros @ 15.10.2010 - 18:06)
Цена совершенно не адекватная, здесь самое точное это модель животного из воска слепить, а дальше работы на 2 дня..smile.gif...ну 3 дня, с перекуром.
Интересно, шарики сплошные или дутые?

Это не шарики, а как бы яйцеобразные такие овалы чтоли. Я сфотографирую их и выложу сюда. Каждый такой овал состоит из двух спаянных половинок (как я говорил припой тоже серебрянный), все изготовлено методом литья. Лепестки тоже литье но латунь


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Leros *
сообщение 15.10.2010, 23:31
Сообщение #13





Гости







Спасибо, как это всё делается совершено понятно. А зачем шарики делались из 2-х половин? Отлить цельный не проблема, даже с отверстием. Интересны их размеры и расстояния между ними на оси. Это как 3 резонансных центра?
ОБводы животных, тоже спецефические, но в принципе, изделие на сложное, здесь вероятно важны размеры и пропорции...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Vaskirev *
сообщение 17.10.2010, 17:35
Сообщение #14





Гости







Цитата(Leros @ 15.10.2010 - 23:31)
Спасибо, как это всё делается совершено понятно.  А зачем шарики делались из 2-х половин?  Отлить цельный не проблема, даже с отверстием. Интересны их размеры и расстояния между ними на оси. Это как 3 резонансных центра?
ОБводы животных, тоже спецефические, но в принципе, изделие на сложное, здесь вероятно важны размеры и пропорции...

Лепестков всего семь. На первом фото в первом моем сообщении уже модифицированный вариант (подозреваю чисто эстетически). Один из шариков без отверстий т.к он средний, в отверстия крепятся лепестки








Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Leros *
сообщение 17.10.2010, 18:42
Сообщение #15





Гости







Спасибо всё понятно...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 17.10.2010, 19:07
Сообщение #16


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Как я понимаю, форма лепестков приблизительна(в изначальном варианте был кокон из симметричных "треуголок", а в новом - яйцо из перекошенных к хвосту драконов), а узор на них чисто в декоративных целях. Интересно будет зимой попробовать его повторить - хочу попробовать яйцо побольше из меди и серебра(а может сначала и просто из меди), а из разноцветных разновидностей кварца по цветам чакр набрать на центральной оси-цепочке что-то вроде рисунка ниже. Радомир, как думаете, получится?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  imageresizer.php.jpeg ( 4,72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 25
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 17.10.2010, 19:50
Сообщение #17


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Как я понимаю, форма лепестков приблизительна(в изначальном варианте был кокон из симметричных "треуголок", а в новом - яйцо из перекошенных к хвосту драконов), а узор на них чисто в декоративных целях. Интересно будет зимой попробовать его повторить - хочу попробовать яйцо побольше из меди и серебра(а может сначала и просто из меди), а из разноцветных разновидностей кварца по цветам чакр набрать на центральной оси-цепочке что-то вроде рисунка ниже. Радомир, как думаете, получится?


Думаю, что Дело немного сложнее , чем вы представляете. Важен алгоритм формы- а не форма как таковая. Это как форма Арины- асимметрия в определённых пропорциях. Зная этот алгоритм можно изготовить подобную Арине конструкцию , используя совсем другую форму . Мы, к сожалению этого аглоритма не знаем. Хотя можно попробовать с этим разобраться.

Я не согласен так же с тем, что узор на элементах несёт только декоративную функцию. Думается, что выступы и впадины на поверхности элементов играют ту же роль, что и царапки на подложках моей модтфикации сенса Артура МАА- создают поле рассеяния вибраций, накапливаемых элементами устройства.

Я уже писал про моё представление процессов, происходящих в элементах сенса. Вспомните про поющий камень- это камень, ударив по которому мы вызываем громкий звук. И объяснялось это тем, что в камне накапливаются стоячие волны. При ударе происходит наложение вибраций , приводящее к изменению частоты вибрации. Вибрация выходит из резонанса с собственной частотой камня, что вызывает выделение части наколенной энергии.
Идея использование упорядоченного поля рассеяния энергии и была мной заложена в основу представления действия царапок на подложках.

