IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

99 страниц V  « < 47 48 49 50 51 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Беседка, Место для приятной беседы и обсуждения внетемного
ИзГой
сообщение 8.11.2014, 8:45
Сообщение #961


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1202
Регистрация: 29.12.2011
Из: Мариуполь
Пользователь №: 53870
Спасибо сказали: 352 раза




Полезность.

Последнее время занимался развитие своих энергетических рук(Радомир, спасибо!)
Не получалось. И вот нашел почему. Тот шарик который "должен " быть между ладонями находиться не там!!!
Движениями пальцев научился его перемещать, уже с достаточной амплитудой и направлением. Удовольствию нет предела!!!

Сообщение отредактировал ИзГой - 8.11.2014, 8:45
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  sborka1.jpg ( 36,3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 31
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ivchak
сообщение 9.11.2014, 10:16
Сообщение #962


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 25.8.2009
Пользователь №: 18028
Спасибо сказали: 39 раз




Уважаемый Радомир, нужно знать что растение которое привезли с Турции - http://nerealnost.net/forum/index.php?show...ost&p=55940 ядовитое . Вот еще информации https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BB%...%BD%D0%B4%D1%80
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 9.11.2014, 11:08
Сообщение #963


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(ivchak @ 9.11.2014, 11:16) *
Уважаемый Радомир, нужно знать что растение которое привезли с Турции - http://nerealnost.net/forum/index.php?show...ost&p=55940 ядовитое . Вот еще информации https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BB%...%BD%D0%B4%D1%80


Спасибо большое за информацию. Сам я есть это растение не планировал, но маленькие дети в рот могут листик сунуть при случае... Значит доступ к этим растениям для детишек перекроем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИзГой
сообщение 13.11.2014, 9:58
Сообщение #964


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1202
Регистрация: 29.12.2011
Из: Мариуполь
Пользователь №: 53870
Спасибо сказали: 352 раза




анимация для мозга, раньше такой не видел.

http://illuzi.ru/files/images/Optical-illusion-kitty.gif
http://img-fotki.yandex.ru/get/5626/137106...c_d3f465bc_orig
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 26.11.2014, 14:30
Сообщение #965


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Друзья по мылу прислали полезные для бизнесменов советы ( откуда они их взяли- не знаю, прошу пардону у авторов этих советов). Повеселился, решил , что и нашим искателям будет иногда полезно расслабиться smile.gif

Тема: FW: УРОКИ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ БИЗНЕСМЕНОВ




Урок 1
Муж заходит в душ, в то время как его жена только закончила мыться. Раздается дверной звонок. Жена наскоро заворачивается в полотенце и бежит открывать. На пороге сосед Боб. Только увидев её, Боб говорит: «Я дам Вам
800 долларов, если Вы снимете полотенце». Подумав пару секунд, женщина делает это и стоит перед Бобом голая. Боб дает ей 800 долларов и уходит. Жена надевает полотенце обратно и возвращается в ванную. «Кто это был?» - спрашивает муж. «Боб, сосед», - отвечает жена.
«Прекрасно, - говорит муж, - он ничего не говорил про 800 долларов, которые мне должен?»

Мораль истории:
делитесь с акционерами информацией о выданных кредитах, иначе Вы можете оказаться в неприятной ситуации.

Урок 2
Священник предлагает монахине подвезти ее. Сев в машину, она закидывает ногу за ногу, так, что бедро обнажается. Священнику с трудом удается избежать аварии. Выровняв машину, он украдкой кладет руку ей на ногу.
Монахиня говорит: «Отец, Вы помните Псалом 129?» Священник убирает руку.

Но, поменяв передачу, он опять кладет руку ей на ногу. Монахиня повторяет:
«Отец, Вы помните Псалом 129?». Священник извиняется: «Простите, сестра, но плоть слаба».
Добравшись до монастыря, монахиня тяжело вздыхает и выходит.
Приехав в церковь, священник находит Псалом 129.

В нем говорится: «Иди дальше и ищи, выше ты найдешь счастье».

Мораль истории:
если Вы плохо знаете свою работу, многие возможности для развития пройдут прямо у Вас перед носом.

