IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

64 страниц V  « < 42 43 44 45 46 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Страничка Радомира, Мои поделки и их описание
Радомир
сообщение 29.12.2021, 10:29
Сообщение #861


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(mikar @ 29.12.2021, 1:09) *
Действительно, нынче по сети "гуляют" высокочастотные наводки с широким и практически НЕПРЕРЫВНЫМ спектром частот из-за большего количества импульсных блоков питания тех же компьютеров, телевизоров и прочей бытовой техники - поэтому практически ЛЮБАЯ катушка безо всякой специальной настройки попадает в резонанс с напряжением той или иной частоты.
И прикосновение такой катушки или светодиода к трубке равнозначно подключению АНТЕННЫ, в которой образуются пучности и узлы напряжения высокочастотной стоячей волны из-за наводок от сети, если трубка не заземлена хорошим заземлением или не находится на значительном расстоянии от электропроводов.

И еще: при питании светодиодов импульсным или переменным напряжением, светодиод начинает светиться при меньшей величине напряжения, чем при его питании постоянным напряжением- такое есть у светодиодов свойство, на чём нередко "прокалываются" искатели "сверхединичности", вместо того чтобы использовать это РЕАЛЬНОЕ свойство в практическом применении.


Совершенно верно. Выключил компьютер- и светодиоды перестали вспыхивать smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ty3_KPECT
сообщение 2.1.2022, 18:49
Сообщение #862


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Регистрация: 1.3.2017
Пользователь №: 68963
Спасибо сказали: 26 раз




Цитата(Радомир @ 11.5.2021, 20:03) *
Купил пару двухметровых стальных никелированных, диаметром 25 мм. Решил сначала определить оптимальную длину длинной трубки при таком диаметре. Поставил палку вертикально, взял маятник, ввёл в голову мысль "ищу оптимальную длину палки". Отметил изолентой место, где маятник закачался.

Взял другую трубу такой же длины, и отмерил на ней длину 127 см. Приложил одну трубу к другой, метка к метке- получилась разница 2мм- можно списать на погрешность при измерении начала раскачивания маятника. То есть получил совпадение практической длины с расчётной. Завтра должен насосик для квариума приехать, можно будет попробовать запустить очиститель энергии для помещения. Идут дела понемногу...

А начальная длина была 2 метра ровно, или 2 метра 5 сантиметров? Точнее 205,5 см.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 2.1.2022, 21:07
Сообщение #863


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2652
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 430 раз




Цитата(Ty3_KPECT @ 2.1.2022, 18:49) *
А начальная длина была 2 метра ровно, или 2 метра 5 сантиметров? Точнее 205,5 см.

Не встречал я на нынешних металлобазах, чтобы длина МЕРНЫХ отрезков металла были у них с "плюсовым" допуском.
Это был бы с их стороны аттракцион неслыханной щедрости, а В РЕАЛЬНОСТИ они отпускают свой товар по нижней границе "минусового" допуска, оговоренного в технических условиях, и хозяева СПЕЦИАЛЬНО ИНСТРУКТИРУЮТ СВОИХ НАЕМНЫХ РАБОТНИКОВ по этому вопросу

Сегодня это относится практически К ЛЮБОМУ товару, продаваемому в розницу хоть в КИЛОГРАММАХ, хоть в МЕТРАХ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 3.1.2022, 14:45
Сообщение #864


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(Ty3_KPECT @ 2.1.2022, 19:49) *
А начальная длина была 2 метра ровно, или 2 метра 5 сантиметров? Точнее 205,5 см.


А меня эти плюс-минус никак не трогают, поскольку я отмерял снизу вверх, а не наоборот. Возьмите хоть трёхметровую палку- закачается там, где нужно качаться...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ty3_KPECT
сообщение 5.1.2022, 0:08
Сообщение #865


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Регистрация: 1.3.2017
Пользователь №: 68963
Спасибо сказали: 26 раз




127 Х 1,618 = 205,486 (см).
Число есть такое 1,618. Ни то Пифагор, ни то Архимед, ни то Фибоначчи, ни то тётя Люся с парикмахерской, а может ещё кто-то из великих сказал, что это число - заколдованная тайна. Во как! Поэтому и спрашиваю. Посудите сами. Раз 127, значит, труба. Раз труба, значит, заколдованная. Вот поэтому Ваша труба и выделывается. Тётя Люся просто так ничего говорить не станет. Парикмахерская всё-таки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 5.1.2022, 11:28
Сообщение #866


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(Ty3_KPECT @ 5.1.2022, 1:08) *
127 Х 1,618 = 205,486 (см).
Число есть такое 1,618. Ни то Пифагор, ни то Архимед, ни то Фибоначчи, ни то тётя Люся с парикмахерской, а может ещё кто-то из великих сказал, что это число - заколдованная тайна. Во как! Поэтому и спрашиваю. Посудите сами. Раз 127, значит, труба. Раз труба, значит, заколдованная. Вот поэтому Ваша труба и выделывается. Тётя Люся просто так ничего говорить не станет. Парикмахерская всё-таки!



