IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Правая и левая спираль- правила намотки
Лисяра
сообщение 18.10.2015, 11:31
Сообщение #41


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 28.8.2015
Из: москва
Пользователь №: 61254
Спасибо сказали: 3 раза




Радомир, Вы пишите - Означает ли это, что одни энергию накапливают, а другие сбрасывают?
На мой взгляд - этого не может быть! Такое может проходить лишь в замкнутых контурах - прм. Кольцо.
Берём винт, спилили шляпку - есть вход есть выход.
)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 18.10.2015, 17:52
Сообщение #42


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Цитата(Лисяра @ 18.10.2015, 11:31) *
Радомир, Вы пишите - Означает ли это, что одни энергию накапливают, а другие сбрасывают?
На мой взгляд - этого не может быть! Такое может проходить лишь в замкнутых контурах - прм. Кольцо.

Кольцо (КРУГ) как концентратор энергии.


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  КРУГ.jpg ( 20,01 килобайт ) Кол-во скачиваний: 26
Прикрепленный файл  Манипуляция_энергией_с_применением_плоских_форм.jpg ( 42,14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 18.10.2015, 18:09
Сообщение #43


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




ЛИНЗА действует иначе: форма этого типа генерирует трёхмерное поле энергии.
В этом случае энергетическое поле было лучом энергии, выходящим из оборотной стороны образца на полтора - два метра. Луч энергии завихрен в плоскости сечения.

Имеет максимальную энергии, когда изогнутые линии нигде не прикасаются к окружности круга. Если кривые касаются круга, то круг как будто блокирует способность изогнутых линий собирать больше эфирной энергии и направлять ее в центр круга. Из рисунка в предыдушем сообщении мы знаем, что круг сосредоточивает энергию в центре круга.

С изогнутыми линиями (многолучевая спираль) собранная энергия ускоряется и выбрасывается из центра спирали.

Можно изготавливать травлением фольгированного материала - гетинакса или фторопласта. НО НЕ СТЕКЛОТЕКСТОЛИТА!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ЛИНЗА.jpg ( 29,17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 36
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aquariana
сообщение 19.10.2015, 10:41
Сообщение #44


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 54059
Спасибо сказали: 436 раз




Прикрепленный файл  2_мыслителя_и_колесо.jpg ( 59,37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19

Радомир: Да, ситуация преобретает «патовый» характер. Вот это мы с вами. С одной стороны вы, с другой я. Это называется «антагонистические противоречия». Так в какую же сторону крутится колесо? Эту задачу нам не разрешить до тех пор, пока мы не встанем по одну сторону этого пресловутого колеса… Давайте договоримся, что Млечный Путь будет у нас всегда «над головой», а Солнечная Система – «под ногами». Правда, тогда жителям Южного полушария Земли придется «встать на голову»… Но чего не сделаешь ради науки… За то, как мне кажется, все встало на свои места… Еще раз: с измением расположения наблюдателя меняется НЕ НАПРАВЛЕНИЕ ВРАЩЕНИЯ, меняется НАШ ВЗГЛЯД на проблему. И чтобы этого не происходило, нужно зафиксировать положение наблюдателя. Как мне кажется, только так мы сможем сдвинуться с мертвой точки…
P.S. А представляете, как «едет крыша», когда мы читаем древние книги? Если мы, люди одной цивилизации, одного языка, и почти одинакового образования не можем понять друг друга?...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 19.10.2015, 11:43
Сообщение #45


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(Aquariana @ 19.10.2015, 11:41) *
Прикрепленный файл  2_мыслителя_и_колесо.jpg ( 59,37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19