Вспомните и о моих опытах с пеньками из плитки ( об этом я писал в теме оргонитов)- соотношение ширины выпуклостей и впадин на плитках определяет вибрации конструкции- право или левосторонние вибрации получаются в итоге.

Присмотритесь к элементам узоров- там заложена и спиральная конструкция и линейная с определёнными закономерностями.

Здесь интерессно было бы выслушать мнение уважаемого DrMax, который выкладывал фото страничек из книги по резонаторам...

Хорошо бы понять что хотел разработчик заложить в это устройство- тогда можно было бы домыслить что и как можно менять для упрощения технологии изготовления элементов устройства без заметного снижения характеристик устройства.

Хотелось бы услышать мнения наших искателей.

Что касается использования семи цветных шариков вместо трёх центральных- не могу пока ничего сказать- не понятно назначение этих шариков в конструкции. Хочется внести свою лепту в конструкцию устройства- делайте. Но желательно всё-таки сначала понять- а зачем это нужно. Может устройство будет работать и без прибамбасов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 17.10.2010, 20:45
Сообщение #18


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Насчёт прибамбасов... Мне сразу этот артефакт очень напомнил по форме изображение человеческой ауры - яйцо, а в нём энергетические центры. Когда я останавливаю внутренный монолог в машине(часто езжу на переднем пассажирском сиденье), то часто замечаю, что вижу расфокусированным взглядом вокруг людей странные вибрации воздуха - как над разлитым бензином, причём у всех по-разному - у некоторых сильнее, у некоторых слабее. Причём вибрации эти только вокруг людей(очень редко вокруг животных или просто в воздухе). Так вот, то, что я вижу тоже очень напоминает яйцо - начинается чуть ниже колен и заканчивается над головой. Вот поэтому мне хочется повторить именно такую форму в контексте подобных устройств.

Насчёт узоров на поверхности... Тут тоже вопрос довольно интересный. Давно меня интересует. Взгляните на эти фотографии - это мои работы(кроме первой - мой основной заработок). Можно ли в таком виде реализовать устройство подобного типа?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 17.10.2010, 22:53
Сообщение #19





Гости







мне кажется что в артефакте важным есть диаметр трех колец, их толщина, толщина материала шариков. Шарики кстати выполнены как колокольчики. Их фокус излучения приходится на кольца, которые передают по кругу волну. Форма и рисунок на лепестках, чисто модуляция. Без нее будет работать наверное так же по мощности, но информационная компонента будет иная или ее не будет вообще. Сами лепестки думаю вернее их количество, разбивает сферический поток на сектора. По поводу рисунков с свч конструкциями, то для идентификации тут надо что то намного проще. Тут даже сенс, я не разложил по теме. Хотя есть некое предположение что для работы сенса важно такое свойство материала, как способность накапливать статическое электричество. И похоже что половинки подложки накапливают его одинакового знака, потому как сильно отталкиваются. Верхняя часть с верхней подложкой настолько отталкиваются, что практически висят над нижней подложкой, когда сенс лежит долго включенный. Когда поворачиваю верхнюю часть, она как на воздушном подвесе поворачивается без трения и крутится совсем легко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Vaskirev *
сообщение 18.10.2010, 17:19
Сообщение #20





Гости







То что мне удалось раздобыть из описания к этой подвеске:
Видимо Роман К. прав на счет формы т.к она пересекается с предназначением

Магический концентратор энергии служит для прекращения утечки энергии организма, а также является защитой от вампиризма. Устраняет последствия порчи и сглаза, балансирует эмоциональное равновесие человека. Предохраняет в случае астральных нападений. Этот прибор структурирует энергетический кокон человека, делая его жоще и устойчивее. Носится на шее ниже сердечного центра но выше манипура чакры.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:49