IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Эксперимент с осознанными сновидениями, Техника, описание и цель
KoDer
сообщение 3.2.2007, 12:15
Сообщение #1


Технический консультант
**

Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Регистрация: 3.2.2007
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 10 раз




Прочитал тут в книжке один эксперимент, попробовал.. и кое-что получилось.. Интересно не просто смотреть сон, а, осознать, что это не реальность, а сон, и совершать те поступки, которые сам хочешь совершить во сне. Это значительно расширяет возможности во сне и интерес от его просмотра. Например, во сне силой мысли можно перемещаться в пространстве и прочее прочее...

Как пишут, вы "прокачаетесь" возможностью осознанных сновидений, если сможете взглянуть во сне на свои руки... Это у меня пока не получилось, но буду пробовать по мере сна... и рассказывать о своих достижениях.

Тех, кто тоже заинтересовался данной идеей, прошу ознакомиться с советами, которые дают такие известные авторы, как Карлос Кастанеде и Стивен Лаберже:
http://www.dreamlight.ru/site/books

Еще рекоммендую почитать статьи из нашей частной библиотеки:
Подводные рифы практики осознанного сновидения
Осознанное сновидение

Буду рад услышать правдивые результаты ваших наблюдений и экспериментов. Ради интереса и самопознания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость MICHAIL *
сообщение 27.2.2007, 22:04
Сообщение #2





Гости







Это неблагодарное занятие. Если вы во сне можете всё, значит сон автоматически будет забирать вас из реальной жизни всё на дольше по мере "прокачки". Это похоже на наркоманов, их забирает доза. Хоть сон не такой вредный, как например искусственный вызов изменения сознания, реальная жизнь всётаки даёт нам больше, чем простой сон. А В принципе, я думаю, что сон - это универсальный самоучитель человека, в котором человек попадает в ситуации, которые вытикают логически, а направляет будущность с помощью мыслей, прям как в реальности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KoDer
сообщение 28.2.2007, 18:11
Сообщение #3


Технический консультант
**

Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Регистрация: 3.2.2007
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 10 раз




Цитата
Cон автоматически будет забирать вас из реальной жизни всё на дольше по мере "прокачки".

Всегда и во всем нужно знать меру. Согласитесь, например, вино можно пить красиво, понимая и чувствуя вкус, а можно по мере "прокачки" окончательно спиться. Все зависит от человека и от того, хочет ли он больше познать себя или нет. wink.gif
Цитата
Cон - это универсальный самоучитель человека

Я бы даже добавил, что сон - универсальный тренажер человека. Если вы что-то в нем совершите ужасно неосознанное - вы проснетесь, в отличие от реального мира...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 3.3.2007, 2:07
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Надо-ненадо, вредно-невредно не хочу это обсуждать, хочу только описать мой маленький "опыт" в этой сфере.
Раньше я помнил сны(сейчас нет... наверно).
Снится мне крыша школы (в которой я учился), вроде я хожу по ней а по крыше везде стоят перегородки или щиты(как на пляже) какието полупрозрачные... и везде туман... я пытаюсь посмотреть через них, ничего не получается, я ничего не вижу... хочу посмотреть на свои руки... тоже ничего не вижу... глаза слипаются я не могу их разодрать... И ТУТ Я ВДРУГ ПОНЯЛ - ЕШКИН КОТ Я ЖЕ СПЛЮ!!!!
Все вдруг преобразилось, все стало четче и реальнее...
Но к сожалению с осознанием етой истины я вдруг резко проснулся, серце бешено стучало, хотелось быстрей заснуть и продолжить приключения в моем "виртуальном" мире но ничего не получилось.
С тех пор я вобще почти не помню снов.
Теперь вопрос:
Как же снова научится хотя бы помнить сны?
Ну а потом не мешалоб всеже научится упровлять сном, это как минимум интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KoDer
сообщение 3.3.2007, 19:00
Сообщение #5


Технический консультант
**

Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Регистрация: 3.2.2007
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 10 раз




hit, наконец появился человек, который может понять задумку. wink.gif
Слушай, у меня аналогично было! Видел сон, как я гуляю по улице, потом вдруг тоже осознал, что я во сне и могу не просто следить за течением событий сновидения, но и управлять ими! Как то непревычно стало.. Пульс тоже участился.
Цитата
Как же снова научится хотя бы помнить сны?