Радомир: Да, ситуация преобретает «патовый» характер. Вот это мы с вами. С одной стороны вы, с другой я. Это называется «антагонистические противоречия». Так в какую же сторону крутится колесо? Эту задачу нам не разрешить до тех пор, пока мы не встанем по одну сторону этого пресловутого колеса… Давайте договоримся, что Млечный Путь будет у нас всегда «над головой», а Солнечная Система – «под ногами». Правда, тогда жителям Южного полушария Земли придется «встать на голову»… Но чего не сделаешь ради науки… За то, как мне кажется, все встало на свои места… Еще раз: с измением расположения наблюдателя меняется НЕ НАПРАВЛЕНИЕ ВРАЩЕНИЯ, меняется НАШ ВЗГЛЯД на проблему. И чтобы этого не происходило, нужно зафиксировать положение наблюдателя. Как мне кажется, только так мы сможем сдвинуться с мертвой точки…
P.S. А представляете, как «едет крыша», когда мы читаем древние книги? Если мы, люди одной цивилизации, одного языка, и почти одинакового образования не можем понять друг друга?...


smile.gif И не говорите- без улыбки эту тему читать не могу . Зачем мне знать где находится Млечный Путь при оценке резьбы в болте??? Если эта резьба энергетическая- что при этом меняется?

Взгляд на проблему у меня совпадает с представлением , изображённым на рисунке ( давно уже выкладывал в эту тему, повторение- мать учения, прилагаю и в это сообщение . А Вы откуда куда смотрите?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  правая_и_левая_спираль.jpg ( 44,83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 38
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лисяра
сообщение 20.10.2015, 8:20
Сообщение #46


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 28.8.2015
Из: москва
Пользователь №: 61254
Спасибо сказали: 3 раза




Как то раз мой друг и преподаватель по психологии, процитировал одного знакомого - все проблемы исходят от того, что мы хотим разного, мужчина хочет женщину, а женщина мужчину... На самом деле все упирается в одну теорию, к сожалению на мой взгляд не совершенную, - теорию относительности...
В целом не плоская спираль...
Мы берём и просто ещё разворачиваем или же конец протягиваем через центр, как бы выворачивая на изнанку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NN-KbIT
сообщение 20.10.2015, 9:50
Сообщение #47


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Регистрация: 21.1.2015
Пользователь №: 58840
Спасибо сказали: 125 раз




.........P.S. А представляете, как «едет крыша», когда мы читаем древние книги? Если мы, люди одной цивилизации, одного языка, и почти одинакового образования не можем понять друг друга?...


Коллеги, я прошу прощения за наглость, но вынужден напомнить основные принципы создания понятий и обмена информацией между людьми.
1.Начиная с рождения человек начинает изучать мир всеми доступными ему способами
(посмотреть , пощупать, понюхать и т.д.)
Под каждый новый образ отводится определенный «файл» с именем этого образа.
Этакая этикетка.Но наполнение этого файла у каждого свое и зависит от его личного опыта.
Приведу пример.Образ «карандаш» у одного ассоциируется с простым деревянным карандашем, у другого с цветным пластмассовым и т.п.Т.е могут не совпадать.
Это упрощенно для понимания.
Общая база образов и понятий формируется у каждого индивидуально и зависит от его опыта и окружения.Важно не это.Важно то, что при разговоре люди используют не образы и понятия, которые хранятся у каждого, а их названия.Т.е. этикетки файлов, а не их содержимое.
Когда вы беседуете с кем-то вы не можете передать ему свою информацию, вы можете только передать этикетки файлов , а не содержимое.
Если ваше содержимое файлов совпадает с содержимым файлов вашего собеседника, то он вас поймет.Иначе нет.
Простой пример.
У двух поваров продукты хранятся в коробочках.У обоих они пронумерованы.
Первый повар просит по телефону рассказать рецепт приготовления плова у второго
Тот говорит – возьми 200 гр. из 1й коробки, 5 гр из второй и 20 гр из 3й коробки.
НО у первого в коробке №1 рис, а у второго в коробке №1 макароны ну и т.д.
Теперь вы понимаете почему вместо плова ваш оппонент готовит макароны по флотски??