Принцип закладываете свой при таком подходе, не такой, какой я закладываю при выборе длины трубы и её диаметра. Золотое сечение, на мой взгляд, при определении длины антенны, коей в случае шеститруба труба является, не поможет войти в резонанс с волной эфира. От печки лучше плясать, от экспериментов. Экспериментами я давно занимался, когда свои царапки на подложку сенса Артура МАА нацарапывал. Подбирал оптимальные размеры - диаметр сенса с подложкой, на которой царапки нацарапывал, оптимальные частотные характеристики сенса при разном шаге между царапками... В общем- оптимальную силу и частотность поделки подбирал. Для этого делал подложку с царапками круглую, измерял радиус поля воздействия этой подложки, и тупо обтачивал шлифмашинкой, уменьшая радиус подложки, периодически производя замер радиуса поля.

Определял максимумы поля, потом прикинул с чем связать закономерность. Так вышел на английский дюйм. 127 см- это 50 английских дюймов. Почему не 75 дюймов выбрал для трубы ( вроде три четверти от волны было бы для резонатора правильнее)- не знаю, так пришло мне. Может быть у Вас найдётся объяснение. при определении длины моей чудо-палки 127 см маятником определил, прикинул- получилось 50 английских дюймов. Практика, никаких выдумок.

Возможно, 190,5 см было бы более правильным решением, но таких экспериментов я не делал- тогда не было у меня под рукой труб такой длины. Устроило и то, что получилось при трубке 127 см. Да и не нужна более сильная машинка- и найденного вполне достаточно.

Кстати сказать, понравилось решение снятия агрессивности поведения моего шеститруба автором поделки прана флоу через намагничивание труб. Длина труб не меняется, а работать мягче начинает поделка. Шеститруб в доме стоит, и всем, включая кота, нравится, что он есть в доме. А поначалу пришлось поделку выгнать в сад...

75 английских дюймов- это 190,5 см. Ваша палка длиной 205, 486 см содержит 80,9 английских дюйма- кратности дюйму не добиться при такой длине. Понятно, что работать будет и такая труба - но не в полную силу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 5.1.2022, 16:11
Сообщение #867


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2652
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 430 раз




См. http://nerealnost.net/forum/index.php?show...ost&p=88614


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 19.1.2022, 0:07
Сообщение #868


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(mikar @ 5.1.2022, 17:11) *


Можно не умножать, а делить на 1, 618. Числу ведь нет разницы, в какую сторону идти. Можно будет попробовать изготовить поделку с трубками такой длины. Когда буду менять трубки у моего шеститруба .

Подметил интересное в шеститрубе.

Магнитная картинка изменилась конструкции. Если компас поставить в верхней части длинных труб, по центру трубного построения, то стрелка как и раньше, покажет правильное направление на север.
В средней части конструкции из труб будет тоже , как раньше, стрелка показывать наоборот- северным концом на юг. Но в длинных трубах в этом месте полюс плюсовой образовался даже в той длинной трубке, которая в верхней части северным полюсом была намагничена. Осталась там только одна короткая труба, у которой в верхней части стрелка компаса северным концом к ней поворачивается. пять других трубок компас оценивает в этой плоскости , поворачивая к ним южный конец стрелки.

А над водой компас поворачивается северным концом стрелки на восток, южным концом - на запад. Причём точно ориентируется...

Что ещё интересно: трубки российского изготовления, хром слетает и точечно трубки ржавеют даже снаружи и выше воды. Появляются тёмные места на трубках. Но это не так важно и интересно. Откуда-то набралось много рыжего налёта на всех поверхностях, погружённых в воду- трубках, насосике, камнях и стенках ведра. Вода по трубкам внутри не циркулирует, если из них ржа выходит. В худшем случае на дне должна оседать. А тут как поналипла рыжая на всё... Вода, которую наливаю в ведро, чистая, никак столько не наберётся.

Какие-то процессы хитрые идут в моём шеститрубе- возможно электрические, кроме магнитных.

Посмотрел сегодня фильм на сайте http://paleotehnolog.ru/, первый из выложенных. Я так понимаю, что автор фильмов выкладывал и на нашем форуме свою разработку единого поля- ткань мироздания. Там много чего интересного есть, в этом фильме, в том числе про электроны и позитроны. Кстати, формула E=mc2, оказывается не совсем корректна- это частный случай. Правильнее и полнее будет, если перед ней поставить знаки плюс-минус. Дырки от моей редиски вышеупомянутой вдруг в голову пришли, когда в фильме заговорили про электронную и дырочную проводимость, поминая pnp и npn переходы в транзисторах...

Прозвучало, что позитроны могут налипать на вещество- чем не подходящий случай, для моих намагниченных трубок, являющихся антеннами для высокочастотных волн и полей?

Вроде такая простая поделка- шесть труб, три камня, ведро воды- а столько интересных вопросов задаёт...

