IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Открытие уже открытого, ищем знания древних о формах и пропорция
niko2305
сообщение 31.10.2012, 11:35
Сообщение #41


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Регистрация: 8.9.2011
Пользователь №: 53612
Спасибо сказали: 121 раз




Цитата(Радомир @ 30.10.2012, 21:30) *
Замечательно- теперь будет понятно кто и про что говорит.

Тогда, для полного понимания, поясните мне, как отнести термин ПИ внешнее к сознанию (это я ещё не отошёл от чтения о мерностях по ссылке, приведенной Гелиосом). Пи внешнее имеет какую-то связь с длиной окружности сознания или чего-то там ещё или это просто кому-то буква понравилась?

Да, и ещё вопрос: Гермес вроде как учил , что то, что наверху- подобное и внизу. Теперь это правило уже не работает?

Заранее спасибо.

Уважаемый Радомир как внешнее ПИ относится к сознанию пояснить могу это не проблема, но для полного понимания моего Сознания уточните пожалуйста как Вы измеряете длину окружности Сознания вообще ( какую методику применяете и инструменты). Как я помню где-то в прошлом черепные коробки измеряли и мозги взвешивали, но насколько я знаю Сознания там не нашли. wink.gif
А чего то там еще - извените меня пожалуйста я ж все время пишу ( одаренностей не имею) только элементарная логика. А здесь уже прям способности телепата нужны что б в Вашем емком слове ЕЩЁ понять что Вы лично имели виду. Уточните пожалуйста списком ( и правильно поставленный вопрос -это 80% ответа- не люблю общих слов.)
И по поводу Гермеса, то к сожалению он меня не учил, я учусь сам. Если Вас учил, то поделитесь знанием или хотя Бы намекните что он имел конкретно ввиду и зачем.
*То, что находится внизу, соответствует тому, что пребывает вверху; и то, что пребывает вверху, соответствует тому, что находится внизу, чтобы осуществить чудеса единой вещи*
А если уж и привносите свои свои правила, то извольте уточнить
что то, что наверху - о чем речь конкретно и где верх относительно горизонта искать или в другой системе координат.
Ибо я часто вижу облака и их отражение в воде - если по земной поверхности смотреть, а в космосе я не знаю где верх, делитесь wink.gif
А то что написано в оригинале работает везде.

Сообщение отредактировал niko2305 - 31.10.2012, 11:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
niko2305
сообщение 31.10.2012, 11:46
Сообщение #42


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Регистрация: 8.9.2011
Пользователь №: 53612
Спасибо сказали: 121 раз




Цитата(mikar @ 30.10.2012, 21:54) *
Многие объекты в природе (например человеческое тело) состоят из множества фракталов, смешанных друг с другом, причем каждый фрактал имеет свою размерность отличную от размерности остальных. Например, двумерная поверхность человеческой сосудистой системы изгибается, ветвится, скручивается и сжимается так, что ее фрактальная размерность равна 3.0. Но если бы она была разделена на отдельные части, фрактальная размерность артерий была бы только 2.7, тогда как бронхиальные пути в легких имели бы фрактальную размерность 1.07.[/color]

Вот ответ, но это относиться только к материи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
niko2305
сообщение 31.10.2012, 12:06
Сообщение #43


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Регистрация: 8.9.2011
Пользователь №: 53612
Спасибо сказали: 121 раз




Цитата(Gnom7 @ 31.10.2012, 6:25) *
В свете вышесказанного, что есть Кон, За-Кон и По-Кон? rolleyes.gif

Добрый день.
Языческий Покон наших предков - свод мировоззрений, укладов, принципов и понятий о целесообразности существования человека на земле.
Бытие определяет Сознание. Сознание выбирает среду обитания. Среда обитания формирует сознание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
niko2305
сообщение 31.10.2012, 12:27
Сообщение #44


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Регистрация: 8.9.2011
Пользователь №: 53612
Спасибо сказали: 121 раз




Цитата(NN КЫТ @ 29.10.2012, 8:36) *
Ребята!
А вы не забыли, что ПИ - это всего лишь отношение длины окружности к ее диаметру?

