IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ПРИЕМНИКИ "ТОНКИХ ПОЛЕЙ", Теория и практика создания устройств
mikar
сообщение 16.6.2009, 17:48
Сообщение #41


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Андрей, поздравляю!
Ваша работа дала отличный результат - Вы фиксируете не "пустышку"

Строгими опытами с применением биодатчиков было четко показано, что каждая чакра имеет свою "диаграмму направленности". Возможно, этим и вызвана некоторая неидентичность показаний приборов.

Насчет картинки "забитости каналов" будем разбираться по мере накопления базы данных.
Я сейчас для таких опытов - идеальный испытуемый biggrin.gif (хотя это и не лучшая ситуация лично для меня)

В новой схеме прибора предусматривается нелинейная характеристика прибора в целом - максимум усиления УПТ в центре шкалы ( "нулевое "положение стрелки - 50 микроампер) в диапазоне примерно от 30 до 70, а затем постепенное уменьшение чувствительость при движении стрелки от 30 до 0 или от 70 до 100 микроампер
Получается "трехзвенная" переходная характеристика с относительно плавными переходами от участка к участку. При добавлении четвертого транзистора не только растет общая чувствительность схемы, но и пявляется возможность характеристику сделать "пятизвенной", т.е. переход с участка на участок получается более плавный.
Тогда полностью отпадает необходимость в подрегулировках во время опыта.

А сейчас оказалось, что Ваш диапазон раскачки энергетики превысил диапазон бесподстроечной работы датчика. И с этим поздравляю Вас даже в первую очередь!!!

Еще. Есть данные, что хранение на жестком диске в компе информации с записями опытов влияет на результаты последующих опытов. Насколько сильно - не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 16.6.2009, 18:33
Сообщение #42


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




Спасибо, Владимир, за поздравления! biggrin.gif
Биодатчиками пользуюсь каждый день - это окружающие люди! biggrin.gif
Уровень энергетики чакр определяет социальную "выделяемость" или "незамечаемость".
Но такой диапазон раскачки возможно увидеть только на осциллографе или регистраторе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 16.6.2009, 21:34
Сообщение #43


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Андрей. Почему-то не могу скачать по Вашей ссылке. Даже если сохраняю и перевожу в документ- галиматья идёт. Не могли бы Вы выслать этот файл мне на мыло в зипе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 17.6.2009, 17:05
Сообщение #44


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




Александр, файл отослал. Видимо, наука не пошла на пользу, придется как раньше, по-старинке. smile.gif
У меня со второй попытки получилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 17.6.2009, 19:39
Сообщение #45


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Андрей. А Вы зипуйте файлы и выкладывайте. Зип должен проходить без проблем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 21.6.2009, 10:29
Сообщение #46


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




По просьбе Александра, представляю графики, регистрирующие показания прибора Владимира, в отсутствие оператора. 6 графиков, выполненных в 2 дня, в разное время суток. Внешние условия: форточки открыты, через стенку сижу я и читаю.
Для удобства обозрения, я программно срезаю нерабочие участки, а то бывают пики, к показаниям приборов отношение не имеющие. Оставил рабочий диапазон от -2000 до +6000. Желтый график – вспомогательный, иллюстрирующий нажатия на кнопку, примитивно фиксирующую события.
Позволю себе провести небольшой анализ прежде ваших выводов. Как видно из графиков, имеет место постепенный уход стрелки с пределов шкалы, как правило, в сторону максимума, иногда в минимум. При опытах с моим участием, такого интенсивного ухода не было. Другое отличие – слишком явный разброс показаний между датчиками, по сравнению с опытами с моим участием. Я предполагаю, при воздействии человека имеет место структурирование пространства около приборов, выражающееся в повторении временнОй картины на обоих графиках. Данное предположение ведет к следствию, что сенс, по природе своей, структурирущий пространство, способен повлиять на показания приборов. Следовательно, это надо проверить, впереди меня ждут опыты с участием сенса.
Иногда, на графиках, я не указывал подстройку нуля. Это и так видно по резкому изменению амплитуды, не свойственному естественному процессу в датчике.
Измерительный программно-аппаратный комплекс оптимизирован. По выходу из процесса измерения, автоматически формируется файл с графиком, что делает работу очень удобной при множестве опытов. Жаль только, что установка не позволяет без дополнительных аппаратных затрат подключить более двух датчиков.
файл Signals.zip 1,48 Mb
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Signals.zip ( 1,42 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 39
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy1744
сообщение 22.6.2009, 10:05
Сообщение #47