Днем несколько раз осозновай, что ты в реальности.. Т.е. делаешь повседневную работу, потом бах на секунду убедись, что ты не где-то, а в реальном мире - это поможет мозгу во сне поступать точно так же, т.е. пока смотрешь сон - мозг по привычке "дня" осознает, что это сон, и ты получишь контроль над сновидением. Это же упражнение помогает запомнить сны, т.к. мозг чаще запоминает инициативные действия со стороны человека, которые, осознав сон, ты смошешь совершать. wink.gif

Цитата
Ну а потом не мешалоб всеже научится упровлять сном, это как минимум интересно.

Сколько раз у тебя получалось себя "осознать" во сне?
Ты совершал действия, которые в реальном мире совершить бы не решился?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 17.3.2007, 21:46
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




KoDer,
Цитата
Сколько раз у тебя получалось себя "осознать" во сне?

Ну я же писал... один раз и помоему какраз после этого я сны бльше нипомню.
Цитата
Ты совершал действия, которые в реальном мире совершить бы не решился?

Не успел... dry.gif

Наверно стремление человечества к управлению своими снами способствовало созданию таких технологий как VrX (виртуальная реальность) где можно также как и во сне, делать "все что хочеш".
Назревает вопрос:
Почему развитие VrX-технологии "приостановили"?
Есть сведения что это связано с психологическими проблемами... условно говоря "игрок" завязает в псевдо реальности, ему настолько интересно и удобно что он не хочет покидать свой "утопический мир" и возвращатся в "суровую реальность". А потом у "игрока" расворяются границы между "сном" и реальностью и он уже не может существовать в обычном мире долго...(были даже случаи суицида).
Может в случаях с "управляемым сном" такая опасность тоже существует?
Возможно в моем случае сработал "защитный механизм" в мозге... cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 27.12.2007, 18:06
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




После статьи в одной газете, в которой говорилось о том что если повернуться лицом к бегущему за тобой монстру и погладить его, то он, превратиться например в котёнка. Я решил проверить этот факт сначала надо было научиться контролировать себя во сне, я быстро этому научился и вскоре можно сказать я стал повелителем своих снов, тоесть что захочу всё могу зделать везде оказаться. Всё это приходило со временем. Но вскоре я вернулся к обычным снам поскольку власть над сном давалась мне не просто.
Во первых я дико не высыпался и во сне уже как будто и неспал. Во вторых сам сон шёл на грани тоесть мозги работали и я мог за ночь проснуться раз 10 а то и больше. Вскоре я оставил все эксперименты на эту тему. И теперь просто сплю и вижу сны не напрягаясь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 29.12.2007, 10:59
Сообщение #8


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
И теперь просто сплю и вижу сны не напрягаясь.


"Мёртвый", на мой взгляд - это самое правильное решение. Сны должны радовать, доставлять удовольствие- а иначе зачем они нужны? Осознанное сновидение нужно для расширения своих возможностей, а не для пытки.
Как ты думаешь: зачем вообще человеку нужны сны? И какие разновидности сна ты знаешь?
Например: ты сейчас сидишь за компьютером, читаешь мой пост - это сон. Кто в данном случае сновидец? Может ли он осознать себя в своём сне?

Кстати: а почему ты назвал себя "Мёртвый"? Мёртвый тот, кто не живёт. Большинство людей мертвы, их жизнь- всего лишь неосознанный сон РАЗУМА (часто даже без сновидений). Но ты ведь хочешь проснуться?
Задача любого сновидца- проснуться во сне, зная КТО Я. Задача в осознанном сновидении (читай ЖИЗНИ) -перестроить сон таким образом, чтобы сновидцу было хорошо.
А то, что люди называют осознанным сновидением- хороший тренажер для настоящего осознания себя. Ты умеешь управлять сном УМА- научись управлять сном РАЗУМА. Это гораздо интереснее. А стать осознанным во всех формах сновидений- это вообще супер. Ну это так, мысли вслух.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 7.9.2010, 22:09
Сообщение #9