Урок 3
Торговый представитель, секретарша и менеджер идут обедать и находят античную лампу. Они потирают
ее, и из нее появляется Джин. Он говорит: «Я исполню по одному желанию каждого из вас».
«Я первая, я первая!», - говорит секретарша. «Я хочу сейчас быть на Багамах, на катере, и не думать ни о
чем». Пшш! Она исчезает.
«Теперь я, теперь я», - говорит торговый представитель. «Я хочу быть на Гавайях, отдыхать на пляже, с массажем,
бесконечным запасом пина колады и любовью всей моей жизни». Пшш! Он исчезает.
«Теперь твоя очередь», - говорит Джин менеджеру.
«Я хочу, чтобы те двое вернулись в офис после обеда».

Мораль истории:
всегда давайте Вашему боссу высказаться первым.

Урок 4
Орел сидел на дереве, отдыхал и ничего не делал. Маленький кролик увидел
орла и спросил: «А можно мне тоже сидеть, как Вы, и ничего не делать?»
«Конечно, почему нет», - ответил тот.
Кролик сел под деревом и стал отдыхать. Вдруг появилась лиса, схватила кролика и съела его.

Мораль истории:
чтобы сидеть и ничего не делать, Вы должны сидеть очень, очень высоко.

Урок 5
Индейка говорила с быком. «Я мечтаю забраться на вершину дерева, - вздыхала она, - но у меня так
мало сил». «Почему бы тебе не поклевать мой помет? отвечал бык, - в нем много питательных веществ».
Индейка склевала кучку помета, и это действительно дало ей достаточно сил, чтобы забраться на
нижнюю ветку дерева. На следующий день, съев еще, она достигла второй ветки. Наконец, на четвертый день, индейка гордо сидела на вершине дерева.
Там ее заметил фермер и сбил выстрелом из ружья.


Мораль истории:
манипуляции с дерьмом могут помочь вам забраться на вершину, но не удержат вас там.

Урок 6
Маленькая птичка летела на юг, чтобы перезимовать. Было так холодно, что она замерзла и упала на
землю в большом поле. Пока она там лежала, корова прошла мимо и покакала на нее.
Лежа в коровьей лепешке, птичка вдруг поняла, как ей тепло. Коровье дерьмо вернуло ее к жизни! Птичке вдруг
стало так хорошо, что она запела, чтобы выразить свою радость. Пробегавшая мимо кошка услышала пение и решила разобраться, в чем тут дело. Следуя к источнику звука, кошка нашла птичку, раскопала ее и съела.

Мораль истории:
1). не каждый, кто нагадил на Вас, Ваш враг.
2). не каждый, кто достает Вас из дерьма, Ваш друг.
3). когда Вы глубоко в дерьме, лучше держать рот закрытым.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LowGebu
сообщение 29.11.2014, 22:57
Сообщение #966


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 3.1.2011
Из: Россия
Пользователь №: 53109
Спасибо сказали: 84 раза




Друзья, я решил построить домик в лесу. И что то дуща запала на морские контейнеры. Идея возможно оригинальная, я такого пока не видел. Периметр 12 на 12 метров, под 40 футовый контейнер. Первый этаж стены все из стекла. Второй этаж 2 40 футовых контейнера, сдвинутых вместе и смешенных в одну сторону. Первый этаж 12 на 12 метров, второй этаж 12 на 5 метров. Соттветственно высота потолка первого этажа получается ступенькой, под контейнерами (скажем) 3 метра, дальше 5,5 метров. Так как первый этаж стеклянные стены, получается полностью открытое помешение в сосновом лесу smile.gif. По центру стоит печка. Можно муляж (камин, можно русская). Скорее все таки печка. Сзади замаскирована лестница на второй этаж и в подвал. Не нарушая открытого пространства как то по другому скрыть лестницу я не могу придумать. Если есть желание, раскритикуйте меня, снимите мои розовые очки. Остекление первого этажа в плане взлома и финансы просьба не трогать. Интересует "здоровье " жилья в контейнере. На что это может повлиять в плане собственного развития?