Правда если вы начертите окружность на шарике, ПИ уже будет другим - а именно меньше чем 3.14.
Именно таким образом можно характеризовть искривление поверхности, на которой нарисована окружность.
Тот случай о котором, говорите вы (ПИ больше 3.14)возможен на определенной конфигурации поверхности.Если интересно я могу показать как она выглядит.
Что же касается проверки -то чего проще измеряете длинц любой оружности , делите эту величину на диаметр - получаете число ПИ.Пока у всех получаетя только - 3.1415926..

Число «пи» (3,141…) – это согласно положениям науки математики бесконечная непериодическая дробь. Это константа, отражающая постоянное соотношение между радиусом окружности и ее длиной, как коэффициент подобия треугольников.
На это обратил внимание еще Архимед и установил числовые пределы числа «пи». С момента его установления это число является атрибутом любой формулы, где фигурирует нечто «круглое»:
длина окружности, площадь круга и сферы, объем шара, в том числе, отдельные составляющие всего этого (например, объем шарового сектора или сегмента). Поскольку «пи» – бесконечность, все результаты получаются приблизительными.
Так, мы не можем определить по радиусу данной окружности, какова ее длина. Нам придется в любом случае округлить это число, ибо, умножая конкретное (длину радиуса) на абстрактное (бесконечное «пи»), мы соответственно получаем бесконечное. Иными словами, получаем «абстрактную длину», а поскольку длина может быть только конкретной, следовательно, перед нами не длина, а бесконечность.

Можно и обединить внешнее и внутренее или как, или Архимед до сих пор круги нарезает wink.gif Так о каком ПИ люди привыкли думать. Люди привыкли и гамбурги кушать а медицина говорит вредно wink.gif
http://www.topsecretz.net/blog/world/67.html
http://ndspaces.narod.ru/math/pi1.htm
а побольше
http://nerealnost.net/forum/index.php?s=&a...ost&p=43408
Думаю еще немного и обединим, главное не забывать что мы уже живем в эру информаци а не цыркуля. wink.gif


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 31.10.2012, 12:55
Сообщение #45


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(niko2305 @ 31.10.2012, 12:35) *
Уважаемый Радомир как внешнее ПИ относится к сознанию пояснить могу это не проблема, но для полного понимания моего Сознания уточните пожалуйста как Вы измеряете длину окружности Сознания вообще ( какую методику применяете и инструменты). Как я помню где-то в прошлом черепные коробки измеряли и мозги взвешивали, но насколько я знаю Сознания там не нашли. wink.gif
А чего то там еще - извените меня пожалуйста я ж все время пишу ( одаренностей не имею) только элементарная логика. А здесь уже прям способности телепата нужны что б в Вашем емком слове ЕЩЁ понять что Вы лично имели виду. Уточните пожалуйста списком ( и правильно поставленный вопрос -это 80% ответа- не люблю общих слов.)
И по поводу Гермеса, то к сожалению он меня не учил, я учусь сам. Если Вас учил, то поделитесь знанием или хотя Бы намекните что он имел конкретно ввиду и зачем.
*То, что находится внизу, соответствует тому, что пребывает вверху; и то, что пребывает вверху, соответствует тому, что находится внизу, чтобы осуществить чудеса единой вещи*
А если уж и привносите свои свои правила, то извольте уточнить
что то, что наверху - о чем речь конкретно и где верх относительно горизонта искать или в другой системе координат.
Ибо я часто вижу облака и их отражение в воде - если по земной поверхности смотреть, а в космосе я не знаю где верх, делитесь wink.gif
А то что написано в оригинале работает везде.



При письменном общении не всегда удаётся передать юмор. Кстати- это Ваше сообщение очень хорошо высвечивает суть возникшей проблемы понимания друг друга. Ну да ладно- разве это повод спорить о чём-то?

Хорошо, напишу вопрос как Вам приятнее:

Вы пишите ( покольку не оговариваете автора высказывания, то позволю себе приписать авторство этих слов Вам smile.gif: "*То, что находится внизу, соответствует тому, что пребывает вверху; и то, что пребывает вверху, соответствует тому, что находится внизу, чтобы осуществить чудеса единой вещи*.

Если это соответствует реальным законам Мироздания, то почему в Вашем представлении закономерности , обозначенные Вами как ПИ внешнее и ПИ внутреннее различны?

У мне нет намерения Вас подкалывать- закипать смысла не имеет.