Обясняя что-то своему собеседнику вы всегда должны помнить, что вы формируете нужный вам образ в его голове из ЕГО понятий используя лишь свои этикетки ЕГО файлов.
Говоря проще с каждым надо говорить на ЕГО языке, несмотря на то, что это один и тот же язык.
Вот и все.Прошу прощения за «много букофф»

smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 20.10.2015, 14:56
Сообщение #48


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Цитата(NN-KbIT @ 20.10.2015, 9:50) *
Говоря проще с каждым надо говорить на ЕГО языке, несмотря на то, что это один и тот же язык.

Однако во всём мире принят другой подход к вопросу: ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ТЕРМИНЫ И ПОНЯТИЯ, ОБОЗНАЧАЕМЫЕ ИМИ.

Своего рода унификация и стандартизация, без которых немыслимо само существование науки и техники
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aquariana
сообщение 21.10.2015, 6:43
Сообщение #49


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 54059
Спасибо сказали: 436 раз




И опять вы правы… Когда я нарезаю резьбу, мне в общем-то тоже «до фени» где там в умопомрачительных глубинах Космоса этот самый Млечный Путь. Но вот незадача… Я кладу на весы ягодку-малинку и вдруг выясняется, что «так» и «наоборот» эти ягодки весят чуть-чуть по-разному. А недавно мне в магазине дали несколько маленьких красивых волчков. И я почти час крутила их у себя на столе. И вдруг выснилось, что в одну сторону волчки крутятся чуточку дольше, чем в другую… Странно… Вот здесь и пригодились мои знания в области астрономии… Но это уже другая история…
P.S. Картинка красивая… Мне бы такую в школе, когда я правило буравчика изучала… clockwise – «по часовой стрелке». Anticlockwise – «против часовой стрелки». А давайте посмотирим что же есть «по часовой стрелке» и что есть «против часовой стрелки». Очень справедливый вопрос: « С чего Вы взяли, что Земля крутится против часовой стрелки?» Вы правы, не Земля крутится против часовой стрелки, а часовая стрелка крутится против направления вращения Земли. Здесь нужно немного истории науки и техники. Как вы знаете механические часы были изобретены в 14 веке в Европе. И направление вращения часовой стрелки – «калька» с направления перемещения тени первых солнечных часов. А поскольку часы были изобретены в Северном полушарии, то и тень здесь шла «по часовой стрелке». Вернее – часовая стрелка была «запущена» по направлению движения тени от Солнца. И вот здесь мы подошли к краеугольному моменту всей науки и техники: к точке отсчета (системе координат). Это вопрос из разряда «вечных». Что такое «метр», что такое «килограмм», что такое «ампер» и «в какую сторону крутится колесо?»…


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 21.10.2015, 13:54
Сообщение #50


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Изменение ВЕСА свежесорванных ягод в зависимости от их ориентации на чашке весов - действительно интересное явление которое, ИМХО,стоит и поизучать.

А дискуссии типа - в какую сторону вращается земной ШАР - для меня одного порядка ценности со спорами средневековых схоластов о том, сколько легионов ангелов поместится на острие иглы.

Куда интереснее, например, то, что семитские народы пишут справа налево, и, соответственно, расположение классных досок и ученических столов относительно окон в классах школ в тех краях противоположно тому, как в наших школах.

Вопрос: не связано ли это с тем, что распределение функций полушарий мозга у семитских народов несколько иное в сравнению с ариями, откуда и достаточно заметная разница в их мышлении и поведении?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 21.10.2015, 16:28
Сообщение #51


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Цитата(Aquariana @ 21.10.2015, 6:43) *
А недавно мне в магазине дали несколько маленьких красивых волчков. И я почти час крутила их у себя на столе. И вдруг выснилось, что в одну сторону волчки крутятся чуточку дольше, чем в другую… Странно… Вот здесь и пригодились мои знания в области астрономии… Но это уже другая история…