Надо будет попробовать дыма к поделке подпустить- вдруг что выявит ещё интересное? smile.gif

Кот повадился из ведра воду пить- нравится. И мордой так и трётся о ведро- метит своей собственностью, наверное smile.gif

Попробовал измерить напряжение на трубках. электронным прибором. В разных местах при разных выбранных трубках между ними напряжение разное0 от 13 до 110 мВ. В верхней части труб со знаком плюс, ниже середины со знаком минус. Но не в этом дело. Когда решил опустить один из щупов воду, получил напряжение больше чем 0,8В. А после пары раз проверки напряжения прибор завис- показатели перестали меняться и остались на панельке прибора даже после того, как я цепь разомкнул. Похоже, что прибор чем-то зарядился, что рассеивается очень медленно- прибор очухался только минуты через две. Не, толком не очухался. Впал в другую крайность- не показывает даже то, что раньше точно измерял- напряжение между руками, когда за щупы двумя руками берёшься...

Попробовал в третий раз измерить напряжение между верхом длинной трубки и водой. Опять сначала зашкал, потом когда вынешь щуп и заново опустишь в воду, показывает в этот раз 0,98 В. И, как и в прошлые разы, показания после размыкания цепи остаются без изменения длительное время- около минуты. И опять повтор предыдуего наблюдения. После восстановления показаний разомкнутой цепи до нуля, измеряю прибором- показания не растут вообще, как провал чувствительности наблюдается.

И что бы это значило?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 19.1.2022, 15:06
Сообщение #869


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2652
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 430 раз




1. Трубки хромированные, с частично поврежденным покрытием - а из какого металла сами трубки?
Величины измеренных потенциалов похожи на электрохимические
2. Современные измерительные приборы, особенно иностранные, обладают низкой регламентированной устойчивостью к внешним электромагнитным и/или электростатическим воздействиям из-за нынешней тенденции обеспечить минимальные энергозатраты на изменение состояния цифровых ИМС.
Сравнительно низкая стойкость и помехоустойчивость нынешних полупроводниковых приборов - "оборотная сторона" чувствительности, миниатюризации, быстродействия и снижения энергопотребления, чем, среди прочего, и пользуются разработчики военных средств РЭБ (радиоэлектронной борьбы.

Современное определение понятия стойкость РЭА можно найти, например. в http://www.viek.ru/57/vie_21_3(57)-088-100.pdf

В описанном Вами поведении измерительного прибора вероятно "замешано" статическое электричество, а радикальный способ защиты от него - ЗАЗЕМЛЕНИЕ измерительных приборов/ тестируемого изделия/оператора, выполняющего измерения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 19.1.2022, 20:47
Сообщение #870


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(mikar @ 19.1.2022, 16:06) *
1. Трубки хромированные, с частично поврежденным покрытием - а из какого металла сами трубки?
Величины измеренных потенциалов похожи на электрохимические
2. Современные измерительные приборы, особенно иностранные, обладают низкой регламентированной устойчивостью к внешним электромагнитным и/или электростатическим воздействиям из-за нынешней тенденции обеспечить минимальные энергозатраты на изменение состояния цифровых ИМС.
Сравнительно низкая стойкость и помехоустойчивость нынешних полупроводниковых приборов - "оборотная сторона" чувствительности, миниатюризации, быстродействия и снижения энергопотребления, чем, среди прочего, и пользуются разработчики военных средств РЭБ (радиоэлектронной борьбы.

Современное определение понятия стойкость РЭА можно найти, например. в http://www.viek.ru/57/vie_21_3(57)-088-100.pdf

В описанном Вами поведении измерительного прибора вероятно "замешано" статическое электричество, а радикальный способ защиты от него - ЗАЗЕМЛЕНИЕ измерительных приборов/ тестируемого изделия/оператора, выполняющего измерения


Материал труб- полагаю обычная ст3. Что касается статики, то не поленился смастерить электроскоп, но он никаких проявлений статического электричества не выявил. Хотя можно изменить конструкцию электроскопа, чтобы иметь возможность видеть не только расталкивание лепестков электроскопа, но и притяжение...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 19.1.2022, 21:49
Сообщение #871


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2652
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 430 раз




Цитата(Радомир @ 19.1.2022, 20:47) *
Что касается статики, то не поленился смастерить электроскоп, но он никаких проявлений статического электричества не выявил. Хотя можно изменить конструкцию электроскопа, чтобы иметь возможность видеть не только расталкивание лепестков электроскопа, но и притяжение...

Проще и надежнее надеть на запястье руки, в которой держите измерительный прибор, металлический браслет, соединенный гибким проводом с хорошим заземлением.

Так на производстве защищают изделия от статики сборщиц микросхем и/или радиомонтажниц, паяющих микросхемы на печатные платы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 19.1.2022, 22:21
Сообщение #872


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Не выходит из головы информация из упомянутого мной ранее фильма "Ткань мироздания" про свойства позитрона и электрона. Можно объяснить гальваническими и электрохимическими процессами налипание рыжего налёта на металл трубок, но и стенки ведра рыжими стали, и камни этим налётом покрыты и насосик.

