IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

64 страниц V  « < 43 44 45 46 47 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Страничка Радомира, Мои поделки и их описание
Радомир
сообщение 22.1.2022, 19:58
Сообщение #881


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(Belogradov @ 22.1.2022, 17:32) *
Радомир, может ваш компас реагирует на это?:



Так у меня в шеститрубе только трубы, ведро , камни и вода. Ведро пластиковое, явно не намагничено, поскольку не оказывает влияния на поведение стрелки компаса, когда я компас двигаю вокруг ведра...

Много раз писал про то, что поделки , работающие с оргоном, создают вокруг себя слоёное поле- это мои личные наблюдения, не книжные представления.

А в приведенном мной перечне свойств встречаются и аналогичные моим представления: "Он окружен перемежающимися сферическими зонами противоположной полярности. Он излучается на большое расстояние. Вокруг типичной ячейки радиус окружности излучения составляет как минимум 160 футов."
Внутри аккумулятора его энергия излучается в виде вращающейся волны.

В перечне свойств зонами противоположной полярности называют то, что я называю разнонаправленными вихрями. Потому что это действительно вращающееся поле , а не область статического поля.

Но : " Он движется вдоль линий магнитного поля." Значит он не порождает магнитное поле и не является его порождением- поскольку поле всегда перпендикулярно направлению потока, это поле порождающее.

Однако "Он движется под прямым углом к электрическому полю." Кто кого порождает в таком случае- оргон электрическое поле или электрическое поле порождает оргон?

"Оргон поляризован". Мы называем это как ОР и ДОР. А как представить их строение? Если согласиться с мнением Дирака, что всё , включая полевое проявление материи, состоит из частичек, слепленных из шариков, то в чём разница в построении ОРа и ДОРа?

"Оргон невесом, то есть не имеет массы и инерции. " А здесь появляются вопросы.

Так не бывает. Раз шарик вещественный, то обязан иметь массу. Как быть? Попробуем вспомнить про мои лунки от редиски да морковки. Морковка и редиска имеют привычную массу в привычном нам мире, а лунки от редиски- это разрежение в праматерии .Их масса со знаком минус может быть по отношению к привычной нам массе материальных тел. Материя там другая, и свойства той материи тоже другие. Вспомнился опять фильм про ткань мироздания. Там формула так любимая mikar приводится в общем случае- с двумя решениями при положительной и отрицательной массе. Дырки от бублика имеют отрицательную массу- почему не допустить подобное?

Электроны и антиподы электрона - позитроны как мы с Тамарой обычно ходят парой, создавая в полупроводниках электронную и дырочную проводимость. Но, полагаю, что ничто не запрещает им собираться в кластеры разной величины, не разрушаясь. Про то, почему пары не разрушают друг друга, в фильме тоже есть.

Предположим, что созданное силами электрических полей от электронов и позитронов сгустки материи определённой степени сложности, мы назовём оргоном. Оргоном можно назвать несбалансированный электрически сгусток из протонов и электронов. Больше в сгустке электронов, чем позитронов- получает сгусток негативные свойства и ДОРом называется исследователями. Больше в сгустке позитронов- становится обладателем полезных свойств, малой массы и стремящимся всплыть над землёй образованием. Объединение в пару позитрона и электрона может компенсировать инерциальность массы электрона, потому сбалансированный кластер вполне может восприниматься как массу не имеющий. Аналогично и с инерцией.

Понятно, что сейчас просто полёт фантазии в голове. Но вдруг потом придёт , как экспериментально убедиться , что это не глупость?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  photo_2022_01_21_22_15_37.jpg ( 78,44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 22.1.2022, 20:28
Сообщение #882


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(mikar @ 22.1.2022, 15:45) *
Радомир, сравните свойства ОРГОНА со свойствами ЭФИРА, кратко перечисленными в книге Д. Дэвидсона и приведенными в http://nerealnost.net/forum/index.php?show...ost&p=87253.

Во вложении - Таблица свойств оргона из той же книги и небольшая статья о позитронах.

P.S. И еще раз замечу: авторы только ОПИСЫВАЮТ наблюдаемые эффекты. А наши ЗАКОНЫ ФИЗИКИ = ОПИСАНИЯ ЭФФЕКТОВ + КОЛИЧЕСТВЕННУЮ СВЯЗЬ между взаимодействиями, приводящими к тому или иному наблюдаемому нами ЭФФЕКТУ, но никак даже не пытаются объяснить МЕХАНИЗМЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ, проявляющиеся в этих эффектах.