ЗЫ Почему контейнер? По осени поставил 20 футовый контейнер на винтовых сваях, 3 метра вглубь, метр над землей. Просто вод временное жилье. Сваи 3 метра вглубь - чтобы можно было откапать полноценный подвал, метра на 2-2,5. 1 над землей - подвал копать меньше, если пойдет пал (сухая трава хорошо горит, ее там скосить пока нереально) дом останется цел. Посмотрел на это дело, особенно посидел/поспал вечером на контейнере - так это запало в душу.....

Сообщение отредактировал LowGebu - 29.11.2014, 22:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИзГой
сообщение 29.11.2014, 23:29
Сообщение #967


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1202
Регистрация: 29.12.2011
Из: Мариуполь
Пользователь №: 53870
Спасибо сказали: 352 раза




Цитата(LowGebu @ 29.11.2014, 21:57) *
Интересует "здоровье " жилья в контейнере. На что это может повлиять в плане собственного развития?

Хорошая идея, сам её вынашивал в своё время, только попалась готовая, из шлакоблока.
Комнаты же будут с окнами, думаю, ни чего страшного не будет. Пластики не применяйте.
То же на дачу вывез 20 футовый, буду делать из него баньку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KEI
сообщение 30.11.2014, 9:29
Сообщение #968


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 2.1.2012
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 53886
Спасибо сказали: 172 раза




Саму лестницу конечно никак не скроешь, если не делать откидной, такие сейчас даже готовые продаются, для доступа на чердак, она с потолка за веревочку откидывается вниз.
Ну или вариант сделать легкой металлической, чтобы просвечивала насквозь и не загораживала обзор. Например из арматуры сделать вертикальные стойки, а ступеньки из нетолстого рифленого железа, чтобы когда смотришь параллельно ступенькам, они обзор не загораживали.
Есть еще вариант стеклянной лестницы. Стекло материал прочный для статических нагрузок.

По поводу печки, сейчас продают подвесные камины, это такая штука. которая на полу не стоит, а свисает с потолка на дымоходе, который тоже не сильно толстый. Правда готовые дорогие, но ведь можно и придумать самому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LowGebu
сообщение 30.11.2014, 15:30
Сообщение #969


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 3.1.2011
Из: Россия
Пользователь №: 53109
Спасибо сказали: 84 раза




Стеклянные летницы не плохой вариант. http://moreidei.ru/steklyannye-lestnicy/



ЗЫ

Сообщение отредактировал LowGebu - 30.11.2014, 15:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 30.11.2014, 20:21
Сообщение #970


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Что-то никак не могу настроить себя на деловой лад. Продолжение переписки с моими друзьми принесло парочку интересных мыслей, присланных моим друзьям их приятелем-иудаистом. Решил поделиться этими мыслями с нашими искателями- почитать в воскресный вечерок... smile.gif


"1.Спустился Бог на Землю и видит: все торгуют, пьют, кругом разврат.
Вернулся на небеса, созвал ангелов и говорит:
Соберите всех церковных иерархов. Даю им ровно месяц. Если люди не исправятся, будет новый всемирный потоп!
Ангелы созвали представителей всех религий и передали им слова Бога.
Тогда патриарх собрал своих верующих и сказал:
Христиане, среди нас бытуют разврат, пьянство, обман. Мы должны каждый день молиться в течение месяца, иначе Бог нас накажет и устроит
всемирный потоп.

Имам собрал своих последователей и объявил:
Правоверные, среди нас бытуют разврат, пьянство, обман. Мы должны каждый день молиться в течение месяца, иначе Аллах нас накажет и
устроит всемирный потоп.

А главный раввин созвал евреев и сказал им:
Евреи! У нас с вами ровно месяц, чтобы научиться жить под водой.