Посидел, подумал- не обязательно отвечать на это моё сообщение. Считайте как хотите- разные ПИ так разные . Так ли это важно. Мне нормальные отношения намного важнее кажутся smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 31.10.2012, 16:07
Сообщение #46


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




Цитата(gelioss @ 27.10.2012, 11:36) *
Вопрос возник Гелиоссу, как я понимаю можем и ответ получить Во времена строительства пирамид на планете Земля была другая мерность или скажем соотношение мерностей по поверхности Земли. Или скажем так число Пи было не таким как сейчас 3,14...... а имело отличие .
Да во времена строительства пирамид на Земле была 4-ая мерность , число ПИ = 4,21. Сейчас на Земле число ПИ=3,26 , а вот 1 января 2012 г. оно было 3,15.

Попросил еще одного близкого мне человека , тоже эзотерика ,посмотреть на поведение числа ПИ. Все подтвердилось - число ПИ растет. Сейчас число ПИ уже = 3,27.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
niko2305
сообщение 31.10.2012, 19:06
Сообщение #47


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Регистрация: 8.9.2011
Пользователь №: 53612
Спасибо сказали: 121 раз




Цитата(Радомир @ 31.10.2012, 13:55) *
При письменном общении не всегда удаётся передать юмор. Кстати- это Ваше сообщение очень хорошо высвечивает суть возникшей проблемы понимания друг друга. Ну да ладно- разве это повод спорить о чём-то?

Хорошо, напишу вопрос как Вам приятнее:

Вы пишите ( покольку не оговариваете автора высказывания, то позволю себе приписать авторство этих слов Вам smile.gif: "*То, что находится внизу, соответствует тому, что пребывает вверху;
и то, что пребывает вверху, соответствует тому, что находится внизу, чтобы осуществить чудеса единой вещи*.
Если это соответствует реальным законам Мироздания, то почему в Вашем представлении закономерности , обозначенные Вами как ПИ внешнее и ПИ внутреннее различны?

У мне нет намерения Вас подкалывать- закипать смысла не имеет.

Посидел, подумал- не обязательно отвечать на это моё сообщение. Считайте как хотите- разные ПИ так разные . Так ли это важно. Мне нормальные отношения намного важнее кажутся smile.gif

Ой Радомир подкидываете мне работу, я ж одним пальцем печатаю, а тут прям поэмы с выводами надо писать. wink.gif Скажу прямо ни подколок ни сарказма ниже не будет. wink.gif И Вас Я Прекрасно понимаю ибо не Вы один, мы просто не понимаем с чем имеем дело и привыкли жить по шаблону.
Скажем так начну с конца закончу началом. Вообще то если чесно, то в эту типа полемику Я ввязался Осознано. С ее толк хороший будет и польза для всех. Не оглядываться назад а пользоваться сегоднишними знаниями.

И так начнем с конца Авторство этих слов не мое и Вы прекрасно это знаете, я не грамотный и не знаю как цытату Выделить. Выделил звездочками типа *__*.
А теперь переведу текст. То, что находится внизу, соответствует(=)(В низу в 3 плотности находится Человек (био-тело и сознание Индивида)-речь идет о сознании человека), тому что пребывает вверху (замечу пребывает - мир бытия, или 7 плотность-большие уровни энергоинформационной плотности (по ведам мир прави )и то, что пребывает вверху, соответствует тому, что находится внизу, чтобы осуществить чудеса единой вещи (Слиться или обединиться). типа так сознание Индивида = Сознанию Души (или вышему Я)= Сознанию Души (или вышему Я)=сознание Индивида= сознание Индивида +Сознанию Души (или вышему Я)=Сознанию Души (или вышему Я).
Если это соответствует реальным законам Мироздания, то почему в Вашем представлении закономерности , обозначенные Вами как ПИ внешнее и ПИ внутреннее различны?
У меня они едины- это у Вас они различны именно в Вашем понимании и толковании. (Здесь образное мышление делает плохую услугу, есть образ есть решение это не всегда так.
Вы просили делить -Я делил и объяснял,Вы попросили уточнить я не понял, что именно уточнить ( и облака я не просто так в пример сказал - там тоже принцип есть), теперь Вы подумали У Вас Пи разные- У меня Пи есть Пи, я ж писал Выше будем объединять. Значит Объединяем Пи Внешнее+Пи Внутренне = Пи (константа матиматическая) - Я если уж кто и меняет ее то уж явно не люди внизу wink.gif
А теперь чуть предистории для ясности Ума.
Открываем википегию.
Читаем:
" (произносится «пи») — математическая константа, выражающая отношение длины окружности к длине её диаметра