Да и намагничивание и перемагничивание трубок кроме эфирных потоков, а с ними электронов и позитронов в восходящих и нисходящих потоках по трубкам текущим не могу объяснить. Вспомнились опыты по применению пары встречнонаправленных диодов в сети переменного тока, когда , как это парадоксально ни воспринимается, это приводило к получению от левоторсионных устройств , коими, как логично предположить, являются все электрические устройства, пользующиеся потоками электронов для своей работы, начинали вырабатывать полезное правоторсионное поле. Лампы начинали выдавать свет , который лечит, микроволновки переставали портить продукты и т.д.

Возможно, что и слоёность поля ,получающегося при работе шеститруба и установки прана-флоу с трубами разной длины- проявление свойства этих установок разделять потоки электронов и позитронов, которые по трубкам текут. Тогда и полезность создания вращения воды в ведре получает объяснение- там могут идти процессы , аналогичные процессам разделения холодных и горячих частиц из воды, насыщенной электронами и позитронами. Получается, что интересно будет измерить температуру воды в центре ведра и недалеко от стенки ведра...

Сделал стопкадр таблицы, выложенной в этом фильме:
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  photo_2022_01_19_22_38_49.jpg ( 180,42 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 19.1.2022, 22:53
Сообщение #873


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2652
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 430 раз




Цитата(Радомир @ 19.1.2022, 22:21) *
Можно объяснить гальваническими и электрохимическими процессами налипание рыжего налёта на металл трубок, но и стенки ведра рыжими стали, и камни этим налётом покрыты и насосик.


На фото 2009 г. - камни и почва вокруг одного из нескольких источников железистого нарзана на "Поляне нарзанов" в долине р. Баксан, в Приэльбрусье.
В 1939 году моя мама искупалась здесь в таком нарзане - волосы завились как после химии. И эти кучеряшки держались больше месяца после её возвращения в Ленинград.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Приэльбрусье._Поляна_нарзанов.jpg ( 451,88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 22.1.2022, 13:35
Сообщение #874


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Не даёт мне покоя ориентация стрелки компаса в пространстве моего шеститруба. Вертикальный магнитный вихрь поделка делает, точнее закорючку- сверху до середины высоты стрелка делает поворот а 180 градусов, примерно до середины нижней части высоты делает ещё поворот на 90 градусов.
Четверть волны или три четверти- смотря с какой стороны посмотреть... Рука, пока с компасом балуюсь, успела зарядиться- неприятные ощущения в руке почни то предплечья. С наружной стороны ладони ощущения как от ожога.

Компас , похоже, тоже чем-то заряжается, поскольку начинает показывать по-разному в одних и тех же местах. Нужно будет купить ещё компас , будет контрольным.

Поделка явно взаимодействует с какими-то потоками тонкой материальности, или создаёт движение упомянутого, но скорее и то, другое в одном флаконе.

Почитал сообщения в теме про холодное электричество, от 2013 года . ДрМакс, он же Гога, он же Гоша, начинал обсуждение в теме с представления электронного и позитронного токов, их взаимодействия. Я тогда предложил сравнить поведение оргона и его свойств со свойствами холодного электричества, выложил подборку свойств оргона ( из темы про ячейку Джо). По мнению Дрмакса "Думаю что оргон слабо соотносится с холодным электричеством.. скорее наоборот, электричество холодное может порождать при своем взаимодействии оргон.." . Хороший вопрос- что первично- позитрон или оргон?

Ответ на этот вопрос важен , без него трудно строить новые поделки не "методом тыка".

Вопросы эти встали передо мной сейчас потому, что хочу внести для себя ясность - какие процессы идут в шеститрубе.

Напомню кратко то, что я выкладывал , присланное мне КЫЕ, в 2013 году в сообщении 6 http://nerealnost.net/forum/index.php?showtopic=13817

"

У жизненной силы наблюдаются тысячи свойств. Я бы хотел перечислить и пояснить лишь главные из них, относящиеся к ячейке.

1. Оргон невесом, то есть не имеет массы и инерции. Поэтому традиционное измерительное оборудование, требующее реакции или сопротивления для измерения усилия, будет неэффективно.

2. Оргон есть везде. Но, что более важно для пользователя ячейки, концентрация Оргона меняется от места к месту и от времени ко времени.

3. Он находится в постоянном движении. Он неравномерно перемещается с Запада на Восток со скоростью, значительно превышающей скорость вращения Земли. Поток расширяется и сжимается, и обычно представляет собой извилистую линию.
Внутри аккумулятора его энергия излучается в виде вращающейся волны.[
/b] Эти две особенности возможно наблюдать в разной степени в зарядовом кубе и рабочей ячейке.

4.[b] Оргон не подчиняется законам энтропии.
Поток энергии направлен от низкой концентрации к высокой, то есть Оргон притягивается концентрацией его самого.
Это нормально для процесса созидания и само по себе доказывает, что Оргон есть живая энергия. Для экспериментатора это особенно важно на стадии засевания.