В статье про позитрон понравилась фраза: позитроны возникают при взаимодействии фотонов ... с веществом, процесс называется "рождением пар", ибо при его осуществлении фотон, взаимодействуя с электромагнитным полем ядра, образует одновременно электрон и позитрон.

Увидел как дедка вытянул репку из грядки- и возникли одновременно репка и лунка от репки. Пустота, разрежение в пространстве грядки- прообразе праматерии. Действительно, репка и лунка от репки неразлучны. Можно попробовать устранить перекос, запихнув репку обратно в лунку . И это не будет аннигиляцией, в смысле уничтожением и того, и другого. Но в нашем мире репка исчезнет. Когда сгустки таких протонно-электронных пар захотим обратно в праматерию вернуть- тут уже пойдут сложности...

У Девидсона добавились такие свойства, как свечение оргона, уменьшение радиоактивности, влияние на счётчик гейгера, обнаружение электроскопом, и, возможно, влияние на температуру. Тут нужно уточнить, что Девидсон говорит про проявление ОРа. ДОР может вести себя иначе.

Берём на вооружение- нам ведь нужен ОР, с проявлениями ДОРа мы боремся.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 23.1.2022, 0:08
Сообщение #883


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2645
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 429 раз




Цитата(Радомир @ 22.1.2022, 20:28) *
У Девидсона добавились такие свойства, как свечение оргона, уменьшение радиоактивности, влияние на счётчик гейгера, обнаружение электроскопом, и, возможно, влияние на температуру.

Свечение вокруг тела похоже на АУРУ.
Уменьшение радиоактивности наблюдалось в опытах, описанных новосибирцами в статье ФАНТОМ МАХОВИКА и Вачаевым при работе его ЭНЕРГОНИВЫ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 23.1.2022, 0:49
Сообщение #884


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2645
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 429 раз




Цитата(Радомир @ 22.1.2022, 19:58) *
Если согласиться с мнением Дирака, что всё , включая полевое проявление материи, состоит из частичек, слепленных из шариков, то в чём разница в построении ОРа и ДОРа?

"Оргон невесом, то есть не имеет массы и инерции. " А здесь появляются вопросы.

Так не бывает. Раз шарик вещественный, то обязан иметь массу.

Не факт, что нечто, состоящее из шариков-частичек, уже является ВЕЩЕСТВОМ.
1. в самой первой частичке вещества - ЭЛЕКТРОНЕ - содержится несколько миллионов, если не миллиардов, частичек ПРАВЕЩЕСТВА
2. все эти частички двигаются по спирали, замкнутой на саму себя, образуя таким образом тело, имеющее форму ТОРА. Это сведения из книги Дэвидсона, а он их взял из еще довоенных работ Кавендишской лаборатории
3. спин электрона определяется направлением вращения всего тора вокруг своей оси, проходящей через центр "дырки от бублика", и право- или левозакрученностью спиральная траектория вращения частичек правещества.
Именно спином и определяется заряд "+" или "-" - позитрон это или электрон.

Но по какой-то непонятной причине в нашей Вселенной явно преобладает на всех уровнях "сложности" - от электрона до Галактик - одна "закрученность" спиралей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 23.1.2022, 12:36
Сообщение #885


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(mikar @ 23.1.2022, 1:49) *
Не факт, что нечто, состоящее из шариков-частичек, уже является ВЕЩЕСТВОМ.
1. в самой первой частичке вещества - ЭЛЕКТРОНЕ - содержится несколько миллионов, если не миллиардов, частичек ПРАВЕЩЕСТВА
2. все эти частички двигаются по спирали, замкнутой на саму себя, образуя таким образом тело, имеющее форму ТОРА. Это сведения из книги Дэвидсона, а он их взял из еще довоенных работ Кавендишской лаборатории
3. спин электрона определяется направлением вращения всего тора вокруг своей оси, проходящей через центр "дырки от бублика", и право- или левозакрученностью спиральная траектория вращения частичек правещества.
Именно спином и определяется заряд "+" или "-" - позитрон это или электрон.

Но по какой-то непонятной причине в нашей Вселенной явно преобладает на всех уровнях "сложности" - от электрона до Галактик - одна "закрученность" спиралей


По мне так то, что Вы называете правеществом является ничем иным, как веществом , наполняющим пространство ВЕЧНОСТИ после выскакивания из него части вещества в мир Света Белого.. Это дырка, заполненная материей Света Белого, часть пространства, отвоёванная Светом у пространства протоматерии. Как пузырёк воздуха в воде.