Известно много формул числа :
• Франсуа Виет:
• Формула Валлиса:
• Ряд Лейбница:
• Другие ряды:
• Кратные ряды :
• Пределы:
здесь простые числа
• Тождество Эйлера:
• Другие связи между константами:
• Т. н. «интеграл Пуассона» или «интеграл Гаусса»
• Интегральный синус:
• Выражение через дилогарифм:[8]
19 октября 2011 года Александр Йи и Сигэру Кондо рассчитали последовательность с точностью в 10 триллионов цифр после запятой
Я думаю кому интересно посмотреть на то безобразие формул против цыркуля может посмотреть в википедии.

Предистория для осмысления что б не рыться и закончить с этой константой.
Ребята!
А вы не забыли, что ПИ - это всего лишь отношение длины окружности к ее диаметру?

Правда если вы начертите окружность на шарике, ПИ уже будет другим - а именно меньше чем 3.14.
Именно таким образом можно характеризовть искривление поверхности, на которой нарисована окружность.
Тот случай о котором, говорите вы (ПИ больше 3.14)возможен на определенной конфигурации поверхности.Если интересно я могу показать как она выглядит.
Что же касается проверки -то чего проще измеряете длинц любой оружности , делите эту величину на диаметр - получаете число ПИ.Пока у всех получаетя только - 3.1415926.


Раньше можно было закончить разговор и так
Продолжу 10 триллионов цифр -+ это константа по-моему как то с циркулем слабо сравнимо,по сути рисуя окружность на деле мы рисуем спираль и запускаем туда энергию.
Мироздание воспринимает наши окружности как спирали да еще с определенным направлением движения.
. 19 октября 2011 года Александр Йи и Сигэру Кондо рассчитали последовательность с точностью в 10 триллионов цифр после запятой



Ребят. Простите великодушно что влез о своим мнением, но по мне вы сейчас путаете понятия. Есть число ПИ. Под этим числом люди условились понимать то, про что КЫТ написал. И здесь нужно поставить жирную точку.
НО: есть ещё заковыка, которая имеет отношение к упомянутому числу ПИ. Мерность нашего пространства была не точно равной трём, а чуть больше- 3,14... - и т.д. Т.е математическое описание совпадало с числом ПИ. Теперь мерность пространства стала меняться и математическое описание этого также меняется. Неправомочно разные понятия описывать одним термином- от этого путаница в головах получается. ПИ как было, так и остаётся 3,14 ( кто в этом сомневается может самостоятельно в этом убедиться ). Хотите описывать происходящие с мерностями изменения- придумайте новый термин вместо применяемого вами сейчас термина ПИ, вроде не сложно это.

А так если в виде образа представить, что сейчас происходит, то получается такая картинка: реальная плоскость ( математическая существует только в головах учёных) имеет не абсолютно ровную поверхность- она имеет рельеф, а значит и объём. Пусть небольшой. (Представим себе лист бумаги). И вот этот небольшой довесок мы как-то замерили и получили какую-то величину ( 0,14 в нашем случае). Потом нарисовали на этом листе карандашом рисунок- высота неровностей увеличилась , а вместе с этим увеличилась степень объёмности листа. Соответственно и коэффициент объёмности увеличится . Нарисуем красками густыми узор- при определённой густоте краски получим объём такой же, как и у реальной объёмной вещи ( как проволочка тонкая реальная , к примеру , может быть нарисована. Математически это можно описать так: когда довесок , описываемый нереальными нецелыми числами наберёт массу, достаточную для получения целого числа, мерность скачком увеличится на единицу. И мир изменится. Но общие законы не изменятся. Коэффициент объёмности меняется , а длина окружности , нарисованной на этом листе, останется без изменения со всеми вытекающими выводами...


Интересно как Вы в образе представляете математическую константу ПИ?