Имеет смысл говорить о неких странностях, если Вы замеряли начальную скорость вращения волчков после их раскрутки в одну и в другую сторону и скорости эти были одинаковы (сейчас не дефицит бесконтактные оптические тахометры, например http://www.izmerimvse.com.ua/Tahometr_AMS-926.aspx )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лисяра
сообщение 21.10.2015, 17:35
Сообщение #52


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 28.8.2015
Из: москва
Пользователь №: 61254
Спасибо сказали: 3 раза




На мой взгляд, волчки несколько другое, это физический мир. Они могут быть не идеально ровные по отношении к оси вращения вес, пузырь воздуха...
Энергия же идеальная матрица.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 21.10.2015, 17:53
Сообщение #53


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Цитата(Лисяра @ 21.10.2015, 17:35) *
На мой взгляд, волчки несколько другое, это физический мир. Они могут быть не идеально ровные по отношении к оси вращения вес, пузырь воздуха...
Энергия же идеальная матрица.

Какими б те волчки ни были, первоначально надо обеспечить одинаковую начальную скорость вращения волчка в одну и в другую сторону, а уж потом смотреть - что и как при этом меняется.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лисяра
сообщение 21.10.2015, 18:14
Сообщение #54


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 28.8.2015
Из: москва
Пользователь №: 61254
Спасибо сказали: 3 раза




Полностью согласен, но... Энергия электричество и тд и тп не относятся к этому
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 21.10.2015, 18:30
Сообщение #55


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(Aquariana @ 21.10.2015, 7:43) *
И опять вы правы… Когда я нарезаю резьбу, мне в общем-то тоже «до фени» где там в умопомрачительных глубинах Космоса этот самый Млечный Путь. Но вот незадача… Я кладу на весы ягодку-малинку и вдруг выясняется, что «так» и «наоборот» эти ягодки весят чуть-чуть по-разному. А недавно мне в магазине дали несколько маленьких красивых волчков. И я почти час крутила их у себя на столе. И вдруг выяснилось, что в одну сторону волчки крутятся чуточку дольше, чем в другую… Странно… Вот здесь и пригодились мои знания в области астрономии… Но это уже другая история…


Да, ягодка это интересно. Было бы интересно послушать Ваши представления по этому вопросу.

Мне в голову пока приходят только прозаичные причины- к примеру взаимодействие зарядов. Можно предположить, что ягоды- это природные электреты, например. Или допустил бы мысль, что у отдельной ягоды имеется полевая оболочка, вихрь. В центре вихря имеется сила, направленная по оси вращения. Взаимодействие этой силы с силой гравитации может давать увеличение или уменьшение веса... Возможно, что одновременно действуют оба упомянутых мной фактора.
Можно добавить и третий фактор при желании- вектор времени. Вы упомянули астрономию- вспомнился наш известный астроном, тоже с волчками экспериментировавший- Козырев.

Почитал его работу "ЧЕЛОВЕК И ПРИРОДА" - там много чего интересного нашёл по этому вопросу. Приведу несколько мыслей оттуда.

"Звезды во Вселенной существуют всюду. Поэтому причина их жизнеспособности должна иметь такую общность, которую имеют только пространство и время. Но в свойствах пространства нельзя усмотреть этой возможности потому, что пространство - это пассивная арена, где разыгрываются события Мира. Остается заключить, что время помимо пассивного, геометрического свойства, измеряемого часами, обладает еще и активными, физическими свойствами, благодаря которым время может взаимодействовать с материальными системами и препятствовать переходу их в равновесное состояние. Таким образом, время оказывается явлением Природы, а не просто четвертым измерением, дополняющим трехмерное пространство. Всякое не геометрическое свойство времени обязательно будет активным. "

"Ход времени неразрывно связан с причинностью, являющейся важнейшим свойством Мира, по крайней мере в его макроскопическом аспекте. Действительно, причина находится всегда в прошлом по отношению к следствию, а следствие - в будущем по отношению к причине. Возможность отличить причину от следствия является основой научного естествознания. "

"Несравненно более глубоким является представление естествознания, согласно которому течение времени всегда существует, но, чтобы его обнаружить, нужны причинные связи, т. е. соответствующий прибор, которым и являются неравновесные системы.