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Я уже почти семь лет занимаюсь осознанными сновидениями и не заметил, чтобы они отрывали от реального мира, а вот жить с ними значительно легче - можно решать задачи, получать ответы на вопросы, просто отвлекаться от монотонных будней... С монстрами во снах тоже сталкивался)))
Многие, кстати, кто начинает практику "астрала" или ОС, сталкиваются с тем, что принято называть "астральными сущностями". Но на самом деле это всего лишь проявление глубинных страхов... И страшны они только пока относишься к ним, как к чему-то страшному...
Начну с описания своего.
Кастанедовский страж нервно курит в сторонке, с завистью глотая слюнки))) Я даже не знаю, как мой "страж" выглядит))) Перед встречей с ним просто возникает чувство, что весь воздух вокруг, все травинки/пылинки/ворсинки - это одно огромное живое существо, которое за тобой наблюдает - что-то бестелесное, бесформенное, но очень мощное и вселяющее леденящий ужас... И как только ты понимаешь что "попался", весь окружающий мир вдруг метается к тебе чёрными полупрозрачными и какими-то "зернистыми"(словно из милиардов мух или пуль), но очень острыми щупальцами и рвёт в мелкие клочья... Это какое-то неорганическое(скорее энерго-информационное) существо, способное мгновенно перемещаться куда угодно, мгновенно заполнять всё доступное в данном месте пространство(а может, оно уже есть в любой точке пространства в любое время) и моментально уничтожать всё, что считает чуждым...
Соответственно первые несколько месяцев я дольше 10-15 секунд в осознанном сне не мог удержаться, а подсказать некому было... А потом просто перед самым моментом "нашинковывания меня" успел крикнуть "СТОЙ!" и всё эти щупальца удивлённо замерли, как-будто рассматривая меня... "Кто ты и что тебе от меня нужно?", спрашиваю - в ответ молчание... Потом тьма собралась в большой комок передо мной и стала почти прозрачной(как воздух над костром или бензином). Даже соизволила со мной заговорить))) Кстати, она говорит моими мыслями, причём отвечает до того, как я успеваю сформулировать вопрос в голове)))

На самом деле, если ожидаешь опасность при входе в состояние, то подсознание его обязательно реализует.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
komrad
сообщение 6.11.2010, 0:10
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 2.8.2010
Пользователь №: 36540
Спасибо сказали: 0 раз




ОСОЗНАЙТЕ,И ФОРТОЧКУ ОТКРОЙТЕ.. cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 6.11.2010, 23:57
Сообщение #11





Гости







а что говорят есть какие то сущности, которые подвисают на половой чакре и потом высасывают энергию, при этом сон снится сексуального смысла. И если это просто сон, ничего страшного нет в этом, а если ОС, то может быть очень плохо. Это правда?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость skrayd *
сообщение 10.12.2010, 14:23
Сообщение #12





Гости







на сколько я знаю анциструсу требуется минимум 50 литровпотом на форуме так обложат что рыбку мучаешь я слышал что SAE эти водоросли кушает незря ее называют водорослиед может ее завести?хотя и ему от 60л надо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gilgamesh
сообщение 6.11.2013, 9:52
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 3.11.2013
Пользователь №: 55663
Спасибо сказали: 0 раз




Осознавал себя во сне и запомнил это всего 3 раза в жизни. Третий раз случился не так давно. Месяцев 5 назад наверное. В какой то момент я осознал что сплю, и начал действовать уже от ума. Или разума. Пока неясно. Дольше 7 секунд (как мне показалось во сне) я удержаться в таком состоянии не смог, меня вытянуло обратно, я проснулся. Как тут говорили, попытался восстановить прерванную связь и вернутся в тот сон и состояние, но ничего не вышло.
Ещё частенько стали сниться сны, достаточно запоминающиеся. Ощущение что почти на грани осознания. Настолько эмоционально они окрашены. Такие сны у меня возникают если я сплю более 8ми часов или сон становится поверхностным. Заметил также что после просыпания не чувствую себя отдохнувшим и восстановившимся, но это наверное уже из другой оперы.

Сообщение отредактировал Gilgamesh - 6.11.2013, 9:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 11.2.2014, 20:13
Сообщение #14


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Ну вижу есть благодарные слушатели и читатели. Итак, чтобы сон стал осознанным нужно чтобы осознанным стало и бодрствование. Собственно человек спит и наяву, а вот воспоминание наяву о контроле, сон это или явь, его будит к осознанному действию. Когда будет сформировано длительными тренировками НАМЕРЕНИЕ контроля, и явь станет контролируемой то и сны станут более подконтрольны. НО. Осознать что это сон и вспомнить во сне кто ты и что там есть ещё и явь это разные вещи или уровни контроля.
Вчера с той стороны посоветовали осознавать явь постоянно - что это не сон, как?. Очень просто оказывается без всяких заморочек. Все функции организма - тела, можно считать на первых порах подтверждением что ты не спишь, а это повышает осознанность на яву. Итак что и как - сделали вдох выдох -получилось - значит не спим, проглотили слюну - не спим, слушаем звуки вокруг, во сне очень мало звуков обычно это твой собственный голос или мысли, значит если звуки есть - не спим, холодно и жарко или неудобно - не спим, вкус и запах можно почувствовать а вот проглотить не удастся - не спим или спим?, чихнули, пукнули, икнули, рыгнули, smile.gif - не спим, я думаю дальше сами продолжите и дополните...