Хорошее построение но основано на воображении и к действительности никакого отношения не имеет.
Попросили обозвать по другому, пожалуйста поделил на две разные функции. Вышло Пи = Пи внутреннее = Пи Внешнее – по моему Пи от этого не изменилось, что так что этак а Оно растёт.
Я Думаю с Пи закончили - есть хоть малейшее представление, а то тут для полного понимания надо еще с тремя единицами разобраться.

Дальше я открыл тему http://nerealnost.net/forum/index.php?showtopic=13694 другое буду разбирать там чтоб все в куче было, а то разбросанная информация это зря потеряное Время.
И снова хочу уточнить эт просто мысли мои wink.gif
Ех Время, Время, что за зверь такой wink.gif




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 31.10.2012, 20:25
Сообщение #48


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Цитата(gelioss @ 27.10.2012, 9:36) *
Сейчас на Земле число ПИ=3,26 , а вот 1 января 2012 г. оно было 3,15.


Цитата(gelioss @ 31.10.2012, 15:07) *
Все подтвердилось - число ПИ растет. Сейчас число ПИ уже = 3,27.

Просто "жабу" мне с души сняли...

Я-то, грешным делом, стал думать про сверхалчность торгашей, когда цены на обмоточные медные провода круто вверх полезли.

А оказывается, это они наш сайт почитали и сообразили, что таперича каждый виток провода на катушке стал длинее, потому и обчая длина провода - ежели, к примеру, раньше была 3,14 метра - то стала на такой точно катушке 3,27 метра - и они "всего лишь" компенсируют себе в карман эти прибавки длины провода от изменения "пи".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
niko2305
сообщение 31.10.2012, 23:24
Сообщение #49


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Регистрация: 8.9.2011
Пользователь №: 53612
Спасибо сказали: 121 раз




Молодцы коммерсанты, что тут скажеш wink.gif Только одно- Куй Железо - пока горячо wink.gif

Сообщение отредактировал niko2305 - 31.10.2012, 23:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 31.10.2012, 23:32
Сообщение #50


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Цитата(niko2305 @ 31.10.2012, 22:24) *
Молодцы коммерсанты, что тут скажеш wink.gif Только одно- Куй Железо - пока горячо wink.gif



ага...
Во всяком случае, Вы не юлите, а прямо одобряете "мораль" типа возлюби ближнего, как источник своего дохода, сдирай с него сколько сможешь и пока сможешь - опосля за счет своей сверхприбыли повышай свой духовный уровень.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
niko2305
сообщение 31.10.2012, 23:56
Сообщение #51


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Регистрация: 8.9.2011
Пользователь №: 53612
Спасибо сказали: 121 раз




Цитата(mikar @ 1.11.2012, 0:32) *
ага...
Во всяком случае, Вы не юлите, а прямо одобряете "мораль" типа возлюби ближнего, как источник своего дохода, сдирай с него сколько сможешь и пока сможешь - опосля за счет своей сверхприбыли повышай свой духовный уровень.

А вот с этого места можно поподробней , а я наверное мемного туп стал, что -то никак не могу понять о чем Вы. Извените у меня нет воображения вообще ( закрыл глаза и темно). Так что додумывать мне сложно. Можно как-то осветить вопрос с дугой стороны для непонятливых .
wink.gif wink.gif
И если можно не в службу а в дружбу подскажите, где мне найти Школу 12 врат.

Сообщение отредактировал niko2305 - 31.10.2012, 23:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pant
сообщение 11.5.2013, 19:22
Сообщение #52


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Регистрация: 7.3.2013
Из: Новосибирск
Пользователь №: 55099
Спасибо сказали: 23 раза




Всем доброго времени, уважаемые. почитал страницы - давненько ответов не было, а тема любопытная (по крайней мере для меня). мой вывод таков - логические объяснения, легче воспринимаются и более понятны собеседникам, нежели осознанные. огромная редкость, в нынешнее время, читать, или слушать, именно ЛОГИЧЕСКИЕ объяснения (речи, фразы и т.д.)
а вообще хотелось бы, пообщаться на тему мерности (пространства в частности)(геометрической мерности). есть интересные идеи.
на мой взгляд - зря вы так про число ПИ. нет никакой необходимости вычислять его до миллионной доли - отсутствие логики (не в наших масштабах)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:17