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 779
Регистрация: 19.5.2009
Пользователь №: 13907
Спасибо сказали: 146 раз




Уважаемый mikar!
Очень меня заинтересовало упоминание Вами терморезистора в данном контексте.Мне кажется вместо него хорошо будет поместить "датчик" из двух контактно соединенных пластин разных металлов. Свои эксперименты в этом направлении я так и не завершил , основную трудность доставила схемотехника, судя по всему, эту часть задачи Вы успешно решили,по сему планирую попробовать Вашу схему. Кроме схемотехники есть проблема подключения "датчика" к электронной схеме , лучше бы внедрить непосредственно в схему не используя провода ,впрочем есть перспективный путь увеличения массы и площади контакта пластин и (или) как можно более тонкие одножильные проводники.

С уважением, Андрей.









Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 22.6.2009, 17:15
Сообщение #48


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




Андрей, боюсь одной пары контактов будет недостаточно, мала термоЭДС. В опытах Дульнева-Ипатова, для регистрации торсионных полей, использовался так называемый "тепловой стакан" Геращенко, состоящий из 5000 термо-элементов. Бралась цилиндрическая константановая спираль, скручивалась в "улитку", образуя диск, витков было 5000, и каждая половина витка гальваническим способом омеднялась. Таким образом, получалась цепь из последовательно соединенных термоэлементов пары медь-константан. Вся конструкция электрически нагревалась дополнительно до определенной температуры, чтобы комнатные флуктуации температуры влияли минимально.
Можно было бы что-то подобное предпринять, пусть не 5000 витков, а на сколько хватит терпения. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 22.6.2009, 17:40
Сообщение #49


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




Владимир, у меня к Вам вопрос. Может ли в качестве термоизолятора быть следующая конструкция:
Датчик помещаем в жестяную банку из-под кофе, с жестяной крышкой. Помещаем банку в широкую пластиковую трубу (типа канализационной).
Пространство заполняем монтажной пеной.
Меня больше интересует, не будет ли экранировать пси-излучение примененный тип теплоизолятора и внешняя пластиковая труба?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 22.6.2009, 21:51
Сообщение #50


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




Пост Andy1744 натолкнул меня на чтение и разбор тепломера Геращенко. Однако, параллельным путем, я понял разницу между термоэлементами и терморезисторами. Термоэлемент использует разницу температур (между поочередными парами биметаллических контактов), и именно для его работы нужен нагревательный элемент, а терморезистор меняет свое сопротивление в зависимости от температуры окружающей среды. Даже, состоящий из одной пары контактов термоэлемент будет содержать и вторую пару – там где нихром, отходя от биметаллического контакта, вновь переходит в медь и далее на другие элементы схемы, где гарантия, что на том контакте не будут действовать торсионные поля, компенсирующие действие на основном биметаллическом контакте. Следовательно, использование терморезистора предпочтительней, так как упрощает конструкцию. У меня есть мысль использовать не одиночный полупроводник, а к примеру, диодный столб (или несколько последовательных диодных столбов), из нескольких диодов, так как это предполагает многократное усиление термочувствительных свойств, по аналогии с тепломером Геращенко. И у меня вопрос к Владимиру, если применять высоковольтные столбы, сколько примерно диодов там размещено, на примере популярных серий, сможет ли, таким образом, диодный столб стать достойной альтернативой тепломеру Геращенко? Заметим, однако, что диодные столбы применял Артур Маа в устройстве с катушкой в виде рогов жука, и способность к выработке электроэнергии которых была уже замечена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 22.6.2009, 21:52
Сообщение #51


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Цитата(Palvitkab @ 22.06.2009 - 18:40)
Может ли в качестве термоизолятора быть следующая конструкция:
Датчик помещаем в жестяную банку из-под кофе, с жестяной крышкой. Помещаем банку в широкую пластиковую трубу (типа канализационной).
Пространство заполняем монтажной пеной.
Меня больше интересует, не будет ли экранировать пси-излучение примененный тип теплоизолятора и внешняя пластиковая труба?