5. Оргон порождает материю[/b]. В некоторых подходящих условиях, не являющихся редкими и экзотическими, мои одинаковые ячейки производили разные минералы.
Обычно это был белый или зеленый порошок в виде тончайшего коллоида, который в конце концов осаждался на дне ячейки.

6.[b] Оргон поддается управлению
. Мы это осуществляем в ячейке путем создания перемежающихся органических и неорганических цилиндров, что служит аккумулятором для Оргона. Органические слои притягивают и всасывают Оргон, тогда как металлические слои отводят его от органических слоев и излучают во внутреннюю область аккумулятора. Для поддержания процесса размножения мы также используем электричество, магнетизм и электролиз. [2]

7. Он приходит от Солнца в огромных количествах. Поэтому, с учетом запаздывания температуры, максимум плотности Оргона приходится на полдень (может в 3-4 вечера?), а минимум - на ранние утренние часы (в 3-4 ?).
Было замечено, что некачественные ячейки перестают работать, или "умирают", примерно с 3 до 4 часов ночи.

8. Он зависит от погоды, то есть влажности, облачности, температуры и времени суток.

9a. Он движется вдоль линий магнитного поля. Это очень важно для создателя ячейки. Этот фактор не только обуславливает положение и полярность внутренних соединений ячейки, но и определяет максимальную степень
остаточного магнетизма стали, при которой ячейка еще работает.

9b. Он движется под прямым углом к электрическому полю. Это тоже очень важно для внутренней конструкции ячейки.

10. Оргон накапливается в воде. Вот почему мы используем воду в ячейке. Конечно, вода должна быть определённого типа.

11. [b]Оргон поляризован.[/b] Поэтому существует возможность построить положительную или отрицательную ячейку.

12. Он проникает через все известные материалы. Все сплошные тела одинаково (?) хорошо проводят Оргон. Он может пройти сквозь металл путь в 70 футов или больше.

13. Скорость его проникновения невысока. Ему потребуется не менее 20 секунд для прохождения проволоки длиной в 50 ярдов [3].

14. Наблюдается тенденция Оргона к постоянному движению вверх.

15.Он не может оставаться в стали или в воде дольше, чем примерно 1 час.

16. Он излучается на большое расстояние. Вокруг типичной ячейки радиус окружности излучения составляет как минимум 160 футов. Задумайтесь!

17. Он подчиняется законам оптики.

18. Он окружен перемежающимися сферическими зонами противоположной полярности.

19. На него влияют живые существа.

20. Он может быть сконцентрирован в ограниченном количестве. "


Очень многое подходит для описания происходящего в шеститрубе.

Что ещё подметил: сейчас компас над водой опять смотрит на север северным концом стрелки. либо компас не восстановился ( что навряд ли, поскольку вверху труб и в средней части конструкции показывает правильно, как всегда показывает), либо направление магнитного потока над поверхностью воды в течение суток меняется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 22.1.2022, 14:45
Сообщение #875


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2652
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 430 раз




Радомир, сравните свойства ОРГОНА со свойствами ЭФИРА, кратко перечисленными в книге Д. Дэвидсона и приведенными в http://nerealnost.net/forum/index.php?show...ost&p=87253.

Во вложении - Таблица свойств оргона из той же книги и небольшая статья о позитронах.

P.S. И еще раз замечу: авторы только ОПИСЫВАЮТ наблюдаемые эффекты. А наши ЗАКОНЫ ФИЗИКИ = ОПИСАНИЯ ЭФФЕКТОВ + КОЛИЧЕСТВЕННУЮ СВЯЗЬ между взаимодействиями, приводящими к тому или иному наблюдаемому нами ЭФФЕКТУ, но никак даже не пытаются объяснить МЕХАНИЗМЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ, проявляющиеся в этих эффектах.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Свойства_оргона.pdf ( 43,87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
Прикрепленный файл  Где_встречаются_позитроны_в_природе__Ответ.pdf ( 67,3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 22.1.2022, 16:13
Сообщение #876


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Добавим сюда оттуда до кучи:


"Пространство – существующая независимо от нашего сознания объективная реальность, вместилище движущейся материи
Пространство безотносительно к чему-либо внешнему и не обладает никакими свойствами, кроме его трехмерной протяженности.

Эфир - заполняющая пространство материальная среда,
- состоящая из различных видов сверхтекучих частиц, которые являются строительными блоками физической Вселенной;
- взаимодействующая с трехмерной материей в её вещественной форме, являющейся связанной формой эфира;
- обуславливающая любые силы (такие, как гравитация, магнетизм, электричество и ядерные силы);
- проявляемая с использованием материалов, форм и грубых сил;
- поддающаяся манипулированию нашим сознанием и мыслями.

