IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Аура без прикрас, Устройства для видения тонкой материи
thermo2589
сообщение 1.10.2012, 17:35
Сообщение #61


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Регистрация: 25.10.2010
Из: Гандурас
Пользователь №: 43230
Спасибо сказали: 24 раза




про чакры, думаю рассудит споры ( от А.Палиенко)
первый файл дослушать до конца ( работа_чакр.mp3 )

Сообщение отредактировал thermo2589 - 1.10.2012, 19:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 26.10.2013, 11:51
Сообщение #62


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(gelioss @ 3.9.2012, 13:31) *
Золотой ауры у человека не бывает . Это атрибут другой цивилизации.


Вернулся к этому вопросу на минутку- просто спор незаконченным остался про золотую ауру и мир огненный, про которые я периодически толдычу, а все со мной спорят. Видно покоя мне это не даёт- поскольку удивительно, что люди спорят с простыми и очевидными вещами, непонятно почему. Почему я вижу то, про что говорю, а никто другой из наших искателей вроде как этого не видит? Может это мои глюки? Но я периодически встречаю и в других источниках, никак не привязанных к нашим спорам, упоминания про мир огненный и золотую ауру. Вот и сейчас при перечитывании книги Правдивцева "Эти загадочные зеркала" встретил кое-что на эту тему, на стр.203:

"...Когда мне было 18 лет, я однажды стояла перед зеркалом. Наступала ночь, и я собиралась лечь спать. В комнате было почти совсем темно, я была в длинной белой ночной рубашке. Вдруг я увидела свет в зеркале. Он привлёк моё внимание, я подняла глаза и увидела вокруг себя сначала голубое, а затем золотое пламя. Не зная ничего об ауре, я испугалась и побежала к родителям, крича "Я горю". Мне не было больно, но что это такое? Они удивились, включили свет и сначала не увидели ничего. Но потом они выключили свет и увидели вокруг меня живое золотое пламя... Отец включал и выключал свет- всё время было одно и то же: когда свет выключали, я светилась золотым светом, при свете лампы ясно ничего нельзя было увидеть. Когда я убедилась, что это не причиняет мне вреда, мне стало интересно, и с тех пор я стала интересоваться аурой других людей" (РЛ1/4).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LowGebu
сообщение 5.12.2013, 12:03
Сообщение #63


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 3.1.2011
Из: Россия
Пользователь №: 53109
Спасибо сказали: 84 раза




А может кто-нибудь высказаться по поводу очков PranaVision?
Без привязки к цене, в смысл данного девайса. PranaVision, PranaVision Classic, PranaVision Stalker. Retro Collection
Действительно можно их использовать как тренажер для развития видения ауры или развод лохов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tannker
сообщение 5.12.2013, 13:54
Сообщение #64


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 20.1.2013
Пользователь №: 54939
Спасибо сказали: 16 раз




Радомир, в поиске посмотрите "Огненный лакис"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 5.12.2013, 15:56
Сообщение #65


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Цитата(LowGebu @ 5.12.2013, 12:03) *
А может кто-нибудь высказаться по поводу очков PranaVision?
Без привязки к цене, в смысл данного девайса. PranaVision, PranaVision Classic, PranaVision Stalker. Retro Collection
Действительно можно их использовать как тренажер для развития видения ауры или развод лохов.

Интересное изобретение, могу сказать что любая тренировка по восприятию чего-либо из астрала-эфира, начинается в пограничной зоне, где есть т.н. люфт или зазор в обычном восприятии, тут изобретатель исходя из предположения о ультрафиолетовом диапазоне, сделал синие очки и возможно даже с какой-то технологией пропускающей ультрафиолет более сильно чем всё остальное, например кварцевые стёкла, и вакуумное напыление какого-то металла, да тренировка в таких очках на много легче чем обычные методики развития ауровидения, но как известно не в мозгу счастье а в т.с. восприятия, для чего нужна свободная энергия, как её взять мы знаем - медитация и остановка внутреннего диалога. Думаю что цена для этого изделия 8000руб не адекватна и максимум, что они могут стоить в массовом производстве рублей 400-600. Возможно, Такие очки можно сделать из очков сварщика, заменив стёкла на синие, нужна доп. инф. и эксперименты конечно...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 5.12.2013, 18:21
Сообщение #66


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Отбрсим всю рекламную шелуху - и останутся вставленные в оправу очков светофильтры, пропускающие сине-зелёную часть спектра.
Именно это характерно для светофильтров, использовавшихся для наблюдения ауры еще сто лет назад.
Всё уже подробно описано здесь на сайте несколько лет назад.