Частичка вещества- электрон, частичка правещества- позитрон. Электрон-избыток массы в пространства материи Света, позитрон- недостаток массы в пространстве Праматерии. Если в нашей Вселенной преобладает левая спираль, то получается, что идёт процесс накопления массы нашей Вселенной- из праматерии выскакивает всё больше электронов. Частица подобна целому, потому можно предположить, что всё мироздание имеет тенденцию к расширению, росту.

Говоря о миллиардах проточастиц в первичной материальной частичке нашего мира, Вы подтверждаете мой тезис о двух пространствах и двух материях, в их взаимосвязи. Мой тринадцатишарик , с его шариками и огромными дырками между шариковыми построениями напомнили. Не бывает шарикового построения без построения дырочного.


Взаимосвязь подразумевает возможность преобразования одной материи в другую без аннигиляции.

Интересен для меня вопрос: почему изменение направления закрутки в структуре АНУ меняет заряд структуры на противоположный? Как Вы себе это представляете с позиции физических представлений?

И ещё одно хотелось бы обсудить.

Электрон- довольно крупное образование, по сравнению с частичками эфира, из которых он строится. Интересно было бы составить представление , как укрупняются частички эфира , ступени роста представить этих образований , прежде чем они укрупнятся до такой степени, что возникнет образование, которое мы называем электроном.

Кварки и прочие построения пришли в голову. Но интересно посмотреть на всё это дело с позиции форм и формообразования.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 23.1.2022, 13:43
Сообщение #886


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Я пока продолжу выпускать из себя приходящие в голову мысли- не воспринимайте их как утверждение. Просто пища для мозгового штурма может получиться даже при оспаривании предложенного мной.

Пока такие мысли в голове: оргон как таковой - довольно крупное материальное образование, кластер из позитронов и электронов. Несбалансированное по вихревой структуре построение, предтеча сбалансированного построения с нейтральными вихревыми проявлениями. Тринадцатишарик из тринадцатишариков.
Недоделанный тринадцатишарик из тринадцатишариков и есть тот самый поляризованный оргон. Прилипло к центральному тринадцатишарику больше электронов- имеем левозакрученное снаружи поле, назовём его словом ДОР. Прилипло больше позитронов- получим правозакрученное результирующее поле, назовём его ОР. Слоёное поле получается потому, что в построении

Захотим получить из ДОРа ОР- нужно отнять от построения электроны или добавить позитроны.

А сделать это можно многими способами, например с помощью процессов, проходящих на поверхности камней в поделке пранафлоу или пропустив через вихри и магнитные поля поделок под названием оргонит . Можно кучу других вариантов придумать, наверное. К примеру , пропустив через оргонит ток по катушке.

Становится понятнее использование магнита в оргоните и многое другое...

Крупность построения возможно иного размерного прядка- не в этом суть. Важна идея для создания образа-картинки. Предлагайте свои варианты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 23.1.2022, 17:44
Сообщение #887


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2645
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 429 раз




Цитата(Радомир @ 23.1.2022, 13:43) *
Предлагайте свои варианты.

постараюсь ответить по возможности коротко и без лишних математических формул - но мне понадобится время, чтобы многие десятки страниц текстов с формулами переработать в 7-8 страниц с понятным каждому изложением ГЛУБИННОЙ СУТИ, т.е. МЕХАНИЗМОВ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ, приводящих и к образованию ВЕЩЕСТВА, и к появлению "ГРАВИТАЦИИ", и образованию планет и Галактик.

Это вполне реально, поскольку в Природе и на микро- и на мега- уровнях "работают" одни и те же МЕХАНИЗМЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ, при этом порой проявляя себя в весьма разных эффектах и поэтому мы описываем их разными "физическими законами"


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 24.1.2022, 10:20
Сообщение #888


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(mikar @ 23.1.2022, 1:49) *
Не факт, что нечто, состоящее из шариков-частичек, уже является ВЕЩЕСТВОМ.
1. в самой первой частичке вещества - ЭЛЕКТРОНЕ - содержится несколько миллионов, если не миллиардов, частичек ПРАВЕЩЕСТВА