Поле – пространственное распределение рассматриваемой нами характеристики состояния (движения) материи, выраженное либо законом, либо набором числовых данных.
Не может быть никакого поля без присутствия материи."
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  photo_2022_01_22_16_18_54.jpg ( 139,76 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
Прикрепленный файл  photo_2022_01_22_16_25_56.jpg ( 244,49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Belogradov
сообщение 22.1.2022, 16:26
Сообщение #877


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1139
Регистрация: 24.1.2017
Пользователь №: 67794
Спасибо сказали: 78 раз




Цитата
Рассмотрим особенности взаимодействия НЧВ с обычным, базовым веществом (БВ), а именно способностью положительной частицы НЧВ образовывать с электроном БВ (в качестве ядра) мегаатом (вроде атома водорода), или в "упакованном" виде "нейтрончик" - нейтральную частицу, аналог нейтрона. А так же образовывать мегаатом водорода, у которого вместо электрона отрицательная частица НЧВ.

Нечто подобное - не новость. Так, в физике элементарных частиц известен эксперимент, когда мион, частицу - аналог электрона, но из второго поколения вещества, иначе "странной" материи, удалось "посадить" в атом обычного вещества вместо электрона. А раз это возможно с мионом, то и возможно с отрицательно заряженной частицей НЧВ.

Следует отметить, что НЧВ имеет такое же сложное и многообразное строение, как и обычное, базовое вещество, которое, как известно, состоит из разных атомов, молекул, может быть жидким, газообразным, твердым и плазмой. Твердое вещество может быть: аморфным и кристаллическим, стабильным, радиоактивным, имеет свою температуру плавления, испарения и т.д.

Но не любое НЧВ способно образовывать мегаатомы с электронами или протонами.

"Налипая" на поверхность проводника, частицы НЧВ образуют со свободными электронами проводника мегаатомы, чем блокируют подвижность этих свободных электронов, превращая проводник вначале в полупроводник, а затем и в изолятор. Правда кратковременно, так как под воздействием теплового движения частицы НЧВ рассеиваются.

Краткое изложение.
Для проведения эксперимента было изготовлено специальное большое устройство. Габаритный диаметр 600 мм при ширине ленты 150 мм. Вначале было получено НЧВ стандартным способом. Затем постепенно, с помощью реостата, было поднято силовое напряжение до 220 В. При достижении напряжении 220 В ток не превысил 0,5 А, а потом напряжение, а следом и ток, упали до нуля. После того, как напряжение было выключено, а подводящие медные провода отсоединены, выяснилось, что и они превратились в диэлектрик на расстоянии 120 мм от места подключения к устройству. Переход от бесконечного сопротивления к нормальному имел резко выраженную границу. Замеренная скорость распространения бесконечного сопротивления в проводе 2-3 мм/с. Спустя некоторое время, проводимость восстановилась.

Больший практический интерес представляют ядерные реакции, когда частицы НЧВ образуют мегаатомы с ядерными электронами, ускоряя бета-распад радиоактивных элементов.

Но частицы НЧВ могут взаимодействовать не только с ядерными электронами радиоактивных элементов, но и с ядерными электронами стабильных тяжелых ядер и ядерными протонами. При этой реакции нейтроны в ядре превращаются в протоны и соответственно ядро теряет стабильность - делиться на более легкие элементы. В конечном итоге элементы превращаются в электроны и водород (протоны). Предполагается, что для усиления этой реакции нужны большие давления. Такие есть в звездах и в глубинах планет порядка нашей Земли.
Причем эта реакция хоть и цепная, но линейная - не приводящая к взрыву.

Справка.
Если свободные нейтроны неустойчивы и распадаются сами , то в ядрах возможна цепная линейная реакция распада нейтронов с помощью посредника-катализатора, например, с помощью привычного мюонного нейтрино.

Эксперимент по влиянию на радиоактивность удивителен не только значительностью воздействия, но и тем, что эффект от кратковременных включений изобретенного устройства длиться сутками, причем происходит не затухание, а возрастание эффекта. ... Это больше похоже на инициированный устройством "разгорающийся" процесс, постепенно охватывающий все более отдаленные области пространства. Вроде пожара, возникающего от маленькой спички и постепенно охватывающего все вокруг способное гореть."

Нечто похожее, но на другой установке, было получено в опытах в Институте металлургии Уральского отделения РАН (статья Панькова В.А., Кузьмина Б.П. "Демонстрационная методика синтеза из воды в плазме электрического разряда", ж. Актуальные проблемы современной науки, М, N5(44), 2008). После запуска и стабилизации плазмоида она отключалась от электрической сети и работала в автономном режиме сутками

Особенности выхода подземного НЧВ на поверхность земли.
Кроме того, под землей осуществляется в небольшом количестве (при определенных условиях) также синтез новых частиц НЧВ. А поскольку НЧВ может беспрепятственно проходить сквозь земные породы (диэлектрики), то соответственно подземное НЧВ появляется на поверхности Земли и в атмосфере. Как это проявляется?