Вот описание технология изготовления использовавшегося в то время красителя дицианина http://lebendige-ethik.net/4-Dicyanin.html


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 5.12.2013, 19:16
Сообщение #67


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Цитата(mikar @ 5.12.2013, 18:21) *
Отбрсим всю рекламную шелуху - и останутся вставленные в оправу очков светофильтры, пропускающие сине-зелёную часть спектра.
Именно это характерно для светофильтров, использовавшихся для наблюдения ауры еще сто лет назад.
Всё уже подробно описано здесь на сайте несколько лет назад.

Вот описание технология изготовления использовавшегося в то время красителя дицианина http://lebendige-ethik.net/4-Dicyanin.html

Нет дицианин это по моему не то что имеется ввиду при использовании очков, дицианин и фото пластины, как следует из описания использовались для фиксации инфракрасного диапазона волн, т.е. теплового излучения объектов, а это не синий спектр и тем более не ультрафиолетовый.

Можно попробовать для начала синие фильтры для плёночных и электронных фотоаппаратов. Если есть у кого проф. фотографы, поинтересуйтесь фильтрами, фильтры бывают разной поляризации насыщенности и что там еще я не спец.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 5.12.2013, 19:30
Сообщение #68


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Цитата(Piksel @ 5.12.2013, 18:16) *
Нет дицианин это по моему не то что имеется ввиду при использовании очков, дицианин и фото пластины, как следует из описания использовались для фиксации инфракрасного диапазона волн, т.е. теплового излучения объектов, а это не синий спектр и тем более не ультрафиолетовый.

Можно попробовать для начала синие фильтры для плёночных и электронных фотоаппаратов. Если есть у кого проф. фотографы, поинтересуйтесь фильтрами, фильтры бывают разной поляризации насыщенности и что там еще я не спец.


Я складывал свои фильтры Г-4 и З-2,8 нормально получается.

А здесь, например: http://yandex.ua/yandsearch?rdrnd=9418&...nt=1386260769.1 - на выбор любые
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LowGebu
сообщение 5.12.2013, 21:10
Сообщение #69


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 3.1.2011
Из: Россия
Пользователь №: 53109
Спасибо сказали: 84 раза




Цитата(mikar @ 5.12.2013, 18:21) *
Отбрсим всю рекламную шелуху - и останутся вставленные в оправу очков светофильтры, пропускающие сине-зелёную часть спектра.

Из переписки на форуме mindmachine
Цитата
Разница между Econom и Classic только во внешнем виде - модель Classic отделана нат. кожей. Stalker эффективнее этих двух моделей (т.е. особенно если с нуля учиться ауру видеть, то рекомендую эту модель) за счет возможности регулировки спектра в диапазоне дицианин-кармин (см. В.Дж. Кильнера "Атмосфера человека (АУРА)". Также возможность регулировки спектра позволяет отделять один слой ауры от другого и рассматривать подробнее структуру, цвет определенного поля.

Пока не понятно чем осуществляется регулировка, возможно просто сменой фильтров?

Цитата(mikar @ 5.12.2013, 19:30) *
Я складывал свои фильтры Г-4 и З-2,8 нормально получается.
А здесь, например: http://yandex.ua/yandsearch?rdrnd=9418&...nt=1386260769.1 - на выбор любые

Я еще год назад хотел поиграться с фильтрами, тем более повод был, купил фотик в семью. Зашел в Белый ветер и "прослезился", при не знании какие именно нужны фильтры, сумма на поиграться выходила кругленькая.
Впереди Новый год, Рождество - порадую себя Stalker-ом. Потом отпишусь о результатах.

Сообщение отредактировал LowGebu - 5.12.2013, 21:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy1744
сообщение 6.12.2013, 6:09
Сообщение #70


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 779
Регистрация: 19.5.2009
Пользователь №: 13907
Спасибо сказали: 146 раз




Цитата(LowGebu @ 5.12.2013, 21:10) *
Пока не понятно чем осуществляется регулировка, возможно просто сменой фильтров?


http://www.youtube.com/watch?v=hVNJyFk4mLg

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LowGebu
сообщение 6.12.2013, 7:50
Сообщение #71


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 3.1.2011
Из: Россия
Пользователь №: 53109
Спасибо сказали: 84 раза




Вот нашел
Цитата
Основной отличительной особенностью модели Stalker является возможность регулировки спектра блокировки поступающего света. Возможность регулировки спектра стала возможной за счет изменения угла падения на поверхность специальных отражающих светофильтров.