2.Торговца Зяму призвали в армию и
назначили в учебный центр агитатором убеждать солдат покупать страховки для военнослужащих. Вскоре начальство заметило, что после
встречи с Зямой страховки покупают практически все, хотя у других агитаторов, даже у самых лучших, подписывался, дай Бог, каждый третий.
И начальник решил посмотреть, как же работает Зяма.Новоприбывших солдат загнали в комнату, Зяма вышел на сцену, улыбнулся и сказал:
Ребята, я знаю, что вы не хотите долго слушать всякую муть, поэтому объясню вам про страховки за одну минуту. Смысл страховки простой: если
у вас её нет, вас послали в бой, и вы погибли правительство пришлётвашей семье письмо с соболезнованиями. Если у вас она есть, вас послали
в бой, и вы погибли правительство пришлёт вашей семье 20 тысяч долларов.Тут Зяма сделал паузу, обвёл зал глазами и спросил: Как вы
думаете, ребята, кого при таком раскладе правительство пошлёт в бой первыми?"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 6.12.2014, 16:15
Сообщение #971


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Цитата(LowGebu @ 30.11.2014, 16:30) *
Стеклянные летницы не плохой вариант.

Видел лестницу со стеклянными ступенями, на которую владелец уронил связку с ключами. Ничего особенного, просто вместо одной из ступеней торчит обломок стекла. Хотя его уверяли, что стекло не бьющееся.

Я чисто по профессиональному опыту могу посоветовать винтовую из металла, с полностью прозрачную с растительным орнаментом ковки на ступенях... Что-то вроде этого.Прикрепленный файл  набросок.jpeg ( 109,2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19

Можно обыграть использование дымохода камина или печки в качестве опоры для винта.

Сообщение отредактировал Роман К. - 6.12.2014, 16:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LowGebu
сообщение 7.12.2014, 10:01
Сообщение #972


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 3.1.2011
Из: Россия
Пользователь №: 53109
Спасибо сказали: 84 раза




Если стекло слоеное, обломок вряд ли будет торчать. Я недавно пытался такое белым кирпичом разбит, кирпичи в клочья, а по стеклу, после 5-6 раза трешины пошли. На части я его так и не разбил. sad.gif

Сообщение отредактировал LowGebu - 7.12.2014, 10:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 7.12.2014, 11:34
Сообщение #973


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Цитата(LowGebu @ 7.12.2014, 11:01) *
Если стекло слоеное, обломок вряд ли будет торчать. Я недавно пытался такое белым кирпичом разбит, кирпичи в клочья, а по стеклу, после 5-6 раза трешины пошли. На части я его так и не разбил. sad.gif


Я не агитирую против стеклянных лестниц, просто привёл случай из личного опыта. У любого стекла есть мёртвая точка.Да и кто его знает, как оно несколько лет рядом с печкой в лесу переживёт - всё-таки чередования термического расширения с термическим сжатием для аморфных тел (если я не ошибаюсь, стекло- не кристаллическая структура) не очень-то хорошо сказывается, Тем более, если оно ещё и многослойное с прослойками армирования.

На самом деле я говорил немного о другом - вот, смотри, набросал эскизик, считай готовый проект)))
Прикрепленный файл  печь.JPG ( 103,13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15

За основу взята толстостенная стальная труба большого сечения (сейчас таких по всей России полно по цене металлоолома х2 или х3 - трубопровод обновляют, старые трубы всякие дельцы распродают, мы из них печи для бань делаем - шикарно подходят). Вот внутри неё и сделать топку, её же использовать в качестве несущей основы винтовой лестницы, на уровне второго этажа перебить и сделать уже обычный дымоход (лучше всего из кирпича, он сам будет тепло хорошо держать и отдавать, но пока прогреется, может немного покоптить, хотя, тут можно легко решить проблему с небольшим принудительным поддувом на время прогрева, хватит привода от солнечной батареи, если вариант эко-дома планируется), вокруг трубы из листового железа нашить ещё один корпус с прослойкой воздуха (как на бурельянах/бреннеранах, чтоб воздух не только более качественно нагревался, но и имелась возможность его по трубам в какие-то конкретные места подавать) - снизу он будет через щели засасываться холодным, прогреваться хорошо и по трубкам тонкостенным распределяться по второму этажу (например, в спальни или к креслу в рабочем кабинете), заодно и пол нагреется по наиболее проходным маршрутам. Дверку топки желательно сделать герметичной с регулируемым клапаном подачи воздуха, чтоб обеспечить на ночь большую длительность обогрева от одной закладки дров. А внутрь трубы-топки спокойно можно вставить пару труб контура водяного отопления - даже циркуляционного насоса не надо - за счёт разницы температур и высоты будет гонять теплоноситель по кругу), а можно и накопитель в систему поставить, под горячую воду. В принципе, можно и газовую топку сделать, если с дровами не охота возиться постоянно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 13.12.2014, 1:39
Сообщение #974