Рассмотрим это.
Возможны два варианта выхода НЧВ на поверхность Земли.
Фоновый выход НЧВ на поверхность земли.
Прежде всего отметим, что НЧВ выходит в разных местах на поверхность земли - разное, как по количеству, так и по составу.
Через трещины и разломы в земной коре "просачивается" существенно больше НЧВ, чем общий фон.

Разный состав обуславливает разное биологическое действие на живые объекты. Например. По ТВ показали сюжет о необычном явлении на лесопосадках в средней полосе России. На общем фоне выделялись островки повышенного роста посаженных деревьев, хотя трава везде была одинакова. Исследования почв, радиоактивного фона, уровня грунтовых вод и пр. ничего не дали. Объяснить это, по моему мнению, можно тем, что корневые системы деревьев соприкасаются с подземным НЧВ, которое выходит на поверхность земли неравномерно (участками), но оказывает благоприятное влияние на рост деревьев. Другим проявлением этого же эффекта является действие НЧВ на стволы деревьев, которое вызывает их неравномерный рост и следовательно - искривление. Визуально это проявляется в виде появления скрученного, "пьяного" леса или отдельных деревьев.

Но чаще состав НЧВ, выходящий на поверхность, другой и оказывают негативное действие на живые существа. В народе такие места называют гиблыми. Находиться там опасно. Животные избегают их, растительность скудная и "искаженная". Радиоактивного фона нет, но есть электромагнитный, который проявляется, например, в том, что нарушает работу электронных приборов. В таких местах чаще других наблюдаются шаровые молнии и НЛО. Жильцы домов, построенных на этих местах, чаще других страдают заболеваниями, прежде всего онкологическими.

Известны способы искусственного повышения "концентрации" НЧВ, выходящего на поверхность, - это своеобразные собирающие "воронки". В простейшем случае - это пирамиды. На локаторах ПВО четко виден столб НЧВ, исходящий из вершины пирамиды. Но пирамида, кроме того, является "полостной структурой" - конденсатором, ловушкой НЧВ (как промокашка для воды), хотя и "дырявой" в области вершины. Благодаря "пойманному" в пирамиде НЧВ, за счет его дальнодействующей силе притяжения, "эффект собирания" НЧВ усиливается, что позволяет "собирать" НЧВс большой поверхности, чем основание пирамиды.

Облака - естественные "ловушки" НЧВ.
Большую роль в жизни Земли играют естественные "ловушки" НЧВ - облака. Причем они улавливают как земное НЧВ, так и космическое, прежде всего солнечное, НЧВ. С помощью НЧВ легко объяснить многие непонятные до сих пор явления, происходящие с облаками: большая скорость концентрации капель, выборочное по месту, выпадение дождя, появление в облаках и из облаков шаровых молний. Последнее следует из свойств ШМ - сгустков НЧВ .

О сверхпроницаемости. Сгустки НЧВ - ШМ могут свободно проходить, не повреждая, сквозь оконное стекло и не только.

Более того, НЧВ "нейтрализуя" атомные электроны БВ, "помогает" одному телу проникать в другое. Есть экспериментальные данные: Кривицкий В.А., Шахпаронов И.М. "Эффект Кривицкого - Шахпаронова, ли эффект суперпермеации (permeo - проницаю)". Свидетельство ФГУП
"ВНТИЦ" N73200500096. На практике это используется для обогащению пентландитовых руд на Норильском обогатительном комбинате.

Американский астроном Юнг Чарлз (а также независимо Харкнесс и Локайер) 7 августа 1869 г. наблюдал в спектре короны Солнца яркую зеле-
ную линию с длиной волны 6303 ангстрема, которую нельзя было прописать ни одному из известных элементов. На этом основании ее считали
принадлежащей гипотетическому сверхлегкому (намного легче чем водород) элементу "коронию". Но поскольку, по канонам современной науки, этого не может быть, так как не может никогда, начался подбор "методом тыка" наиболее близкого варианта: дважды ионизированный кальций(1922), аргон (1929), атомный раман-эффект (1930), кислород (1931-1933), дважды возбужденный гелий (1930, 1933-1935), водородные молекулы (1932), отрицательные ионы (1934), запрещенные линии N II, запрещенные линии Fe II (1938), Fe III (1938) и, наконец, в 1942 г. Б.Эдлен подобрал наиболее похожую линию, - соответствующая 13-кратно ионизированному атому железа. Однако, при этом, совершенно не принималась в расчет сепарация элементов по весу из-за чудовищной солнечной гравитации. Именно поэтому в химический состав элементов на поверхности Солнца входит 70% водорода и 28% гелия. Кстати, линия "корониия" не единственная линия сверхлегкого элемента, которая была обнаружена в короне Солнца.
Подробности в статье: И.С. Шкловский "Современное состояние вопроса о природе солнечной короны", 1946 г., Успехи физических наук, т.XXX, вып.1-2.

Как это было установлено экспериментально: НЧВ прозрачно и обладает оптической плотностью, как стекло. Тогда искривление лучей света от звезд, при прохождении их вблизи Солнца, можно объяснить не действием солнечной гравитации, но наличием в короне Солнца оптически плотного и прозрачного НЧВ.