Если течение времени, т. е. его направленность, существует независимо от нашего восприятия, как некоторая физическая реальность, то, действуя на материальные системы, оно будет препятствовать переходу их в равновесное состояние. Поэтому равновесное состояние является несуществующей в Мире абстракцией. В реальной же системе всегда может быть обнаружено различие будущего от прошедшего. Звезды не охлаждаются до равновесия с окружающим пространством, потому что этому препятствует текущее время. Значит, огромные массы вещества звезд перерабатывают время и превращают его в излучение. Наблюдая звезды в небе, мы видим не проявление разрушительных сил Природы, а проявление творческих сил, приходящих в Мир через время. Поэтому и энергию, которую дают ветер, течение воды или даже внутреннее тепло Земли, через Солнце или Землю приносит нам время. Когда-то этих источников хватало для жизни людей, но теперь их далеко не достаточно, чтобы обеспечить не только рост, но и уровень современной цивилизации. Поэтому, чтобы проложить путь иного прогресса, основанного на жизненных силах Природы, нельзя ограничиться их стихийным проявлением, а надо научиться самим создавать условия, вызывающие их действие. Теперь мы знаем, что такая возможность раскроется перед нами, если мы овладеем активными свойствами времени. Для этого надо начать с научных исследований, которые позволят изучить эти свойства."

"Если время представляет собой физическое явление, то изучать его свойства надо в физической лаборатории путем специально поставленных опытов. "

"Ход времени должен измеряться величиной, имеющей определенный знак, отвечающий существующей в Мире его направленности. Меняя знак, мы будем иметь возможность дать определение хода времени при его противоположной направленности, что логически совершенно необходимо. Кроме знака должна существовать еще и мера хода времени, определяющая темп, с которым течет время. Так как ход времени проявляется в причинных связях, то его меру следует искать в свойствах причинности. Следствие всегда наступает с запаздыванием по отношению к причине. Поэтому между ними всегда существует различие во времени. Но есть еще и другое важное обстоятельство: причина всегда приходит со стороны. Следовательно, между причиной и следствием должно существовать и пространственное различие.Поэтому, беря для них отношение разностей пространства и времени, получаем величину, имеющую размерность скорости, которая и может служить мерой хода времени. Действительно, по этому определению ход времени получается бесконечно большим, когда причины мгновенно дают следствия, т. е. когда они при пространственном различии совпадают во времени. Именно таким образом механика Ньютона представляет передачу действия в системе материальных точек. Получается вполне разумное определение хода времени как скорости превращения причины в следствие. Эта скорость может быть абсолютной, универсальной постоянной с направлением по линии действия причины. Но чтобы иметь определенный знак, она не может быть обычной скоростью. Действительно, выбор пространственного направления совершенно произволен, и поэтому нельзя с определенным знаком абсолютное различие во времени привязать к различию в пространстве. Но [b]наше пространство обладает замечательным свойством абсолютного различия правого и левого винта. Поэтому ход времени будет иметь определенный знак, если он измеряется не просто скоростью, а линейной скоростью поворота вокруг оси, совпадающей с направлением действия причины. Тогда с позиции следствия этот поворот, связанный с причиной, может происходить или по, или против часовой стрелки. Если условиться один из этих поворотов считать положительным, а другой отрицательным, то ход времени будет иметь знак, не зависящий уже от нашего произвола."[/b]

"Чтобы начать опыты, было достаточно этого формального определения хода времени и можно было не раздумывать над тем, что же на самом деле представляет собой поворот времени в причинных связях. Необходимый же опыт напрашивается теперь сам собой. Будем вращать часть механической системы, с которой связано, например, следствие относительно той ее части, с которой связана причина. Если, рассуждая совершенно формально, линейная скорость этого вращения алгебраически сложится с линейной скоростью поворота хода времени, то система окажется выведенной из обычного течения времени. "

". В механическую систему должен быть введен вращающийся гироскоп так, чтобы причинное воздействие передавалось или от неподвижной части системы к ротору гироскопа, или, наоборот, от его ротора.