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




Пример применения психологического приема "окно Овертона" в Азии.

Цитата
Правительство Таиланда выпустило ролик для формирования у граждан страны представления о правильных ценностях, сообщает The Washington Post.

Одиннадцатиминутный ролик призван показать 12 основных ценностей, которые должен знать каждый тайский ученик, например такие, как почитание родителей, честность и уважение к тайскому королю. Однако в нем присутствует странная сцена, в которой школьники радостно рисуют изображение Гитлера.Это длится всего несколько секунд под веселую мелодию на заднем плане.
«В видео не дается никаких объяснений. Оно иллюстрирует типичный школьный день без диалога — мальчики ловят бабочек на детской площадке, проводят эксперименты на уроке химии, упражняются в каратэ», — сообщает The Washington Post.

http://www.washingtonpost.com/blogs/worldv..._washingtonpost

Вопрос: Для чего азиатские школьники поощряются к изображению фашистского диктатора?

Сообщение отредактировал Gnom7 - 13.12.2014, 1:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 19.1.2015, 14:08
Сообщение #975


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Друзья продолжают присылать интересную информацию ( к сожалению без ссылок на источник информации- прошу прощения у авторов ).

Выкладываю заметку как пищу для мозгов...

"Почему все сделано в Китае

А вы задумывались когда-нибудь, почему hi-tech предприятия Европы и Америки повально переносят производственные мощности именно в Китай? При этом у себя в стране эти предприятия оставляют жуткую безработицу, убивают целые промышленные отрасли.

Это привычно объясняют экономией, мол, в Китае зарплаты копеечные и в результате производство дешевле. Но скажите, какой процент в стоимости высокотехнологичного гаджета занимают зарплаты конвеерных рабочих, коих нужно всего ничего? Не руками же платы паяют. Да и не только в Китае зарплаты маленькие.

Ещё версия:

Китайцы очень трудолюбивы и исполнительны. Тоже неверно, испорченные коммунистической пропагандой китайцы – редкие раздолбаи и любители халявы, и если хочешь получить результат, то над ними нужно с палкой стоять. Именно поэтому качество продукции «Made in China» само по себе низкое, его можно только улучшать неусыпным контролем

Так почему именно Китай?

А дело вот в чём:

В производстве любого современного высокотехнологичного продукта используются редкоземельные металлы. В частности, в айпаде их как минимум 17. В литий-ионной батарее планшета используется лантан, в боковых магнитах для крепления смарт-крышки – неодимовый сплав, при полировке стеклянной крышки экрана применяется оксид церия.

Теперь самое интересное:

В Китае осуществляется добыча 95-97 % всех редкоземельных элементов на земле!

И – финальный аккорд:

Китай не позволяет экспортировать редкоземельные элементы в чистом виде, только в готовой продукции, произведенной в самом Китае. Вот вам и объяснение китайской монополии на производство высокотехнологичной техники. Как мир умудрился допустить такую вопиющую диспропорцию в экономических отношениях – уму непостижимо. Такое впечатление, что лишь сегодня проснулись. Американская компания Molycorp и австралийская Lynascorp планировали начать собственную добычу редкоземельных элементов лишь в конце 2012 года. И это только планировали. Даже если удастся наладить добычу, никак не получится удовлетворить производственные запросы. Ежегодная потребность в редкоземельных элементах – более 136 тысяч тонн, и всю эту потребность монопольно удовлетворяет Китай.