Опять проблема терминов. Если мою концепцию применить, то то, что Вы называете правеществом, для меня является веществом из ВЕЧНОСТИ, дырками в тёмной материи, заполненными пространством и правеществом из вселенной Света белого ( смотрятся как белые шарики-пустоты в тёмной среде) . Наша Вселенная привычная видится мне не белой, а серой с множеством оттенков серого. Самые первые частички вещества нашей привычной Вселенной Света Белого являются первичные шарики эфира (оставляю представление Дирака в своём арсенале). Если мне память не изменяет, то и Менделеев так считал, создавая свою таблицу. Мы живём в мире, где перемешались пространства двух материй, шарики эфира и сферические дырки в материи ВЕЧНОСТИ, заполненные Светом, перемешались в переходном бипространстве, породив биматерию, состоящую из смеси частичек разной материальности. Я сейчас просто пересказал , как я понимаю то, что под пунктом 1 Вами озвучено. Опять мои кубики, вошедшие уголками друг в друга, во внутреннем видеоскопе стоят...

Из шариков эфира строится всё многообразие микрочастичек вещества материи нашей Вселенной Света Белого... Электрон ( тут я с Вашим представлением согласен) - это уже очень сложное образование, эталон полноты заряда электрического, как полностью заряженный аккумулятор. Максимальная плотность электрического заряда подразумевается. По этой логике частица, построенная из материи ВЕЧНОСТИ, проявленная в нашем мире- позитрон -является эталоном максимально возможной разреженности электрического заряда- дырка тоже имеет свои параметры. Они являются частью нашей реальности, для поддержания равновесия электрических сил. Закон парности Болотова- куда же без него?

Как-то так в голове сложилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 24.1.2022, 13:27
Сообщение #889


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2645
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 429 раз




Цитата(Радомир @ 24.1.2022, 10:20) *
Если мне память не изменяет, то и Менделеев так считал, создавая свою таблицу.


Ссылка на текст работы Д.И. Менделеева из Собрания сочинений, 1958 г [https://ru.wikisource.org/wiki/Попытка_химического_понимания_мирового_эфира_(Менделеев)]
А во вложении - рассказка Родионова об этой статье Менделеева.
Сравните и "найдите 10 отличий", начиная с уверения Родионова о том, что в советское время вариант Таблицы Менделеева с ньютонием и коронием якобы не публиковался - а я этот вариант Таблицы видел в одном из томов Собрания сочинений Менделеева, издательства АН СССР наряду с другими примерно 5 -7 вариантами , публиковавшимися самим Менделеевым в разные годы, и в этих вариантах ни ньютония, ни корония НЕ БЫЛО.

Что же до цитаты из Вашего сообщения, то даже этот Родионов пишет:
"Пусть Д.И. Менделеев ошибался в «вещественности», «химизме» эфира. В конце концов, это терминологический просчёт великого учёного; и в его время это простительно, ибо тогда эти термины были ещё достаточно размыты, только входя в научный оборот."
Прикрепленные файлы
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 24.1.2022, 14:10
Сообщение #890


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Не открываются почему-то ссылки . Ну да это не критично.

Мнение Родионова и других уважаемых учёных в данном случае не настолько для меня важно - я помянул Менделеева лишь с той целью, чтобы показать , что я не одинок в своих представлениях, хотя, вероятно, пути получения представления устройства Мироздания у всех нас разные. Не думаю, что Менделеев начитался Дирака smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 24.1.2022, 16:34
Сообщение #891


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2645
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 429 раз




Цитата(Радомир @ 24.1.2022, 14:10) *
Не открываются почему-то ссылки . Ну да это не критично.

движок этого сайта неверно передает ссылки с кириллицей, поэтому я поправил - теперь надо выделить мышкой содержимое в квадратных скобках, скопировать его и вставить в адресную строку браузера - или, если у Вашего браузера есть такая функция, сразу нажать "Перейти по ссылке"

А в ваших построениях из шариков достаточно заменить шарики на ТОРЫ, состоящие из множества частиц, вращающихся как по спирали, образующей тело тора, так еще и вокруг центральной оси тора как объемного образования - и получить огромное количество вариантов "конечного продукта" с использованием всего пары "технологических приёмов" - ВРАЩЕНИЯ и ИЗМЕНЕНИЯ КОЛИЧЕСТВА.
Но ведь еще можно ВАРЬИРОВАТЬ ФОРМУ того, что "строим" из даже одного и того же количества даже одинаковых "кирпичиков" ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 24.1.2022, 18:52
Сообщение #892