Начну с ответа на этот пост.
Конструкция для работы в термосе, имеет примерно такой вид.
Круглая печатная плата диаметром 32 мм из односторонне фольгированного стеклотекстолита. В центре платы отвестие, в него вставлен подстроечный резистор так, что крепящая гайка и регулировочная ось резистора оказываются со стороны печатных проводников. Резистор применяли хитрый - у него две зоны регулирования - грубая и тонкая. Диаметр резистора менее 20 мм. На плате по кольцу, вокруг переменного резисора, стоят постоянные резисторы. Их оси перпендикулярны плате. Верхние концы резисторов соединяются согласно принципиальной схеме с выводами транзисторов или опускаются опять на плату и там запаиваются. Необходимые по схеме выводы транзисторов также запаиваются в плату. Как правило, их длины недостаточно, поэтомы они удлинялись жесткими проводничками.
Внутрь "кольца", образованного корпусами транзисторов, вставлялся или еще один подстроечный резистор с металлическим цилиндрическим корпусом, но с короткой осью "под шлиц" или медная вставка такого же диаметра и высоты.
И корпуса транзисторов прижимались к этим "теплоотводам" медной проволокой, оборачивающей корпуса транзисторов снаружи. Проволока скручивалась, транзисторы плотно прижимались к "теплоотводу", а, точнее - к "тепоемкости"
Верхний торец - медный или латунный диск диаметром 32 мм с отверстием в центре под регулировочную короткую ось верхнего подстроечника.
Все это помещалось в медную трубку с внутренним диаметром 32 мм и с зеркальным состоянием внутренней поверхности. Трубка тоже имела тепловой контакт с корпусами транзисторов
И вот этот медный со всех сторон цилиндр и закреплялся на крышке, которая вворачивалась в термос.

Вместо верхнего медного диска и медной трубы можно взять подходящую белую пластиковую баночку из-под таблеток. У них почти зеркальное состояние поверхностей. Это, конечно, не теплоемкость получается, а теплоизолятор Попробовать, наверное, можно даже и без наружной банки. Во всяком случае, на дуновение воздуха реагировать перестает сразу

Полученную конструкцию закрепляете на крышке банки из-под кофе так, чтобы между крышкой и печатной платой было расстояние, примерно равное длине пальчиковой батарейки, от которых вся схема питается. Батарейки в том пространстве и размещаются.

На ось резистора надевается стержень от шариковой ручки подходящего диаметра, и вот он-то и выводится черех крышку банки наружу
Он проходит аккурат между "стыком" двух пальчиковых батареек с одной стороны и выключателем (тумблером), тоже закрепленным на крышке банки, с другой.
Насчет монтажной пены ничего сказать не могу. Удачно получались эксперименты с использованием в качестве тепоизоляции древесного шпона.
Им "обматывали" трубку бОльшего диаметра ( в Вашем случае - банку). Вставляли и вовнутрь трубы. Точной разницы в результатах уже не помню

Для "пси-излучения" это все не преграда, а вот обычное ЭМ-воздействие ослабляется существенно. И температурная стабильность получалась неплохая: на полчаса эксперимента хватало свободно без необходимости подстроек из-за изменения температуры. В термосе - часа на два-три, с переносом из помещения в помещение или на улицу (не зимой, конечно! smile.gif )

Во всяком случае исходная конфигурация платы и способа компоновки на ней деталей сохраняется. Испытывается эта исходная конфигурация , потом - с пластиковым теплиозолятором, потом- с медным обрамлением - ну и т.д.

О "борьбе" с фантомами подробнее позже, коротко - через определенные периоды излучался кратковременный широкополосный электромагнитный импульс в пространство термоса или банки от простейшей отдельной схемки.
Анкхи тоже работают, но очень медленно. Хотя и не потребляют электричество.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 22.6.2009, 22:06
Сообщение #52


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Пока набирал предыдущий пост, Андрей задал еще вопрос. Отвечаю.
Лучше использовать треморезисторы. На п/п переходах падает слишком много напряжения. А терморезисторов тоже можете набрать сколько угодно. Вот только обеспечите ли для этого случая надлежащую термоизоляцию датчика от "обычных" возмущающих факторов - вопрос. И граница увеличения чувствительности датчика проходит здесь.
Пробовали делать термостаты с использованием в качестве нагревателей - охладителей элементов Пельтье - энергетически затратно и требуется контролирующая схема гораздо сложнее самого датчика
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 23.6.2009, 6:08
Сообщение #53