Регулировку спектра можно осуществлять двумя способами:
1. Ослабив винты на боковой стороне окуляров, осуществлять поворот окуляров очков при помощи ручек.
2. Зафиксировав окуляры в выбранном положении, совершать небольшие движения головой в направлении вверх-вниз.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 6.12.2013, 18:45
Сообщение #72


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Те стеклышки еще и эффект поляризации имеют, т.е. они поляризованы + окрашены.

Я игрался, добавляя к своим плотному голубому и зеленому фильтрам еще нейтральный поляроид типа ПФ.
Особой разницы не заметил.

Может потому, что и вообще без всяких фильтров кое-что могу видеть.


Цитата(Andy1744 @ 6.12.2013, 5:09) *


Такими стеклами с мгновенным изменением светопропускания у нас еще в 60-х занимались, в частности, в МХТИ им. Менделеева на кафедре СТЕКЛО И СИТАЛЛЫ.

Тогда работы были секратными, потому как стекла предполагалось использовать для защиты от ярких вспышек при определенных взрывах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 6.12.2013, 19:51
Сообщение #73


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Лет этак 15 назад я заболел "охотой за привидениями" - наслушался "спецов", которые рассказывали, что призраки пересекаются с нашим миром в ультрафиолетовом диапазоне... Взял свой фотоаппарат (Зенит ТТЛ с гелиосовским объективом), выпросил у дядьки (он экспертом-криминалистом на тот момент работал, один из его подельников меня и науськал) мощную ультрафиолетовую вспышку (за 15 срабатываний сжирала 2 батарейки на 4,5 вольта, плоские такие, с лапками) и ультрафиолетовый фильтр (по сути чёрно-фиолетовый - он задерживал всё, кроме ультрафиолета) и начал фотоохоту - на кладбище ночью почти неделю мерцал, в основном вокруг свежих захоронений, но облазил всё, угробил 3 плёнки по 36 с гаком кадров, кучу закрепителя с проявителем (они тоже не совсем обычные)... НИЧЕГО! Потом ещё месяц фоткал всякую хрень... Хорошо диапроектор был, можно было детально разглядеть результаты без распечатки на фотобумагу...

Главный вывод, который я сделал - в ультрафиолете очень хорошо видно грязь - кто-то козюли вытер об диван, где-то кровь от разделки мяса плохо отмыта, а уж простыни без вариантов на таких фотках с пятнами... А вот призрака ни одного не видел... Люди тоже часто попадали в кадр, никаких ореолов или светящихся контуров на фотках нет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adaptor
сообщение 7.12.2013, 18:42
Сообщение #74


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 16.5.2012
Пользователь №: 54285
Спасибо сказали: 7 раз




Основным критерием в избирательной системе является уровень духовности. Остальные критерии вторичны (воспитание, образование, профессионализм, национальность, социальный статус и т.д.). Уже давным-давно существуют аппараты для замера полевых оболочек. Это не смешные камеры для фотографирования ауры. Вот вам готовый рецепт избирательной системы для людей без экстрасенсорных способностей. Умные поймут. В будущем для действительно духовно развитых людей такие аппараты будут уже не нужны.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LowGebu
сообщение 7.12.2013, 19:06
Сообщение #75


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 3.1.2011
Из: Россия
Пользователь №: 53109
Спасибо сказали: 84 раза




Цитата(Роман К. @ 6.12.2013, 19:51) *
Лет этак 15 назад я заболел "охотой за привидениями" - наслушался "спецов", которые рассказывали, что призраки пересекаются с нашим миром в ультрафиолетовом диапазоне... Взял свой фотоаппарат (Зенит ТТЛ с гелиосовским объективом), выпросил у дядьки (он экспертом-криминалистом на тот момент работал, один из его подельников меня и науськал) мощную ультрафиолетовую вспышку (за 15 срабатываний сжирала 2 батарейки на 4,5 вольта, плоские такие, с лапками) и ультрафиолетовый фильтр (по сути чёрно-фиолетовый - он задерживал всё, кроме ультрафиолета) и начал фотоохоту - на кладбище