Копию в свою тему сделал.

Сообщение отредактировал Piksel - 11.2.2014, 20:14


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 12.2.2014, 23:02
Сообщение #15


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Цитата(Piksel @ 11.2.2014, 21:13) *
Итак что и как - сделали вдох выдох -получилось - значит не спим, проглотили слюну - не спим, слушаем звуки вокруг, во сне очень мало звуков обычно это твой собственный голос или мысли, значит если звуки есть - не спим, холодно и жарко или неудобно - не спим, вкус и запах можно почувствовать а вот проглотить не удастся - не спим или спим?, чихнули, пукнули, икнули, рыгнули, smile.gif - не спим, я думаю дальше сами продолжите и дополните...


После этих снов у меня закрались очень серьёзные подозрения, что по-настоящему осознанных сновидений у тебя так и не было... Минимум ситуативную память следует тренировать.

Особенно зацепило выделенное - про то, что во сне очень мало звуков - их даже больше, чем в реальном мире, только по пробуждению визуально-ориентированное сознание помнит только образы. Недоминирующая информация вытесняется куда быстрее - звуки, запахи, ощущения:
- дыхание (у меня любимый способ проверки на сон - попробовать вдохнуть через зажатый пальцами нос, многие осознаются, поняв, что дышут под водой - специально вдыхают полной грудью, к тому же лучший способ и проснуться, и углубить погружение в сон - прислушаться к собственному дыханию - в зависимости от его позиционирования ты либо сконцентрируешься на спящем теле и попросту проснёшься, причём процентов на 75 в сонном параличе, либо усилишь ощущения тела сновиденного, тем самым закрепив его позиции),
- глотание (ни за что не поверю, что ты никогда ничего во сне не глотал, а вот в то, что ты просто-напросто забыл тысячи таких фактов - легко).
Весь остальной перечень тоже никакой критики не выдерживает - в первом же осознанном сне ты в этом легко убедишься (если не убедишь себя, что это ведёт к мгновенному пробуждению, что далеко не так).
Если за
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 12.2.2014, 23:05
Сообщение #16


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




На мой взгляд, лучший способ испытывать регулярные осознанные сновидения - это постоянно их записывать и на основе записей осознанно искать в реальном мире признаки сновиденного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 14.2.2014, 13:14
Сообщение #17


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Да это всё так, но я написал как повысить осознанность на яву. И как подойти к ОС, когда С становится ОСом, то приснится в нём может всё что угдно, не забывай, что это написно для тех кто только начал. Вспоминай как сам начинал, вот я вспоминаю и сравниваю с рекомендациями, и это ускорило бы меня это точно smile.gif .

ЗЫ Чтобы чтото записывать нужно хотябы для начала начать запоминать обычные сны. Ромаааа спустись на землю к простым смертным wink.gif

Благодарю за информацию и внимательное отношение.

Сообщение отредактировал Piksel - 14.2.2014, 13:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 15.2.2014, 17:46
Сообщение #18


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Цитата(Piksel @ 14.2.2014, 14:14) *
Да это всё так, но я написал как повысить осознанность на яву.

Не вижу логической связи. Не повысишь осознанность наяву тем, что будешь самому себе лапшу на уши вешать - точно также и во сне будет - "дышу, значит не сплю" и количество осознаний никогда не превысит нулевую отметку - этими "фишками" ты делаешь сам факт осознания невозможным.

Цитата(Piksel @ 14.2.2014, 14:14) *
И как подойти к ОС, когда С становится ОСом, то приснится в нём может всё что угдно, не забывай, что это написно для тех кто только начал.

А Вы, батенька, смотрю, число будущих конкурентов решили подсократить?))) Не надо придумывать велосипед с кирпичами вместо колёс - достаточно брать готовое, но именно брать (хватать и использовать, настойчиво и без соплей), а не только принимать к сведению на будущее.

Цитата(Piksel @ 14.2.2014, 14:14) *
Вспоминай как сам начинал, вот я вспоминаю и сравниваю с рекомендациями, и это ускорило бы меня это точно smile.gif .

Я прекрасно помню, как я начинал... И не менее хорошо помню все 15 лет практики в этом направлении... Один раз забил на дневник - потом дня три можно вообще сны не помнить - не лень мозгу напрягаться, когда тело ложит половой орган.