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(mikar @ 24.1.2022, 17:34) *
движок этого сайта неверно передает ссылки с кириллицей, поэтому я поправил - теперь надо выделить мышкой содержимое в квадратных скобках, скопировать его и вставить в адресную строку браузера - или, если у Вашего браузера есть такая функция, сразу нажать "Перейти по ссылке"

А в ваших построениях из шариков достаточно заменить шарики на ТОРЫ, состоящие из множества частиц, вращающихся как по спирали, образующей тело тора, так еще и вокруг центральной оси тора как объемного образования - и получить огромное количество вариантов "конечного продукта" с использованием всего пары "технологических приёмов" - ВРАЩЕНИЯ и ИЗМЕНЕНИЯ КОЛИЧЕСТВА.
Но ведь еще можно ВАРЬИРОВАТЬ ФОРМУ того, что "строим" из даже одного и того же количества даже одинаковых "кирпичиков" ...


Конечно торы. Мы просто до этого не дошли пока- и без них никак до картинки не дошли. Шарики проще представлять. Давайте пока усложнение представления сделаем немного другое для начала- напомним козыревское представление материи ВЕЧНОСТИ, процитированное мной совсем недавно в моей страничке:

"«Вся материальная Вселенная — лишь точка на оси времени, направленной из прошлого в будущее».
"Козырев наблюдая за нестабильностью результатов экспериментов ввел понятие «плотности» времени и начал попытки учесть его влияние на эксперимент. В результате получено несколько странных результатов — убывание влияния этих факторов с увеличением расстояния происходило не по квадратичной зависимости (как у всех без исключения природных сил), а линейно. Пришлось думать и на эту тему. Козырев пишет, что причина такой странности в том, что вращение может быть только в плоскости, т.е. время задает плоскость, а не линию и все становится на свои места."

Я много раз писал про свой постулат: любое перемещение материальной точки порождает вращение сред вокруг этой материальной точки в плоскости, перпендикулярной направлению перемещения. Любое тело , движущееся в пространстве ВЕЧНОСТИ, порождает вихри - дырки, хранители информации о редиске , репке и морковке, родившихся в мире Света Белого вращаются. И шарики материи вселенной Света белого вращаются. Поскольку материи двух миров взаимопроницаемы, должны быть дырки в частичках , через которые они проницают друг друга. Пространство ВЕЧНОСТИ тоже вращаться должно, куда ему деваться?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 25.1.2022, 13:48
Сообщение #893


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2645
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 429 раз




Для представления о различных точках зрения на ПРИРОДУ ВРЕМЕНИ предлагаю вашему вниманию несколько публикаций:

-Страничка сайта с работами Н. Козырева, посвященными ВРЕМЕНИ
http://www.nkozyrev.ru/ins/index/mechanics.php

- Н.А. КОЗЫРЕВ. ПРИЧИННАЯ ИЛИ НЕСИММЕТРИЧНАЯ МЕХАНИКА В ЛИНЕЙНОМ ПРИБЛИЖЕНИИ.
http://ivanik3.narod.ru/Kozyrev/Statji/Koziyrev1958-022.pdf

-Л. С. Шихобалов. Причинная механика Н. А. Козырева в развитии
http://www.chronos.msu.ru/old/RREPORTS/shi...ka_kozyreva.pdf

- С. Б. Каравашкин (его ник на этом сайте - SBK). Об опытах Козырева. http://sbkaravashkin.blogspot.com/2016/11/...l?view=magazine
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 25.1.2022, 18:09
Сообщение #894


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2645
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 429 раз




Цитата(Радомир @ 24.1.2022, 18:52) *
Я много раз писал про свой постулат: любое перемещение материальной точки порождает вращение сред вокруг этой материальной точки в плоскости, перпендикулярной направлению перемещения.

В случае перемещения электрического заряда это не постулат, а доказанный многими тысячами экспериментов ФАКТ.
У перемещения ЗАРЯДОВ есть наблюдаемый в опытах эффект: при одновременном движении нескольких зарядов "цугом", т.е "один за другим", а попросту говоря - электрическом токе, наблюдается растяжение проводника, по которому идет ток, вплоть до его разрыва, иногда на несколько частей, из-за взаимного отталкивания "вихрей" магнитного поля, возникающих при движении каждого электрона. Наверняка нечто подобное будет наблюдаться и при движении "цуга" (пучка) электронов в вакууме - но я о таких экспериментах не знаю

Возможно, подобный эффект может лечь в основу идеи опыта, подтверждающего Ваш, Радомир, постулат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 26.1.2022, 0:05
Сообщение #895


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Для чего я теорией занялся сейчас занялся? Решил поэкспериментировать со своим шеститрубом в части его возможностей работы с оргоном. А для этого хочется представить хотя бы часть тех частиц, с которыми может взаимодействовать поделка.