Это было ошибкой. Я честно не помню, сколько читал книг про после смертие. но все они сходятся в одном, что после смерти человек испуган. Ему страшно там, где его тело закопали, его тянет в места, ему знакомые. У меня одна знакомая, не то что видяшая, со способностями, рассказывала, как она на поминках в день похорон, решила посмотреть, а что делает усопший на данный момент. Усопший, напоминающий прозрачный контур человека присутствовал на поминках. Как водится ему выделили отдельное блюдо с едой и стакан водки. Но... места было мало, и все это поставили на высокий шкаф. А усопший был низенький, повоприставившийся еще не знал или не умел летать, а просто ходил по земле. Дотянуться до своей миски он не мог, прыгал, махал руками, возможно звал родных помочь ему. Но его никто не слышал. Если бы не поминки, было бы довольно веселою.
Кладбище самый провальный вариант для таких дел. Ни один нормальный покойник там не появится (самоубийца, невинноубитые и т.д. - котрые станятся призракми там так редки, что их можно не учитывать). Имхо, сфотографировть призрак самое реальное на поминках на 3 или 9 день, у него дома.

Сообщение отредактировал LowGebu - 7.12.2013, 19:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 7.12.2013, 21:22
Сообщение #76


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Цитата(Роман К. @ 6.12.2013, 18:51) *
облазил всё, угробил 3 плёнки по 36 с гаком кадров, кучу закрепителя с проявителем (они тоже не совсем обычные)... НИЧЕГО! Потом ещё месяц фоткал всякую хрень... Хорошо диапроектор был, можно было детально разглядеть результаты без распечатки на фотобумагу...

Главный вывод, который я сделал - в ультрафиолете очень хорошо видно грязь - кто-то козюли вытер об диван, где-то кровь от разделки мяса плохо отмыта, а уж простыни без вариантов на таких фотках с пятнами... А вот призрака ни одного не видел... Люди тоже часто попадали в кадр, никаких ореолов или светящихся контуров на фотках нет...


любопытства ради спрашиваю: какой тип пленки использовали и на какую часть спектра она сенсибилизирована была?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 7.12.2013, 22:49
Сообщение #77


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Плёнка СВЕМА, цветная, маркировку не помню (я тогда в школе ещё учился), но она была заточена именно под съёмку в УФ-диапазоне (у меня и сейчас она где-то в гараже валяется - без коробочек, завёрнута в чёрную жирную бумагу). И реактивы на неё специальные нужны были. Я всё это у дядьки брал - он эту хрень мешками пёр с работы... У него, кстати, несколько слайдов было, где на такой плёнке были проявлены пятна, схожие с контурами тела/лица, но он тот ещё приколист был, мог и специально засветить...

Я, кстати, не раз встречал информацию, что тонкий мир проще всего видеть сквозь хрустальный шар...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 8.12.2013, 11:28
Сообщение #78


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Где-то в сети попадалась инф, что америкоз, на фотик фиксирует привидения-миражи? снесённых зданий, у него спец фото и что там ещё, вообщем-то интересно было посмотреть, но вот где не помню. Если интересно поищите в Гугле вроде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 8.12.2013, 11:30
Сообщение #79


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Также было видео где учёные из Болгарии вроде, фиксировали на спец. видео аппарат. повышенную активность лярв-энергосгустков в местах катастроф, в частности авто...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 8.12.2013, 11:35
Сообщение #80


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Цитата(Роман К. @ 7.12.2013, 22:49) *
Плёнка СВЕМА, цветная, маркировку не помню (я тогда в школе ещё учился), но она была заточена именно под съёмку в УФ-диапазоне (у меня и сейчас она где-то в гараже валяется - без коробочек, завёрнута в чёрную жирную бумагу). И реактивы на неё специальные нужны были. Я всё это у дядьки брал - он эту хрень мешками пёр с работы... У него, кстати, несколько слайдов было, где на такой плёнке были проявлены пятна, схожие с контурами тела/лица, но он тот ещё приколист был, мог и специально засветить...

Я, кстати, не раз встречал информацию, что тонкий мир проще всего видеть сквозь хрустальный шар...

Хрустальный шар это способ сместить осознание на тот зазор который доступен чел., чем подвижней точка сборки осознания тем быстрее и интенсивнее видение, собственно это ни что иное как остановка мышления и со всеми вытекающими...
Фиксация на аппаратуру это совсем иная песня, т.к. "привидение" должно обладать собственной энергетикой чтобы "засветиться" и достаточной а не только информационной составляющей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:12