Цитата(Piksel @ 14.2.2014, 14:14) *
ЗЫ Чтобы чтото записывать нужно хотябы для начала начать запоминать обычные сны. Ромаааа спустись на землю к простым смертным wink.gif

Я, напыщенный индюк, самодовольный и слепой, должен спуститься на землю к простым смертным.

Зафиксировал)))

Но я считаю, что человек не должен опускаться до уровня другого человека, который не хочет расти до его уровня, особенно, когда дорога вверх накатана, освещена и очищена от любых препятствий.

Чего спускаться? Я практикум по ОС третий раз закончил проводить меньше месяца назад (более двух сотен участников, у всех сдвиги, кроме тех, кому нахрен не нужны сдвиги, ради которых нужно оторвать задницу от компьютерного кресла, а ведь там ничего нового нет, только то, что и так всем известно, но когда человека заставляют, да ещё и толпа других с ним наперегонки тем же занимается...), поэтому могу говорить на личном опыте общения с реальными людьми, а не только по себе, книгам и форумам - чтобы начать запоминать сновидения, нужно очень и очень немного - любому школьнику под силу.

Другое дело, что всем лень - вот если бы нашару (купил маску, браслет или ещё чего и они тебя с первого раза сделали матёрым хакером сновидений или сновиденным магом), тогда бы да, прикольно, тогда я бы попробовал (если бы еньги лишние были)... Но так не бывает, а вот обмануть себя ожиданиями помогает. Всегда удивляло это отношение у народа - способность придумать любые хитрости, лишь бы не начать заниматься хоть чем-нибудь...

Тебе кажется, что постоянно держать себя под контролем (дыхание осознавать, глотание, рыгание/пердение) легче, чем работать с дневником и индивидуальными признаками (или с картографией, разница минимальная)? Боюсь тебя разочаровывать, но твой путь ещё сложнее - ты не сможешь отслеживать ВСЕ выбранные тобой "проявления не_спания" (даже если мы опустим тот факт, что они таковыми не являемся) - когда ты увлечён чем-то другим, ты и не вспомнишь о них, а этого уже достаточно, чтобы они не калибровались и во сне, ведь там ты всегда чем-то увлечён.

Цитата(Piksel @ 14.2.2014, 14:14) *
Благодарю за информацию и внимательное отношение.

Мой дружок на такие фразы обычно отвечает "сам туда иди!".
Не нужно делать вид, что снимаешь лапшу с ушей.
Ты идёшь не туда и пытаешься тащить туда окружающих.
Не нужно...
Чтобы придумать способ сделать что-то более эффективно, нужно для начала научиться это делать хорошо каким-нибудь из уже известных способов, а иначе ты найдёшь только способ потратить собственную жизнь на всякую чепуху.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oksi
сообщение 18.2.2014, 9:35
Сообщение #19


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Регистрация: 7.11.2011
Пользователь №: 53726
Спасибо сказали: 163 раза




Цитата(Роман К. @ 15.2.2014, 18:46) *
Чего спускаться? Я практикум по ОС третий раз закончил проводить меньше месяца назад (более двух сотен участников, у всех сдвиги, кроме тех, кому нахрен не нужны сдвиги, ради которых нужно оторвать задницу от компьютерного кресла, а ведь там ничего нового нет, только то, что и так всем известно, но когда человека заставляют, да ещё и толпа других с ним наперегонки тем же занимается...), поэтому могу говорить на личном опыте общения с реальными людьми, а не только по себе, книгам и форумам - чтобы начать запоминать сновидения, нужно очень и очень немного - любому школьнику под силу.


Роман, для тех кому интересно, расскажите где Вы практикум проводите? Думаю очень многим школьникам будет интересно...

От себя, я полностью согласна с Романом и поддерживаю его точку зрения. За что ему, в общем то, респект огромный, т.к. не дает уйти с протоптанной дороги, в непроходимые дебри молодым и тем кому интересна тема.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
раа
сообщение 18.2.2014, 17:14
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 27.12.2011
Пользователь №: 53868
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(oksi @ 18.2.2014, 11:35) *
Роман, для тех кому интересно, расскажите где Вы практикум проводите? Думаю очень многим школьникам будет интересно...

От себя, я полностью согласна с Романом и поддерживаю его точку зрения. За что ему, в общем то, респект огромный, т.к. не дает уйти с протоптанной дороги, в непроходимые дебри молодым и тем кому интересна тема.

Я бы еще попросил просветить и нас начинающих по своим методикам, а не только школьников.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:32