Опыты были проведены на двух простейших механических системах: рычажные весы и маятник, в котором на длинной нити был подвешен гироскоп с горизонтальной осью вращения. На рычажных же весах вместо одного из грузов подвешивался гироскоп с вертикальной осью. Причинные воздействия осуществлялись вибрациями опоры коромысла весов или точки подвеса маятника. Вибрации доходили до ротора гироскопа и им поглощались. Уже в первых опытах с вибрациями опоры рычажных весов стали получаться изменения показаний весов, зависящие от скорости и от направления вращения гироскопа, в полном соответствии с предвиденным результатом. Появившиеся в системе силы не могли иметь тривиального объяснения: они меняли знак при изменении направления вращения, и, кроме того, их знак стал обратным, когда в другом варианте опыта вибрации были вызваны колебанием ротора с поглощением их опорой весов. "

"Ход времени не может вызвать одиночную силу. Он дает обязательно пару противоположно направленных сил. Значит, время не передает импульса, но может сообщить системе дополнительную энергию и момент вращения. Ход времени нашего Мира оказался равным 700 км/с с поворотом по часовой стрелке, если смотреть из следствия на причину. Эти опыты были осуществлены с точностью до пятого знака от действовавших в системе сил. Отсутствие же у времени импульса было проверено специальным опытом с точностью до седьмого знака. Этот результат имеет очень большое принципиальное значение. Отсутствие импульса, вероятно, и является тем основным свойством, которым время отличается от материи. Выполненные опыты производили удивительное, почти сказочное впечатление, Ведь в лаборатории наблюдался отблеск тех знаний, которые пришли к нам вместе со светом звезд..."



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 21.10.2015, 18:47
Сообщение #56


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Цитата(Лисяра @ 21.10.2015, 18:14) *
Полностью согласен, но... Энергия электричество и тд и тп не относятся к этому

Не скажите. smile.gif

http://www.vixri.ru/d/Perri%20Dzh.%20_Vras...a%20volchok.pdf


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
truten2
сообщение 21.10.2015, 22:19
Сообщение #57


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 53776
Спасибо сказали: 11 раз




и часы, и спираль
каждый найдёт для себя новое

Сообщение отредактировал truten2 - 21.10.2015, 22:20
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  utriusquecosmima01flud_0390.jpg ( 91,45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 34
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aquariana
сообщение 22.10.2015, 7:48
Сообщение #58


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 54059
Спасибо сказали: 436 раз




Цитата(mikar @ 21.10.2015, 17:53) *
Какими б те волчки ни были, первоначально надо обеспечить одинаковую начальную скорость вращения волчка в одну и в другую сторону, а уж потом смотреть - что и как при этом меняется.

И вы тоже правы…. Но… Когда УЖЕ знаешь результат очередного опыта скучно сочинять установку для его, опыта, реализации. Тахометр, электронносчетный милисекундомер, их взаимная синхронизация… Тоска… И в результате всего этого возникает вопрос: а все это для чего? Чтобы кому-то что-то доказать? Эта задача не есть благородная. Чтобы убедиться самой в справедливости своего умозаключения? Я больше доверяю своим ощущениям… И этот результат я УЖЕ видела, когда моделировала все это в уме. А для неверующих есть такая наука – математическая статистика. Вкратце… Когда опыт неоднозначный, нужно увеличить число попыток. Чем их, попыток, больше, тем достоверней результат. Я крутила волчки около часа, может быть немного дольше... За это время было произведено, наверное, около ста попыток. (поочередно: 50 в одну сторону, 50 – в другую). Результат проявился достаточно уверенно. Большего мне и не нужно.