Элементарные частицы обладают механическим моментом - спином. А еще - магнитным моментом. Но какова природа последнего? По моему предположению, исходя из того, что элементарные частицы вращаются, а физический вакуум может "деформироваться", от "полюсов" элементарных частиц в физический вакуум, как продолжение оси вращения, "исходят" в бесконечность вихревые жгуты - "струны". Именно они ответственны за магнитное взаимодействие: при встречном расположении вихрей две частицы отталкиваются, при одинаковом - притягиваются. Скорость распространения магнитного вихря больше скорости света.
Исходя из этого, спин - торсионные поля есть магнитные вихревые жгуты.
Наиболее интересная информация о спин - торсионных полях изложена в книге (присланной мне автором) под редакцией чл.-корр. Международной академии информатизации В.И. Лунева "Поисковые экспериментальные исследования в области спин - торсионных взаимодействий" (Томск, 1995 г., из-во "Красное знамя").




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Belogradov
сообщение 22.1.2022, 16:32
Сообщение #878


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1139
Регистрация: 24.1.2017
Пользователь №: 67794
Спасибо сказали: 78 раз




Радомир, может ваш компас реагирует на это?:

Цитата
Намагничивание немагнитных материалов
После создания мощных и надежных источников Мон стали возможны проведение прикладных исследований по действию излучения Козырева-Дирака на вещество. В частности было выяснено, что пучок Мон проходя через органическое вещество трансформирует его так, что во внешнем магнитном поле напряженностью 1-1,5 Тс оно приобретает парамагнитные свойства. Новое свойство сохраняется на долгое время.

Удалось выяснить, что элемент, ответственный за новые свойства является углеродом. Воздействие пучка Мон на образцы графита и алмаза показали, что оба образца приобретают несколько отличные друг от друга свойства. Если графит приобрел ярко выраженную мягкую магнитную характеристику, то магнитные свойства обработанного природного алмаза имели жесткую магнитную характеристику в течение нескольких минут. Затем, алмаз становился парамагнетиком.

В дальнейших экспериментах было установлено, что при облучении диамагнетика любой природы (органического или неорганического), первоначально не обладающего какими-либо магнитными свойствами, источником излучения Козырева-Дирака, наблюдается эффект его устойчивого намагничивания. Термин "устойчивое" означает, что намагниченность ранее немагнитного вещества не исчезает, по крайней мере, в течение года при хранении его при комнатной температуре.

Время намагничивания обратно пропорционально произведению толщины намагничиваемого материала на удельный вес. Физически данный эффект объясняется тем, что при взаимодействии ИКД, состоящего из магнитных монополей, с немагнитным материалом, монополи, излучаемые источником, застревают в веществе, индуцируя тем самым в веществе наведенную магнитную восприимчивость, и материал из диамагнетика превращается в пара- или ферромагнетик.
В результате изучения воздействия источника монополей (ГИКД) на магнитные параметры веществ установлено, что наибольшая наведенная магнитная восприимчивость наблюдается у тех веществ, которые имеют в своем составе наибольшее количество атомов кислорода, являющегося парамагнетиком.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Belogradov
сообщение 22.1.2022, 16:33
Сообщение #879


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1139
Регистрация: 24.1.2017
Пользователь №: 67794
Спасибо сказали: 78 раз




Цитата
Воздействие на живые организмы
Опыты с животными проводились в Онкологическом научном центре Российской Академии медицинских наук с фокусированным излучением Козырева-Дирака (ФИКД). При воздействии ФИКД на организм животных наблюдались следующие эффекты:
• Уменьшение вязкости крови;
• Резко выраженная гипокоагуляция;
• Уменьшается содержание глюкозы;
• Увеличение числа кариоцитов и повышенная длительность жизни животных при заражении раком Эрлиха и саркомой-37.
Исходя из собственного опыта исследователей, с большей долей вероятности можно сказать, что полученные данные на животных могут быть перенесены на человека. Предположительно, что проявление симптомов последействия ФИКД на организм человека зависят от мощности применяемого источника, общей массы организма и времени нахождения его в зоне облучения.

Из сказанного выше ясно, что эксперимент с мощными источниками ФИКД далеко не безопасен, и его лучше всего проводить дистанционно, исключив нахождение людей около экспериментальных стендов и установок. Вместе с тем вполне очевидно, что применяя малые мощности и фиксированное время облучения можно разработать методики вылечивания людей от болезней, считающихся в настоящее время неизлечимыми, например от диабета, некоторых заболеваний кроветворной системы, рака и, возможно, СПИДа.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 22.1.2022, 19:29
Сообщение #880


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2652
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 430 раз




Более полно публикацию Кренёва Г.А. "Еще раз о темной материи", частично размещенную в сообщении http://nerealnost.net/forum/index.php?show...ost&p=88717, можно прочесть и скачать, например, по ссылке https://textarchive.ru/c-1028313-pall.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

64 страниц V  « < 42 43 44 45 46 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 13:10