IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Установка Масару Эмото - своими руками, конструкция действующего устройства
Гость DrMax *
сообщение 1.4.2010, 21:17
Сообщение #41





Гости







Если интересно узнать почему снежинки именно такой формы, отлично написано в книге Cвойства воды, размещенной здесь: http://uploadbox.com/files/a8091df31d/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость КЫТ *
сообщение 2.4.2010, 14:27
Сообщение #42





Гости







Цитата
Ссылки на Шаубергера были бы как нельзя кстати здесь, особенно о том, как ЭТО НАДО ДЕЛАТЬ. А железяки мы и сами бы сделали, например по фото или чертежам, если повезет. "Американский" стиль расхода денежных средств для нас просто нереален.


Дык, все уже есть это вроде.Было б желание. smile.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  kleineHyperbel1.jpg ( 51,25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость КЫТ *
сообщение 2.4.2010, 14:32
Сообщение #43





Гости







Это простейшее устройство (см выше).
А вот тоже простое, но небольшой водоемчик за месяц очистит и оживит.
Главное вода должна течь естесствено.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  grossehyperbel1.jpg ( 12,17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость КЫТ *
сообщение 2.4.2010, 14:36
Сообщение #44





Гости







Есть и сложные, с чертежами и пр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 2.4.2010, 15:19
Сообщение #45


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




То есть, берем воду ДО и воду ПОСЛЕ и сравниваем снежинки? Все просто.
А манипуляторы и сильное увеличение наверно и не нужны, сейчас у цифровиков матрицы в десятки мегапикселей, будет видать всю каплю, без перемещения по горизонтали. Самое главное - качественная оптика и макрообъектив. Опыт работы со своей установкой показал, на чем именно нужно акцентироваться, а что можно упростить и облегчить. Замораживать каплю можно непосредственно на элементе Пельтье, без дополнительного радиатора, проводящего холод. Это снизит инерцию и понизит температуру заморозки. Нужна глубина резкости объектива, чтобы и ближние и дальние участки кристалла четко фиксировались. Ну и снимать лучше не вебкамерой, а цифровым фотоаппаратом, у последнего матрица больше (к примеру 3648 x 2736 пикселей, 16,7 млн. цветов).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость КЫТ *
сообщение 5.4.2010, 7:24
Сообщение #46





Гости







Цитата
То есть, берем воду ДО и воду ПОСЛЕ и сравниваем снежинки? Все просто

Да, сложно это!
Если верить Шаубергеру, можно ориентироваться на температурный градиент.
Т.е. если после нашей воронки есть тенденция к падению температуры - значит хорошо.Если к повышению - плохо.
Стуктурированая и эненгетизированая вода стремится к температуре +4гр.
Процессы ухудшающие , наоборот уводят от +4гр.
Наверное, поэтому вода в родниках ледяная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 7.6.2010, 15:26
Сообщение #47





Гости







Установка уже собрана оказывается еще в 2003 году!!!Здесь ее описание :http://www.magic-way2005.narod.ru/apparatura.htm

Все как я писал.. только вместо элемента пельтье используется сухой лед..
щелевая лампа для наблюдения кристалла в отраженном свете - я так понимаю это самодельный аналог темнопольного конденсора.. именно его я предполагал использовать.. (мой пост от : 3.03.2010 - 11:28 )...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 7.6.2010, 18:55
Сообщение #48


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




То что на http://www.magic-way2005.narod.ru/apparatura.htm
есть самая первая их установка. Наверняка они в этом сильно продвинулись с тех времен.
МБИ-11 при всем своем желании не купил бы, слишком дорого (б/ушный 18 тысяч). Ищу "бюджетные" решения. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 8.6.2010, 12:04
Сообщение #49





Гости







А что такое МБИ-11, микроскоп? У меня МБС-10 и ОГМЭ-П2.. судя по описанию у них используется увеличение 50-80х у меня максимальное 56х, доп линзы нет.. если была бы, получилось бы 100х
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 8.6.2010, 12:14
Сообщение #50


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




Цитата(DrMax @ 3.03.2010 - 11:24)
Вот микроскоп который бы подошел для нашей задачи
http://www.laboratorium.dp.ua/item/64
А вот описание по темному полю.. самое доступное для понимания, как пользоваться
http://www.laboratorium.dp.ua/item/64/manual#3
И еще по поводу микроманипуляторов и инъекционных систем тут же
http://www.laboratorium.dp.ua/item/5

Это отсюда, Ваша ссылка.