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




Большое спасибо, Владимир, за исчерпывающую информацию. Буду придерживаться именно такого порядка. Наверно, надо добавить, про конструкцию Вашего датчика, что в крышке термоса тоже есть отверстие, для вывода трубки, соединяющей переменный резистор и его управляющую ручку, находящуюся снаружи. Видимо, тот участок трубки, который проходит через массив крышки, надо сделать деревянным, для обеспечения теплоизоляции и плотного контакта с крышкой. Остается только достать терморезисторы, или хотя бы устройства, где их используют. Жду номиналов Вашей схемы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 23.6.2009, 12:59
Сообщение #54


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Вчера хотел сделать уточнения и дополнения к написаному, но сервер сказал "недоступно".
"Гайка", которой прикручивается к плате регулировочный резистор, необычная: резьба - как у стандартной гайки из комплектации резистора, высота - 6-8 мм, на этой высоте диаметр "гайки" примерно миллиметров 14. Дальше диаметр увеличивается до 32 мм и толщина этой части "гайки" - 2 мм. Следующие 2 мм толщины имеют диаметр по внешнему диаметру медной трубки. Сделана она, как вы уже поняли, из меди. Это - второй торец медного цилиндрического "домика" для датчика. Верхний торец тоже имеет подобную конфигурацию.
После сборки (пайки) одевается медный экран и конструкция стягивается закручиванием гайки, которую я только что описАл. Отверстие в печатной плате под регулировочный резистор тоже имеет резьбу - т.е. резистор вкручивается в печатную плату, а оставшаяся выступающая часть его резьбы служит для стяжки конструкции корпуса датчика после его сборки (пайки, настройки и одевания медного экрана-зеркала: экрана - для ЭМ-полей, зеркала - для "пси-излучения", по идее - с целью более равномерного его распределения внутри цилиндра и увеличения "плотности" за счет многократного переотражения.)

Вот написАл, и вспомнил опять: Александр, можете ли Вы отсканировать продолжение книги Правдивцева о зеркалах? Ни в сети, ни в магазинах так и не могу найти её до сих пор.
-------------------------------------------------------------------
По вопросу Andy1744.
Биметаллическую пару (генератор термоЭДС) с наибольшим эффектом от неё можно вставить в схему в разрыв цепи резистора R3 с шиной "минус". При этом надо соблюсти полярность: "минус" напряжения, даваемый термопарой, должен сидеть на шине "минус", "плюс" - к резистору. Такое включение дано для случая, когда с ростом температуры растет и термоЭДС применяемой термопары. Иначе она будет работати "против шерсти" в сравнении с остальными элементами схемы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 23.6.2009, 15:02
Сообщение #55


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Перечитал еще раз сообщение Andy1744, т.к было ощущение, что что-то интересное упускаю. Потом сообразил, что, возможно, ЭТО:
Если на медный экран -трубку надеть железную трубку с некоторым натягом (для токаря подогнать это не проблема!) то мы получим и комбинированный экран по всем правилам защиты от ЭМ-помех, и пару термоЭДС с приличными поверхностями контакта и приема излучения - опять "два в одном" smile.gif
Такие предварительные соображения.

В очередной раз убеждаюсь в огромных преимуществах коллективного обсуждения вопросов с квалифицированными собеседниками и в доброжелательном ключе smile.gif

О влиянии сечения ( и длины?) проводников, которыми термопара соединяется со схемой: пока не понял, в чем здесь есть заковыка. Буду благодарен за разъяснения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy1744
сообщение 23.6.2009, 15:13
Сообщение #56


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 779
Регистрация: 19.5.2009
Пользователь №: 13907
Спасибо сказали: 146 раз




спасибо за ответы!
я думаю термоэдс нам не обязателен совсем, имеем в качестве датчика массивный объект (по сравнению с кристаллом полупроводника) с перепадом внутреннего давления ,численное значение (перепада) будет зависеть находится ли пара во внешнем потоке эфира и какова его скорость и плотность , проявлением может быть не обязательно эдс , найдет он способ компенсировать перепад по возможности , т.е. транзистором датчик будет управлять не "через базу" ,а воздействовать на кристалл целиком меняя его свойства. полупроводник сам является таким элементом без посторонней помощи , но размеры его малы и он для макромира в определенной степени "стабилен", включая в его цепи подобный датчик (и не обязательно в цепи базы ,важно соединение с кристаллом) , мы как бы увеличиваем на порядки размер кристалла делая более чувствительным к тонким полям. можно сборки использовать ,столбики я имею в виду ,это тот же путь.