Цитата(Радомир @ 21.10.2015, 18:30) *
Да, ягодка это интересно. Было бы интересно послушать Ваши представления по этому вопросу.


Я бы с удовольствием изложила свои представления по данному вопросу. (Кстати сказать я это делаю постоянно и безрезультатно…) Но у нас нет общей платформы (понятийного аппарата). Поэтому меня никто не слышит. Чтобы было понятно… Предствьте, что товарищ Джанибеков, находясь на орбите, передает: «Кручу волчек по часовой стрелке. Волчек проходит полметра, переворачикается на 180 градусов и продолжает крутиться, но уже против часовой стрелки…» Это свободное описание реального «Эффекта Джанибекова». Вы что-нибудь поняли? Нет… А для того, чтобы говорить на одном языке, нужно условиться о некоторых краеугольных понятиях. Взять «точку отсчета». Я предложила условиться, что «верх» у нас там, где Млечный Путь, а «низ» - там, где плоскость Солнечной Системы. Вы ответили: «Зачем мне знать где находится Млечный Путь при оценке резьбы в болте??? Если эта резьба энергетическая- что при этом меняется?». Выполнила четыре попытки, но так и не смогла донести «зачем?» и «что меняется»… Стыд и срам на мою рыжую голову….
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 22.10.2015, 10:10
Сообщение #59


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(Aquariana @ 22.10.2015, 8:48) *
Я бы с удовольствием изложила свои представления по данному вопросу. (Кстати сказать я это делаю постоянно и безрезультатно…) Но у нас нет общей платформы (понятийного аппарата). Поэтому меня никто не слышит. …Для того, чтобы говорить на одном языке, нужно условиться о некоторых краеугольных понятиях. Взять «точку отсчета». Я предложила условиться, что «верх» у нас там, где Млечный Путь, а «низ» - там, где плоскость Солнечной Системы. Вы ответили: «Зачем мне знать где находится Млечный Путь при оценке резьбы в болте??? Если эта резьба энергетическая- что при этом меняется?». Выполнила четыре попытки, но так и не смогла донести «зачем?» и «что меняется»… Стыд и срам на мою рыжую голову….


Может быть моё неприятие Вашей точки отсчёта порождается моим видением поставленной Вами задачки с ягодкой? Каждый решает задачку как ему удобнее. Возможно я упрощаю задачку, но Ваш опыт с ягодкой на весах я представил такой картинкой: лежит ягодка на весах. Сверху на ягодку давит жирный вектор стрелкой вниз.Жирный вектор в моём представлении- это гравитация. А внутри ягодки сидит маленький вектор, направленный по оси симметрии ягодки. При одном положении ягодки направление векторов совпадает, при другом вектор внутри ягодки направлен навстречу жирному вектору. Понятно, что показания весов при разных сочетаниях направлений векторов будут разными ( если маленький вектор внутри ягодки реально существует, естественно) . Что порождает маленький вектор- это вопрос, который задают составители задачки.

По моим представлениям причина возникновения местная. Потому я говорю себе: а зачем мне сейчас учитывать воздействие млечного пути, если оно по сравнению с гравитацией в моей комнате исчезающе мало? Если оно и есть, то им при решении данной задачки можно просто пренебречь...

Повторюсь: возможно я двоечник и решаю задачку неверно. Для того мы и общаемся сейчас на форуме, чтобы помогать друг другу лучше понимать этот прекрасный мир, в котором мы сейчас живём... Не обижайтесь , пожалуйста, на меня- я слышу то, что Вы хотите сказать, только пока не принимаю за истинное представление. Возможно инерция мышления мешает smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 22.10.2015, 12:16
Сообщение #60


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




А может дело вовсе не в инерции мышления.

Выдавать глобальные идеи - это удовольствие; искать сволочные маленькие ошибки - вот настоящая работа. (с)

Вот Ваша РАБОТА и воспринимается "глобалистами" как посягательство на получение ими УДОВОЛЬСТВИЯ. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:42