У Запада нет ни малейшего шанса в обозримом будущем наладить собственное производство своих компьютеров, смартфонов, планшетов, плееров, GPS-навигаторов и прочих высокотехнологичных игрушек у себя дома, да и вообще за пределами Китая.

Согласитесь, эта информация заставляет совершенно по-новому взглянуть на реальную расстановку сил в мировой экономике.

Китай очень прочно держит весь мир за горло. "
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy1744
сообщение 20.1.2015, 20:13
Сообщение #976


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 779
Регистрация: 19.5.2009
Пользователь №: 13907
Спасибо сказали: 146 раз




Да нее , китайцы квоты на редкозем только в 2009 году начали вводить , и то они составляли 50 тыс тонн ,потом понижали , повышали и.т.д , их там пытались пару лет стыдить ,а потом зашевелись другие потенциальные производители , основной набор этого добра много кто имеет , проблема в том что очень грязно . а к 14 году они (китайцы) поняли что рынок потерять могут , и квоты то теперь совсем сняли.
зарплата в структуре себестоимости критична.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
осенний
сообщение 21.1.2015, 20:53
Сообщение #977


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 20.2.2013
Пользователь №: 55052
Спасибо сказали: 6 раз




мне тоже попадалась информация,что смартфоны и пр. производит Китай. на прошлой неделе Игорь Прокопенко подробно об этом рассказал.может оно и так..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИзГой
сообщение 30.1.2015, 12:05
Сообщение #978


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1202
Регистрация: 29.12.2011
Из: Мариуполь
Пользователь №: 53870
Спасибо сказали: 352 раза




Задача, не могу решить.

Вот видео https://www.youtube.com/watch?v=80OyKZb7-bA
Время от 1 го звука пуска до 1 го звука взрыва 8,28 сек
Расстояние от регистратора до взрывов 550 метров
максимальная скорость полета снаряда – 715 м/с.
Вопрос, какое расстояние от регистратора до места пуска.

Посчитайте пожалуйста, хоть +\- "трамвайная остановка"

Жду с нетерпением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 15.2.2015, 11:07
Сообщение #979


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Я не так давно в чате вопрос задавал: почему украинский флаг называют жёлто-блакитным, если он в реальности блакитно-жёлтый? Напомню, что сначала он и был жёлто-блакитный, потом кто-то перевернул флаг вверх ногами. Спрашивал с намёком на заложенную мину- ведь в символике флага было заложено развитие страны. Поменяли на деградацию... Чья проделка?

Сегодня в сети увидел заметку на эту тему, перекликающуюся с моими представлениями:
https://news.mail.ru/politics/21072603/?frommail=1

Думаю, что пища для мозгов там имеется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 15.2.2015, 11:16
Сообщение #980


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




Несомненно! Перевернули те же, кто пентаграммы переворачивает и весь мир на уши ставит .
Переворот состоялся, визитная карточка оставлена...
Под этим флагом, на всех планах, кто-то хорошо кормится с людского горя...
Несведущие люди повелись на подсунутую "успешную" комбинацию цветов, предвкушая прибыль, но они предпочли не помнить, что выигрывает тот, кто устанавливает правила в игре...
Ибо, мудрец платит по счетам один раз, скупой платит дважды, а глупый - регулярно...

Цитата
«Изображение на флаге синего над желтым свидетельствует, что нация признает господство пассивного над активным, консервативного над творческим, материального над божественным. Это мировоззрение противоречит естественному состоянию Вселенной и является разрушительным для его носителя. Под таким флагом государство запрограммировано не на развитие, а на упадок», — полагает депутат Украины от «Блока Петра Порошенко» Евгений Рыбчинский, - ... Нынешние события на Украине доказывают правоту китайской художницы Мао Мао, которая в начале 1990-х гг. посоветовала президенту Кравчуку изменить расположение цветов на государственном флаге и поместить желтый цвет над синим, а не под ним. Сейчас же на флаге «грубое синее выше духовного золото-желтого».
http://www.regnum.ru/news/polit/1895499.html


Сообщение отредактировал Gnom7 - 15.2.2015, 15:03
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  visa.png ( 28,38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

99 страниц V  « < 47 48 49 50 51 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:27