Буду исходить из того, оргон- это электронно-позитронное образование, кучка слипшихся частичек двух проявлений- с избытком позитронов и с избытком электронов. К оргону же отнесём и тринадцатишарикиз позитронов и электронов, нейтральное электрически построение , несущее в себе потенциальные энергетические возможности ( можно ненужное удалить , а нужное использовать). Не будем забывать и свободных позитронах и электронах, снующих в окружающем нас пространстве. Для начала хватит и этих представлений.

Раз существует поляризованный оргон, то нужно для начала определиться, с каким оргоном будем экспериментировать. Тут нам пригодится недавно процитированный мной перечень свойств оргона и качества положительного и отрицательного оргона, тоже из темы про ячейку Джо:

положительный Оргон отрицательный Оргон

отрицательное электричество ------------------ положительное электричество
железо [4] ---------------------- селен
медь --------------------------- сера
олово ---------------------------- йод
свинец ------------------------- палладий
латунь --------------------------- кобальт
немецкое серебро ----------------- фосфор
щелочи --------------------------- теллур
алкалоиды [5] --------------------- древесный уголь
аргентинское серебро ---------------------- испарение
ртуть -------------------- парообразование
основания кристаллов (не концы) -------------------- дистилляция
трение ---------------------- звук
южный магнитный полюс ------------------------- вибрация
левая рука -------------------- правая рука
текущая вода ------------------- концы кристаллов
висмут --------------------- северный магнитный полюс
цинк ---------------------- кислоты
осмий ---------------------- разрушение, распад
титан ---------------------- оксиды
калий ----------------------- Haccoid [?] соли
гашеная известь --------------------- химическая реакция


Трубы у меня в шеститрубе стальные ржавеющие ( ржавчины из них в воде накопилось куча smile.gif ), значит мне на отрицательное электричество настраиваться нужно при выборе параметров шеститруба, если с зарядкой воды этим электричеством экспериментировать будем.

Итак:закладываем конструкцию железные трубы, добавляем в воду щёлочь, а лучше отстой из цинкового осадка из реактора Кеше ( там и цинк, и медь есть, и РН щелочная). Воду доводим до РН=7 или немного больше.
Камни остаются, водяной насосик остаётся- поскольку текущая вода полезна. Вот и весь конструктив для эксперимента.

Трубы перемагничиваем, причем все делаем одинаковой полярности- опускаю вниз южные концы труб, сверху северные. Это полезно для движения естественного собирающегося в воде оргона отрицательного.

Воду получим , растопив снег- в нём, вероятно, позитрончики сидят , пусть комнату энергией наполнят smile.gif

Поставить ведро нужно на новый узел сетки Хартмана, чтобы не мешал фантом от старого построения.

Наша первая задача- запустить процесс заселения в воду шеститруба частичек оргона. Потом туда свободные электрические частички и оргон должны сами начать накапливаться, цитирую п. 4 перечня свойств оргона:


"4. Оргон не подчиняется законам энтропии. Поток энергии направлен от низкой концентрации к высокой, то есть Оргон притягивается концентрацией его самого.
Это нормально для процесса созидания и само по себе доказывает, что Оргон есть живая энергия. Для экспериментатора это особенно важно на стадии засевания."

Для засевания пустим электрический ток через воду. Для этого возьмём зарядное устройство автомобильное, подключив его через розетку переделанную- сеть подадим через диоды, два встречно направленных диода на каждый провод припаяем.

Вроде ничего не забыл. Ну если забыл- по ходу дела добавлю.

Всё перечисленное кроме электричества уже собрал и поставил на место. Поначалу закапризничал шеститруб- поле только камни делали, маленькое, немного больше метра. За час до 3 м доросло. Завтра посмотрим что будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 26.1.2022, 16:17
Сообщение #896


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Такое впечатление, что толком не работает поделка- не набирает обороты при такой намагниченности. Хотя руку как ожогом обжигает, когда долго её держишь засунутой вовнутрь круга из трубок.
ОВП увеличивается- вчера падал до 50 мВ, сегодня уже 150. Но это в принципе нормально для плохо работающей поделки , поскольку изначально талая вода обладала хорошими параметрами.
Подожду до завтра, и, если не запустится как надо, переверну пару труб, одну длинную и одну короткую.