С уважением,Андрей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 23.6.2009, 15:33
Сообщение #57


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Андрей, то, что я написАл о включении массивного объекта, всего лишь условие того, чтобы его термоЭДС ( поскольку он все-таки является и источником термоЭДС) от "пси-воздействия" были согласованы с остальной частью схемы.
Остальным (не рассмотренным мною) механизмам влияниям я пока не могу дать сколь-нибудь внятного толкования, которое можно бы было прогнозируемо реализовать в конкретной инженерной разработке.
И, попутно, дайте, пожалуйста, источник информации, из которого Вы привели фото в предыдущем сообщении.
Они у меня есть без ссылки на источник, а стОит прочесть всё, что думают по этому поводу те, кто в эту сторону думал уже много smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy1744
сообщение 24.6.2009, 7:01
Сообщение #58


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 779
Регистрация: 19.5.2009
Пользователь №: 13907
Спасибо сказали: 146 раз




Цитата(mikar @ 23.06.2009 - 16:33)
И, попутно, дайте, пожалуйста, источник информации, из которого Вы привели фото в предыдущем сообщении.

это мои фото , работа была отложена , прочитав про Ваш прибор, достал вот с полки.

по поводу соединения , проводник такой же участник :,пластина датчика ,устройство контакта ,проводник еще одно устройство. на первом этапе ,особенно ,совсем оно не нужно - массу снижаем. есть мысль на корпус-коллектор прямо свинец напаять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 24.6.2009, 11:50
Сообщение #59


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




В предыдущих постах, говоря о контактах металлов, я некорректно писАл "термоЭДС". В случаях с приведенных на фото Андрея, точнее говорить о контактной ЭДС, величина которой зависит от многих параметров, в том числе и от температуры.
Эта контактная ЭДС доставляет массу хлопот в некоторых радиоизделиях, потому как меняется не только под влиянием факторов внешней среды, но и со временем. Одна головная боль от неё была biggrin.gif
Радикальное решение - герметизация аппарата, не спасает от временнЫх физхим изменений в самих металлах. Потому и используют спецсоставы при лужении печатных плат, например.
Возможно, часть эффектов в опытах с контактами металлов, достаточно далеко отстоящимх друг от друга в ряду напряжений, имеет весьма прозаическое объяснение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 25.6.2009, 17:26
Сообщение #60


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




Владимир, хотел написать в личку, но решил сюда, информация не только техническая, но и для светлых голов с непрямыми мозгами. На тему зеркал.
Если требуемая зеркальность внутреннего цилиндра должна быть выше, чем у листов глянцевателя, то, думаю, технологически проще "оклеить" внутреннюю полость термоса зеркалами типа дамских, чем полировать внутренний цилиндр. Этакий многогранный цилиндр. Надо определиться только с количеством и соответствующей количеству геометрической фигурой (треугольник, квадрат, пентаграмма, шестиугольник, четное-нечетное, наверно тоже значение имеет). Круг (то что у Вас) - это основная фигура, женская, квадрат - мужская, стихия "земля", и т.п. в таком аспекте. Можно их закрепить на деревянном каркасе, где каждое зеркало по углам строго настраивается винтами и подпружинивается, а каркас установить в термос. Но лучше, если бы была возможность их поворачивать на разные углы, от нулевой эффективности до максимальной.
Хотелось бы конечно почитать литературу, с научным обоснованием, не мистику, откуда взят эффект отражения от зеркал (свойства оптического диапазона) и одновременно прохождение сквозь незеркальную материю (свойства гамма-лучей). Знание облегчает понимание.
Я тут почитал немного мистики про зеркала, что они отражают злых духов, притягивают и отражают негативную энергию, что экстрасенсы в них не смотрятся, что зеркала обладают памятью. Опасная это оказывается штука. А не будет ли опять "эффект налипания", из-за того, что зеркало будет хранить и накапливать "энергию", как конденсатор? Она ведь куда-то должна выходить, и это надо предусмотреть. Короче, зеркала надо как-то чистить от негативной энергии. Это случайно не фантомы, о которых Вы говорили, что их необходимо чистить схемкой или анкхом? Напоминает колебательный контур приемника, где резонансные свойства определяются качеством зеркала. Интересно, имеет ли значение расстояние между параллельными зеркалами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:06