Я сейчас экспериментирую с системой "китайский микроскоп"+"цифровой фотоаппарат в режиме 3х зум". При таком зуме фокус фотоаппарата совмещается с окуляром микроскопа без дополнительной какой-либо оптики. При кадре 3600х2700 четко получается один квадратный миллиметр во весь экран видоискателя (линейка), при увеличении микроскопа 100х, и освещение самое обычное. Фокусное расстояние объектива микроскопа вроде миллиметров 15, чем больше тем лучше естественно, при фотографировании объемных предметов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 8.6.2010, 14:34
Сообщение #51


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




DrMax, что скажете по поводу такой на первый взгляд простейшей системы впрыска? Игла от шприца под наклоном расположена к предметному столу и зафиксирована намертво. Берем шприц, поршень на максимум, и на самый кончик его кладем капельку на глаз. Шприц вставляем в иглу (которая зафиксирована), и с усилием жмем на поршень. Я так понимаю, шприц нужен пластиковый чтобы капелька не растеклась. Чтобы усилие было всегда одинаково, и капля попадала всегда в одно и то же место, давим на поршень не пальцем, а пружиной, а этой пружиной управляем с помощью спускового механизма.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 8.6.2010, 18:07
Сообщение #52





Гости







Думается что надо пробовать сначала подышать на замороженный металл и посмотреть че там за снежинки.. а думать как сделать пипетку.. все равно ж вода наберется от вас поля пока ее будете капать... где чистота эксп...?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 8.6.2010, 18:42
Сообщение #53


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




Можно и подышать, но опять же в шприцовую иголку. От нее не деться никуда. Конденсат, силикагель, закрытая система, измеритель влажности - все это будет обязательно.
А вода думаю не переструктурируется так быстро от меня, если я на нее специально не буду воздействовать в течении некоторого времени. А если и переструктурируется, то это ничего страшного, так как прибор я делаю для измерения своей энергетики. А тот, кто будет измерять свою, может сам себе накапать.
Есть еще вариант - чтобы через руки не передавалось, капать приспособлением из материала не проводящего энергетику (используется в векторной биолокации).
А что Вы предлагаете для "чистоты эксперимента", какой-то механизм?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 8.6.2010, 23:10
Сообщение #54





Гости







Просто я немного не понял вашу концепцию..
Я вначале мыслил, что эта установка могла бы быть использована в косвенном определении параметров торсионных полей..
Например - набираем воды везем ее в святое место, там проводим замеры установкой, сохраняем фото снежинок.. - Это эталон второй эталон эта же вода заряженная от человека с идеальным здоровьем и чистой душой.. тоже сохраняем..

дале копаем, много экспериментируем и пытаемся добиться такой же картинки от простого человека (например воздействуя на него разными генераторами/концентраторвами и т.д.) если получается -значит такой то генератор - есть гармонизатор для этого человека..

далее реалтайм контролируем прогресс.. т.е. метод обратной связи.. чтобы не навредить себе.. те кто видит сам биополе, в такой установке не нуждаются..
есть предположение, что исправив снежинки (поле человека) у него появится возможность уже и самому чуствовать и видеть..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 9.6.2010, 8:30
Сообщение #55


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




Каждый смотрит на предмет со своей точки зрения и в МЕРУ своих потребностей. Но ничто не мешает применять его так как именно Вам хочется. Я за универсальность.

Чтобы Вам стала более понятна моя концепция, я ее сейчас провозглашу smile.gif:
"Такой прибор как "установка Масару Эмото" в первую очередь дал бы понять любому простому смертному человеку, с максимальной долей достоверности, взаимосвязь мыслей этого человека и окружающей среды, насколько сильно может мысль повлиять на состояние здоровья себя и окружающих людей. Понять, осознать и применять свои мысли только во благо."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 6.8.2010, 21:06
Сообщение #56


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




Сделал какую-то часть работ. А именно: создание нового конструктива, использование цифровика вместо вебкамеры, первые пробные фотки, в качестве экспоната которых использовал обычный конденсат.
Условия съемки:
1. Увеличение микроскопа 100х
2. Фотоаппарат 12 мегапикселей, 4х зум.
3. Фотки 4000х3000 пикселей.
4. Освещение энергосберегающей лампочкой 9Вт (45Вт).

А это установка:

Держатель цифровика:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 6.8.2010, 21:09
Сообщение #57


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




А вот и снежинки. Кажется, чуть подкрути немного настройку резкости микроскопа, и будет четче, но не все так просто…
Естественно, размер фоток я сократил, иначе трудно будет скачать 18 Мб.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ________.zip ( 1,36 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 18
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 7.8.2010, 13:32
Сообщение #58


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




Нечеткость возможно связана с тем, что настройку я производил по видоискателю цифровика, а экран там небольшой. Со временем, если куплю или сделаю сам видео-кабель к фотоаппарату, четкость буду настраивать по экрану монитора или телевизора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 11.8.2010, 10:06
Сообщение #59





Гости







Очень круто!
Белый квадрат это Пельтье?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 13.8.2010, 14:49
Сообщение #60


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




Цитата(DrMax @ 11.08.2010 - 10:06)
Очень круто!
Белый квадрат это Пельтье?

Ага, он самый. Кстати, сейчас экспы делаю с "темным полем" (когда есть время). Видеокабель слепил сам, без него трудно. "Темное поле" делаю так - на объектив натянул черную трубку и оставил до предметного стекла миллиметра 2, для освещения. С кристалликами соли, которые в 3 раза крупнее кристалликов воды, фотки получаются что надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:59