Не утерпел, перевернул как задумывал трубки в 17 часов по Москве. Сразу заработало , сильное слоёное поле появилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 26.1.2022, 17:31
Сообщение #897


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2645
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 429 раз




Цитата(Радомир @ 26.1.2022, 0:05) *
Вроде ничего не забыл. Ну если забыл- по ходу дела добавлю.

Всё перечисленное кроме электричества уже собрал и поставил на место. Поначалу закапризничал шеститруб- поле только камни делали, маленькое, немного больше метра. За час до 3 м доросло. Завтра посмотрим что будет.

Добавляются "пазлы", но "картинка" МЕХАНИЗМА ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ, проявляющегося в наблюдаемых эффектах, ИМХО, пока не складывается...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 26.1.2022, 19:38
Сообщение #898


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(mikar @ 26.1.2022, 18:31) *
Добавляются "пазлы", но "картинка" МЕХАНИЗМА ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ, проявляющегося в наблюдаемых эффектах, ИМХО, пока не складывается...


Зато в одну кучу сошлась приходившая к нам информация про кремнёвую воду с её процессами взаимодействия камней и самых разных электрических и радиационных образований, оргониты, прана флоу, мои каменные построения, ячейка Джо, холодное электричество Теслы и Морея, позитронная розетка и много другое из того, то мы обсуждали за годы работы нашего сайта и форума. Сейчас я опыт ставлю, осознанно применяя многое из перечисленного. Будем анализировать, что получим. Уже одно наблюдение получил. разработчик пранеа флоу говорит, что нужно намагничивать все трубки одинаково. Я попробовал для шеститруба это применить- машинка не запустилась. Это подтверждает мой тезис, Что шеститруб в работе отличается от прана флоу. дальше видно больше будет.

Для меня героями предполагаемых событий тонкоматериальных процессов будут эфир как таковой, в нём оргон сбаланситованный по типу тринадцатишарика, оргон с избытков электронов, оргон с избытком позитронов, электронное и позитронное облака свободных частичек с одной стороны, и вода, камни, трубы , магнитные и электрические поля с другой, вещественной стороны. Задача организовать процесс взаимодействия этих форм так, чтобы получить то, что захочется и возможно при таком наборе . smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 26.1.2022, 20:49
Сообщение #899


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2645
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 429 раз




Цитата(Радомир @ 26.1.2022, 19:38) *
информация про кремнёвую воду с её процессами взаимодействия камней

Спасибо! А то сам я "в эту сторону" и не подумал даже...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 26.1.2022, 23:48
Сообщение #900


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Захотелось прикинуть картинку происходящего в шеститрубе...

Трубы нужны для создания потока эфира, как поток воздуха горячего в трубу улетает. Только у нас две формы оргона есть- тяжёлая с избытком электронов и лёгкая с избытком протонов. Потому и две длины труб - для восходящего и нисходящего потоков . Вихрь эфира , создаваемый каменным завихрителем, создаёт поток эфира направлением сверху вниз. Нужен как турбонаддув в двигателе автомобиля. Будет и без него работать, только производительность шеститруба как очистителя оргона в помещении будет ниже.

Поток оргона и свободных электрических части , проходя по трубам, намагничивает трубы. Магнитное поле в трубах ослабляет формообразующие связи между частицами, составляющими электронно-позитронный кластер, облегчая процесс преобразования кластера при перенесении его водой на поверхность кремнийсодержащих камней. Кстати- помнится Изгой нам давал ссылку на хорошую книжку , забыл как она называется. Там подробно описывались процессы, происходящие на поверхности камней при взаимодействии их с водой. Может быть кто напомнит название книги?

Поскольку оргон движется вдоль линий магнитного поля, можно намагничивать трубы заблаговременно, не дожидаясь, пока трубы намагнитятся сами.

Отвлекусь на минутку. У кого какое мнение- почему не запустился шеститруб, когда я все трубы намагнитил одинаково- сверху поставил северный полюс, в ведро засунул южный?
Почему я предполагаю, что придётся воду заменить скорее всего, чтобы лучше работала поделка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

64 страниц V  « < 43 44 45 46 47 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:47